• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
фишка

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочу щенка.Продолжение :)
На страницу 1, 2, 348, 49, 50  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
altair3000

На форуме с 11.07.2011
Сообщений: 101
Украина

Сообщение Чт Янв 19, 2012 11:15 am     Хочу щенка.Продолжение :) Ответить с цитатой

Уважаемые чернышисты,посоветуйте как правильно
Хочу собаку,черныша,девочку....
Щен будет покупаться в начале лета, все лето, в теории, должен жить в загородном доме, а с осени переедет на 9 этаж.
Вопросы:
в каком возрасте брать щенка лучше?
чем кормить щена, (знаю что тем же чем и заводчик, но хотябы прицениться)
сколько стоит щен,(без притензий на класс, но и без явных недостатков)
ну и может кто отзовется с западной Украины?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booblik

На форуме с 24.10.2009
Сообщений: 305
Самара

Сообщение Чт Янв 19, 2012 11:57 am     Ответить с цитатой

altair3000, некоторое время назад столкнулись с такими же вопросами, но с обратной стороны. У нас брали щенка для содержания, в большинстве своем, на улице. Но у щенка не было последней прививки, до сих пор сидит дома, ждет когда же можно будет хотя бы гулять.
Так что щенка для таких целей лучше брать подрощенного, минимум 3 месячного, а лучше старше, т.к. неизбежать встречи с клещами.
Кормить необязательно как заводчик. Мы щенкам обычно меняем корма и рацион полностью достаточно часто, чтобы у владельцев не было с этим проблем. Рацион для ребетенка Вы выбираете сами, постепенно переведя на то, чем собираетесь кормить. Обычно этот процесс проходит безболезненно за 10-15 дней.
Стоимость щенка может быть разной, зависит от многих факторов. Средняя стоимость щенка пэт класса по РФ 8-20 т.р. Такие щенки не бывают очень дешевыми, т.к. выращивание обходится прилично, совсем дешево будет либо брак, либо вообще не черныш.
Подрощенный щенок будет стоить несколько дороже, порядка 15-20 т.р.
Стоимость щенков шоу-класса, естественно будет выше.

_________________
MALAHOVSKAJA YAMAYKA
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantyn

На форуме с 17.09.2009
Сообщений: 281
Украина, Киев

Сообщение Чт Янв 19, 2012 1:12 pm     Ответить с цитатой

У Вас есть,примерно полгода, для выбора щенка!
Посмотрите несколько помётов, в разных питомниках. Желательно увидеть родителей, не фото, а живьём! Посмотрите, на сколько родители "адекватные" - как относятся к чужим, как ведут себя с хозяином и детьми, насколько слушают команды хозяина.Не стоит "зацикливаться" на титулах родителей.
Попытайтесь определится, какая собака Вам нужна- охранник, или "кампаньён".
Обратите внимание на оформление документов (ветпаспорта и др.), если "бардак" в них, значит мог быть "бардак" при выращивании щенка ( не вовремя глисты прогнали, прививку сделали купленную в "киоске" и т.п.).Ответственный заводчик, он во всём ответственный!
Я бы брал щенка в возрасте 2,5-3 месяца, и начинал бы воспитывать его "под себя".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birjuza

На форуме с 07.09.2008
Сообщений: 518
Львов, Украина

Сообщение Чт Янв 19, 2012 4:27 pm     Ответить с цитатой

altair3000,
Я живу во Львове и с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.
Я подробнее написала Вам в личку))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantyn

На форуме с 17.09.2009
Сообщений: 281
Украина, Киев

Сообщение Чт Янв 19, 2012 6:07 pm     Ответить с цитатой

birjuza,
Напишите для всех! Щенки, у многих есть Ведь данный вопрос, интересует многих!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muravetsnata

На форуме с 11.03.2012
Сообщений: 51
Самара

Сообщение Пн Мар 12, 2012 10:45 am     Первый щенок Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане! Впервые беру щенка чёрного терьера (до этого были эрдели и миттели, суки), сейчас берём кобеля.
Хотела бы узнать следующее: что вы думаете по поводу родословной:
Rus.Ch, J.Rus.Ch, RKF.Ch, OANKOO.Ch (rus), RFSS.Ch (rus)

БАТО КРАСАВЧИК ИЗ СЕРДЦА МОЕГО
РКФ 2805041,
Маркова Юлия
Rus.Ch, J.Rus.Ch

МАЛАХОВСКАЯ ЯРМАРКА
РКФ 2155835,
Подковырова С.В.

И второй вопрос: выбрали кобеля, спокойный мальчик, не кусючий, по словам заводчицы был первым в помёте, но! оказался самым мелким,даже меньше сук - 1 месяц 5 дней - 3кг400гр! Это нормально? Такое вообще бывает - самый мелкий вылазиет самым первым?
Простите если что-то некорректо спрашиваю - я тут новичок:)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Мар 12, 2012 10:56 am     Re: Первый щенок Ответить с цитатой

muravetsnata писал(а):


И второй вопрос: выбрали кобеля, спокойный мальчик, не кусючий, по словам заводчицы был первым в помёте, но! оказался самым мелким,даже меньше сук - 1 месяц 5 дней - 3кг400гр! Это нормально? Такое вообще бывает - самый мелкий вылазиет самым первым?
Простите если что-то некорректо спрашиваю - я тут новичок:)

Такое бывает. Если щенков было в помете много, то вес этот не криминальный. Вырастет.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пн Мар 12, 2012 10:57 am     Ответить с цитатой

muravetsnata, Наташ, вот тема про этих щенков. Там и фоты есть .
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5577&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=86a0a2dd2ea59eb0f75d4ee801d78481

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muravetsnata

На форуме с 11.03.2012
Сообщений: 51
Самара

Сообщение Пн Мар 12, 2012 11:22 am     Ответить с цитатой

Да я так уверенно выбрала - мама красавица, щенок по темпераменту мой однозначно! А тут муж заводчикам знакомым позвонил - они прям так резко выразились - мелкий! Полезла по таблицам веса - так там в месяц даже "разграммовки" нет, видимо, возраст не показательный. У других почитала - говорят, тоже брали самых маленьких,а потом нагнали к 2-3 месяцам. Собаку берём скорее для себя, чем для выставок - это не принципиально. Но муж распереживался, что маленький будет:) Но это наверное мужские комплексы, по фрейду:)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Пн Мар 12, 2012 11:26 am     Ответить с цитатой

muravetsnata, не всегда первый щенок рождается самым крупным. У нас из помета в 8 щенков самыми крупными оказались последние. Росли все по-разному, могу сказать, что девочка, которую себе оставили, была крупная, с кобелей ростом. Мы оставили себе суку и кобеля однопометников. Одно время росли оба ровно, сука не уступала кобелю в росте. А после ее рост резко прекратился, кобель прилично ее перерос. Да и по факту получилось, что из самой крупной девочки выросла некрупная собака, а кто меньше ее был, переросли. Анатомически как она была хорошо сложена, так и осталась. Брат нашего кобеля в 2-3мес. был меньше всех, а к 6мес. перерос нашего. Еще одного видела в 4мес., конь вырос огромный, а в щенках по росту был средний, как наш.
Так что, не переживайте, вырастет еще.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Мар 12, 2012 11:28 am     Ответить с цитатой

muravetsnata, не переживайте! Они все так по разному растут. Тут на форуме есть пара тем с промерами, посмотрите, сравните, очень часто малыши и отстающие потом догоняют и перегоняют, и наоборот, крупный в младенчестве совсем не обязательно в гиганта вырастет. А уж в месяц судить по весу...
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muravetsnata

На форуме с 11.03.2012
Сообщений: 51
Самара

Сообщение Пн Мар 12, 2012 11:30 am     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Я в общем-то как-то так и предполагала, мужу даже пример приводила свой - я родилась очень крепким бутусом, а щас 1,56 и вес 43 кг:))) Хотя мама у нас - девочка крупная, папу правда только на фото видели:) Везде пишут, что вес нормальный и запросто догнать и перегнать может.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Мар 12, 2012 11:31 am     Re: Первый щенок Ответить с цитатой

muravetsnata писал(а):
Такое вообще бывает - самый мелкий вылазиет самым первым?
Простите если что-то некорректо спрашиваю - я тут новичок:)

Они "вылезают" не по размеру. Первым родится тот, кто ближе к "выходу" находится. Они ж там как горошинки в стручке, по порядку.

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muravetsnata

На форуме с 11.03.2012
Сообщений: 51
Самара

Сообщение Пн Мар 12, 2012 11:34 am     Ответить с цитатой

Ну у меня где-то засело, что первые - самые живучие и здоровые,хотя это может быть и неверно:)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muravetsnata

На форуме с 11.03.2012
Сообщений: 51
Самара

Сообщение Пн Мар 12, 2012 11:35 am     Ответить с цитатой

TalismanНу у меня где-то засело, что первые - самые живучие и здоровые,хотя это может быть и неверно:)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muravetsnata

На форуме с 11.03.2012
Сообщений: 51
Самара

Сообщение Пн Мар 12, 2012 11:36 am     Ответить с цитатой

elvira, спасибо! меня тут успокоили уже:) ну и вы ш понимаете: мужчинам надо всегда побольше да покрупнее:)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muravetsnata

На форуме с 11.03.2012
Сообщений: 51
Самара

Сообщение Пн Мар 12, 2012 11:40 am     Ответить с цитатой

elvira, да мы посмотрели уже вчера всех, выбрали как раз того, кого вы и советовали нам - хороший спокойный мальчишка:) думаю, всё будет хорошо - подрастёт:)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пн Мар 12, 2012 12:51 pm     Ответить с цитатой

muravetsnata,
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Вт Мар 27, 2012 5:39 pm     Ответить с цитатой

muravetsnata,мы с Вами однопометники!кобель Наджи у нас!Думаю,что вес в таком юнном возрасте ни о чем не говорит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленаНочь

На форуме с 04.08.2009
Сообщений: 1965
Россия Смоленск

Сообщение Вт Апр 03, 2012 2:41 pm     Re: Первый щенок Ответить с цитатой

muravetsnata писал(а):
выбрали кобеля, спокойный мальчик, не кусючий, по словам заводчицы был первым в помёте, но! оказался самым мелким,даже меньше сук - 1 месяц 5 дней - 3кг400гр! Это нормально? Такое вообще бывает - самый мелкий вылазиет самым первым?
Простите если что-то некорректо спрашиваю - я тут новичок:)


Это НОРМАЛЬНО для роженицы!!!! Мамочке легче было рожать остальных! А то, что мелкий - не переживайте, догонит!

_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazurit

На форуме с 20.02.2013
Сообщений: 106
МО г.Ногинск

Сообщение Чт Фев 21, 2013 2:43 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые чернышисты нужен ваш совет в выборе собаки.Давно мечтала именно черныше(почитывала о породе),но условия не позволяли. Наконец появилась возможность и даже необходимость иметь надежного друга и охранника-я сразу к вам. Брать планирую в апреле чтоб лето и осень ушли на подращивание.
Условия такие-частный дом,содержание в основном вольерное ну и свободное прибывание в доме в тесном общении с семьей само собой.Занятие,дрессировка обязательно(у нас прекрасный клуб служебного собаководства с площадкой и инструкторами)
С чем не могу определится-пол собаки т.к. из крупных собак всегда содержала кабелей и черныша без вопросов взяла бы мальчика НО у меня йорки суки как быть с их течками?Еще вопрос как черныши в общем относятся к мелочи (йоркам)если брать суку не возникнет ли между ними агрессии?
Не могу выбрать класс собаки прежде всего нужен старший брат и охранник.Выставки я люблю с йорками выставляемся регулярно,но без фанатизма выставочного чеса)))(в основном в летний сезон) т.к. Черный терьер порода так же требующая определенного груминга не знаю справлюсь ли я с "шоу" активно выставлять врят ли буду хотя обязательно попробую поучаствовать,а там как сложится.Специально разведением заниматься не планирую.Что то мне подсказывает хлопотно это выводок чернышек в доме )))поэтому и не очень хочу суку-собачка нужна хорошая породная и жалко будет как у йоркшистов говорят "на подушку"сажать.
Али другой вариант брать собаку ПЭТа и просто заниматься дрессурой без выставок и т.п...хотя хочется красивую,породную,правильных линий пусть с браком не уродующим и не мешающим нормальной жизни и работе.
так же интересует цена по Москве на эти варианты.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис

На форуме с 16.11.2011
Сообщений: 593
Калуга

Сообщение Чт Фев 21, 2013 3:15 pm     Ответить с цитатой

Lazurit, я когда брал РЧТ тоже достал всех чернышистов вопросом "черныш и йорк жизнь вместе". Моей чернышке уже год а йорку пятый, живут в любви и согласии. Если я с кем то из них играю игрушкой (аппортирую), то другая эту игрушку не возьмет пока та не положет сама на пол. Йорк у меня девица с характером и с другими собаками на "ВЫ" а вот Варю приняла. Был недавно такой случай, повел мою Варю (рчт) в салон стричся, стригли 6 часов. по приходу за нейдевочки груммеры говорят "странная Варя, всех пыталась съесть кроме йорков " Ну я не стал говорить им что с йорками они дружбаны. Может чернышисты сейчас и закидают меня помидорами, но мое мнение таково: брань надо девочку (они послушнее во много раз чем пацаны) У меня просто у соседа РЧТ парень и мы гуляем вместе. Если наши собаки побежали гулять впереди нас, и перешли планку радиуса так метров 15-20 то у парня "слух выключается" на команды, а моя девочка с любого растояния команды слышит. Парни что не говори себе на уме. Ну вот я сказал, теперь кидайте помидоры
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uvelir

На форуме с 26.10.2009
Сообщений: 450
Московская обл. г. Лыткарино

Сообщение Чт Фев 21, 2013 3:24 pm     Ответить с цитатой

Денис,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazurit

На форуме с 20.02.2013
Сообщений: 106
МО г.Ногинск

Сообщение Чт Фев 21, 2013 3:46 pm     Ответить с цитатой

Денис, Я тоже много наслышана от йокширистов что РЧТ живут дружно.Черныши покровительственно и снисходительно относятся к своей стайной мелочи.Я все же решила спросить на породном форуме.Как правильно вы заметили мои девицы тоже с характером и каждая на свой лад пусть мелкие,но тЫрьеры даже склоки междоусобные случаются)))В стае суки не редко выясняют отношения между собой,с кабелями в этом плане проще четче иерархия. Конечно это больше похоже на мышиную возню,но не хотелось бы чтоб черныша присоединилась.
"странная Варя, всех пыталась съесть кроме йорков " умничка варя)))очень надеюсь такую же найти
Муж тоже настаивает на девочке,мне же кабели особенно в РЧТ нравятся больше-настоящие витязи.Конечно понимаю что держать с суками нереально(((
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис

На форуме с 16.11.2011
Сообщений: 593
Калуга

Сообщение Чт Фев 21, 2013 3:48 pm     Ответить с цитатой

uvelir,
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 348, 49, 50  След.
10203040
Страница 1 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---