• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
admin

Наташа, Стася, Лена, Бася, Клим на вершине горы Железная.

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Дневная норма хондроитина и глюкозамина.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Ноя 16, 2011 5:02 pm     Дневная норма хондроитина и глюкозамина. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, просветите меня кто-нибудь ,пожалуйста! Нигде не могу выяснить эту информацию.
Так сколько же нужно трехмесячному щенку в день потреблять кальция, глюкозамина и хондроитина?
Мы кормим своего Лаврентия кормом Ориджен ( для крупных собак), там есть эти состовляющие. Но доктора говорят, что надо все равно давать добавки в профилактических дозах. Но не хочется навредить дитенку, поэтому решила проверить, содержит ли наш корм дневную норму этих веществ.
Буду очень признательна за помощь в решении этой задачки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Ноя 16, 2011 5:12 pm     Re: Дневная норма хондроитина и глюкозамина. Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
Но доктора говорят, что надо все равно давать добавки в профилактических дозах.


В зависимости от состояния связочного аппарата вашего щенка ДОКТОРА вам и должны сказать. сколько еще надо давать БАДов, потому как в корме все есть

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Ноя 16, 2011 5:17 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, grande все правильно говорит, доктор назначает профилактическую дозу или ЛЕЧЕБНУЮ в зависимости от ПРОБЛЕМЫ .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Ноя 16, 2011 5:34 pm     Ответить с цитатой

grande, Капитан, спасибо большое за внимание к моей теме.
Так врачи и говорят, что на данный момент никаких проблем у нас нет, но стоит подавать в профилактических дозах. Так как порода крупная и очень часто бывают проблемы с ногами. Вот, чтобы предупредить надо подавать не в лечебных, а в профилактических дозах. Меня эта "вода" в высказываниях смущает. Мне бы просто узнать, сколько должен щенок этой породы потреблять в день вышеуказанных веществ.
В Ориджене в составе:
Глюкозамин 1400мг/кг
Хондроитин 1200мг/кг
Калбций 1,7%
Наша дневная норма корма 400 - 450г
И вот пойди разберись, хватает нам этого или нет?...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Ноя 16, 2011 5:39 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий,

БАДы подобного рода не очень хорошо влияют на организм . . . в качестве профилактики лучше подавайте что то природное - хрящи, морды, уши, то что содержит коллаген . . .организм щенка там уж сам разберется

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrpluto

На форуме с 11.01.2009
Сообщений: 1347
Минск

Сообщение Ср Ноя 16, 2011 5:39 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, а у вас какие-то подозрения на счет лапок вашего питомца, или все в норме?
Чернышику иногда не хватает просто витаминок+минералки, в зависимости от ситуации их можно добавлять даже при кормлении хорошим кормом.
Но хондроитины и глюкозамины дополнительно я бы вводила только по лечебным показаниям, и обычно это в более старшем возрасте. Для профилактики вполне хватит того, что уже добавлено в корм.
Знаю случаи, когда поддаваясь на советы "покормите хондроитинчиком для профилактики", хозяева так увлекались, что только портили (мягко выразилась ). Так что будьте осторожны!
Раньше чернышей растили не на Оридженах, и про добавки типа хондро не заморачивался никто. Собы были здоровее!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Ср Ноя 16, 2011 5:46 pm     Ответить с цитатой

lavrpluto писал(а):
Раньше чернышей растили не на Оридженах, и про добавки типа хондро не заморачивался никто. Собы были здоровее!

Лишний раз доказывает, то лучшее - враг хорошего!...

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Ноя 16, 2011 5:55 pm     Ответить с цитатой

lavrpluto, проблем нет, к счастью. Просто вчера были у врача , вакцинировались Дюрамоном, нам же еще чуть больше 2, 5 месяцев. Мы еще на улицу не ходим. Ну вот он и посоветовал все таки подкармливать добавками. В небольших дозах. Говорит: черный терьер - собака крупная, вес набирает быстро, лапы могут поехать.
Вот сижу и голову ломаю... Не дашь - проблему упустишь, дашь - проблему наживешь. Э-эх! где б суперврача по чернышам найти!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Ноя 16, 2011 5:57 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
Э-эх! где б суперврача по чернышам найти!!!


не врача искать надо. а чистую улицу для гуляния

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Ноя 16, 2011 6:06 pm     Ответить с цитатой

Чистую улицу - это как?
А хороший специалист никогда не помешает! Это я знаю из своего опыта жизни с четвероногими друзьями.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Ноя 16, 2011 6:09 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий,
Чистую улицу - это для того. чтобы начинать гулять, потому как крепкие ноги, они только на прогулках нарабатываются

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Ноя 16, 2011 6:18 pm     Ответить с цитатой

grande, Валентина, вот посоветуй человеку. Вчера сделали уже 3-ю прививку (Дюрамон по схеме 6 ,9, 12недель). Выдерживать ещё карантин или всё-таки уже гулять можно? Я тут порылась, вроде иммунитет вырабатывается уже после 2-й вакцинации... Я бы гуляла уже, но без контактов. Но то я... А проблем с лапами нет, может, чуть связки слабоваты, поэтому выхаживание на поводке сейчас очень было бы хорошо...
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Ноя 16, 2011 6:18 pm     Ответить с цитатой

Отсидим карантин 2 недели и вперед, на просторы... Как раз к тому времени, надеюсь, сугробы появятся.
И все таки , неужели никто не знает, минимальную дневную дозу микроэлементов, витаминов...?


Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

Talisman, да у нас все супер!!! Спасибо тебе огромное за такое чудо! Врач сказал сидеть 2 недели дома и ни-ни... Он пытался нам предыдущую собаку спасти. видел, что с нами творилось... Переживает за нас... Поэтому я и задумалась может он прав на счет добавок...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Ср Ноя 16, 2011 6:34 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
БАДы подобного рода не очень хорошо влияют на организм . . . в качестве профилактики лучше подавайте что то природное - хрящи, морды, уши, то что содержит коллаген . . .организм щенка там уж сам разберется


Цитата:
истую улицу - это для того. чтобы начинать гулять, потому как крепкие ноги, они только на прогулках нарабатываются


grande,

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrpluto

На форуме с 11.01.2009
Сообщений: 1347
Минск

Сообщение Ср Ноя 16, 2011 6:55 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, не давайте доп.добавок хондро!!!!!!! Профилактическая доза есть в корме!!!! Ориджен высококлассный корм и эти добавки там есть не на словах! И не пытайтесь вырастить чернышика на точных дозировках, каждая собанька индивидуальна, у каждого свой организм, что для одного норма, для другого передоз или недодоз! Выращивание это процесс творческий , подключите немножко интуиции, внимательности, логики, слушайтесь в большей мере заводчика, ведь именно он работает с данной линией (с ее особенностями графика роста, аппетита, усвоения веществ, формирования мышечно-связочного аппарата, и тд, и тп). Для вашего ветеринара, самого лучшего и чуткого, чужой черныш - потемки Пока что, и в некоторых моментах
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Ноя 16, 2011 7:10 pm     Ответить с цитатой

lavrpluto, чуткий ветеринар, не всегда самый лучший. Так что согласна с Вами про " черныша в потемках" .
Но добивает то, что уже второй ветеринар советует подавать добавки в профилактических дозах, на всякий случай, не вникая в состав нашего корма... Это что ж у нас с ветеринарией творится! Интуиция, внимание и логика не могут заменить ветеринарное образование, опыт работы, знания в этой области.
Вот логика мне подсказывает, что прежде чем назначать прием хондропротекторов, врач должен поинтересоваться содержанием этих веществ в нашем корме и попробовать расчитать, нужно ли нам это или нет.
Внимание может перерасти в манию ...
А интуиция мне подсказывает, что ветеринария у нас...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Ноя 16, 2011 7:54 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, так ВАРИТЕ ХОЛОДЦЫ!!! Говяжьи ноги, уши, жилы... Минимум 10 часов, жир сверху снимайте. Хорошая добавка к сушняку, и натуральное все.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 7:23 am     Ответить с цитатой

Капитан, про холодец думала. Но, тогда получается я мешаю сушку с натуралкой. Чего потом с желудком у ребенка будет? То сушку надо переварить, то холодец...
Или это в таких дозах, что желудок и не заметит?...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 9:01 am     Ответить с цитатой

Лаврентий, На счет кальция - теперь мнение международной ветеринарии резко изменилась . От его (кальция) избыточного количества вреда значительно больше и что немаловажно , щенок преждевременно прекращает набирать рост .

А на счет хондропротекторов , то я лично не заморачивался , просто выбирал щенячий корм с ними , да и сейчас в наш корм они тоже входят . Дополнительно таблеток не давали , кроме комплексных витаминно - минеральных добавок от фирм 8 в 1 и хартц .

Варку холодцов можно заменить сырым мясным блюдом из обрезков с говяжей головы с добавкой куриных сердец ( в небольшом кол-ве ) .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 11:41 am     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
grande, Валентина, вот посоветуй человеку. Вчера сделали уже 3-ю прививку (Дюрамон по схеме 6 ,9, 12недель). Выдерживать ещё карантин или всё-таки уже гулять можно? Я тут порылась, вроде иммунитет вырабатывается уже после 2-й вакцинации... Я бы гуляла уже, но без контактов. Но то я... А проблем с лапами нет, может, чуть связки слабоваты, поэтому выхаживание на поводке сейчас очень было бы хорошо...


Я гуляю, потому как этапы социализации поджимают и потом это может аукнуться, если будет "слабое место" . . .иммунитет нарабатывается после второй прививки на те составляющие, которые прививались, но там три прививки могут иметь разные составляющие и, как правило, "паппи" - это чума и парво, а вот две последующие - чума, гепатит, парво, аденовирус . . . гулять надо, но не надо лезть в "тусовку" и обнюхиваться. облизываться с кем попало . . .тихо, мирно на поводочке, "злобно" (хозяин) рыча на всех кто ищет контакта

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

Лаврентий,

если думаете сидеть дома то :

1. щенок должен быть худоват
2. пол застелен
3.исключены игры с резким торможением

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 11:51 am     Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
Капитан, про холодец думала. Но, тогда получается я мешаю сушку с натуралкой. Чего потом с желудком у ребенка будет? То сушку надо переварить, то холодец...
Или это в таких дозах, что желудок и не заметит?...

То, что кормить надо только сухими кормами придумали производители этих самых кормов. Не знаю как с желудками у других собак, мои на смешанном питании уже на протяжении 15 последних лет. Натуралка конечно более полезная, но не на одну собаку дороговато и хлопотно приходится, да и получить БАЛАНС питания сложнее, проще подобрать каждой собаке индивидуальный корм, да и продукты что мы сейчас берем уже не те что были даже 10 лет назад с рынка. Так что кормим ХОРОШИМИ сухими кормами и в дополнение мясо, молоко, молочнокислые продукты, субпродукты. Проблем с жкш трактом не было никогда, собаньки упитанные. Переваривают все хорошо, ХОЛОДЦА давала сколько съедят, по объему даже больше чем сушняка поначалу, но все приедается и сейчас варю его уже реже. Ерунда это все про моно- кормление, наверное все потому что в нашей породе полно собак которые на малейшие отклонения от какой-то одной пищи дрищут дальше чем видят... И это отслеживается по разным линиям. Если так, то да - избираете какую-то одну диету и ее придерживаетесь строго.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

Одну интересную историю мне мой вет рассказал... Когда появилась мода на цветные вариации меха у норок-наши звероводы стали закупать редкие цвета ( голубая, палевая норка) за рубежом. Так вот животные росли ТОЛЬКО на импортных брикетах ( питание), от того что жрут наши норки-импортные загибались. При вскрытии обнаружилась большая разница в строении и длине кишечника! Вот вам СЕЛЕКЦИЯ, в данном случае по требуемому окрасу и качеству меха.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 12:03 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

А что ты считаешь ХОРОШИМИ сухим кормом ???

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 12:56 pm     Ответить с цитатой

grande, ну не эконом-класса уж точно!
Я радуюсь на ПРО-ПЛАН, хорошие отзывы по АКАНА, вообще корм ( фирма, формула, место приобретения) все чисто индивидуально для данной конкретной собаки, но наивно полагать что на чаппи, педигри или трапезе можно получить что-то выдающееся в плане здоровья, кондиции и мышечной массы. Да, исключения ЕСТЬ, но правила как правило ДРУГИЕ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 1:20 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):


Я гуляю, потому как этапы социализации поджимают и потом это может аукнуться, если будет "слабое место" . . .иммунитет нарабатывается после второй прививки на те составляющие, которые прививались, но там три прививки могут иметь разные составляющие и, как правило, "паппи" - это чума и парво, а вот две последующие - чума, гепатит, парво, аденовирус . . . гулять надо, но не надо лезть в "тусовку" и обнюхиваться. облизываться с кем попало . . .тихо, мирно на поводочке, "злобно" (хозяин) рыча на всех кто ищет контакта

Валентин, у дюрамона нет "паппи", там все 3 вакцины одинаковые колятся. А с социализацией... Ну, парень с 3 недель гуляет, города, конечно, у него по минимуму было (один раз приезжали), но всё остальное впихнула по максимуму Ладно, пусть подождут,чтоб хозяйке спокойно было. Спасибо большое!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

Капитан писал(а):
Лаврентий, так ВАРИТЕ ХОЛОДЦЫ!!! Говяжьи ноги, уши, жилы... Минимум 10 часов, жир сверху снимайте. Хорошая добавка к сушняку, и натуральное все.

Угу!

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 4:13 pm     Ответить с цитатой

Вот пришла с работы и столько дельных советов! Спасибо огромное!!!
Капитан, спасибо за совет, холодец будем варить.
grande, у нас в районе полно бродячих собак ( МКАД рядом), да погода еще дрянная, влажно, грязно и тепло, самое то для разгула инфекций. Были бы за городом, даже не сомневалась бы.
max, учту про мясо с головы говяжей. Спасибо.

Итак вывод: с хондропротекторами погодить, варить холодец, не тормозить резко ( в физическом плане), купить витамины. А дальше смотреть по факту.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---