• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Legenda

Медведи в лесу

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Набирается группа для дрессировки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141165, 166, 167  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Ноя 14, 2014 10:44 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Iraida,
Ты ради смеха, перечитай что от неудовлетворённости пишешь и собаки у тебя во владении ублюдочные, и уроды они. Какого же хрена, ты их на муки взяла?

Своих двух чернышек люблю и обожаю, это мое плюшевое и мудрое счастье, с ними выступала на соревнованиях по ОКД, на Чемпионате России в прошлом году 89 баллов с одной из них. Когда у них что-то болит - моя душа разрывается. Я горжусь тем, что являюсь владелицей двух чернышек - Белый остров Гера и Белый остров Защита (Афина). Я обожаю и боготворю их. Они на обложке книжки "Русский черный терьер". Им сейчас по 8 лет и они на пенсии. Я реально смотрю на вещи, но это не мешает мне любить и уважать их за их интеллект, за преданность, за любовь ко мне и нашему дому. Они мои - и своим характером и интеллектом они "купили" меня с потрохами. Я ими горжусь!

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Ноя 14, 2014 10:50 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Iraida,
Понимаешь в чём дело, людей, в отличии от собак, конечно не люблю. ты типичное подтверждение моего убеждения. Сама никто, а значимых людей обсираешь. А знаешь что они потом читая тебя делают? Пальчиком у веска крутят.....

а в чем значимы, в том, что провели несколько праздничных дней РЧТ? Это и РКФ делает, у них выставки каждую неделю и это тоже праздники, одни сплошные праздники пусть крутят у виска, мне фиолетово, на их силу всегда найдется другая сила и не надо "не дооценивать врага" - уж если на то пошло. А ты уверен, что я никто? Это ты "когда-то, что-то" со смешными роликами из прошлого века типа у вас ИПО.

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dina

На форуме с 19.12.2010
Сообщений: 449
Одинцовский район

Сообщение Пт Ноя 14, 2014 11:35 pm     Ответить с цитатой

И все же! Предложение по соревнованиям с нормативом ВХ. Хорошая идея. Поэтому, воплощаем её в жизнь.! Конечно, учитывая все пожилания.

Эх! Ну вот, все наговорились......., а Агара.....опять за "безмолвную решётку" посадили.......
И.....тишина...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Ноя 15, 2014 5:36 pm     Ответить с цитатой

dina,

Фигушки.... Но, согласись и в тишине есть своя прелесть.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena_L

На форуме с 12.05.2014
Сообщений: 109
Москва

Сообщение Сб Ноя 15, 2014 8:03 pm     Ответить с цитатой

Iraida писал(а):
... с уважением оставляет за нами право "любить чернышей".


Спасибо за "обратную связь". Открою Вам "страшную тайну" - я сама их люблю . И вот уже две недели борюсь с искушением завести себе собаку этой породы - ежедневно читаю мантру "мне не нужен черный терьер, мне не нужен черный терьер...".

А по делу - идею монопородных соревнований в целом одобряю и поддерживаю. Только мне не совсем понятно - почему ВН? Ведь это далеко не самый популярный норматив среди владельцев РЧТ. Давайте уж тогда по обидиенс тоже монопородные соревнования проведем - и Пампуша выиграет "тройку", без вариантов...
На сегодняшний день среди "моих" чернышей несколько собак могут выполнить норматив ВН. Но, поскольку их владельцы не ставили себе целью соревноваться по ВН, а хотят в перспективе просто его сдать (помимо ОКД/ЗКС), то у всех этих собак отсутствует фронтальная посадка и "немецкий разворот". С разворотом проблем особых не будет, надо будет - сделаем, а вот упираться во фронтальную посадку ради одного-единственного старта в жизни - не вижу смысла. И идти соревноваться, понимая, что 2 балла сразу будет снято за отсутствие этой самой фронтальной посадки, как-то немного грустно.
Да и... кого выбирать-то в ходе соревнований по ВН будем? "Самого компаньонистого компаньона"?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Сб Ноя 15, 2014 8:32 pm     Ответить с цитатой

SavelyevOleg писал(а):
dina, я на своих родимых безусловно расчитываю. И на тебя, на Оксану, на Ларису, на Наташу с Геной, на Дениса с Машей... Вот только хотелось бы, чтобы народу пришло побольше, с других площадок. Ведь насколько известно, БХ сдано у значительного количества чернышей. Тем более, что призовой фонд обещают нарядный.

Я эта, хоть и с опозданием, но благодарю за оказанное доверие!!! думаю, что к весне - мы с Крисычем не подведем!!! (Уж Криска то точно, а я буду очень-очень стараться, честно-честно )

_________________
Разум дан человеку для того, чтобы было чем оправдывать свои глупости.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavelyevOleg

На форуме с 31.12.2011
Сообщений: 785
г. Москва

Сообщение Сб Ноя 15, 2014 9:34 pm     Ответить с цитатой

Lena_L, идея была начать с самого простого (а не с самого популярного), и на этом "самом простом" сравнить качество подготовки собак.
Лен, Вы ж эксперт и знаете, что в БХ оценка бальная, но качественная, поэтому и сравнить, и выбрать можно.
Обидиенс и ОКД значительно сложнее, если оценивать не по принципу "сделал - не сделал", а "как сделал". Так что черныши-то есть, работающие ОКД, а по факту - делают всё, но без драйва. еле-еле, пешком.
Если есть предложения, с удовольствием прочитаю и приму к сведению.

_________________
iposavelyev@mail.ru
+7-903-111-34-47
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Ноя 15, 2014 9:43 pm     Ответить с цитатой

Вообще то всегда было "сдал-не сдал". Но готов позорно ретироваться, ведь сейчас на любой отдельно взятой площадке, могут быть свои нововведения (читай "выдумки"
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavelyevOleg

На форуме с 31.12.2011
Сообщений: 785
г. Москва

Сообщение Сб Ноя 15, 2014 10:37 pm     Ответить с цитатой

Видео с занятий 15.11.2014.
http://my.mail.ru/mail/iposavelyev/video/338/3473.html

_________________
iposavelyev@mail.ru
+7-903-111-34-47
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Ноя 15, 2014 11:25 pm     Ответить с цитатой

Блин, ну каких же усилий требует посыл не обращать внимание.... Кто и когда разрешил громкоговорящую связь в момент дрессировки? Кто и когда многократно повторяет вхождение в группу? Псов задрочили на кусочке и они уже как полуавтоматы не обращают внимание на окружающее. А где святой принцип, накопительной усталости, ради которого вообще все эти упражнения задуманы. Это что вообще такое, когда пса убивать будут, а он всё в карман заглядывать будет. Нет, поймите правильно, люди работают, судя по всему увлечённо. Пёсики бодры - но неестественны. Какой-то авантюризм во всём этом присутствует.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Вс Ноя 16, 2014 12:25 am     Ответить с цитатой

У нас сегодня было просто потрясающее занятие! Обычно все как всегда, в линеечку и пошли комплексы-по кругу- место-поиграли и по новой, но сегодня... Мне после месяца занятий просто шаблон сломали, думаю собакам тоже ))
Посадили собак в круг спинами друг к другу и пошел комплекс. У собак шок) И что любопытно им по-моему сегодня даже интересней было (уж хозяевам-то точно интересней), а то надоело одно и то же. Мой вообще время похоже засекает. Час прошел и он такой деловитый не играть, а прямым ходом к калитке, а в перерыве не идет на выход. И социализация была любопытная - два человека идут на встречу друг другу, встречаются, садят собак и уходят. Тренировка выдержки. Это надо видеть, как собы сидят и стараются друг на друга не смотреть, чтобы не соблазниться Нам в пару достался лабрадор, который у Хасана право старшинства на площадке начал оспаривать, наивный ) Собаки сидят, слюни у обоих текут от усилий, справились оба )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dina

На форуме с 19.12.2010
Сообщений: 449
Одинцовский район

Сообщение Вс Ноя 16, 2014 12:31 am     Ответить с цитатой

///

Последний раз редактировалось: dina (Чт Ноя 12, 2015 2:47 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Ноя 16, 2014 12:35 am     Ответить с цитатой

Nastenjca,

Экспериментировать в дрессуре бывает просто необходимо, тем более с чернышами которые формальность не воспринимают. Именно по этому меняем площадки, фигурантов, да и само время тренировок. Но есть азы, которые бы не советовал игнорировать. Меня лично всегда пугают ниспровергатели устоев. Им лишь бы прославиться, пусть и скандально, а там авось в дверь не позвонят, этак ненавязчиво.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dina

На форуме с 19.12.2010
Сообщений: 449
Одинцовский район

Сообщение Вс Ноя 16, 2014 12:42 am     Ответить с цитатой

Nastenjca, Здорово, что занятия для Вас и собаки, приносят столько ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоций!!! Всегда даем собаке только то задание, с которым она сможет справиться. Вашему питомцу, стали интересны именно Вы, а не проходящие мимо собаки. И это, Ваша заслуга и тренера. Молодцы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Вс Ноя 16, 2014 12:44 am     Ответить с цитатой

Агар, я еще заметила одну такую вещь - чем собака старше, тем она умнее-хитрее, не знаю как назвать, но собаки старше трех лет четко чувствуют когда они могут филонить и с кем, и какие "глазки" состроеные хозяину могут поднять его драгоценную попу с холодного снега) Этим не грешат по-моему только овчарки, а черныши это вобще хитрые лисы Где вот видано чтобы у американского стафа попа в сугобе не мерзла, а черныша нестриженного -мерзла?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Ноя 16, 2014 12:45 am     Ответить с цитатой

Nastenjca,

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Ноя 16, 2014 12:56 am     Ответить с цитатой

Iraida писал(а):
Это ты "когда-то, что-то" со смешными роликами из прошлого века типа у вас ИПО.


Во, узрел на ночь глядя.... Улыбаюсь-то не написанному, ты же всегда по яйцам норовишь, а тому, что смотрела ведь. Наверное тебе бесполезно объяснять, что вообще первый из чернышистов, их начал делать и выкладывать. Уже тогда у меня был принцип не лакировать, что бы другие зримо огрехи видели. Но есть и ещё одна составляющая. Прокручивать кадры с любимыми -мука. И делал это не для остроты ощущений. Мне казалось, что это может быть полезным кому-то. Вот даже кукле они подняли настроение. Задачка то решена как оказалось.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Вс Ноя 16, 2014 12:56 am     Ответить с цитатой

dina, спасибо) с концентрацией друг на друге у нас проблем нет, он как нашелся где бы не ходил и с кем бы не нюхался, одним глазом все равно на меня косит, а на меня уже люди обижаются, потому что я разговариваю с человеком, а сама смотрю что собакен делает приловчилась как-то, зрение отдельно, слух и речь - отдельно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena_L

На форуме с 12.05.2014
Сообщений: 109
Москва

Сообщение Вс Ноя 16, 2014 2:29 am     Ответить с цитатой

SavelyevOleg писал(а):
Lena_L, идея была начать с самого простого (а не с самого популярного), и на этом "самом простом" сравнить качество подготовки собак.


А разве ВН - "самый простой" норматив? И сколько времени в среднем занимает подготовка пары к испытаниям?..
Я почитала ветку - люди занимаются никак не по четыре-пять месяцев. Значит, не просто готовятся к экзамену, а оттачивают нюансы. Так?
Тогда по меньшей мере некорректно сравнивать этих "профессионалов в ВН" с "любителями", которые относятся к ВН по принципу "между делом сдать и забыть".
К слову, и тот, и другой подходы вполне себе имеют право на жизнь. Но это - разные уровни подготовки. Разные цели и задачи у проводников. И сравнивать эти две категории людей (не собак!) между собой, да еще с целью "выбрать лучших" - все равно что сравнивать спортсменов, успешно выступающих на чемпионатах России по ОКД/ЗКС, с "зелеными" новичками, месяц назад честно сдавшими испытания.
Уровень подготовки собаки по любому нормативу послушания чаще всего показывает не качество собаки (особенно при современных методиках дрессировки), а всего лишь уровень грамотности и амбиций ее проводника.
И это не хорошо и не плохо. Просто - так и есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Ноя 16, 2014 10:05 am     Ответить с цитатой

Lena_L,

Да ВН просто тест.. сдал-не сдал. Любые соревнования благо, но вот только не корректно по тестам аршинами меряться. Нет там оценки, не заложено. Главный принцип пройти его и не развалиться по дороге....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Ноя 16, 2014 6:23 pm     Ответить с цитатой

dina,
Да, ладно тебе, знаешь, ведь не "за награды" иногда ересь пережевываю и отрыжкой как бы "в назидание" испражняюсь. Вот таким как ты, день и ночь бы что-то рассказывал. Именно рассказывал в пересказе тех, кто был так велик. Так многого чего в памяти, но начинаю осознавать, что современные методики просто не знаю. Как бы "выпал из гнезда". Но с тем материалом который имею, долго ещё буду Вам мозги пудрить....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Ноя 16, 2014 6:23 pm     Ответить с цитатой

dina,
Да, ладно тебе, знаешь, ведь не "за награды" иногда ересь пережевываю и отрыжкой как бы "в назидание" испражняюсь. Вот таким как ты, день и ночь бы что-то рассказывал. Именно рассказывал в пересказе тех, кто был так велик. Так многого чего в памяти, но начинаю осознавать, что современные методики просто не знаю. Как бы "выпал из гнезда". Но с тем материалом который имею, долго ещё буду Вам мозги пудрить....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Ноя 16, 2014 6:29 pm     Ответить с цитатой

dina,
А площадка и вправду чудо, главное что бы не отобрали. Будьте внимательны к новичкам которые "напрашиваются" на принятие в команду.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dina

На форуме с 19.12.2010
Сообщений: 449
Одинцовский район

Сообщение Вс Ноя 16, 2014 7:06 pm     Ответить с цитатой

Агар, Спасибо, Сергей! Площадка очень хороша!!! Ценим, что она у нас теперь есть.


А про статьи......не поверите....были времена, распечатывали на работе, и в обед, все вместе читали, осуждали, спорили....и только, через несколько лет, я пришла на площадку Колесникова, вдохнув "свежий" ветер перемен...
Сейчас, многое вижу в других красках, смотрю глубже. Многое, как пазлы, укладывается в голове....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Ноя 16, 2014 7:13 pm     Ответить с цитатой

dina,

А, ведь и вправду, была мысль, что-то нужное для людей сделать. А где это сейчас можно увидеть? Я бы перечитал, а мож чего и добавил бы ностальгируя. Общую форму я помню, а вот на что упор делал, как-то уже забылось. Мне вообще нравятся мои "ранние" статьи, столько наива, но и правды

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141165, 166, 167  След.
20406080100120140160
Страница 140 из 167

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---