• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Varvara_Zevs

Веник это не только инструмент для уборки, но еще и 50 см игрушки и 30 см подушки

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Первые признаки болезни и диагнозы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Ноя 10, 2011 10:18 am     Ответить с цитатой

Не, ну это ж какое поле для экспериментов! Накормили одним, потом другим, сравнили результат. Хрен с ней, с собакой, зато какая движуха!
Малахов с капустными листьями просто отдыхает!

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд

Бурные поносы дает больная поджелудочная.
Бронетемкин поносец - это не болезнь, а реакция. Искать надо причину этого состояния.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Чт Ноя 10, 2011 11:11 am     Ответить с цитатой

veddis, Elena_Kosukhina, если вы заметили, то я собираю все мнения, а уж хозяевам решать, лечить "по интернету" или просто принять к сведению.
Кстати, я не знаю, ветеринары вы или нет, но помощь в виде критики тоже нужна. Ваше мнение о поносе и его лечении обязательно будет учтено. (Не подумайте, что это сарказм, я вполне серьезно) С поносом многие сталкивались. Тут действительно придется побольше порыться. И признаком многого он может являться. Мы все это понимаем.
А до этого говорили о пищевом растройстве, не связанном с инфекцией.

_________________
МОИ:
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=%D8%F3%E3%F3%F0%EE%E2%E0&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Чт Ноя 10, 2011 11:49 am     Ответить с цитатой

Лена27, я вчера так обрадовалась .что нашёлся человек который не поленился собрать наш опыт в лечении...............мне кажется эта тема должна быть как справочник своего рода - например - человек первый раз видит у своей собаки припадок и нет у него времени много читать .................там должны быть телефоны докторов и другие рекомендации а так же координаты форумчан которые имеют опыт .Я задумывалась - а если бы мы жили не в Москве - почти уверенна - не было бы у меня уже собаки. Я к тому что дискуссия это всегда хорошо - но идея Ваша мне показалось была не в этом................. за время моего пребывания на форуме я читала о двух собаках погибших на припадке из за неграмотности местных врачей и паники владельцев.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Чт Ноя 10, 2011 12:10 pm     Ответить с цитатой

elenachern писал(а):
Лена27, я вчера так обрадовалась .что нашёлся человек который не поленился собрать наш опыт в лечении...............мне кажется эта тема должна быть как справочник своего рода - например - человек первый раз видит у своей собаки припадок и нет у него времени много читать .................там должны быть телефоны докторов и другие рекомендации а так же координаты форумчан которые имеют опыт .Я задумывалась - а если бы мы жили не в Москве - почти уверенна - не было бы у меня уже собаки. Я к тому что дискуссия это всегда хорошо - но идея Ваша мне показалось была не в этом................. за время моего пребывания на форуме я читала о двух собаках погибших на припадке из за неграмотности местных врачей и паники владельцев.


Типа собак только москвичам держать можно?
У нас сельпо (по другому не назову) каких много по стране и ветобслуживания ноль. И что, совсем никого не держать? Так не выйдет. А если мы все, любители собак ломанемся в Москву, чем это закончится...
У нас ближайший город нормальный Хабаровск. Ветов как грязи. Толковых вот очень мало. Когда у меня хорь заболел, я знала что тут ловить нечего. Передавала в Хабаровск. У знакомой у собаки что то было (не помню что) повезла в Комсомольск. Это за 700 км. Но есть куча пофигистов, типа собачка/кошечка или какое другое животное сдохнет - ну судьба такой. А есть такие, которые несут к нашим ветам. И ничего хорошего из этого не выходит. Лучше пусть животное само помрет чем от наших ветов. Это мое мнение и его никто не изменит. Ветеринары - бабушки с начальным образованием, полученным лет 30 назад. По городу не одного положительного отзыва о наших горе-ветах. Надеюсь в скором будущем уехать отсюда, но опять же вопрос к кому обращаться... Сейчас распространены частные клиники. И у них на вывеске не указано, работают они для блага животных или для блага своего кармана. Поэтому хоть какая то подкованность в вопросах болезней и препаратах никому не помешает. Да, нельзя необдуманно принимать все подряд и ждать с моря погоды. Но развод на деньги в клиниках и лечение несуществующих болячек еще никто не отменял.

_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Ноя 10, 2011 12:13 pm     Ответить с цитатой

Лена27, "Мы все это понимаем" звучит, по крайней мере, самонадеянно. Это же подтвержается собраным материалом, когда говорят о конкретных назначениях и дозировках.
Существуют хорошие книжки по скорой помощи, что людям, что животным. Минус один - их надо читать.
Я НЕ врач и мое мнение учитывать не требуется. Я НЕ возьмусь настойчиво рекомендовать лечение, не видя собаку и картину.

"Просто пищевое расстройство". Я даже не буду спрашивать - сами-то хоть понимаете о чем пишете?

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Чт Ноя 10, 2011 12:51 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, просто вопрос (простите за интимность): а у Вас самой ни разу в жизни не было поноса? Вы - счастливый человек! Или сразу обращались к терапевту?
Понос как заболевание - я такую тему и не планировала. Почему Вы думаете, что никто кроме Вас не знает, что понос является признаком многих заболеваний, в том числе инфекционных и просто пищевых расстройств (хотя бы от смены корма не бывает?, я это имела в виду). И я совсем никому не рекомендую, тем более настойчиво, никакого лечения. Просто беру тему по истории болезни, там же много просто обсуждения, выбираю что считаю главным. Ну сделайте это Вы. Может у Вас лучше получится. Я ни на что не претендую. Говорила же, пока собираю, для себя многое открываю. Может я для себя и стараюсь :) Чтобы тетрадки дома не тратить... :)
Ну давайте не будем ссориться.

_________________
МОИ:
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=%D8%F3%E3%F3%F0%EE%E2%E0&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Ноя 10, 2011 12:59 pm     Ответить с цитатой

М-да...
Просто пищевых расстройств не бывает в природе. У всего есть причина.
Ну да ладно, в конце концов, у Малахова очень обширная зрительская аудитория.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Чт Ноя 10, 2011 1:02 pm     Ответить с цитатой

Малахова терпеть не могу :) и никогда его не смотрела. А по-моему их двое? Ни одного не смотрю. Я еще не бабушка.
_________________
МОИ:
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=%D8%F3%E3%F3%F0%EE%E2%E0&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Чт Ноя 10, 2011 1:03 pm     Ответить с цитатой

elenachern, прочитала еще раз ваш пост. Вы пишите УЖЕ не было бы. Простите, но не заметила это слово. Здоровья вам и вашей собаке и не вспоминать обо всем ужасе, через который прошли
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Чт Ноя 10, 2011 1:14 pm     Ответить с цитатой

Ирина09, да я как раз о том что нам повезло - обилеем возможностей.............и хочу помочь тем у кого возможностей меньше. только делать это нужно как бы - точнее .не разбредаясь мыслею по древу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Чт Ноя 10, 2011 1:39 pm     Ответить с цитатой

elenachern, ну точнее не сделаешь. Как можно поставить 100% диагноз по интернету? Да никак. А знать что такой и такой симптом в сочетании - могут быть такие то болячки.. Кому это помешает?
У меня ситуация была 2 недели назад. Собака спала, пришли тут ко мне, в дверь позвонили. Собака замешкалась в комнате, потом несется и скулит. Дальше - хуже. Позвонила тут нашим, ну не ветам, но начальникам зоомагов. Наших подняла в Хабаровске. Все твердят без осмотра не знаем. Но я вижу что она лапу жалится. И при пальпации подтвердилось. Мне кто что говорил. Колики, какая то еще хрень может быть - не помню. Я на тот момент невменяемая была. Собака орала переодически, мне плохо было. Лежит - нормально. Поменять позу - плачет. Дождалась когда она встанет, пощупала лапу. На одну заскулила. Я ей в другую вколола обезболивающее. Утром - а что это было? Собака в норме, носится, прыгает... Меня чуть кондратий повторно не хватил. Скачет, а болит же.
Потом мне сказали что такое бывает у крупных собак. Спала, тут резко подскочила и мышца судорогой завернулась как то (ну типа того, я не запомнила конкретно). Лечение - обезбаливающее и сон. Во сне собака расслабляется и мышца встает на место. У меня после Кетанова (не слабый препарат) собака кричала через час. А утром все норм. Расслабилась во сне и все прошло. Температура была понижена, 37,4. Дыхание частое с живота. Живот напряжен. Но мне сказали что при такой боли все мышцы колом становятся.
Кто что о таком слышал?

_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veddis

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 126
Москва

Сообщение Чт Ноя 10, 2011 2:23 pm     Ответить с цитатой

Лена27 писал(а):
Малахова терпеть не могу :) и никогда его не смотрела. А по-моему их двое? Ни одного не смотрю. Я еще не бабушка.
Могу Вас поздравить!Если Вы писали о том,который в"Пусть говорят"-то это вам в плюс,можно сказать-вы успешно прошли тест на психическое здоровье. Что касается второго-зря.Интересный дядечка,яркий пример того,как хорошая идея,пройдя через призму восприятия людей неподготовленных,неграмотных,используется во вред...Вы понимаете,на что я намекаю?Это стало для него личной трагедией,и сейчас он кажется бросил пропаганду здорового образа жизни.Теперь,что касается поноса.Я дал здесь клише по тактике первичных действий владельца независимо от причины возникновения онаго,уже приобретшего комический оттенок предмета страстной дискуссии. И что?Вы даже этого не заметили...Зато по вашей,непонятной мне классификации речь шла о неинфекционных расстройствах,типа несварения...Где это указано? По хронологии записей идет расстройство...далее читай-сульгин.А при несварении или индивидуальной непереносимости корма он нужен,как собаке-пятая нога...Понос(будь он неладен,вот привязался...)-это набор переваренной и непереваренной пищи,с включениями слизи и продуктов брожения и т. д.При всем моем глубоком уважении к всем отметившимся,эта тема сама представляет из себя подобную субстанцию из отрывков,надерганных к месту и не к месту,и напоминает записки сумасшедшего...В то время как структура ветфорума-упорядочена и удобна для обращений.Вы,как уже писали,из экономии тетрадок,просто завели личную записную книжку на форуме,и кроме Вас,мало кто здесь разберется...Это не обвинения,и не ругательство,просто констатация факта.Чтож,каждый выбирает сам себе форму обучения,наступать на швабру,или воспользоваться чужим опытом.Не вижу больше смысла в этой теме писать,по крайней мере пока.Удачи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Пт Ноя 11, 2011 5:31 pm     Ответить с цитатой

ну вот, загнулась темка про

Первые признаки болезни.

Или может быть все-таки почистим и по теме будем, а? многие были бы рады

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Сб Ноя 12, 2011 2:57 am     Ответить с цитатой

Леночка27, успокойтесь и не переживайте. Вы делаете доброе[/u[u]] дело! Раны, покусы немного разобрали.Уже хоро-
шо. О разбитом когте я писала. Препарат сульгин и его дозу назна-
чал опытный ветврач Николай Носов (Царствие ему Небесное! Чуд-
ный был человек!), с которым мы регулярно встречались на прогул-
ках и он знал моего соба с детства. Достаточно было однократного применения. Если бы было что-то серьёзное, он бы назначил другую схему лечения. Я писала о конкретной ситуации.
Леночка27 и у нас хороших врачей (ветов и человеческих)
не так много. Сейчас читаю литературу по травам, применяю сборы
и свой остеартрит коленок привела в порядок. Правда у меня совет-
ское биолого-химическое образование. И своего врача-ревматоло-
га послала ..... Она довела бы меня до инвалидности запросто. Вы умница, что пытаетесь разбираться в ситуации самостоятельно. Думайте своей головкой, что вам подсказывает здравый смысл.
Только хорошо бы рассказывать о лечении немного более развёр-
нуто. Это моё мнение. Спасибо за работу!

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд

И ещё.. Организм - саморегулирующаяся система. Многие заболева-
ния у собак (и у людей) носят психо-соматический характер. Т.е. речь
идёт о влиянии психики на состояние организма - стрессы однократ-
ные и слабые длительные. Попытайтесь найти литературу для себя, это интересно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Сб Ноя 12, 2011 3:42 am     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, Osta, действительно, зацепили немного :) Ну да ладно, доставила и им пару приятных минут :)
Про животрепещущий понос в нашей ветке вроде бы немного - 7 страниц, но собирать, поверьте, было сложно. Но это тема такая, наверное, ни одна собака да и человек без испытания расстройства ЖКТ не обходится. Вроде бы собрано сумбурно, но внимательно читая, мне кажется, можно понять основные методы лечения. Мне лично понравились народные средства. Кстати о корочках куриных желудков ведь сама знала, вот балда, и забыла.
По конкретным болезням постараюсь более упорядоченно материал расположить. За полчаса не получается. Поэтому медленно. Вот бы еще в той теме про истории болезней убрать лишние посты... Ну чтобы потом открыть и видеть сразу нужное.

_________________
МОИ:
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=%D8%F3%E3%F3%F0%EE%E2%E0&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Сб Ноя 12, 2011 4:17 pm     Ответить с цитатой

[Удалено по просьбе цитируемого. Admin]
_________________
МОИ:
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=%D8%F3%E3%F3%F0%EE%E2%E0&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Вс Ноя 13, 2011 12:40 am     Ответить с цитатой

Леночка27, диагностика заболеваний вообще штука не простая.
Это ДАР, как у врачей, так и у ветов. У кого-то есть ДАР понимать жив-
ность, у кого-то его нет. В какой-то мере этому можно научить... Но...
Не обижайтесь на своих бабущек-ветеринарш. Может они просто не
очень любят дело, которым занимаются. Ведь если любищь работу, ко-
торую выполняешь, если она приносит радость, то и человек постоянно
хочет узнать новое о диагностике и лечении заболеваний зверушек. И
медицина, и ветеринания - это лишь небольшая часть БИОЛОГИИ. И
чтобы лечить живность необходимы обширные системные знания. Без базовых знаний по физике, химии, математике в БИОЛО-
ГИИ делать нечего. А вы говорите "плохо лечат..".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Вс Ноя 13, 2011 2:44 am     Ответить с цитатой

Леночка27, мне кажется, нужно обратить внимание на "тепло-
вой удар", особенно для собак пожилого возраста. Признаки извест-
ны - сонливость, апатия. Года 3 назад в жаркое лето в нашм доме
ушли в иной мир почти в одно время 3 собаки разных пород. Знако
мая 11-ти летняя ризенка на даче за городом получила небольшой
"тепловой удар". Хорошо хозяева вовремя заметили состояние собы,
облили холодной водой из колодца. Но осенью у ризенки отнялись
задние лапы. Лечили в одной поликлинике - бесполезно, поехали в
другую и там сразу сказали - "Это последствие теплового удара."
(Как инсульт у людей) Через несколько месяцев пришлось собаку
усыпить.
Ещё пример воздействия стресса на пожилую собаку. Сюжет из ТВ.
Английские полицейские сабаки живут с детства в семьях полицейс-
ких. После выхода собаки на пенсию в 6 лет хозяин взял щенка из
питомника, а старую собаку перевёл в большую клетку в саду.Щенок
стал жить в доме и ходить на учёбу на площадку. В течении несколь-
ких дней у взрослой собаки отнялись задние лапы. Что стало с ней
дальше в фильме не рассказывается, но проживёт она не долго.
(А у людей по-другому?)
И ещё по поводу лекарств. Препарат в одной и той же дозе у людей
одной и той же национальности может вызвать сильную реакцию у
одного человека, и слабую у другого. А воздействие того же препа-
рата на людей разных рас может очень сильно отличаться. Это к
вопросу о "китайской медицине". Этот принцип применим и к собам.
Леночка27, мне очень нравится, что вы думаете самостояте-
но!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Вс Ноя 13, 2011 7:23 am     Ответить с цитатой

Osta, Лена27, да, давайте про тепловой удар по-подробнее! симптомы в первую очередь!
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lion0871

На форуме с 01.03.2010
Сообщений: 268
г.Омск

Сообщение Вс Ноя 13, 2011 11:59 am     Ответить с цитатой

Помогите советом. У щенка после укола под холку образовалась шишка, сначала была припухлость, сейчас все локализовалось в шишку размером с приличную фасоль. Что делать?
_________________
Fortuna favet fortibus!!! (Судьба помогает смелым!!!)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Ноя 13, 2011 12:25 pm     Ответить с цитатой

lion0871, если такая проблема возникает у людей, то первое, что делают, это наносят на "шишку" йодную сетку. Не думаю, что собаке это повредит. И к вету надо.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вс Ноя 13, 2011 12:31 pm     Ответить с цитатой

lion0871, а когда шишка образовалась? Если сразу после укола, то, скорее всего укол был сделан не подкожно, а внутрикожно (т.е. между слоями кожи). Неприятно, но не смертельно. Рассасываться будет долго. Но лучше показаться врачу, чтобы исключить другие причины.
_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lion0871

На форуме с 01.03.2010
Сообщений: 268
г.Омск

Сообщение Вс Ноя 13, 2011 12:35 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, укол был сделан 4 дня назад, ветеринару уже позвонила, она сказала понаблюдать, сутки
_________________
Fortuna favet fortibus!!! (Судьба помогает смелым!!!)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Вс Ноя 13, 2011 12:38 pm     Ответить с цитатой

Osta, RuslanaDochAnteya, про тепловой удар и солнечный я даже сама себе раньше инфу искала. Так что обязательно поставлю. И добавлю то, что здесь найду.
Сейчас про уши готовлю. Это ведь тоже очень актуально, особенно может сейчас, когда стало холодно. Здесь на форуме эта тема есть, вроде на 6 страницах всего, но столько материала!.. Я для себя многое открыла, теперь понимаю, почему не могла вылечить постоянно воспаленные уши у своего ВЕО. Самое главное, от чего опять же надо отталкиваться, это понять причину отита (если это он) с помощью ветеринара и анализов. Если нормального вета нет, то анализы сдать в принципе можно, ну а потом по результатам можно и с человеческими проконсультироваться. Это касается назначения антибиотиков. Очень хорошо написано вообще об уходе за чернышиными ушами.
Вот доредактирую и поставлю.

_________________
МОИ:
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=%D8%F3%E3%F3%F0%EE%E2%E0&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Пн Ноя 14, 2011 4:00 am     Ответить с цитатой

Леночка27, выходила неплохая книга " Ветеринар советует.
Продлите жизнь своей собаке." Татьяна Михайлова. М.,ЭКСМО, 2010.
(Домашние питомцы. Зоологи советуют.) Может что-то осталось в
издательстве? Книга о возрастных изменениях организма собаки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---