• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
чапай

два мес.

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

уход за бородой
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Апр 12, 2016 12:31 pm     Ответить с цитатой

NastyaNastya,
Божечки
Попробуйте просто поддерживать бороду в сухости с недельку, если не поможет, то уже начнете лечение. Борода то сейчас негустая, должно быстро пройти.
Ну и спасибо за то, что дали приют никому не нужному мальчишке, он отплатит вам огромной любовью и преданностью
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaS

На форуме с 08.02.2012
Сообщений: 2447
СПб-Благовещенск

Сообщение Вт Апр 12, 2016 12:37 pm     Ответить с цитатой

NastyaNastya, ох ты ж, блин
Бедный собакен...
Слов просто нет.
Шерсть-не зубы, вырастет новая и красивая
Удачи вам с черным чудом

_________________
Совершенный человек всё ищет в себе, ничтожный-в других.
Конфуций
Будь мудр, и уста тех, кои худо говорят о тебе, заграждай молчанием
Антоний Великий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Апр 12, 2016 12:39 pm     Ответить с цитатой

NastyaNastya, выстирайте бороду тщательно, во время мытья старайтесь ногтями стасквить с волос эту мерзость или густым гребешком, потом хорошо прополощите, вытрите и просушите достаточно горячим феном (только, чтобы не обжигало собаку), затем нанесите крем Пимафуцин. Пару дней такой обработки и все должно пройти.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Чт Апр 28, 2016 1:33 am     Ответить с цитатой

NastyaNastya писал(а):
https://drive.google.com/open?id=0B-qv0j497wK3NUVFWlZpUGlKT0U
https://drive.google.com/open?id=0B-qv0j497wK3Zm5uMEVWX1VaeXM

Вот она, наша бороды, то что от неё осталось, грибок да?



У мелкого такое на бороде то есть, то пропадет. Я думала пачкается так.... а это грибок значит?

_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indesya

На форуме с 23.09.2015
Сообщений: 24
г. Белгород

Сообщение Чт Ноя 24, 2016 12:36 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Еще совсем не опытная в уходе, поэтому спрошу - есть ли какое-то профилактическое средство для ухода за бородой? Стараемся вытирать чаще и сушить. Но может кто-то использует бальзамы, спреи или что-то еще для ухода? Спасибо за отзывы)))
_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви" Илья Ильф
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Ноя 24, 2016 12:54 pm     Ответить с цитатой

indesya писал(а):
Здравствуйте. Еще совсем не опытная в уходе, поэтому спрошу - есть ли какое-то профилактическое средство для ухода за бородой? Стараемся вытирать чаще и сушить. Но может кто-то использует бальзамы, спреи или что-то еще для ухода? Спасибо за отзывы)))

хороший шампунь
https://www.google.ru/search?q=%D1%8D%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0+%D1%88%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BD%D1%8C+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA&newwindow=1&biw=1320&bih=711&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjBj_mHj8HQAhWGFCwKHXNgDIwQsAQINQ#imgrc=nLlWMfDlUpFp_M%3A
можете наносить маски и бальзамы на бороду 2 раза в неделю.
недавно вычитала про Пантелон,хорошо обвалакивает шерсть и не дает бороде сечься-еще не пробовала т.к. особо с бородой не замарачиваюсь-как то растет и растет))

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Ноя 24, 2016 2:53 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
indesya писал(а):
Здравствуйте. Еще совсем не опытная в уходе, поэтому спрошу - есть ли какое-то профилактическое средство для ухода за бородой? Стараемся вытирать чаще и сушить. Но может кто-то использует бальзамы, спреи или что-то еще для ухода? Спасибо за отзывы)))

хороший шампунь
https://www.google.ru/search?q=%D1%8D%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0+%D1%88%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BD%D1%8C+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA&newwindow=1&biw=1320&bih=711&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjBj_mHj8HQAhWGFCwKHXNgDIwQsAQINQ#imgrc=nLlWMfDlUpFp_M%3A
можете наносить маски и бальзамы на бороду 2 раза в неделю.
недавно вычитала про Пантелон,хорошо обвалакивает шерсть и не дает бороде сечься-еще не пробовала т.к. особо с бородой не замарачиваюсь-как то растет и растет))

с этого и надо начинать.что дано,то дано
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милка

На форуме с 13.10.2015
Сообщений: 941
Клин

Сообщение Пт Ноя 25, 2016 9:04 am     Ответить с цитатой

Нам привезли щенка на передержку на неделю с налетом как творожок мелкий.не помню сейчас чей это был совет на Черныше.но нам здорово помогло.бороду помыть,просушить.смешать Клотримазол и Пимафукорт( у нас еще нистанин был ,мы его от отчаяния тоже добавили-очень боялась заразить своих)Наносим очень жирно.и убираем на ночь воду( кормила рано и мясом).усы в резинки и бороду тоже,чтобы меньше слизывал.утром смыли с шампунем,бороду просушили.нам трех дней хватило.миски мыла с содой.может тоже кому пригодится
_________________
8-926-789-44-34 Марина
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Апр 21, 2017 10:18 pm     Ответить с цитатой

indesya, очень понравилось кокосовое масло. Только его надо опускать в горячую воду и взбивать блендером. Спасибо на выставке подсказали как его использовать. У меня оно было, но я не знала как его наносить. Эффект очень понравился. Полученную эмульсия наношу ватным тампоном на бороду и усы и оставляю на сутки. Потом мою обычным любым шампунем и красота получается! А тут нам еще кокосового масла подарили- я счастливый человек!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Вт Июл 04, 2017 11:59 pm     Ответить с цитатой

raduga1, у меня черныш не линяет, колтунов практически нет, запах только изо рта бывает, и все, они чистоплотные у сильнокучерявых колтуны конечно то будут, но они легко вычесывают но...так же не линяют как другие собаки и коты
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Ср Июл 26, 2017 5:28 pm     Ответить с цитатой

спецпоилки какие нибудь бывают? чтоб борода не мокла каждый раз))))мои руки уже устали сушить)))))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Ср Авг 09, 2017 1:35 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
indesya, очень понравилось кокосовое масло. Только его надо опускать в горячую воду и взбивать блендером. Спасибо на выставке подсказали как его использовать. У меня оно было, но я не знала как его наносить. Эффект очень понравился. Полученную эмульсия наношу ватным тампоном на бороду и усы и оставляю на сутки. Потом мою обычным любым шампунем и красота получается! А тут нам еще кокосового масла подарили- я счастливый человек!

А как часто эту процедуру можно делать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 09, 2017 5:01 pm     Ответить с цитатой

Шарлин2016 писал(а):
Капитан писал(а):
indesya, очень понравилось кокосовое масло. Только его надо опускать в горячую воду и взбивать блендером. Спасибо на выставке подсказали как его использовать. У меня оно было, но я не знала как его наносить. Эффект очень понравился. Полученную эмульсия наношу ватным тампоном на бороду и усы и оставляю на сутки. Потом мою обычным любым шампунем и красота получается! А тут нам еще кокосового масла подарили- я счастливый человек!

А как часто эту процедуру можно делать?

Летом я вообще не пользуюсь маслами. Летом во избежании грибка просто надо чаще мыть бороду и просушивать ее феном. Не допускать, чтобы украшающий волос прел. Ну или хотя бы если не фен, то просушивать мокрую бороду полотенцами. Когда жары нет, и мало вероятности того, что масла будут портиться на солнце, я использовала разную косметику на основе масел. Насколько часто-нужно смотреть по состоянию шерсти собаки. Если шерсть очень жесткая, сухая, склонная к обламыванию, то такие процедуры можно делать почаще. Обязательно увлажнять шерсть, использовать бальзам для волос после мытья. Но основной принцип всех масел, их нельзя оставлять на шерсти более 2-5 дней ( можно "пожечь" шерсть). Если шерсть мягкая, обильная, ее надо хорошо отчесывать, после перемывать и такая шерсть обычно связана с обильным украшающим волосом. Масла часто не требует. Надо смотреть по собаке, по тому как шерсть реагирует.
Чем понравилось кокосовое масло, оно смягчает грубую шерсть, не делая ее сильно жирной как например репейное масло. Мягко ухаживает и легко смывается шампунем даже за один раз. Раз в неделю наверное достаточно.
И еще-чтобы понять как работает та или иная косметика на шерсти, наносить ее надо на чистую шерсть. При использовании косметических средств по уходу не надо оставлять их на шерсти более 2 недель, косметика может портиться и будет обратный эффект.
Если собака живет за городом например, в чистоте, лучше вообще не пользоваться никакой косметикой, периодически отчесывать, мыть, сушить, стричь. Если использовать косметику-то предварительно узнать как ее использовать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 09, 2017 5:13 pm     Ответить с цитатой

Из масел еще в свое время понравилось легкое масло в ПЛАШ ПАППИ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Ср Авг 09, 2017 6:29 pm     Ответить с цитатой

Капитан, спасибо! Буду разбираться.
Пока для бороды использую шампунь "Элита" (понравился), просушиваю потом феном. Живем в Москве и вся пыль на бороде, мою с шампунем где-то раз в три дня, т.к. борода становится сальной, несмотря на то, что кормим сухим кормом, да и пьет она у нас из-под крана (миску принципиально стороной обходит). Заметила один момент - как только попьет, бороду вытираем микрофибровыми тряпками (меняю их раз в два дня), но феном не всегда есть возможность просушить и борода остается немного влажной. Так собакин потом в течение часа ее активно начинает чесать. На самой бороде все чисто, запаха нет, раздражения искала на коже - не нашла.... Может я слишком часто мою бороду с шампунем?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 09, 2017 7:44 pm     Ответить с цитатой

Шарлин2016 писал(а):
Капитан, спасибо! Буду разбираться.
Пока для бороды использую шампунь "Элита" (понравился), просушиваю потом феном. Живем в Москве и вся пыль на бороде, мою с шампунем где-то раз в три дня, т.к. борода становится сальной, несмотря на то, что кормим сухим кормом, да и пьет она у нас из-под крана (миску принципиально стороной обходит). Заметила один момент - как только попьет, бороду вытираем микрофибровыми тряпками (меняю их раз в два дня), но феном не всегда есть возможность просушить и борода остается немного влажной. Так собакин потом в течение часа ее активно начинает чесать. На самой бороде все чисто, запаха нет, раздражения искала на коже - не нашла.... Может я слишком часто мою бороду с шампунем?

У вас когда руки мокрые и вы не вытерли полотенцем, вода испаряется-какие ощущения? Хочется вытереться, собаке тоже! У меня сначала отряхиваются, потом идут о мебель тереться.
Мы когда в городе жили я собак часто мыла, шампунем намыливала два раза, и первая вода аж коричневая, жирная. В городе пыли много, грязи от машин... За городом я мою собак только в выставочный марафон. Намыливаю при мытье один раз- вода чуть- чуть грязная.
"Элита" хороший шампунь, я раньше и "Крапива" использовала и "Бабушка Агафья". А вот микрофибру не люблю. Использую хлопчато-бумажные полотенца, специально для собак красного цвета, они везде в комнатах, чтобы быстро их найти и промокнуть, пока тебя не намочили.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 09, 2017 7:52 pm     Ответить с цитатой

Шарлин2016 писал(а):
Капитан, Может я слишком часто мою бороду с шампунем?

Мне кажется ухода много не бывает. Но мыть тоже надо правильно. Обязательно хорошо промывать и пропаласкивать бороду, наносить регулярно бальзамы, кондиционер. Промакивать полотенцем. Отсушивать феном, причем не горячим воздухом, чтобы не пересушить шерсть. Перед мытьем шерсть расчесывать расческой, после-тоже расчесывать, посеченые редкие пряди подравнивать ножничками... Это все подготовка к выставкам.
Держать шерсть черного терьера в выставочной кондиции-большой труд. И опыт.

Просто для дома многие не заморачиваются. Но это-дело хозяйское.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Ср Авг 09, 2017 10:50 pm     Ответить с цитатой

Капитан, спасибо! Учту Ваши рекомендации. Опыта пока очень мало, но мы будем стараться! самой приятно когда собака ухоженная и красивая, а приятно вдвойне, когда на улице говорят комплименты в адрес любимой девочки.
Завтра привезут кокосовое масло и, как только станет прохладно, начну пользоваться по Вашему рецепту.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Авг 10, 2017 6:13 am     Ответить с цитатой

Шарлин2016,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Авг 10, 2017 10:33 am     Ответить с цитатой

Я сейчас на бороду наношу масло Велла, после мытья втираю каплю или если кажется что волос сухой. Ну и сама им пользуюсь )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Чт Авг 10, 2017 11:34 am     Ответить с цитатой

Bast, а я еще и кондиционер у собаки таскаю втихую! А то как-то решила подсушить голову ее компрессором, так она исстоналась вся ....
Кстати, а как понять, что волос сухой? Тусклый и нет блеска?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Авг 10, 2017 5:40 pm     Ответить с цитатой

Шарлин2016,
Я в последний раз купила типа себе три разных шампуня. Да, сухой волос не блестит, он тусклый и безжизненный
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Ср Dec 13, 2017 4:51 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Шарлин2016 писал(а):
Капитан, Может я слишком часто мою бороду с шампунем?

Мне кажется ухода много не бывает. Но мыть тоже надо правильно. Обязательно хорошо промывать и пропаласкивать бороду, наносить регулярно бальзамы, кондиционер. Промакивать полотенцем. Отсушивать феном, причем не горячим воздухом, чтобы не пересушить шерсть. Перед мытьем шерсть расчесывать расческой, после-тоже расчесывать, посеченые редкие пряди подравнивать ножничками... Это все подготовка к выставкам.
Держать шерсть черного терьера в выставочной кондиции-большой труд. И опыт.

Просто для дома многие не заморачиваются. Но это-дело хозяйское.

Увидела соседнюю тему про масла (вернее, про их смешивание). Но раньше речь шла о бороде, поэтому пишу здесь.
Капитан, огромное спасибо за совет про кокосовое масло! Результат- на лицо (вернее, на морде)!
Я ж над бородой чуть не плакала - и цвергушка отдергала так, что почти всю отрезать пришлось (три пера на два пробора торчало), и волос был суховатый. А сейчас - другое дело....
И главное - все очень просто и понятно даже для новичков в уходе за чернышами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Dec 13, 2017 7:50 pm     Ответить с цитатой

Шарлин2016, я рада, что пригодилось! У меня есть еще масло Джонсон Беби, вот мучаюсь как его использовать, чтобы не пережирнить шерсть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Ср Dec 13, 2017 10:00 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Шарлин2016, я рада, что пригодилось! У меня есть еще масло Джонсон Беби, вот мучаюсь как его использовать, чтобы не пережирнить шерсть.

У меня от Джонсонс бэби остались не очень приятные впечатления - остававалась как пленка какая-то на руках. Да и состав там уж больно химический. Мне кажется, что можно посмотреть несмываемые масла для волос Сибериа. Там хоть что-то натуральное есть.
Ещё мне понравился элексир EASY-SPA для-преображения-волос- иногда наношу несколько капель на бороду - жирности нет вообще. Я бы даже сказала, что наоборот, легкие послушные и блестящие волосы. Беру его в рив гоше
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.
102030
Страница 33 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---