• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Рокси

У папы на ручках

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Собачкины записки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Юмор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Пт Dec 09, 2011 2:34 pm     Собачкины записки Ответить с цитатой

Роки
(дневник воспитанного пса из приличной семьи)

«Обстоятельства» случились почти сразу. То есть через несколько дней. Ну, болела у меня задняя левая, ну и что? Есть еще три лапы, и я с ними справлялся вполне.
Вы же знаете, как мы все порой не хотим лечиться. А тем более по врачам ходить. Это же опасно, они же могут и укол сделать! Нет, увольте меня от этого.
Я не учел одного – Она сразу заметила, что я на трех ковыляю. Хотя я не могу сказать, что ковылял, даже совсем наоборот, довольно резво скакал, прямо как «тыгдымский конь»! Но конфуз все-таки вышел.
Решил я задрать правую заднюю на куст и неловко оперся на левую. Процесс, в общем-то пошел, но… я находился в лежачем положении. Я не сразу понял, что произошло, и, конечно, тут же исправился, но Она это дело так не оставила.
Для начала Она решила меня осмотреть сама. Когда Она мне лапу мяла и выкручивала, я даже не пискнул, чтобы только лечить не начала. А лечит Она…
Другие хозяева как поступают? Таблетки там всякие, прочую гадость разную они в колбаску, или в ветчину, или в фаршик завернут, чтобы их любимому «пупсику» заглотнуть было не противно. А эта. … Нет, здесь совсем другая ситуация. Совершенно безалаберно раскрывает мою пасть и прямо в горло запихивает эту дрянь. Иногда, правда, в виде поощрения колбаски даст, заесть. Но сам процесс!
Так вот, я даже не намекнул, что лапа у меня болит. Просто мне, дескать, нравится скакать на трех и писать лежа. Вот нравится и все тут! Нравится же людям есть чеснок и хрен. Кстати, о хрене… Нет, потом расскажу.
Несмотря на мои усилия не показывать боль, через несколько дней Она сажает меня в свою машину и везет к ветеринару. Очередь там была приличная. Некоторые девочки – так вообще загляденье. С ними-то что? Надеюсь, не серьезно?
Познакомиться не дают, все своих собак накоротке держат, некоторых даже на руках. Ладно, сижу, правда, к той серенькой интереса не скрываю. Да и она, вроде… О, ее очередь, потом моя.
Когда через несколько минут там раздался жалобный скулеж, я понял, что ничего хорошего за этой дверью не делают. А затем, когда дверь открылась, оттуда эта серенькая, как ошпаренная, выскочила, успев на ходу мне тявкнуть: «Спасайся!».
Естественно, я хотел за этой серенькой рвануть (не подумайте ничего плохого, просто она могла потеряться где-нибудь, заблудиться там… или еще что-то в этом роде), но меня поволокли в кабинет к ветеринару.
Памятуя предупреждение серенькой, а также поддавшись здоровому инстинкту самосохранения, я упирался, как мог. То есть я просто сел и все.
Она довольно энергично меня тащила за поводок, но я не вставал. Своими ногами – и на верную смерть? Никогда! Меня подвел кафельный пол. Он, за счет своей гладкости, был довольно скользким. Поэтому в кабинет я просто въехал на заднице, почти не испытывая силы трения. Врач посмотрел на меня и спросил Ее: «Он что, у вас всегда так передвигается?». На что Она сказала, что, мол, нет, это он сейчас испугался. Опять я не понят! Но это полбеды.
Как он мне лапу-то выкрутил, так у меня в глазах и потемнело! Я заорал, как дурной. Но врач сказал Ей какое-то новое для меня слово: «Рентген».
Мы вышли из кабинета. Вернее, это Она хотела выйти, но я Ее просто вынес оттуда на приличной скорости, и я уже было решил, что все, поиздевались и хватит, пора и честь знать. Как я ошибался! Нет, меня буквально волоком затащили в другой кабинет, подняли на стол и распяли на нем.
Да еще на спине.
Я понял, что пришел мой смертный час и закрыл глаза, сразу обмякнув. Я устал бороться за свою жизнь и смирился с неизбежностью. Эта смерть будет на Ее совести.
Каково было мое удивление, когда меня сняли с этого стола, и я все еще был жив! Не веря своему счастью, я выскочил с Ней в коридор. Но на этом мои злоключения не закончились. Выяснилось, что нам опять надо к этому живодеру, который только и знает, что лапы выкручивать! Короче, в кабинет к нему я опять въехал на пятой точке. Не могу сказать, что мне понравился этот способ передвижения, но добровольно я решил туда не входить. Слава Богу, дело обошлось уколом.
Вылетев из лечебницы на свободу, я не мог не заметить, что жизнь прекрасна! До дому мы доехали без приключений, хотя я не мог не отомстить и поэтому тяжело дышал и пердел всю дорогу. Пусть прочувствует, каково мне было и чего я натерпелся! Даже больше того, я чуть не погиб!
Уже дома я пришел к выводу, что моя месть была слабовата. На вечернем выгуле я нажрался травы и, не очищаясь там же, на улице, дотерпел до дома. Мстить, так мстить!
Дома я еще каши добавил, в результате чего внутри меня образовалась термоядерная смесь. Живот предательски урчал. Только бы Она не услышала! А то, не дай Бог, несмотря на свою лень, выведет, и я не сдержусь. Поэтому я удалился в темный угол, свернулся калачиком, чтобы брюхо так сильно не болело, и постарался заснуть.
Проснулся я ночью. Все спят, это хорошо. Для начала – обработка ковра. Его чистить труднее всего. Затем – пару аккуратных кучек на кухне и завершающим аккордом – наблевать в прихожей! Полюбоваться плодами моих трудов мне не пришлось. Видно, слишком сильный аромат шел от моих кучек на ковре.
Проснулись все. Все убрали, не забыв вляпаться спросонья в произведение искусства в прихожей. Я сделал большие грустные и виноватые глаза и меня не то, что ругать не стали, но даже пожалели. Я доволен. Хоть немного, но мне удалось выразить им свое недовольство. С чувством выполненного долга я попил водички и пошел спать.
Е.Корнеева

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---