• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
wwTigraww

Я с Мишей

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Набирается группа для дрессировки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22165, 166, 167  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Вс Янв 29, 2012 11:33 pm     Ответить с цитатой

СавелыевОлег, можете ли Вы организовать проверку собачки на целесообразность занятиями по ЗКС?
И, если ответ не потребует отбивания пальцев о клавиатуру , то, ответьте, пожалуйста, что все-таки подразумевается в настоящее время под словосочетанием РАБОЧИЙ ЧЕРНЫШ?

С удовольствием и интересом просматриваю эту тему - как болельщик следит за игрой любимой команды... Спасибо всем!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 30, 2012 9:04 am     Ответить с цитатой

А, правда, чего-то маловато впечатлений. Мне вот интересно, Все в первый раз, или кто-то уже до этого занимался? Пёсики, насколько понял, достаточно возрастные были.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Пн Янв 30, 2012 9:17 am     Ответить с цитатой

Агар , я думаю , что просто все устали. А вечером интернет взорвется от впечетлений
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 30, 2012 10:20 am     Ответить с цитатой

dubo,

Да, не богатыри.....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Пн Янв 30, 2012 11:22 am     Ответить с цитатой

Пока ехала домой думала "Вот, щас я кааааааак напишу!!!!......"
Примчалась, села за комп, набрала воздуха в лёгкие и.......упсссссс.... поняла, что в голове маленькие паззлики, из которых была выстроена картина занятия, все-все-все разлетелись в разные стороны!
Сидела весь вечер собирала...
Конечно, сила привычки велика! Вот и здесь, не получив полутора часов хождения гуськом по команде "рядом", не совершив сотню поворотов вправо-влево-кругом (твердя по-попугайски "рядом" перед каждым), не задергав пса на строгаче, вроде и не поняла, что это все вообще было-то....
Потом, вспомнив еще раз все, что делалось, у меня, как будто пружинка соскочила! Мааать! Ну, ты тупииишь! Ты же сама шесть лет, практически на каждом уроке, ИГРАЛА с детьми!!! С разными, причем! Десяти и семнадцатилетними, одаренными и совсем даже не очень, схватывающими влет и тормозящими. Играла, ставя фонетику, играла, объясняя грамматику, лексику ставила на 90% в игре!!!
Тут было то же самое!!! ИГРА - МОТИВАЦИЯ - КОНТАКТ!!! Чем больше процент, тем выше результат! И не надо вовсе топтать пятки впереди идущей тётке с суетливым лабрадором....)))
Единственное, что сразу стало как-то тоскливо, потому как вспомнилось тоже, что это совсем и совсем непросто - добиться плотного контакта и быстрого выполнения заданий.
Но, с другой стороны, теории нам было дано предостаточно, со всевозможными примерами.... Остальное - дело за нами.
Паззлики, вроде, собрала. Надо их будет только "скотчем" проклеить! ...Чтобы не рассыпались снова....

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...



Последний раз редактировалось: Tyotka_Thatcher (Пн Янв 30, 2012 3:19 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Пн Янв 30, 2012 11:25 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
dubo,

Да, не богатыри.....


Дааааа ушшшшш!!!!! НЕ БОГАТЫРИ!!!!! И не стыдимся!
Полк-то, в большинстве, ЖЕНСКИЙ!!!!
....а слово "богатырша" неприятное какое-то....фу!....

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 30, 2012 11:32 am     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher,

Красавишны? Лучше? Вы просто молодцы, пока молодцы, а там посмотрим.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Янв 30, 2012 11:34 am     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher писал(а):
SavelyevOleg, Олееееег! Кликните по дорожке у меня в посте, под подписью...:)))))))))
Это - Мормудон!!!)))))))
Домовёнок Кузя.. а где хлебушек бородинский?! Класс! Такой милый чертёнок!
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Янв 30, 2012 1:45 pm     Ответить с цитатой

SavelyevOleg, Когда планируется следующая видео-конференция?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boomer

На форуме с 07.05.2010
Сообщений: 388
Москва

Сообщение Пн Янв 30, 2012 2:10 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
dubo,

Да, не богатыри.....


Да ладно уж.... Просто с утра с головой в работу.....Так проникся процессом с выставкой и занятиями в выходные, что сидел и вспоминал, что я тут вообще делать должен, на работе на этой....
А впечатления такие:
Согласен, что пазл определенный есть и он сложился.
Игра получилась. Мы когда обратно ехали, такое ощущение, что мой Крош весь загруженный ехал. Что-то в голове своей большой пытался разложить по полочкам.
По упражнениям все понятно. Олег отлично объясняет. А это важно.
Что-то произошло для меня, самое важное из того, что было? Да. Произошло.
И это не то, что Крош что-то выполнял хорошо и что-то получалось. Это, при корректном объяснении мы дома будем оттачивать и тренироваться.
Произошло то, что я собаку свою ПОЧУВСТВОВАЛ!!!! Не в полной мере, конечно. Не до конца полноценно.
Но, то, насколько мне удалось его почувствовать, в какой-то степени поразило меня. И поразило не то, что я его совсем не знал и вот узнал.... Открылись чакры.... Нет. Поразило то, насколько это классно и какие это "другие" ощущения, когда ты его понимать начинаешь, чувствовать а он тебя. И самое главное - четко ощутил, когда Крош меня понимать стал а когда не очень.
Вот так и пролетели эти минуты.... или часы.... занятий... все так быстро было... не похоже на два часа занятий....
Вот так.... мы играли.... общались.... и опять играли.... а в результате Крош учился меня понимать а я учился его понимать....Оба делали важное дело....
А потом настал вечер..... Пора было идти гулять... И пошли... А собака другая... Немного другая.... совсем немного... чуть чуть.....Одним словом - заинтересованная. В чем? Да в разном. Поиграть со мной - с удовольствием... Побегать со мной - с удовольствием... Ходить со мной - тоже интересно.... И просто вместе интересно... Вот так и погуляли...
Извините, если очень пространно написал. Как-то идеально получилось. На самом деле, все очень сложно да и трудно. Просто попытался маленькие кусочки поймать того, что удалось ощутить. А кусочки эти очень маленькие....
Вот такие впечатления.....

_________________

http://www.blackdogs.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Пн Янв 30, 2012 2:22 pm     Ответить с цитатой

Boomer писал(а):
А потом настал вечер..... Пора было идти гулять... И пошли... А собака другая... Немного другая.... совсем немного... чуть чуть.....Одним словом - заинтересованная. В чем? Да в разном. Поиграть со мной - с удовольствием... Побегать со мной - с удовольствием... Ходить со мной - тоже интересно.... И просто вместе интересно... Вот так и погуляли...

Хих... Дим, у меня такое ощущение стойкое, что собака-то осталась прежней - это ТЫ с ним вчера уже ДРУГОЙ гулял! И это именно ТЫ был заинтересованный. И просто вместе с ним ТЕБЕ стало ПО-ДРУГОМУ интересно...
У меня тож самое.
А сОбаки наши?.... Судя по Романычу, мне видится, что они просто ждали, когда ж до нас окончательно-то дойдёт, ЧТО ЖЕ ИМЕННО им хотелось бы больше всего....

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пн Янв 30, 2012 2:28 pm     Ответить с цитатой

Boomer, классно написал, молодец!
А Крош, я думаю, конечно, и физически подгрузился за два дня, но и, главное, ты его "выбил из колеи" изменением "правил общения" и тем, что вел себя на занятии, на сколько я могу представить, не так, как Крош привык за всю жизнь.
А вот за эту фразу: "И самое главное - четко ощутил, когда Крош меня понимать стал а когда не очень", прям ! "Где у него кнопка" нащупать и знать, (чувствовать), когда и как на нее нажимать!
Хорошие мысли, я считаю, после первого занятия!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boomer

На форуме с 07.05.2010
Сообщений: 388
Москва

Сообщение Пн Янв 30, 2012 2:29 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher писал(а):
Boomer писал(а):
А потом настал вечер..... Пора было идти гулять... И пошли... А собака другая... Немного другая.... совсем немного... чуть чуть.....Одним словом - заинтересованная. В чем? Да в разном. Поиграть со мной - с удовольствием... Побегать со мной - с удовольствием... Ходить со мной - тоже интересно.... И просто вместе интересно... Вот так и погуляли...

Хих... Дим, у меня такое ощущение стойкое, что собака-то осталась прежней - это ТЫ с ним вчера уже ДРУГОЙ гулял! И это именно ТЫ был заинтересованный. И просто вместе с ним ТЕБЕ стало ПО-ДРУГОМУ интересно...
У меня тож самое.
А сОбаки наши?.... Судя по Романычу, мне видится, что они просто ждали, когда ж до нас окончательно-то дойдёт, ЧТО ЖЕ ИМЕННО им хотелось бы больше всего....


Согласен полностью
Я всегда считал, что человек вообще должен всего больше в отношениях с собакой.... Должен больше понимать, больше ощущать, больше учитться...
Буду хотя бы надеяться, что Крош мой заметил меня вчера.... Заметил, что до меня доходить начало....

_________________

http://www.blackdogs.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пн Янв 30, 2012 2:29 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher, одними словами с Вами! Точно все!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boomer

На форуме с 07.05.2010
Сообщений: 388
Москва

Сообщение Пн Янв 30, 2012 2:39 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Boomer, классно написал, молодец!
А Крош, я думаю, конечно, и физически подгрузился за два дня, но и, главное, ты его "выбил из колеи" изменением "правил общения" и тем, что вел себя на занятии, на сколько я могу представить, не так, как Крош привык за всю жизнь.
А вот за эту фразу: "И самое главное - четко ощутил, когда Крош меня понимать стал а когда не очень", прям ! "Где у него кнопка" нащупать и знать, (чувствовать), когда и как на нее нажимать!
Хорошие мысли, я считаю, после первого занятия!


Спасибо!!!
Согласен с тобой. Да и просто для Кроша это все интересно было. Но, что интересно. Вот ты прекрасно знаешь, как мой Бунька в глаза мне постоянно смотрит. Помнишь? Крош так ранее не делал и если делал, то не часто.
А вчера я сним вышел, смотрю, а он идет рядом и глаза в глаза. Точно как Бунька. А это, если я правильно понимаю, уже контакт с собой....

_________________

http://www.blackdogs.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пн Янв 30, 2012 2:46 pm     Ответить с цитатой

Boomer, Дим, я думаю, что Крош вчера понял, что ЕСТЬ СМЫСЛ смотреть тебе в глаза, ему там, оказывается, есть, что искать ...типа: "хозяин, а ты - прикольный, не только но том конце веревочки болтаться можешь, а если с ТОБОЙ позаниматься, то мы будем (сорри за высокий штиль), "одной крови".
Прям, удачи...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boomer

На форуме с 07.05.2010
Сообщений: 388
Москва

Сообщение Пн Янв 30, 2012 2:49 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, Жан, спасибо огромное!!! Удача нам очень нужна!!
_________________

http://www.blackdogs.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 30, 2012 4:18 pm     Ответить с цитатой

Не знаю, читал ли кто из Вас, как описывал ночную прогулку с чернышом. Многомиллионный город, а вы одни. Одни для всех, кроме Вас двоих. Ты автоматически наблюдаешь, как он ставит лапы, как на что-то вдруг вглядывается. Он точно так же незримо следит за тобой, чуть споткнись, смени ритм движения, уже невидимый вопрос. Пап, как дела? Глаза в глаза это малая часть айсберга прочувственности дорогого тебе существа. Искренне рад, что занятия Вам понравились. Олегу присоветовал некую «памятку» Вам составить, но не знаю, как он отреагирует.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavelyevOleg

На форуме с 31.12.2011
Сообщений: 785
г. Москва

Сообщение Пн Янв 30, 2012 5:45 pm     Ответить с цитатой

Мда-аа..!
Предлагаю инструктора в группы избирать путём демократических выборов.
Первым предлагаю Агара - Сергея Калинина.
"СОВЕТ - САМАЯ МЕЛКАЯ РАЗМЕННАЯ МОНЕТА В МИРЕ. ЕГО МОЖНО ДАВАТЬ ВСЕМ, НЕ ТРЕБУЯ СДАЧИ..." (Вильям Козлов, "Волосы Вероники").

_________________
iposavelyev@mail.ru
+7-903-111-34-47
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 30, 2012 5:51 pm     Ответить с цитатой

SavelyevOleg,

А вторым? Кстати, тысячу раз писал, что никогда инструктором, наставником, учителем, гуру и сенсеем не был, рядом не лежал. Пусть каждый отрабатывает свой хлеб. А я, свой давно отработал Мне нравиться энтузиазм, но критически отношусь к эйфории.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 30, 2012 5:58 pm     Ответить с цитатой

А если уж совсем откровенно, скоро наступят будни, вот тогда и только тогда посмотрим кто на что сподобен. Это касается Всех и наставников и наставляемых.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavelyevOleg

На форуме с 31.12.2011
Сообщений: 785
г. Москва

Сообщение Пн Янв 30, 2012 6:25 pm     Ответить с цитатой

Агар, не суди - не будешь судим. А есле и будешь, то максимум условно.
_________________
iposavelyev@mail.ru
+7-903-111-34-47
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 30, 2012 6:28 pm     Ответить с цитатой

SavelyevOleg,

К заповедям отношусь как к историческим документам, к законам, как к "условным единицам", так что не подсуден....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brt-aza

На форуме с 22.05.2007
Сообщений: 5080
СПб

Сообщение Пн Янв 30, 2012 7:27 pm     Ответить с цитатой

а вот и не подеретесь....
_________________
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут.
Юрий Никулин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 30, 2012 7:32 pm     Ответить с цитатой

brt-aza,

Олег, профи, я, осколок прошлого, мнения в силу понимания разнятся. Сначала надо пообедать часиков до шести, а потом и подраться не грех....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22165, 166, 167  След.
20406080100120140160
Страница 21 из 167

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---