• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
selena

Всем лежать

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Набирается группа для дрессировки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166, 167  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Мар 12, 2015 8:46 pm     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
Скажу только, что в ведомости испытаний по ОКД Танина фамилия=))


legion писал(а):
У Жигана в сводке стоит - самоподготовка. Так как нас не просили указать фамилию тренера который ее готовил.


SavelyevOleg писал(а):
Наталья просто подошла и спросила (хотя уже несколько месяцев занималась у меня), кого писать инструктором. Я сказал, кого угодно, но не меня, о чём и сообщил руководству моего клуба

Что- то у вас показания разнятся....

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт


Последний раз редактировалось: Talisman (Чт Мар 12, 2015 8:52 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Чт Мар 12, 2015 8:51 pm     Ответить с цитатой

SavelyevOleg писал(а):

С красивым поступком и возможными извинениями понятно. Я и не ждал. Не то воспитание, понимаю.


А я ждал....
За это:
SavelyevOleg писал(а):
Молчание... Нагадила и в кусты. Ну, точно так же, как за спиной группу против меня настраивала. Всё то же самое.

За это:
SavelyevOleg писал(а):
... а пустое это всё. Подонок никогда не признается, что он подонок.

Публичные, хамские высказывания в мой адрес Вы, Олег Владимирович, считаете признаком хорошего тона?
И еще...снисходительный тон в адрес "стажера Зиневич" от начинающего тренера по Обидиенс Савельева просто умиляет. Вот весь Вы в этом, Олег Владимировч. Хочется Вам посолидней выглядеть, несмотря на отсутствие реальных причин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavelyevOleg

На форуме с 31.12.2011
Сообщений: 785
г. Москва

Сообщение Чт Мар 12, 2015 8:59 pm     Ответить с цитатой

Talisman, суть-то одна. Я сразу сказал, что меня инструктором в ведомость писать не надо. Руководитель клуба, составлявший ведомость на несколько десятков собак, конкретно об этой собаке всего может и не помнить. Это просто, и нет здесь никаких подводных камней.
_________________
iposavelyev@mail.ru
+7-903-111-34-47
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
legion

На форуме с 07.03.2015
Сообщений: 6

Сообщение Чт Мар 12, 2015 9:14 pm     Ответить с цитатой

SavelyevOleg писал(а):
Talisman, суть-то одна. Я сразу сказал, что меня инструктором в ведомость писать не надо. Руководитель клуба, составлявший ведомость на несколько десятков собак, конкретно об этой собаке всего может и не помнить. Это просто, и нет здесь никаких подводных камней.


Олег, руководитель клуба, то есть Я, ВСЕ ПОМНИТ, когда и что пишет.
У этой собаки стоит - самоподготовка.
Ни Наташа ни кто то другой НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ, что написано в сводной ведомости. Это внутриклубные документы, доступ к которым есть только у руководства клуба. На Наташа ни Олег таковыми не являются. Ребята, давайте закроем вопрос со сводкой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
legion

На форуме с 07.03.2015
Сообщений: 6

Сообщение Чт Мар 12, 2015 9:19 pm     Ответить с цитатой

SavelyevOleg писал(а):
Talisman, суть-то одна. Я сразу сказал, что меня инструктором в ведомость писать не надо. Руководитель клуба, составлявший ведомость на несколько десятков собак, конкретно об этой собаке всего может и не помнить. Это просто, и нет здесь никаких подводных камней.

Кстати! Конкретно об этой собаке я помню все , так как на тот момент эта собака не являлась членом нашего клуба. А просто пришла на сдачу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavelyevOleg

На форуме с 31.12.2011
Сообщений: 785
г. Москва

Сообщение Чт Мар 12, 2015 9:31 pm     Ответить с цитатой

legion, у меня карточка есть с датами. На тот момент она, действительно, ещё не являлась официально членом клуба, но уже несколько месяцев занималась у меня лично.
_________________
iposavelyev@mail.ru
+7-903-111-34-47
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dina

На форуме с 19.12.2010
Сообщений: 449
Одинцовский район

Сообщение Чт Мар 12, 2015 10:05 pm     Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: dina (Вт Фев 07, 2017 5:05 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Пт Мар 13, 2015 10:13 am     Ответить с цитатой

Не умею я ТАК хорошо и лаконично писать, но попробую просто быть искренней... Я оказалась тем редким счастливчиком, которому не пришлось «наломать кучу дров» перед тем, как найти хорошего тренера. Так получилось, что мне и моей собаке сразу достались ЛУЧШИЕ наставники и ЛУЧШИЙ же продолжает работать с нами. Не хочется переключаться на оду похвалы, но если бы не Оля Ночёвкина, которая взяла нас в лагерь, не смотря на то, что мест уже категорически не было… В 1-ом лагере нам помогали ВСЕ!!! И Оля Ночевкина и Маша Железко (наш 1-й официальный наставник) и Таня Зиневич и Лена Лимонова и Миша Тимофеев… Все эти люди ПЕРЕВЕРНУЛИ мозг «прожженной» собачницы и чудесным образом ПРЕВРАТИЛИ его в мозг начинающего дрессировщика. Я еще несколько месяцев «после лагеря» не могла переварить информацию, которую я чувствовала всегда, но даже представить не могла, что ВСЕ ТАК=))). Сейчас кому то может показаться, что у меня изначально простая и совершенно беспроблемная собака. Просто этот человек не был в том лагере;).
Потом была самостоятельная работа, потом несколько видюшек, выложенных на форуме и вывод: «Нужен тренер!!!». Лена Л.–увы, не работала по выходным. Спасибо БОЛЬШОЕ Тане Зиневич, что согласилась с нами работать!!!!! Вся ПОСЛУШАТЕЛЬНАЯ БАЗА, заложенная в мою собаку, это результат Таниных знаний, навыков и что немаловажно умения до меня донести, ЧТО и КАК мне нужно делать (уверяю Вас ЭТО ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО).
Конечно же Миша Тимофеев – в отличии от послушки, работа этого тренера просто завораживала... Я не понимала НИЧЕГО, что происходит между моим подрастающим щенком и этим человеком=))) Но этот самый щенок на глазах из «недотроги» превращался в уверенного в себе молодого пса!!! В этом направлении дрессировки, я до сих пор мало понимаю, но могу честно сказать, что НИ НА ОДНО занятие с Мишей мне не понадобился будильник!!!
А потом судьба (не знаю чем еще объяснить ТАКОЕ стечение обстоятельств) повела меня дальше))) Мне не хочется оправдываться, но еще меньше хочется, чтобы ТАК мною уважаемые люди ссорились, тем более из-за меня… Не приятно ОЧЕНЬ…
Работать с Таней получалось ОЧЕНЬ не часто. Это единственный, но как оказалось важный фактор… Плотная работа во 2-м лагере, занятие перед соревнованиями в Туле в августе, занятие перед соревнованиями в Москве в сентябре и ВСЕ((( 27 сентября я была на семинаре у Лены Л., получила кучу заданий – ОЧЕНЬ хотелось обсудить и отработать их с Таней, но так и не нашлось времени((( Я НИ В КОЕМ случае не обвиняю Таню – ТАКАЯ была договоренность, что работаем, когда есть время и необходимость…
1-й раз на площадку к Олегу Савельеву я попала из любопытства… Я знала про Олега давно (проштудировала эту тему задолго до того, как у меня появилась собака=)), никогда не работала В ГРУППЕ (мне было интересно, насколько это будет отвлекающим фактором для собаки) и мне было ИНТЕРЕСНО((( Решение поехать в Люберцы родилось мгновенно, когда меня неожиданно освободили от «домашних обязанностей»

Вы не представляете, СКОЛЬКО знает про собак ЭТОТ ЧЕЛОВЕК!!!! Иногда мне кажется, что он ВИДИТ ИХ НАСКВОЗЬ!!! Все мы разные люди и не обязаны друг другу нравиться, но я ЗА ПРОФФЕСИОНАЛИЗМ, а ОЛЕГ САВЕЛЬЕВ – ПРОФЕССИОНАЛ!!!!!!

И еще хочу пояснить: Я НЕ ЗНАЛА, что Таня хочет быть официальным тренером!!! Я не знала, что на нашу пару кто-то возлагает какие либо СПОРТИВНЫЕ планы!!! Я НЕ считаю себя СПОРТСМЕНОМ!!! Может быть наивно, но СПОРТ для меня это поставленные ЦЕЛИ и путь НАПРЯМУЮ к ним. А Я «тусовщик»=))) Мне просто ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нравится работать с моей собакой, наблюдать за другими и быть частью этого!!! Я хочу и ОКД и ЗКС и Обидиенс и BH и IPO и хендлинг и выставки и физо и аджилити и еще что нибудь=))) Это разве СПОРТИВНЫЙ подход??? Понимаю, что так нельзя, поэтому СЛУШАЮ ТРЕНЕРА, С КОТОРЫМ РАБОТАЮ!!! Вы же все видели меня неоднократно «Драм кружок, кружок по фото, мне еще и петь охота» Только сейчас я понимаю, что мне следовало отпроситься у Тани, чтобы пойти заниматься хендлингом с Олей в лагере и попросить разрешение на много и много еще моих закидонов)) МНЕ ИСКРЕННЕ НЕ ПРИХОДИЛО В ГОЛОВУ, что я ЧАСТЬ СТРАТЕГИИ!!! Теперь я буду внимательнее…

P.S. Пожалуйста, давайте прекратим ссоры и поиск врагов там, где их ПРОСТО НЕТ!!! Мы же делаем ОБЩЕЕ дело!!!!! И вместе мы сможем МНОГОЕ!!! Давайте будем добрее друг к другу, давайте уважать разные подходы и методики, давайте радоваться за ВСЕХ чернушек, которые РАБОТАЮТ!!! У всех тренеров и у всех проводников РАЗНЫЕ входные параметры и РАЗНЫЕ задачи – и ПУТЬ У НИХ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!! А я, со своей стороны готова ИСКРЕННЕ порадоваться и за РЧТ, выигрывающего на престижных соревнованиях, и за РЧТ, научившегося позволять хозяину безболезненно поздороваться с чужим человеком… У каждого своя победа!!!

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena_L

На форуме с 12.05.2014
Сообщений: 109
Москва

Сообщение Сб Мар 14, 2015 12:25 am     Ответить с цитатой

Добрый вечер, я вернулась.

Дина, я надеялась, что вчера в разговоре с тобой я внятно объяснила, чем именно недовольны и я, и Татьяна. Однако ты, я вижу, используешь полученную информацию не для того, чтобы сделать какие-то выводы, а исключительно для того, чтобы "подправить картинку" для аудитории.
ОК, я не могу тебе этого запретить. Но, пожалуйста, не считай, что при необходимости я не использую сведения, полученные в этом разговоре от тебя.

///Не надо нападать на Олега, ему про Таню. как тренера, никто не говорил!!! Он не может ответить за то, чего не совершал! Наташа была представлена ему как проводник, который прошел начальную школу дрессировки в Орловском лагере (два сезона), с последующей посильной помощью - Татьяны Зиневич. Систематических, совместных занятий не было. Так же, как и желаемых занятий в группе и на оборудованной площадке. Но, ведь и сама Таня, не позиционировала себя, как инструктор, а тем более тренер. многое, я узнала, только сегодня от Лены Лимоновой. Какие были планы на эту собаку и проводника....///

Дина, Наташа дважды заявлялась на соревнования по обидиенс под фамилией тренера Зиневич. Последний раз - в конце сентября. По-моему, это лучшее доказательство, что "систематические, совместные занятия" были. Поведение Наташи обсуждать больше не хочу, но право на собственное отношение ко всей истории себе оставляю.

///Сейчас писать можно что угодно, но все Ваши обвинения в сторону Олега - беспочвенны!///


Конечно, конечно, Дина. Успокойтесь. Он - просто жертва обстоятельств. А виноваты во всем вы. Спросу-то с вас - никакого, вы ж "ничего не знали"... Очень удобно.


/// "Базой", конечно привести собаку можно, но что с ней делать дальше? Куда идти?
А, если в БАЗе УЖЕ напортачили или подвели на другой норматив?///

Начнешь работать - узнаешь, что и как с ней делать. Таня вот знает - как-никак, со своей собакой в международном классе обидиенс под двумя судьями имеет квалификацию.
А если в базе напортачили - я писала выше, исправлять долго и непросто. Но это к наташиному Жигану отношения не имеет - он-то уже выходил на старт, и, судя по результату, показался неплохо.
Кстати, тебе для информации: базовые навыки для обидиенс и ОКД - одни и те же. Разница минимальна. Собака, работающая обидиенс-1, к испытаниям по ОКД готовится за одно-два занятия.


///Взять в группу щенка и вести его, гораздо удобнее и практичнее и даже --денежней, чем взрослого черныша, старше двух лет.///

Это уж кому как. Если не умеешь делать "с нуля" - то проще взять уже "полуфабрикат", а то и готовую собаку.


///Благодарна Олегу, что много вкладывает в мое развитие, как инструктора, проводника да и просто человека. Труд - колоссальный, неблагодарный и тяжелый...а еще, и периодические "нападки" на форуме....///

Не могу с тобой согласиться. Я уже шесть лет занимаюсь только дрессировкой собак (до этого 14 лет "совмещала" офисную работу и работу на площадке). И могу сказать, что труд очень даже благодарный! Делать то, что любишь всей душой, имея полный простор для творчества, со свободным графиком, на свежем воздухе, с приятными людьми, да еще и за неплохие деньги - да об этом мечтать можно!

Дина, а может быть, тебе выбрать другое направление деятельности, пока не поздно? Как-то странно слышать от "начинающего инструктора" , что работа инструктора "неблагодарная и тяжелая"... И чего тебя в таком случае туда потянуло-то?..


///Все те, кто занимаются(из "чернышиной" группы), сюда уже давно не заходят, и собираются в других местах. И я их ПОНИМАЮ!!! С большим трудом пишу, среди этой "грязи", которую здесь, в темке, развели. Более того, решаю все возникшие недопонимания, ТОЛЬКО лично, а не публично в Эфире.///

Грязи здесь не было, Дина. Точнее, была - поскольку недобросовестная реклама, по большому счету, и есть грязь. Жаль, что группа ваша сюда не заходит - получили бы полезную информацию. Особенно та группа обидиенс, которую вы, по твоим словам, сейчас набираете - им было бы особенно полезно почитать...


///А все вопросы, по Дэнику, были сняты.....ни каких претензий к Олегу НЕ БЫЛО и быть НЕ МОЖЕТ!!!
"Базу защитки" с нуля, с ним действительно сделал Миша, НО, по причине отсутствия должного здоровья фигуранта, в дальнейших занятиях было ОТКАЗАНО. Олегу, просто пришлось взять на себя дальнейшую работу с данной собакой. Спасибо, что не отказал!!!
///Не каждый, фигурант и тренер, сможет продолжить занятия с таким монстром, тем более идти к серьезному нормативу дальше. Послушание делал ТОЛЬКО Олег Савельев, и вывел его с этим в ринг.
Прошу более, по этому вопросу НЕ ПИСАТЬ!!! тема закрыта. Использование фото и видео материалов с его работой, остаются в распоряжении ведущего тренера и хозяина собаки.///


Я не буду это опровергать или комментировать. Если Миша захочет - сам придет и скажет. Ему подобная защита со стороны женщин не требуется.


///Все, что хотела донести до судьи и тренера - Лены Лимоновой, сказала ЛИЧНО по телефону///


Донесла, донесла, не сомневайся. Даже больше донесла, чем собиралась - я ж тоже не вчера родилась, Дина...

///Танечка, обращаюсь еще раз к тебе, публично приношу свои глубочайшие извинения!!!
Поверь, Олег, здесь совсем не виноват!!! Все, что Вы пишите, к нему не имеет никакого отношения!!! Ну не может он отвечать за то, чего НЕ ЗНАЛ!!! Это все наше "бабье" недопонимание друг друга!!!///


"Что ж вы так убиваетесь? Вы ж так не убьетесь!" (С)

Да мы уже поняли, что Олег - невинный ангел, а во всем виновата ты.
Правильно Олег выше писал - "детский сад". Типа - "признаю свою ошибку, лежачего не бьют!"

Жаль, что не в детском саду - треснули бы совочком по голове, делов-то.
Но - мы ж люди взрослые, цивилизованные...

На том разрешите откланяться. Спасибо за внимание.
Надеюсь, все сделали правильные выводы.
Мы, во всяком случае - точно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Сб Мар 14, 2015 5:07 am     Ответить с цитатой

Ну... вроде бы улеглось.
Господа, я конечно дико извиняюсь.
Я абсолютно не против выяснения отношений. Особенно, когда это идет на пользу обеим сторонам.
Но может, все таки это уместнее было бы делать здесь: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=979553&highlight=#979553

Не претендую на роль указующего. Но за вашей перепалкой, увы, так и не получил внятного ответа на заданный мною вопрос.


"http://www.youtube.com/watch?v=AvqibiUN5oo

Олег, спасибо за Видео. Обожаю М. Булгакова.

Но вопрос у меня к Вам по другой теме и не касается сердца собачьего.

Скажите, приходилось ли Вам "ставить на рукав" трусливую собаку? По заказу владельца для получения диплома. Имею ввиду не собак вообще а именно чернышей.

Я понимаю, что нынешние традиции форума не поощряют такие вопросы в открытой теме, но, тем не менее.
Если сочтете возможным ответить, буду благодарен.

С ув. Ведич."


Вывешенные Олегом фото, простите, ну, никак не могу считать ответом.

Более того, предлагаю ответить на этот вопрос не только Олегу. Но и Лене, и Татьяне, и Дине. Всем тем, кто работает с собаками на площадках в качестве тренера (инструктора, фигуранта).

З.Ы. С огромным уважением отношусь к результатам и труду Pusha и их наставников. Но достойное выступление в Обидиенс никакого отношения к ответу на мой вопрос, мне кажется, не имеет.

З.Ы.2 На сколько я понимаю, я не одинок в своем "любопытстве"

Elez писал(а):
SavelyevOleg, Здравствуйте! Хотелось бы поддержать Vedich, и тоже попросить ответить на форуме на заданный им вопрос!!! РАЗВЕРНУТО!!! Ну есть люди, которым ответы на эти вопросы интересны: и как? И для чего? И зачем? И гостям форума в том числе, права голоса на форуме не имеющим..... Ну осветите же Ваше видение!!!! У Вас так много регалий и заслуг!!!! Снизойдите же до нас страждущих ответов!!! Ну неужели Вас останавливает критика некоторых форумчан??? Вас так легко обидеть? Вас не учили бороться за идею??!! Нигилисты и просто критики будут и есть всегда!!!! Будьте так любезны, не останавливайтесь!!!
Мы все тут!!! Мы хотим знать!!!

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Пн Мар 16, 2015 7:57 am     Ответить с цитатой

Vedich, А зачем для получения диплома вообще куда то ставить собаку? И что значит "трусливый" черный терьер?
_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Пн Мар 16, 2015 11:14 pm     Ответить с цитатой

Ден писал(а):
Vedich, А зачем для получения диплома вообще куда то ставить собаку? И что значит "трусливый" черный терьер?


Ден, привет.
Радует, что подтянулся в тему еще один дресс.
Я так полагаю, вопрос Ваш с подвохом.
А стоит ли?
Думаю, Вы прекрасно понимаете, что такое сдать ЗКС с "проблемной" собакой. (Если не покупать диплом) Причем, понимаете гораздо лучше меня.

Я - пользователь. Пытливый, думающий, но пользователь.
Вы - человек с опытом. Так поделитесь.
Вопрос я сформулировал выше. От Вас получил встречный.
И?
Скажу больше: любопытство мое - далеко не праздное.

Вы, Ден, уверен, гораздо лучше меня дадите определение тому, "что значит "трусливый" черный терьер".
И коль Вы именно так ставите вопрос, параллельно объясните мне, чем отличается трусливый РЧТ от трусливой НО?

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Мар 16, 2015 11:47 pm     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
параллельно объясните мне, чем отличается трусливый РЧТ от трусливой НО?

Тем же чем трусливый эфиоп отличается от трусливого эскимоса. Трус - он и в Африке трус, он и в Арктике трус.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas

На форуме с 29.11.2014
Сообщений: 239
СКФО

Сообщение Пн Мар 16, 2015 11:48 pm     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
чем отличается трусливый РЧТ от трусливой НО?


Размерами
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Вт Мар 17, 2015 12:52 am     Ответить с цитатой

Vedich, а ты не знаешь?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Мар 17, 2015 2:14 am     Ответить с цитатой

lavrik писал(а):
Vedich, а ты не знаешь?


О чем именно?

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вт Мар 17, 2015 5:41 pm     Ответить с цитатой

Трусливое, на первый взгляд, поведение собак, зачастую может являться маскировочным поведением , а не проявлением слабости нервной системы.Если Сергей подразумевал под трусостью слабость н.с конечно. Так что необходимо с этим моментом определиться , прежде чем делать какие либо выводы. Не зависимо от породы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Мар 17, 2015 6:41 pm     Ответить с цитатой

Есть тест, простой. Реакция на выстрел и реакция на замах.
Стоя перед собакой, резко сверху вниз, к её глазам, опустить напряженную руку. Делать это должен тот, кому собака доверяет.
Посмотреть на реакцию. Резко слиняет, поджавшись, и реакция на выстрел, ну, это клиника. Просто отвернется, отодвинется, отведет глаза, с этим можно работать строго на игре, никаких взглядов в глаза и давления. Начинать надо с повышения самооценки собаки, долго и нудно. И очень аккуратно делать фазу хватки и начала давления стеком (дорожка). Фигурант на враг, а так, игрушка для трепания.

Есть собаки неиграющие. Придется научить играть. Сначала с тем, кому доверяет, потом с фигурантом.
Можно попробовать на соперничестве, когда работа идет сразу с двумя собаками на привязи. Предмет отдается более активной.
Из подготовительных этапов - этап работы, когда предмет на длинной веревке. Тогда нет близкого контакта с фигурантом. Это для повышения самооценки.
Движения фигуранта на собаку такие, скользящие, по касательной, боком и никогда в лоб. Никогда не смотреть на собаку прямо.
Совсем крайний случай, когда собаке просто не оставляют выбора, только хватка и держать. Ну, это не для слабонервных и нужно учитывать особенности конкретной собаки. Не всякая выдержит.
Не задаю вопрос - нафиг надо?

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Ср Мар 18, 2015 12:07 am     Ответить с цитатой

Vedich, Нет. Мой вопрос не содержит никакого подвоха. Просто для того что бы ответить на ваш вопрос о подготовке трусливых собак в защитных разделах, необходимо знать, какой смысл вкладываете именно вы в понятие "трусость".
Ведь насколько я понимаю, "трусость"- синоним "самосохранение", а этологически самосохранение может проявляться очень по разному. Так в стандарте РЧТ, в характеристике "породное поведение", отмечено недоверие к посторонним. Основой недоверия, является самосохранение, а следовательно трусость.

_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Ср Мар 18, 2015 12:12 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, У меня девочка занималась, с чернышкой. Тест Т она бы не прошла. Выстрела боялась до полной потери управляемости. Но при этом, замечательно кусалась. Причем работала "в добыче", что достаточно редко встречается у РЧТ. Если есть желание, могу фотки выложить.
_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Ср Мар 18, 2015 12:16 am     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
Трусливое, на первый взгляд, поведение собак, зачастую может являться маскировочным поведением , а не проявлением слабости нервной системы.Если Сергей подразумевал под трусостью слабость н.с конечно. Так что необходимо с этим моментом определиться , прежде чем делать какие либо выводы. Не зависимо от породы.


dubo, Гена, я знаю, что такое маскирующая агрессия.
Скажи мне, что является причиной таковой?

А вопрос задавал именно о собаках, которые не добегают до фигуранта, которые не держат давления, о собаках, у которых инстинкт самосохранения превалирует над всеми остальными.

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Ср Мар 18, 2015 12:28 am     Ответить с цитатой

Vedich, см. выше. Инстинкт самосохранения, может проявляться в разных формах, в том числи и в проявлении агрессии.
А причин того, что собака не добегает до фигуранта, может быть масса. В том числе и элементарное отсутствие интереса к фигуранту. Недостаток мотивированности.
Что касается собак, которые "держат давление", то это говорит не только об нюансах характера, а прежде всего о хорошей подготовке собаки.

_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Ср Мар 18, 2015 12:31 am     Ответить с цитатой

Сейчас трудно судить о характере собаки, основываясь на наблюдении за выполнением собакой элементов нормативных курсов.
_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Мар 18, 2015 12:33 am     Ответить с цитатой

Ден, а если такому экземпляру предъявить давление? Я думаю, что слиняет.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Мар 18, 2015 12:50 am     Ответить с цитатой

Vedich, есть пацифисты и пофигисты и они тоже не добегают до фигуранта, при этом, не трусливы. Недостаток мотивации и недостаточный поиск кнопки для запуска мотивации.
Добыча, как правильно отметил Ден. Можно попробовать защиту проводника. Кого-то защищать проще, чем себя.
Есть такие, они всячески избегают конфликта и порог, когда они, все-таки, вступают в борьбу, очень высок. При этом, не трусливы.
Давление тоже разное бывает. Диапазон от норматив под сдачу до убью скотину.
К такому экземпляру надо искать ключ.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166, 167  След.
20406080100120140160
Страница 165 из 167

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---