• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
DinDizel

сладкие сны

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочу щенка.Продолжение :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пт Мар 17, 2017 11:01 am     Ответить с цитатой

Andreyka, Марин, я не особенно волнуюсь...50 мин от города до места - это нормально - мы же идем в потоке...Ты же понимаешь, почему я "подрываюсь"! Кто-нибудь заразится идеей, кстати замечательный образ жизни!!!, возьмет собачку и поедет км так на 20...уж не на 50! ...и хорошо, если собачка поднимется после такой прогулки ! Все, ушла совсем...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din-Din

На форуме с 16.03.2017
Сообщений: 36

Сообщение Пт Мар 17, 2017 11:03 am     Ответить с цитатой

Еще раз, большое всем спасибо за ответы. Радует, что у вас такой живой форум, что вы не равнодушны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Пт Мар 17, 2017 11:37 am     Ответить с цитатой

Я гуляю со своими собами на велике. Схема примерно такая же, как у Вас - качу куда хочу. Но только весной и осенью, когда прохладно. Расстояния по картам не меряла, но км. 15-25 не больше. И не за один прием, а с остановками для охладиться-отдохнуть-поплавать. Собаки все разные, но все устают на этих прогулках больше, чем я. А летом, в жару, мы гуляем только ночью и пешком. Ибо о тепловом ударе знаю не по наслышке.
Чёт никак в голове моей не укладывается Ваш километраж.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пт Мар 17, 2017 11:47 am     Ответить с цитатой

Din-Din, вы бы эрделей со счетов не сбрасывали. И по размеру они под троих детей вполне, да и со службными качествами у них, не хуже чем у РЧТ и ризена. Вы же не для занятий ЗКС собаку берете, а в качестве семейной собаки. У нас на поисково-спасательной эрдели работают, и вполне хорошо. И ЗКС они работают, если заниматься.
Я по поводу слюнявости РЧТ хотела сказать. В породе попадаются собаки разной степени слюнявости. НО! У них - борода. После питья, еды, во время интенсивной прогулки с бороды-таки ливень может быть. Если мужу нужна собака не слюнявая, то РЧТ - нет. Они не слюнявые в том смысле, к которому мы привыкли, Но борода у них очень часто мокрая. И любовь эту бороду хозяину на колени уложить, у них стойкая :) По поводу - не линяют. Линяют. Хотя если их каждый день чесать, да, шерсти по квартире скорее всего не будет. Да и подшерсток у них такой, его легко собрать в отличие от шерсти других пород.
Про велосипед тут и без меня высказались, об этом умолчу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Мар 17, 2017 11:56 am     Ответить с цитатой

Анита писал(а):
Я гуляю со своими собами на велике. Схема примерно такая же, как у Вас - качу куда хочу. Но только весной и осенью, когда прохладно. Расстояния по картам не меряла, но км. 15-25 не больше. И не за один прием, а с остановками для охладиться-отдохнуть-поплавать. Собаки все разные, но все устают на этих прогулках больше, чем я. А летом, в жару, мы гуляем только ночью и пешком. Ибо о тепловом ударе знаю не по наслышке.
Чёт никак в голове моей не укладывается Ваш километраж.
в моей голове любой километраж укладывается, без собаки.
и вы совершенно правы! я со своим нео, на велике, 18-20 км. максимум(скорость прогулочная,ловили мух и бабочек).
малая, проверяли, бежит , как малинуа, 12-15 км, но нам этого не надо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din-Din

На форуме с 16.03.2017
Сообщений: 36

Сообщение Пт Мар 17, 2017 12:15 pm     Ответить с цитатой

100 км нормальная поездка, просто в велосообщества вступите местные любые. Кто не осиливает - не ездят, остальные ездят толпами, врать не будут :) Если мне все еще не верите Никак не ожидала такой реакции на свое сообщение. Причем это вовсе не предел возможностей, это просто "катим в приятном темпе куда глаза глядят, попутно гоняя лис, куропаток и ловя ящериц"
Про собаку и велик я поняла. в любом случае брать щенка я планировала не раньше, чем осенью, так что посмотрю, как пройдет этот летний сезон. Просто ездить на меньшие расстояния довольно скучновато, пока из города выберешься, хочется уж накататься всласть. В общем, посмотрю на сезон, сможем ли мы сократить покатушки. Откладывать покупку собаки не хочу больше, или куплю осенью-зимой, или уже забуду об этом насовсем, если пойму, что все-таки мы в первую очередь катаемся. Хорошо, что можно спросить о таких нюансах, на обычных мамских/местных форумах собаководы такие же, как я , спокойно представлили, как собака бежит 100 км в темпе небыстрого, но все же велика ))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Мар 17, 2017 12:20 pm     Ответить с цитатой

Din-Din, не обижайтесь!это издержки интернет общения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Мар 17, 2017 12:22 pm     Ответить с цитатой

Din-Din писал(а):
Хорошо, что можно спросить о таких нюансах, на обычных мамских/местных форумах собаководы такие же, как я , спокойно представлили, как собака бежит 100 км в темпе небыстрого, но все же велика ))

А вы им предложите самим пробежаться рядом с великом хотя бы 1-2км. Тогда они представят не так спокойно. Научите собаку ездить на велосипеде, тогда вы уставать будете быстрее собаки Или пробегите рядом с собакой хотя бы 10км. Тоже получите удовольствие.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din-Din

На форуме с 16.03.2017
Сообщений: 36

Сообщение Пт Мар 17, 2017 12:27 pm     Ответить с цитатой

О походах в горы тоже придется забыть? Там же тоже соба носится вокруг хозяев и иногда припасы тащит...
Я выросла на книгах про рабочих собак, в голове себе представляла, что собака тащит часть клади на себе какое-то время во время походов в горы, катает детей в санях, и т.п. но, видимо, это все сказки :( Смешно сейчас, вот тетка здоровая уже, 3 детей, а все помнит книжечки из детства))


Последний раз редактировалось: Din-Din (Пт Мар 17, 2017 12:36 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din-Din

На форуме с 16.03.2017
Сообщений: 36

Сообщение Пт Мар 17, 2017 12:31 pm     Ответить с цитатой

Не подумайте, что я собаку завожу как поп работника Балду )) Но в моем понимании если собака член семьи, то и обязанности у нее есть. То есть если мы идем в горы - то будь добра, неси часть времени свою ношу как все. В любом случае, мне нужна рабочая собака, не поймите меня превратно, но чтобы кормить и убирать я завела себе пару кроликов)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din-Din

На форуме с 16.03.2017
Сообщений: 36

Сообщение Пт Мар 17, 2017 12:39 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

А вы им предложите самим пробежаться рядом с великом хотя бы 1-2км. Тогда они представят не так спокойно. Научите собаку ездить на велосипеде, тогда вы уставать будете быстрее собаки Или пробегите рядом с собакой хотя бы 10км. Тоже получите удовольствие.

Я, кстати, вспомнила, что видела ролики, где хозяева собак на великах везут (не мелочь, среднего формата собак).
Так что, может, для велопрогулок сгодится эрдель, если придумать ему велокресло)) Ребенка же везу, эрдель столько же весить будет, как 7летка, ну чуть больше, так его же и не весь путь везти))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пт Мар 17, 2017 12:39 pm     Ответить с цитатой

Din-Din, вот ссылочка на животрепещущую темку.как раз объясняет всё то,что Вам пытаются донести - http://biollog.ru/mlekopitayushhie/kto-v-dome-xozyain-vy-ili-sobaka/skolko-mozhet-probezhat-sobaka.html
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Пт Мар 17, 2017 12:46 pm     Ответить с цитатой

А может лучше лошадь завести?
А что? И 100 км в день пробежит и поклажу в горы потащит.... .
У меня, кстати, дети тоже спортсмены (КМС по борьбе и 1 взр. по акробатике), по две тренировки в день, но выходной - это святое.... Сон, неспешные прогулки....Ресурсы организма все таки не бездонная бочка.
Хотя, с удовольствием и на великах и на самокатах всей семьей катались. Уже приготовили, достали... Только уже не получится уезжать на целый день (ВДНХ, ВВЦ, Ботанический Сад)- дома нас теперь ждет большой черный мохнатый ребенок. И не капли не жалеем об этом. Зато уже планируем, куда поедем вместе с ней, чтобы неспешно погулять - и самим поболтать и поиграть и позаниматься с собакой....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din-Din

На форуме с 16.03.2017
Сообщений: 36

Сообщение Пт Мар 17, 2017 12:47 pm     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
Din-Din, вот ссылочка на животрепещущую темку.как раз объясняет всё то,что Вам пытаются донести - http://biollog.ru/mlekopitayushhie/kto-v-dome-xozyain-vy-ili-sobaka/skolko-mozhet-probezhat-sobaka.html

спасибо, я поняла, что пытаются донести, теперь разбираюсь, смогу ли я изменить уклад нашей семьи или как-то вывернуться еще ) Так что не все потеряно, может, в январе припрусь сюда за щенком. А может, вообще оставлю мысль о собаке.
По поводу мокрых бород - отлично помню эту непряитную особенность у нашего ризена. Но между аллеригией, отсуствием собаки и мокрой бородой выбираю мокрую бороду.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din-Din

На форуме с 16.03.2017
Сообщений: 36

Сообщение Пт Мар 17, 2017 12:52 pm     Ответить с цитатой

Шарлин2016 писал(а):
А может лучше лошадь завести?
А что? И 100 км в день пробежит и поклажу в горы потащит.... .
У меня, кстати, дети тоже спортсмены (КМС по борьбе и 1 взр. по акробатике), по две тренировки в день, но выходной - это святое.... Сон, неспешные прогулки....Ресурсы организма все таки не бездонная бочка.
Хотя, с удовольствием и на великах и на самокатах всей семьей катались. Уже приготовили, достали... Только уже не получится уезжать на целый день (ВДНХ, ВВЦ, Ботанический Сад)- дома нас теперь ждет большой черный мохнатый ребенок. И не капли не жалеем об этом. Зато уже планируем, куда поедем вместе с ней, чтобы неспешно погулять - и самим поболтать и поиграть и позаниматься с собакой....

лошадь держать негде, а так уже давно бы, все детство конный спорт. Ближайшя частная конюшня как раз за полсотни км. В формате Москвы это рядом, для нашей сельской местности это круто только на велике, чтобы наслаждаться )) В моих жизненных приоритетах ехать куда-то в транспорте низшая ступень, т.к. я даже работаю из дома, чтобы на дорогу время не тратить. Когда в офисе работала, на работу ходила пешком полтора часа)) (Опять же, это не формат Москвы, на машине за 15 минут доехала бы)
Так что, кроме шуток, и в горы не пригодна порода?
Я читала описания породы, доступные в инете (без сильных копаний), мне показалось, что это универсально-рабочая порода.
А еще) читала) что рабочая собака любит работу и любит быть нужной. Хотела вот совета просить, как выбрать такого же неуемного щенка, как и я, с желанием служить человеку и работать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Мар 17, 2017 1:03 pm     Ответить с цитатой

Din-Din, ходят собаки в горы, бегают рядом с велосипедом, таскают грузы - много чего делают. Но есть определенные правила,в которых встречаются слова: как, сколько, когда, если и т. д..
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пт Мар 17, 2017 1:05 pm     Ответить с цитатой

Din-Din писал(а):
Не подумайте, что я собаку завожу как поп работника Балду )) Но в моем понимании если собака член семьи, то и обязанности у нее есть. То есть если мы идем в горы - то будь добра, неси часть времени свою ношу как все. В любом случае, мне нужна рабочая собака, не поймите меня превратно, но чтобы кормить и убирать я завела себе пару кроликов)
Совсем маленький совет: когда Вы будите уверены, что в вашей душе и сердце есть место еще для одного ребенка...Вы очень хотите и можете еще кого-то любить!, вот тогда и заводите Собаку!!! А рабочие собаки - это в различных структурах...и там их тоже берегут и любят.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Мар 17, 2017 1:16 pm     Ответить с цитатой

Din-Din писал(а):
Не подумайте, что я собаку завожу как поп работника Балду )) Но в моем понимании если собака член семьи, то и обязанности у нее есть. То есть если мы идем в горы - то будь добра, неси часть времени свою ношу как все. В любом случае, мне нужна рабочая собака, не поймите меня превратно, но чтобы кормить и убирать я завела себе пару кроликов)

Вот чернышка, которая свой корм и все свои вещи несет сама в своем собственном рюкзаке.

Что в вашем понимании "рабочая собака"? Та, которая по жаре рядом с великом будет 70км бежать?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din-Din

На форуме с 16.03.2017
Сообщений: 36

Сообщение Пт Мар 17, 2017 1:16 pm     Ответить с цитатой

Ну походы несколько дней, в мечтах уйти на пару недель, но ребенок мал пока. И "нести груз" скорее символически, но у меня даже младший символически рюкзак носит, нефиг бездельничать) Подруга ходила в поход с хаски на 2 недели, собака выжила )) Советы завести хаски не принимаю, мне они не нравятся.

И посоветуйте, пожалуйста, грамотные видео, грамотную литературу о собаках в целом и РЧТ в частности, чтобы не продираться сквозь дебри форумов, все-таки дело это сложное зачастую (много флуда хорошо знающих друг друга людей, а для новичка это все непонятные намеки и люди) плюс живых форумов очень мало. На данный момент из видео я смотрю Милано и Антуан Наджарян. Из книг Лоренца прочла (импринтинг интересовал) и "Лай собаки", читать все-таки реже удается, а видео включаю на втором мониторе во время работы.В планах на чтение "Не рычите на собаку". Собака нужна для работы, спорта, в целом, как еще один ребенок, у которого права, обязанности и который с нами везде. Чтобы я не перестаралась из-за незнания, как в случае с великами бы вышло.


Последний раз редактировалось: Din-Din (Пт Мар 17, 2017 1:28 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din-Din

На форуме с 16.03.2017
Сообщений: 36

Сообщение Пт Мар 17, 2017 1:19 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Совсем маленький совет: когда Вы будите уверены, что в вашей душе и сердце есть место еще для одного ребенка...Вы очень хотите и можете еще кого-то любить!, вот тогда и заводите Собаку!!! А рабочие собаки - это в различных структурах...и там их тоже берегут и любят.

Есть, поэтому я тут. Я последний год брежу собакой. Не говоря уж о том, что это была детская мечта в духе "Вот вырасту и заведу собаку")) Но не все люди готовы в 5 утра вставать на двухчасовой выгул (в то время как этой мой образ жизни), а я постараюсь к осени разобраться , смогу ли я поступиться велопрогулками. Не ставьте на мне крест только потому, что я начиталась в детстве книг про собак, но мало представляю реальность. Я тут, чтобы разобраться) Может, я бы эрделистов донимала, но у них такая тишь... Активность была года 3-4 назад...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din-Din

На форуме с 16.03.2017
Сообщений: 36

Сообщение Пт Мар 17, 2017 1:27 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

Что в вашем понимании "рабочая собака"? Та, которая по жаре рядом с великом будет 70км бежать?

Ребят, вы не понимаете, что это не прихоть, а скорее обратная ситуация. Я хочу понять, подойдет ли мне эта порода. А в моем детстве ребенка на велосипеде сбила машина как раз из-за бежавшей рядом собаки (собака метнулась на дорогу, ребенок за ней), так что " я такая вся крутая на велике с собакой " - не мой случай, мой случай "мы все выходные проводим так сейчас, сможет ли собака с нами?"
Ответ на вопрос про велосипед я получила, спасибо. Как многие были в шоке, что люди крутят педали 100 км, так я была в шоке, что собака не может 100 км бежать (как-то не попадалось мне литературы про это, вопрос-таки специфический). Я привыкну к этой мысли и разберусь, оставлю ли я идею о собаке вообще или как-то решу вопрос с велопрогулками.


Последний раз редактировалось: Din-Din (Пт Мар 17, 2017 1:33 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Пт Мар 17, 2017 1:33 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Din-Din писал(а):
Не подумайте, что я собаку завожу как поп работника Балду )) Но в моем понимании если собака член семьи, то и обязанности у нее есть. То есть если мы идем в горы - то будь добра, неси часть времени свою ношу как все. В любом случае, мне нужна рабочая собака, не поймите меня превратно, но чтобы кормить и убирать я завела себе пару кроликов)
Совсем маленький совет: когда Вы будите уверены, что в вашей душе и сердце есть место еще для одного ребенка...Вы очень хотите и можете еще кого-то любить!, вот тогда и заводите Собаку!!! А рабочие собаки - это в различных структурах...и там их тоже берегут и любят.
Добрыня, +++1000!
Ребенок - будь то двуногий или четвероногий - это всегда перемены. От чего-то отказываешься, уклад жизни меняется - прогулки, занятия и т.п . Ведь когда детей планируют, не задумываются о том, что он будет должен (!!!) убирать квартиру, должен учиться только на пятерки или должен стать великим ученым. Мы просто любим, заботимся. помогаем.
И многие к этому не готовы. И потом пестрит объявлениями Авито - отдам/продам дешево (хорошо, если не выгоняют на улицу). И фонды помощи породам круглые сутки спасают, лечат, пристраивают.
Сами две недели назад забрали запущенного цверга - девочке (уже нашей)1,4 года, ребенку человеческому у них год. Цверг ДОЛЖЕН был развлекать другую собаку типа болонки . А оказалось, что она хочет много гулять, прыгать, любопытная и очень любит человеческое внимание и тепло. А еще за ней нужно ухаживать определенным образом...... Когда мы, прижав к груди этого чудесного заколтуннего ребенка, уходили, то нас испугала фраза - " а вот ребенок подрастет и мы еще возьмем, а то скучно "
Знакомые с "собачей дорожки" забрали так 10-тимесячного ретривера, обожающего всех вокруг ( не собака, а лучик доброты). Предыдущий "хозяин" сказал, что он ДОЛЖЕН был охранять дом и лаять на всех входящих.
А DIN-DIN, на самом деле, - молодец. Хоть и специфические требования к будущей собаке, но спрашивает, узнает, интересуется.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Мар 17, 2017 1:34 pm     Ответить с цитатой

Din-Din, рабочая собака - это собака, которая работает. Научите работать, будет работать. Вопрос только в том, что вы подразумеваете под работой. Крепкая нервная система собаки и умение хозяина - это две основных составляющих собачьей работы. Главное, чтобы владелец использовал породу по назначению. Щенок рождается щенком, а не работником. И еще надо уметь выбрать щенка для своих целей.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din-Din

На форуме с 16.03.2017
Сообщений: 36

Сообщение Пт Мар 17, 2017 1:54 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Din-Din, рабочая собака - это собака, которая работает. Научите работать, будет работать. Вопрос только в том, что вы подразумеваете под работой. Крепкая нервная система собаки и умение хозяина - это две основных составляющих собачьей работы. Главное, чтобы владелец использовал породу по назначению. Щенок рождается щенком, а не работником. И еще надо уметь выбрать щенка для своих целей.

Вот тут собака зарыта)
На всякий случай - я адекватный неагрессивный человек. Но иллюзий насчет сюси-пуси у меня нет, я уже год готовлюсь к появлению большой собаки, работаю со страхом, что "а вдруг вырастет неуправляемый монстр-доминант" (ну новости все смотрели, да? сколько там сообщений о нападений плохо воспитанных собак?). Поэтому я не смогу писать восторженные мимими и говорить, что я вот возьму и заведу собаку несмотря ни на что и буду ее любить. Вообще, поначалу это было именно такое желание, но потом немного посмотрела ютюб Наджаряна, причем наткнулась случайно, по ссылке с форума доберамнов (которых мне посоветовали как спринтеров на мамском форуме, откуда я начала свои поиски.. ну вы поняли ) на агрессивных доберманов. Залипла, разобралась, что относиться к собаке как к человеку нельзя никак, это ребенка можно любить и нужно учить его иметь свое мнение, а собака в первую очередь собака, она должна служить, если порода служебная. Мне такой подход нравится. У нас в семье я стараюсь выстроить отношения, что у всех не только права, но и обязанности. Служебная собака будет служить) То есть ОКД, ЗКС обязательно, а там планировала занимать собаку и другими видами деятельности, нартами, например, ПСС, и прочим, что нашла бы в регионе - все зависело бы от того,к чему собака имела бы склонность. Опять же, брать с собой в отпуска и походы со всеми вытекающими - все несут груз соотвественно возможностям и ты, хоть ты и собака, работаешь, как член семьи, раз ты с нами. Ну это же не той-терьер, слава богу, чтобы ему служить))
И по поводу качеств защитника. я не планирую натравлять собаку на людей и животных, я хочу ее социализировать максимально, потому что планирую брать собаку во все наши приключения и даже просто прогулки по городу. Но я хочу, чтобы собака была смелой и смогла защитить члена семьи. Надеюсь, узнать этого не придется, но жизнь штука непредсказуемая.
Я очень боюсь, что довольно наивно представляю себе возможный быт, и сообщения на форуме "будьте готовы, тчо ваша собака не будет так делать и вообще вырастет невоспитанным раздолбаем" меня пугают. Но, опять же, я же не сдамся, если ребенок вырастет невоспитанным раздолаем, почему я вдруг сдамся, если собака станет расти невоспитанной? разве такое вообще возможно, если выбрать правильного щенка, ориентированного на человека, на контакт глаза в глаза, не трусливого, и вкладывать в него силы, знания, много работать с ним? Как я уже писала, именно сейчас я смогу себе позволить заниматься с собакой как никогда раньше.
Очень мало видео по выбору щенка, конечно, перед непосредственно покупкой я буду искать кинолога (вернее, я уже ищу, но пока не донимаю людей звонками, а вдруг я вообще решу не заводить собаку), но , например, если я буду брать щенка с другого конца страны, приехать лично я не смогу, может, можно по видо выбрать самого-самого? Есть такие видео по выбору щенка? Много читала, что самых хороших щенков заводчики придерживают, т.е. зачастую обманывают потенциальных покупателей)) Экстерьер не имеет первостепенного значения, если повезет - круто, но в первую очередь щенок должен быть здоров и ориентирован на работу с человеком, на контакт глаза в глаза и " я хочу служить тебе", а это по фоточке в стойке не определить :(
Спасибо, что даете тут написать о своих страхах и планах.


Последний раз редактировалось: Din-Din (Пт Мар 17, 2017 2:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пт Мар 17, 2017 2:01 pm     Ответить с цитатой

Din-Din, ну,вставать в 5 утра - не ах ти какая сверх задача.я же встаю,живая вроде.и ложусь в 11-12 вечера.в выходные днём отсыпаюсь.понимаете,мы ведь в ответе за тех,кого приручили.
Для Вас шок,что собака не может пробежать 100 км???...как она могла?!ведь обязана!!!...я от Вас в шоке

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.
10203040
Страница 47 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---