• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
gorda

Аксакал-Зорд...Почти 15 лет(самые последние съемки...)

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Набирается группа для дрессировки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161165, 166, 167  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Фев 25, 2015 10:38 pm     Ответить с цитатой

Разве мы с вами не знали, сограждане,
Чем поголовная тупость чревата?
Разве не мы объявить её жаждали
Злейшим врагом и персоной нон-грата?

С полок давно уже сброшены классики -
Дама с собачками выбилась в профи,
В офисных ульях заложники пасеки
Киснут в амбре растворимого кофе.

Хвост распушив переливчатым веером,
Что-то поёт ни о чём (но гламурно!)
Юное детище телеконвейера
С мозгом окурка, летящего в урну.

Рады творцы непотребного юмора:
Что ни проект - всё аншлаг в результате,
Как ни юродствуй - всё сходишь за умного -
Что это, если не тупость в квадрате?

Многосерийное мыльное месиво
Пьёт у юнцов интеллекта зачатки,
И не унять горделивую спесь его -
Дети с рожденья на сладкое падки.

Лестница к солнцу завалена трупами,
Власть покупается, честь продаётся,
Девственность хлопает глазками глупыми
И, потерявшись, от счастья смеётся.

Кто-то в восторге от этой реальности,
Кто-то никак с ней смириться не может
И возмущенно кидается в крайности,
Шишек набитых количество множа...

А в это время великая нация,
Слепо внимая богемной столице,
Праздничным маршем идёт к деградации
И... до безумия этим гордится!

Дмитрий Анисимов 

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Чт Фев 26, 2015 1:28 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Понять то, что хочет владелец от своего пса, как раз и нетрудно. А вот «в конечном итоге» пёс-то их поймёт? Соревновательность таким ненужна. Это ведь голимое самоутверждение за чужой счёт.


Понять нетрудно?!
Да я вас умоляю, Сергей.
Ну, не способен задать правильный вопрос новичок-владелец с кинологическим вакуумом в голове.
Не потому что дурак. А потому, что нет фундамента, базы для того, чтобы вопрос сформулировать правильный.
А он (вопрос правильный), как известно - уже половина ответа.
В итоге, нормальный дресс вынужден заниматься тем, что методом "догадайся мол сама", выуживает из головы заказчика интересующую его инфу.

А многие другие просто не парятся.
Надо, чтобы жрал - будет жрать.
И ведь красавчиками слывут.
А все почему?
Да потому, что выданный ими результат практически полностью соответствует представлениям пустоголового заказчика о том, как должно быть.
Не доводилось встречаться с теми, кто готов по собственной инициативе ликбез проводить вместо дрессировки.
А еще меньше тех, кто готов этот ликбез принимать за дрессировку да еще и платить.
Сколь таких, что приходят на площадку в ожидании чуда?
"Дресс сделает из моего питомца, вах, красавчика!"
Сколько таких, что понимают истинное назначение площадки и дресса?
Площадка - всего лишь школа.
А уроки дома нужно делать.

Соревновательность?
А почему нет?
Вот только соревноваться полезнее с самим собой.
Стал завтра умнее, чем вчера - выиграл.
Чем не победа?

Самоутверждаться за счет собаки... Допускаю... Если за "свой счет" нет вариантов.
Но добейся СВОИМ трудом и мозгами - никто не осудит.

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Чт Фев 26, 2015 2:38 am     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):

Вот только соревноваться полезнее с самим собой.
Стал завтра умнее, чем вчера - выиграл.
Чем не победа?


Возможно, неправильно поняла суть всего поста, но ДЛЯ МЕНЯ именно эта цитата особенно значима! И если очевиден ПРОГРЕСС, то это - и есть ПОБЕДА маленькой команды - тренер+проводник+собака. И только в сравнении "было-стало" можно оценивать работу. А потому смотреть РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ предпочитаю через, по меньшей мере, год от "начальной точки" для сравнения, и "живьем", ну, или видео, а не просто красивые фото Спорить, правильно ли это, ни с кем не буду
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Фев 26, 2015 8:22 am     Ответить с цитатой

Vedich,

Весь тот набор правильностей который приводишь, для меня давно автоматически бесспорен. Да, собственно и кухаркам современным, гламуром хамоватым, как эклеры покрытом, ничего не доказываю. Мне другое, чуть-чуть ещё интересно. Если в моё время, когда мамонты были жирнее и лохматей с инструкторами было беда, то о каких «советах» по их поиску, сейчас речь может идти? Давай попробуем разобраться.... При всём уважении к ребятам которых хоть немного знаю, у каждого из них своя концепция, своё видение того, чем они занимаются. Получив определённый опыт, практически каждый из них «бронзовеет» и уже в одиночку творит своё «добро» в котором уверен. А кто и каким образом их квалификацию проверяет? Раньше были всероссийские конкурсы и инструкторов, и фигурантов, которые собирали огромную кучу специалистов и их болельщиков. У меня есть кадры с одного такого сборища. Как же там было здорово! И, заметь, победила площадка В.Н. Колесникова, Савельев Олег в частности. А почему? Да потому, что среди ребят которые у него вкалывали была здоровая конкуренция и каждый не только руками махал, но и перенимал у других то, чего ему не хватало. С Чёрными Терьерами, которые Русские, одних стандартных знаний мало. Они и их владельцы, практически всегда, «товар» штучный. Для каждого необходим свой подход. Вот сейчас вспоминаю Эпельцвейга, его вдумчивость, терпение и культурность общения и диву даюсь. Как он умудрился из таких как мы, в то время «успешных» и чванливых, монолит сотворить? Никогда уже это время не вернётся, никогда, да и некому, тот бардак в головах владельцев перемалывать. Любого пса можно надрочить на пару фрагментов из общего полотна дрессировочного изобилия, а потом ими кичиться. Любого! Большинство этим и удовлетворяются и ладно бы в своё удовольствие мелкое, но и других пытаются учить «малой кровью» величие чернышей подтверждать. И повторюсь для трудно-восприимчивых, только спортивные результаты, только их достижение подтверждает статус площадки и тех, кто на ней работает. Всё остальное кумовство и частные привязанности.

  Последнее время я не думал, что мне придётся столкнуться с проблемой, которая казалась мне давно решённой, не только в собаководстве, а по вашему общему уровню знаний. Я в начале говорил: определяйте значение слов и вы избавите мир от половины заблуждений. И я не думал, что этот вопрос встанет так остро. И вот на протяжении всего времени с первой по шестую лекцию каждый день с утра до ночи мне приходилось как раз разбираться в непонимании, в неумении поставить вопрос. Собаководы не понимают друг друга. Не определены значения слов. Люди говорят на разных языках. И проблемы вылезают жуткие и для человека и, тем более, для собаки. 

В.Н. Колесников.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Фев 26, 2015 9:35 am     Ответить с цитатой

К разнузданности и пахабству некоторых клавиатурных строчунов уже давным-давно на форуме привыкли. И ладно бы по теме они строчили, являясь ну хоть в чём-то докой, а то ведь смех один. Чрез призму грязного, гранёного стакана, всех жизни поучать стремятся))) Вся жизни суть у них скатилася к тому, чтобы прошамкать тривиальные филистеры и извалявшись в собственных помоях, обратно уползти к себе в нору. Ну да, пускай, ей Богу, без них бы было скучно. Где ж им ещё, свою никчемность подтвердить
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Фев 26, 2015 9:49 am     Ответить с цитатой

«........а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!»

Похоже бог дал.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:05 am     Ответить с цитатой

Удалено модератором.
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:38 am     Ответить с цитатой

Бестактен грубый человек,
Противен наглостью своею.
Где хамство руки распускает,
Там однозначно у н и ж а ю т.

Всем неприятен человек
Он в своей мерзости, во тьме.
Напыщен,грубый и циничен,
Он своею наглостью насыщен.

Да,наглость буром вечно прёт,
Не закрывает хам свой рот.
И пошлость друг и мерзость рядом,
Жирует наглостью заразы.

Презрите хамство,отойдите,
Не дайте разгореться пылу.
Где мерзость,пакость не зевай,
Уйди и повода не дай.

Нахальны гадкие созданья
И тёмно ихнее сознание.
В них нет сердечья доброты,
Душевной светлой теплоты.

Хамство, зло,не приближайся,
Кто говорит,что наглость счастье?
Поверь и грубость для тебя,
Найдёт обидные слова.

П.Юрий 

Найдёт конечно, но их набор убог
Из раза-враз смердит вонючий рот
Других в незнанье обвиняя
Опарышем скользит в отходах мирозданья

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:45 am     Ответить с цитатой

У меня просьба. Не удаляйте посты "визави". Ведь каждое слово выстрадано и именно за ними его сущность скрывается. А вот бездарные "советы", коих множество развелось, я бы на Вашем месте кастрировал.....
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Фев 26, 2015 11:40 am     Ответить с цитатой

Vedich, про соревновательность в таком ключе соглашусь.
Вечный вопрос - что ты сделал сегодня, чтобы был приличный результат завтра.
Детской болезнью реала болеют почти все, потому, что это зрелищно, типа круто, сравнительно быстро и, как следствие, не очень дорого. Есть что предъявить гостям-соседям.
Идти по пути приобретения знаний готовы не все, да и не с кем, по большому счету. Тут Татьяна права, результат надо в живую видеть.
Спорить тоже ни с кем не буду.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Фев 26, 2015 2:42 pm     Ответить с цитатой

Народ, а Вам всем не кажется, что Вы, действительно видете"соринку в чужом глазу, а у себя бревна не замечаете"... Это к вопросу о грубости, кстати... Как то это неправильно...
Ведь получается новичок за нормальным советом обратился, список тренеров и площадок хотят составить( дело то хорошее), а "ГУРУ" опять всё к спорам сводят и просто несведущих людей "пугают"...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Чт Фев 26, 2015 3:23 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
новичок за нормальным советом обратился, список тренеров и площадок хотят составить


Площадки города Москвы
http://veo-yanso-nigas.ru/dressirovochnye-ploschadki-g.-moskv

Мои тренеры: Лимонова Елена (Lena_L) и Михаил Тимофеев (Timofey).
Лимонова начала работать с нами 4 года назад. Я тогда была "проводником" с НУЛЕВЫМ опытом в дрессировке. Собаке было почти 2 года. И собака моя была ОЧЕНЬ НЕПРОСТАЯ для обучения.
С Тимофеевым начали работать 2 года назад. Собаке, не имевшей на тот момент понятия, что у нее есть зубы, было почти 4 года.
Результаты их работы с нами (имею ввиду совсем не то, что мы - крутые , а просто НАШ собственный ПРОГРЕСС с нуля под их руководством) можно отследить либо в соревновательных, либо в других, посвященных "дрессировке и работе", разделах форума.

Но опять же, важно ЧТО хочет человек от тренера. Если просто сдать норматив, то можно идти практически на любую площадку. Если хочет чего-то другого, то надо ИСКАТЬ ТАМ, где заявляют, что ЭТИМ занимаются. А дальше уже интересоваться, отслеживать РЕЗУЛЬТАТЫ УЧЕНИКОВ, чтобы не потом было разочарования в том, что "заявляли"-то одно, а результата нет.

А лучше, если создать тему с "адресами и явками", куда желающие смогут скидывать информацию о своих тренерах и сводки своих результатов с ВИДЕО!


Последний раз редактировалось: Pusha (Чт Фев 26, 2015 6:07 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Фев 26, 2015 4:36 pm     Ответить с цитатой

Pusha, Танюш, правильно. Это нормальный подход к теме. Здесь готовят собак и их владельцев больше для разных ситуациях в жизни, в том числе и не стандартных. Рекомендуем занятия по защите. Спорт не отменяется- если есть желание.Чернышей уважают и с удовольствием работают с ними. Тренер и эксперт Максим Владимирович Щербаков( стаж работы более 20лет)территориально Мытищи, но насколько знаю для тренировок по охране территории выезжает по адресам.Будурада если пригодится.
http://cerberplus.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:42 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
Vedich писал(а):

Вот только соревноваться полезнее с самим собой.
Стал завтра умнее, чем вчера - выиграл.
Чем не победа?


И только в сравнении "было-стало" можно оценивать работу. А потому смотреть РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ предпочитаю через, по меньшей мере, год от "начальной точки" для сравнения


Чтобы не быть голословной, выкладываю видео.
Самое первое занятие.
http://youtu.be/OwvvfzGqydc
Через полтора года.
http://youtu.be/bYc_ITH1viI
После этого собаку переставили в рукав под ЗКС.
Тренер - Михаил Тимофеев.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Пт Фев 27, 2015 3:30 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Народ, а Вам всем не кажется, что Вы, действительно видете"соринку в чужом глазу, а у себя бревна не замечаете"... Это к вопросу о грубости, кстати... Как то это неправильно...
Ведь получается новичок за нормальным советом обратился, список тренеров и площадок хотят составить( дело то хорошее), а "ГУРУ" опять всё к спорам сводят и просто несведущих людей "пугают"...


мамаБлеска, о соринке не стоит. Не поленился, полистал форум. Почитал посты ВайСаши.
Далеко не всегда "светский тон". Такой стиль?

Не пытаюсь быть адвокатом Агару, просто озвучиваю свои наблюдения.

А вот что касается списка конкретных площадок с координатами, именами дрессов, контактами и результатами - согласен на все сто.

Pusha, молодец. Правильный пост.
==================================================================
мамаБлеска, Вы видимо пропустили этот мой пост и ответ tanka на него:

Цитата:
"Сообщение Пн Янв 28, 2013 8:30 am
tanka писал(а):
Ирина, были вчера на первом занятии, нас порадовали, сказали что вы МОЛОДЦЫ со Златиком! Поздраляем ВАС!!!!!


http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=635765&highlight=#635765

И ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ С ТЕХ ПОР?

2 года! И Мы до сих пор новенькие? "

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отвечать на него просто не стал. Не вижу смысла.
Т.к. тот кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины.
Два года назад человек побывал на первом занятии.
Два года...
Все понимаю - и здоровье, и семейные обстоятельства, и... мало ли что еще может у человека случиться.

Но за эти два года можно было самостоятельно кучу литературы и видеоматериала перелопатить.
"Профессором" можно за это время стать.
Как раз вместо того, чтобы тратить время на "сю-сю" на форуме.

tanka, простите за резкость.
Накипело.
Реально начинают бесить "ожидающие чуда от дрессов" и на форуме, и в реале
Еще раз простите, но Ваше "мы новенькие" уж больно напоминает вокзальную скороговорку: "Помогите, сами мы не местные..."

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Пт Фев 27, 2015 3:52 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Vedich,

Весь тот набор правильностей который приводишь, для меня давно автоматически бесспорен. Да, собственно и кухаркам современным, гламуром хамоватым, как эклеры покрытом, ничего не доказываю. Мне другое, чуть-чуть ещё интересно. Если в моё время, когда мамонты были жирнее и лохматей с инструкторами было беда, то о каких «советах» по их поиску, сейчас речь может идти? Давай попробуем разобраться.... При всём уважении к ребятам которых хоть немного знаю, у каждого из них своя концепция, своё видение того, чем они занимаются. Получив определённый опыт, практически каждый из них «бронзовеет» и уже в одиночку творит своё «добро» в котором уверен. А кто и каким образом их квалификацию проверяет? Раньше были всероссийские конкурсы и инструкторов, и фигурантов, которые собирали огромную кучу специалистов и их болельщиков. У меня есть кадры с одного такого сборища. Как же там было здорово! И, заметь, победила площадка В.Н. Колесникова, Савельев Олег в частности. А почему? Да потому, что среди ребят которые у него вкалывали была здоровая конкуренция и каждый не только руками махал, но и перенимал у других то, чего ему не хватало. С Чёрными Терьерами, которые Русские, одних стандартных знаний мало. Они и их владельцы, практически всегда, «товар» штучный. Для каждого необходим свой подход. Вот сейчас вспоминаю Эпельцвейга, его вдумчивость, терпение и культурность общения и диву даюсь. Как он умудрился из таких как мы, в то время «успешных» и чванливых, монолит сотворить? Никогда уже это время не вернётся, никогда, да и некому, тот бардак в головах владельцев перемалывать. Любого пса можно надрочить на пару фрагментов из общего полотна дрессировочного изобилия, а потом ими кичиться. Любого! Большинство этим и удовлетворяются и ладно бы в своё удовольствие мелкое, но и других пытаются учить «малой кровью» величие чернышей подтверждать. И повторюсь для трудно-восприимчивых, только спортивные результаты, только их достижение подтверждает статус площадки и тех, кто на ней работает. Всё остальное кумовство и частные привязанности.

  Последнее время я не думал, что мне придётся столкнуться с проблемой, которая казалась мне давно решённой, не только в собаководстве, а по вашему общему уровню знаний. Я в начале говорил: определяйте значение слов и вы избавите мир от половины заблуждений. И я не думал, что этот вопрос встанет так остро. И вот на протяжении всего времени с первой по шестую лекцию каждый день с утра до ночи мне приходилось как раз разбираться в непонимании, в неумении поставить вопрос. Собаководы не понимают друг друга. Не определены значения слов. Люди говорят на разных языках. И проблемы вылезают жуткие и для человека и, тем более, для собаки. 

В.Н. Колесников.


Агар, как то прямо-таки многословно сегодня.
Зацепило. Понимаю. Солидарен.
Более подробно "раскрыл" мои мысли на тему.
Ответ то, на самом дела прост.
Закон рынка, Сергей. СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Это мой тебе ответ на это:
" Любого пса можно надрочить на пару фрагментов из общего полотна дрессировочного изобилия, а потом ими кичиться. Любого! Большинство этим и удовлетворяются и ладно бы в своё удовольствие мелкое, но и других пытаются учить «малой кровью» величие чернышей подтверждать."

Кстати, "Уточняйте значение сказанных Вами слов и вы избавите мир от половины заблуждений." это И.Кант.
Казалось бы, какая связь между философией и кинологией?

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Фев 27, 2015 8:39 am     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
мамаБлеска писал(а):
Народ, а Вам всем не кажется, что Вы, действительно видете"соринку в чужом глазу, а у себя бревна не замечаете"... Это к вопросу о грубости, кстати... Как то это неправильно...
Ведь получается новичок за нормальным советом обратился, список тренеров и площадок хотят составить( дело то хорошее), а "ГУРУ" опять всё к спорам сводят и просто несведущих людей "пугают"...


мамаБлеска, о соринке не стоит. Не поленился, полистал форум. Почитал посты ВайСаши.
Далеко не всегда "светский тон". Такой стиль?

Не пытаюсь быть адвокатом Агару, просто озвучиваю свои наблюдения.

А вот что касается списка конкретных площадок с координатами, именами дрессов, контактами и результатами - согласен на все сто.

Pusha, молодец. Правильный пост.
==================================================================
мамаБлеска, Вы видимо пропустили этот мой пост и ответ tanka на него:

Цитата:
"Сообщение Пн Янв 28, 2013 8:30 am
tanka писал(а):
Ирина, были вчера на первом занятии, нас порадовали, сказали что вы МОЛОДЦЫ со Златиком! Поздраляем ВАС!!!!!


http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=635765&highlight=#635765

И ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ С ТЕХ ПОР?

2 года! И Мы до сих пор новенькие? "

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отвечать на него просто не стал. Не вижу смысла.
Т.к. тот кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины.
Два года назад человек побывал на первом занятии.
Два года...
Все понимаю - и здоровье, и семейные обстоятельства, и... мало ли что еще может у человека случиться.

Но за эти два года можно было самостоятельно кучу литературы и видеоматериала перелопатить.
"Профессором" можно за это время стать.
Как раз вместо того, чтобы тратить время на "сю-сю" на форуме.

tanka, простите за резкость.
Накипело.
Реально начинают бесить "ожидающие чуда от дрессов" и на форуме, и в реале
Еще раз простите, но Ваше "мы новенькие" уж больно напоминает вокзальную скороговорку: "Помогите, сами мы не местные..."

Я дико извиняюсь, но за что обвинять владельцев Мичмана? Не все же сидят и только думают как бы им дрессировкой позаниматься и не просто так, а еще и с познанием всех тонкостей науки.. Мичмана брали просто как любимца в семью, без всяких заоблачных обещаний заводчику. И тем не менее отлично отвыставлялись, (ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ), приезжали на площадку в Сокольники, занимались с ним сами. Но в семье этой произошло радостное событие - родились девочки-близняшки, и пес был побрит и задействован работать "неней". Сейчас, когда появилось побольше свободного времени решено было продолжить дрессировку пса. В Сокольники им ездить далековато, да и наш любимый инструктор Вася Лапшин сейчас не работает с собаками, а больше мы пока лично не к кому не обращались и я как заводчик им порекомендовать дрессировщика на защиту сейчас не могу, так как этим вопросом в последнее время не занимаюсь. Спрашивала у знакомых- все как правило уже "привязаны" к своим площадкам. Поэтому владельцы Мичмана и стали искать и спрашивать самостоятельно и на форуме в том числе. И МОЛОДЦЫ! БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ! Появилась возможность и снова начали заниматься собакой! И вопрос то был- проще простого - озвучить площадки, чтобы они могли выбрать поближе к дому, а тут уже какой-то "разбор полетов" устраивают, новички- не новички, да у людей своя собственная личная жизнь, появилось желание- надо просто помочь советом, кто владеет инфой по зкс площадкам с опытом работы с РЧТ, а не отслеживать их по сообщениям и уж тем более в чем то обвинять/// Нехорошо как то вот так - не зная о них ничего...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пт Фев 27, 2015 10:00 am     Ответить с цитатой

"И вопрос то был- проще простого - озвучить площадки, чтобы они могли выбрать поближе к дому, а тут уже какой-то "разбор полетов" устраивают, новички- не новички, да у людей своя собственная личная жизнь, появилось желание- надо просто помочь советом, кто владеет инфой по зкс площадкам с опытом работы с РЧТ, а не отслеживать их по сообщениям и уж тем более в чем то обвинять/// Нехорошо как то вот так - не зная о них ничего..."
Капитан, вот соглашусь на все 100%!
Ирина, а ты заметила, что в последние 2-3 года на нашем (твоем) любимом форуме произошли кардинальтные перемены? Что из добродушно-советовательного он превратился в обличительно-приговоровыносительный? Что каждый второй новичок, сюда пришедший, мнит себя гуру, имеющим право высказываться в уничижительном тоне, раздавать удары вместо полезных советов, навешивать ярлыки, обвинять.
Я на форуме 9 лет, а заходить сюда в последнее время хочется все меньше и меньше. Многие так и просто ушли. Причем, заметь, Ирина, ушли именно те, кто мог помочь реальным советом новичку, котрый встретился с трудностями.
Тебя такая тенденция не настораживает?
Извините, что так резко высказываюсь, и, наверное, не в той темке, но наболело.

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Фев 27, 2015 12:19 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Конечно, форум как был флагманом среди прочих, таким пока и остаётся. Как находились желающие помочь, так и не иссякли их позывы. Но, вот «советы»..... Думай как хочешь, но вот почему лично мне становится всё трудней и сложней их формулировать в конвейерном порядке? Казалось бы, пустячный вопрос, на который точно знаешь ответ, а что-то мешает его озвучивать. Не сразу дошло, поначалу на прогрессирующую лень списывал, а потом въехал. Да просто груз ответственности который на себя берёшь в таком случаи, для меня не просто слова, а некие тревожащие меня, совести коловращения. Вдруг не так поймут? Вдруг напутав порядок сначала со всей дури дёрнут, а потом команду подадут? Вдруг тот, которого посоветую не справиться и напортачит? Совершенно пропало желание пусть мизерно, но влиять на чьи-то судьбы. Называй, возможно и справедливо, всё это трусливым малодушием. Одним пороком больше, одним меньше, с меня не убудет. Но вот и другая сторона форумной известности. Заметила как охотно раздаются советы теми, у кого от поводка ни одного мозоля-то нет? Как «мохнаты» их пёрышки и зобы раздуты самовлюблённо. Как принижая других, постоянно ищут каких-то «гуру», всячески при этом показывая, что они выше этого? Да, старички на форуме есть, есть и знающие,приятно видеть что большинство и думающие.
Всегда приятно читать выдержанный, корректный пост. Всегда приятно видеть видео с азартными или курьёзными мордами. Ты знаешь как отношусь к «товаркам», презрительно посмеиваюсь над кучками объединёнными «дружбой». Казалось бы, ну чего плохого в родстве душ? Ну, наверно единственное то, что если подруга пусть и ересь напишет, то глотку уже будут рвать за неё всерьёз. Вот помнишь, как тут на Савельева набросились. Пусть у меня с ним и сложные отношения, но как писал, так и сейчас подтверждаю, что такие как он, псов не портят. Я не могу плевать в своё прошлое, знаю кто его учил. И чёрт возьми, он был не худшим. Возможно его увлечённость в желании выделится притухла, возможно коммерческая составляющая играет свою роль, но те огульные, практически хамские обвинения, ни один инструктор не заслуживает. В заключении...Всегда поражаюсь оголтелой наглостью серости. Их уверенности в своей исключительности. Ну, и напоследок. Не всегда инструктор вам говорит, что он о вашем союзе с псом на самом деле думает.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Фев 27, 2015 12:26 pm     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):

Реально начинают бесить "ожидающие чуда от дрессов" и на форуме, и в реале
Еще раз простите, но Ваше "мы новенькие" уж больно напоминает вокзальную скороговорку: "Помогите, сами мы не местные..."


"необъяснимая жестокость"(с)
не понимаю почему?
мы все люди и у каждого могут быть изменения в жизни ,как и хорошие,так и к сожалению,не очень.
тогда меня ты должен распять
так как я ,как два года ,по определённым причинам(врагу не пожелаю!)не могу попасть на площадку.
и вот представь,наконец таки все обстоятельства складываются в лучшую сторону и я заявляюсь к дрессу и получаю в лоб:Нужно было ещё два года подождать!

для меня,такое отношение ,неприемлемо и недопустимо!
я затягиваю людей в спорт зал.и мне не важно,что до этого он ушёл и прекратил заниматься.
самое главное ,что вернулся!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Фев 27, 2015 12:35 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
И МОЛОДЦЫ! БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ! Появилась возможность и снова начали заниматься собакой! И вопрос то был- проще простого - озвучить площадки, чтобы они могли выбрать поближе к дому, а тут уже какой-то "разбор полетов" устраивают, новички- не новички, да у людей своя собственная личная жизнь, появилось желание- надо просто помочь советом, кто владеет инфой по зкс площадкам с опытом работы с РЧТ, а не отслеживать их по сообщениям и уж тем более в чем то обвинять/// Нехорошо как то вот так - не зная о них ничего...

золотые слова!
тут же не идёт речь о собаке,которая сидит на цепи в гаражах или гуляя с хозяином жрёт всё и всех подряд.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Фев 27, 2015 12:51 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
мамаБлеска писал(а):
новичок за нормальным советом обратился, список тренеров и площадок хотят составить


Площадки города Москвы
http://veo-yanso-nigas.ru/dressirovochnye-ploschadki-g.-moskv

Мои тренеры: Лимонова Елена (Lena_L) и Михаил Тимофеев (Timofey).
Лимонова начала работать с нами 4 года назад. Я тогда была "проводником" с НУЛЕВЫМ опытом в дрессировке. Собаке было почти 2 года. И собака моя была ОЧЕНЬ НЕПРОСТАЯ для обучения.
С Тимофеевым начали работать 2 года назад. Собаке, не имевшей на тот момент понятия, что у нее есть зубы, было почти 4 года.
Результаты их работы с нами (имею ввиду совсем не то, что мы - крутые , а просто НАШ собственный ПРОГРЕСС с нуля под их руководством) можно отследить либо в соревновательных, либо в других, посвященных "дрессировке и работе", разделах форума.

Но опять же, важно ЧТО хочет человек от тренера. Если просто сдать норматив, то можно идти практически на любую площадку. Если хочет чего-то другого, то надо ИСКАТЬ ТАМ, где заявляют, что ЭТИМ занимаются. А дальше уже интересоваться, отслеживать РЕЗУЛЬТАТЫ УЧЕНИКОВ, чтобы не потом было разочарования в том, что "заявляли"-то одно, а результата нет.

А лучше, если создать тему с "адресами и явками", куда желающие смогут скидывать информацию о своих тренерах и сводки своих результатов с ВИДЕО!


Полностью согласна с вашим мнением!
от себя добавлю,что лично знаю владельцев коне корсо Рой и саму собаку(часто гуляем вместе),с которым занимался Михаил Тимофеев.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dina

На форуме с 19.12.2010
Сообщений: 449
Одинцовский район

Сообщение Пт Фев 27, 2015 2:31 pm     Ответить с цитатой

Агар, Подпишусь под каждым ВАШИМ словом, на этой странице.
Многое о чем замалчиваем, не знаем и о чем забыли, Вы пишите и размышляете. Очень прошу НЕ УДАЛЯТЬ ВАШИ посты!!!! Модераторы -
Зацепили - КОНКРЕТНО - АГАР!)) есть над чем задуматься.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Фев 27, 2015 5:08 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Gnom, девочки, а я вот с Вами не могу согласиться...

Цитата:
проще простого - озвучить площадки


Это действительно очень сложно...
Конечно можно просто списком вывесить все адреса площадок и даже дать телефоны инструкторов, Но как найти среди этого разнообразия ту свою единственную Только методом проб и ошибок (Лучше бы конечно чужих ошибок ) Может для этого и нужна отдельная тема с явками-паролями, положительными и отрицательными отзывами, видео и результатами.
Все мы люди разные, с разными характерами, разными запросами, разными амбициями и разными собаками. Как можно посоветовать Мане, то что подошло Васе, но никак не приемлемо для Фёклю?
Поэтому просто назвать адреса-пароли-явки сложновато... ля этого надо хотя бы знать тот конечный результат, который хотят видеть Может это домашнее послушание, может - сдача для сертификата, или спортивный результат...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Фев 27, 2015 5:43 pm     Ответить с цитатой

Скорей всего конечно сложновато, только это кому как. Советчиков развелось.... Но хотите подскажу парадоксальную особенность, которая указывает на неплохие в сути площадки? Там, где налажены связи позволяющие получение дешёвой (в сравнении) мясной продукции, где возможна покупка амуниции (без брюликов) в отведённом для этого месте (да хоть в сарае) — то скорей всего там и работают те, кто Вам нужен.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161165, 166, 167  След.
20406080100120140160
Страница 160 из 167

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---