• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Капитан

Лагуна Черного Капитана. Даша в летней стрижке!

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочу щенка.Продолжение :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 48, 49, 50  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Фев 21, 2013 5:22 pm     Ответить с цитатой

Lazurit,
вы не зацикливайтесь на шоу или пэте, никто не может дать гарантии в 45 суток, смотрите щенков, щенок сам вас выберет
а потом будете любить то, что сами вырастите, и будет вам счастье!!!
ВЫ ВЫБРАЛИ САМУЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ПОРОДУ!!!!!

УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazurit

На форуме с 20.02.2013
Сообщений: 106
МО г.Ногинск

Сообщение Чт Фев 21, 2013 11:01 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, Спасибо) то что это порода замечательная не чуть не сомневаюсь у меня от них дух захватывает.Давать гарантии на карьеру щенка глупое занятие либо заведомый обман)))-сама занимаясь разведением могу лишь предполагать возможную перспективу.Хотя у йорков общую анатомию и формат видно именно в раннем возрасте, а потом щенков "косячит" в разные стороны интенсивным ростом...ну это все лирика)))я не ищу "шоу" хотя вполне возможно меня в ринг потянет с новой породой свои силы пробовать Самый главный важный вопрос -мальчик или девочка в моем случае?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalya12

На форуме с 30.08.2012
Сообщений: 180
Москва

Сообщение Чт Фев 21, 2013 11:39 pm     Ответить с цитатой

Lazurit писал(а):
[b] Самый главный важный вопрос -мальчик или девочка в моем случае?

Берите щенка того пола который Вам ближе, врядли черному терьеру удастся повязать йорков, а с точки зрения нервов собаки: у нас в "хрущевке" в двушке жили лайки кобель и сука, во время течки сука ходила в панталонах, а кобель довольно быстро привык и приставал к ней только в пиковые дни, да и то в начале их совместного проживания. В разные комнаты их не разделяли никогда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Пт Фев 22, 2013 2:16 am     Ответить с цитатой

А бывает, что повязать не повяжет, но ходит всю течку суки со стеклянными глазами и проч. . Ну, вот чего ради создавать проблемы себе и беспокойство собаке ( гарантировать, что все будет ОК, НИКТО не может) , если пол не принципиален?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazurit

На форуме с 20.02.2013
Сообщений: 106
МО г.Ногинск

Сообщение Пт Фев 22, 2013 8:12 am     Ответить с цитатой

natalya12, gordo, Мне ближе кабели и всегда их держала.Йорку первую суку взяла лишь из за того что в квартире проще содержать на пеленках.А вот разнополых не было не когда
Не думаю что они по вяжутся)))но кобелиных страданий тоже не хочется.Конечно все зависит от темперамента конкретной собаки.Мои мальчишки не вязались и примерно после 3х лет не проявляли особого интереса к сукам на улице да и вообще сильных страданий за ними не замечала.НО с течными они пересекались редко-только на прогулках.Тут же другая ситуация.Девчонок я в эти дни не выгуливаю и черныша собираюсь к вольеру приучать-достаточно ли этого?Вот взвешиваю все "за" и "против" прошу совета у владельцев разнополых собак.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пт Фев 22, 2013 8:35 am     Ответить с цитатой

Lazurit,
В чем проблема, если вы пишите, что у вас свой дом и содержание черныша планируется вольерное?
Вы можете позволить взять себе того, кого хотите.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazurit

На форуме с 20.02.2013
Сообщений: 106
МО г.Ногинск

Сообщение Пт Фев 22, 2013 3:52 pm     Ответить с цитатой

Талисман, это было бы здорово)))
я плохо ориентируюсь на форуме-есть тема о шерсти(ее типе)?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пт Фев 22, 2013 5:02 pm     Ответить с цитатой

Lazurit,
почти все что угодно
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewforum&f=6
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Сб Мар 09, 2013 10:26 am     Ответить с цитатой

доброго времени суток, тоже присматриваюсь к щенкам.
у меня вопрос к профи по РЧТ, как вы считаете, нервная система более наследуется по линии матери или отца?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Мар 09, 2013 10:29 am     Ответить с цитатой

MariRais писал(а):
доброго времени суток, тоже присматриваюсь к щенкам.
у меня вопрос к профи по РЧТ, как вы считаете, нервная система более наследуется по линии матери или отца?

Наследуется характер.Нервная система -это как барометр состояния всего организма собаки и может меняться от жизненных ситуаций,болезней,травм физических и душевных тоже.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Сб Мар 09, 2013 10:33 am     Ответить с цитатой

моего опыта в данном вопросе не хватает, но мне кажется, что поведение и характер щенка складывается на 50% из воспитания сукой и заводчиком
_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Мар 09, 2013 10:38 am     Ответить с цитатой

kvitsik, мы в постоянной связи с заводчиком,владельцами и мамы и папы нашего Зверя и он ,по характеру, копия папа!даже мелкие детали совпадают.
он делает те же самые вещи и ведёт себя как его папа в юности.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Сб Мар 09, 2013 10:41 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
kvitsik, мы в постоянной связи с заводчиком,владельцами и мамы и папы нашего Зверя и он ,по характеру, копия папа!даже мелкие детали совпадают.
он делает те же самые вещи и ведёт себя как его папа в юности.

верю!
у самой сейчас такой же подрастает шилопоп!
копия папы)))
при том, что некоторым повадкам (папиным) я его не учила никогда!)))

но все же, я как заводчик, могла заглушить эти самые повадки...
да и к тому же из 7 щенков в помете явные папкины манеры только у него одного

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Сб Мар 09, 2013 11:04 am     Ответить с цитатой

Друзья, большое вам спасибо за комментариях о "наследовании характера" а не о наследовании ВНД. Не ради спора - отметаю всякие изыски содержания, настроения и т.д. Я зооинженер-селекционер ( хоть и не по кинологии). Мне важны наблюдения практиков и о практике. Соотношение в помете?
Пока вижу что "характер скорее в папу" (?) правильно ли? по мужской линии? Или же все же в мамку?
На опыте ВЕО и ЮРО было "в мамку".
Спасибо еще раз.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Мар 09, 2013 11:11 am     Ответить с цитатой

kvitsik, я в разведении собак не разбираюсь,но мне тяжело поверить в то,что на утробном уровне или детском возрасте можно как-то заглушить.
я вообще придерживаюсь мнения,что щенок должен расти и формироваться без напряга для него до года.конечно рамки и не большие ограничения должны быть.
черныши так вообще до полтора.наш,чтоб был здоров!,пойдёт на площадку только сейчас.
До этого только прогулки,минимум команд.
Сейчас прорезается в нём мама.
Сейчас,посмотрев со стороны,считаю обязательным для владельцев щенков ,иметь постоянную связь с заводчиком.Это только на пользу!
Зная характер родителей,их выходки и выкрутасы в подростковом возрасте,это нам здорово помогло.Пример,сколько нам говорили,что Зверя флегматичный и заторможенный!что-то с ним не так!Я могла бы пуститься в панику и начать переживать,но хозяйка Буяна начала нам описывать Буяна в детстве !
Я была уверена,что у неё есть скрытая камера ,которая следит за нашим Зверем!
Совпадение на 100%.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Мар 09, 2013 11:18 am     Ответить с цитатой

MariRais, ну хорошо .к вам попал щенок ,который "унаследовал нервную систему" замечательную и Не дай Бог!в пять месяцев заболел чумкой или в пол года попал под машину или в восемь месяцев подобрал отраву или ...или...агрессивный кобель напал на не него....или ...или....что будет с его нервной системой?вы хотите сказать ,что с ней не произойдет никаких изменений ?необратимых в том числе?

И мы ведём речь о пацанах.Всё возможно,что девочки на следуют характер мамы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Сб Мар 09, 2013 11:31 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):

я вообще придерживаюсь мнения,что щенок должен расти и формироваться без напряга для него до года.конечно рамки и не большие ограничения должны быть.
черныши так вообще до полтора.наш,чтоб был здоров!,пойдёт на площадку только сейчас.
До этого только прогулки,минимум команд.


Ага! А потом - сам поумнеет, а ежели лет до 3-х давать "самому умнеть" - то просто супер-собака умная будет! Вообще-то чем раньше правильные игры-занятия с щенком, тем лучше. Глядишь и порезвее и контактнее был бы.. А чем могут навредить занятия здоровой собаке интересно????? Конечно, если у вас занятия связаны с пинками и постоянным давлением строгачом - то не стоит. В любом возрасте не стоит)))) А правильному хорошему развитию собаки постоянные занятия с хозяином на площадке только на пользу
А тип ВНД наследуется конечно. И если, как вы говорите, чума, авария и тп. - то на выходе и результат будет различный у собак с сильной и слабой нервухой. Почему же тогда - одни собаки от звук хлопушки писаются, а другие на салют смотрят и радуются жизни? Потому что изначально нервуха разная. Прям мне даже неудобно такие прописные истины писать, ей богу!)))) В одинаковых условиях собака с более сильной нервухой и останется более сильной.
Кстати, в IPO сейчас очень популярен метод дресуры "через стресс" - когда собаку сознательно проводят через стрес и показывают ей правильный выход из него. После этого собака становиться много сильнее и увереннней в себе (это Райзера-дедушки методы, много раз проверенные), и поэтому собачки со слабой нервной системой в IPO быстро отсеиваются...Ну это так, отступление от темы))))
На счет мам-пап - по моим, может не таким уж обширным, но все-же, наблюдениям - ВНД в бОльшей степени наследуется от матери

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Мар 09, 2013 11:52 am     Ответить с цитатой

Defender,
через стресс говорите ?
попробуйте не себе!я всегда так поступаю.
и не надо переворачивать.
нашему чернышу год.развивается,растёт.
команды сидеть ,лежать,место,ко мне выполняет как робот.без стресса и дрессуры.
пару раз в день,во время игры,не заметно так.лакомство и ласка.всё.
и можем мы это сделать благодаря характера ,который наш пацан унаследовал у своего отца Буяна.спокойный как танк.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Сб Мар 09, 2013 12:09 pm     Ответить с цитатой

Beast, а люди тоже от стресса сильнее становятся, когда учатся их преодолевать. Или ломаются, если слабые)))) Никто от стрессов не застрахован, никому их избежать не удавалось еще. Так что лучше наверное быть к ним готовыми))))) Только в случае с ИПО-шной собакой сразу почти видно знающим инструкторам - стоит с ней это все начинать или пусть живет и одуваны нюхает))))) Никто собак, не способных держать прессинг, не мучает (и потом вы видимо под словом "стресс" поняли как минимум избиение и подвешивание на строгаче к дереву)))))))), а все совсем не так, но это тема отдельная). С ними можно всякими другими интересными вещами заниматься - аджилити, обидиенс... да даже ОКД и ЗКС)))) Много чего есть интересного, и под любой характер и интересы проводника.
А команды любые, да особливо ежели на рОдной кухне, вам кто хошь выполнит! Дже Тузик дворовый, с характером парии)))) К тому же, раз знает команды - значит все-таки дрессура присутствует, просто в понятной вам форме.
А характер собаки каждый подбирает под себя... Спокойный-флегматичный тоже многим нравится Мне, например, не интересно с такой собакой. К тому же - спокойный и уверенный в себе две разные вещи. А ваш ребенок растет У ВАС, и так как ВАМ нравится. Ну и хорошо! У всех же разные цели и интересы....

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Сб Мар 09, 2013 12:26 pm     Ответить с цитатой

MariRais, на мой взгляд, тип нервной деятельности все таки наследуется от обоих родителей. Но...суки в этом тандеме не последнюю роль играют.

Касаемо характеров. От вязки двух суровых собак такое же суровое и рождается, как и от вязки двух более мягких собак. Ну, это в большинстве своем.

А от вязки суки с претензией на лидерство и более мягкого кобеля потомство в суку.

Все это чисто мое мнение и на примере всех моих собак, которые у меня были раньше и есть сейчас.
Очень интересно послушать и другие мнения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Сб Мар 09, 2013 12:27 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):

я вообще придерживаюсь мнения,что щенок должен расти и формироваться без напряга для него до года.конечно рамки и не большие ограничения должны быть.
черныши так вообще до полтора.наш,чтоб был здоров!,пойдёт на площадку только сейчас.
До этого только прогулки,минимум команд.

А вот без отличной НС ,собака то сильным депривантом станет
Хотя смотря что означает без напряга!!??

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Сб Мар 09, 2013 12:37 pm     Ответить с цитатой

ну ,наверное,с наследованием типа нервной системы не так все просто и однозначно-в одном помете получаются совершенно разные щенки,и дети-близнецы человеческие бывают совершенно разные)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Сб Мар 09, 2013 12:43 pm     Ответить с цитатой

ZIMUR, спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Мар 09, 2013 1:02 pm     Ответить с цитатой

МашаиЧак,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Мар 09, 2013 1:19 pm     Ответить с цитатой

Defender, мы с вами говорим правильно ,только по разному.
Я ,например,устала от немцев.Мне одного хватило!
Вязка его родителей была запланирована заранее.Отец сильный,мощный,агрессивный кобель снабдил практически все колонии Казахстана своими потомками.
Не собака,а машина !Задержание,удержание,контроль территории,патрульная служба.
Готов работать 24 часа в сутки.
Мать умница,спокойная и уровновешанная сука.Такая женщина!работала на поиск.
Повязали с надеждой,что будет золотая середина.Заводчица оставила двоих и продавала на совладении.Мне (после долгого ожидания )достался один.Сладкий ослик,3 месяца,с огромными ушами.Спокойный и ласковый и так было до пол года.
И из него полез его папаша!Не хочу и не буду рассказывать сколько сил,нервов и слёз я вложила в этого бандита.Мне довелось заниматься у уважаемых тренеров.Кустанайская школа славилась на весь союз и зарубеж.
К чему я это всё?До конца своих дней Джой-немец,моя любовь и мой самый преданный друг,всё равно был под контролем.
С чернышами не так.Они особенные.С ними нет такого напряга и они зависимы от человека.
И если и унаследовали что-то от родителей,можно скорректировать .К сожалению с немцами,эрделями,доберманами.они корректируются очень тяжело и не всегда выходит то,чего ты хотела добиться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 48, 49, 50  След.
10203040
Страница 2 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---