• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Евгений

Арчибальд

 • Фонд помощи
На счету: 27062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочу щенка.Продолжение :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 4648, 49, 50  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вс Dec 18, 2016 11:18 am     Ответить с цитатой

Andreyka,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gliridae

На форуме с 14.12.2016
Сообщений: 20

Сообщение Вс Dec 18, 2016 2:32 pm     Ответить с цитатой

Умилила реакция части форумнчан, на вполне естественное желание, приобрести собаку, которая будет соответствовать стандартам породы, и для определённых целей. Почему-то сразу стали предлагать "довольствоваться тем что есть", и сомневаться в моих намерениях и компитентности придираясь к терминологии. И да, я хочу гордиться своей собакой, и нашими с ней достижениями и результатами, как люди гордятся своими детьми!

А про ризена я Вам рассказала, что бы вы не пережёвывали моей девочке кости, а помогли избежать подобных ошибок при выборе щенка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Вс Dec 18, 2016 3:12 pm     Ответить с цитатой

Gliridae,
Уж сколько раз твердили миру: ищите, в первую очередь, своего заводчика. А уж потом, вместе с ним ждите и выбирайте своего щенка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Dec 18, 2016 4:23 pm     Ответить с цитатой

Ох, поторопилась я попрощаться.
Gliridae, про умиление. Ни один владелец ризеншнауцеров никогда не напишет
Цитата:
Ризена это собаки которых ...
Это все равно, если чернышист напишет вместо "черныши" "черныша". Это первое. Вы мне прислали не фотографии, а ссылки, которые не открываются. Но это не главное. Все ссылки на "В контакте". Мы все выкладываем фото своих собак из своих компьютеров, а вы почему-то - из соц.сетей. На моей памяти здесь так делала только одна дрисерунья по кличке Морпех. По грамотности написания и по ссылкам на фото в соц.сетях вы с ней похожи, как однояйцевые близнецы. Или вы лепили куличики в одной песочнице, а потом, сидя за одной партой, списывали друг у друга и дружно ловили пары. Так вот про умиление. Вы меня умиляете точно так же, как умиляла Морпех. Меня вообще многое в вашей писанине умиляет Не буду больше утомлять форум. Пусть родители ваши щенков несут генофонд, а вы продолжайте нести чушь.
Пы. Сы. Морпех, кстати, тоже подчищала свои посты, когда попадалась на вранье.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Dec 18, 2016 6:01 pm     Ответить с цитатой

О! Морпех! А я не могла вспомнить имя этой троллихи. Andreyka, спасибо.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gliridae

На форуме с 14.12.2016
Сообщений: 20

Сообщение Вс Dec 18, 2016 7:47 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Ох, поторопилась я попрощаться.
Gliridae, про умиление. Ни один владелец ризеншнауцеров никогда не напишет
Цитата:
Ризена это собаки которых ...
Это все равно, если чернышист напишет вместо "черныши" "черныша". Это первое. Вы мне прислали не фотографии, а ссылки, которые не открываются. Но это не главное. Все ссылки на "В контакте". Мы все выкладываем фото своих собак из своих компьютеров, а вы почему-то - из соц.сетей. На моей памяти здесь так делала только одна дрисерунья по кличке Морпех. По грамотности написания и по ссылкам на фото в соц.сетях вы с ней похожи, как однояйцевые близнецы. Или вы лепили куличики в одной песочнице, а потом, сидя за одной партой, списывали друг у друга и дружно ловили пары. Так вот про умиление. Вы меня умиляете точно так же, как умиляла Морпех. Меня вообще многое в вашей писанине умиляет Не буду больше утомлять форум. Пусть родители ваши щенков несут генофонд, а вы продолжайте нести чушь.
Пы. Сы. Морпех, кстати, тоже подчищала свои посты, когда попадалась на вранье.

Стратегия приписать мне Тролля лучший выход, апплодисменты.
Посты подчистила так как они не информотивны уже, т.к. на все вопросы именно от Вас я получила нападки, построение доводов которых нет. Вы не прочли в них то, что я писала, а только придираетесь к фразам из них. Как и Ваша "группа поддержки, единомышленников".
Вот ссылками фото да, и что с того, что такие фото на компе не хранят, копировала их из собственной переписки с заводчиком. Не разобралась как вставляются, не страшно, ссылка между [img] вполне активна, если в адресную строку вставить. И если прогуглить, в сети вы их не найдёте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Dec 18, 2016 7:59 pm     Ответить с цитатой

Gliridae, не горячитесь, никакой "группы поддержки" не существует, и от Andreyka, да и ни от кого другого, Вы нападок не получали. Поверьте, нападки от чернышистов выглядят совсем по-другому .

Вам нужно внимательнее читать то, что Вам пишут. И Анита и я Вам написАли - ищите СВОЕГО заводчика. Если Вы действительно хотите то, о чем пишете, то это единственный путь.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Dec 18, 2016 8:21 pm     Ответить с цитатой

Gliridae писал(а):

Стратегия приписать мне Тролля лучший выход, апплодисменты.
....... Не разобралась как вставляются, не страшно, ссылка между [img] вполне активна, если в адресную строку вставить. И если прогуглить, в сети вы их не найдёте.

Я вам тролля не приписывала, а написала, что грамотностью написания и ссылками на социальные сети вы с Морпех похожи. Ссылки можно посмотреть и активизировать, если они грамотно вставлены, а не кучей без пробелов - они не голубого цвета, а черного. Гуглить не буду. Нет такого слова в русском языке. В аплодисментах не нуждаюсь абсолютно. И никогда не испытывала в них потребности. И недостатка в них тоже не испытывала. Я не ради аплодисментов писала. Мне щенков жалко. И заводчиков. И породу, которую вы будете через некоторое время хаять на форуме какой-нибудь другой породы, в очередной раз разочаровавшись в очередной породе. Как вы это делаете здесь, говоря о НО и Ризеншнауцерах

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вс Dec 18, 2016 8:29 pm     Ответить с цитатой

Gliridae, Каждый раз, втягиваясь в подобную дискуссию, я надеюсь, что удастся достучаться... о многих новичках, которые найдут ответы, подумают о проблемах...С Вами общались очень доброжелательно, дали кучу информации, терпения проявили невероятное...а Вы становились все агрессивнее и , простите!, глупее! от поста к посту...Вам Спасибо надо сказать "группе единомышленников" - люди все опытные, уважаемые...Вам что надо? Список "хороших" питомников и заводчиков? Застраховать ваше благополучие ? О чем можно говорить...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gliridae

На форуме с 14.12.2016
Сообщений: 20

Сообщение Вс Dec 18, 2016 9:30 pm     Ответить с цитатой

СПАСИБО всем большое, особенно тем, кто общался лично и дал ответы на мои вопросы!
И пусть эти люди оценивают мою адекватность уже при личной встрече...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльгаК

На форуме с 04.02.2017
Сообщений: 35

Сообщение Вс Фев 12, 2017 9:24 pm     Ответить с цитатой

День добрый. И я хочу щенка.
У меня нет большого опыта с собаками. Был алабай Аджей. Но тут мне скорее всего повезло. Пес был практически идеален в плане поведения. Когда его не стало, думала, что никогда не заведу другую собаку. Но всетаки.... и вот.... когда-то я влюбилась в породу русский черный терьер... в Самаре не очень много таких собак, поэтому я специально пошла на выставку, посмотреть так ли они хороши, как я помню, оказалось ещё лучше
Есть один вопрс который меня волнует больше других. В каком возрасте нужно брать щенка домой? Аджей был у меня с 2 месяцев, но сейчас из за работы мне придется оставлять его надолго одного.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naty

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 1604
Тольятти

Сообщение Вс Фев 12, 2017 9:35 pm     Ответить с цитатой

ОльгаК, в Самаре черныш ей предостаточно. В настоящее время в городе есть многочисленный помет щенков, их объявление есть в разделе "покупки-продажи" Созвониться с заводчика, она Вам подробно расскажет.
Актировка ( осмотр щенков кинологом) и клеймение проводится в возрасте 45 дней, после этого они могут разъезжаться по домам. Некоторые заводчики содержат щенков до двух месяцев, до первой вакцинации

_________________
Мои девчата
Кира
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=10814&userif=1
Чинзана
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=24324&userif=1
И парень - красавец
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=35476&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowsite

На форуме с 28.10.2016
Сообщений: 552
США (Беларусь)

Сообщение Вс Фев 12, 2017 9:59 pm     Ответить с цитатой

ОльгаК, может стоит взять щенка когда у Вас будет отпуск? Чтобы времени хотя бы вначале уделить побольше.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльгаК

На форуме с 04.02.2017
Сообщений: 35

Сообщение Вс Фев 12, 2017 10:12 pm     Ответить с цитатой

Naty, спасибо я видела объявление. Также знаю, что и в Тольятти есть прекрасные собаки. Мне просто кажется, что взять щена в 45 дней и оставлять его дома одного на 10 часов несколько жестоко. Вот в апреле будет отпуск, можно будет побыть с щенком хотябы первые дни побольше. очень надеюсь, что и в апреле будут щенки, не в Самаре так в Тольятти, или еще где-нибудь не очень далеко.


Подскажите как делать ответ на сообщение без цитаты
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowsite

На форуме с 28.10.2016
Сообщений: 552
США (Беларусь)

Сообщение Вс Фев 12, 2017 10:33 pm     Ответить с цитатой

ОльгаК, думаю если предоплата, то заводчик подержит и до 2х и до 3х месяцев?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вс Фев 12, 2017 11:04 pm     Ответить с цитатой

ОльгаК, найдёте, конечно, и тогда, когда соберётесь заводить... Реально, начните выбирать до отпуска примерно за месяц... Думаю и тогда будут хорошие и интересные помёты А во время отпуска и Вы, и щенявка, поймёте, как можно вместе жить Реально как возьмёте щенка, не приучайте его, что Вы всё время дома - сначала понемногу оставляйте, потом подольше. Привыкнет. А как начнёте гулять, после второй прививки, то побольше времени на улице проводите - шкодничать дома будет поменьше и в ваше отсутствие в основном спать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльгаК

На форуме с 04.02.2017
Сообщений: 35

Сообщение Вс Фев 12, 2017 11:17 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, думаю так и поступлю. Но как же хочется чтобы это время быстрее настало
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din-Din

На форуме с 16.03.2017
Сообщений: 36

Сообщение Пт Мар 17, 2017 8:55 am     Ответить с цитатой

Хочу завести щенка :) И тут стоит добавить: отговорите!
Всем привет. В детстве был ризен, но помню смутно, поскольку училась с 7 утра в школе до 7 вечера (еще художка), плюс собака рано умерла (7 лет, сердце), так что в воспоминаниях только то, что собака была умная и хитрая :)
Неспешно присматриваю щенка (почему неспешно - попутно изучаю форумы и видео по воспитанию и дрессировке, работы непочатый край). Сразу скажу, что РЧТ не окончательный выбор, потому и прошла квест по регистрации в надежде на помощь)
Особые требования к породе:
низкая аллергенность шерсти (? шерсть РЧТ по типу шнауцеровской - не линяет? ). Это требование очень важно, т.к. в семье есть аллергик - я (сильная аллергия на кошек и сено, очень умеренная на собак, неясно, на шерсть или слюну, но этот фактор самый главный в выборе породы. В детстве аллергия на собак уже была, но на ризена - нет).
не линяет, не слюнявый (требования мужа)) )
собака по породным особенностям должна быть в состоянии бежать рядом с велосипедом порядка 35-50 км без длительного отдыха, потом отдых 4-5 часов и снова 35-50 км. Причем сезон - жаркое южное лето, которое у нас зачастую уже в апреле. Естественно, в максимально выщипанном состоянии. Сможет?
собака - в основном компаньон, но обязательно с хорошими охранными способностями. Так у нас почти отпал эрдель, т.к. из служебной собаки выродился в компаньона. ОКД, ЗКС планируются в обязательном порядке. У меня с головой все в порядке (иначе бы завела питбуля и посадила на цепь), просто в тех же велопокатушках хочу оставлять собаке сумку с фоторюкзаком, например, пока купаюсь в море)) Да и внушительный вид сторожа - лучшая из защит, известно.
На воспитание собаки время будет. Но только у меня, муж работает от рассвета до заката. Планирую приобщать старшего сына. Вообще, я много читала, что ризены и РЧТ собаки одного хозяина, мне же в идеале нужно, чтобы подросток мог управиться с этой машиной. Возможно ли это при должных усилиях? собаку я беру себе однозначно, но в воспитательных (для ребенка) целях хочу вовлекать его в занятия с собакой. Я работаю из дома, график строю себе сама, поэтому могу заниматься собакой сколько нужно. Мы ведем довольно активный образ жизни, думаю, достаточно активный, чтобы выматывать РЧТ.
В семье 3 детей, потому и не покупаю щенка прямо сейчас, что еще детям надо объяснять, как общаться с собакой. Пока что они представляют себе что-то вроде кролика, которого можно потискать и который, когда вырастет, будет на санках катать))
Подскажите, подойдет ли РЧТ к этим требованиям или лучше не мучать собаку?
про шерсть их в инете информации не нашла. Рассматриваю эрделей, ризенов и РЧТ (вероятно, если шерсть по типу шнауцеровской, не линяет).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Мар 17, 2017 9:18 am     Ответить с цитатой

Din-Din, подойдет, если научите его ездить на велосипеде
Сами не пробовали бежать босиком по горячему асфальту 35-50км?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din-Din

На форуме с 16.03.2017
Сообщений: 36

Сообщение Пт Мар 17, 2017 9:24 am     Ответить с цитатой

Нет, не асфальт, мы же с детьми катаемся. Пересенная сельская местность, проселочные дороги. Выезжаем в 5 утра, так что в 11 (самое поздее) уже в месте назначения, обратно едем примерно в 16, когда солнце уже так не палит. День отдыхаем в тени у водоема (моря, хотя и реки есть).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Мар 17, 2017 9:24 am     Ответить с цитатой

Din-Din, они линяют и их как ризенов не щипят,только стригут,если вас устраивает только вариант щипки,то вам надо поискать жестиков или малооброслых,но все же это уже будет не РЧТ,а ближе по типу к ризену а уж пробежка на велике 35-50 км.-уж и не знаю,одно могу сказать, не одна бы моя собака точно такой нагрузки не вынесла,особо в жару))
Черныши легко обучаемы и надолго эти навыки запоминают,тут проблем не будет.

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Мар 17, 2017 9:24 am     Ответить с цитатой

Din-Din писал(а):
по породным особенностям должна быть в состоянии бежать рядом с велосипедом порядка 35-50 км без длительного отдыха, потом отдых 4-5 часов и снова 35-50 км. Причем сезон - жаркое южное лето, которое у нас зачастую уже в апреле. Естественно, в максимально выщипанном состоянии. Сможет?

Это 70-100 км в сутки бежать за велосипедом - вы с ума сошли?

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Пт Мар 17, 2017 9:25 am     Ответить с цитатой

Din-Din, не подойдет. Даже не думайте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din-Din

На форуме с 16.03.2017
Сообщений: 36

Сообщение Пт Мар 17, 2017 9:27 am     Ответить с цитатой

Спасибо большое, вот это самый главный ответ на вопрос, а казалось, я уже нашла идеальную собаку :( Да, отсуствие шерсти в квартире очень важно, из-за этого даже гладкошерстные отпали с их шерстинками-иголочками.
И спасибо за быстрые ответы, наверное, единственный живой форум по собакам :(
Может, у кого есть мысли по поводу того, какая порода бы нам подошла?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din-Din

На форуме с 16.03.2017
Сообщений: 36

Сообщение Пт Мар 17, 2017 9:29 am     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):

Это 70-100 км в сутки бежать за велосипедом - вы с ума сошли?

Нет, потому и спросила тут, подойдет ли мне такая собака.
Дети же ездят 70-100 км (с 9 лет). Темп умеренный, кстати, не гонки)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 4648, 49, 50  След.
10203040
Страница 45 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---