• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
NORIS

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вольер и будка для Черныша...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MegaMaksik

На форуме с 16.02.2009
Сообщений: 55
г.Полтава, Украина

Сообщение Пт Апр 24, 2009 9:24 am     Вольер и будка для Черныша... Ответить с цитатой

Всем Добрый День!
У меня возникло желание создать эту тему, т.к. у людей возникают вопросы, связанные с построением и будки, и вольера, и народ начинает задавать вопросы и писать сооовсем в других темах...
Gnom и Talisman выкладывали очень классные фотки и схемку будок. Девушки повторите, пожалуйста, на бис, выложите здесь ваши фото и схему...

И еще, я бы выложил ссылочку на сайтик по вольерам и будкам (не как рекламу, а как информацию для мозгов), только вот не знаю, корректно ли это будет - ссылка на чужой ресурс?

Народ, поддержите мою инициативу или попросите админа грохнуть тему... Вам решать...

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Апр 24, 2009 9:26 am     Ответить с цитатой

MegaMaksik, давайте ссыль! Нам надо! Этим летом планируется грандиозное переселение в вольеры. Нужны идеи .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Апр 24, 2009 9:27 am     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
А у моих мальчиков комбезов вовсе нет. Живут они во дворе, в дождь и слякоть из будки и носа не высунут, ну, разве что по нужде. А зимой в будку - ни ногой, спят на снегу и чувствуют себя при этом прекрасно. У нас, конечно, совсем не Сибирь, климат гнилой и мерзкий, поэтому когда температура падает ниже -15, я их загоняю в дом, а они, крокодилы бешеные, грызут дверь и рвутся на волю

Идиллия...


Добавлено спустя 48 секунд

Gnom писал(а):
Elena_Kosukhina, Talisman, я попробую пойти другим путем, ибо нарисовать-начертить - это для меня из разряда китайской грамоты... Я сфотографировала будки со всех сторон и все размеры дам описательно. Надеюсь, вы поймете. Согласны? Итак, сами будки:


Добавлено спустя 43 секунды

Gnom писал(а):
размер "веранды" - 55х160см. "прихожая", в которой Крок лежит, имеет такие размеры:ширина 36см, высота входа 80 см, глубина стены справа, которая не доходит до задней стенки будки 85см. Высота самой будки спереди 102см. сзади94см. Площадь будки (без веранды):глубина122, ширина 158. Длина крыши 205 см, т.е. она выступает над верандой еще см на 15-20. На первой фотографии по левой вертикальной стене хорошо видна толщина всех стен, как я уже говорила 8-сантиметровый пенопласт обшивается с двух сторон вагонкой. На старой будке крыша поднимается, новую сделали несъемную, потому что я, например, в этот проход пролезаю и спокойно могу в "спальне" убрать грязь, когда надо. Т.о. "спальня" получается почти замкнутый четырехугольник, где правая стена является одновременно правой стеной будки, а левая стена не доходит до задней стенки будки 35 см. Вот и все. Если возникнут какие-то вопросы - буду рада ответить


Добавлено спустя 35 секунд

Gnom писал(а):
Практический совет: в спальне пол сделан встык, без щелей, чтобы тепло сохранялось и не уходило, а в прихожей щели, чтобы грязь в них падала


Добавлено спустя 31 секунду

Talisman писал(а):
Gnom, вот смотри, сынуля мой развлекается. По твоим размерам будочку нарисовал, хочет похвастаться:


Добавлено спустя 33 секунды

Talisman писал(а):
Вот чертёж. Кажется, Митька чуть изменил размеры...Пошла убивать...


Добавлено спустя 33 секунды

Gnom писал(а):
Talisman, да, он сделал ее длиннее, у моей наружный размер 160, значит. внутри еще меньше. Если бы я сейчас строила будку, я бы сделала ее чуть ниже - см на 15-20. Почему? Потому что собака не лошадь и в будке она не стоит, а лежит. Основная же функция будки, на мой взгляд, согреть собаку. Во время дождя они лежат на "веранде" и дождь их не достает. Ну вот, чем меньше объем, тем быстрее собака нагреет будку и, соответственно, согреется сама. Потому что когда ей не холодно, она в будку вообще не идет, даже зимой (из личных наблюдений). Мои собы в будке не столько греются, сколько сохнут и борются с сыростью


Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

какая красотень..
http://www.mega-mkz.ru/another/#
http://www.st-business.ru/lithos/gellery/07.htm
http://budka.biz/dog_booth.html

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды

а это для ленивых владельцев
http://www.dogvip.ru/

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaMaksik

На форуме с 16.02.2009
Сообщений: 55
г.Полтава, Украина

Сообщение Пт Апр 24, 2009 9:43 am     Ответить с цитатой

elvira, Динечек, спасибо большое за поддержку!

http://volier.ru - Здесь можно присмотреть и спланировать свой вольер, есть хорошие идеии...

http://nauka.relis.ru/42/0004/42004117.htm - СТРОИМ СОБАЧЬЮ БУДКУ

Где размещаем будку

От правильного размещения собаки зависит ее здоровье, поведение, работоспособность. Большую часть времени собаки проводят на своем месте. Там они отдыхают, восстанавливаются, занимаются своим туалетом, просто дремлют. Ни в коем случае нельзя собаку лишать свободы передвижения, это сказывается на ее подвижности и здоровье. Напротив, правильно организованное место собаки оказывает благоприятное воздействие на состояние её организма и эффективно предотвращает различные заболевания.
Место для строительства будки (вольера) должно быть сухим и удаленным от выгребных ям, пыльных и шумных дорог, туалета и других объектов, выделяющих в воздух вредные газы и испарения. Обычно будка ставится перед домом («лицевая» сторона участка), это место в силу своего прямого назначения обычно является самым оптимальным для размещения на нем собачьего жилища. Будка должна быть защищена от холодного ветра и не затопляться дождевыми и талыми водами. Кроме этого, будка должна быть расположена так, чтобы собака всегда могла обозревать ворота и вход в дом.
Если Вы целенаправленно выращиваете охранника территории, то Вы должны оградить свой участок сплошным забором с целью предотвращения проникновения на территорию других посторонних людей, которые могут оказаться нежелательными раздражителями для собак. Иначе, нарушитель может серьезно пострадать и подать на Вас в суд. Согласитесь, неприятные последствия. Обязательно предупредите всех (например, с помощью таблички на заборе) о присутствии на Вашей территории охранной собаки – это позволит предотвратить несанкционированное Вами желание взглянуть на Ваш садик и огород любопытных детей и навязчивых соседей.

Строим будку

В первую очередь мы должны определиться с размером будки. Будка должна быть достаточно просторной для того, чтобы собака могла войти, развернуться, лечь. То есть, строить огромный особняк для любимого питомца не только нежелательно, но и нецелесообразно, особенно, если зимы в Вашем регионе суровы. Для определения размеров будки снимите мерки с собаки и рассчитайте необходимые размеры. Если у Вас щенок, то размеры взрослой собаки Вы найдете в соответствующих справочниках или выясните в кинологическом клубе. Надо измерить площадь (длину и ширину), которую занимает собака в спящем положении - вот минимальные размеры будки. Для определения высоты - надо знать высоту холки. Полностью обмерив бобика и накинув сантиметров по двадцать на каждую величину, Вы получили оптимальные размеры основного жилища собаки. Еще раз напоминаем – не делайте будку слишком большой для собаки. Будка должна внушать своему жильцу ощущение безопасности, защищенности – огромными хоромами этого не добиться.
Чтобы собака свободно забиралась в будку, вырезаем лаз, лучше это сделать на широкой стене будки. Для крупных собак (волкодав, кавказская овчарка) достаточно лаза размером 50х40 см., если собака меньше – то и лаз делаем небольшим (боксер, немецкая овчарка – 35х40 см.).

Крышу будки обязательно делаем съемной (можно не целиком, а 50% поверхности), так как будку необходимо регулярно проверять и убираться в ней, кроме того, если собака отказывается выходить из будки по Вашему зову, то Вам нужно знать причину этого – вдруг она заболела? По форме крышу лучше сделать наклонной. Кровлю можно изготовить из: металла, пластика, черепицы, древесины – все зависит от Ваших предпочтений. В любом случае необходимо сплошное основание из досок – делаем теплоизоляцию.
Для пола, стен и потолка мы советуем натуральное дерево хвойных пород. Конечно, лучше всего использовать лиственницу, так как она меньше подвержена воздействию влаги и имеет большую прочность, чем, например, ель и сосна, но поэтому и стоит недешево. Если выбирать из ели и сосны, то ель немного теплее, потому что имеет более рыхлую структуру. И то, и другое дерево подвержены поражению грибком (синева) – для профилактики используются различные антисептики. Кроме этого, дерево стоит обработать антипиреновым составом – тогда будка Вашего питомца станет практически несгораемой. Но обрабатываем только внешние стенки будки, чтобы не навредить здоровью нашего жильца.
Если Вы живете в холодном регионе, то будку нужно обязательно утеплить: делаем стенки двойными и пространство между ними заполняем теплоизолирующим материалом (пенополистирол, натуральная пробка, пеностекло или более традиционные: сухая стружка дерева, льняная костра, пенопласт). Защитите своего питомца от холода – чтобы нести свою службу он должен быть абсолютно здоровым!
Пол будки делаем на некотором возвышении от земли – это могут быть ножки или «рельсы». Пространство между будкой и землей должно быть вентилируемым. Пол изготавливаем из хорошо просушенных досок толщиной не менее 35 мм., подгоняем их встык, чтобы собака не поранилась (например, при застревании когтей). Пол должен иметь небольшой (!) наклон к входу-выходу, чтобы его было удобнее мыть.
Кроме этого, Вы можете прикрывать вход в будку плотным занавесом, например, в холодное время года.
Не забывайте убирать в будке, освобождать ее от старых обглоданных Вашим питомцем костей и остального мусора. Проводите влажную уборку, после которой обязательно просушивайте и проветривайте будку.
Кстати, кинологи считают, что собаки, которые содержатся на свежем воздухе, гораздо здоровее и активнее своих собратьев, проживающих в наших городских квартирах.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beruszor

На форуме с 20.12.2008
Сообщений: 243
г.Волгоград

Сообщение Сб Апр 25, 2009 8:46 am     Ответить с цитатой

Отлично, вся инфа в одном месте!!! Спасибо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таечка

На форуме с 04.08.2008
Сообщений: 3

Сообщение Сб Апр 25, 2009 8:21 pm     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultasha

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 1144
страна чернышатия

Сообщение Вс Апр 26, 2009 11:59 pm     Ответить с цитатой

А у нас в будках подогрев полов, очень удобно, холодно на улице, включили и тепло, летом опять же прохладно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaMaksik

На форуме с 16.02.2009
Сообщений: 55
г.Полтава, Украина

Сообщение Пн Апр 27, 2009 11:34 am     Ответить с цитатой

Sultasha, так мы ждем фотографий и схем!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beruszor

На форуме с 20.12.2008
Сообщений: 243
г.Волгоград

Сообщение Пн Апр 27, 2009 12:40 pm     Ответить с цитатой

А подогрев - электрический?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пн Апр 27, 2009 3:00 pm     Ответить с цитатой

Sultasha, стесняюсь спросить : в каком регионе вы живете, что собам нужен подогрев полов?
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САМАЯ

На форуме с 21.03.2009
Сообщений: 232
Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Пн Апр 27, 2009 3:34 pm     Ответить с цитатой

отличная тема, спасибо))))
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaMaksik

На форуме с 16.02.2009
Сообщений: 55
г.Полтава, Украина

Сообщение Чт Авг 13, 2009 8:54 am     Ответить с цитатой

Всем ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!
Вот решил заглянуть и поднять темку вверх.
Интересно, кто-нибудь воспользовался ссылками? У кого какие успехи? На какой стадии у кого строительство?
Я, например, пока что не закончил вольер. Каркас (3,5м*2,5м) и решетки сварил, западную и северную стороны зашил деревом, накрыл крышей, только чуть-чуть деревянный пол не достелил, осталась маленькая дюрочка... Фото, если кому будет интересно, выложу попозже, когда уже будет полностью готовая продукция...
elvira а как у вас успехи?
Цитата:

MegaMaksik, давайте ссыль! Нам надо! Этим летом планируется грандиозное переселение в вольеры. Нужны идеи .

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Пт Авг 14, 2009 11:43 am     Ответить с цитатой

Это наш вольер,который мы построили 5 лет назад, когда производилась планировка и озеленение участка.
Вольер располагается в углу участка, и функцию закрытой стороны вольера выполняет часть забора.( На фото за вольером-часть гостевого дома соседей)
Вид на вольер со второго этажа дома:


Основание, на котором находится вольер-бетонная плита (для удобства уборки и для того, чтобы не росли сорняки).Жилое помещение состоит из 3-х частей: 1) открытая веранда под навесом,пол которой выполнен в виде деревянного трапика, 2)закрытая деревянная часть в человеческий рост,пол настелен из досок ( между основанием и полом- керамзит).Сама будка , утепленная со всех строн,которая находится внутри деревянной части.

Вход в жилую часть №2 оборудован входной дверью, в которой есть еще и лаз.



Вид из жилой части №2 в теплую будку №3

Будка утеплена со стороны пола дополнительно керамзитом, соответственно уровень пола выше,чем в прохладной части. Стены из досок, между которыми утеплитель. Высота будки около метра. Верхняя часть-подъемная (для удобства уборки)

Металлическое ограждение выполнено из двухчастей :нижняя - сварная из арматуры , и верхняя из сетки-рабицы . В вольер подведена вода.

Для вырщивания щенков к вольеру дополнительно огораживается часть газона с" развивающей" горкой.

Здесь можно посмотреть как живут щенки в этом вольере:
в этом году
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=posting
и в прошлом году
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=804
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimbajar

На форуме с 06.04.2007
Сообщений: 807
Германия

Сообщение Пт Авг 14, 2009 12:02 pm     Ответить с цитатой

Alexander, klassno!!!
_________________
http://www.s-zemel-russkich.de/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Пт Авг 14, 2009 12:11 pm     Ответить с цитатой

kimbajar, спаибо мы стараемся!
Welcome
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Авг 14, 2009 2:06 pm     Ответить с цитатой

Alexander, Просто слов нет....
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaMaksik

На форуме с 16.02.2009
Сообщений: 55
г.Полтава, Украина

Сообщение Пт Авг 14, 2009 2:23 pm     Ответить с цитатой

Alexander, уже третий раз пытаюсь выразить восхищение, начинаю что-то писать и не получается!!!
КЛАСС!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya

На форуме с 17.07.2009
Сообщений: 25
Иркутск

Сообщение Пт Авг 14, 2009 2:26 pm     Ответить с цитатой

Скажите,пожалуйста.Зимние щенки тоже в этом вольере живут.Им не холодно? Просто мы тоже собираемся строить вольер,но пока не можем сообразить, как бы поудобнее сделать и собакам и нам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Пт Авг 14, 2009 3:38 pm     Ответить с цитатой

Зубастик, MegaMaksik, спасибо,если нужны какие-то конкретные размеры,то напишу с большим удовольствием. lelya, в этом вольере выращивались и сейчас выращиваются щенки,рожденные летом. Лично у нашей суки чернышки было два помёта щенков и оба зимние. Первый рождался,выращивался,наблюдался и т.д. в доме,потому что не было ещё вольера,а если бы и был,то всё равно всё бы происходило на наших глазах и наших руках,ведь уход за новорождёнными-это особый уход.Второй помёт ,соответственно,тоже в доме. А вот когда щенки подрастали до 1-1,5 мес.,их помаленьку выносили на улицу,сначала на руках,потом на лапах на 5-8 мин. побегать по снежку,а потом уже гуляли и подольше и делали свои дела во дворе.А в каком регионе Вы живетеlelya,? и как часто планируете иметь помёты чернышей?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya

На форуме с 17.07.2009
Сообщений: 25
Иркутск

Сообщение Сб Авг 15, 2009 7:02 am     Ответить с цитатой

Alexander,спасибо! Я живу в Иркутске. Пока я незнаю,сколько пометов планировать, думаю небольше двух- трех в год.Просто у меня пшеник-сука,скоро забираем черныша-суку и уже взрослый кобель черныш живет. Вот и думаем о целесообразности вольера, на случай прихода в дом гостей и т.п.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaMaksik

На форуме с 16.02.2009
Сообщений: 55
г.Полтава, Украина

Сообщение Пн Окт 19, 2009 4:03 pm     Ответить с цитатой

Всем доброго здоровья!
Вот решил поднять темку...
У кого какие успехи?
elvira, как у вас успехи, переселение было? Вы писали
Цитата:

Этим летом планируется грандиозное переселение в вольеры. Нужны идеи .

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Ср Апр 28, 2010 12:37 am     Ответить с цитатой

Нарыла очень интересный сайт, как собакам сделали вольеры и домики, может кому будет интересно

http://www.pastoralia.ru/content/view/113/51/lang,ru/

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добря

На форуме с 13.10.2010
Сообщений: 154
KZ, Уральск

Сообщение Чт Окт 28, 2010 10:16 am     Ответить с цитатой

Похвастайтесь вольерами, пожаааалуйста
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Окт 28, 2010 10:27 am     Ответить с цитатой

Добря писал(а):
Похвастайтесь вольерами, пожаааалуйста



да да)) Мне эта тема тоже актуальна))

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultasha

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 1144
страна чернышатия

Сообщение Чт Окт 28, 2010 7:55 pm     Ответить с цитатой

У нас прошла модернизация вольеров. В ряд девять вольеров ширина одного вольера 1.8*3метра, двойные полы первые черновые 50,пергамин, 2полы 40ка половая доска без щелей, домик для собак в половину этого вольера, т.е 1.8*1.5 высота 1.7, дверь с лазом (можно закрыть лаз), внутри домика отопление, железо 32 2 трубы , к вольерам пристоена котельная-собственно там котел на электричестве 4кв, естественно все домики сильно утеплены. Все прокрашено корабельным лаком, все стены утеплены кнауфом. Зимой в домиках 23 градуса мы хоть в подмосковье, но собачек своих любим, котел работает практически постоянно, если на улице ниже 7 град. На следующий год построим теплый закрытый собачник с вольерами внутри.
_________________
страна чернышатия в гости к нам http://www.brtdog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---