• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
фишка

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Набирается группа для дрессировки
На страницу 1, 2, 3165, 166, 167  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 12, 2012 4:20 pm     Набирается группа для дрессировки Ответить с цитатой

Савельев Олег набирает группу черных терьеров:

Цитата:
до Программы очередь дойдёт. Те, кто захотят, увидят и услышат. Я лучше озвучу другое.
Вот тут писали о проблемах с инструкторами-фигурантами, которые хотели бы заниматься чернышами. Дабы всё эти обсуждения не остались пустым сотрясанием воздуха, я готов первым сделать реальные шаги.
Я готов набрать группу только из РЧТ в количестве десяти собак, сделать скидку по ценам на дрессировку в целях поддержания энтузиастов породы. Занятия будут проводится вначале по курсу BH (международная программа "Собака-компаньон"), а потом собаки будут обкатываться по упомянутому Нормативу. Если всё будет так, как я ожидаю, то на примере работы с этой группой можно будет написать Тест характера для допуска в племенное разведения РЧТ и сформулировать Правила допуска в племенное разведение РЧТ. Поверьте на слово, всё это гораздо проще ОКД и ЗКС при наличии у владельцев ЖЕЛАНИЯ ЗАНИМАТЬСЯ С СОБАКОЙ И ВЫПОЛНЕНИЯ БАНАЛЬНЫХ ДОМАНШНИХ ЗАДАНИЙ вместо часовых прогулок в компании-своре с собаками ещё нескольких подобных разгильдяев.


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

Место нахождения:

Дресс.площадка около ст. "Плющево" (Казанская ж/д), бывший "Кинологический Центр Колесникова В.Н." (ближашие ориентиры м."Рязанский проспект", лесопарк "Кусково", рядом со стадионом "Фрезер").
мой м.б. 8-903-111-34-47


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд

SavelyevOleg писал(а):
Динечек, решайте, кто в этой группе будет старостой, который возьмёт на себя вопросы по организации группы. В конце этой недели я уезжаю и меня в стране не будет 10 дней. ПРИ УСЛОВИИ НАПОЛНЕНИЯ ГРУППЫ 10 СОБАК (не более) давайте запланируем первое занятие на 29 января. Необходимо:
- староста должен прислать список группы (Ф.И.О., домашний адрес, моб. тел., возраст и пол собаки, полная кличка) на адрес iposavelyev@mail.ru;
- всем владельцам иметь с собой мягкий ошейник, поводок не более 2 м (желательно из двойной мягкой парашютной стропы типа "чулок"), поясную сумку со вставкой для лакомства в виде нижней четверти (донышко) от пакета молока, лакомство в виде кусочков ошпаренной говядины размером с одну треть спичеченого коробка объёмом около 800-1000 гр, грубую тряпку размерами с лицевое полотенце (иделаьный вариант - штанина от джинсов от колена вниз), небольшой дрессировочный жгут-колбаску (у кого есть, очень желательно), ярко-красную (оранжевую) пластиковую миску с широким основанием, строгий ошейник (ТОЛЬКО ИМПОРТНЫЙ);
- СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ АБСОЛЮТНО ГОЛОДНОЙ Т.Е. ЕСТЬ ВПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВЕЧЕРОМ, НАКАНУНЕ ДНЯ ЗАНЯТИЙ ПоЛоВиНу вЕчЕрНей ДоЗы!!!

Занятия будут проводиться один раз в неделю, в воскресенье.
мой моб.тел. 8-903-111-34-47


Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

Пока записались:
1-2. Динёчек +1
3. Defender
4. Tatiana
Кто ещё? Кого пропустила?

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com


Последний раз редактировалось: Динечек (Чт Янв 12, 2012 7:27 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Чт Янв 12, 2012 5:00 pm     Ответить с цитатой

А вопрос на счет говядины можно? Мы привыкли с кусками рубца учиться - рубец то можно пользовать? Или говядина - это принципиально? ;-)
И миска какая должна быть - фото для примера можно? А то я не понимаю....
А ошейник строгий - это который "не пластинчатый", а как "из проволки гнутой"? Темная я, жуть....

Динечек, выбираем тебя старостой)))))
Данные на хозов и собак тебе в личку слать или на почту?

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olivetra

На форуме с 12.12.2009
Сообщений: 810
Моск. обл. Бронницы

Сообщение Чт Янв 12, 2012 5:04 pm     Ответить с цитатой

Динечек, и нас и нас запишите, данные отправила на почту, мы сука Барби с Бронич Ультра Вита, 16 мес.))))
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Янв 12, 2012 5:08 pm     Ответить с цитатой

виртуальных участников будете принимать?
экзамены на ДЧТ сдавать будем

Динечек, с назначением
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 12, 2012 5:19 pm     Ответить с цитатой

Defender писал(а):
А вопрос на счет говядины можно? Мы привыкли с кусками рубца учиться - рубец то можно пользовать? Или говядина - это принципиально? ;-)
И миска какая должна быть - фото для примера можно? А то я не понимаю....
А ошейник строгий - это который "не пластинчатый", а как "из проволки гнутой"? Темная я, жуть....
Почему ты тёмная.. я тоже и про рубец и про миску и про ошейник.. Кстати, про ошейник строгий мне говорил Колесников, что не надо брать где попало, вроде как у них есть свой производитель правильных ошейников.. Олег, а Вы знаете про это? Может мы там купим?

Defender писал(а):
Динечек, выбираем тебя старостой)))))
Данные на хозов и собак тебе в личку слать или на почту?
ребят, а можно не меня... я по уши в НКПшной работе по болонкам... Можно я буду рядовым членом группы, боюсь не оправдать

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

Ну сведения по группе, если хотите я могу собрать и переслать Олегу..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Чт Янв 12, 2012 5:31 pm     Ответить с цитатой

Динечек, про ошейники и правда - хорошо бы если б купить сразу правильный. Присоединяюсь к вопросу.

А про старосту - в принципе я могу заняться, не думаю что это какая-то большая нагрузка получится. Все равно наших барбят уже трое получается, а если Катя попозже, когда восстановит ногу присоединится - уже четверо будет. Сорганизую народ думается. Единственное - у меня периодически бывают авралы с работой (тренировкам это правда никогда не мешало, для этого время всегда отведено), и я могу с сайта пропадать на день-два. Но потом телефонами обменяемся все и будет проще.
Так что, если никто не вызывется больше - старостой назначаю себя
Шлите данные мне iolga99@mail333.com

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 12, 2012 5:39 pm     Ответить с цитатой

Defender, На самом деле работа ответственная старосты.. всех предупредить, собрать, обзвонить, организовать.. Так что с радостью передаю тебе ответственность! Могу быть на подхвате, если что! И кстати, про ошейники, надо обязательно уточнить.. так как правильное снаряжение - это очень важно..

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд

Счас данные перешлю..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Чт Янв 12, 2012 5:44 pm     Ответить с цитатой

Динечек, ок! Будешь помощником старосты
Про снаряжение - надеюсь Олег зайдет в тему и разжует нам все это. Пока еще время есть закупить необходимое.
Данные давай. Буду собирать)))

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 12, 2012 5:50 pm     Ответить с цитатой

Отправила тебе письмо с данными.
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Чт Янв 12, 2012 5:55 pm     Ответить с цитатой

Ох... Ну, не потяну я на двух электричках, через Три вокзала....
НО!!! Готова проплатить виртуальный курс обучения с домашними заданиями и предоставлять их выполнение нами, снятое на видео (плюс, естественно, работа над ошибками). Может, покажется слишком напряжно, но, думаю, таких, как я найдется здесь немало. А потом, кстати, если ТАКОЕ обучение будет работать, можно и полноценный интерактивный курс сформировать....

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavelyevOleg

На форуме с 31.12.2011
Сообщений: 785
г. Москва

Сообщение Чт Янв 12, 2012 6:08 pm     Ответить с цитатой

Люди!!! ДОРОГИЕ ЧЕРНЫШИСТЫ!!!
Сразу предупреждаю: со мной непросто. Мой любимый афоризм собственного сочинения:"Я не позволю вам помешать мне выполнить мою работу для вас!" Однозначно требую работы, выполнения домашних заданий и... ВКЛЮЧАТЬ МОЗГ! Я в сотый раз публикую свой телефон, есть вопросы про миски, говядину и т.п. - звоните. 8-903-111-34-47
По поводу видеоматериалов и дрессировки при помощи форума. Лет 15 назад я выдал афоризм "Бокс по переписке", н не думал, что он обретёт реальное воплощение. Есть люди, которые занимаются через инет с инструктором. Расцениваю это либо как чудачество, либо как особый род кинологических перверсий. МНОГО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРИ ПОМОЩИ ИНЕТА, НО НЕ ВСЁ! Дрессировка - дело живое, требующее живого присутствия дрессировщиков и инструктора.

_________________
iposavelyev@mail.ru
+7-903-111-34-47
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 12, 2012 6:33 pm     Ответить с цитатой

SavelyevOleg, понятно.. обещаю слушать сенсея и выполнять домашние задания..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gera

На форуме с 18.08.2010
Сообщений: 316
Ногинск

Сообщение Чт Янв 12, 2012 6:48 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher писал(а):

НО!!! Готова проплатить виртуальный курс обучения с домашними заданиями и предоставлять их выполнение нами, снятое на видео (плюс, естественно, работа над ошибками). Может, покажется слишком напряжно, но, думаю, таких, как я найдется здесь немало. А потом, кстати, если ТАКОЕ обучение будет работать, можно и полноценный интерактивный курс сформировать....


Мы б тоже присоеденились , и добавили бы еще пункт обязательное посещение площадки раз в три недели хотя бы.

_________________
http://hendleraina.jimdo.com/
http://www.chernish.ru/photo/index.php?gallery=20111127a
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ideal
Предупреждений: 1

На форуме с 22.08.2011
Сообщений: 2085
ОРСК

Сообщение Чт Янв 12, 2012 7:23 pm     Ответить с цитатой

И мы присоединяемся к Tyotka_Thatcher .Очень хочется учится и исправлять ошибки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Чт Янв 12, 2012 7:27 pm     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Tyotka_Thatcher, Gera, ideal,
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Янв 12, 2012 7:49 pm     Ответить с цитатой

Elenka писал(а):
Присоединяюсь к Tyotka_Thatcher, Gera, ideal,


и мы бы присоединились
Во первых нам полюбому недоехать
а во вторых хотябы в общеобразовательных целях посмотрели бы.

Вот бы кто нибудь видео снял, но наверное это проблематично
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Янв 12, 2012 8:53 pm     Ответить с цитатой

SavelyevOleg, а нам семинары по интернету... Вы очень хорошо излагаете свои мысли, просто, доходчиво и лаконично. Было бы интересно Ваше объяснение разных деталей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana

На форуме с 06.10.2011
Сообщений: 240
Москва,Зеленоград

Сообщение Чт Янв 12, 2012 9:00 pm     Ответить с цитатой

Динечек, К сожалению я отпадаю... Муж попал в больницу...И за руль долго еще не сядет.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Чт Янв 12, 2012 9:07 pm     Ответить с цитатой

Думаю, что не надо с Олега требовать невозможного. Причем всего и сразу :)
Для начала лучшим вариантом было бы, чтобы занимающиеся просто делились бы своими впечатлениями, а Олег по возможности это комментировал бы. Может из этого что-то потом и вырастет, но не факт. В любом случае это было бы полезно всем и не перегружало бы Олега несвойственной ему работой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Янв 12, 2012 9:13 pm     Ответить с цитатой

admin,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Чт Янв 12, 2012 10:10 pm     Ответить с цитатой

Товарищи, я так поняла, что Олег скептически относится к дистанционому обучению)))
SavelyevOleg писал(а):
Есть люди, которые занимаются через инет с инструктором. Расцениваю это либо как чудачество, либо как особый род кинологических перверсий. МНОГО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРИ ПОМОЩИ ИНЕТА, НО НЕ ВСЁ! Дрессировка - дело живое, требующее живого присутствия дрессировщиков и инструктора.


Я разговаривала с Олегом по телефону. Докладываю, для желающих заниматься:
1) Рубец вместо мяса не годится. 1 кг рубца за раз может не оч.хорошо отразится на здоровье)))) А съедать песы будут за тренировку именно такое количество
2) Миска - именно красная (или оранжевая - яркая), причем устойчивая. Вроде этой:

Немного сужающаяся кверху, а не наоборот. И пластиковая - потому как зима на дворе)))
3) Строгач - из проволоки.
Такой не пойдет:

Нужен такого плана:

Размер - на один меньше самого большого)))

Все перечисленное - сумку со вставкой, мясо, миску, ошейники оба - и мягкий и строгач, поводок - нужно уже на первое занятие. Я так понимаю - начнем с ВН. Дальше Олег сам потом ученикам расскажет

Народ - а где желающие? Нас всего 4 пока (Катюха в резерве пока ногу не вылечит))))? То все стонут, что нет дресов знающих чернышей - он знает. И хочет попробовать что-то сделать реально. Может займемся все же делом вместо охов и вздохов? Никто не знает что из этого выйдет - но занятия с хорошим инструктором вряд ли могут повредить кому-то))))) К тому же ничего сверх-естественного никто не предлагает и на собирается делать - всего-то ВН для начала?
Думайте и решайтесь
Нужно всего 10 собак и хозяев, хотящих и могущих)))) Точнее - уже нужно 6 собак (и не больше!!!)
Нам и собакам полезно позаниматься в любом случае, а тестирование для чернышей, если все сидят дома не появится. Надо что-то делать, количество работы всегда перерастает в качество. А вдруг и получится????

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

А видео я конечно могу снимать во время занятий... Но кто в это время будет заниматья с моим Митяем?...))))) Хотя все будет виднее и понятнее после первого занятия. Если получится - буду снимать, мне не трудно. Хотя я кажется даже знаю кому можно будет камеру в руки всучить...)))) olivetra, Юль, Пашка же с тобой будет ездить?

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 12, 2012 10:24 pm     Ответить с цитатой

Народ, просьба.. кто найдёт красно-оранжевые миски.. киньте ссылку в ветку, я выезжаю редко, поэтому хочу знать куда навострить лыжи, а не метаться в поисках.. буду очень благодарна!!!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

Насчёт камеры - у меня тоже есть.. можно купить треногу (как там она называется) и, на ней закрепляя, - записывать.. а потом фильм скомпоновать и каждому участнику подарить.. приятно же вспомнить потом, как обучались..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Чт Янв 12, 2012 10:31 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Насчёт камеры - у меня тоже есть.. можно купить треногу (как там она называется) и, на ней закрепляя, - записывать.. а потом фильм скомпоновать и каждому участнику подарить.. приятно же вспомнить потом, как обучались..

Хорошая мысль А еще лучше - две треноги и с двух точек снимать))) Потом только монтировать это - год придется))))
Миски завтра заеду у нас в 4 лапы гляну. Отпишу что есть у нас.

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Чт Янв 12, 2012 10:32 pm     Ответить с цитатой

Строгие ошейники рекомендую SPRENGERовские (http://www.dogtriumf.ru/dingo-03.html#1 - четвертая картинка снизу). Неубиваемая штука У нас уже третий год - не гнется, не ржавеет, не подводит. Стоят в районе 1500 рэ, только в "Триумф" надо заранее позвонить и уточнить, есть ли они в наличии.
_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 12, 2012 10:33 pm     Ответить с цитатой

Всё таки, насчёт рубца, а у кого уже желудки заточены под рубец? Тогда можно.. я правильно поняла? Я как раз говядины больше боюсь.. мы то на сушке с рождения..

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

Defender писал(а):
А еще лучше - две треноги и с двух точек снимать))) Потом только монтировать это - год придется))))
да я и имела ввиду две камеры.. А год монтировать, можно же частями фильмы выпускать, а не сразу за всё время..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3165, 166, 167  След.
20406080100120140160
Страница 1 из 167

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---