• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Лена27

Алтын Золотой 3,5 мес

 • Фонд помощи
На счету: 15862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Казань 22.01. Всероссийская "Белый Барс 2012"+МОНО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Booblik

На форуме с 24.10.2009
Сообщений: 305
Самара

Сообщение Пт Янв 27, 2012 10:53 pm     Ответить с цитатой

Седой, А у Вас Кто? Я Вас знаю? Мы обсуждали правила и далее сказанное я восприняла на свой счет.
_________________
MALAHOVSKAJA YAMAYKA
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой

На форуме с 23.10.2011
Сообщений: 168
Москва

Сообщение Пт Янв 27, 2012 11:02 pm     Ответить с цитатой

Booblik писал(а):
Седой, А у Вас Кто? Я Вас знаю? Мы обсуждали правила и далее сказанное я восприняла на свой счет.


Конечно, Алён, знаешь. У мамы спроси, кто такой Рома, она тебе объяснит, кто мы...

_________________
http://arharovec.com
У Архаровца родились детки!
Истина где-то по середине...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booblik

На форуме с 24.10.2009
Сообщений: 305
Самара

Сообщение Пт Янв 27, 2012 11:04 pm     Ответить с цитатой

Ууууу, она за городом, а терпения нет!!! Колись, колись, моя снегурочка!
_________________
MALAHOVSKAJA YAMAYKA
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой

На форуме с 23.10.2011
Сообщений: 168
Москва

Сообщение Пт Янв 27, 2012 11:07 pm     Ответить с цитатой

Booblik писал(а):
Ууууу, она за городом, а терпения нет!!! Колись, колись, моя снегурочка!


А ещё одна кличка, Зюзя, тебе ни о чём не говорит? Так твоя мама своего сыночка называла!

_________________
http://arharovec.com
У Архаровца родились детки!
Истина где-то по середине...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booblik

На форуме с 24.10.2009
Сообщений: 305
Самара

Сообщение Пт Янв 27, 2012 11:09 pm     Ответить с цитатой

Хозяин!!!...
_________________
MALAHOVSKAJA YAMAYKA


Последний раз редактировалось: Booblik (Пт Янв 27, 2012 11:21 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой

На форуме с 23.10.2011
Сообщений: 168
Москва

Сообщение Пт Янв 27, 2012 11:11 pm     Ответить с цитатой

Booblik писал(а):
Хозяин!!!...


ну слава Богу! а то Ксюха да же обиделась....

_________________
http://arharovec.com
У Архаровца родились детки!
Истина где-то по середине...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booblik

На форуме с 24.10.2009
Сообщений: 305
Самара

Сообщение Пт Янв 27, 2012 11:13 pm     Ответить с цитатой

ЭЭЭЭй пишите в личку!!!! Я по вам так соскучилась, не уходите!
_________________
MALAHOVSKAJA YAMAYKA
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Пт Янв 27, 2012 11:50 pm     Ответить с цитатой

Москалечка писал(а):
Germiona, А вы похоже так заняты, что читать весь пост у вас времени нет. А то заметили бы, что в не тактичном поведении пытались обвинить именно гостей выставки и намекали именно на москвичей. Только имен так и не назвали.

А у Вас что есть претензии именно ко мне лично? Даже интересно, когда это я не корректно себя вела.

И снобизм то тут вообще к чему? Наверное слово красивое и Вам просто нравится...

Заметьте все уже почти успокоились, кто -то к выставке готовится, кто-то просто радуется, поздравляет победителей и обсуждает правила присвоения титулов,а Вам все поскандалить хочется. Не надоело?... А еще о воспитанности рассуждаете...

По поводу классов, наверное, было бы правильно если бы монопородках Чемпионы НКП могли бы записываться только в класс ЧНКП. Но ведь четкого правила нет, так что кто куда хочет туда и пишется. У нас и НКП, то толком нет. Так что тут обсуждать?....

А скажите, вот на CACIBе, если собака получившая титул, уже интер, то он переходит, а почему на монке так же на поступать.


Отвечаю по пунктам:
1) да , я действительно была занята , была в отъезде последние 3 дня и не имела интернета .( зашла на веточку посмотреть фото и видео, а наткнулась на ваши неуместные словоизвержения . )
2) укажите пожалуйста конкретно где я неправильно процитировала ваш пост?
3) до вашего появления на этой веточке участники выставки и все желающие спокойно общались . Вас непосредственно затронули результаты работы эксперта ? Лично вам известны факты попыток обвинения гостей в неэтичном поведении или в чем-то подобном?
4) снобизм- от слова "сноб"-«человек, неуклюже пытающийся подражать тем, кто стоит выше; человек с претензиями без достаточных на это оснований. Одно из проявлений: высокомерное отношение столичного жителя к провинциалам».
5) тема о правилах присуждения титулов возникла после моего поста.
6) в моем посте не было ни малейшего намека на скандальность, если не считать прямую цитату из вашего поста .


Последний раз редактировалось: Germiona (Сб Янв 28, 2012 1:03 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booblik

На форуме с 24.10.2009
Сообщений: 305
Самара

Сообщение Сб Янв 28, 2012 12:09 am     Ответить с цитатой

Germiona, см. стр.9 пост 11
Вопрос я задала уже давно, но ответа дождалась только сейчас.

_________________
MALAHOVSKAJA YAMAYKA
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zimnia_ia

На форуме с 03.02.2009
Сообщений: 302
Новосибирск

Сообщение Сб Янв 28, 2012 11:31 am     Ответить с цитатой

Мои поздравления городу Екатеринбургу, который был достойно представлен на этой выставке!
Дорогие наши, вы молодцы, что проделали такой путь! Чемезова, тебе от меня персональный привет!
Ура! Ждем уже вас в гости!

Поздравляю всех участников и победителей!

_________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Сб Янв 28, 2012 1:19 pm     Ответить с цитатой

selena писал(а):
olaf, Ещё раз поздравляю Вас!!! Вы просто молодец! А с показом Лена и Света вам помогут! Удачи!!! Ждём на Сасиб!!!

Света, нам с Леной сложно помогать Олафу выставляться... Живем в разных городах, а я - и в другой области. Встречаемся редко. К сожалению. Но Олаф - молодчина, сам успешно выставляется, не смотря на все преграды. ! Настоящий мачо!

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Сб Янв 28, 2012 2:58 pm     Ответить с цитатой

Booblik, ну а если ЧНКП лучше,чем представленное поголовье,почему бы и нет?ведь сравнивают же на ЛПП ветеранов и юниоров
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалечка

На форуме с 07.02.2010
Сообщений: 1131
Москва

Сообщение Сб Янв 28, 2012 5:41 pm     Ответить с цитатой

b]Germiona[/b],
Уважаемая, Вы я вижу мастер переворачивать все с ног наголову и из всех делать стрелочников.
Ну что ж я все же отвечу Вам, хотя предполагаю, вы все равно все переврете, вам так видно надо.

Цитирую (Плюшка Самара 8 стр темы): "За то я не от кого не слышала не довольства по поводу оценок не на всероссийке не на монке, КРОМЕ МОСКВИЧЕЙ. Подарки и ССишки предлагали засунуть....Они видите ли приехали за другими титулами...
Вести себя нужно приличней..."

Вот про что я писала, говоря о не любви к Москвичам. И призывала людей не обращать внимание на иногда хамское поведение, которое не зависит от географии, мол в семье не без урода... А вы что с этим не согласны?
По поводу зксперта я вообще не писала, так как не была на выставке. Вы опять меня с кем то перепутали и поспешили навесить ярлык снобизма. У Вас самой лопатки не чешутся?
А мое личное мнение о ногах Олафа, я имею право высказать или вы мне и это запрещаете?... Воспитанная наша.. Ну извините если чем обидела...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booblik

На форуме с 24.10.2009
Сообщений: 305
Самара

Сообщение Сб Янв 28, 2012 6:31 pm     Ответить с цитатой

kate, а я с этим и не спорю! Если лучше, то для начала свой класс выиграй (класс ЧНКП), а потом на сравнение на ЛС и ЛПП WELCOME!!! Про сравнение вообще речь не идет.
_________________
MALAHOVSKAJA YAMAYKA
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booblik

На форуме с 24.10.2009
Сообщений: 305
Самара

Сообщение Сб Янв 28, 2012 7:45 pm     Ответить с цитатой

Сейчас получила Положение о выставках НКП.
Цитата:

Собаки имеющие титул Чемпиона Национального клуба, и Интернационального клуба на выставках проводимыми по эгидой НКП и ИКП, могут быть записаны только в класс, чемпионов НКП (без права понижения).

Цитата:
Класс чемпионов НКП с 15 месяцев. (наличие сертификата Чемпиона НКП или ИКП РЧТ; чемпион НКП и ИКП РЧТ не имеет права быть записан в любой другой класс)
Буду иметь в виду...
_________________
MALAHOVSKAJA YAMAYKA
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Сб Янв 28, 2012 8:42 pm     Ответить с цитатой

Booblik писал(а):
Сейчас получила Положение о выставках НКП.
Цитата:

Собаки имеющие титул Чемпиона Национального клуба, и Интернационального клуба на выставках проводимыми по эгидой НКП и ИКП, могут быть записаны только в класс, чемпионов НКП (без права понижения).

Цитата:
Класс чемпионов НКП с 15 месяцев. (наличие сертификата Чемпиона НКП или ИКП РЧТ; чемпион НКП и ИКП РЧТ не имеет права быть записан в любой другой класс)
Буду иметь в виду...


Где бы найти подобное положение. На сайте РКФ нет такого. Или у РЧТ особые правила ? Можно ссылку на оригинал ?

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booblik

На форуме с 24.10.2009
Сообщений: 305
Самара

Сообщение Сб Янв 28, 2012 8:47 pm     Ответить с цитатой

Положение о выставках НКП Русский Черный Терьер.


УТВЕРЖДЕНО
РЕШЕНИЕМ ПРЕЗИДИУМА РКФ
От 07 декабря 2005 г.


Президент РКФ А.И.Иншаков


ДОПОЛНЕННО И УТВЕРЖДЕНО
РЕШЕНИЕМ ПРЕЗИДИУМА НКП РЧТ
От 10 марта 2006 г.

Президент: Герасимова М. В.

П О Л О Ж Е Н И Е

РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ) О МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ЧИК, ПК, КЧК проводимых под эгидой НКП РЧТ.


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Монопородные выставки собак НКП проводятся в соответствии с настоящим Положением.
Монопородные выставки делятся:
Ранг ЧК – Чемпион национального клуба (не менее 70 собак по каталогу)
Ранг ЧИК – Чемпион интернационального клуба (не менее 70 собак по каталогу)
Ранг ПК– Победитель национального клуба (не менее 50 собак по каталогу)
Ранг КЧК- Кандидат в чемпионы национального клуба породы (не менее 25 собак по каталогу)
К участию на монопородных выставках ранга ЧК, ЧИК, ПК, КЧК допускаются собаки имеющие родословные, признанные FCI и РКФ.
Организаторы выставки должны быть уверены, что собаки, заявленные в каталоге, зарегистрированы в Родословной книге страны – члена FCI или АКС (американский кеннел клуб) – США, КС – (английский кеннел клуб) Великобритания, СКС – (канадский кеннел клуб) Канада.
На всех сертификатных выставках может быть организован ринг для собак, которым
необходимо описание судьи РКФ (без присвоения титулов и сертификатов)

II.ОГРАНИЧЕНИЯ

Выставки любого ранга могут проводиться только общественными кинологическими организациями, обладающими правом юридического лица.
Выставка ранга ЧК и ЧИК может проводиться только 1 раз в год.
Для подачи заявки на следующий год на проведения выставки ранга:
региональная монопородная (КЧК) - не менее 25 собак (по каталогу)
всероссийская монопородная (ПК) - не менее 50 собак (по каталогу)
Чемпионат клуба (ЧК) - не менее 70 собак (по каталогу)
Чемпионат интерклуба (ЧИК) - не менее 70 собак (по каталогу)

III. ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Заявки на монопородные выставки ранга ЧК, ЧИК, ПК, КЧК подаются в секретариат РКФ и в секретариат соответствующего НКП РКФ до 1 февраля текущего года на следующий год.
НКП подает сводную заявку на следующий год в секретариат РКФ до 1 марта текущего года.
Заявка от НКП напечатана на бланке с печатью и должна содержать:
- название НКП
- дату проведения выставки
- ранг выставки
- полное название кинологической организации, проводящей выставку
- адрес кинологической организации контактный телефон, факс, e-mail
- Ф.И.О. Президента НКП
Окончательно календарь выставок на следующий год утверждается Выставочной комиссией РКФ не позднее 15 марта и публикуется в Вестнике РКФ до 15 апреля.
Перенос выставок допускается только при форс-мажорных обстоятельствах. Организатор выставки обязан поставить об этом в известность Выставочную комиссию РКФ и получить письменное разрешение изменить дату выставки.

IV. ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ

Все официальные выставки РКФ проводятся только с предварительной записью участников и обязательным выпуском каталога всех участников. Собаки, не внесенные в каталог, к участию в выставке не допускаются.
При записи на выставку владелец должен предоставить:
Копию свидетельства о происхождении (родословная), для класса щенков возможна запись по копии щенячьей карты. Признаются родословные стран – членов FCI, Американского кеннел клуба (АКС) США, Английского кеннел клуба (КС) Великобритания, Канадского кеннел клуба (СКС) Канада.
Заполненный заявочный лист подписанный владельцем с указанием выставочного класса, должен содержать породу, кличку, аббревиатуру и N родословной, N клейма или микрочипа, дату рождения, окрас, пол, кличку отца, кличку матери собаки, фамилию заводчика, фамилию, имя и отчество владельца, полный почтовый адрес с индексом, контактный телефон.
Для записи собак в рабочий класс необходимо предоставить:
Копию сертификата единого образца по рабочим качествам признаваемого РКФ
Для записи собак в класс победителей необходимо предоставить сертификат КЧК или ПК
Для записи собак в класс чемпионов необходимо предоставить – подтверждение (сертификат, диплом) чемпиона любой страны – члена FCI или АКС, КС, СКС или Интернационального чемпиона красоты FCI или Чемпиона НКП страны не члена ИКП РЧТ
Для записи собак в класс чемпионов НКП необходимо предоставить – подтверждение (сертификат, диплом) чемпиона НКП РЧТ, чемпиона ИКП РЧТ.
Собаки имеющие титул Чемпиона Национального клуба, и Интернационального клуба на выставках проводимыми по эгидой НКП и ИКП, могут быть записаны только в класс, чемпионов НКП (без права понижения).
Регистрация участников на выставку прекращается за 15 дней до начала выставки.
Каждый участник выставки должен быть заблаговременно письменно извещен оргкомитетом о месте проведения выставки, ее расписании, каталожных номерах экспонируемых собак, ветеринарных правилах.
Оргкомитет выставки обязан после окончания регистрации и до начало выставки произвести оплату целевого выставочного взноса в РКФ и НКП РЧТ.
В случае гибели собаки, о чем оргкомитет выставки официально информирует РКФ, а также в случае травмы, подтвержденной справкой, выданной официальными ветеринарными органами, выставочный взнос возвращается владельцу полностью, если справка предоставлена в оргкомитет выставки до окончания регистрации. В случае предоставления справки в оргкомитет выставки после окончания регистрации и за сутки до начала выставки, то выставочный взнос возвращается в размере 50 %.
Владельцы, зарегистрировавшие своих собак на выставку и не оплатившие выставочный взнос, максимум в месячный срок после проведения выставки обязаны оплатить его (независимо от того, принимала ли собака участие в выставке). В противном случае, по ходатайству оргкомитета выставки, владельцы и их собаки могут быть дисквалифицированы на 3 года на всех мероприятиях РКФ и FCI. Подобные заявления от оргкомитета выставки принимаются при наличии подписанного владельцем заявочного листа на участие в данной выставке.

V. ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ

Класс щенков (puppy) с 6 до 9 месяцев.
Класс юниоров (junior) с 9 до 18 месяцев.
Класс промежуточный (intermediate) с 15 до 24 месяцев.
Класс открытый (open) c 15 месяцев.
Класс рабочий (working) с 15 месяцев. (дипломы ОКД+ЗКС, или другие виды дрессировок принятые РКФ и ФЦИ; для собак работающих в ведомственных питомниках - справка ХКД
Класс победителей (winner) c 15 месяцев ( наличие сертификата КЧК, КЧИК, ПК)
Класс чемпионов (champion) с 15 месяцев. (наличие сертификата Чемпиона страны или Интерчемпиона)
Класс чемпионов НКП с 15 месяцев. (наличие сертификата Чемпиона НКП или ИКП РЧТ; чемпион НКП и ИКП РЧТ не имеет права быть записан в любой другой класс)
Класс ветеранов (veteran) с 8 лет.
Датой определения возраста собаки является день, предшествующий началу выставки.

Список стран членов ИКП РЧТ: Россия, Словакия, Италия, Болгария, Сербия и Черногория.

VI. ОЦЕНКИ, СЕРТИФИКАТЫ И ТИТУЛЫ

По решению НКП на монопородных выставках возможно судейство и присуждение титулов раздельно по окрасам после утверждения выставочной комиссии и РКФ.
В классе юниоров, промежуточном, открытом, рабочем, победителей, чемпионов и ветеранов присуждаются следующие оценки:
Отлично (excellent) - красная лента, может быть присуждено собаке, очень приближенной к идеалу стандарта породы, которая представлена в отличной кондиции, демонстрирует гармоничный уравновешенный темперамент, собаке высокого класса и отличной подготовки, Ее превосходные характеристики, соответствующие породе, допускают небольшие недостатки, которые можно проигнорировать, но при этом она должна иметь ярко выраженный половой тип.
Очень хорошо (very good) - синяя лента, может быть присуждено собаке, обладающей типичными признаками породы, хорошо сбалансированными пропорциями и представлена в корректной кондиции. Несколько небольших недостатков, не нарушающих морфологии, допустимы.
Хорошо (good) - зеленая лента, присуждается собаке, обладающей основными признаками своей породы, имеющей явно выраженные недостатки.
Удовлетворительно (Satisfactory) - желтая лента, должно присуждаться собаке, соответствующей своей породе, имеющей пороки сложения.
Дисквалификация (disqualification) - белая лента, должна быть дана собаке, если она сложена в типе, не соответствующем стандарту, демонстрирует несвойственное породе или агрессивное поведение, является крипторхом, имеет пороки зубной системы или дефекты строения челюстей, обладает нестандартной шерстью или окрасом, включая признаки альбинизма, не свободна от дефектов угрожающих здоровью, имеет дисквалифицирующие пороки.
Невозможно отсудить/Без оценки (cannot be judged/without evaluation) это квалификация дается любой собаке. Которая беспрерывно прыгает или рвется из ринга, делая невозможной оценку ее движений и аллюра, или если собака не дает судье себя ощупать, не дает осмотреть зубы и прикус, анатомию и строение, хвост или семенники, или если видны следы операции или лечения. Это же относится к случаю, когда оперативное и медикаментозное вмешательство имеющие своей целью замаскировать погрешности, наказуемые стандартом.

В классе щенков присуждаются следующие оценки:
Очень перспективный (very promising) - красная лента.
Перспективный (promising) - синяя лента.
Неперспективный (not promising) - зеленая лента
В ринге по усмотрению судьи могут присуждаться следующие титулы и выдаваться сертификаты:
СС- сертификат соответствия
Ю.КЧК - кандидат в юные чемпионы НКП
КЧК – кандидат в чемпионы НКП
Ю.ПК- юный победитель НКП
ПК-победитель НКП
Ю.ЧК- юный чемпион НКП
ЧК- чемпион НКП
ЮЧИК- юный чемпион ИКП
ЧИК- чемпион ИКП
ЛК – лучший кобель породы, выбирается сравнением победителей классов промежуточного, открытого, рабочего, победителей, чемпионов, чемпионов НКП.
ЛС – лучшая сука породы выбирается, аналогично выбору ЛК.
ЛПП - лучший представитель породы выбирается сравнением лучшего кобеля породы, лучшей суки породы, лучшего юниора породы и лучшего ветерана породы.
ЛУЧШИЙ ЩЕНОК – лучший щенок породы выбирается при сравнении кобеля и суки победителей класса щенков.
ЛУЧШИЙ ЮНИОР – лучший юниор породы выбирается при сравнении кобеля и суки победителей класса юниоров ЮКЧК.
ЛУЧШИЙ ВЕТЕРАН – лучший ветеран породы выбирается при сравнении кобеля и суки победителей класса ветеранов.
БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ ТИТУЛ ПОГЛАЩАЕТ МЕНЬШИЙ.

VII. КАТАЛОГ ВЫСТАВКИ

На основании заявочных листов составляется каталог выставки, который должен содержать:
- Титульный лист с эмблемой РКФ и НКП и с надписью
РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР
С названием кинологической организации, проводящей выставку, с указанием ранга выставки, даты и города проведения выставки, адрес организаторов;
Каталог выставки должен содержать:
- Список членов оргкомитета
- Список судей с указанием страны проживания на 2 языках: на русском и одном из официальных языков FCI. (официальные языки FCI, английский, немецкий, французский, испанский)
- Правила проведения выставки данного ранга
- Расписание всех мероприятий выставки
- Собственно перечень экспонентов открывается названием породы, затем приводится список участников по полу и классу, там, где в породе предусмотрено судейство по окрасам также делится по окрасу; номера сквозные на всех экспонентов выставки
Полные каталожные данные каждой собаки должны включать: N по каталогу, кличку собаки, N родословной, N клейма или микрочипа, дату рождения, окрас, кличку отца, кличку матери, Ф.И.О. заводчика, Ф.И.О. владельца и полный адрес с индексом.
Количество каталогов выставки не может быть меньше, чем количество участников.
В каталоге выставки не допускается наличие дополнительных списков и пустых номеров. Сертификат собакам, включенным в дополнительные списки, в РКФ и FCI подтверждаться не будут.
Во время записи на выставку допускается перевод собак из класса в класс по предъявлению диплома Чемпиона или рабочего сертификата. После окончания записи и на выставке запрещается перевод собак из класса в класс.

VIII. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ

Во всех конкурсах могут участвовать лишь собаки, внесенные в каталог выставки, заранее записанные на конкурс, экспонировавшиеся на данной выставке и получившие оценку не ниже «очень хорошо» (собаки класса щенков в конкурсах не участвуют).
Конкурс питомников (kennel competition) – участвуют от 3 до 5 собаки одной породы, рожденные в одном питомнике, имеющие одну заводскую приставку.
Конкурс производителей (progeny competition) – участвуют: производитель или производительница и от 3 до 5 потомка.
Конкурс пар (couple competition) – участвуют 2 собаки одной породы: кобель и сука, принадлежащие одному владельцу.
Судья определяет 3 лучшие пары, 3 лучших питомника, 3 лучших производителя и расставляет их с 3 по 1 место. Победителям в каждом конкурсе присваивается титул лучшая пара - best couple выставки, лучший питомник – kennel выставки, лучший производитель – progeny выставки. Если выставка проводится в течение нескольких дней, то определяется лучшая пара, питомник, производитель каждого дня.


IX. ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛОВ И СЕРТИФИКАТОВ CC, КЧКJ-Ю, КЧК, ПК, ЮПК,ЧК, ЮЧИК,ЧИК.

На всех выставках РКФ - FCI и НКП - ИКП РЧТ присуждение титулов и сертификатов является прерогативой судьи.
При судействе, по усмотрению судьи, могут присуждаться следующие сертификаты и титулы:
СС- могут получит собаки получившие оценку отлично и участвующие в расстановке 1-4 место в каждом классе (промежуточный, открытый, рабочий, победителей и чемпионов)
Ю.КЧК – присуждается собакам, (кобелю и суке) получившим CW (победитель класса) в классе юниоров.
КЧК – присуждается кобелям и сукам получившим CW (победитель класса) в промежуточном, открытом, рабочем, победителей и чемпионском классах (на выставках ранга ЧК и ПК)
На выставках ранга КЧК, сертификаты КЧК получает лучший кобель и лучшая сука.
Ю.ПК- присуждается лучшему кобелю и суке в классе юниоров на выставке ранга ПК.
ПК- присуждается лучшему кобелю и лучшей суке на выставке ранга ПК.
Ю.ЧК- присуждается лучшему кобелю и суке в классе юниоров на выставке ранга ЧК.
ЧК- присуждается лучшему кобелю и лучшей суке на выставке ранга ЧК.
Ю.ЧИК- присуждается лучшему кобелю и суке в классе юниоров на выставке ранга ЧИК.
ЧИК- присуждается лучшему кобелю и лучшей суке на выставке ранга ЧИК.
БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ ТИТУЛ ПОГЛАЩАЕТ МЕНЬШИЙ.


X. ПРАВИЛА ПРИСВОЕНИЯ ТИТУЛОВ

Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признаваемые РКФ.

<ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ (Ч.НКП РЧТ)>

вариант 1. - 4хКЧК + рабочие дипломы (ОКД+ЗКС, или другие виды дрессировок принятые РКФ и ФЦИ)= Чемпион НКП. Все сертификаты должны быть получены под разными судьями
вариант 2. -2хПобедитель НКП + рабочие дипломы (ОКД+ЗКС, или другие виды дрессировок принятые РКФ и ФЦИ)= Чемпион НКП. (Победитель НКП, присваивается на выставке ранга ПК, где в каждом классе присуждается КЧК, а лучший кобель и сука получают Победитель НКП.), все сертификаты должны быть получены под разными судьями
Вариант 3. – 1хПобедитель НКП+ 2хКЧК + рабочие дипломы (ОКД+ЗКС, или другие виды дрессировок принятые РКФ и ФЦИ) = Чемпион НКП. Все сертификаты должны быть получены под разными судьями

Вариант 4. - Чемпион НКП получают лучший кобель и лучшая сука на выставке ранга ЧК. + рабочие дипломы (ОКД+ЗКС, или другие виды дрессировок принятые РКФ и ФЦИ)
Вариант 5. - Юный чемпион НКП + 2 КЧК (в этом случае учитываются КЧК полученные только на выставках), или 1 ПК + рабочие дипломы (ОКД+ЗКС, или другие виды дрессировок принятые РКФ и ФЦИ) = чемпион НКП. Все сертификаты должны быть получены под разными судьями

3хСС = 1 КЧК (обмен возможен только 1 раз.)
СС могут получить по усмотрению судьи только, собаки участвующие в расстановке с оценкой отлично.
1хКЧ ИКП РЧТ приравнивается к 1хКЧК НКП РЧТ

<ЮНЫЙ ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ (Ю.Ч.НКП РЧТ)>

Вариант 1. - 4хЮКЧК = Юный Чемпион НКП. Все сертификаты должны быть получены под разными судьями
Вариант 2. - 2хЮный победитель НКП = Юный Чемпион НКП. (Юный Победитель НКП, присваивается на выставке ранга ПК лучшему кобелю юниору и лучшей суке юниору). Все сертификаты должны быть получены под разными судьями
Вариант 3. - 1хЮный победитель НКП + 2хЮКЧК = Юный Чемпион НКП. (Юный Победитель НКП, присваивается на выставке ранга ПК лучшему кобелю юниору и лучшей суке юниору). Все сертификаты должны быть получены под разными судьями
Вариант 4. - Ю.чемпион НКП получают лучший кобель юниор и лучшая сука юниор на национальной выставке НКП.
Все сертификаты должны быть получены под разными судьями
1хЮКЧ ИКП РЧТ приравнивается к 1хЮКЧК НКП РЧТ

<ЧЕМПИОН ИНТЕРКЛУБА РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР (Ч.ИКП РЧТ)>

Вариант 1. - 2х КЧ ИКП РЧТ = ЧИК (сертификаты должны быть получены под разными судьями)
Вариант 1. - Чемпион ИКП получают лучший кобель и лучшая сука на выставке ранга ЧИК.

<ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ИНТЕРКЛУБА РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР (ЮЧ.ИКП РЧТ)>


Вариант 1. - 2х ЮКЧ ИКП РЧТ = ЮЧИК (сертификаты должны быть получены под разными судьями)
Вариант 1. - ЮНЫЙ Чемпион ИКП получают лучший юниор кобель и лучшая юниор сука на выставке ранга ЧИК.


XI. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА

На выставках НКП РЧТ судья производит осмотр каждой собаки, делает полное описание, присуждает оценку и делает расстановку всех собак в классе.
Ринги для выставки должны быть достаточного размера (не менее 15х15 метров) с не скользким покрытием, позволяющим оценить движения собаки.
Вся необходимая для работы документация должна быть подготовлена заранее и находиться у секретаря ринговой бригады.
В состав ринговой бригады, которую обязан представить судье оргкомитет выставки, должны входить: распорядитель ринга, секретарь и, при необходимости, переводчик.
Разрешается присутствие не более двух стажеров (заранее заявленных и внесенных в каталог выставки).
Члены оргкомитета, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют право лично выставлять принадлежащих им и членам их семей собак и работать в рингах, где выставляются принадлежащие им, а также членам их семей, или находящиеся у них в совладении собаки.
Ринговая бригада работает по указанию судьи и должна обеспечивать:
Вызов участников, проверку клейма или микрочипа, проверку отсутствующих в каждом классе, информацию о неправильно записанной в каталог собаке или смене хэндлера, описание собаки под диктовку судьи, организацию и выполнения всех необходимых канцелярских работ. В дипломах, сертификатах, ринговых ведомостях необходимо обязательно указать номер по каталогу, Ф.И.О. судьи и его подпись, оценку, титулы.
ВО всех сертификатах обязательно судья лично подписывает и ставит N по каталогу.
На выставках любого ранга запрещается выставлять собак в строгих ошейниках, намордниках и шлейках. Уход с ринга экспонента с собакой во время судейства без разрешения судьи может повлечь дисквалификацию.
Участники, опоздавшие в ринг, к судейству не допускаются.
Судейство в рингах и на конкурсах должно начинаться строго в указанное в расписании выставки время. Судейство породы раньше времени, указанного в расписании выставки, запрещается.
На выставках РКФ – FCI и НКП РЧТ запрещается пользоваться любыми препаратами, с помощью которых можно изменить натуральный цвет и структуру шерсти.
На выставках любого ранга все собаки должны находиться на коротких поводках.
На выставках собаки выставляются в ринге только на поводках.
За жестокое отношение к собакам, неэтичное поведение на территории выставки, спровоцированные драки собак, покусы, по заявлению судьи, членов ринговой бригады или членов оргкомитета Выставочная комиссия РКФ может дисквалифицировать владельца и собаку сроком от 1 до 3 лет со всех выставок РКФ и FCI с аннулированием оценок и титулов.
На выставках любого ранга протесты на судейство не принимаются, мнение судьи окончательно и обжалованию не подлежит.

XIII. ПРИГЛАШЕНИЕ СУДЕЙ

Судьи, приглашаемые на выставки ранга КЧК, ПК, ЧИК, ЧК, должны быть признаны национальной кинологической организацией страны по соответствующим породам, на уровне CACIB для стран членов FCI, утвержден НКП РЧТ и ознакомлены со стандартом породы Русский Черный Терьер.
Судьи из Великобритании, Канады, США, должны быть признаны KC, СКС, AKC, и право присваивать СС (аналогично САС, CACIB FCI)
Судей приглашает оргкомитет выставки, НКП РЧТ должен подтвердить кандидатуру данного судьи.
Оргкомитет выставки предварительно договаривается с иностранными судьями, после положительного ответа от судьи секретариат РКФ на основании гарантийного письма от оргкомитета выставки посылает судьям официальное приглашение и подтверждение в соответствующую национальную кинологическую организацию.
Оргкомитет выставки обязан на момент начала записи, но не позднее, чем за 6 месяцев, прислать в секретариат НКП РЧТ список судей и получить подтверждение от секретаря НКП РЧТ.

XIV. ПРАВА СУДЕЙ И ОРГКОМИТЕТА

Оргкомитет выставки направляет судье письменное приглашение, где оговариваются все условия. Судья обязан письменно проинформировать оргкомитет о принятии или непринятии приглашения. Если судья не может выполнить своего обязательства ввиду очень важных причин, он немедленно в письменном виде должен проинформировать оргкомитет выставки. Так же и организатор выставки несет ответственность по своим обязательствам. Отмена приглашения допускается только при форс-мажорных обстоятельствах. В случае отмены выставки оргкомитет обязан возместить судье понесенные им расходы.
Не менее чем за 2 недели оргкомитет выставки обязан проинформировать судью о количестве собак, предложенных для судейства.
Судьи вправе заключать личные контракты с оргкомитетом выставки, которые могут отличаться от указанных ниже. Тем не менее, когда таких контрактов заключено не было, они должны пользоваться данным положением.
Оргкомитет выставки в соответствие с предварительным соглашением должен заботиться о судье с момента его прибытия и до момента его отбытия, обычно этот период включает в себя день до выставки, собственно дни проведения выставки и день после выставки. Судья должен быть обеспечен первоклассным проживанием (гостиница не менее 3 звезд), регулярным питанием и карманными деньгами (при отсутствии контракта минимум 50 евро за каждый день судейства в рублевом эквиваленте).
Все расходы, понесенные судьей, должны быть возмещены ему немедленно по прибытию в заранее оговоренной валюте, причем возмещение расходов за авиа перелет производится только по тарифу эконом класса, если расстояние менее 300 км. судья может прибыть поездом, в этом случае оргкомитет оплачивает тариф вагона СВ.
Рекомендуется заранее заключать финансовые соглашения в форме контракта между судьей и оргкомитетом выставки, которые должны строго соблюдаться обеими сторонами.

Главным лицом в ринге является Судья. По организационным вопросам главным является распорядитель ринга, но вся деятельность в ринге может происходить только с согласия судьи. Любое решение, принятое судьей относительно оценки собаки, расстановки, а также присуждения титулов и сертификатов, является окончательным и не оспаривается.
Судья не может записывать собак, зарегистрированных на его имя или членов его семьи на выставки, где он выступает в роли судьи.
Собаки, которых судья выставляет на выставке, где он не выступает в роли судьи, должны быть во владении, совладении или в аренде данного судьи или членов его семьи.
Судья не может судить собаки, владельцем или совладельцем которой он является, содержал ее или продавал менее, чем за 6 месяцев до выставки, где он судит. Это же относится к собакам, владельцем которых является член его семьи.
Судье запрещено смотреть каталог выставки до или во время судейства.
Запрещено курить, распивать алкогольные напитки в ринге во время судейства. Судье запрещено добираться на выставку, где он судит, с экспонентами данной выставки (автомобиль или спец. автобус)
Запрещено общаться с любым участником, находиться у него в доме или на его содержании до окончания выставки.

XV. НАБЛЮДАТЕЛЬ

На выставках проводимые под эгидой НКП РЧТ при необходимости назначает наблюдателя. Кандидатуру наблюдателя назначает президиумом или президент НКП РЧТ. После утверждения наблюдатель получает мандат наблюдателя и форму отчета. Все (транспортные, проживание, питание) расходы оплачивает оргкомитет выставки. Наблюдатель взаимодействует с оргкомитетом выставки и судьями.
Наблюдатель осуществляет наблюдение за правильностью проведения выставки данного ранга:
Контроль, за работой регистрации
Контроль, за наличием государственной ветеринарной службы на выставке
Контроль, за работой ринговых бригад
Контроль, за работой наградной комиссии
На всех этапах наблюдатель контролирует соблюдение порядка получения титулов и сертификатов, контролирует наличие всей необходимой выставочной документации, правильность и своевременность ее заполнения и выдачи владельцам.
Наблюдатель имеет право на получение любой информации на инспектируемой выставке при предъявлении мандата наблюдателя НКП РЧТ, а оргкомитет обязан ее предоставить по первому его требованию. Наблюдатель имеет право давать рекомендации в спорных вопросах, касающихся правил организации и проведения данной выставки. Наблюдатель принимает для передачи в НКП РЧТ письменные заявления, касающихся нарушений Положения НКП РЧТ по выставкам проводимых под эгидой НКП РЧТ. Наблюдатель не имеет право контроля за финансовой деятельностью организаторов выставки и не вправе проверять финансово-отчетную документацию выставки.
Наблюдатель в своей деятельности обязан руководствоваться Положением НКП РЧТ по выставкам проводимых под эгидой НКП РЧТ. Наблюдатель обязан в срок не более 15 дней отчитаться перед НКП РЧТ, сдать мандат и отчет.
Отчет об инспектируемой выставке должен содержать:
Название выставки, дату проведения, фамилию имя и отчество наблюдателя, отчет о работе (регистрации, ветнадзора, ринговых бригад, наградной комиссии, оргкомитета), место проведения выставки (насколько приспособлено), особое мнение наблюдателя, дату и подпись.
Наблюдатели не могут выставлять на инспектируемой выставке собак.

XVI. ОТЧЕТНОСТЬ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВЫСТАВКИ

Оргкомитет выставки в двухнедельный срок направляет в секретариат РКФ.:
- 1 размеченный каталог со всеми титулами и оценками
- Заполненную ринговую ведомость (образец прилагается)
- подтверждение секретаря Квалификационной Комиссии РКФ на судей.
Оргкомитет выставки в двухнедельный срок направляет в секретариат НКП РЧТ
- 1 размеченный каталог со всеми титулами и оценками
- Заполненную ринговую ведомость (образец прилагается)
- подтверждение секретаря НКП РЧТ на судей.

НКП ежемесячно сдает в секретариат РКФ списки обладателей сертификатов Ю.ЧК, Ю.КЧК, Ю.ЧИК, КЧК, ПК, Чемпионов НКП, чемпионов ИКП-РКФ. (список на бланке НКП в напечатанном виде должен содержат следующую информацию сертификат (ЮКЧК, ЮПК, ЮЧК,ЮЧИК, КЧК, ПК, ЧК, ЧИК порода, кличка, N родословной, владелец)

XVII. САНКЦИИ

За нарушение любого пункта данного Положения Выставочная комиссия РКФ и президиум НКП РЧТ может принять санкции к организаторам выставок:
- Предупреждение.
- В понижение ранга выставки заявленной на следующий год.
- Отказ в проведении выставки сроком на 1 год.
- Отказ в проведении выставки сроком на 3 года.
- Отказ в проведении выставок на неопределенный срок.
- За задержку отчета и оплаты по выставке, сумма взноса удваивается автоматический без решения выставочной комиссии РКФ.

_________________
MALAHOVSKAJA YAMAYKA
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Сб Янв 28, 2012 8:49 pm     Ответить с цитатой

Можно ссылку ?
_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booblik

На форуме с 24.10.2009
Сообщений: 305
Самара

Сообщение Сб Янв 28, 2012 8:51 pm     Ответить с цитатой

http://www.chernyi-terier.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1327767123
Второе сообщение сверху

_________________
MALAHOVSKAJA YAMAYKA
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Сб Янв 28, 2012 9:08 pm     Ответить с цитатой

Booblik, Это официальный сайт ?
_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booblik

На форуме с 24.10.2009
Сообщений: 305
Самара

Сообщение Сб Янв 28, 2012 9:12 pm     Ответить с цитатой

Нет, это с дугого форума. На сайте вообще никаких положений нет.
_________________
MALAHOVSKAJA YAMAYKA
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Сб Янв 28, 2012 9:21 pm     Ответить с цитатой

Booblik, Лично я опираюсь на Официальные Положения , опубликованные на сайте РКФ. Остальное ( отличное ) , пока не появится на сайте НКП - лесом.
_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Сб Янв 28, 2012 9:37 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
А смысл тогда вообще на выставки НКП ходить? Заветный титул ЧНКП обесценился до предела. Кто с организаторами в хороших отношениях, тот и выигрывает! Выбираешь удобный класс и вперед!
Интересное высказывание .Неужели у Вас все так плохо ? Я могу поклясса чем угодно , что со своей собакой дважды закрыли ЧНКП ни разу ни прибегнув к знакомству ни с судьями , ни с организаторами. А также про тоже самое могу с уверенностью сказать о детях. Бывают , конечно казусы , но не до утверждения , что титул обесценился. Да , его стало легче получить , поскольку монопородок стало больше. Но ЧНКП - все таки Титул!
_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booblik

На форуме с 24.10.2009
Сообщений: 305
Самара

Сообщение Сб Янв 28, 2012 9:50 pm     Ответить с цитатой

Речь идет о том, что если правило есть, то мы имеем право его знать и обязаны выполнять. А правила обязательно должны быть, иначе теряется всякий смысл выставки. Каждый пользуется своими, порой очень удобными правилами. И самое обидное, никем и никак это не отслеживается. А НКП у нас настолько занят, что не может за 2 с лишним года рассказать, каким правилам мы должны подчиняться.
И если вернуться к словам Samross, то и поэтому поводу можно было бы что-то придумать. Например, в класс Чемпионов должны писаться Чстран, в класс ЧНКП должны писаться ЧНКП.
А так классов много, пишись куда удобно. Можно еще десяток классов придумать, назвать красиво, чтоб уж точно был простор для творчества.

_________________
MALAHOVSKAJA YAMAYKA
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Сб Янв 28, 2012 9:57 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
А правила обязательно должны быть
Так они есть. http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428
_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---