• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Поня

Моно. Королев. сент 12г Сравнение на BOB

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочу щенка.Продолжение :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Мар 20, 2017 7:07 pm     Ответить с цитатой

Никто не предлагал брить под ноль.
Почему всё время вас кидает в какие-то странности?
Я брею ножом 1,0 . обычно в конце апреля.
Так что к самой жаре собака уже в достаточной и удобной шерсти.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din-Din

На форуме с 16.03.2017
Сообщений: 36

Сообщение Пн Мар 20, 2017 7:08 pm     Ответить с цитатой

милота какая

Я не знаю, насколько тактичным будет вопрос и если есть на эту тему ветка без особого флуда.. Покажите, как выглядит "правильный" рабочий терьер (по экстерьеру), и как выглядит хороший щенок? А если подскажете питомники, специализирующиеся именно на рабочих собаках (желательно по ЮФО), то вааапще
Или иметь ОКД и ЗКС у РЧТ вопрос чести и все производители такие?)

В идеале, конечно, и на выставках выставляться, и в спортивную дрессировку, но если придется выбирать, то рабочие качества важнее.

Только не набрасывайтесь снова, повторю, я дилетант в этом: у меня очень много теоретических знаний (в силу начитанности), но ноль практики. Как выглядят те самый правильные углы и неправильные? как выглядит "хорошая" голова по экстерьеру и не самая хорошая? и много подобных вопросов, которые возникают, причем дело даже не в выставках, а в том, чтобы щенок действительно РЧТ оказался)))
Плюс если у доберманов тех же все на виду, то РЧТ заросшие и правильной стрижкой, наверное, многое можно подправить...


Последний раз редактировалось: Din-Din (Пн Мар 20, 2017 7:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Мар 20, 2017 7:11 pm     Ответить с цитатой

Сразу после бритья.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Мар 20, 2017 7:14 pm     Ответить с цитатой

Din-Din, зайдите в тему дрессировки.
соревнования.
Стенка на стенку, НКП и т.д и т.п.
Посмотрите фотографии и видео.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din-Din

На форуме с 16.03.2017
Сообщений: 36

Сообщение Пн Мар 20, 2017 7:15 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, очень мило, а скажите, почему на животе шерсть оставляется? для красоты?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din-Din

На форуме с 16.03.2017
Сообщений: 36

Сообщение Пн Мар 20, 2017 7:17 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Din-Din, зайдите в тему дрессировки.
соревнования.
Стенка на стенку, НКП и т.д и т.п.
Посмотрите фотографии и видео.

штудирую
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepka

На форуме с 04.12.2009
Сообщений: 3801
Москва, Митино

Сообщение Пн Мар 20, 2017 8:08 pm     Ответить с цитатой

Din-Din писал(а):
Edelweiss, очень мило, а скажите, почему на животе шерсть оставляется? для красоты?

Украшалка отрастает дольше, чем шерсть по корпусу.
Это если для выставок. А так можно стричь покороче.

_________________
Черныши со мной с 92-го года.
8-903-742-31-55 Мария
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Мар 20, 2017 9:14 pm     Ответить с цитатой

klepka писал(а):
Din-Din писал(а):
Edelweiss, очень мило, а скажите, почему на животе шерсть оставляется? для красоты?

Украшалка отрастает дольше, чем шерсть по корпусу.
Это если для выставок. А так можно стричь покороче.

Ага.
Вот "невыставочник"


Но мне больше нравится всё же с украшающей шерстью.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepka

На форуме с 04.12.2009
Сообщений: 3801
Москва, Митино

Сообщение Пн Мар 20, 2017 9:16 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss,
_________________
Черныши со мной с 92-го года.
8-903-742-31-55 Мария
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Мар 20, 2017 11:52 pm     Ответить с цитатой

Девушки, вы меня, конечно, извините, но я не понимаю рекламы бритья, когда речь идет о южном регионе и еще предполагаются длительные прогулки с купанием в море. Природа не просто так закрыла кожу псовых шерстью. Все эти гулялки голой собаки под солнцем чреваты большими бедами, в том числе и онкологией. А капли воды на солнце работают как линзы.Одно дело, когда собака покрыта шерстью - еще и лучше, потому что дольше сохнет, а другое дело, когда лучи солнца через капли-линзы фокусируются на практически незащищенной коже. Это ожоги, перегрев, тепловой и солнечный удары, серьезная нагрузка на сердечно-сосудистую систему и риск развития онкологических заболеваний.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вт Мар 21, 2017 12:15 am     Ответить с цитатой

Andreyka, Марина, это не реклама бритья. Человек спросил - можно ли брить эту породу, мы ответили - можно, в смысле того, что эту породу можно брить и шерсть не испортится. Рациональность бритья в определённом регионе - это другой вопрос. У нас летом собаки в шерсти отказываются работать и предпочитают заныкаться в тень, с вывешенным языком до плеч. Бритые же чувствуют себя значительно лучше. Онкологии у моих собак не было ни у одной за 20 лет. Все ушедшие уходили по старости, в 14,5 лет.
_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Мар 21, 2017 12:35 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, Юля, между Балтийским и Черным морями есть разница. У вас влажность высокая, поэтому бритым собакам легче, а там постоянный солнцепек и теплое море. У нас, например, бывает и выше +35. Собаки сами подходят к шлангу и просят, чтобы их облили. Я своих тоже брею. В апреле и в сентябре. Могу в июле пройтись по шерсти 13-тым номером. Короче шерсть в жару оставлять нельзя. В Средней Азии народ от жары спасается стеганными халатами, а не ходят голышом.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вт Мар 21, 2017 12:46 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Edelweiss, Юля, между Балтийским и Черным морями есть разница.

Согласна

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вт Мар 21, 2017 1:08 am     Ответить с цитатой

Din-Din писал(а):
Покажите, как выглядит "правильный" рабочий терьер (по экстерьеру), и как выглядит хороший щенок? А если подскажете питомники, специализирующиеся именно на рабочих собаках (желательно по ЮФО), то вааапще

Думаю, что на эти вопросы ответа нет
Цитата:
Или иметь ОКД и ЗКС у РЧТ вопрос чести и все производители такие?)

Дело чести. Но не все производители такие
Цитата:
В идеале, конечно, и на выставках выставляться, и в спортивную дрессировку, но если придется выбирать, то рабочие качества важнее.

В хорошем щенке заложено и то и то. Надо только суметь достать эти качества из собаки.
Цитата:
Как выглядят те самый правильные углы и неправильные? как выглядит "хорошая" голова по экстерьеру и не самая хорошая? и много подобных вопросов, которые возникают, причем дело даже не в выставках, а в том, чтобы щенок действительно РЧТ оказался)))

С правильными углами или с неправильными, и не важно с какой головой, щенок РЧТ вырастет в РЧТ. Я имею в виду суть черныша. Важнее психика, а не внешний вид
Цитата:
если у доберманов тех же все на виду, то РЧТ заросшие и правильной стрижкой, наверное, многое можно подправить...

Это точно

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaich

На форуме с 22.04.2007
Сообщений: 314
Москва

Сообщение Вт Мар 21, 2017 8:38 am     Ответить с цитатой

про полтинник в день за великом с перерывом на купание, вот документальный фильм "Счастливые люди"(про профессиональных охотников на Енисее)
они снимаются с зимовьёв и едут домой на снегоходах, расстояние от 50 км до 100км(у всех охотников разное) по снегу, без остановок
их лайки бегут за ними
https://www.youtube.com/watch?v=YUpYUBCCVtA
где то с 38-ой минуты
вот вами и Endurance test )))
а плавать с чернышами роскошно, я сам с ними плаваю в сезон каждый день, пока сил хватает, доберман так у меня вообще за байдаркой плавал по часу так точно, потом рулил на берег когда уставал

_________________
"Щенок-щенок, будешь моей собакой?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Мар 21, 2017 9:39 am     Ответить с цитатой

minaich, так то ж лайки,приученные к таким нагрузкам,взрослые уже,не один раз проходили такое расстояние.а тут про щенка пытаются объяснить,чтоб дали хоть подрасти и окрепнуть,а потом можно и попробовать,проверить,на сколько его хватит...я с черытёх-пяти месячным щенком сходила один раз до академических прудов от метро Тимирязевская.туда дошли нормально,искупались,отдохнули.а обратно еле шла,я её потом несла на руках,устала и на любой ближайшей травке ложилась.а тут идти то-5 км по карте(маршрут в яндекс.картах).так мы же на трамвае половину пути и обратно так же....не подумайте что я изверг.изначально знала,что ежели устанет,то понесу её,не критично для меня.и к вечеру она уже скакала в парке,восстановилась довольно быстро,ттт!
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Мар 21, 2017 9:43 am     Ответить с цитатой

minaich, за снегоходом лайки бегают зимой и в Сибири или летом и на берегу Черного моря? -20 - это то же самое, что +30?
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Мар 21, 2017 9:52 am     Ответить с цитатой

По выносливости черныш рядом с лайкой не стоял даже. Моя 11-летняя лайко-старушка обеим чернышкам в беговой нагрузке фору даст
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaich

На форуме с 22.04.2007
Сообщений: 314
Москва

Сообщение Вт Мар 21, 2017 10:29 am     Ответить с цитатой

дык, понятное дело, просто кто то тут написал что вообще собаки на подобное не способны, я привёл пример, причём добежав до дома эти лайки не валятся от усталости, бегают - здороваются, суетятся
Andreyka, думается мне что эти лайки и летом осилят, видал я в экспедициях тамошних лаек,

_________________
"Щенок-щенок, будешь моей собакой?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaich

На форуме с 22.04.2007
Сообщений: 314
Москва

Сообщение Вт Мар 21, 2017 10:34 am     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
minaich, я с черытёх-пяти месячным щенком сходила один раз до академических прудов от метро Тимирязевская.туда дошли нормально,искупались,отдохнули.а обратно еле шла,я её потом несла на руках,устала и на любой ближайшей травке ложилась.а тут идти то-5 км по карте(маршрут в яндекс.картах).так мы же на трамвае половину пути и обратно так же....не подумайте что я изверг.изначально знала,что ежели устанет,то понесу её,не критично для меня.и к вечеру она уже скакала в парке,восстановилась довольно быстро,ттт!

я на Всеволода Вишневского живу, это от лесопарка мальца подальше чем от метро Тимирязевская, так каждый день ходим туда, там полтора часа и обратно, с бегом по горкам, с апортом и прочим. Летом с плаванием будет.
C 4 месяцев.
последний раз сегодня утром
никто никуда не падает )))
5+5+5=15 км
это как минимум

_________________
"Щенок-щенок, будешь моей собакой?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Мар 21, 2017 10:40 am     Ответить с цитатой

minaich, ну уж не привирайте тяжеловато как ни крути,щенок то в 4 месяца-ещё совсем щенок,а не энергичный юниор.
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaich

На форуме с 22.04.2007
Сообщений: 314
Москва

Сообщение Вт Мар 21, 2017 10:45 am     Ответить с цитатой

nastena, сначала до парка Дубки, там передох был, оттеда до лесопарка
там потихоньку наматывали круги, там и искупаться, и с другими собачками
потом таким же макаром обратно, часа на четыре вся история
теперь всё тоже самое но в другом темпе и с большим количеством пройденного в лесу
все дела
летом на велике скорее всего по парку, а вот до него - в авто, дабы время экономить

_________________
"Щенок-щенок, будешь моей собакой?"


Последний раз редактировалось: minaich (Вт Мар 21, 2017 10:47 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Мар 21, 2017 10:46 am     Ответить с цитатой

minaich писал(а):

Andreyka, думается мне что эти лайки и летом осилят, видал я в экспедициях тамошних лаек,

Ой! Не надо сравнивать зиму в Сибири и лето в Краснодарском крае. Собака, выведенная для работы в морозы, быстрее погибнет, работая в жару., чем собака, выведенная для работы в южных регионах и наоборот. Один военный рассказывал, как приехавшие в Сибирь на обучение военные из Африки замертво падали на морозе. Одеты все были одинаково, а замерзали только африканцы. Наши от холода притопывали, подпрыгивали, хлопали в ладоши, а те героически терпели, а потом падали, как оловянные солдатики. Есть такое понятие АДАПТАЦИЯ, против которого не попрешь.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaich

На форуме с 22.04.2007
Сообщений: 314
Москва

Сообщение Вт Мар 21, 2017 10:49 am     Ответить с цитатой

Andreyka, сорок градусов в Якутии в июле не хотите ?
и тучу мошкары впридачу
лайкам пофиг было
я вот подыхал

_________________
"Щенок-щенок, будешь моей собакой?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Мар 21, 2017 10:52 am     Ответить с цитатой

minaich писал(а):
Andreyka, сорок градусов в Якутии в июле не хотите ?
и тучу мошкары впридачу
лайкам пофиг было
я вот подыхал

И они в такую жару сани таскали или за велосипедом бегали? А спасали их шерсть и умение копать ямы в земле, в которых они себя охлаждали, если рядом нет водоема. И еще, лес и дорога на открытом солнце - это не одно и то же.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.
10203040
Страница 49 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---