• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
DinDizel

три толстяка

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ДЧТ 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 1148, 49, 50  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Янв 06, 2012 12:30 am     Ответить с цитатой

Degira,
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Янв 06, 2012 12:33 am     Ответить с цитатой

Degira, Да ну.. перестаньте.. как правильно сказала Валя (гранде) мы просто любим страшные сказки ..

Во-первых в июле уже не клещевой сезон.. вот май - да! Во-вторых еловый лес действительно не самое любимое место для клещей! В-третьих - все прокапанные, набрызганные и одетые в спецодежду! И в четвёртых рядом цивилизация!! Мы ж не в тайгу собираемся.. А ещё скажу Вам, я ездила в Орёл в летние лагеря несколько лет подряд, собаки у меня не обработанные, как я уже говорила.. жили в палатках неделями и у меня все здоровы, хотя Орёл (можете у девочек спросить- у орловчанок) по клещам самое опасное место! Не зацикливаться и всё! То о чём мы думаем - мы притягиваем в свою жизнь.. поэтому расслабьтесь, я целых четыре причины озвучила в пользу поездки! Всё будет хорошо!!

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Янв 06, 2012 1:09 am     Ответить с цитатой

Динечек, ну, про притягивание я все знаю. В спецодежду я не верю, как в прочем и в капли/спреи. Будем надеятся на удачу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Янв 06, 2012 1:13 am     Ответить с цитатой

Degira, ну вот и славно - будем притягивать только самое хорошее!
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Янв 06, 2012 7:37 am     Ответить с цитатой

Да, ладно вам... панику наводить Я за прошлое лето с двух собак сняла только трех клещей (из них двоих в сентябре и одного в апреле). Не так страшен черт, как его малюют

p.s. А в Питере, что пирика совсем нет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пт Янв 06, 2012 12:08 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, в Питере и в Эстонии пирика нет. Пока нет... Климат у нас такой гнилой, что даже пирик не выживает.
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Янв 06, 2012 12:08 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, в Питере, слава Богу, нет. Поэтому и предлагаю в более благополучный район перенести мероприятие.

P.S. Прошлым летом младшенькая одного клеща поймала в лесу, страшненько было немного.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Янв 06, 2012 12:28 pm     Ответить с цитатой

Degira, не смешите мои подковы. Клещи есть везде, к сожалению, кроме Северного Полюса.
Всё зависит от того, как к этому относиться. Если знаешь куда смотреть и что делать, то это обычная жизнь.
Для примера. Нынче в Украине был Чемпионат ИПО с приездом международных команд. Дошло до коллективной жалобы в ФЦИ, т.к. почти все собаки были покусаны с разными последствиями.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Янв 06, 2012 12:43 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, для меня болезни собак - тема не смешная
А пирика у нас нет, это даже ветеринары подтверждают. А вот Ваше предложение побрить собачек вызывает недоумение
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пт Янв 06, 2012 12:50 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, в нашем регионе (Питер- Эстония) действительно нет пироплазмоза. Клещи есть, они разносят другие болезни, но не пироплазмоз. Наши веты даже лечить не могут, т.к. не сталкивались.
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Янв 06, 2012 12:51 pm     Ответить с цитатой

Degira, к сожалению, Вы пропустили главное в этой части темы. Повторяю: пирик - это самое безобидное и легко определяемое, что переносят клещи. В Вашем районе его может не быть, но в Вашем районе есть другие болезни, которые переносят клещи. И эти болезни диагностируются не сразу, если вообще Вам повезет на врача с фантазией.
Вы можете вообще проигнорировать всё, что я написала, только объективная реальность от этого не изменится. Удачи!

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Янв 06, 2012 12:55 pm     Ответить с цитатой

Degira, Каждое лето в июле проходит летний дрессировочный лагерь в Орле, местность по клещам очень неблагополучная и тем не менее туда съезжаются десятки чернышистов и не только, живут в палатках, дрессируются в поле в течение двух недель и ничего.. все живы - здоровы!
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Янв 06, 2012 1:06 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, я не пропустила, и про эти болезни знаю. Именно поэтому у нас в городе при укусе клещом человека проводится анализ на них. К сожелению, только при укусе людей...
Динечек, мы же уже договорились, надеятся только не хорошее!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пт Янв 06, 2012 1:06 pm     Ответить с цитатой

Degira, в 2009 году я ездила на ДЧТ со старшим . Поскольку у нас , как известно, пирика нет, я совершенно упустила из виду, что надо бы как-то специально обработать. Поэтому на Кроки был простой антиблошиный ошейник. И все. А уже в Москве (за 2 дня до начала ДЧТ) решили укрепить иммунку и укололи гаммавит. Так вот за ДЧТ - ни одного клеща, а аденовирус подхватили...
Это я к тому, что мысли притягивают...

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пт Янв 06, 2012 1:25 pm     Ответить с цитатой

А я все равно не поеду...здоровье собаки для меня важнее всего, тем более человеческих амбиций.
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Янв 06, 2012 1:29 pm     Ответить с цитатой

Tatus, какие амбиции? Мы собираемся совсем с другими целями!
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пт Янв 06, 2012 1:39 pm     Ответить с цитатой

Tatus, амбиции и ДЧТ - это вообще из разных полюсов. Фестиваль, выставка - это амбиции (ИМХО), а ДЧТ - это слет единоммышленников. Цель - повидаться, пообщаться, поучаствовать по желанию... Нет, в этом действе амбиций вообще нет! Это я тебе как дважды участвовавшая в ДЧТ заявляю.
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Янв 06, 2012 1:59 pm     Ответить с цитатой

Degira, какое счастье, что договорённость в силе..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пт Янв 06, 2012 3:50 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
ДЧТ - это слет единоммышленников. Цель - повидаться, пообщаться, поучаствовать по желанию...


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Янв 06, 2012 4:28 pm     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
Elena_Kosukhina, в нашем регионе (Питер- Эстония) действительно нет пироплазмоза. Клещи есть, они разносят другие болезни, но не пироплазмоз. Наши веты даже лечить не могут, т.к. не сталкивались.

Лен, не правда. И диагностика и лечение эстонским врачам известна и практикуется. Достаточное количество собак из Эстонии ездят на выставки и в Россию и в Украину да и в Польшу. И случаи были. Так что мы знаем и умеем. И препараты подпольно привезены из России, так что вооружены.
А вообще-то, волков боятся - в лес не ходить. Я тоже дважды участвовала в ДЧТ, всё прошло замечательно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Янв 06, 2012 5:07 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Degira, не смешите мои подковы. Клещи есть везде, к сожалению, кроме Северного Полюса.

И на Южном полюсе есть?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Янв 06, 2012 5:43 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,

мамонты, дуры волосатые вымерли. а клещики они есть везде и ждуть . . . в июле правда у них отпуск . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Янв 06, 2012 6:11 pm     Ответить с цитатой

Про амбиции не могу сказать.. а вот помните в Калуге.. ночью в поле у костра с горячей кружкой кофе.. задушевные беседы.. ммммммммммммммммм.. это чувство ни на что не променяю.. как с Агаром до утра проболтали - не помню о чём.. но было хорошоооооооооооооооо!
А ночные испытания?.. Лена Косухина сказала тут - надоели.. давайте без них! А как же без них.. так прикольно тащишься по лесу, держась за поводок своей собаки.. сзади преследуют два подозрительных типа.. темень.. идёшь по дорожке, освещаемой лишь маленькими огоньками свечей.. в неизвестность.. и амбалы с вопросами про библиотеку.. Во гамма жутких страхов.. вот разлив адреналина.. Я уже как наркоман - не могу без этого! В этом году не смогла поехать в Нижний Тагил и.. ЛОМАЕТ!!

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Пт Янв 06, 2012 6:16 pm     Ответить с цитатой

Клещи у нас есть конечно, но мы то как-то живем тут....))))))) Так что не так уж это и страшно думается - главное быть "во всеоружии"))))) И потом, я так понимаю - от места проведения в соседних деревнях буквально люди живут - и с чернышами там гуляют

Я вот тут попробовала эмблемку изобразить. Предупреждаю еще раз - я не художник, я просто компьютером пользоваться умею)))))
Если кто захочет изобразить еще что-то - я ЗА!)))
У меня вот что получилось. Причем два цвета на любой фон легко лягут и из пленки легко вырежутся для любых мест, где налепить задумаем:

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Янв 06, 2012 6:26 pm     Ответить с цитатой

Defender, а мне нравится..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 1148, 49, 50  След.
10203040
Страница 10 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---