• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kavalergard

физкульт ура, ура, ура....

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ошейники с GPS
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Янв 09, 2018 8:47 am     Ошейники с GPS Ответить с цитатой

В свете последних печальных и переживательных событий с поиском питомцев , задумалась о покупке этой штуковины. Может у кого то уже есть опыт пользования такого девайса? Что выбрать?
Производитель, марка? На что обратить внимание при выборе?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вт Янв 09, 2018 9:23 am     Ответить с цитатой

Опыта личного не было, но недавно видел сюжет, как одного мужика засудили, за то, что он GPS-треккер на корову повесил - типа шпионское оборудование использовал...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackStar

На форуме с 29.08.2015
Сообщений: 561
Москва

Сообщение Вт Янв 09, 2018 10:55 am     Ответить с цитатой

admin, да, тоже видела этот сюжет по телевизору! Бред, но буква закона...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria177

На форуме с 20.08.2016
Сообщений: 188

Сообщение Вт Янв 09, 2018 11:10 am     Ответить с цитатой

я тоже этот вопрос изучала, в связи с излишней самостоятельностью своего побегайца, если планируете в городе или месте где хорошая сотовая связь, тогда можно обычные трекеры, я хочу для дачи, там связь местами не очень, особенно в лесу, вот для этих случаев идеально охотничий ошейник Гармин http://v-mire-sobak.ru/tovary-dlja-sobak/oshejniki-dlja-sobak-garmin.html , но цена кусается, от 20 до 60 тыс руб, хочу накопить на него
_________________
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то! © Курт Кобейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Янв 09, 2018 11:20 am     Ответить с цитатой

admin, там хитрость в том, что есть трекеры, которые передают звуки и трактуется это , как прослушка. Но когда дело касается моих родненьких и любименьких мохнатых бегемотиков, то плевать. Хотя думаю, что есть и устройства, которые не вызовут вопросов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Янв 09, 2018 11:21 am     Ответить с цитатой

Ещё есть такая функция, как контроль периметра. То есть , как только питомец покинул обозначенный периметр, сразу приходит оповещение на телефон.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Янв 09, 2018 11:23 am     Ответить с цитатой

Daria177, вот я тоже о нем думаю. Я так поняла, что к этому устройству можно подключить несколько собак. Это супер!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria177

На форуме с 20.08.2016
Сообщений: 188

Сообщение Вт Янв 09, 2018 11:27 am     Ответить с цитатой

да, во многих моделях, если не во всех, предусмотрена возможность работы с несколькими собаками, посмотрите ссылку в моем посте выше, там хорошо все расписано, но как я поняла, для отслеживания оптимальная в их модельном ряду эта:
Astro – система отслеживания, совместима с T 5, TT, DC, представляет собой портативное устройство одновременного отслеживания до 10 собак в радиусе до 14 км. При отслеживании нескольких собак с ошейником Гармин T 5 можно увидеть точное расстояние до каждой на карте и выбрать отдельную точку расположения животного для автоматического масштабирования на карте. Всех собак можно отслеживать на дисплее в любое время. Предусмотрен режим экономной работы аккумулятора, что даст возможность использовать почти разряженное устройство дольше, если требуется найти потерявшегося питомца. Astro 320 имеет слот для карты памяти MicroSD, на которую можно загрузить дополнительные карты местности.

_________________
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то! © Курт Кобейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlonikN

На форуме с 04.06.2013
Сообщений: 820
С-Петербург

Сообщение Вт Янв 09, 2018 11:53 am     Ответить с цитатой

Я использую треккеры Tractive GPS. у них есть страничка в Фэйсбуке. Покупала в Англии, для работы надо заплатить подписку 82 доллара, сами треккеры на больших собак весят 145 г, батарейки хватает до 6 недель непрерывного использования, и это правда.
в телефоне у меня поставлено приложение, которое может отслеживать собаку в онлайн режиме, а может показывать ее передвижения за сутки, а может установить зону безопасности и сигнализировать, когда собака покинула эту зону и когда вошла в нее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Янв 09, 2018 12:21 pm     Ответить с цитатой

Daria177, SlonikN, надо брать. А то прям не по себе становится, когда наблюдаешь все эти истории поисками, нервотрепками.... Бедные хозяева((((( несчастные собаки((((
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Янв 09, 2018 12:23 pm     Ответить с цитатой

Daria177, не хочет ссылка открываться:-(
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria177

На форуме с 20.08.2016
Сообщений: 188

Сообщение Вт Янв 09, 2018 12:38 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, http://v-mire-sobak.ru/tovary-dlja-sobak/oshejniki-dlja-sobak-garmin.html попробуйте сейчас. В принципе, основную цитату я вставила в свой пост выше, остальные там или радиус меньше или электро ошейники для дрессировки. А про не по себе... у меня летом молодой человек ходил с ним и нашей второй собакой гулять в лес, они там увидели то ли кошку, то ли еще кого то и одна собака остановилась, а черныш в секунду исчез в лесу, мне когда мч позвонил, я испытала непередаваемый ужас, бегали по лесу, искали, но годы жизни рядом с собаками подсказали пойти домой, вдруг придет... и пришел! Но, с тех пор, он решил что очень самостоятельный, поэтому начал ходить в самоволки, обычно всегда следим, но пару раз было, что уматывал с участка за реально минуты 3, поэтому хочу его увешать чем только можно.
_________________
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то! © Курт Кобейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Янв 09, 2018 1:06 pm     Ответить с цитатой

Я на поиске Гармин Астро использую. Очень удобно, т.к. зачастую собака метров на 500 может уйти в лесу. Но на более дальнем расстоянии не проверяла. 500 метров удаление и я ее зову. А так, ни погода дрянь, ни густая лесная чащоба Астре не помеха
_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria177

На форуме с 20.08.2016
Сообщений: 188

Сообщение Вт Янв 09, 2018 1:06 pm     Ответить с цитатой

ofa, а подскажите, пожалуйста, какая у Вас модель?
_________________
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то! © Курт Кобейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Янв 09, 2018 1:16 pm     Ответить с цитатой

Астро 320
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Янв 09, 2018 1:34 pm     Ответить с цитатой

Daria177, мой то Лавр как раз в обморок упадёт, если меня рядом не увидит. Постоянно держит меня в поле зрения. А вот деваха слишком самоуверенная. Пытается бежать на выстрелы и петарды. В лесу в стойку встаёт, как охотничья собака. Боюсь, что рванет в запале, оглянется, а нет никого.:-(

Вообщем береженого Бог бережёт. Но вот смущают габариты датчика, антенки там всякие...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria177

На форуме с 20.08.2016
Сообщений: 188

Сообщение Вт Янв 09, 2018 1:41 pm     Ответить с цитатой

ofa, спасибо!
_________________
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то! © Курт Кобейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria177

На форуме с 20.08.2016
Сообщений: 188

Сообщение Вт Янв 09, 2018 1:44 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, мне бы такого маминого парня!)) а мой наоборот, как выходит на улицу и видит что то интересное, так прет как танк и ничего впереди себя не видит, он скорее всего как ваша девушка)) так что надо перестраховаться)
_________________
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то! © Курт Кобейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria177

На форуме с 20.08.2016
Сообщений: 188

Сообщение Вт Янв 09, 2018 2:09 pm     Ответить с цитатой

ofa, а подскажите какой ошейник? смотрю есть модели с ошейником Т5 и DC50
_________________
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то! © Курт Кобейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Янв 09, 2018 2:24 pm     Ответить с цитатой

Я вообще в этих гаджетах ничего не понимаю. для меня это темный лес ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlonikN

На форуме с 04.06.2013
Сообщений: 820
С-Петербург

Сообщение Вт Янв 09, 2018 2:55 pm     Ответить с цитатой

Tractive GPS показывает собаку мне и за 200 км, она на даче с мужем, а я по телефону вижу, куда они пошли )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Вт Янв 09, 2018 3:48 pm     Ответить с цитатой

Интересно, это тоже как шпионское сочтут?
https://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=gps+tracker&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xdog+gps+tracker.TRS1&_nkw=dog+gps+tracker&_sacat=0
https://www.youtube.com/results?search_query=gps+%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D1%80+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA
Один нюанс - будет работать только в зоне покрытия мобильной связи, хотя сегодня она на сегодня очень обширна
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlonikN

На форуме с 04.06.2013
Сообщений: 820
С-Петербург

Сообщение Вт Янв 09, 2018 4:02 pm     Ответить с цитатой

они не должны быть шпионскими, т к там нет функции подслушивания, т е микрофона
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Янв 09, 2018 4:39 pm     Ответить с цитатой

SlonikN, хорошая штука! Мужу тоже прицеплю))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Янв 09, 2018 5:06 pm     Ответить с цитатой

SlonikN, хорошая штука! Мужу тоже прицеплю))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---