• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
gorda

ЛошаРик: на месте преступления (15 дней)

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Первые признаки болезни и диагнозы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 2:52 pm     Первые признаки болезни и диагнозы Ответить с цитатой

Не знаю как лучше назвать новую тему. Идея такова: когда наши любимцы начинают недомогать, часто мы просто теряем драгоценное время. Ведь они не могут рассказать, что у них именно болит. Давайте сюда собирать случаи из нашей жизни, из практики, опыта. Нужны клинические признаки, поставленный или предположительный диагноз, лечение и исход. А также советы, что делать в первую очередь. быть может эта тема кому-то спасет жизнь.
Начну с себя.
Злату 1 год. Признаки заболевания - отказ от еды, не было настроения, расслабленный стул, температура поднялась позже и потом уже ничем я ее согнать не могла. Потом резкая слабость. Кровь из катетера течь перестала.
В ветклинике брали соскоб, анализ три дня. Но я обратилась не сразу, спустя пару дней после первого отказа от корма. Поставили постфактум короновирусный энтерит. Лечение - капельницы, анальгин, баралгин.
Советую всем сразу делать полный анализ крови, кала, УЗИ. Нам кровь не брали. Может это и не короновирус был?
Прививка стояла Нобивак. Как раз подходил срок ревакцинации.

Добавлено спустя 42 минуты 7 секунд

Кавказенок, 2 мес. Был самый крупный в помете. Стал буквально кричать, когда прикасались к задней части. Не мог даже какать нормально. В клинике сделали полный анализ крови, рентген. Диагноз - неусвоение кальция. Лечение - уколы назначили (какие не знаю). Сейчас кобелю 3 года, всё нормально.
Подобный диагноз был поставлен мини-пуделихе после второго помета. Лечение то же. Вылечили.
Сенбернар. В щенках подавала надежды. Примерно в полгода поплыли задние конечности. Хозяева сами решили, что дисплазия, к ветам не обращались. А может это было тоже неусвоение кальция и можно было всё поправить. Сейчас собака живет нормально, но с задними конечностями - проблема.
Причину этого заболевания я не знаю.

_________________
МОИ:
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=%D8%F3%E3%F3%F0%EE%E2%E0&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 7:40 pm     Re: Первые признаки болезни и диагнозы Ответить с цитатой

...
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Последний раз редактировалось: кешаня (Пн Май 01, 2017 3:57 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 7:50 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Своевременное и быстрое обращение к ветеринарному врачу поможет быстро установить правильный диагноз и назначить лечение.
К сожалению, не всегда.
Сама на этом конкретно "попала".
Нет, я не агитирую за лечение по инету.

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 8:01 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Последний раз редактировалось: кешаня (Пн Май 01, 2017 3:57 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrpluto

На форуме с 11.01.2009
Сообщений: 1347
Минск

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 10:47 pm     Ответить с цитатой

Лена27, хорошая тема, которую надо просто правильно воспринимать - не как панацею, в смысле: все нам ща расскажут и никуда обращаться не надо - сами вылечим; но и кого-то она сдвинет с мысли: все и так само пройдет.... а кого-то отрезвит от: а-а-а умираем, срочно резать, капать, колоть и тд....
Думаю она поможет принять и проанализировать ситуацию, чтобы сориентироваться и начать оперативно действовать

кешаня, хорошо Вам, как ветврачу комментировать, но бывает, что людям в регионах реально некуда и не к кому обратиться. В местной ветеринарке из всего оборудования - лампа, микроспорию посветить, ветеринар вечно "гостюет" у окрестных коровок, свинок и козочек, а лечение сводится к непонятному уколу и рекомендации придти завтра, а завтра сокрушаются: где ж вы были вчера..... Я конечно немного утрирую, но просто море случаев по аналогичной схеме...

А еще, это к фразе "ветеринары не боги"... Но они должны быть ЛЮДИ!!!!! А сейчас не редки случаи "паразитирующей ветеринарии", когда "вет-профи" присасывается к богатому собаковладельцу и лечит-лечит-лечит его собаку... непонятно от каких болезней (очевидно очччень трудно поддающихся лечению), но зато понятно зачем.... И еще есть метод "шантажетерапии": мы вашей собачке сделали укол, которого нигде кроме как у нас нет, и извольте явиться на второй (пятый, десятый...), иначе... Надо понимать, иначе "ваша собачка протянет ноги"
Те кто нарывался на такое, готовы лечить свою собаку по книжкам, интернету, у бабок, и их сложно уже убедить обращаться к ветеринарам
Поэтому, залог успешного лечения зависит от обеих сторон - отношение в первую очередь, потом взаимопонимание и профессионализм
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forester

На форуме с 30.09.2011
Сообщений: 434
36 регион

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 11:03 pm     Ответить с цитатой

lavrpluto писал(а):
хорошо Вам, как ветврачу комментировать, но бывает, что людям в регионах реально некуда и не к кому обратиться


я не ветеринар, но тему считаю не нужной и даже вредной.
когда нужно оперативное вмешательство, нужен специалист который видит и счупает собаку а не тот который лечит по фотографии.
если упаси бог собака захворала, первое это вет врач. а уж если его нет в ауле или после того как сдали анализы и есть время вздохнуть лучше не стесняясь создать новую тему и задать конкретный вопрос объяснив ситуацию. Даже если этот диагноз уже обсуждался, дадут ссылку или помогут советом. а перелопатить потом всю эту тему для того чтоб понять почему пока ты всю эту хрень читал собака померла...

_________________
Иногда лучшим освещением пути может стать пылающий мост за спиной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 11:14 pm     Ответить с цитатой

forester писал(а):
lavrpluto писал(а):
хорошо Вам, как ветврачу комментировать, но бывает, что людям в регионах реально некуда и не к кому обратиться


я не ветеринар, но тему считаю не нужной и даже вредной.
когда нужно оперативное вмешательство, нужен специалист который видит и счупает собаку а не тот который лечит по фотографии.
если упаси бог собака захворала, первое это вет врач. а уж если его нет в ауле или после того как сдали анализы и есть время вздохнуть лучше не стесняясь создать новую тему и задать конкретный вопрос объяснив ситуацию. Даже если этот диагноз уже обсуждался, дадут ссылку или помогут советом. а перелопатить потом всю эту тему для того чтоб понять почему пока ты всю эту хрень читал собака померла...

Знаете , я вовремя обратилась к ветеринару. Но , видимо он был троешником ... и , если бы я не порылась в инете , так пролечили бы нас до смерти . Я вовремя поехала к другому. День-два , а может меньше нам оставалось.... Знаете , какие у меня были мысли на счет первого ветеринара ? Как минимум мне очень хотелось отматерить его. Как минимум.

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 11:25 pm     Ответить с цитатой

У нас на наше "сельпо" одна госклиника. Там работают бабушки с начальным (училище) ветобразованием. Вакцина - Гексаканивак и бешенство во флаконах по 10 доз. Т.е. отстой полный. У собаки неделю назад скрутило лапу... Какие веты? У нас все прошло. Но если что серьезно было бы, пришлось бы пилить за 1000 км. А машины у меня нет. И билет на самолет стоит как до Москвы от Хабаровска долететь. Метеор уже не ходит, а таксисты с собаками не берут.
Сколько у наших ветов погубленных животных, это ужас. Город маленький, рассказывают люди. Вроде настрой есть уехать отсюда, но проблема не исчезнет.

_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 11:32 pm     Ответить с цитатой

Да, вопрос доверия к ветам. Если б , как в советские времена - как оно есть. то и лечим... А сейчас столько лапши. И еще денюшек заработать хотца. Все таки веты никуда не деваются. Но личный опыт для спасения жизни и здоровья был бы полезен. Я за тему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forester

На форуме с 30.09.2011
Сообщений: 434
36 регион

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 11:49 pm     Ответить с цитатой

хаить ветеринаров это по нашему!
у меня тоже найдётся что вспомнить (ещё совкового потом армейского и т.д.), но ещё раз повторюсь есть конкретная проблема есть конкретное решение и не нужно стесняться задавать вопросы это будет гораздо эффективней и оперативней. а создавать общую тему со всеми болячками и их описаниями считаю не правильно, потому как читать несколько страниц да ещё и в то время когда мозг лихорадит от беспомощности за собакина простите фигня.

_________________
Иногда лучшим освещением пути может стать пылающий мост за спиной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 11:53 pm     Ответить с цитатой

Да кто ж их хаит... Вопрос в потере доверия и все. У каждого есть "свой" вет? Думаю да. Тот которому доверяем... Но как у бабушек у подъезда - делиться "болячками" полезно. Что бы не пропустить серъезное.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrpluto

На форуме с 11.01.2009
Сообщений: 1347
Минск

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 11:58 pm     Ответить с цитатой

forester, это не экстренная тема, а тема, чтобы почитывать ее время от времени, когда все спокойно, запоминать, "мотать на ус", учиться быть внимательным к своему питомцу, чтоб замечать малейшие изменения в поведении, состоянии, и случись что "узнать врага в лицо", или хотя бы заподозрить неладное, и среагировать вовремя
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 11:58 pm     Ответить с цитатой

У нас ветов нет... В краевом центре их как грязи. Но очень много всяких бабкосдирателей, и к кому обращаться непонятно. Все любят деньги... Сильно любят
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forester

На форуме с 30.09.2011
Сообщений: 434
36 регион

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 11:59 pm     Ответить с цитатой

Мира писал(а):
...как у бабушек у подъезда - делиться "болячками" полезно...

давайте лучше чем полезным поделимся.

_________________
Иногда лучшим освещением пути может стать пылающий мост за спиной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вс Ноя 06, 2011 12:02 am     Ответить с цитатой

Делиться недугами - очень полезно. Лучше пусть веты нас "посылают" чем хоронить друга и понимать, что поздно обратились. Лучше пребдеть, чем...
Кроме того - куда уж полезнее...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inga

На форуме с 24.03.2008
Сообщений: 3024
Nakhodka-Phuket

Сообщение Вс Ноя 06, 2011 2:01 am     Ответить с цитатой

polkina писал(а):
Знаете , я вовремя обратилась к ветеринару. Но , видимо он был троешником ... и , если бы я не порылась в инете , так пролечили бы нас до смерти . Я вовремя поехала к другому. День-два , а может меньше нам оставалось.... Знаете , какие у меня были мысли на счет первого ветеринара ? Как минимум мне очень хотелось отматерить его. Как минимум.

Как знаком этот минимум(((((((((((((((((

_________________
Человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Вс Ноя 06, 2011 4:14 am     Ответить с цитатой

Хотела эту тему для неопытных, для начинающих, для людей с опытом, но не ветеринарным. Лучше действительно перебдеть. Ну я же прошляпила своего. Никто не говорил, нигде не читала, что в год собака наверное в принципе не должна отказываться от еды. Для молодого организма (я теперь так думаю) отказ от еды - один из главных признаков заболевания. Собакин может еще бегать, вилять хвостом, нормально какать, но уже отсутствие аппетита - повод обратиться к вету, искать помощи у коллег и т.д.
Ни в коем случае не предлагаю ставить здесь диагноз заочно. Его просто можно сообщить, когда рассказываете о своих случаях. Ну чтобы мы тут знали, что это может быть.
Да и просто советы не помешают. Действительно, начитавшись, в мозгу ведь откладывается. Даже лично для себя. Я тут открыла Гептрал, которым через пару месяцев вытащила отца с того света. Спасибо огромное тому человеку, который о нем написал, а то бы не знала. Терапевты даже про него не упоминали. Но ведь случайно наткнулась, а была бы отдельная тема, почитывала бы и на ус мотала.
Вот еще из моего опыта:
Дали совет питбулисты. Лечила гнойную рану. Везти собаку после операции не могла, нетранспортабелен был. Было скопление лимфы. Начался воспалительный процесс. Нитки даже начали вываливаться сами. Столько было гноя! Набрала тележку Хлоргексидина, Левомеколь, большой шприц. 1) сильным напором из иглы вымывать Хлоргексидином рану, 2) вкладывать в рану Левомеколь.
И так постоянно. Видно, когда мазь уходит.
Повязку не накладылала, так как шов была на бедре. Смогла, остановила воспаление.
Еще мой совет из опыта: имейте Хлоргексидин. Им очень хорошо промывать. Стоит 10-15 руб. Даже ангину излечивает. Испытано.
Попозже отредактирую сообщение, покажу фото раны.
Кешаня, не думайте, что мы тут хотим лечиться сами, но иметь малейшее представление о том, что может быть и к чему привести тот или иной признак, мы должны. Чтобы знать, бежать или нет. Чтобы знать, теребить народ или нет. Основных признаков ведь не так много.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

Ну давайте потом лишнее уберем из постов, оставим только важное, чтобы не лопатить всю тему в поисках информации.

_________________
МОИ:
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=%D8%F3%E3%F3%F0%EE%E2%E0&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veddis

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 126
Москва

Сообщение Вс Ноя 06, 2011 6:12 am     Re: Первые признаки болезни и диагнозы Ответить с цитатой

Своевременное и быстрое обращение к ветеринарному врачу поможет быстро установить правильный диагноз и назначить лечение. Если у Вас тяжело заболеет ребенок, Вы же не будете писать в сети, а вызовете специалиста?[/quote] Как бы не так! Полгода назад проскочила информация в сети.Мамаша уморила годовалого ребенка,следуя советам всезнаек с "детского" форума,сетуя на то,что мол,далеко,надо возвращаться в Москву,и т.д.Пока они собирали манатки,ребенок затяжелел и спасти его не удалось.Даже уголовное дело на нее завели.Это один пример.Теперь из личной практики.Приезжаю на вызов:Опухла нога после падения.Смотрю:Замотали бинтом подозрительно желтого цвета(В начале 90-х была в моде уринотерапия).Спросил-да,мочу приложили! Я в сердцах не выдержав,восклицаю: Вы бы еще г...м помазали!Пациентка(женщина средних лет,с высщим образованием,москвичка)обращает на меня свой наивный взор и на полном серьезе спрашивает: А что,помогает? Ну что тут сказать?Кешаня права,тема скользкая,да и остальные авторы правы по своему...Кто знает,как могут быть восприняты ваши добрые советы?А насчет хапуг- так их везде хватает..."Нерезиновая" уже пережила нашествие хирургов из Грузии(вспомните случай с Никулиным),стоматологов из Украины,эмиграцию сельских ветеринаров с навыками колхозного зоотехника и т.д.Когда вызываешь на дом такого вета,его поведение можно уложить в одну фразу из песни Розенбаума: "Словно луч от паровоза,взгляд его скользит-по буфету,где наверно,золото лежит!" Давайте лучше,оставим все как есть:Возникли вопросы-открываем раздел ветеринария,ищем похожие темы.Не нашли? Создайте новую!Люди в пределах разумного помогут.Но самое главное: не сидите на пятой точке у компьютера,если с вашим питомцем что-то не так! Посоветуйтесь с ветеринаром,если он не вызывает доверия-с другим,сделайте анализы,а потом уже-на форум.И почитывайте ветеринарный раздел так,для профилактики.Чтобы не было по поговорке "Гром не грянет-мужик не перекрестится..."
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Вс Ноя 06, 2011 7:41 am     Ответить с цитатой

ЛЮЮДИИИ!!!! да как Вы не поймете, что лечить по интернету невозможно!!! И все будут воспринимать такую тему как руководство к действию для лечения. Ведь признаки у многих заболеваний бывают одинаковые, а лечение может быть принципиально разное!! Меня учили лечить животных, а не кошелек владельца, и я опираюсь только на свой опыт, а с появлением таких тем на множестве форумов стало больше смертельных случаев из-за того, что владельцы сначала полечат по интернету, а когда ничего не поможет, несут полутруп в клинику. ОООЧень часто бывает поздно. Я ни в коей мере не призываю идти стройными рядами в ветеринарку, но призываю идти к своему врачу, которого, непременно нужно найти! Сходите в две клиники! Это в ваших интересах! А вот когда Вашему питомцу будет поставлен 1-2-3 диагноза, будут анализы, то можно открыть тему по отдельно взятому случаю, но общие темы - не панацея!!! И не нужно искать оправданий, что нет лаборатории, всегда можно договориться с человеческой поликлиникой. У меня консультируется Сахалин: делают анализы в человеческой, предварительный диагноз от местных ветов, полный расклад по жизни собаки и всем признакам, если что-то наружное - фото со всех ракурсов и освещениях. Вот так и живем...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды

Re: Первые признаки болезни и диагнозы

veddis писал(а):
Давайте лучше,оставим все как есть:Возникли вопросы-открываем раздел ветеринария,ищем похожие темы.Не нашли? Создайте новую!Люди в пределах разумного помогут.Но самое главное: не сидите на пятой точке у компьютера,если с вашим питомцем что-то не так! Посоветуйтесь с ветеринаром,если он не вызывает доверия-с другим,сделайте анализы,а потом уже-на форум.И почитывайте ветеринарный раздел так,для профилактики.Чтобы не было по поговорке "Гром не грянет-мужик не перекрестится..."

Хорошо сказано.

_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ell

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 358
Беларусь

Сообщение Вс Ноя 06, 2011 7:46 am     Ответить с цитатой

Доброе утро! veddis многие из нас живут не в Москве и ветеринария,к сожалению, если и есть, то на очень плохом уровне. А для того, чтобы сделать анализы собаке,например нам приходится ехать за 100 км.
Я живу вроде бы и не в маленьком городе, но совсем недавно сою знакомую с субарохноидальным кровоизлиянием, с КТ и всеми сделанными анализами пешком из больницы отправили домой.
Не в коем случае не предлагаю ставить диагноз самим, но знать симптомы заболеваний(хотябы тех, с которыми сталкивались )необходимо. Это так же, как ребенка с температурой Вы в школу не отправите, а будете в первую очередь смотреть то, что чаще всего у него болит и спрашивать что болит.
Мне кажется, нужно в этой теме сказать и о лекарствах, которые необходимы для собаки.
Из собственного опыта, у меня в аптечке для моей собаки всегла есть сульфокамфакоин,ношпа в уколах, анандин,гамавит,имидосан,корвалол, уголь активированный ... и конечно же, это еще не все. Я считаю,что лучше пусть это все для собаки мне не понадобится никогда, но будет у меня дома. Есть печальный опыт, когда я искала сульфокамфикоин и корвалол в 3 часа ночи по городу, так и не нашла.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Вс Ноя 06, 2011 8:00 am     Ответить с цитатой

Я ЗА то, чтобы иметь дополнительные мнения кроме ветовских. В свое время самый крутой вет накосячил. А если бы я заранее посмотрела в интернете побочки препарата и просто проговорила с ним возможные варианты... эх...
Зато в другой раз он классно и нетрадиционно убрал один штукавсик. Не знаю, что делала бы без его совета. (не смотря на первый косяк считается лучшим хирургом, поэтому и второй раз обратилась)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалечка

На форуме с 07.02.2010
Сообщений: 1131
Москва

Сообщение Вс Ноя 06, 2011 8:15 am     Ответить с цитатой

кешаня, veddis, С одной стороны правильно,каждый должен заниматься тем делом которое знает, а то так и до беды не далеко. Хорошо жителям крупных городов, ветеринаров как грязи,но что делать людям у которых рядом нет таких людей. Что толку сделать анализы в человеческой клинике, их еще расшифровать надо и диагноз поставить не мешает...
Тема, наверное, должна быть, а вот как к ней относится, как к панацеи или как к вспомогательной, это уже от ума человека зависит... А если человек дурак то ему уже не кто и никогда не поможет...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Вс Ноя 06, 2011 9:00 am     Ответить с цитатой

кешаня, Здорово что Вы хороший специалист и отличный врач , но к сожалению не все такие . По вине ветеринаров в связи с неправильно поставленными диагнозами и моей доверчивостью , я закопал двух собак .
А с помощью интернета , удалось быстро поставить на ноги супругу , болевшую пневмонией , при этом врачи её чуть на тот свет своим лечением не спровадили .
Так что всё очень очень относительно , любая информация имеет право на существование и только конкретно взятому человеку решать каким способом ею воспользоваться .
Да у нас вет врачей огромное множество , но специалистов своего дела в последнее время просто очень очень мало и крутизна клиники ни о чем не говорит .
У меня уже пятая собака , ясное дело что болячек было много и разного насмотрелся .
Предидущий черныш в возрасте 4 мес , чуть не погиб в результате лечения аденовируса в одной из самых престижных вет клиник Киева , при чем нас лечила сама глав врач , назначив 10 кратную передозировку преднизалона и сильный антибиотик , который можно колоть только собакам старше года . Жаль в то время у меня не было интернета и возможности поверить лечение и дозы препаратов . У щенка отказала печень , ну а затем слепота и сильный сердечный приступ , он умирал ... Слизистые стали сине черными , из рта пена , глаза ушли глубоко в глазницы , хрипы и конвульсии , я думал все , приплыли ... Судьба распорядилась иначе , удалось спасти благодаря телефонным консультациям с незнакомыми частниками врачами . Шел счет на минуты , а аптека была очень далеко , но Максюша выдержал . Врач смог к нам добраться только через 2 часа , но щен уже не умирал . Потом были 3 месяца восстановительной терапии . Глаза малыша завернулись зрачками во внутрь , На это было страшно смотреть . Меня долбили что бы я делал срочную операцию , но я все же решил подождать . И о чудо , на ряду с медикаментозным лечением на 5 день стал заметен краешек зрачка , щенка все это время держали в темноте . Дней через 7-9 глазки стали на место , но на одном из них образовалось огромное на весь глаз бельмо , которое удалось разсосать примерно за месяц лечения .
Самое замечательное что последствий не осталось , Макс окончательно выздоровел и за всю свою жизнь до самой глубокой старости мы не знали слово болезнь . А вот в старости в возрасте 11 лет , ему был поставлен ( в вет клинике ) не правильный диагноз и соответственно лечение . В скоре его не стало . Хотя там и с правильным диагнозом прожил бы только чуть дольше , рак селезенки ... А диагностировали нам лептоспироз .
Вот так с разницей в 10 лет оба раза нас "специалисты" "лечили"
Но все же у меня было 11 лет счастья общения с этим замечательным псом и я ему очень за это благодарен .
Конечно если что случилось , нужно сразу же обращаться к ветеринару , а не заниматься самолечением , но полностью доверяться нельзя . Лучше выслушать мнение разных 2-3 вет врачей . И умному человеку интернет в этой ситуации только на пользу .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Вс Ноя 06, 2011 11:27 am     Ответить с цитатой

Ну давайте эту тему не так назовем. Давайте назовем ИСТОРИИ БОЛЕЗНЕЙ. Я почему так заморочилась по этому поводу. Ни в коем случае не призываю лечиться самостоятельно. Не понимайте меня так. И никого к этому ни в коем случае не призываю. Ну бывают же ситуации, когда не к кому обратиться, просто не к кому. У меня так и получилось. Ехать в другой город не могу по разным причинам, в своем городе звоню одному ветеринару (более-менее грамотному) трубку не берет, поздно уже. Другой приехать отказался, посоветовал по телефону Дексаметазол и Баралгин. (У собаки температура поднялась). Поставила, а больше спросить не у кого. В ветклинике говорят - по телефону не консультируем. Всё!
Так может наши веты с форума (Кешаня) поможет составить такой краткий и в то же время емкий справочник. Есть же справочники в книжном варианте. Понимаете, есть по отдельным заболеваниям темы, но откуда знать, что именно с моей собакой в этот момент. А тут хоть первые подсказки были, хотя бы не навредить. Вот чем бы сейчас вы посоветовали сбить температуру, если бы вернуть время назад?
На других форумах я нашла инфу про Дюфалайт. Оказывается очень хорошая вещь для капельниц. Но было уже поздно. Но почему про него мне не сказали в ветклинике?
Давайте сделаем просто информативную тему, но в конце каждого сообщения будут слова: обязательно обратиться к ветврачу.
Если про истории болезни сделать, то выглядело бы примерно так: кобель (сука), возраст, признаки заболевания (с чего началось), когда обратились к вету, диагноз, ну и может всё-таки надо препараты всё-таки указывать. Чтоб хотя бы заранее знать, что можно купить, а что нет. ТОлько ничего лишнего писать не надо, а то будет затруднен поиск, и тема расплывется на много страниц.
а глупые люди и без нас будут лечить детей и собак по советам типа ОДНА БАБА СКАЗАЛА.
Или давайте создадим справочник лекарственных средств. Только похожие по действию надо вместе записывать, чтобы была видна между ними разница в действиях.
Я например имею опыт лечения воспаленных десен. Ну разве никому он не может пригодиться?

_________________
МОИ:
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=%D8%F3%E3%F3%F0%EE%E2%E0&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forester

На форуме с 30.09.2011
Сообщений: 434
36 регион

Сообщение Вс Ноя 06, 2011 12:07 pm     Ответить с цитатой

думаю гораздо эффективней создать ветку с названием "СКОРАЯ ПОМОЩЬ" где модераторами будут опытные веты. и в случае подобных проблем сходу и прямым текстом задавать вопросы с конкретными симптомами. и даже в этом случае, веты могут только рекомендовать а не лечить по интернету потому как то что для меня сухой кашель для опытного врача почечная недостаточность. повторюсь: лучше не стесняясь создать новую тему и задать конкретный вопрос объяснив ситуацию.
Цитата:
Даже если этот диагноз уже обсуждался, дадут ссылку или помогут советом. а перелопатить потом всю эту тему для того чтоб понять почему пока ты всю эту хрень читал собака померла...

а если кому та захочется поделиться опытом или историей болезни то можно и в эту тему, всё равно нормальный человек будет действовать по алгоритму: ветврач - помощь форума - почитать что пишут.

_________________
Иногда лучшим освещением пути может стать пылающий мост за спиной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---