• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
busik

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочу щенка.Продолжение :)
На страницу Пред.  1, 2, 348, 49, 50
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minaich

На форуме с 22.04.2007
Сообщений: 314
Москва

Сообщение Вт Мар 21, 2017 10:54 am     Ответить с цитатой

Andreyka, они нам зайцев пригоняли под выстрел, буквально к палаткам )))
_________________
"Щенок-щенок, будешь моей собакой?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Мар 21, 2017 11:01 am     Ответить с цитатой

minaich писал(а):
Andreyka, они нам зайцев пригоняли под выстрел, буквально к палаткам )))

В сорокаградусную жару? Да сам охотник в такое пекло из укрытия не выйдет. Разве что под куст по большой нужде или по другой необходимости короткими перебежками. Рано утром или ближе к вечеру - возможно, но не тогда, когда солнце в зените.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaich

На форуме с 22.04.2007
Сообщений: 314
Москва

Сообщение Вт Мар 21, 2017 11:04 am     Ответить с цитатой

Andreyka, вы неправильно представляете себе тамошнюю жисть, стойбище якутов было километрах в десяти от нас, так лайки крутились там и здесь, они охотились, без дела не сидели.
Там тихо - бегут гнать зверя на нас, потусовались и обратно.
самостоятельные оне

_________________
"Щенок-щенок, будешь моей собакой?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Мар 21, 2017 11:12 am     Ответить с цитатой

minaich, самостоятельность их и спасает. Они двигаются тогда, когда могут двигаться, а не когда вынуждены бежать за велосипедом по прихоти хозяина.
Я проезжала рядом с поселениями бедуинов несколько раз. Днем такое ощущение, что там все вымерли, а в 4 утра собаки бегают и резвятся толпами. Те собаки, которые там родились, выросли и полностью адаптированы к условиям ближневосточной пустыни. Не надо ничего притягивать за уши. Живое существо при активном движении на жаре обезвоживается. И никуда от этого не деться.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Мар 21, 2017 5:06 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
minaich, самостоятельность их и спасает. Они двигаются тогда, когда могут двигаться, а не когда вынуждены бежать за велосипедом по прихоти хозяина. .

Ещё раз о соблюдении строгих правил и грамотного,строго дозированного бега за велосипедом.
Бег за велосипедом:
Вначале может показаться, что при таком типе двигательной активности выигрывают оба участника: велосипедист, катаясь на велосипеде, сбрасывает лишний вес, укрепляет мышцы ног, вентилирует легкие, да и собака неплохо нагружается физически. Но велопрогулки под своей внешней безобидностью могут скрывать достаточно негативных эффектов, влияющих на здоровье собаки.
Первое: собака может быть легко перегружена до того момента, когда велосипедист также почувствует усталость. Не так много людей способны адекватно оценивать физическое состояние своей собаки во время таких заездов, а тем более «читать» по сигналам телодвижений собаки явные признаки усталости и неудовольствия.
Также собакам приходится адаптировать свой шаг под темп движения велосипеда. Это означает, что практически все время животному необходимо будет двигаться на одной скорости; это переутомляет мышцы, которым приходится работать в фиксированном диапазоне сокращения, без каких-либо изменений во время движения. Мышцы могут раздуваться и выглядеть хорошо развитыми, но, самом деле, это не говорит о хорошем здоровье животного, когда такое развитие обусловлено однообразными движениями. Такой эффект может проявляться у бодибилдеров: внешне их мышцы выглядят огромными, но их функциональность при нетипичной для них нагрузке весьма ограничена. Да и профессиональный бодибилдер никогда не был образцом здорового, гармонично развитого человека.
Другой серьезный момент – бывает так, что собака вынуждена бежать слишком близко к колесу велосипеда; а любая собака предпочитает держаться подальше от небезопасных для нее предметов. Это естественное инстинктивное стремление находиться в безопасности. Поэтому собака бежит внатяжку на поводке или специальном приспособлении, которое крепится к велосипеду, стараясь избежать попадания под колеса велосипеда. Таким образом на тело собаки воздействует два типа нагрузки: линейная и боковая, что может быть причиной серьезных проблем, если бег за велосипедом становится регулярной и часто повторяющейся тренировкой.
Существуют также другие аспекты, такие как: длительный бег по твердой или наоборот мягкой поверхности, различные неровности на пути следования. Все это может оказывать влияние на корректную работу мускулатуры собаки и общее состояние ее здоровья. Такие велопрогулки требуют вариабельности (темп, поверхность…) и индивидуально лимитированного периода воздействия.
Источник : http://wolcha.ru/podgotovka-k-vystavke/3833-fizicheskaya-nagruzka-dlya-sobaki.html

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deposit001

На форуме с 06.03.2017
Сообщений: 10
Барнаул

Сообщение Сб Апр 08, 2017 11:41 am     Ответить с цитатой

Добрый день. Я новенький, видимо поэтому не могу создавать новые темы.
Пишу сюда...

Через 3 недели забираем щенка.
Дома 100м. ламината, что для щенка нехорошо.

Пользовался ли кто аэрозолем против скольжения наносимым на ламинат?
Есть смысл пробовать? или застелить ковролином и не париться?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Сб Апр 08, 2017 11:53 am     Ответить с цитатой

deposit001,
Сама не пользуюсь и другим не советую.
Аэрозоль - это химия. Маленький щенок и надышится, и налижится. И???? Кто поручится, что это безопасно для здоровья? Вы ребёнка годовалого пустили бы ползать по полу, обработанному таким аэрозолем? Я - нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Сб Апр 08, 2017 2:15 pm     Ответить с цитатой

deposit001 писал(а):
или застелить ковролином и не париться?


_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Сб Апр 08, 2017 5:26 pm     Ответить с цитатой

В икее продаются коврики, серые такие, примерно 60*40, снизу прорезинены. Раньше они стоили 44 рубля, сейчас скорее всего цена выше. Я ими пол застилаю. Если щенок напрудил - легко сменить . эти коврики легко стираются и быстро сохнут.
_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Сб Апр 08, 2017 8:53 pm     Ответить с цитатой

deposit001, купите коврики такие в Ашане и будет вам счастье.
Ширина 1м.32см , длину какую скажете, такую отрежут. Я брала примерно 2метра. В машинке стиральной стирать удобно(у меня на 7кг машинка, еще и место остается в барабане). Несколько таких ковриков покроют большую площадь.

Я при выращивании помета в этот раз ковриками этими застилала и еще прорезиненые собачьи с лапками стелила.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 348, 49, 50
10203040
Страница 50 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---