• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Zarema

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочу щенка.Продолжение :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Din-Din

На форуме с 16.03.2017
Сообщений: 36

Сообщение Пт Мар 17, 2017 2:03 pm     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
Din-Din, ну,вставать в 5 утра - не ах ти какая сверх задача.я же встаю,живая вроде.и ложусь в 11-12 вечера.в выходные днём отсыпаюсь.понимаете,мы ведь в ответе за тех,кого приручили.
Для Вас шок,что собака не может пробежать 100 км???...как она могла?!ведь обязана!!!...я от Вас в шоке

да не обязана, конечно. Я думала, это нормально. Я же вас уже слышала, поняла, что нет такой собаки и если мы будем заводить пса, то нам придется менять уклад жизни, как кому-то приходится в 5 утра вставать, хотя раньше всегда вставал в 7.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Пт Мар 17, 2017 2:05 pm     Ответить с цитатой

Из не линючих, может цверг такие нагрузки вынести.
Про эрделей, вы на их форуме спросите.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Пт Мар 17, 2017 2:07 pm     Ответить с цитатой

Din-Din,
Цитата:
И посоветуйте, пожалуйста, грамотные видео, грамотную литературу о собаках в целом и РЧТ в частности, чтобы не продираться сквозь дебри форумов

Самое лучшее, что Вы можете сделать, это найти в своём регионе чернышистов и пообщаться с ними и с их питомцами ВЖИВУЮ!
Только живое общение с собакой может окончательно поставить все точки над i. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Когда люди видят вблизи моего Шера. Они смотрят сначала со стороны с опасением, потом заглядывают в глазки ... потом дотрагиваются до шёрстки ... И всё! Они пропали!! Лишь тихий возглас: "Ой, какой!!!" - а по глазам видно - всё, крышу снесло


Вот если у Вас, при знакомстве с чернышом "снесёт крышу" и Вы почуствуете, что просто не можете больше без этой черной горы с утробным рыком внутри. Тогда берите. И все остальные вопросы просто решатся в рабочем порядке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Пт Мар 17, 2017 2:07 pm     Ответить с цитатой

10-15км с утра,а после купаться отдыхать, это нормально для черныша.
_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din-Din

На форуме с 16.03.2017
Сообщений: 36

Сообщение Пт Мар 17, 2017 2:15 pm     Ответить с цитатой

Это действительно здорово :) В будни примерно так и катаюсь, потом работаю за компом. Так что в этом плане идеально.
а цверг - мелкий. Я хочу большую собаку. Миттель для меня тоже мелкий и по какой-то причине именно миттели мне не нравятся вообще. Самый мелкий, кого я рассматриваю, это эрдель. На РЧТ и форум я вышла как раз с форума эрделей и зависла, так мне понравился этот черный медведь, идеальный по описанию в книгах и статьях в инете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Мар 17, 2017 2:19 pm     Ответить с цитатой

Din-Din, Я немного расскажу из своего опыта. У нас были щенки, люди хотели взять черныша. Но - это семья аллергиков (мама и двое детей с аллергией разной и отец семейства, здоровый). Начитавшись о неаллергичности чернышей, они решились. Я пригласила их к себе, они около часа возились со щенками, общались со взрослыми собаками. Младший сын, самый аллергичный, не среагировал моментально, как могло бы быть. Мама начала шмыгать носом. И, вроде бы всё было хорошо, люди уехали, взяв день на "подумать". А через полчаса позвонила мама и отказалась от затеи. Потому что старшая дочь выдала сильнейший приступ астмы. Так что прежде чем определяться с породой, вы походите в гости к людям, у кого есть эти породы. Всякое может быть.
Ещё что хотела рассказать. Вы говорили, что вот собаку выводишь, сам шагаешь, а она носится. Не про черныша точно. Черныши могут носиться, если собак несколько, минимум две, тогда они первые минут 20 будут круги нарезать. А потом - около хозяина. Я хожу в походы по тропам со своими (самый длинный - 8,5 км по лесу) - это 3-4 часа пешей прогулки, собаки в свободном полёте. Когда домой возвращаемся - их до вечера не слышно и не видно. Черныш точно не для велосипеда, он тяжёлого сложения, вы разобьёте ему суставы. Несколько км (2-3) по грунтовой дороге на велике - это здОрово, но не больше. А вот пешком - можно много прошагать. Так что, "слезайте" с велосипеда

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din-Din

На форуме с 16.03.2017
Сообщений: 36

Сообщение Пт Мар 17, 2017 2:26 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, спасибо большое! Мне нравится мысль о собаке рядом без особых одергиваний)
Да, ориентировочное время приобретения щенка - осень и зима 2017-2018. После летнего сезона я посмотрю, насколько мы сможем расстаться с великами, чтобы не оставлять собаку дома одну. Это, как я поняла, к любой из пород, на которые я смотрю, отосится. А после этого, если решим, что готовы к собаке, пойду к владельцам в гости проситься. По опыту, аллергия уже была, когда у нас жил ризен, но с ризеном я могла общаться нормально. Но, к сожалению, воспоминания довольно смутные и мало, он рано умер. С тех пор довольно много общалась только с хаски, причем 2 щенные суки - отлично, несколько недель по полдня проводила с ними, а вот буквально этой зимой подружкин кобель облизал мне лицо и у меня начался сильный приступ. Предполагаю, что у меня не на шерсть аллергия, а на слюну ( с акитами без облизываний тоже несколько дней жила в одном доме), сильно лизучие РЧТ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Мар 17, 2017 2:35 pm     Ответить с цитатой

Din-Din, про сюси-пуси. Щенок служебной собаки - это такой же ребенок, как щенок той терьра или даже ваш собственный. Ему необходима любовь и проявления этой любви. У кого-то это может быть и сюси-пуси. Абсолютно ничего страшного в этом нет. Все, как со своими детьми: и сюси-пуси, и строгий выговор. Мало того, серьезная собака и должна жить в спокойной и очень доброжелательной обстановке. Вот дразнить ее в детстве, обижать физическим наказанием чревато большими неприятностями. Как говорили старые собачники, "у них и своей дури хватает". Только ЛЮБОВЬ!Нельзя будить "лихо" раньше времени.
Собака будет расти невоспитанной, если вы не будете ее воспитывать. Если будете плохо воспитывать, собака будет плохо воспитанной. Захотите справиться - справитесь.
Щенка заказывать "почтой" не рекомендую. Действуйте по принципу "мы выбираем, нас выбирают", а это возможно только при личной встрече.
Кинолога для помощи в выборе щенка ищите старого, ДОСААФовского, или обратитесь к кинологам армейским или милицейским (полицейским). Они будут выбирать щенка, пригодного для работы.
Это то, как я понимаю.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din-Din

На форуме с 16.03.2017
Сообщений: 36

Сообщение Пт Мар 17, 2017 2:41 pm     Ответить с цитатой

спасибо! есть мысли, как выйти на такого кинолога? вот присмотрю я помет в Краснодаре, например, как найти полицейского кинолога? они же, наверное, не дают объявлений на авито?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Мар 17, 2017 2:45 pm     Ответить с цитатой

Din-Din писал(а):
спасибо! есть мысли, как выйти на такого кинолога? вот присмотрю я помет в Краснодаре, например, как найти полицейского кинолога? они же, наверное, не дают объявлений на авито?

Сходите туда, поинтересуйтесь, как можно встретиться с их кинологом. Там тоже люди работают, подскажут. Кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din-Din

На форуме с 16.03.2017
Сообщений: 36

Сообщение Пт Мар 17, 2017 2:47 pm     Ответить с цитатой

так и сделаю)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Мар 17, 2017 3:18 pm     Ответить с цитатой

Din-Din писал(а):
сильно лизучие РЧТ?

очень индивидуально. Но в общей сложности всё же не такие лизучие, как ваш пример Мои, например, мало лижутся. девчонки норовят ухо вылизать, когда наклонишься шнурки завязать

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пт Мар 17, 2017 3:33 pm     Ответить с цитатой

Din-Din, если Вы в Москве, можете 21 мая прийти на площадку Сосновая и посмотреть на черных терьеров вживую на монопородных соревнованиях по ОКД-ЗКС. Куча вопросов после этого отпадет и поймете, ваша порода или нет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din-Din

На форуме с 16.03.2017
Сообщений: 36

Сообщение Пт Мар 17, 2017 3:41 pm     Ответить с цитатой

Нет, к сожалению, я живу в Краснодарском Крае. Я уже ищу по местным форумам владельцев собак. К сожалению, форумы очень малоактивны. Куда все делись, в инстаграмы, что ли :)

Во, я вот что вспомнила) я год жила с собакой колли в одной квартире (на съемной квартире во время учебы), много его тискала, но пес был не лизучим совсем - аллергии не было. А уж шерстистей животное поищи еще)) до сих пор помню клубки шерсти по дому) В общем, я к тому, что если собакевичу не позволять себя сильно лизать, то, вероятно, аллергических приступов не будет.
Но выбранную породу потискать поеду обязательно)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iyaf

На форуме с 17.07.2011
Сообщений: 212
Москва, Сокол

Сообщение Пт Мар 17, 2017 4:29 pm     Ответить с цитатой

Din-Din, нашей чернышке 4 года.
В горы мы ходили на походы-прогулки, а от спортивно-альпинистских отказались, т к собака тяжелая, а бывает, что надо и по воздуху. Носить свои вещи может и даже любит.
Мы купались с ней в море и речках. Там нагрузку сына разрядника и подводника она, конечно, не выдерживает, но к концу недели обычно уже и нырять и час плавать вполне может. Любимое развлечение в воде-вытаскивать всех подряд, особенно если на нее надели спасжилет ;)
На велосипеде опять же, если это просто прогулка, то размашистой рысью, посматривая по сторонам, переходя дороги пешком, собачка бегала с сыном на озеро около 10 км. Ехать к цели и ему на велосипеде и собаке не нравится, т к собачья рысь-скорость не быстрая и мальчика раздражает, а галопом много пес не набегает.
Путешествовать с нами любит, ведет себя в незнакомых местах отлично, к кошкам, птицам и другим собакам лояльна, охраняет исправно, хотя до 1,5 лет не проявляла к этой сфере никакого интереса.
Слушается в семье всех. Только мужа пытается время от времени подстроить под свои хотелки ;) Он единственный с ней ничем не занимается и практически не гуляет, только возит всех. Поэтому на улице она сразу ведет его к машине.
Сыну взяли собаку на 15-летие, дочке было 13. Он дрессировал, она занималась ринговой подготовкой, я-общее руководство. Аджилити бегает, танцы тоже осваивает потихоньку, на санках-лыжах детей таскает запросто.
В общем почти под любые хотелки без фанатизма черныша подстроить можно.

_________________
У нас щенки http://wiivi7.wix.com/lichi#!blank-1/l66uy
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланаSH

На форуме с 06.12.2015
Сообщений: 392
Саратовская обл. г.Энгельс

Сообщение Пт Мар 17, 2017 5:28 pm     Ответить с цитатой

Din-Din, нашей чернышке 1год 4мес.
У нас трое сыновей правда старше чем ваши(22,17и 16лет), младший мне во всем что касается собаки помогает и на выставку, на соревнования иногда на тренировке чуть поснимать. Конечно наша семья не такая спортивная как ваша, но в походы каждое лето, прошлым летом и осенью с палаткой, наша Ладушка всегда с нами, спит тоже с нами в палатке. Пешком на каждодневной прогулке наматываем до 10 км плюс дрессировка плюс игра с мячиком, но начинали мы конечно с маленьких дистанций, пока росли . Насчет велика не знаю так как могу ездить только в забор.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Мар 17, 2017 6:02 pm     Ответить с цитатой

Iyaf, СветланаSH, как у вас насыщено! ЗдОрово!
Вот и я про то же, что всё можно, но без фанатизма Расстояния порядка 10-ти км пешком - идеальная нагрузка для черныша, на мой взгляд. И на велике можно, если собака физически подготовлена, те же 10, но не больше, и не по жаре! У нас, например, при +25 отменяют занятия по защите.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Мар 17, 2017 7:39 pm     Ответить с цитатой

Din-Din,
1. На предмет выбора щенка- найдите кинолога, имеющего опыт тестирования пометов. Для справки - щенки должны тестироваться по одному, незнакомым для них человеком и в незнакомом для них помещении.
2. По поводу походов в горы - поговорите с Tucco, она с собаками ходит в походы в горы.
3. По поводу велосипеда. Ваша идея утопична. Есть такой официальный тест Endurance test. К нему допускаются собаки в возрасте от полутора до шести лет. - То есть, Вам придется вырастить щенка минимум до полутора лет, прежде чем его нагружать. Для выполнения этого теста собака должна пробежать за велосипедом 20 км со скоростью 12-15км в час. Это БОЛьШОЕ достижение для РЧТ. Я знаю только одного РЧТ-ра, который успешно прошел этот тест - Бам-Бам из Германии, но его уже нет в живых.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din-Din

На форуме с 16.03.2017
Сообщений: 36

Сообщение Пн Мар 20, 2017 10:54 am     Ответить с цитатой

Форумчане, спасибо большое за ликбез и помощь, я уже поняла про велики. Если я возьму РЧТ ( а я очень к этом склоняюсь, дело за тестом на аллергию) , то спринтерить он не будет, гарантирую )

Возникло еще пару вопросов. Почему у РЧТ коротко выстригают шею? только для придания силуэта? А можно всю собаку, если она не будет выставляться или между выставками -стричь коротко /ибо у нас летом жара адская бывает и без бега можно кони двинуть/? как на шее (особенно в случае межсезонья выставочного интересует, а вдруг шерсть какая не такая расти будет?)) ). Что за машинка для их стрижки, сколько она стоит?
Какие еще существенные расходы предстоят, о которых лучше позаботиться ДО приобретения щенка? чтобы быть во всеоружии))
Насколько часто РЧТ можно купаться? мы живем возле моря и я надеюсь, что наш щен будет любить воду (ну на нет и суда нет, но если вдруг появится водолюбивый). Мы живем возле моря и гулять возле него будем более чем часто. Плюс купание после прогулок по грязи (зимы у нас толком не бывает, в основном грязь три месяца)

---
про машинку нашла тему
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Мар 20, 2017 12:02 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):

3. По поводу велосипеда. Ваша идея утопична. Есть такой официальный тест Endurance test. К нему допускаются собаки в возрасте от полутора до шести лет. - То есть, Вам придется вырастить щенка минимум до полутора лет, прежде чем его нагружать. Для выполнения этого теста собака должна пробежать за велосипедом 20 км со скоростью 12-15км в час. Это БОЛьШОЕ достижение для РЧТ. Я знаю только одного РЧТ-ра, который успешно прошел этот тест - Бам-Бам из Германии, но его уже нет в живых.

смотря для какого рчт
для Зверя с его размерами и темпераментом, это физически не сможет стать достижением.
Гроза успешно прошла(делали для себя).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Мар 20, 2017 12:05 pm     Ответить с цитатой

Din-Din, тогда всё намного проще.
брейте собаку полностью.
отрастать будет красиво и ровно и у вас не будет ненужных забот.
воду черныши обожают. плавать, в большинстве, хлебом не корми.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iyaf

На форуме с 17.07.2011
Сообщений: 212
Москва, Сокол

Сообщение Пн Мар 20, 2017 12:43 pm     Ответить с цитатой

Din-Din, у нас одна собака породы РЧТ.
Машинка у нас Moser max45. Машинка в ходу изначально и часто.
Для сушки удобно иметь компрессор и фен, компрессор сокращает время сушки в несколько раз.
Ножницы для стрижки тоже довольно дорогая вещь. Нам поначалу были не нужны, т к все стрижки делали грумеры.
И куплен последним-грумерский стол для стрижки и сушки. Сначала мы про него просто не подумали-сказала нам девочка, которая стригла, и мы его купили. С ним удобнее намного.
Еще из затратных-металлическая клетка. Нужна для выездов в кинологический лагерь и на выставки в др.города.В поездки, походы и местные выставки ее не берем. Куплена была для лагеря, пользуем ее сейчас для других собак.
Тут на сайте есть темка про инструменты грумера, там и фото и модели щеток-расчесок-фенов.

_________________
У нас щенки http://wiivi7.wix.com/lichi#!blank-1/l66uy
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Мар 20, 2017 12:52 pm     Ответить с цитатой

Din-Din писал(а):

А можно всю собаку, если она не будет выставляться или между выставками -стричь коротко /ибо у нас летом жара адская бывает и без бега можно кони двинуть/? как на шее (особенно в случае межсезонья выставочного интересует, а вдруг шерсть какая не такая расти будет?)) ).

Можно даже брить, но не в вашем регионе. Если много солнца, то надо см2 оставлять. Шерсть - это теплоизоляция. А теплоизоляция нужна не только для того, чтобы не выпускать тепло наружу, но и для того, чтобы не пропускать тепло вовнутрь. И вообще, ультрафиолет вреден для незащищенной кожи.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Мар 20, 2017 4:25 pm     Ответить с цитатой

Din-Din, у нас летом даже при невысокой температуре (+25) очень жарко и душно, т.к. влажность высокая. Собакам тяжело в шерсти. Мы бреемся.
Вот мои выставочники летом


можно покороче

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Мар 20, 2017 4:53 pm     Ответить с цитатой

Din-Din, мы не бреемся, всегда при параде, а лето у нас бывает очень жарким и влажным. Спасаемся охлаждающими жилетами:



Кстати, я бы брить не стала. Как сказала Andreyka, термоизоляция. Кроме того, защита от комаров.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.
10203040
Страница 48 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---