• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Динкин

бешеная швабра Вяк - 3 года

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Набирается группа для дрессировки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 163, 164, 165, 166, 167  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Мар 12, 2015 12:24 am     Ответить с цитатой

SavelyevOleg писал(а):
будет присуждаться официальный титул "Чемпион НКП "Русский чёрный терьер"


Нет такого титула по рабочим качествам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavelyevOleg

На форуме с 31.12.2011
Сообщений: 785
г. Москва

Сообщение Чт Мар 12, 2015 12:34 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП, Наташ, Решением НКП присваивать такой титул никто не помешает.
_________________
iposavelyev@mail.ru
+7-903-111-34-47
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Мар 12, 2015 12:35 am     Ответить с цитатой

SavelyevOleg, Он будет только на красивой бумажке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Чт Мар 12, 2015 1:17 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП, SavelyevOleg, прошу перейти в тему

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena_L

На форуме с 12.05.2014
Сообщений: 109
Москва

Сообщение Чт Мар 12, 2015 2:50 pm     Ответить с цитатой

[quote="SavelyevOleg"]Lena_L, странные у Вас предпочтения. Это как бы "давайте дружить, только сначала обольём друг друга грязью"? Так что ли?
/quote]

Это не у меня странные предпочтения. Это у Вас странные представления о человеческих отношениях.

Людям обычно сложно выстроить нормальные рабочие отношения, если к своему деловому партнеру они испытывают негатив. Почему Вас это удивляет?
Лучший способ справиться с негативом - высказать его. Конечно, если стороны умеют делать это "цивилизованно", не переходя на личности, понимая, что даже хороший в целом человек иногда совершает не очень хорошие поступки.

...История с переходом на Вашу площадку Натальи Садуновой с Жиганом, признаюсь, сильно подпортила мое отношение к Вам (изначально очень неплохое). Сам по себе уход Наташи от своего тренера (Тани Зиневич) к Вам - вещь вполне нормальная, человек всегда ищет, где ему лучше. Но Ваше поведение в этой ситуации является нарушением профессиональной этики. Вы не только не сообщили Тане, что ее спортсменка, на подготовку которой по нормативам ОКД и обидиенс-1, потрачен год, хочет заниматься у Вас - Вы даже не подсказали Наташе, что, прежде чем начинать работать с новым тренером, неплохо бы дать "обратную связь" старому. Вместо этого Вы выложили в Сеть ролик с занятий на своей площадке, где присутствовала Наталья.
Вас действительно удивляет негативная реакция Татьяны на эту ситуацию? Татьяна проходит стажировку на инструктора под моим руководством, и мы обе вправе были рассчитывать на то, что фамилия "Зиневич" будет фигурировать в сводке с испытаний, на которые выйдет Наташа. Наташа действительно вышла на испытания по ОКД - спустя всего два месяца после перехода к Вам, и сдала их очень успешно. Я сомневаюсь, что в сводке с испытаний была указана танина фамилия.
Зато на ФБ есть много прекрасных фотографий Наташи с Жиганом с испытаний и соревнований по ОКД в Орехово с подписями "Наши чемпионы" и др.

Недобросовестный пиар официально не запрещен - однако это просто неэтично. И чисто по-человечески - некрасиво.

...А почему Вас удивляет, что на ЧР и семинаре я нормально с Вами общалась? Во-первых, я была действительно сильно занята оргвопросами - это, я думаю, понятно. Во-вторых, мне правда радостно от того, что еще на одной площадке в Москве начнут заниматься моим любимым видом спорта.
Начнут, я так понимаю, вот-вот. При этом - сразу имея "в активе" готового спортсмена, в подготовку которого лично не вложили ничего. Очень удобно, не правда ли? А главное - никем не запрещено.

Историю с Дэном комментировать, или и так все понятно?..

Вы вежливы, корректны, доброжелательны и при личной встрече ведете себя безупречно. Но настоящее сотрудничество предполагает доверие к партнеру, т.е. возможность "повернуться спиной", не боясь, что тебя "кинут". Исходя из вышеизложенных фактов - я боюсь. Выходит - "с такими друзьями враги не нужны (С)".

"Набирается группа для дрессировки"... Ага. Можно добавить - "...желательно с начальной подготовкой". Так будет честнее.

У меня все.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavelyevOleg

На форуме с 31.12.2011
Сообщений: 785
г. Москва

Сообщение Чт Мар 12, 2015 3:41 pm     Ответить с цитатой

Всё-таки нужна Вам аудитория, ох, нужна! :-)
Lena_L, сколько собак, которые долго занимались у меня, теперь занимаются у Вас? Почему Вы нарушили так тщательно Вами же взлелеянную профессиональную этику и не сообщили мне? Или просто Вас тогда эта ситуация устраивала? Двойные стандарты? А моя фамилия в сводках фигурировала? Вы сейчас можете сказать, что они были жутко подготовлены (хотя есть и фот и видео). Так и я могу сказать всё, что угодно.
К слову сказать, я отнёсся к этому спокойно, т.к. уважаю людей и считаю, что они имеют право выбирать, что и как им делать со своей собственной собакой. У Вас, видимо, другое отношение. Лена, не бывает в этой жизни так, чтобы было всё только по-вашему или так, как хочет Татьяна Зиневич или, к примеру, я. Жизнь многообразна, и пока Татьяна, известный в обидиенс спортсмен, станет тренером и инструктором, пройдёт много времени и собак от неё будет уходить много, как от любого инструктора и стажёра. Это обычная история и раздувать на эту тему истерию и обвинять меня нет смысла. Лена, от Вас никогда не уходили собаки? Ответьте честно?!
Это что касается этики... А вот что касается конкретно Жигана пусть сама Наталья здесь и напишет. Спрашивать надо у неё. Я никого к себе не переманивал, не приглашал и, честно говоря, о существовании этой собаки узнал буквально накануне их приезда ко мне. Так что спросите у Натальи. И заодно поинтересуйтесь уровнем подготовки "готового спортсмена" на тот момент, когда она ко мне пришла (я это даже комментировать не буду, скажу просто, что сдавать БХ я её тогда не пустил).
Ещё раз повторюсь, я не переманиваю ни у каких инструкторов собак! Нет такой нужды, понимаете?! Более того (Агар не даст соврать), что касается этики, в мою бытность стажёром уроки были преподаны один раз и на всю жизнь. ВСЕГДА, КОГДА ПРИХОДИТ ЧЕЛОВЕК С ПОДРОЩЕННОЙ СОБАКОЙ, Я СПРАШИВАЮ, У КОГО, СКОЛЬКО И КОГДА ЗАНИМАЛИСЬ ИЛИ ЗАНИМАЮТСЯ! Если речь идёт о настоящем времени (занимаются сейчас), то я максимально могу дать одно консультативное занятие, но в группу работать не беру. Если человек говорит, что занимались раньше, но сейчас нет, то... на каком основании я должен ему отказать?

Лен, что это за выражения "повернуться спиной", "кинут"? Странный лексикон у эксперта, Вы не находите?
Да, мы занялись обидиенс, это правда. Кроме того, что работаем след, защиту в полной мере. Моя цель на сегодняшний день попробовать показать людям, что черныши могут совместить и ОКД-ЗКС, и БХ, и обидиенс, и ИПО (у кого получится). Задача сложная, но мы работаем, стараемся. Мы (я говорю мы, т.к. у меня сейчас занимается почти десяток владельцев с чернышами) никуда не лезем, хотя почти все есть на этом форуме, мы не склочничаем, не скандалим, не пытаемся выяснять отношений. Обратите внимание, Lena_L, я здесь только и делаю, что защищаюсь и оправдываюсь. А Вам и этого мало. Может мне по Вашему соизволению вообще с собаками завязать, жизнь перекроить и уехать куда-нибудь, например, в г. Лабытнанги? Ну, просто потому, что этого хочет Лена Лимонова и Таня Зиневич, а?
Не складно как-то это всё, неправильно...
Звёздная болезнь и ощущение собственной значимости - это имеет место быть, это помогает, но до известных пределов.
Лена, рука протянута честно и открыто, и это наша инциатива, наше отношение. Если Вы её не пожмёте, то это уже будет Ваша инициатива и Ваше отношение. Врагов искать тут нет смысла, их тут нет, поймите, наконец! И ещё... Есть разница: искать врагов и создавать их на ровном месте. Второе - это пустое и неправильное, бесперспективное занятие. Рука протянута...

p.s. Вот теперь мне очень интересно. как Вы отсудите наших собак на обидиенс. Ох, и загнали Вы сами себя в угол, г-жа эксперт, справедливый и беспристрастный.

_________________
iposavelyev@mail.ru
+7-903-111-34-47
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena_L

На форуме с 12.05.2014
Сообщений: 109
Москва

Сообщение Чт Мар 12, 2015 5:33 pm     Ответить с цитатой

///]Всё-таки нужна Вам аудитория, ох, нужна! :-)///

И не поспоришь ведь ;) Да, безусловно. Я люблю аудиторию. А Вы разве нет?


///Сколько собак, которые долго занимались у меня, теперь занимаются у Вас? ///

Одна собака - Горда из Черной Рати, проводник Надежда Беляк.

///Почему Вы нарушили так тщательно Вами же взлелеянную профессиональную этику и не сообщили мне? ///

Я ничего не нарушала. Три года назад двое "бывших" Ваших проводников - Жанна Милюкова и Надежда Беляк - попросились попробовать позаниматься со мной. Они сразу сказали, что раньше занимались у Вас, и ушли из-за того, что отработали год, и не было результата.
С Вами я в тот момент были не знакома лично, и звонить Вам, естественно, не стала.
На момент их перехода их отношения с Вами как с тренером были закончены, причем одна из проводников сказала Вам, к кому конкретно она уходит. Я посчитала себя вправе при таком раскладе взять их в работу. Что в этом Вы усмотрели неэтичного?

///Или просто Вас тогда эта ситуация устраивала? Двойные стандарты? ///

Пальцем в небо, Олег. Где двойные стандарты?
Вы с ними занимались ВН, исключительно. Я сказала, что не буду специально готовить их к испытаниям ВН, а буду работать по нормативу ОКД. Надежда занималась с Гордой, Жанна - с Марфой. Через некоторое время, когда у Марфы возникли проблемы со здоровьем, Жанна перестала приезжать с ней, а стала работать со своей второй собакой - молодой сукой Лялей.

База, сделанная Вами, меня, признаюсь, не устроила - я переделывала ее полностью. Вообще не люблю брать в работу не мной изначально сделанных собак, потому что переделывать всегда сложнее, чем делать "с нуля". Поэтому благодарить Вас за "начальную подготовку" я не буду, уж извините.

Кстати, Жанна отзанималась полгода, потом из-за семейных проблем перестала приезжать, и вернулась вновь только этой осенью, когда появилась такая возможность. С Лялей, которую мы подготовили к испытаниям по ВН и выставили на эти испытания - естественно, под моей фамилией.
С момента ухода Жанны от Вас прошло три года, и сдавала она испытания не с той собакой, с которой занималась у Вас - что незтичного с моей стороны Вы нашли в этой ситуации?


///А моя фамилия в сводках фигурировала? ///Вы сейчас можете сказать, что они были жутко подготовлены (хотя есть и фот и видео). Так и я могу сказать всё, что угодно.///

Сказать-то можете, конечно. Но - Жанна сдавала испытания по ВН С ДРУГОЙ СОБАКОЙ, не с той, с которой она занималась с Вами.
А Горда, которая на момент перехода ко мне не делала ни один из навыков ОКД (занимались-то Вы с ней ВН), вышла на испытания по ОКД только через полтора года после ухода от Вас. Много было работы, знаете ли...
ВН с Гордой не сдавали - Надежда выходила на испытания по ВН с Дариком, которому два года. От Вас как от тренера она ушла, напомню, три года назад.

С какой стати я должна была указывать в этих случаях Вашу фамилию в сводках?


///Лена, не бывает в этой жизни так, чтобы было всё только по-вашему или так, как хочет Татьяна Зиневич или, к примеру, я. Жизнь многообразна, и пока Татьяна, известный в обидиенс спортсмен, станет тренером и инструктором, пройдёт много времени и собак от неё будет уходить много, как от любого инструктора и стажёра. Это обычная история и раздувать на эту тему истерию и обвинять меня нет смысла. Лена, от Вас никогда не уходили собаки? Ответьте честно?! ///

Не бывает, конечно ;) Я в курсе. Давно живу, давно работаю.
Собаки - уходили, естественно. Я не доллар, чтобы всем нравиться. Некоторым я даже сама подбирала других тренеров. Потому что, если нет результата, я не считаю нужным тратить свое время и время проводника (а также его деньги). С моей точки зрения - это честно. А с Вашей?

/// А вот что касается конкретно Жигана пусть сама Наталья здесь и напишет. Спрашивать надо у неё.
Я никого к себе не переманивал, не приглашал и, честно говоря, о существовании этой собаки узнал буквально накануне их приезда ко мне. Так что спросите у Натальи. И заодно поинтересуйтесь уровнем подготовки "готового спортсмена" на тот момент, когда она ко мне пришла (я это даже комментировать не буду, скажу просто, что сдавать БХ я её тогда не пустил). ///


Пусть напишет, а мы почитаем.
От себя могу сказать, что видела Наташу в мае на тренировке по ОКД на чужой площадке - это была отличная работа. В августе она выходила в тренинге на соревнования по обидиенс в Туле, в сентябре - в Москве, уровень работы был очень приличным. Если Вас он не устроил - ну, сделайте лучше. Только, пожалуйста, "с нуля".


///Лен, что это за выражения "повернуться спиной", "кинут"? Странный лексикон у эксперта, Вы не находите? ///

Олег, я еще и ненормативной лексикой неплохо владею, представьте ;) Это ж я только с виду белая и пушистая.

///Да, мы занялись обидиенс, это правда. Кроме того, что работаем след, защиту в полной мере. Моя цель на сегодняшний день попробовать показать людям, что черныши могут совместить и ОКД-ЗКС, и БХ, и обидиенс, и ИПО (у кого получится). Задача сложная, но мы работаем, стараемся. ///

А вот тут мы действительно делаем одно дело. И - не такая уж это сложная задача, поверьте. Когда в собак и в проводников веришь - они обычно работают. У меня, во всяком случае, именно так.

///Мы (я говорю мы, т.к. у меня сейчас занимается почти десяток владельцев с чернышами) никуда не лезем, хотя почти все есть на этом форуме, мы не склочничаем, не скандалим, не пытаемся выяснять отношений. ///

Это правда - Вы не склочничаете и не скандалите. Вы просто пиаритесь за чужой счет. Делая при этом вид, что не понимаете причин недовольства Вашими действиями . Еще и призываете "жить дружно", т.е. в переводе - не мешать Вам делать то, что Вы делаете.

///Обратите внимание, Lena_L, я здесь только и делаю, что защищаюсь и оправдываюсь. А Вам и этого мало.
04 Может мне по Вашему соизволению вообще с собаками завязать, жизнь перекроить и уехать куда-нибудь, например, в г. Лабытнанги? Ну, просто потому, что этого хочет Лена Лимонова и Таня Зиневич, а?
Не складно как-то это всё, неправильно... ///

Олег, да мне, если честно, фиолетово, останетесь Вы здесь или уедете в Лабытнанги. Пока Вы мне не мешаете - я в Ваш огород не лезу. Мне -то точно это не надо, как и пиар за чужой счет. Люди не дадут соврать - я сейчас не беру новых собак в работу, у меня аншлаг.


///Звёздная болезнь и ощущение собственной значимости - это имеет место быть, это помогает, но до известных пределов. ///

Это мешает, Олег. Вам, во всяком случае, точно. Жаль, что Вы этого не замечаете.


///Лена, рука протянута честно и открыто, и это наша инциатива, наше отношение. Если Вы её не пожмёте, то это уже будет Ваша инициатива и Ваше отношение. Врагов искать тут нет смысла, их тут нет, поймите, наконец! И ещё... Есть разница: искать врагов и создавать их на ровном месте. Второе - это пустое и неправильное, бесперспективное занятие. Рука протянута...///

На словах - да. По делу - я уже сказала, что не верю в искренность Ваших намерений. Поэтому руку пожимать обожду.

///
p.s. Вот теперь мне очень интересно. как Вы отсудите наших собак на обидиенс. ///


Ну, когда у Вас появятся Ваши собаки, тогда и посмотрим.
Вы заранее, еще не пригласив судить, пытаетесь меня обвинить в пристрастности и некомпетентности? Да еще и предупреждаете об этом? Прилюдно, на форуме?

Олег, я судья (а не эксперт) с 1998 года. За 16 лет работы, в том числе на международных соревнованиях, я научилась оценивать только то, что вижу в данный момент. И мое личное отношение никак не отражается на оценках спортсменов.
Кстати, кроме меня есть и другие судьи. Мне только что звонила Дина, я сказала ей, что могу помочь подобрать кандидатуру судьи, если будет нужно.

...Вот видите, Олег - а Вы говорили, что у Вас нет претензий.
Иногда полезно бывает поговорить по душам, правда?..


Последний раз редактировалось: Lena_L (Чт Мар 12, 2015 5:46 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Чт Мар 12, 2015 5:40 pm     Ответить с цитатой

SavelyevOleg писал(а):
И заодно поинтересуйтесь уровнем подготовки "готового спортсмена" на тот момент, когда она ко мне пришла (я это даже комментировать не буду, скажу просто, что сдавать БХ я её тогда не пустил).


SavelyevOleg, Олег,

У меня вопросы к Вам относительно Жигана.
Если собака была недостаточно хорошо (или плохо) подготовлена к моменту перехода к Вам:
1. Почему Вы выпустили ее на испытания и потом на соревнования по ОКД?
2. И почему при такой плохой подготовке она обошла по результатам и испытаний, и соревнований (пусть даже и по "новичкам) других спортсменов, в том числе подготовленных Вами?
И третий вопрос: ЧЬЯ фамилия (инструктора) была в протоколе со сдачи испытаний?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Чт Мар 12, 2015 5:54 pm     Ответить с цитатой

Это мне урок за "желание быть в центре событий"...
Я сейчас на работе, поэтому свое видение напишу позже (хотя предпочла бы сказать его "в живую")... Скажу только, что в ведомости испытаний по ОКД Танина фамилия=))

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena_L

На форуме с 12.05.2014
Сообщений: 109
Москва

Сообщение Чт Мар 12, 2015 5:55 pm     Ответить с цитатой

Наташа, если это правда, то - копию сводки можно? Для аттестации Тане очень пригодится.
И сразу вопрос: почему тогда в посте на ФБ , где освещались результаты испытаний, в списке инструкторов, подготовивших собак, таниной фамилии не было?

Так выглядела новость в И-нете:

"Поздравляем наших выпускников с отличными результатами на испытаниях 29 ноября! Вы все большие молодцы!
ИСПЫТАНИЯ ПО ОКД
- - - - - - - - - - - - - - -
Русский Черный Терьер JAGUAR IZ CHIGASOVO вл. Садунова -98 баллов 1 степень!
Доберман С Лихобор Феникс вл.Соболева Н. - 93 бала -1 степень
Немецкая Овчарка Афина - 90 баллов - 1 степень
Бульдог Шермон вл. Крылов -86 баллов 2 степень
Метис эстонской гончьей - Даймонд - 89 баллов 2 степень!
Ландсир Ирби 89 баллов 2 степень!!!!!
ИСПЫТАНИЯ ПО ЗКС
- - - - - - - - - - - - - - -
Немецкая овчарка Рус Хорандус Рада - 97 баллов - 1 степень
Немецкая овчарка ДОМФ Фархад - 97 баллов - 1 степень
Немецкая овчарка Оливер фом Хаус Норти -97 баллов -1 степень
Немецкая овчарка INGA LAST HATHY 96 баллов -1 степень
Ротвейлер Баккара из Дома Торра - 99 баллов - 1 степень!!!!!!!!!!
Выражаю огромную благодарность инструкторам клуба: Спиридонову Дмитрию, Семенко Ольге Степановне, Савельеву Олегу за их профессионализм и отлично подготовленные группы!" "


Паниной фамилии я здесь не нашла.


Последний раз редактировалось: Lena_L (Чт Мар 12, 2015 6:01 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Чт Мар 12, 2015 5:57 pm     Ответить с цитатой

Lena_L, я сама документов не видела, их проводникам не показывают, но я попрошу))
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena_L

На форуме с 12.05.2014
Сообщений: 109
Москва

Сообщение Чт Мар 12, 2015 6:02 pm     Ответить с цитатой

Попроси, попроси. А лучше - сюда скан повесь, чтобы специально для этого не пересекаться. Мы ее отсюда прекрасно себе сохраним и используем по назначению.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavelyevOleg

На форуме с 31.12.2011
Сообщений: 785
г. Москва

Сообщение Чт Мар 12, 2015 6:03 pm     Ответить с цитатой

Lena_L, у меня нет к Вам претензий. Не поверите - нет.
Всё что Вы написали - это как раз ровно то, о чём я Вам и говорил. Только для Вас это работает только в Вашу сторону, а в обратную - это неэтично. Это и есть двойные стандарты.
Вас база не устроила? Т.е. Вы заново учили собаку рядом ходить и делать подзывы, посадки и укладки? На другом языке? Справа? Стоя на голове? Не смешите... Кстати, и с молодой собакой Мелюкова у меня занималась достаточно долго, ездила с ней в лагерь и т.п. Вы её заново выращивали и заново в лагерь возили, социализировали, игру вытаскивали?
Всё то же самое. Вот только я молчу, а Вы провоцируете конфликты и разборки. Видимо, в ожидании очередного подхода истерящей братии. Некрасиво, Лен...
Pusha, отвечаю, как инструктор стажёру, хотя в силу Вашего безапелляционного тона мог бы и проигнорить.
Ответ с моей стороны на все Ваши вопросы только один: потому что на момент сдачи испытаний собака у меня отзанималась значительное количество времени и сделано было много. Ну, а что такое "соревнования" в Орехово, надеюсь, Вы представляете. Развлекуха с конями. Я своих возил туда просто на социализацию и обкатку в новых условиях. Кстати, ждал, что "асы дрессировки" с форума подтянуться, но... не дождался.
Все остальные вопросы - к Наталье. Если сочтёт нужным, ответит.

_________________
iposavelyev@mail.ru
+7-903-111-34-47
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavelyevOleg

На форуме с 31.12.2011
Сообщений: 785
г. Москва

Сообщение Чт Мар 12, 2015 6:05 pm     Ответить с цитатой

На этом обсуждение животрепещущих морально-этических тем считаю закрытым. Решение принято недружественное, что и требовалось доказать.
Больше по этому поводу сюда писать ничего не буду.

_________________
iposavelyev@mail.ru
+7-903-111-34-47
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Чт Мар 12, 2015 6:21 pm     Ответить с цитатой

Lena_L, внесу уточнение
Цитата:
С момента ухода Жанны от Вас прошло три года, и сдавала она испытания не с той собакой, с которой занималась у Вас - что неэтичного с моей стороны Вы нашли в этой ситуации?

С собакой Лялей я таки занималась у Олега Владимировича. Он даже автор ее официальной клички. Ляля не простая собака и SavelyevOleg очень поддержал меня в сложный период ее щенячества, помогал с социализацией, закладкой базы и проч. За что я Вам, Олег Владимирович, искренне благодарна.
Но когда я приняла решение перейти в другой вид дрессировки, я безусловно, уведомила SavelyevOleg о том, куда и к кому иду. Здесь не может быть вопросов.



Цитата:
А моя фамилия в сводках фигурировала?
так мы ж не IPO занимаемся, а Вами ранее очень осуждаемыми и презираемыми видами дрессировки. Так что не хотели Вас компрометировать .
Но за все полезные советы, которые Вы дали, благодарна, как, надеюсь, и Вы. Вот, вижу, что воспользовались моим и Натальи Висковской советом:
Цитата:
Да, мы занялись обидиенс, это правда. Кроме того, что работаем след, защиту в полной мере. Моя цель на сегодняшний день попробовать показать людям, что черныши могут совместить и ОКД-ЗКС, и БХ, и обидиенс, и ИПО (у кого получится)
. Воистину, все изменения - к лучшему!
Цитата:
Т.е. Вы заново учили собаку рядом ходить и делать подзывы, посадки и укладки? На другом языке? Справа? Стоя на голове? Не смешите...
Да, Олег. Иначе не было бы перехода. Мы все учили заново. Елена Лимонова очень талантливый, сильный и результативный тренер. Правда, на голове стоять не пришлось - все гораздо проще, когда тренер знает ответ на вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ ?" , а не только ищет кто виноват.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
legion

На форуме с 07.03.2015
Сообщений: 6

Сообщение Чт Мар 12, 2015 6:36 pm     Ответить с цитатой

SavelyevOleg, Олег,

У меня вопросы к Вам относительно Жигана.
Если собака была недостаточно хорошо (или плохо) подготовлена к моменту перехода к Вам:
1. Почему Вы выпустили ее на испытания и потом на соревнования по ОКД?
2. И почему при такой плохой подготовке она обошла по результатам и испытаний, и соревнований (пусть даже и по "новичкам) других спортсменов, в том числе подготовленных Вами?
И третий вопрос: ЧЬЯ фамилия (инструктора) была в протоколе со сдачи испытаний?[/quote]

Относительно Жигана......Наверно отвечу я.
У Жигана в сводке стоит - самоподготовка. Так как нас не просили указать фамилию тренера который ее готовил.
Поэтому все вопросы относительно сдачи вопрос закрыт.

Lena_L писал(а):
Наташа, если это правда, то - копию сводки можно? Для аттестации Тане очень пригодится.
И сразу вопрос: почему тогда в посте на ФБ , где освещались результаты испытаний, в списке инструкторов, подготовивших собак, таниной фамилии не было?

Так выглядела новость в И-нете:

"Поздравляем наших выпускников с отличными результатами на испытаниях 29 ноября! Вы все большие молодцы!
ИСПЫТАНИЯ ПО ОКД
- - - - - - - - - - - - - - -
Русский Черный Терьер JAGUAR IZ CHIGASOVO вл. Садунова -98 баллов 1 степень!
Доберман С Лихобор Феникс вл.Соболева Н. - 93 бала -1 степень
Немецкая Овчарка Афина - 90 баллов - 1 степень
Бульдог Шермон вл. Крылов -86 баллов 2 степень
Метис эстонской гончьей - Даймонд - 89 баллов 2 степень!
Ландсир Ирби 89 баллов 2 степень!!!!!
ИСПЫТАНИЯ ПО ЗКС
- - - - - - - - - - - - - - -
Немецкая овчарка Рус Хорандус Рада - 97 баллов - 1 степень
Немецкая овчарка ДОМФ Фархад - 97 баллов - 1 степень
Немецкая овчарка Оливер фом Хаус Норти -97 баллов -1 степень
Немецкая овчарка INGA LAST HATHY 96 баллов -1 степень
Ротвейлер Баккара из Дома Торра - 99 баллов - 1 степень!!!!!!!!!!
Выражаю огромную благодарность инструкторам клуба: Спиридонову Дмитрию, Семенко Ольге Степановне, Савельеву Олегу за их профессионализм и отлично подготовленные группы!" "


Паниной фамилии я здесь не нашла.


А скакой стати ее фамилия должна быть в сводной ведомости? Она у меня в клубе не работает.

И потом откуда у Наташи сводная ведомость? Это внутриклубные документы, допуск к которым есть только у руководства клуба, но Наташа таким не является
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Чт Мар 12, 2015 6:38 pm     Ответить с цитатой

SavelyevOleg писал(а):

Pusha, отвечаю, как инструктор стажёру, хотя в силу Вашего безапелляционного тона мог бы и проигнорить.
Ответ с моей стороны на все Ваши вопросы только один: потому что на момент сдачи испытаний собака у меня отзанималась значительное количество времени и сделано было много. Ну, а что такое "соревнования" в Орехово, надеюсь, Вы представляете. Развлекуха с конями. Я своих возил туда просто на социализацию и обкатку в новых условиях. Кстати, ждал, что "асы дрессировки" с форума подтянуться, но... не дождался.
Все остальные вопросы - к Наталье. Если сочтёт нужным, ответит.


За многолетний опыт Вашей работы с РЧТ (про другие породы - не знаю) НИ ОДИН ВАШ УЧЕНИК, кроме ЖИГАНА , пока еще не показал ничего достойного НИ НА КАКИХ соревнованиях. Зато Жигана Вам удалось подготовить за 2 месяца! БРАВО!
Я больше не добавлю ни одного слова в ВАШУ тему. Интереса к методам ВАШЕЙ работы больше нет до момента, пока не увижу РАБОТУ хотя бы одной собаки (подготовленной лично Вами) ТАКОГО уровня, как ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ.
И не надо так отзываться о "соревнованиях в Орехово", этим Вы унижаете и организаторов, и тех, кто приходит туда соревноваться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Чт Мар 12, 2015 6:39 pm     Ответить с цитатой

legion, спасибо за информацию.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena_L

На форуме с 12.05.2014
Сообщений: 109
Москва

Сообщение Чт Мар 12, 2015 6:55 pm     Ответить с цитатой

//На этом обсуждение животрепещущих морально-этических тем считаю закрытым///

Мне вполне достаточно того, что я так не считаю ;).

Ну, давайте тогда обсудим не морально-этическую сторону, а непосредственно процесс дрессировки.

///Вас база не устроила? Т.е. Вы заново учили собаку рядом ходить и делать подзывы, посадки и укладки? На другом языке? Справа? Стоя на голове? Не смешите... Кстати, и с молодой собакой Мелюкова у меня занималась достаточно долго, ездила с ней в лагерь и т.п. Вы её заново выращивали и заново в лагерь возили, социализировали, игру вытаскивали? ///

Да, конечно, рядом учились ходить заново - поскольку с этим были большие проблемы у обеих собак. Из-за неправильной работы проводников, естественно - поскольку сами собаки просто отличные.
А больше ничего собаки и не умели. Комплекс не знали, апортировку не делали. А, еще умели бегать к миске - но это нам не пригодилось.

И... разве Вы не в курсе, что при переводе собак на работу на положительном подкреплении приходится все менять, прежде всего - представление о дрессировке в головах у проводников?.. И вот это - действительно длительная работа. Странно, что Вы этого не знаете.

То, что собаки многого не умели - это не страшно., у Вас же не было задачи к испытаниям по ОКД их подготовить. Самое главное - они не хотели работать. Совсем. И потребовалось довольно много времени, чтобы проводники увидели, как в действительности могут работать их собаки. И поверили в них.

Я умею поднимать мотивацию, Олег. Хотя Вы в этом пару лет назад изволили усомниться. Здесь же, на форуме.

Заранее прошу прощения, но скоро я должна буду уехать по делам, и на форуме не появлюсь до завтрашнего позднего вечера. Не считайте, пожалуйста, что я сбежала ;).

Об "общем деле". Олег, я сказала Дине по телефону: если возникнут вопросы по тому, что и как делать с чернышами в обидиенс - я уже неоднократно прошла этот путь, и готова помочь. Не бесплатно, естественно.
На том временно прощаюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena_L

На форуме с 12.05.2014
Сообщений: 109
Москва

Сообщение Чт Мар 12, 2015 7:14 pm     Ответить с цитатой

legion, Наталья Садунова написала выше, что в сводке в графе "инструктор" указана фамилия Татьяны.
Если это действительно так - можно ли Вас попросить прислать нам копию сводки?
Если Наташа не в теме, и фамилия указана другая - сводка, конечно же, не нужна.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavelyevOleg

На форуме с 31.12.2011
Сообщений: 785
г. Москва

Сообщение Чт Мар 12, 2015 7:20 pm     Ответить с цитатой

legion, спасибо! Опередили!

Все выше высказавшиеся обвинили меня в присвоении результатов чужого труда, так?
Я специально подождал, чтобы все высказались. А теперь извиниться не хотите? Ну, если совесть присутствует, конечно. И если характер есть. За это и зауважать можно.
Нет моей фамилии в документах на Жигана! Почему? Наталья просто подошла и спросила (хотя уже несколько месяцев занималась у меня), кого писать инструктором. Я сказал, кого угодно, но не меня, о чём и сообщил руководству моего клуба. Я так решил, потому что посчитал это неправильным.
Сканы внутриклубных документов желаете? Не много ли на себя берёте? Из роли судей хоть иногда надо выходить и быть попроще. Говорят, люди потянутся.
Жду извинений, принципиальные мои!

p.s.
StrogaЯ, благодарю за принципиальность. Теперь будем ждать подобного от Ваших друзей.

_________________
iposavelyev@mail.ru
+7-903-111-34-47
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena_L

На форуме с 12.05.2014
Сообщений: 109
Москва

Сообщение Чт Мар 12, 2015 7:34 pm     Ответить с цитатой

///Нет моей фамилии в документах на Жигана! Почему? Наталья просто подошла и спросила (хотя уже несколько месяцев занималась у меня), кого писать инструктором. Я сказал, кого угодно, но не меня, о чём и сообщил руководству моего клуба. Я так решил, потому что посчитал это неправильным.///

А мне на важно, Ваша там фамилия или нет . Мне важно только, что - не танина.
Вы знали, кто готовил собаку. Могли бы и подсказать, что написать. Ничего страшного, если собаки приходят сдавать испытания на другие площадки. И с моей группой "чужая" собака сдавала. Под фамилией своего инструктора, естественно.

///Сканы внутриклубных документов желаете? Не много ли на себя берёте?///

Нет, не много. Отдать инструктору-стажеру копию сводки с испытаний - это нормальная практика. С моей последней группой стажировалась девушка, параллельно работающая на другой площадке (естественно, с разрешения руководства своего клуба) - я вписала ее в сводку и копию передала. Что здесь секретного?

///Из роли судей хоть иногда надо выходить и быть попроще. Говорят, люди потянутся.
Жду извинений, принципиальные мои!///

Пользуясь Вашими же словами - что за лексикон, Олег? Уж точно не "твои" .

"Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться" (С).

Извинений не будет, Олег.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavelyevOleg

На форуме с 31.12.2011
Сообщений: 785
г. Москва

Сообщение Чт Мар 12, 2015 7:49 pm     Ответить с цитатой

То "ай-ай-ай, присвоил себе чужую работу, выдал за своё", то уже "А мне на важно, Ваша там фамилия или нет." Показания меняются на ходу.
С красивым поступком и возможными извинениями понятно. Я и не ждал. Не то воспитание, понимаю.
Ну, и документов тоже не будет, раз так.
На сдаче ЗКС Барта Бэллона написать, или может Хельмута Райзера? Или может стажёр Зиневич в рукаве работала с Жиганом и делала ему отпуски, облай, пуски, охрану места, конвоирование?

_________________
iposavelyev@mail.ru
+7-903-111-34-47
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
legion

На форуме с 07.03.2015
Сообщений: 6

Сообщение Чт Мар 12, 2015 8:04 pm     Ответить с цитатой

Lena_L писал(а):
legion, Наталья Садунова написала выше, что в сводке в графе "инструктор" указана фамилия Татьяны.
Если это действительно так - можно ли Вас попросить прислать нам копию сводки?
Если Наташа не в теме, и фамилия указана другая - сводка, конечно же, не нужна.

Наташа естественно "не в теме" сводку составляю я.
В сводке стоит самоподготовка, потому как Наташа не просила указать фамилию инструктора который готовил ее собаку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Чт Мар 12, 2015 8:32 pm     Ответить с цитатой

ПОЖАЛУЙСТА, ну не ругайтесь!!! Я во всем виновата!!! Я и ТОЛЬКО Я!!! Если Вы считаете, что я не должна выходить на соревнования по ОКД и Обидиенс, год, два, никогда, только скажите...
Готова просить прощения у Тани, у Миши, но не нужно из-за моей безалаберности обвинять Олега. Он ОПЫТНЫЙ ДРЕССИРОВЩИК и БОЛЬШОЙ ПРОФЕССИОНАЛ!!!!

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 163, 164, 165, 166, 167  След.
20406080100120140160
Страница 164 из 167

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---