• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
isaevka

Голубушка От Кумушки март 2005

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочу щенка.Продолжение :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 4348, 49, 50  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Dec 15, 2016 12:37 pm     Ответить с цитатой

ofa, Уважаю Вас!!! Вы серьезно работаете с собаками, любите их...но и серьезно заблуждаетесь! Вы не учитываете Природу, инстинкты: сука борется за территорию, за кормовую базу...для выращивания потомства - это заложено! Вы скажите, что они все сыты, все любимы, у каждой свой "диван"...Это Собаки, живущие по свои законам...Не дай Бог, чтобы они у вас Сорвались в иные отношения...Не приписывайте себе успех в вашей стае - это ваша работа + их протокол отношений. Замечательно, что у вас дома мир, но человек просит Совета...и нужно быть максимально объективным.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Чт Dec 15, 2016 12:46 pm     Ответить с цитатой

Не вижу проблемы, главное, что не конфликтуют по крупному. В таком случае хозяин укрепляет с щенком свою человеко-собачью стаю, компенсируя ему недостаток игр и взаимодействия с сородичами, и не будет щен обделенным. В собачьей стае убыло, в человеко-собачьей прибыло Тут люди-то родные иногда друг друга именно что терпят, чего ж мы от собак хотим
Добрыня, ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, т.к. в моем случае - да, скорее чуйка работает, а не багаж знаний. Но и безаппеляционно утверждать, что сука с сукой = война, а у кобеля с сукой наоборот все сложится, тоже не верно. Знаю ситуацию, когда всю жизнь кобель и сука в разных помещениях, не срослось у них с совместным проживанием. Кстати, только здесь о конфликтах сук и слышала. У знакомых, ни у кого особых проблем с совместным их проживанием не возникало. Все-таки мы берем в расчет и то, что собаки вынуждены жить по человеческим правилам и им подчиняться. Все остальное, я выше писала, что зависит и от того, насколько четко можно контролировать исполнение данных правил. Я, например, работая дома, практически все время при собаках, мне легче корректировать и я вовремя могу увидеть проблему. Если же человек видит собак пару часов утром и пару часов вечером, тут уж как карта ляжет...


Последний раз редактировалось: ofa (Чт Dec 15, 2016 1:01 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Dec 15, 2016 12:57 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, У меня, ты знаешь, дома набор-ассорти: черныш, дог, дворняга...Маня играет с догиней, носится, но успевает упасть в ноги на спину еще до любого острого момента! К Дане только на пузе ...и вверх ногами! У нее, у Мани...есть место - она последняя . Ее не обижают, иногда рявкают сверху...Текут парой! Маня задурила - началась ложка, глаза внутрь себя, нахохлилась, не хотела, чтобы к ней на веранду собаки входили...Даня удивился и ушел..., а Кира насторожилась, напряглась...я Маню или закрывала одну, или закрывала веранду - место ее гнезда! и первую выпускала на улицу. Все обошлось! А если Кире привидится, что Маня несет угрозу ее несуществующим детям? От Мани останется мокрое место...Думаю, что во имя мира придется Маню стерилизовать, чтобы не было претензий!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Dec 15, 2016 12:59 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Не вижу проблемы, главное, что не конфликтуют по крупному. В таком случае хозяин укрепляет с щенком свою человеко-собачью стаю, компенсируя ему недостаток игр и взаимодействия с сородичами, и не будет щен обделенным. В собачьей стае убыло, в человеко-собачьей прибыло Тут люди-то родные иногда друг друга именно что терпят, чего ж мы от собак хотим

Проблема в том, что мне приходится гулять с ними в разное время. Она же маленькая, но рвется к ним. Если бы был один черныш, я бы не волновалась, а две дылды в суете могут случайно сделать ей больно - они ж от нее уворачиваются, отгоняют от себя - восемь тяжелых лап на пятачке и малявка-веретено. Вот если бы она к ним не приставала, я была бы спокойна, но видит мелочь, что они ее охраняют, и принимает это за любовь.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Dec 15, 2016 1:01 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Andreyka, У меня, ты знаешь, дома набор-ассорти: черныш, дог, дворняга...Маня играет с догиней, носится, но успевает упасть в ноги на спину еще до любого острого момента! К Дане только на пузе ...и вверх ногами! У нее, у Мани...есть место - она последняя . Ее не обижают, иногда рявкают сверху...Текут парой! Маня задурила - началась ложка, глаза внутрь себя, нахохлилась, не хотела, чтобы к ней на веранду собаки входили...Даня удивился и ушел..., а Кира насторожилась, напряглась...я Маню или закрывала одну, или закрывала веранду - место ее гнезда! и первую выпускала на улицу. Все обошлось! А если Кире привидится, что Маня несет угрозу ее несуществующим детям? От Мани останется мокрое место...Думаю, что во имя мира придется Маню стерилизовать, чтобы не было претензий!

Я Дольку однозначно буду стерилизовать. Кобеля жалко - хватит с него переживаний во время течек Дуськи

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Dec 15, 2016 1:34 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):

Добрыня, ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, т.к. в моем случае - да, скорее чуйка работает, а не багаж знаний. Но и безаппеляционно утверждать, что сука с сукой = война, а у кобеля с сукой наоборот все сложится, тоже не верно. Знаю ситуацию, когда всю жизнь кобель и сука в разных помещениях, не срослось у них с совместным проживанием. Кстати, только здесь о конфликтах сук и слышала. У знакомых, ни у кого особых проблем с совместным их проживанием не возникало. Все-таки мы берем в расчет и то, что собаки вынуждены жить по человеческим правилам и им подчиняться. Все остальное, я выше писала, что зависит и от того, насколько четко можно контролировать исполнение данных правил. Я, например, работая дома, практически все время при собаках, мне легче корректировать и я вовремя могу увидеть проблему. Если же человек видит собак пару часов утром и пару часов вечером, тут уж как карта ляжет...

Бывают ситуации, когда ни багаж знаний, ни чуйка не помогут. Одно дело привести собаку к одной собаке, другое - к двум однополым собакам, если и вводимая того же пола, третье - к двум однополым привести собаку противоположного пола, четвертое и пятое - к разнополым собакам привести собаку того или другого пола. И самый простой вариант - щенок от своих же собак. И порода (вернее - внешний вид) вводимой собаки в сложившуюся стаю тоже имеет значение. Вот мои чернышей и похожих на них собак считают своими, а непохожих не любят и все тут.
Мы же не можем заставить свою дочь полюбить мальчика из хорошей семьи потому, что он нравится нам. Хорошо если наш вкус совпадет, а если нет? Можно заставить выполнять команды, можно вызвать чью-то ненависть к кому-то, а вот заставить полюбить нельзя. И очень сложно жить, если на одной территории сложится две стаи. Не просто сложно - это может стать трагедией. Поэтому отношения складываются порой не благодаря желанию и воле владельца, а вопреки.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Dec 15, 2016 2:03 pm     Ответить с цитатой

Очень много составляющих, когда заводишь вторую и третью собаку! Собственный опыт, знания, время...терпение, запас любви, цели и с чем вы готовы мириться! Пол, возраст,порода...характер старшей собаки, управляемость! Условия содержания...Но четкую формулу на "безопасность" вывести можно: кобель+сука= мир, дружба, иногда драки - почти всегда инициатор сука!...оба живы. Кобель+кобель= с разницей в возрасте от 2-3 лет, мир, дружба, регулярные драки или разборки до малой крови! оба живы.Сука+сука= мир, дружба, если драки, то входят в систему...можно пасти годами, но подловит и убьет. У моей приятельницы 7 племенных сук - живут компаниями в разных комнатах, гуляют партиями, ненависть к соседкам зашкаливает...у нее огромный опыт! Она спокойно взяла щенка-суку для работы, понимая с кем та будет жить...Мне очень нравится, когда дома 2 собаки - очень интересно, здорово...каждый выбирает, что для него меньшие проблемы.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NN

На форуме с 07.11.2007
Сообщений: 155
Москва

Сообщение Чт Dec 15, 2016 2:06 pm     Ответить с цитатой

Gliridae, У меня нет такого опыта, но думаю, что сложно будет через лет 9-10, когда у вас окажутся две возрастные собаки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Чт Dec 15, 2016 2:08 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Поэтому я и оговорилась, что ни одна из точек зрения не является аксиомой. Все всегда очень индивидуально, зависит от кучи различных факторов, как от собак, так и от людей зависящих.
Но мы здесь сейчас делимся своим опытом, а не уговариваем человека, вопрос задавшего, взять щенка определенного пола. Т.к. вопрос Gliridae был исключительно в том, насколько РЧТ ориентирован на хозяина.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Dec 15, 2016 2:30 pm     Ответить с цитатой

ofa, Вопрос был совсем "ни о чем"...что значит ревность? ...ориентирован или нет? Ориентирован, как и ризен! А, чтобы не говорить о ревности, не надо собак провоцировать на подобное поведение...это не ревность вовсе, не очеловечивайте эти собачьи эмоции!, это нарушение их протокола, их межличностных отношений по отношению к вам-вожаку! И опытом делимся, чтобы можно было людям подумать о сути проблемы...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Dec 15, 2016 2:49 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, Жень, ревнуют они! Еще как ревнуют! Зависит не только от человека, но и от собаки. Вот Дуська моя считает, что я любить должна только ее. Это касается не только собак, но и кота. И кот мой такая же вредина - любить можно только его. Они друг друга любят, но вечно спорят за мою любовь. А вот Дюнька мой не ревнючий. Как и люди - одни ревнивы, а другие нет. Есть вопросы, в которых не только можно, но и нужно "очеловечивать" собак. Они и ревнуют, и обижаются, и мстят. Чтобы понять собаку, нужно иногда пытаться влезть в их шкуру - "очеловечивать". Они не люди, но они живые, мыслящие и чувствующие существа.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Чт Dec 15, 2016 3:04 pm     Ответить с цитатой

К вопросу о "ревности".
Выбрав себе жизнерадостного сангвиника, который еще будучи щенком несмышленым уже умел развлекать себя сам, т.е. самостоятельно играл в игрушки, исследовал территорию, интересовался новым, мы получаем уверенную в себе собаку, не требующую от хозяина или собратьев по стае постоянного подтверждения своей исключительности. Мне повезло с младшей Рэйкой. И в результате ни старшая - Радуша (зацикленный на хозяйке холерик, не обладающий достаточной уверенностью в себе) не страдает, т.к. ей внимание хозяйское всегда достается, ни Рэйка лишний раз под руку нос не сует, если видит, что я со старшей занята. Повиляет хвостом нам обеим и идет своими делами заниматься, раз на настоящий момент не пригодилась Потому и бороться друг с другом двум человекоориентированным чернышам не приходится. Одну не провоцируют, другая - не провоцирует. Тест Кемпбелла при выборе щенка совсем не лишний. Всегда можно подобрать собаку под свои реалии


Последний раз редактировалось: ofa (Чт Dec 15, 2016 3:14 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Dec 15, 2016 3:13 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Выбрав себе жизнерадостного сангвиника, который еще будучи щенком несмышленым уже умел развлекать себя сам, т.е. самостоятельно играл в игрушки, исследовал территорию, интересовался новым.... Тест Кемпбелла при выборе щенка совсем не лишний. Всегда можно подобрать собаку под свои реалии

Дуся моя именно жизнерадостный сангвиник - самостоятельный, любопытный, умеющий с младенчества развлекать себя самостоятельно. До такой степени умеющий себя развлекать, что мне год пришлось не спускать с нее глаз и постоянно с ней заниматься. В том числе и для того, чтобы она развлекала себя так, как мне это нравится. Тест Кэмпбелла проводился. Ребенок не требует подтверждения своей исключительности. Но ревнивая.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Чт Dec 15, 2016 3:16 pm     Ответить с цитатой

Кстати да, за жизнерадостным сангвиником глаз да глаз! Но все равно, очень приятный темперамент. Я не нарадуюсь :)
Там же по Кэмпбеллу склонность к доминированию видна , к старшей "ревнивице" доминантика не брать, вот и не будет повода им друг к другу цепляться. Общий портрет вполне себе вырисовывается, если грамотно результаты толковать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Dec 15, 2016 3:28 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Марин, мы-собачники, называем ревностью "борьбу" за наше внимание между собаками...но эта их возня не отражает ни любви к нам, ни преданности! Это отражение их черт характера, натуры...то, как они сами себя позиционируют в нашей семье - их стае.У тебя активная, сильная во всех смыслах сука, да еще и Сука!...и она наводит свой порядок вокруг себя и место рядом с тобой, конечно, ей! Вот я сейчас пишу, а Даня сидит рядом и его голова прижата к моему плечу...а сверху, с дивана...положила голову на другое плечо Кира. Идиллия! Ни фига! Я встала и ушла....Кира легла, дремлет...Даня ушел в прихожую. Еще через несколько минут такой картины, сука бы нашла повод сказать парню грубость! То, что обижаются - это Да! Глаза выразительные, позы...и насколько кобель проще! И я их не только очеловечиваю...я их уважаю, считаюсь с их интересами.Выбор пород говорит сам за себя...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Dec 15, 2016 3:33 pm     Ответить с цитатой

ofa, так у меня так и есть. Кобель не ревнюк ни разу. Но!!! У меня была первая чернышка - темперамент был на 100%, а характер - 99,9%, как у Дуськи. Они и внешне очень похожи. Но первая не была ревнивой, а Дуська ревнивица. Это та самая 1 десятая процента, которой различаются их характеры. Она никого не бьет в своей ревности. Просто показывает, что любить надо только ее. И кот такой же. Правда, кот тест Кэмпбэла не проходил
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Dec 15, 2016 3:36 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, Женя, читай мой предыдущий пост. У меня была сука не менее крутая, чем Дуся. Настоящий вожак стаи! Но ревнивой не была.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gliridae

На форуме с 14.12.2016
Сообщений: 20

Сообщение Пт Dec 16, 2016 1:05 am     Ответить с цитатой

Спасибо огромное за дискуссию по моему вопросу, подчерпнула черты характера этой породы в бытовых условиях и ситуациях. Очень бы хотела познакомиться с чернышом плотнее, но из опыта знакомство было поверхностное у хендлера на занятии с кобелём по кличке Женя, очень мне понравился! Моя деваха пыталась его завести на поиграть, но он был не возмутим. Ризена это собаки которых не видно только ночью пока они спят, а так это 100% драйв в течение дня. Наша на человеке зациклена, она игрища с собаками на площадке променяет на поиграть со мной или мужем, но и с собаками не отказывается понасаться. Свою собаку в разведение совесть не позволяет пускать(есть на то причины). Я не говорю что вот прямо сейчас и за щенком, по мне надо взвешенно подходить к выбору, изначально всё изучив. Спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowsite

На форуме с 28.10.2016
Сообщений: 552
США (Беларусь)

Сообщение Пт Dec 16, 2016 2:12 am     Ответить с цитатой

Gliridae, УДАЧИ Вам!

Моей первой собакой был Пудель (большой королевский)... Вот какая разница ..
Черныш - это самый лучший мой выбор (пуделя выбирала, когда подростком была и естественно тоже обожала) - посоветовал собачий тренер когда я назвала качества собаки.. я до этого даже не знала, что есть такая порода
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gliridae

На форуме с 14.12.2016
Сообщений: 20

Сообщение Пт Dec 16, 2016 2:35 am     Ответить с цитатой

wowsite писал(а):
Gliridae, УДАЧИ Вам!

Моей первой собакой
У нас это не первая собака, до этого 3 овчарки были(чёрные), алиментных себе оставляли, но выродилась порода((( к последнему коблу взяли ризена, прожили они вместе 7 месяцев, и мы проводили за радугу нашего мальчика в 15 лет... мы уже не дети))) достаточно возрастные, просто это наша первая сука, и такая девка напористая, я на такой штурм как с ней впервые пошла... очень характерная порода особенно по малолетке, сейчас уже размеренней стала, но шило так и не вынула оттуда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gliridae

На форуме с 14.12.2016
Сообщений: 20

Сообщение Пт Dec 16, 2016 8:58 pm     Ответить с цитатой

У меня назрел ещё вопрос, буду благодарна за ответы. Изучая тему "неправильные черныши", Вы меня простите, но именно такие темы считаю более показательными что бы выявить все возможные генетические недостатки породы. Я так понимаю, что собаки несущие не самые породные признаки не исключаются из разведения(объясняется это тем, что порода молодая и не до конца сформировавшаяся, т.е. нет нет, да ярковыраженный ген може вывести в близость одной из пород котоые учавствовали в выведении породы). Какой % вероятности купить собаку с правильным генофондом? Если заводчику задавать прямые вопросы, он ответит на них честно? Понимая, что собака нужна для ЗКС и будет(может не так активно), но учавствовать в разведении(при условии что выростет действительно породной, и не надо скрывать недостатки перецвета, вырожденной лёгкости по строению, и т.д.)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пт Dec 16, 2016 9:33 pm     Ответить с цитатой

Gliridae, Я прочитала ваш пост 4 раза...поулыбалась, пораздрожалась! Думаю, что надо Вам ответить и постараться Вас не обидеть! Сначала вопросы: Что есть "возможные генетические недостатки породы", "правильный генофонд", собака для ЗКС и разведения...??? Не отвечайте и не сердитесь! Это я прикалываюсь...Я, конечно, понимаю, что Вы имеете ввиду...Вы хотите купить высокопородную собаку, которую можно будет с удовольствием показывать на выставках, при желании получить от нее потомство, заниматься на площадке - собака будет слушаться, охранять и Вам не будет стыдно за ее поведение. Смотрите питомники, собак, щенков , работу собак на площадках...определите, какой тип Вам нравится! Знакомьтесь с заводчиками, разговаривайте...думайте, не верьте на слово! Читайте, учитесь, молитесь...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Dec 16, 2016 9:44 pm     Ответить с цитатой

Gliridae, уж как проверяют немецких овчарок! И порода достаточно устоявшаяся, а вот на тебе - выбирало правительство РФ щенка, чтобы подарить Франции, наверное, тщательно проверяли специалисты, а в итоге:
http://www.interfax.ru/world/541754
А вы хотите, чтобы вам кто-то дал гарантии в молодой породе РЧТ.
Меньше думайте о плохом, берите того щенка, который зацепит ваше сердце - это самая большая гарантия успеха

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowsite

На форуме с 28.10.2016
Сообщений: 552
США (Беларусь)

Сообщение Пт Dec 16, 2016 9:52 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Gliridae,

Меньше думайте о плохом, берите того щенка, который зацепит ваше сердце - это самая большая гарантия успеха


Я так выбирала. Ни о чём не жалею. Хотя недавно узнала у его мамы дисплазия. Но это же мой ребенок
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flier

На форуме с 07.01.2015
Сообщений: 284
Москва, Жаворонки

Сообщение Пт Dec 16, 2016 10:06 pm     Ответить с цитатой

Gliridae, Вы определитесь в первую очередь, для чего Вам щенок. Для души - это дин вопрос, а для престижа - другой. Я свою чучундру выбирала по принципу- беру ту собаку которую никто не возьмет, короче несчастненьких. Но на удивление вырастали красавицы. Ведь можно взять перспективного щенка, а вот вырастить перспективную собаку - это надо постараться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 4348, 49, 50  След.
10203040
Страница 42 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---