• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ttana

битва ТИТАНОВ

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Союз чернышистов за рабочее разведение!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к идее создания организации, поддерживающей рабочее разведение в породе РЧТ?
Это никому не нужно, в том числе и мне
8%
 8%  [ 7 ]
Здравая идея, работайте
40%
 40%  [ 32 ]
Готов принять активное участие
47%
 47%  [ 38 ]
Свой вариант (пишем ниже)
3%
 3%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 80

Автор Сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 7:58 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

А это вообще ... Давайте я на другой породный сайт залезу и заявлю им что их собаки ........... Так а самое главное, что альтернативы в виде чудо-собак в данной породе не представлено, а поорать как все у нас плохо -желающих хоть отбавляй... И заметьте-все от большой "ЛЮБВИ К ПОРОДЕ"...

А такие разговоры они во многих породах... Даже у малинуа... Чес слово, сама читала.... Может время такое?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 7:59 am     Ответить с цитатой

Oria,
Все новое ..хорошо забытое старое.
Все было уже...проверка основного...поголовья .

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

ДУМ-ДУМ, в стандарте слово желательно... оно дает большие возможности

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд

Oria писал(а):
Капитан писал(а):

А это вообще ... Давайте я на другой породный сайт залезу и заявлю им что их собаки ........... Так а самое главное, что альтернативы в виде чудо-собак в данной породе не представлено, а поорать как все у нас плохо -желающих хоть отбавляй... И заметьте-все от большой "ЛЮБВИ К ПОРОДЕ"...

А такие разговоры они во многих породах... Даже у малинуа... Чес слово, сама читала.... Может время такое?

ну уж у бельгийцев точно...их в истерики записали ....и даже в стандарте прописали...уже на психику больше упор делать, как рекомендации в комментах
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 8:06 am     Ответить с цитатой

Зема, а чем все закончилось? Расскажите, правда интересно. Я черныша видела в детстве и просто влюбилась и решила, что когда заведу собаку, то именно черныша. Если бы я тогда прочитала все то, что читаю сейчас, то наверное бы и не взяла.... А сейчас я не жалею. У моего с нервухой все ОК, а это (сейчас я понимаю)самое главное для жизни. Но мне бы хотелось, что бы и потом были черныши, а не так "на мой век хватит", а дальше будь что будет....
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 8:07 am     Ответить с цитатой

Oria, для охраны нужны собаки с сильными врожденными охранными качествами, и не надо лукавить, что не злобные... Злобные! Иначе какой смысл. Я не говорю про крейзи, я в хорошем смысле этого слова. Воспитать такую сильную личность, обуздать, направить иногда может быть под силу только опытному специалисту. Рядовой обыватель может и испугаться и пойти пристрелить такую особь как "опасную"... В семьи, особенно с детьми, стараются взять "помягче", да еще тенденция-чернышей с удовольствием заводят женщины... Вот и требования к красоте и управляемости... Да, лабродаризация коснулась многих пород, но и возродить тех чернышей что были раньше и нереально и не нужно, слишком долго наверное бились за управляемость и рекламу породы нак массовую. Выделить их в особую подгруппу - верный путь обречь на деградацию, надо как-то приспосабливать собак под современные реалии жизни.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДУМ-ДУМ

На форуме с 05.08.2009
Сообщений: 642
Хабаровск

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 8:09 am     Ответить с цитатой

А гигантизм к большому сожалению не продлевает жизнь наших любимых чернышей,а наоборот........ от чего думаю это для другой темы.
_________________
За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 8:13 am     Ответить с цитатой

Капитан, возможно мы о разном.... У меня Шаман детям все позволяет с собой делать, но что касается работы и охраны у него все ОК, на том этапе что у нас по крайней мере.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 8:20 am     Ответить с цитатой

Oria писал(а):
Зема, а чем все закончилось? Расскажите, правда интересно. Я черныша видела в детстве и просто влюбилась и решила, что когда заведу собаку, то именно черныша. Если бы я тогда прочитала все то, что читаю сейчас, то наверное бы и не взяла.... А сейчас я не жалею. У моего с нервухой все ОК, а это (сейчас я понимаю)самое главное для жизни. Но мне бы хотелось, что бы и потом были черныши, а не так "на мой век хватит", а дальше будь что будет....

Я впервые увидела черныша году в 86 наверное, огромный, злобный монстр с ломовым костяком и лысый по шерсти... Я была под таким впечатлением - о таком только и мечтала. Но по жизни получила другого черныша, более современного по типу и с великолепным характером и рабочими качествами. Больше собак других пород для меня не существовало. Но трудности в породе стали открываться стоило углубиться в процесс... Но я не виню никого из разведенцев которых знала, работали действительно энтузиасты, прилипалы быстро переквалифицировались на коммерческие породы. А получить из разнотипного погововья как по экстерьеру так и по психике даже за 20лет некое подобие стабильной группы животных - поверьте дело совсем не простое... А если про человеческий фактор... То еще глубже... Это люди, которые отдавали жизни своим чернышам, это судьбы, радости, трагедии... Некая общность, чернышисты всегда были в основном Людьми с большой буквы, поэтому очень переживаю за сложившиеся в последнее время тенденции к cклокам, такое ощущение что не только собаки "измельчали"...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДУМ-ДУМ

На форуме с 05.08.2009
Сообщений: 642
Хабаровск

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 8:21 am     Ответить с цитатой

Oria, а так и должно быть. Ведь это же СОБАКА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА, а не наоборот.
_________________
За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 8:21 am     Ответить с цитатой

ДУМ-ДУМ писал(а):
А гигантизм к большому сожалению не продлевает жизнь наших любимых чернышей,а наоборот........ от чего думаю это для другой темы.

Не продлевает. Но и гарантии на долгожительство у более мелких сейчас тоже нет к сожалению.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 8:23 am     Ответить с цитатой

Капитан, не, того что я видела был уже с оброслостью, не такой как сейчас но все же, был костистый, и очень умный и спокойный, но при этом были в его жизни как мы говорим "реальные" проверки. Это было году в 1994. А люди.... Сейчас наверное время такое.... Собачаться все, пар видимо выпускают.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДУМ-ДУМ

На форуме с 05.08.2009
Сообщений: 642
Хабаровск

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 8:25 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
ДУМ-ДУМ писал(а):
А гигантизм к большому сожалению не продлевает жизнь наших любимых чернышей,а наоборот........ от чего думаю это для другой темы.

Не продлевает. Но и гарантии на долгожительство у более мелких сейчас тоже нет к сожалению.
, к сожалению
_________________
За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 8:27 am     Ответить с цитатой

Oria писал(а):
Капитан, возможно мы о разном.... У меня Шаман детям все позволяет с собой делать, но что касается работы и охраны у него все ОК, на том этапе что у нас по крайней мере.

Это здорово, так и должно быть! Только не забывайте -Шаман это уже современное разведение. А собаки на более ранних этапах были разные, и очень добрые, и трусливые, и чрезмерно агрессивные и неуправляемые. А в результате скрещиваний и психи получались и крейзи и очень адекватные и стабильные, разные были, оттуда и все наши ноги растут... Все равно еще порода молодая и нестабильная и можно еще выбирать, вопрос о тенденциях. "Компот" конечно, начиная от разных по психике исходных пород... Вот все и варимся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 8:30 am     Ответить с цитатой

Все, о чем мы спорим, уже давно сделано НО не НАХОДИТ поддержки у нас же САМИХ!!!
А почему....остается только догадываться...
http://www.youtube.com/watch?v=d_84pSUuw9w
Это видео с монки в Ижевске в 2009 году. Ну кто скажет, что не информативно?
В отделе "покупка-продажа" было бы здорово, если бы такие видеоролики присутствовали у обоих родителей. Не фото отдельных моментов кусачек, а именно комплексный тест
Еще зарисовочка....разговор двух чернышистов перед предстоящей монопородкой.....
"может, все-таки, организовать перед монкой проверку поведения??!!!")))))
" неее ты что???? к нам же никто не приедет и на следующий год монку не дадут"))))

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 8:33 am     Ответить с цитатой

Oria писал(а):
Капитан, не, того что я видела был уже с оброслостью, не такой как сейчас но все же, был костистый, и очень умный и спокойный, но при этом были в его жизни как мы говорим "реальные" проверки. Это было году в 1994. А люди.... Сейчас наверное время такое.... Собачаться все, пар видимо выпускают.

Люди всегда были разные... Наверное возможности были тогда у всех примерно одинаковые, держали годами всего лишь по одной собаке, выкладывались ради нее на все сто, любили прежде всего как друга а не как производителя, уклад жизни был другой, да чего говорить, что было то было, а сейчас собак в любой породе уже переизбыток, отношение больше как к товару, развлечений больше, сфер применения и использования... Вот и колобродим кто во что горазд... А собаки если посмотреть в массе все равно и теперь все разные. В общем получается и люди и собаки разные, а иначе мы бы клонами стали наверное и житьбыло бы неинтересно.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

Povelitel, а может так и будет... И движения "чемпионов" на свободном поводке тоже бы хотелось... Раз конкуренция растет в разных сферах значит и реклама будет более солидной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 8:39 am     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Капитан, меня иногда мыслишки посещают...что все по хорошему "завернутые" на собаках люди...отклонение от природы....наверно на нас отбор всеж кто-то сделал...гигант мыслей мудрых вы Ирина , однако
пошла кофе пить...мой проснулся на работу....
вот еслиб муж знал...какими такими мыслями голова его жены забита!
Повезло ему, что не телепат


Лариса, это называется просто - СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 8:39 am     Ответить с цитатой

Povelitel, правда ваша...
и ДЧТ и фестиваль Иванюк А. Г ( где были на ряду с экстерьерными и промеры уже , и проверка, 2010 году) который делали, около 30 чтоль собак всего и провалили мы сами его, не стали делать...народ не поднять..с мягкого места еще...один раз собирешь....потом затишье
Все дело в нас САМИХ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 8:43 am     Ответить с цитатой

Povelitel, да, наверное из-за неприятных историй "разборов полетов", народ у нас еще боится и не доверяет таким мероприятиям, в спорте как и на выставках тоже "рубятся" мама не горюй, наверное мы массово еще не дотягиваем до профессионального "переваривания" и культурного обсуждения увиденного...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 8:43 am     Ответить с цитатой

Lucky, ага, она самая..я не одна...я всегда чувствую поддержку таких же специализированных, спасибо , Влад!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 8:46 am     Ответить с цитатой

Lucky, я уже и знаю как это называется... Встречались с однокласниками я рот про собак открыла.................. А мой однокашник Сашу спрашивает а какой доход они приносят? Спасибо Саша заступился, говорит:"Ну прыгают же люди с парашютом"...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 8:47 am     Ответить с цитатой

Мне кажется, что бы не было споров и домыслов проверку нужно комментировать. Грамотный эксперт. На ДЧТ в Н. Тагиле нам комментировали баллы на ЗКС и все понятно. Тогда же если будут вопросы их задать и услышать ответ и не надо домыслом и переговоров за спиной.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 8:49 am     Ответить с цитатой

Капитан, В журнале "Друг" прочитал Затевахинском...еще со старым названием..клоны собак уже есть...богатые люди при жизни отдают материал клетки ...своих любимцев и после смерти ....ваяют им уже копию, с внешностью и всеми вытекающими, их питомца...так уже в США ..пит ..тетка себе...а в Японии то ли акита..то ли шиба ..не помню..аж несколько клонов, умершей собаки...хозяин заказал..фото есть...они стоят все на однй морду лица Прогресс....плюс средства...эта отрасль очень прибыльна сейчас уже большой спрос, сейчас уже целые лаборатории работают на клонах по изучению многих болезней.

Последний раз редактировалось: Зема (Пт Ноя 25, 2011 8:55 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 8:51 am     Ответить с цитатой

В продолжение разговора чернышистов "А если ввести обязательную проверку поведения, то сколько же собак придется из разведения вывести..." Вот здесь, как говорится собака то и порылась.
И что бы здесь не писали, но истинных бессеребренников от породы здесь один-два,а у остальных любые потенциальные изменения в сторону ужесточения отбора неизбежно вызывают конфликт личных интересов и "общественных". Потому то введение обязательной проверки поведения так "интенсивно" обсуждается уже скоро пятнадцать лет. А воз и ныне там.

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 8:52 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Lucky, я уже и знаю как это называется... Встречались с однокласниками я рот про собак открыла.................. А мой однокашник Сашу спрашивает а какой доход они приносят? Спасибо Саша заступился, говорит:"Ну прыгают же люди с парашютом"...

У моего на компьютере заставка с Баськой (последняя Держава) все смотрят девчонки его на работе, любуются....ну говорят теперь сколько денег на щенках сделаете
не верят, что это хобби...тьфу ..специализация его жены...только брешь...в кошельке мужа
и не маленькая такая
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 8:52 am     Ответить с цитатой

Alexey писал(а):

Надо организовывать "тренировочные секции РЧТ" .


Давай!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 9:00 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП, желающие заниматься за тобой...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---