• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ЧЕРНИКА

Кремлевский Империя

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

уход за бородой
На страницу 1, 2, 332, 33, 34  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Ср Янв 03, 2007 11:37 pm     уход за бородой Ответить с цитатой

Чернышисты! Поделитесь пожалуйста секретом, как можно избавиться от грибка, ато мы и шампунь "Низорал" использовали и мази от грибка, а он заново появляется! А может кто подскажет как вырастить красивую большую бороду?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Чт Янв 04, 2007 12:06 am     Ответить с цитатой

Эх,тоже все это делали,а бороду потеряли.Теперь у мальчика 3 волосинки. Подтянутся спецы и подскажут что делать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 26

Сообщение Чт Янв 04, 2007 1:07 pm     Ответить с цитатой

мы грибок пимофуцином в свечках выводим. Просто размять свечу в руках и нанести на то место где грибок, а потом руками снимать, и раза за 3 должно убаться...Борода при этом конечно тоже теряется, но не в таких объемах...
_________________
Я знаю, я ничего не знаю, но другие не знают даже этого!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Янв 04, 2007 1:57 pm     Ответить с цитатой

Грибок живет по принципу I^LL BE BACK. Обработка должна производиться регулярно. Можно обрабатывать - клоритмазолом (он не щиплется), нистатиновой мазью, т.е. любой мазью против грибка для слизистых, предлагали протирать смесью уксуса и нистатина ( 50 мл уксуса, 20 табл.нистатина, протирать тампоном). Надо тщательно промывать и вычесывать бороду, не давать грибку локализоваться на прядях (слипание волоса).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Чт Янв 04, 2007 4:19 pm     Ответить с цитатой

Регулярно мыть бороду шампунем "Доктор".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Чт Янв 04, 2007 7:00 pm     Ответить с цитатой

Grande написала отличный способ (очень помогает)- нистатин и уксус.
Но будте внимательны при нанесении на бороду раствор не должен попасть на кожу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Пн Янв 15, 2007 10:46 pm     Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем кто помог советом, у нас грибок пропал, теперь будем ростить бороду! А может кто подскажет какое масло или может что еще, быстрее и лучше всего поможет вырастить шикарную бороду?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Янв 17, 2007 2:00 pm     Ответить с цитатой

Наверное, Вам тут подскажут какие-нибудь препараты, которые и бороде помогут вырасти, и не противные в использовании. Я могу только поделиться своим опытом. Борода у нас росла очень медленно (да и на лапах хотелось по-больше шерсти). И я вспомнила старый способ: берется касторовое масло, наливается в блюдечко, подогревается и зубной щеткой втирается в кожу. Двойной эффект - касторка делает своё дело плюс массаж. Вот какая у нас была борода в год и 9месяцев и какая - в 2года и 5месяцев

Хотя, возможно, просто время пришло....
Сейчас я пользуюсь ревивором, в основном для лап, но и бороде иногда достаётся.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Янв 17, 2007 3:44 pm     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вот старая тема о бороде. Для её обнаружения одного Яндекса оказалось недостаточно (находил 2 страницы из четырёх), пришлось подключить Google. Все фотографии пришлось удалить из соображений безопасности. Надеюсь, иллюстрации появятся снова!


Расти, моя борода!

Zarjana
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 17, 2005
Сообщения: 19 Добавлено: Пт Мар 18, 2005 11:33 am Заголовок сообщения: Расти моя борода !

________________________________________
Подскажите,как вы ухаживаете за бородой. У моей собаки ,почему-то начались обламываться кончики волос на бороде,хотя грибка у нее нет,и бакенбарды хорошие.Есть ли какие-нибудь средства,чтобы увеличить рост бороды? А может надо какие витамины ?


Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2021
Откуда: г.Москва Добавлено: Пт Мар 18, 2005 10:21 pm Заголовок сообщения: Расти моя борода!

________________________________________
Желательно мыть бороду со смягчающим шампунем, лучше из профессиональной серии, например BIO-GROOM Протеиновый, можно с кондиционерами той же серии, после мытья чуть просушить прохладным феном. Естественно - рассчесывать и удалять остатки пищи... И еще :
если у мамы с папой бороды шикарные, то и у ребенка при правильном уходе все отрастет как положено, вернее как "заложено"...



Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2021
Откуда: г.Москва Добавлено: Пт Мар 18, 2005 10:29 pm Заголовок сообщения:


________________________________________

Для питания шерсти на бороде еще можно использовать различные масла, но есть одно НО: масло наносится не более, чем на 3 дня, считается, что более долгое воздействие масла на шерсть пережигает ее, поэтому НЕ ЗАБУДЬТЕ ВОВРЕМЯ СМЫТЬ!!!

А на пенсии можно и расслабиться, побриться к примеру...


Zarjana
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 17, 2005
Сообщения: 19 Добавлено: Сб Мар 19, 2005 12:05 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Я конечно бороду мою с профессиональными шампунями,но не каждый день.А когда она грязная после еды,или на улице чего-нибудь копали.А зимой так она и не пачкается почти.А что,надо каждый день? У родителей бороды прекрасные.И у нас была хорошая,последнее время что-то с ней стало.Усы длинные ,бакенбарды тоже,только на нижней челюсти какие -то плохонькие стали.А может есть какой-то лекарственный препарат?


Natalya-S
Новенький(ая)


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург Добавлено: Вт Мар 22, 2005 3:17 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Можно попробовать спрей с норковым маслом. Он не жирный, а сохраняет бороду хорошо и смывать не надо.



Рэджи
Почетный писатель


Зарегистрирован: Mar 14, 2005
Сообщения: 224
Откуда: Москва Добавлено: Вт Мар 22, 2005 3:39 pm Заголовок сообщения:


________________________________________



Natalya-S
Новенький(ая)


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург Добавлено: Вт Мар 22, 2005 3:42 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Так вот именно не ноковое масло, а спрей с добавлением оного. Он и не жирный особо на ощупь.
А вообще борода больше всего от грибка теряется, его и не всегда заметить можно!



Рэджи
Почетный писатель


Зарегистрирован: Mar 14, 2005
Сообщения: 224
Откуда: Москва Добавлено: Вт Мар 22, 2005 3:58 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Да не было грибка, в том-то все и дело.


Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2021
Откуда: г.Москва Добавлено: Вт Мар 22, 2005 4:46 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Я еще" Глис Кур"овску МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС пробовала, которая без смывания (чел), хорошо питает волос и предотвращает обламывание кончиков BIO-Groom кондиционер (с маслом зародышей пшеницы), его можно в разбавленном в воде виде на бороду брызгать, и хоть он и не очень жирный, я его время от времени все равно смываю. А каждый день бороду мы тоже не моем!


Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2021
Откуда: г.Москва Добавлено: Вс Апр 03, 2005 11:04 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Не забывайте бороду ровнять... Если кончики волос на бороде регулярно подстригать, она и растет лучше, и когда шерсть на бороде пусть и не очень длинная, но создает впечатление монолита, а не отдельных прореженных прядей, выглядет это более ухоженно.




Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2021
Откуда: г.Москва Добавлено: Пн Апр 25, 2005 10:51 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Наступает теплое время года, а с ним и проблемы так называемого "грибка" на бороде черныша. Для его ликвидации бороду необходимо хорошо промыть, расчесать, высушить феном и нанести на поврежденные грибком пряди растопленные в руках свечи "ПИМАФУЦИНА"(челов. препарат ).


Elena_Kosukhina
Почетный писатель


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 214
Откуда: Izhevsk Добавлено: Ср Май 11, 2005 7:48 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Добрый день!
Вопрос про бороду. Вчера мыла-стригла собаку и обнаружила на бороде и усах, ближе к губам, такие небольшие коричневые твердые наросты на волосе. На грибок не похоже. Что это может быть и как это лечится? Бороду я мою не каждый день, а сейчас живем за городом, участок огромный, вот собак носится и роет все подряд. Я вначале думала, что это земля налипла после землеройных работ, а это не смывается. Что делать?


Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2021
Откуда: г.Москва Добавлено: Ср Май 11, 2005 12:25 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
А что Вы называете грибком ?


Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2021
Откуда: г.Москва Добавлено: Ср Май 11, 2005 12:26 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
И еще вопрос . У собаки есть постоянный доступ к воде и какое у нее слюноотделение?






Elena_Kosukhina
Почетный писатель


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 214
Откуда: Izhevsk Добавлено: Ср Май 11, 2005 12:57 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Грибок я видела на другой собаке и выглядело это как тонкие липкие белые нити и кислым запахом. Мой случай не такой, хотя могут быть варианты. Доступ к воде есть всегда. Воду я меняю после каждого питья. Бороду промакиваю-вытираю. После еды она пьет много. Кормлю натуралкой. Слюноотделение вроде бы нормальное. По крайней мере слюнями как мастино не исходит.








Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2021
Откуда: г.Москва Добавлено: Ср Май 11, 2005 11:11 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
"А можно и мне вопрос, касательно грибка: если собака чешит бороду об стол и прочие углы...это грибок?
Мою ей достаточно часто....т.е. после прогулки, кроме лап моем и бороду, ну и после еды...если сухой корм, то просто протрем, если каша+мясо, то мою ...правда не всегда с шампунем , но ведь спаласкиваю...
Но чешит ведь....обтирает все выступающие места"
Если чешет об различные предметы и вытирается об ковер и мебель - это не всегда грибок, есть у нас собаки, которые любят бороду повытирать таким образом. Не оставляйте бороду мокрой по возможности, мойте с шампунем и сушите ( лучше прохладным феном), используйте смягчающий кондиционер, а за то, что чешется самостоятельно - ругайте! Заметили, что начинает "чухаться", немедленно зовите и расчесывайте бороду, смотрите почему собака чешется. Если у нее войдет в привычку самостоятельно бороду вытирать, вы ее никогда не отрастите...




Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2021
Откуда: г.Москва Добавлено: Ср Май 11, 2005 11:24 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Я тоже встречала на разных собаках различные виды грибков. Короче, грубо говоря, все что расческой и шампунем с бороды не удаляется, нужно пробовать убирать с помощью других средств. Поспрашивайте в аптеке различные противогрибковые препараты, Лена Мерсиянова мне в свое время, посоветовала свечи ПИМАФУЦИНа, очень помогло. Некоторым только Низорал подходит. И главное процесс не запускать, иначе потом за один раз вот так сразу всю бороду и не очистишь!
А про слюноотделение я не просто так спросила. Грибок обычно появляется у многих собак в теплое время года и при наличии влаги. Поэтому, если собака часто "слюнявится", необходимо постоянно бороду сушить или по крайней мере вытирать. Гигиена должна быть гигиеничной, за какой-то собакой ( в плане бороды) нужно постоянно следить, а за другой - уход минимальный. Но именно летом за бородой нужен особенный уход! Особенно в плане грибка.




Elena_Kosukhina
Почетный писатель


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 214
Откуда: Izhevsk Добавлено: Чт Май 12, 2005 7:04 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Добрый день!
Спасибо, Капитан. Про пимафуцин я прочитала в предыдущих сообщениях и поняла, что технология такая: мою, сушу, разогреваю в руках свечку и наношу препарат на бороду. Вопрос - а как и когда смывать?




Добавлено: Чт Май 12, 2005 8:50 am Заголовок сообщения:


________________________________________
///

Последний раз редактировалось: NN (Пн Мар 13, 2006 4:25 pm), всего редактировалось 1 раз




Ясный Свет
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 14, 2005
Сообщения: 890 Добавлено: Чт Май 12, 2005 11:18 am Заголовок сообщения:


________________________________________
А, мы Ваще не любим бороду вытирать, это еще ничего если м ы просто водичку попили, а вот если кефирчек или молочко, а ты еще и оделась куда-нить идти, мы таки на всех порах летим к тебе разбрызгивая продукт на своем пути.
А при виде полотенца стараемся повернуть в другую сторону.
А еще любим, делать себе кефирные маски на лапах и втираем и втираем его в себя))




Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2021
Откуда: г.Москва Добавлено: Чт Май 12, 2005 10:54 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
"мою, сушу, разогреваю в руках свечку и наношу препарат на бороду. Вопрос - а как и когда смывать?"
Если "загрязнение" грибком небольшое, то в этот день можно и не смывать, на следующий лучше промыть остатки с шампунем и нанести масло ( можно чайного дерева фирмы Олт Системс , оно в том числе и с антимикробным действием, но горькое, поэтому аккуратнее вокруг губ), можно другой фирмы что-нибудь с норковым маслом. Но главное, что масло через два дня нужно смыть хорошо обезжиривающим шампунем. После "промасливания" чистой ( после обработки против грибка) бороды, украшающий волос хорошо "напитывается", волос становится более элластичным и не так сильно обламывается, и шерсть приобретает некоторые водоотталкивающие свойства. На вид борода выглядит ухоженной и блестящей! Удачи в уходе за бородой!




Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2021
Откуда: г.Москва Добавлено: Пт Dec 30, 2005 6:15 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
ВО КАКАЯ БОРОДА!
(Сын Капитана Черного Ричарда - Ургант от Макса и Трефов):






Katerinka
Почетный писатель


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 218
Откуда: Санкт-Петербург Добавлено: Пт Dec 30, 2005 9:06 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Ничего себе длина!
Я, кстати, слышала, что некоторые как-то скручивают и убирают бороду за уши (завязывают). Я, правда, не представляю точно, как это делают.





Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2021
Откуда: г.Москва Добавлено: Пт Dec 30, 2005 11:46 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Katerinka писал(а):
Ничего себе длина!
Я, кстати, слышала, что некоторые как-то скручивают и убирают бороду за уши (завязывают). Я, правда, не представляю точно, как это делают.


Да, самое обидное, что ничего они с этой бородой и не делают! Такова генетика, подстригла сегодня Урчика, так и обомлела - голова с бородищей Терезы-Дон! Он ее правнук, правда имбредный на Аль-Порш-Лавр х Тереза-Дон 3: 3. Очень красивый, рослый, крепкий, нарядный... Но его хозяин умер и хозяйке совершенно не до выставок, так ни разу и не выставились. А кобель красивый и добротный. Хорошо еще сын матери ( его хозяйке) помогает, на стрижку кобеля привозят. А сегодня он так крутился и хозяйка торопилась, в стойке снять не смогла. Жалко, что такие собаки на диванах оседают...




Veronica
Почетный писатель


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 241
Откуда: Angarsk, Russia Добавлено: Сб Dec 31, 2005 12:16 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Да, согласна, большой процент генетики...



Автор Сообщение
abbar
Почетный писатель


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 222
Откуда: France Добавлено: Сб Фев 04, 2006 2:00 pm Заголовок сообщения:

________________________________________
У меня была проблема с бородой у кобеля. Наросты коричневые при ближайшем расмотрении оказались накопившимися остатками крокетов которые намокли и зацементировались, дело в том что он пил а потом когда ел ёрзал бородой по крокетам, вот вся "пыль" и клеилась на бороду. взяла расческу которую используют для вычёсывания блох, засунула в ванну хорошо отмочила, потом всё что могла счесала и прямо ногтями сковыривала с шерсти. Всё конечно сразу не уходит и часть прямо с шерстью которая уже посеклась. Но за пару моек вообщем практически всё снимается. Если это пыль с крокетов то лучше покормить с рук или следить что-бы собака ела только с сухой бородой.
Теперь о секущихся на пустом месте шерстинках. Одна из причин постоянно мокро-влажная борода - не всякая шерсть это выдерживает. Я думала у малышки грибок - отвела к ветеринару и ничего мы не нашли. Рассовала по всему дому полотенца, поставила миску с дырочкой в крышке и фен положила в "боевую готовность" теперь каждый раз как собака оказывалась рядом я ей вытирала бороду и по нескольку раз в день просушивала прохладным феном. Борода востановилась и в течении года она даже привыкнув иметь сухую бороду стала пить всё окуратнее и окуратнее, теперь когда пьёт на бороде просто пару капелек. Сейчас веду борьбу с младшей - у неё тоже в 6мес вся борода разлеталась. Пьёт она ещё очень неакуратно но так как не ходит всё время с мокрой бородой она у неё уже отросла.
_________________
"Собаки - это маленькая дорожка на небо, последние ангелы на земле." Григорий Горин.


Masha
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 67
Откуда: г.Москва Добавлено: Ср Фев 08, 2006 9:39 pm Заголовок сообщения:

________________________________________
Здравствуйте! Хочу поделиться опытом. Бороду мы растили долго, очень переживали, что она такая маленькая, но к двум годам уже было, чем гордиться. Когда обнаружился грибок, страшно переживали - ведь можно бороду потерять! Мне посоветовали рецепт: 1.стакан горячей воды + ложка соды - замачиваете чистую бороду (пару минут) 2. Втираете в бороду буру на глицерине 3. Втираете в бороду и, главное! в кожу подбородка и щёк нистатиновую мазь.Лечение 3 дня. И всё! Если честно, мы обошлись без буры. И делали процудуру всего 2дня (после ужина). Грибок изчез.


Doktor
Посетитель


Зарегистрирован: Aug 08, 2006
Сообщения: 24
Откуда: г.Железноводск Добавлено: Вс Авг 27, 2006 10:42 am Заголовок сообщения:

________________________________________
Не всега удобны мази при грибке (если собака живет в квартире). У нас следующий рецепт:уксус - 50 мл, в нем расворяем 20 табл. нистатина и смачиваем бороду ватным тампоном (перед процедурой борода должна быть вымыта и подсушена). Не смываем. Повторяем пару раз.
Для профилактики 1 раз в день мою бороду "Прил бальзам с Алоэ вера". Волос не сушит, расчесыватся борода прекрасно и растет отлично. Не дорого, но очень эффективно.


Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2021
Откуда: г.Москва Добавлено: Чт Сен 28, 2006 5:40 pm Заголовок сообщения:

________________________________________
Doktor писал(а):
Не всега удобны мази при грибке (если собака живет в квартире). У нас следующий рецепт:уксус - 50 мл, в нем расворяем 20 табл. нистатина и смачиваем бороду ватным тампоном (перед процедурой борода должна быть вымыта и подсушена). Не смываем. Повторяем пару раз.
Для профилактики 1 раз в день мою бороду "Прил бальзам с Алоэ вера". Волос не сушит, расчесыватся борода прекрасно и растет отлично. Не дорого, но очень эффективно.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ! Недорого и эффективно!!!!



Gnom
Посетитель


Зарегистрирован: Sep 28, 2006
Сообщения: 12
Откуда: Tallinn, Добавлено: Чт Сен 28, 2006 11:37 pm Заголовок сообщения:

________________________________________
А что делать и как быть, если собака живет на улице? После еды вытираю полотенцем насухо, вычесываю крошки, но борода все равно влажная, если не сказать мокрая, потому что и миска с водой и трава и вода в бассейне - все в пределах досягаемости. По этой же причине плохо растет шерсть на лапах. Кто-нибудь имеет опыт содержания собак во дворе?


Elena_Kosukhina
Почетный писатель


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 214
Откуда: Izhevsk Добавлено: Пт Сен 29, 2006 7:56 am Заголовок сообщения:

________________________________________
Doktor писал(а):
Не всега удобны мази при грибке (если собака живет в квартире). У нас следующий рецепт:уксус - 50 мл, в нем расворяем 20 табл. нистатина и смачиваем бороду ватным тампоном (перед процедурой борода должна быть вымыта и подсушена). Не смываем. Повторяем пару раз.
Для профилактики 1 раз в день мою бороду "Прил бальзам с Алоэ вера". Волос не сушит, расчесыватся борода прекрасно и растет отлично. Не дорого, но очень эффективно.


Действительно, надо попробовать. А "Прил бальзам с Алоэ вера" - это средство для мытья посуды?


Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2021
Откуда: г.Москва Добавлено: Сб Сен 30, 2006 12:52 pm Заголовок сообщения:

________________________________________
Elena_Kosukhina писал(а):
Doktor писал(а):
Не всега удобны мази при грибке (если собака живет в квартире). У нас следующий рецепт:уксус - 50 мл, в нем расворяем 20 табл. нистатина и смачиваем бороду ватным тампоном (перед процедурой борода должна быть вымыта и подсушена). Не смываем. Повторяем пару раз.
Для профилактики 1 раз в день мою бороду "Прил бальзам с Алоэ вера". Волос не сушит, расчесыватся борода прекрасно и растет отлично. Не дорого, но очень эффективно.


Действительно, надо попробовать. А "Прил бальзам с Алоэ вера" - это средство для мытья посуды?
Точно! У меня одни знакомые мыли черныша с Фери! Потрясающий результат! Но у кобеля шерсть от природы завидная, так что хоть с Фери мой... Еще кошатники перед выставкой Фери практикуют, я об этом слышала.


Elena_Kosukhina
Почетный писатель


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 214
Откуда: Izhevsk Добавлено: Пн Окт 02, 2006 7:42 am Заголовок сообщения:

________________________________________
Отчитываюсь. Попробовала таблетки с уксусом. Результат мне понравился. Нет этой противной липкости и грибок исчез. Мыла морду и бороду ей на следующий день мягким шампунем Козье молоко от Биолиты (человеческий). Повторю обработку на следующих выходных, а то у нас (каюсь!) случай немного запущенный.

По поводу содержания во дворе. Проблема делится на две основные составляющие.
1. Уход за собакой.
2. Уход за двором.

Поделюсь только своим опытом. У нас огромная усадьба в деревне. Когда ее купили, там был асфальт по колено. Первым делом мы вымостили двор, чтобы вода не застаивалась, посадили газон. Там где не газон, то траву скашивам (впрочем и газон тоже) раз в неделю. В общем, грязи как таковой на территории усадьбы нет. В период дождей до места гулянки я вожу собак на машине от дома и обратно.

Теперь о собаке. В прошлом году у черной сильно посеклась шерсть на лапах. Мне умные люди посоветовали давать витамины для шерсти в немного увеличенной дозе. Я давала Полидекс Super Wool. Т.е. качественная шерсть так просто не сечется. Потом надо содержать собаку в чистоте. Я мою свою раз в две недели или в полторы если сильно грязно. Обязательно использую восстанавливающий бальзам. Сейчас использую Ревивор фирмы Биолита. Это белорусская косметика. Чистая шерсть и борода сохнет быстрее.

Собственно, все. Шерсть за это лето не посеклась и осталась очень хорошей.


Masha
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 67
Откуда: г.Москва Добавлено: Пн Окт 02, 2006 3:09 pm Заголовок сообщения:

________________________________________
Всем привет! У нас каждое лето шерсть на лапах (особенно задних) сечется ужасно. А этим летом регулярно пользовалась Ревивором - и пожалуйста, результат на лицо! Не сказать, что совсем шерсть не посеклась, но по сравнению с прошлыми годами лапки выглядят хорошо. А ведь лето дождливое было, и все равно, а если б я чаще шерсть обрабатывала, не ленилась... Вобщем, рекомендую.
У нас сейчас другая проблема. Мы собираемся на рыбалку на Ахтубу, а там сейчас такие колючки! Придется в комбинезон парня одевать, а он его терпеть не может!
Это мы в прошлом году мучаемся, вместо того, чтоб рыбку ловить:



Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2021
Откуда: г.Москва Добавлено: Чт Окт 05, 2006 12:48 pm Заголовок сообщения:

________________________________________
Masha писал(а):
Всем привет! У нас каждое лето шерсть на лапах (особенно задних) сечется ужасно. А этим летом регулярно пользовалась Ревивором - и пожалуйста, результат на лицо! Не сказать, что совсем шерсть не посеклась, но по сравнению с прошлыми годами лапки выглядят хорошо. А ведь лето дождливое было, и все равно, а если б я чаще шерсть обрабатывала, не ленилась... Вобщем, рекомендую.
У нас сейчас другая проблема. Мы собираемся на рыбалку на Ахтубу, а там сейчас такие колючки! Придется в комбинезон парня одевать, а он его терпеть не может!
Это мы в прошлом году мучаемся, вместо того, чтоб рыбку ловить:


Вот это рыбка! Привет! Всем отличной рыбалки! Косметику РИВИВОР тоже тспользую давно, качественно и совсем недорого. Главное - это конечно же уход, даже и без мытья если почаще рассчесывать, то и результат будет, а уж если мыть вовремя... Ну в общем надо ухаживать. Уход за собаками отдельно, уход за газонами - отдельно. С четырьмя собами особо не находишься гулять ходить, поэтому остается ухаживать за газоном, собираем лопаточкой с совком и в в ведро... И еще цветы страдают. Зато собаки довольны!!!! Молодежь резвится, пожилые просто пасутся. Траву косим регулярно, поэтому проблем с посеченной шерстью нет.


abbar
Почетный писатель


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 222
Откуда: France Добавлено: Вт Окт 10, 2006 3:28 am Заголовок сообщения:

________________________________________
Doktor писал(а):
Не всега удобны мази при грибке (если собака живет в квартире). У нас следующий рецепт:уксус - 50 мл, в нем расворяем 20 табл. нистатина и смачиваем бороду ватным тампоном (перед процедурой борода должна быть вымыта и подсушена). Не смываем. Повторяем пару раз.
Для профилактики 1 раз в день мою бороду "Прил бальзам с Алоэ вера". Волос не сушит, расчесыватся борода прекрасно и растет отлично. Не дорого, но очень эффективно.



Этот нистатин это что? У него или его составляющих есть латинское название? У нас-то он не прордаётся. А то я замучилась с шерстью своего кобеля. У сучек никаких проблем а у него вообще больше 1,5 см не отрастает. Вся борода в какой-то гадости которая нарастает в течение 1-2 суток и пахнет пренеприятнейше. Раньше содержание в сухости помогало, но сейчас видимо грибок.
_________________
"Собаки - это маленькая дорожка на небо, последние ангелы на земле." Григорий Горин.


Elena_Kosukhina
Почетный писатель


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 214
Откуда: Izhevsk Добавлено: Ср Окт 11, 2006 10:44 am Заголовок сообщения:

________________________________________
Выдержки из инструкции по нистатину:

Международное непатентованное название - нистатин

Противогрибковое средство.

Антибиотик полиеновой группы ... высокоактивный в отношении дрожжеподобных грибов рода Candida...


Doktor
Посетитель


Зарегистрирован: Aug 08, 2006
Сообщения: 24
Откуда: г.Железноводск Добавлено: Ср Окт 11, 2006 10:49 pm Заголовок сообщения:

________________________________________
Антибиотик полиеновой группы ... высокоактивный в отношении дрожжеподобных грибов рода Candida...
и аспергиллы...
Фармакологическое действие - фунгистатическое, фунгицидное...


abbar
Почетный писатель


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 222
Откуда: France Добавлено: Ср Окт 11, 2006 11:33 pm Заголовок сообщения:

________________________________________
Doktor, Elena_Kosukhina

Cпасибо
_________________
"Собаки - это маленькая дорожка на небо, последние ангелы на земле." Григорий Горин.


tanyab
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: Jul 17, 2005
Сообщения: 73
Откуда: new york Добавлено: Чт Окт 12, 2006 4:08 am Заголовок сообщения:

________________________________________
Пожалуйста подскажите это тот нистатин для бороды или нет. Это ссылка по которой я его могу купить. Там есть мазь, свечи и таблетки.
И еще как нужно пользоваться мазью. Наносить надо на сухую или можно на влажную бороду, втирать в кожу тоже или только в бороду, сколько по времени держать до того как смывать, сколько дней курс, как долго держиться эффект и как часто можно повторять. Не вредно ли это ,если собака будет лизать бороду с мазью или надо не допускать этого и какие побочные явления это может вызвать у собак.
Заранее спасибо.


knjajna Добавлено: Чт Окт 12, 2006 3:46 pm Заголовок сообщения:

________________________________________
А мы пользуемся мазью "Клотримазол"- помогает.
А ещё моя подруга недавно открыла для себя шампунь "Доктор"- он очень здорово помогает при лечении (дополнительно), а так и один справляется.

Doktor Добавлено: Ср Окт 18, 2006 12:26 pm Заголовок сообщения:

________________________________________
[quote="tanyab"]Пожалуйста подскажите это тот нистатин для бороды или нет. Это ссылка по которой я его могу купить. Там есть мазь, свечи и таблетки.И еще как нужно пользоваться мазью. Наносить надо на сухую или можно на влажную бороду, втирать в кожу тоже или только в бороду, сколько по времени держать до того как смывать, сколько дней курс, как долго держиться эффект и как часто можно повторять. Не вредно ли это ,если собака будет лизать бороду с мазью или надо не допускать этого и какие побочные явления это может вызвать у собак.
Заранее спасибо.


Мазями не пользуемся, в квартире это не очень удобно. Рецепт с нистатином и уксусом в этом же разделе форума, чуть выше. Применяю

Нистатин 500тыс.ед. №20 / Nistatin #20
из Вашего списка.

По поводу слизывания нистатиновой мази - не страшно.

knjajna Добавлено: Пт Окт 20, 2006 6:45 pm Заголовок сообщения:

________________________________________
Doktor писал(а):
Мазями не пользуемся, в квартире это не очень удобно.

Почему? Чем это неудобно?

Doktor Добавлено: Пт Окт 20, 2006 10:09 pm Заголовок сообщения:

________________________________________
Лично моя собака вытирала бороду с нанесенной мазью о мягкую мебель и другие не предназначенные для этого места - это был первый и последний раз. Мне хватило. Тем более мазь нужно смывать, а водные растворы - нет.


Elena_Kosukhina Добавлено: Пн Окт 23, 2006 9:04 am Заголовок сообщения:

________________________________________
Согласна с Доктором.

Мазала я как-то бурой с нистатиновой мазью. Б-ррр. Тем более, что живем за городом и собачка любит полежать в куче песка, погрузив бороду по самые уши в этот песок. Приперлась она в таком обрамлении домой, хорошо, что у меня нервы крепкие и мужа дома не было. После этого я поняла, что мазь нам не подходит. А Доктор предложила хороший вариант, а главное, действенный.



Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2021
Откуда: г.Москва Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 6:50 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Еще после мытья бороды после еды попробовала втирать в украшающий волос восстановитель для волос пантин про ви, который без смывания. Кажется борода выглядит гуще и самое главное прочесывается легко.



knjajna
Посетитель


Зарегистрирован: May 15, 2006
Сообщения: 19
Откуда: Tula Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 2:50 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Doktor писал(а):
Лично моя собака вытирала бороду с нанесенной мазью о мягкую мебель и другие не предназначенные для этого места - это был первый и последний раз. Мне хватило..

у меня такой проблемы нет. Единственное, раньше я боролась с тем, что собака постоянно хочет эту мазь слизать.
Мазь тоже действенная. После щенов был жуткий грибок (и оставшаяся половина бороды), тогда-то вообще ничего делать нельзя. Потом резко принялась за дело и где-то через неделю даже перестала сушить бороду феном!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Сб Мар 31, 2007 1:51 am     Ответить с цитатой

Караул! Старший кобель выдерает бороду у младшего! Играются они так! Ну что с этим делать? Уже и бальзамы пошли(и ополаскиватели и спреи)и все же... Кусаются- развлекаются они так !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doktor

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 322
г.Железноводск

Сообщение Пн Апр 02, 2007 7:14 am     Ответить с цитатой

Ничего, ничего! Отастет ! А борода моей девочки как пострадала от твоего младшенького в его более нежном возрасте ? За то сей час бородище !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пн Апр 02, 2007 10:04 pm     Ответить с цитатой

Ладно, ладно , доктор!!! Бородище, говорите... Скоро у вашей девочки закончатся дни изоляции от коблов и тогда посмотрим ... А впереди выставки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Апр 04, 2007 1:39 pm     Ответить с цитатой

Еще появился отечественный спрей-шампунь для бороды с антигрибковым эффектом - профессиональная линия ЭЛИТА с антигрибковым эффектом, с экстрактами хны, зверобоя, чистотела. ООО "НВЦ Агроветзащита С.- П." 141300, Московская обл., город Сергиев Пасад, ул. Центральная, д. 1, WWW. wetmag.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Апр 04, 2007 2:15 pm     Ответить с цитатой

А еще я в аптеке видела Клотримазол в спрее!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Чт Июн 28, 2007 12:42 am     Ответить с цитатой

Недавно столкнулась с проблемой грибка(борода и усы)!Так все аптекари меня убеждали,что Клотримазол и Пимофукорт в спреях не выпускаются!!! Хотя моя заводчица советовала и пользовалась именно спреями!!!Со злости и с испуга потерять бороду купила мази Клотримазол и Пимафукорт(вторая намного дороже).На ночь на бороду и усы щедро мажешь(но,чтобы не слизывала,завязать тремя резиночками:усы с двух сторон и бороду)Пройдитесь расчёской!!!Утром смыть и высушить.Мне хватило одной процедуры.Но грибок окончательно ушёл через день.И вот уже три недели ни намёка!Держите бороду сухой !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arbat

На форуме с 14.01.2007
Сообщений: 1143
Латвия

Сообщение Чт Июн 28, 2007 10:40 pm     Ответить с цитатой

Есть Ламизил спрей, удобно пользоваться и быстрый эффект, но я так подозреваю, что он горький, потому что выражение морды после него обиженное . Правда не знаю, есть ли он в России.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Июн 28, 2007 10:46 pm     Ответить с цитатой

И Ламизил и Клотримазол есть в спрее. Ламизил правда стоит очень дорого.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danya

На форуме с 22.07.2007
Сообщений: 3

Сообщение Пн Июл 23, 2007 11:32 pm     Ответить с цитатой

Всем привет, мы новенькие. Моему малышу - чернышу 4,5 мес, и он водохлеб ужасный. Во время питья он свою маленькую бороденку в воде просто полоскает, так что она всегда мокрая, даже если я за ним целый день с полотенцем хожу. И как же эту бороду можно держать сухой? Мне попадался совет научить пить из бутылочки, это правда возможно? кто-нибудь пробовал?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 611
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Июл 24, 2007 8:02 am     Ответить с цитатой

Danya, мы пьем из бутылочки только на выставках или на дрессировке, прогулке. А так это не удобно, Вы же не всегда дома бываете.
Вы наверное на сухом корме. можно попровывать давать корм замоченный водой, тогда пить будет меньше.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danya

На форуме с 22.07.2007
Сообщений: 3

Сообщение Вт Июл 24, 2007 1:10 pm     Ответить с цитатой

Да, мы едим корм, спасибо, поробуем замачивать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

На форуме с 21.09.2007
Сообщений: 224
украина харьков

Сообщение Пн Окт 15, 2007 10:58 pm     Ответить с цитатой

моим тоже помогло масло чайного дерева фирмы NSP,через сутки грибок исчез,сразу смыл шампунем и высушил
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shermyk

На форуме с 03.03.2008
Сообщений: 2
Оренбург

Сообщение Ср Мар 05, 2008 10:59 pm     Ответить с цитатой

Привет Всем! Спасибо за советы!!! Наш Шерман живёт на улице, а весной (т.е сейчас) из за погоды всегда мокрый, борода особенно. Какая-то белая дрянь появилась на бороде. В прошлом году зимой нам было полгода. Шерсть была ещё щенячья и ничего подобного не наблюдалось. А в апреле 2007 первый раз стригли, перед жарким летом, и вот проблема вылезла весной 2008, когда шерсть отросла. Начинаем лечение. О результатах обязательно расскажу!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shermyk

На форуме с 03.03.2008
Сообщений: 2
Оренбург

Сообщение Ср Мар 05, 2008 11:03 pm     Ответить с цитатой

И ещё вопрос: собака живёт на улице, стрижем раз в год! Что посоветуете? Зимы холодные до 30. Оренбург
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Чт Мар 06, 2008 12:33 am     Ответить с цитатой

одно из правил, ЧАЩЕ мыть миску для питья!
стричься раз в год - не достаточно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Чт Мар 06, 2008 12:38 am     Ответить с цитатой

Danya писал(а):
Всем привет, мы новенькие. Моему малышу - чернышу 4,5 мес, и он водохлеб ужасный. Во время питья он свою маленькую бороденку в воде просто полоскает, так что она всегда мокрая, даже если я за ним целый день с полотенцем хожу. И как же эту бороду можно держать сухой? Мне попадался совет научить пить из бутылочки, это правда возможно? кто-нибудь пробовал?
сомневаюсь, наша когда мелкая была, тоже постоянно бороду мочила!
...вытираешь, а ей по приколу! ...опять мочит!!! ...и пить не будет! ...но замочит ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 332, 33, 34  След.
102030
Страница 1 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---