• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kimbajar

Я Водяной, я Водяной....

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочу щенка.Продолжение :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 4548, 49, 50  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Dec 17, 2016 11:54 am     Ответить с цитатой

ofa, нельзя выявить то, что еще не проявилось. Собака растет, созревает, подвергается воздействию гормонов и окружающей среды. Если бы просто было в щенке увидеть взрослую собаку, этой темы бы не было. Звук может быть неприятен по физиологическим особенностям, не связанным с НС, может быть неприятен по вине владельца, а может быть неприятен потому, что слабая НС. Если последнее, то зачем приучать? Чтобы пройти тест на допуск в разведение? Это нормально?
Я не имею никакого желания спорить. К собачьему спорту у меня особое отношение. Что-то не получилось в реализации человеческих амбиций - собака плохая, виноват заводчик. Берут другого щенка, опять не получилось - виновата порода, меняют породу. Пусть такие спортсмены занимаются тяжелой атлетикой, тогда только штанга будет виноватой, а уж ее-то судьба от этого не пострадает.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Сб Dec 17, 2016 12:08 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, я не к спору с Вами. Вы просто написали, что тестом можно проверить только темперамент, выше кто-то написал, что не проверишь болевой порог. Я к этому и прокомментировала, что можно проверить многие составляющие, не только темперамент, если провести несколько тестов. А проверяя реакции в совокупности, мы понимаем, какой собака вырастет. И это не только для спорта, это для жизни отлично. Например, даже вот ситуация с подбором второй собаки. Протестировав щенка, мы понимаем степень его готовности к подчинению. Инстинкты инстинктами, а воспитание никто не отменял. Если по тестам собака охотно подчиняется человеку, не имеет склонности к доминированию, вероятность в дальнейшем столкнуться с проблемами в стае также уменьшается и т.п. Вот я когда младшую выбирала, вообще особо будущими взаимоотношениями со старшей не заморачивалась, т.к старшая вполне готова к подчинению другой собаке если что. А вот если бы у старшей был другой характер, я бы, при тестировании и выборе младшей, делала скидку на ее совпадение со старшей, дабы максимально постараться избежать в дальнейшем конфликтов между ними. Тесты - очень полезная штука!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Dec 17, 2016 12:32 pm     Ответить с цитатой

ofa, так я и не говорю, что тесты не нужны. Просто по тестам не определить, какая в итоге получится собака. Для этого надо еще и владельцев тестировать, и знать, какое воздействие на организм собаки дадут гормоны после полного созревания. Болевой порог - да, можно определить, можно и тип темперамента узнать, но с одним и тем же типом темперамента две собаки могут быть пригодны к совершенно разным видам деятельности.
Щенок, извините за каламбур, - это кот в мешке. Главное - протестировать владельца

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Сб Dec 17, 2016 1:33 pm     Ответить с цитатой

Владелец должен быть протестирован по умолчанию! То, что даже самую замечательную собаку можно испортить - это как раз аксиома
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Dec 17, 2016 1:49 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Владелец должен быть протестирован по умолчанию! То, что даже самую замечательную собаку можно испортить - это как раз аксиома

Ну, вот! Как говаривал Михаил Сергеич, пришли к консенсусу.
Так вот, если бы ко мне пришел человек, когда у моих собак были щенки, и сказал, что ему нужен щенок, из которого вырастет идеальная собака, я бы его отправила восвояси Потому, что из щенка, как и из человеческого ребенка, вырастет то, что из него растят. И никакие самые выдающиеся данные щенка не могут гарантировать, что из него вырастет выдающаяся собака. Снимки, генетические тесты - это не гарантия здоровья щенка. Это бумажки, которыми заводчик может запросто прикрыться от претензий владельцев.
- Щенок, которого я купил у вас, заболел МКБ!
- И что? Вот справки, что его родители чисты и даже не являются носителями!
То же самое и с дисплазией.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gliridae

На форуме с 14.12.2016
Сообщений: 20

Сообщение Сб Dec 17, 2016 2:20 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
ofa писал(а):
Владелец должен быть протестирован по умолчанию! То, что даже самую замечательную собаку можно испортить - это как раз аксиома

Ну, вот! Как говаривал Михаил Сергеич, пришли к консенсусу.
Так вот, если бы ко мне пришел человек, когда у моих собак были щенки, и сказал, что ему нужен щенок, из которого вырастет идеальная собака, я бы его отправила восвояси

Позвольте возразить, если в стандарте породы прописано, что грудная клетка доходит о локтевого сустава, и вино на оном из родителей что это не так, зачем вязать, понимая, что в помёте часть щенков это унаследует, как и полнозубость и эппилепсию в родителях. К чему веду, к тому что при покупке щенка эти риски не озвучиваются, а замалчиваются. Что в этом такого не естественного, что человек пакупающий собаку хочет не на лекарствах собаку держать и молиться за каждый лишний день жизни, а радоваться времени проведённым вместе. Собака не машина, её не починишь и не продашь, это член семьи! Мне тут писали, что называя собаку ревнивой я очеловечиваю её, и это не хорошо, но такой подход к разведению, что не стоит смотреть "в зубы к коню" это разве не очеловечивание? Генетикак как наука на то и существует, что бы зная родителей и несущий ими генофонд получить желаемый результат, в большенстве щенков помёта.
Я на этот форум пришла затем, что бы понимать, что искать и где, не без вашей помощи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Сб Dec 17, 2016 2:27 pm     Ответить с цитатой

Gliridae,
_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0


Последний раз редактировалось: Lucky (Сб Dec 17, 2016 3:37 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Dec 17, 2016 2:50 pm     Ответить с цитатой

Gliridae писал(а):
Генетикак как наука на то и существует, что бы зная родителей и несущий ими генофонд получить желаемый результат, в большенстве щенков помёта.
Я на этот форум пришла затем, что бы понимать, что искать и где, не без вашей помощи.

Генофонд - это совокупность генов, которые имеются у особей данной популяции, группы популяций или вида. Так что родители генофонд никак нести не могут. Теперь о генетике. Эта дама капризная и порой выдает "на гора" то, о чем уже все давно забыли. У двух самых классных представителей породы может запросто вылупиться ублюдок в качестве привета из прошлого.
Хотите искать идеального щенка? Ищите!

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Dec 17, 2016 2:58 pm     Ответить с цитатой

Gliridae, я поэтому и написала Вам про копание в электронном каталоге и возможных звонках родственникам собак, которые записаны как мама и папа, да и не обязательно это может быть щенок из именитого питомника, может и наоборот от практически не известных родителей...Хотя сейчас хозяева сук стараются найти поименитей и не всегда это на пользу... Я согласна с Вами, что совсем не все собаки должны идти в разведение, но... Такое есть сейчас во всех породах и от этого не возможно застраховаться... Тесты тоже НЕ ГАРАНТИРУЮТ ничего- только лишние проблемы и деньги для хозяев нормальных собак...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Сб Dec 17, 2016 3:05 pm     Ответить с цитатой

Gliridae, Вы определите для себя ЧТО Вы хотите иметь и КАК будите жить... Все собаки допущенные до разведения в Стандарте...есть высокопородные, есть попроще! Есть здоровые, есть не очень!..., но об этом вам не скажут! Если вы хотите крупную, тяжелую, то должны быть готовы, что спокойная собака не захочет носиться часами, не будет показывать результаты на скорость в соревнованиях...и в ринге не придет в восторг от требования тупо бегать кругами! Если вы мечтаете о злобной собаке-охраннике, то будьте готовы заниматься - это серьезное, уверенное в своих силах животное, готовое и вам показать свой характер! Самый суперный чемпион не всегда служебник... и лучшие рабочие собаки совсем не победители выставок! Хорошо, когда есть баланс. Наследуется все: готовность к обучению, тип НС, темперамент, служебные качества...Вопрос с чем вы готовы мириться, где ваши приоритеты!? Вы сами способны оценить экстерьер собаки в общих чертах, а о поведении, о характере поговорите с заводчиком...понаблюдайте, как ведет себя на той же выставке...У меня много обоснованных претензий к заводчикам, но поверьте!...они "смотрят не только в зубы"...они не преступники! Про "молиться" писала я, я и объясню - проверено!..., за большими амбициями идут большие проблемы...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Dec 17, 2016 3:19 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, Женя, я давно заметила две странные закономерности. Первая: одним всю жизнь везет со щенками, а другим всю жизнь катастрофически не везет. Вторая: чем больше человек выбирает, тем больше проблем со щенком в итоге имеет.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Сб Dec 17, 2016 4:06 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Система работает без сбоев...и, чтобы выскочить из этих закономерностей, надо серьезно поработать над собой! Каждый получает, что заслуживает...в каждой сфере жизни.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gliridae

На форуме с 14.12.2016
Сообщений: 20

Сообщение Сб Dec 17, 2016 4:12 pm     Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
Gliridae,

Спасибо большое за личное и познавательное общение!

Для остальных отвечу так: в первую очередь от собаки жду здоровья(что бы не ограничивать её в нагрузках из-за боязни навредить ей). Второе, это собака для спортивного интереса, т.к. энергию девать куда-то надо. И уж в последнюю очередь, если выростет действительно достойный представитель породы то выставки и разведение(почему бы и не дать потомство от хорошей собаки). То что я пишу про первую собаку, я озвучивала заводчику и не в претензиях, и не раз ей указывала, не взирая на всю её настойчивость вязать, что не хочу брать ответственность за потомство этой собаки, породу она точно не улучшит.

Далее я буду больше читателем, дабы не раздражать присутствующих.


Последний раз редактировалось: Gliridae (Сб Dec 17, 2016 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Dec 17, 2016 4:14 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, Женя, представь ситуацию: у кассира не хватает мелочи на сдачу и он тебе сует вместо нее лотерейный билет. Приходит время тиража и ты, оказывается, выиграла по нему тысячу. Приятно? Ты радуешься?
Другой случай. Человек находит возможность пересмотреть все лотерейные билеты, которые поступили в магазин. Приглашает экстрасенсов, гадалок, платит им пятьсот тысяч за услуги потому, что на кону миллиард. "Эксперты" все дружно указали на один и тот же билет. Приходит время тиража и оказывается, что билет этот выиграл такую же точно тысячу Приятно человеку? Он радуется?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Сб Dec 17, 2016 4:23 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Классная история! На все воля Божья...И счастье , если сумеет человек во втором случае смириться и порадоваться...будет жив, здоров и, может быть, богат! Но это Тема не для форума...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Dec 17, 2016 4:31 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Andreyka, Классная история! На все воля Божья...И счастье , если сумеет человек во втором случае смириться и порадоваться...будет жив, здоров и, может быть, богат! Но это Тема не для форума...

Щенок - это тот же лотерейный билет. Только один ждет от него выигрыш в миллиард и приходит в бешенство, когда получает тысячу, а другой просто его любит, а потому рад и тысяче.
Это не говоря уже о том, что достоинства надо развивать, искать задатки и их вытаскивать, а не ждать "блюдечко с голубой каемочкой". Тогда и тысяча покажется миллиардом.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowsite

На форуме с 28.10.2016
Сообщений: 552
США (Беларусь)

Сообщение Сб Dec 17, 2016 7:57 pm     Ответить с цитатой

Я тоже считаю - что это как у людей.. в одной семье бывает несколько детей и все разные.. и тут не только в воспитании дело, но и гинетика.. кто в маму.. кто в пра-пра-дедушку пошел
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Dec 17, 2016 8:57 pm     Ответить с цитатой

Ни один заводчик (я не говорю о размноженцах) не будет сознательно производить брак. Более того, все они работают над тем, чтобы этот брак избежать и породу улучшить. Но Andreyka правильно написала, мы имеем дело с живым материалом и, как говорят здесь, shit happens, то есть может случиться все, что угодно.
Другое дело, что, делая все необходимые тесты производителям (и если есть такая возможность, их однопометникам), вероятность этого "что угодно" можно существенно уменьшить.

Gliridae, у Вас замечательные требования к щенку. Но (только не обижайтесь), а почему Вы решили, что если Вы найдете этот высокопородный экземпляр, Вам его продадут?
Объясню. Например, я со своей собакой занимаюсь на площадке Франц. ринга. Просто больше негде, и тренер там замечательный. Франц. ринг это спорт для малинуа, мы там не конкурентноспособны. И вот если я захочу высокопородную малинку, чтобы заниматься с ней там, я не думаю, что мне ее кто-то продаст. У меня очень мало опыта в этом спорте, и я себя в нем никак не зарекомендовала.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Dec 17, 2016 10:01 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Но (только не обижайтесь), а почему Вы решили, что если Вы найдете этот высокопородный экземпляр, Вам его продадут?

Допустим, что продадут. Приедет к ним щенок "активный, массивный, целовательный" от высокопородных родителей и сам из себя весь высокопородный... на момент приезда. А кто даст гарантию, что из него вырастет высокопородная собака? Ее ведь еще и вырастить надо правильно.
И еще. Сменится щенячья шерсть на жесткую породную, а такая шерсть на солнце имеет обыкновение выгорать и становиться красноватой. Там делов-то - состриг концы и собака опять черная, но хозяева решат, что их заводчик надул и втюхал им генетический брак. А еще, вместо правильных занятий, щенку размет, который появился точно не по вине заводчика, начнут килограммами хондропротекторов исправлять. Потом "активный и массивнй" окажется почему-то худым и легким. Был массивный - стал худой и легкий. И тоже заводчика обвинят, что не с тем вязку делали. И что бы не произошло со щенком, во всем будут обвинять заводчика. Потащат маленького щенка на салют, он там перепугается, его вовремя правильно не выведут из стресса - заводчик плодит трусов, боящихся громких звуков...
Вот так и бывает, что одним всегда везет со щенками, а других постоянно в этом вопросе преследует фатальное невезение.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gliridae

На форуме с 14.12.2016
Сообщений: 20

Сообщение Вс Dec 18, 2016 12:06 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Anfisa писал(а):
Но (только не обижайтесь), а почему Вы решили, что если Вы найдете этот высокопородный экземпляр, Вам его продадут?

Допустим, что продадут. Приедет к ним щенок "активный, массивный, целовательный" от высокопородных родителей и сам из себя весь высокопородный... на момент приезда. А кто даст гарантию, что из него вырастет высокопородная собака? Ее ведь еще и вырастить надо правильно.
И еще. Сменится щенячья шерсть на жесткую породную, а такая шерсть на солнце имеет обыкновение выгорать и становиться красноватой. Там делов-то - состриг концы и собака опять черная, но хозяева решат, что их заводчик надул и втюхал им генетический брак. А еще, вместо правильных занятий, щенку размет, который появился точно не по вине заводчика, начнут килограммами хондропротекторов исправлять. Потом "активный и массивнй" окажется почему-то худым и легким. Был массивный - стал худой и легкий. И тоже заводчика обвинят, что не с тем вязку делали. И что бы не произошло со щенком, во всем будут обвинять заводчика. Потащат маленького щенка на салют, он там перепугается, его вовремя правильно не выведут из стресса - заводчик плодит трусов, боящихся громких звуков...
Вот так и бывает, что одним всегда везет со щенками, а других постоянно в этом вопросе преследует фатальное невезение.

Вы меня простите, но пишите как про дилетанта! В породе РЧТ я может и новичёк, но не в дрессировке, и породность собаки не бредом и домыслами характеризую. То что у собак крупных пород размёт есть это не новость, это допустимо при скачкообразном росте, зимой у нас тоже солце печёт, что собака после тримминга без вычесанного подшёрстка как "шоколадный заяц? Зубы не вышедшие тоже я виновата, коли Вы мне лёгкость и узкость по костям приписали? Щенка продадут те, кто не боится за свой помёт.
И я думаю, что здравый ум отдаст предпочтение, пусть и требовательному, но человеку с опытом, чем новичку не видевшего собак ближе чем на 20 метров.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Dec 18, 2016 1:04 am     Ответить с цитатой

Gliridae, я буду искренне рада, если вы найдете идеального щенка, из которого вы вырастите идеальную собаку.
О размете. У меня не крупные собаки, кроме одной, а очень крупные и очень тяжелые, а вот размета не было ни у одной из них. Без единой таблетки хондропротекторов. Повезло, наверное.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?


Последний раз редактировалось: Andreyka (Вс Dec 18, 2016 1:08 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gliridae

На форуме с 14.12.2016
Сообщений: 20

Сообщение Вс Dec 18, 2016 1:07 am     Ответить с цитатой

Больше можете не продолжать, я всё поняла))) спасибо всем за советы!
И на последок для Andreyka, даже если собака для спорта, разница какого размера голова - есть! я деньги плачу не за документы РКФ, а за щенка, а за породу, и если мне на выставке дают описание не соответствие породе(а фото своей собаки я Вам предьявила, на них видно, что при всём желании собаку до такого не доведёшь, в чёи и не было цели), то хотя бы умейте признавать свою бестактность, не обязательно публично, и я Вам не хамила, заметье!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Dec 18, 2016 4:58 am     Ответить с цитатой

Gliridae, вы сочли хамством то, что я пожелала вам найти идеального щенка и вырастить из него идеальную собаку? Тогда я не представляю, как вы отнесетесь к тому, что я напишу сейчас.
Что ж вы убрали большую часть поста, где написали, что собака у вас именно выгорает? А теперь пишете, что собака у вас бурая постоянно. Это честно? Ладно, проехали.
Вы пишете, что я вас выставляю дилетантом. Скажите на милость, зачем мне заниматься тем, с чем вы сами с успехом справились? Написать, что родители щенка несут генофонд, может грамотный человек? Причем дважды написать, а это уже не описка. Писать, что от двух классных и здоровых собак не может родиться больной и не классный щенок, может грамотный человек? Говорить о том, что все крупные породы собак страдают разметом, может грамотный человек? Нет! Это называется "слышал звон, но не знаю, где он". А это и есть дилетантизм.
Вы пишете, что вам нужна собака для спорта, но при этом аж из кожи вон вылезаете от возмущения, что оттенок шерсти не тот и голова не того размера. А это значит, что вы лукавите. Вам надо, чтобы собака звездила в выставочных рингах. Для спорта достаточно иметь здоровую собаку и родословную на нее.
Вы считаете, что такому опытному человеку, как вы, скорее продадут высокопородного щенка, чем новичку? Наверное, кто-нибудь так и поступит. А вот я только за фразу "Я хочу гордиться своей собакой" вам бы щенка не продала. Для меня это звучит "Я хочу форсить своей собакой". Приблизительно так же, как можно форсить крутой маркой автомобиля. Это не для собаки. Это для себя, для удовлетворения собственных амбиций. Чистой воды эгоизм. Новичку, который скажет, что он любит собак и хочет вырастить из щенка здоровую и счастливую собаку, продала бы с удовольствием. И курировала бы эту семью. И если у него в итоге вырастет собака, которой он сможет гордиться, то это его пятерка на экзамене за любовь бесконечную, за терпение, за время и за силы, затраченные на выращивание щенка. Возможность гордиться надо заслужить, а не ждать, пока кто-то принесет ее на блюдечке с голубой каемочкой.
Для вас уже не существует порода Немецкая овчарка. Вам уже не нравится Ризеншнауцер. Полагаю, что следующая порода, в которой вы разочаруетесь, будет Русский Черный Терьер.
А вот теперь я откланиваюсь окончательно.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Dec 18, 2016 5:04 am     Ответить с цитатой

Andreyka,
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вс Dec 18, 2016 7:57 am     Ответить с цитатой

Andreyka,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 4548, 49, 50  След.
10203040
Страница 44 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---