• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Зема

Я взяла уже Ханочку , а через две недели не стало Патти -это последнее фото ей 14,5 лет

 • Фонд помощи
На счету: 28062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

уход за бородой
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zibli

На форуме с 02.08.2011
Сообщений: 861
Москва, Зябликово

Сообщение Пт Dec 20, 2013 12:49 am     Ответить с цитатой

raduga1, Нет собак, которые не линяют. Пудель тоже линяет, только (как и Черныш) в отличии от алабаев или лабрадоров, отмершая шерсть из него не сыпется, а " застревает" в кудрях. Заботливые хозяева эту отмершую шерсть вычесывают. Запах... чистый, ухоженный и здоровый РЧТ не пахнет ни псиной и ничем другим. Обычно пахнут короткошерстные собаки, немцы и ВЕО - это мое личное мнение.
А по поводу "даже если не купать и не расчесывать", купать и расчесывать надо любую собаку и уж тем более пуделя. Наберите в поисковике "пудель линька" и вы удивитесь

_________________
РАСКАТ ГРОМА ИЗ ЗВЕЗДНОЙ ГАВАНИ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zibli

На форуме с 02.08.2011
Сообщений: 861
Москва, Зябликово

Сообщение Пт Dec 20, 2013 1:28 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

ВайСаша, уход время от времени требуют любые бороды, но с генетикой конечно спорить трудно. У моих многих собак очень хорошие бороды. Но есть и исключения, как и у всех...

Подтверждаю Спасибо маме и папе!!!
Совершенно согласен. Борода или она есть, или ... ее можно отрастить приложив уйму усилий, но...
Никогда не использовали никаких кремов, бальзамов и мазей, моем редко - вместе со всей собакой или когда иваздыкается, чешем только после мытья, а борода на месте.
Нас как- то спросили ( чернышисты) на площадке что мы делали чтобы отрастить такую бороду... Мы сначала даже не знали что ответить, а потом сказали, что мы стараемся как можно меньше за ней ухаживать - вот она и выросла

_________________
РАСКАТ ГРОМА ИЗ ЗВЕЗДНОЙ ГАВАНИ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raduga1

На форуме с 18.12.2013
Сообщений: 4

Сообщение Пт Dec 20, 2013 10:18 am     Ответить с цитатой

Ну, про пуделей можете мне не говорить ))), у меня они все выставочные. И на 200 процентов могу утверждать, что если не чесать и не стричь, то все равно не линяют и не пахнут (если конечно это не совсем дряхлый больной старичок). Так вот с РЧТ абсолютно тоже самое или всеже иногда можно увидеть шерсть на одежде или ковре? Только честно! Всетаки собашка не на один год берется, не хочется разочароваться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raduga1

На форуме с 18.12.2013
Сообщений: 4

Сообщение Пт Dec 20, 2013 10:22 am     Ответить с цитатой

да, под словом - "не линяют" - я подразумеваю выпадение шерсти именно на ковры, одежду, мебель, пол, руки при оглаживании собаки и т.п. К словам придираться не надо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Dec 20, 2013 10:40 am     Ответить с цитатой

raduga1,

У меня от чернышки сроду на постели или одежде шерсти не было, да и на руках тоже, но, если ее не вычесывать, то на ковре остается подшерсток, его можно собрать пуходеркой, ну или возможно мощным пылесосом, чем реже вычесывается соба, тем его больше.
От сезона это не зависит....
В любом случае нынешняя чернышиная шерсть требует постоянного ухода, если вам расскажут, что расчесывать можно раз в месяц - смело не верьте))
А вот запаха от них и на самом деле нет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selena

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 4726
г.Казань

Сообщение Пт Dec 20, 2013 11:30 am     Ответить с цитатой

Bast писал(а):

В любом случае нынешняя чернышиная шерсть требует постоянного ухода, если вам расскажут, что расчесывать можно раз в месяц - смело не верьте))
А вот запаха от них и на самом деле нет


Вы просто не в курсе! Смею вас заверить, что я расчёсываю своих собак только после мытья, не чаще чем раз в месяц. И выглядят мои собы очень презентабельно. Всё зависит от качества шерсти!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selena

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 4726
г.Казань

Сообщение Пт Dec 20, 2013 11:56 am     Ответить с цитатой

raduga1, Шерсть в квартире? Да, будет, но не "криминально", пылесос, уборка обычная. С ковров, согласна, самое удобное - пуходёрка. Пять секунд и чисто!

Маленькое добавление. Малышей нужно приучать к расчёсыванию и поэтому "раз в месяц" к ним не относится

Что касается бороды, то тут только ежедневный уход и гигиена дадут результат.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пт Dec 20, 2013 12:03 pm     Ответить с цитатой

raduga1,
Шерсть есть, не много, но есть. Я все равно каждый день пылесосом прохожу дом.

Bast,
Все зависит от структуры шерсти. Кобеля я чешу перед мытьем и соответственно после сушки, мою раз в 1,5-2 мес. ни каких колтунов и нервов по этому поводу, а малую если раз в 1-2 недели не расчешешь, то нафиг всех чертей на свою голову собираю , хотя подозреваю что у нее еще не вся щенячка отошла.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raduga1

На форуме с 18.12.2013
Сообщений: 4

Сообщение Пт Dec 20, 2013 3:20 pm     Ответить с цитатой

Огромное спасибо за разъяснения!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chernishka

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 38
г. Москва

Сообщение Пт Dec 20, 2013 4:25 pm     Ответить с цитатой

Аraduga1, да, говорят так) Но наш сейчас оброс и шерсть повсюду. Вычесывать надо их. Вроде и не линяет, когда бритый, а шерсти все равно прилично. Я думаю нет собак, которые абсолютно не линяют, только лысые.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chernishka

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 38
г. Москва

Сообщение Пт Dec 20, 2013 4:32 pm     Ответить с цитатой

А нам нельзя особенно масла мазать-кишечник! :( А на клотримазол так вообще кровавый понос был!:((( Так что у нас с этим сложности. Генетика это конечно понятно, но так зхочется бородку!(
zibli, у вас на аватаре просто красавец!! :)

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Dec 20, 2013 6:15 pm     Ответить с цитатой

selena писал(а):
Bast писал(а):

В любом случае нынешняя чернышиная шерсть требует постоянного ухода, если вам расскажут, что расчесывать можно раз в месяц - смело не верьте))
А вот запаха от них и на самом деле нет


Вы просто не в курсе! Смею вас заверить, что я расчёсываю своих собак только после мытья, не чаще чем раз в месяц. И выглядят мои собы очень презентабельно. Всё зависит от качества шерсти!


Ага, действительно, откуда мне быть в курсе)))) Не всем так везет как вам, и вы абсолютно правильно заметили, что все зависит от качества шерсти, а ситуацию с ней вы пусть и понаслышке, но знать должны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Dec 20, 2013 6:21 pm     Ответить с цитатой

Талисман,

Вот я старшую практически сразу после летних выставок забрила, вроде и чесать нечего, и подшерстка я у нее сильно не вижу, но все равно ковер в нем.
А какая шерсть у младшего будет, не знаю, вообще через щенячку начала пробиваться грубая ость на морде, хвосте и лапах, надеюсь, что с ним будет хлопот поменьше
Кстати малой вашей девочке брат по маме
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Dec 20, 2013 6:23 pm     Ответить с цитатой

raduga1,

Все не так страшно, даже, если на ковре будет оставаться подшерсток, то его легко можно убрать, но на одежде у вас точно шерсти не будет оставаться и клоками собираться повсюду - тоже. Ну а расчесать, помыть, это в любой длинношерстной породе нужно, разница лишь в частоте процедуры, ищите ребенка с породной шерстью
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selena

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 4726
г.Казань

Сообщение Пт Dec 20, 2013 6:54 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
selena писал(а):
Bast писал(а):

В любом случае нынешняя чернышиная шерсть требует постоянного ухода, если вам расскажут, что расчесывать можно раз в месяц - смело не верьте))
А вот запаха от них и на самом деле нет


Вы просто не в курсе! Смею вас заверить, что я расчёсываю своих собак только после мытья, не чаще чем раз в месяц. И выглядят мои собы очень презентабельно. Всё зависит от качества шерсти!


Ага, действительно, откуда мне быть в курсе)))) Не всем так везет как вам, и вы абсолютно правильно заметили, что все зависит от качества шерсти, а ситуацию с ней вы пусть и понаслышке, но знать должны.


Вот и хорошо! Всё-таки вы согласились, что есть в породе хорошая шерсть! А ситуацию я знаю не понаслышке
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Dec 20, 2013 7:08 pm     Ответить с цитатой

selena,

Я даже и не спорю с этим, просто .... ее меньше чем хотелось бы, а значит нужно быть к этому готовым
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Dec 20, 2013 7:21 pm     Ответить с цитатой

Chernishka, вы смазываете только концы бороды.таким образом масло не может попасть в пасть собаки.
Можно делать маски,10-20 минут и смывать.
У нас другая проблема,скорее стервоза в доме живёт.Маленькая французская бульдожка .и если ей что-то не нравится и она злится,то сразу вцепляется чернышу в бороду
Отрывает целыми кусками.Часто висит на бороде и дёргается телом вниз,как питбуль на шине.
Поэтому и ищу способы улучшить её внешний вид после такого зверства.



сейчас с левой стороны нет куска длиной 5-7 см.
Вот жду когда эта дрянь оторвёт с другой стороны,так как в прошлый раз укоротила,а она опять с той же стороны оттяпала
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chernishka

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 38
г. Москва

Сообщение Пт Dec 20, 2013 8:56 pm     Ответить с цитатой

Beast, да, это обидно!:( У нас в драке как-то мне руку прокусили, моему малышу(на тот момент он был совсем молодой) вырвали клок из бороды и усов! Слава Богу это был всего лишь басенджи. Борода в принципе в стычках страдает :( А у нас хорь, но он во первых до бороды не дотягивается, а во вторых черныш к себе не подпускает, так что от этого не страдаем.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Dec 24, 2013 6:56 pm     Ответить с цитатой

зай,
А где продают имаверол и что это такое? Поисковики результата не дали....

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зай

На форуме с 22.09.2011
Сообщений: 2496
Москва

Сообщение Вт Dec 24, 2013 7:16 pm     Ответить с цитатой

Плюшка,
Препарат остродефицитный,

Имаверол, фл. 100 мл


Нет в наличии.

Раздел: Противогрибковые препараты

ИНСТРУКЦИЯ

по применению Имаверола (Imaverolum)



СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

В 1 мл имаверола содержится в качестве действующего вещества 100 мг энилконазола, а в качестве вспомогательных компонентов полисорбат и сорбитан лаурат. По внешнему виду представляет собой раствор янтарно-желтого цвета. Расфасовывают по 100 мл во флаконы из темного стекла и по 1 л в пластиковые флаконы.



ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Имаверол — синтетическое противогрибковое средство широкого спектра действия. Препарат активен в отношении дерматофитозов крупного рогатого скота, лошадей и собак, вызванных Trichophyton verrucosum, Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton equinum, Microsporum canis, Microsporum gypseum. Энилконазол, входящий в состав препарата, является избирательным ингибитором биосинтеза эргостерина — основного компонента мембраны клеток грибков и дрожжей. Приводит к необратимым изменениям в клеточных стенках грибков и дрожжей, там самым обеспечивая противогрибковых эффект. Энилконазол обладает парофазным действием, увеличивающим его эффективность. После локального применения имеет низкую системную доступность. Остатки энилконазола в тканях животных практически отсутствуют и относительно высокие в печени. Выведение из тканей и плазмы крови у крупного рогатого скота происходит с периодом полураспада от 12 до 16 часов. Энилконазол экстенсивно метаболизируется и выводится, в основном, с мочой и фекалиями. Выделение с молоком у коров очень ограничено. Имаверол коррозионноустойчив.



ПОКАЗАНИЯ

Назначают крупному рогатому скоту, лошадям и собакам для лечения дерматофитозов.



ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Имаверол применяют животным наружно в виде 0,2 % эмульсии энилконазола. Рабочую эмульсию препарата готовят, смешивая 1 часть имаверола и 50 частей теплой воды. Например, для приготовления разбавленной рабочей эмульсии 100 мл имаверола разбавляют в 5 л теплой воды или 1 л препарата разбавляют в 50 л теплой воды. Лечение состоит из 4 применений рабочей эмульсии с интервалами в 3 – 4 дня. В тяжелых случаях курс лечения может быть продлен. Перед использованием препарата области на теле животного, испачканные грязью или навозом, предварительно очищают. Корочки на теле животного удаляют с помощью жесткой щетки, смоченной в рабочей эмульсии препарата. Рекомендуется смачивать всю поверхность тела животного уже при первой обработке, чтобы ликвидировать не выявленные очаги заболевания. Крупный рогатый скот моют, используя опрыскиватели, или поливают из шланга разбавленной эмульсией из расчета не менее 1 л рабочей эмульсии на одно взрослое животное и 0,5 л на одного теленка. У лошадей пораженные участки вместе с окружающей кожей обрабатывают рабочей эмульсией препарата. Собакам рабочую эмульсию имаверола втирают в кожу против шерсти. Собак длинношерстных пород рекомендуется предварительно стричь. Можно также полностью погружать собаку в емкость с рабочей эмульсией препарата.



ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

У гиперчувствительных животных возможны аллергические реакции.



ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.



ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Продукцию от крупного рогатого скота и лошадей, которым применяли препарат, используют без ограничений. Имаверол можно использовать беременным и кормящим самкам.



УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте. Отдельно от продуктов питания и кормов при температуре от 15 до 30 °С. Срок годности — 5 лет. Срок хранения рабочей эмульсии имаверола — не более 6 недель.



ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Янссен Энимал Хелс (Janssen Animal Health), Бельгия.

_________________
МАЛАХОВСКИЙ ЕРМАК
ОЛИМП ИЗ ЧЕРНОЙ ДРУЖИНЫ
КОНТАКТЫ 89260764345
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Dec 24, 2013 9:16 pm     Ответить с цитатой

Большое спасибо. Бум искать.
_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Янв 01, 2014 12:18 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Beast, раньше в парикмахерских можно было купить ЛАНОЛИН, сейчас по-моему его уже не продают-если только в составах. Очень здорово для ухода волос, себе брали.


В Новосибирске я заказывала ланолин в аптеке, где есть возможность изготовления препаратов, правда заказывала для других целей. Он жирнючий такой..... и густющий.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка

На форуме с 15.06.2010
Сообщений: 2923
Москва, Северный округ

Сообщение Ср Янв 01, 2014 2:46 pm     Ответить с цитатой

Имаверол мы заказывали в Сим-Фарма, 100 мл 2600 руб+200 руб доставка
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala49

На форуме с 31.05.2011
Сообщений: 363
Волгоград

Сообщение Чт Май 01, 2014 6:09 pm     Ответить с цитатой

Добрый день. У нас в Волгограде появился в продаже ИМАВЕРОЛ!! его не было практически год (пересертификация) говорят волшебное средство от грибка на бороде. Я сегодня купила, поделюсь эффектом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Чт Май 01, 2014 6:18 pm     Ответить с цитатой

Я пользуюсь в экстренных случаях когда нужно избавится от грибка и привести бороду в порядок(обычно перед выставкой) препаратами из тенториума, или Эйпиви, или Продукт № 1, это прополис на воде , или воде с серебром, помогает сразу грибок при нанесении препаратов через некоторое время ссыпается как песок с бороды. Но лучше раз в неделю полоскать бороду при мытье, тогда грибок не появляется вообще.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
102030
Страница 31 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---