• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
bosfor

Туча. Рядом.

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочу щенка.Продолжение :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 2148, 49, 50  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Пн Янв 12, 2015 5:03 am     Ответить с цитатой

Andreyka, Anfisa, Не надо спорить. На эту тему есть замечательная книга:
Жан Ледлофф " Как вырастить ребенка счастливым" . Очень не хочеться цитировать, поздно уже и спать хочеться, но не поленитесь и посмотрите в интернете, как раз о том о чем вы говорите: каждый из вас прав....

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minchanka

На форуме с 26.06.2013
Сообщений: 58

Сообщение Пн Янв 12, 2015 9:46 am     Ответить с цитатой

Долго читала и решила вставить свои пять копеек))) Брала собак к детям 4 лет-и первую, и , так получилось, вторую. первая сука была подобрей, вторая более серьезная. И в первом, и во втором случае были моменты, когда собака (месяца в 4-5) рыкнула на ребенка или огрызнулась, когда ей не понравилась их навязчивость или еду попыталась охранять. Ни ребенка, ни собак обвинять не могу- мозги-то детские.Все корректируется, детям и собакам объясняются правила поведения, но я к тому, что пока эти правила не усвоены-следить надо внимательно очень и за детьми и за щенками.Если готов автор вопроса контролировать процесс, то никаких препятствий к тандему ребенок-собака нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Пн Янв 12, 2015 11:04 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Вот интересно! Есть опыт воспитания черныша, нет опыта воспитания черныша... Скажите, откуда взялся ваш опыт воспитания черныша, когда брали своего первого РЧТ?

Вопрос, наверное, к тем, кто "против"
Отвечу. Опыта не было потому, как опыт приходит со знанием. Первого взяла, когда детей не было, и слава богу "шишек" набила дай бог И книжки читала, но что-то мало они для жизни пригодились. Кобель попался "альфа", с дресплощадок не вылазила, гуляли по 3-4 часа, кормила с рук, признавал только меня, с мужем считал себя равным. Даже представить не могу, если бы, на тот момент, у меня был ребёнок Тогда я поняла с чем имею дело Это и был мой первый опыт
Конечно, ситуация может быть и другой, НО всегда лучше перебдеть все-таки имеем дело с животным! Да и перспектива того, что мой малыш будет ползать по полу вместе с собакой мною вообще не рассматривается, но это моё ИМХО!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Янв 12, 2015 11:35 am     Ответить с цитатой

У меня лично примерно такая же история. Никогда бы не оставила детей с первым кобелем. По прошествии многих лет, оставила бы с четвертым чернышом, очень он заботливый. А пятый член экипажа просто сорок кг энтузиазма, щенок еще, что с него взять. Меня лично его нечаянные лужи не напрягают, но сильно озаботили гостившую родственницу с детьми.
Все они разные и каждый из них до года требует усиленного внимания-воспитания-дрессуры.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Янв 12, 2015 12:13 pm     Ответить с цитатой

Povelitel, за всю мою "собачью" жизнь у меня была проблема только с одним щенком, но это был не черныш. Кобель ЮРО. Настоящий ЮРО!!! В четырехмесячном возрасте он загнал всех детей (двое моих и племянница) и мою маму на мягкую мебель (с ногами). Причем почти у всех ноги были окровавленные. Но меня тогда не было дома - на работе была. Пришла, увидела эту картину и поставила эту южаческую шпану на его законное место - последний после мыши. Один раз и на всю его жизнь. У меня не было до этого ни чернышей, ни южаков, а на тот момент в доме жили пуделек и два щенка ЮРО - девочка-золото и мальчик-сатаненок. Это был первый опыт такого рода. Все однажды случается впервые. Но до них у меня были другие собаки, а еще раньше я прочла гору литературы по психологии собак, по истории пород, их особенностях и по воспитанию и дрессировке. Кстати, дети этого поросенка и после этого случая очень любили.
Все зависит от конкретного человека и только он может принять решение. Я бы, например, никогда не вышла ни на один форум за советом брать мне щенка или нет. Захотела - куплю, считаю, что могут возникнуть проблемы, - на время воздержусь.
Я не агитирую брать собаку в дом с грудным ребенком, но и не отговариваю. Это не моя жизнь. Я так поняла, что там еще есть пятнадцатилетняя дочь. Так вот, если бы мне в мои пятнадцать лет принесли щенка служебной собаки, я бы все успевала: и маме с малышом помочь, и хорошо учиться, и собаку воспитывать. Потому что о служебной собаке мечтала с детства. А как в той семье обстоят дела, я не знаю, поэтому и не лезу с советами.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olari

На форуме с 08.01.2015
Сообщений: 28

Сообщение Пн Янв 12, 2015 12:29 pm     Ответить с цитатой

Спасибо за отзывчивость, все внимательно читаю. На самом деле, я решила немного подождать, пару месяцев, чтоб окончательно "дозреть". Хочу съездить посмотреть на чернышей в питомник, на площадку. Но не для себя, для мужа в основном. Он не собачник, это нужно, чтобы он правильно оценил и свои силы и труд, который надо будет вложить.
Еще сложность в том, что летом я с младшей планирую уехать на месяц на море. Это критично, если с щенком останется муж или родители? Гулять будут, ухаживать, но дрессировать и заниматься, наверно, не смогут?
В общем, думаю, думаю...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Янв 12, 2015 12:34 pm     Ответить с цитатой

Мне кажется, что только состоявшиеся "собачники" не будут мучить себя вопросом брать или не брать собаку во время декретного отпуска
а вот если терзают смутные сомнения душу автора, то наверное, надо прислушаться к внутреннему голосу, если есть опасения, то лучше повременить с приобретением щенка до тех пор, пока так сильно не захочется, что все доводы "против" станут ничтожны по сравнению с доводами "ЗА!" тогда всё получится
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Янв 12, 2015 12:43 pm     Ответить с цитатой

Olari, у Вас очень много сомнений. Не спешите.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olari

На форуме с 08.01.2015
Сообщений: 28

Сообщение Пн Янв 12, 2015 12:47 pm     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
Andreyka писал(а):
Вот интересно! Есть опыт воспитания черныша, нет опыта воспитания черныша... Скажите, откуда взялся ваш опыт воспитания черныша, когда брали своего первого РЧТ? В чем принципиальное различие в воспитании черныша от воспитания собаки любой другой служебной крупной породы? Зачем страшилки рисовать? Черныша воспитывать в разы легче, чем, например, ЮРО, КО или САО. В РАЗЫ!!! Мне кажется, человек должен сам решить, что ему делать и как поступать.
Когда мне дарили щенка НО, заводчик рассказал, что в Германии был обычай такой: жених дарил невесте щенка и смотрел, какую собаку она из него вырастит, чтобы знать, каких она вырастит ему детей, если станет его женой. Я это к тому, что человек, вырастивший или (и) растящий детей человеческих, точно справится с выращиванием щенка любой породы. А вот насколько ему это будет легко или трудно, решить может только он сам.


Andreyka,

Кстати, все собирался спросить, да как то "руки не доходили"...
А что с фоксом не так? Почему он не в семье, а у родителей на даче?
Чем не угодил? Почему не вернуть? Почему теперь Черныш? И есть ли место на даче для второй собаки?


С фоксом все так, но часто ездили на дачу к родителям, когда уезжали в отпуск, оставляли там и вот, в один прекрасный день фокс не захотел залезать к нам в машину, чтобы ехать в Москву(((.
А мой папа очень привязался к собаке и не хочет отдавать .
Ей там и вправду лучше, они ходят в лес, на речку, целый день в саду (полгектара целых), просто рука не поднялась ее увезти оттуда. Ей 7 лет уже, у родителей живет последние пару лет с перерывами на Москву, но тут она скучает. Все же фокс - охотничья порода, для нее лес, сад, мыши, крысы, на которых она охотится - счастье, которое ей недоступно в Москве.
Тримминг, корм, ветеринарка, прививки все равно на мне.
Крупную собаку я отговорила родителей заводить, они овчарку хотели, но заниматься серьезно не смогут, слишком очеловечивают собаку и могут пропустить звоночки, когда собака начнет "доминировать".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Пн Янв 12, 2015 2:03 pm     Ответить с цитатой

Olari, ну фокс уж точно не черныш..... Фокс- он такой, он одновременно везде, во всех комнатах сразу...
Загляните в личку

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOLEI_S

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 756
Москва СЗАО

Сообщение Пн Янв 12, 2015 3:10 pm     Ответить с цитатой

Мы тут ведем беседу про своих любимых чернышей:-))) А тот, кто интересовался - вопрос задал, где? Может быть уже передумала и на другом форуме мечтает о другой породе собаки?
А почему никто не написал об особенностях содержания наших любимцев? Про частые стрижки, не дешевые шампуни и саму стрижку? Про то, что корма должны быть не эконом класса, чтобы все было, как надо?

Я думаю, кто хочет брать собаку - он не будет задавать вопросов - у него не должно быть сомнений. Это просто необходимость - вот как дышать или нет.

А подумав немного, проанализировав нашу жизнь с ребенком и собакой, я бы все же не советовала в ту семью черныша. Два ребенка сильно разновозрастных- это непросто. Маленький ребенок требует очень много времени, сил и всего остального. От подростка помощи ждать - не дождаться. Их не то что с собакой погулять, себя бы в порядке держать- кому повезет..... А дети маленькие еще и болеют, а с собакой гулять надо по несколько часов, а тут коляска до 3х лет........
Если это квартира и нет еще помощников, кроме перечисленных персонажей - я бы отговорила.
Собака - не игрушка. Особенно такая умная, все понимающая порода. Мне заранее жалко щенка. И дело не в том, кто кого уронит - щенок ребенка или ребенок щенка треснет. У нас было всякое. Из за игрушек дрались, приходилось разнимать. До сих пор разборки и терки бывают. Дети они.что поделать. Внуку 4, собаке 3. Она уступает чаще:-)))))

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOLEI_S

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 756
Москва СЗАО

Сообщение Пн Янв 12, 2015 3:23 pm     Ответить с цитатой

Olari, Очень правильное решение. Не надо вам разрываться между двумя малышами. Наслаждайтесь воспитанием ребенка. Ему столько времени и внимания вашего надо. А щенка заведете, когда подрастет и старшая станет самостоятельней.
Я написала свою историю. Мы дедушка и бабушка, внуку 4. Собакой занимается дедушка, он энергичный, его хватает на всех. По полгода живем на даче, они гуляют 2 раза по 2 часа и с собакой и ребенком.
У нас сука. Насчет гормонов как то все нормально. Или у нас неправильная собака? Она очень добрая и ласковая. Кстати, когда мы брали ее, нас тоже спрашивали- а как малыш и собака? Ну у малыша есть родители!!!!!!А собаку мы берем себе. В итоге все счастливы.

А вообще то, все живут, как кто хочет. Удачи вам во всем. С наступающим Старым Новым годом:-)

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Янв 13, 2015 12:15 am     Ответить с цитатой

SOLEI_S писал(а):
Мы тут ведем беседу про своих любимых чернышей...

Я думаю, кто хочет брать собаку - он не будет задавать вопросов - у него не должно быть сомнений. Это просто необходимость - вот как дышать или нет.


Ну, ну...
Видел я таких НЕСОМНЕВАЮЩИХСЯ и БЕЗВОПРОСНЫХ - массу.

Они хаски в квартиру - без вопросов и раздумий, таксу на 60-ти летие бабуле, да много чего еще.

Правильно человек сомневается. И много правильных вопросов задает.

От себя скажу только, что пройти путь можно только сделав шаг и не остановившись.

Olari, точного совета Вам никто не даст. А потому, что Вы не вполне корректно задаете вопрос.

Вы задайте вопрос таким образом: Друзья, расскажите мне пожалуйста, с чем мне придется столкнуться, если я в семью с маленьким ребенком возьму черныша.

"Сопельки", "сюси-пуси" по поводу малявочки - просто мимо ушей, а все остальное - под запись и по пунктам.

Потом спросите: А что и как я должна "преподать" щенку в 3мес, в 4 мес, в 5мес и т.д.?

А после спросите: А что будет, если НЕ ПРЕПОДАМ? (именно этот урок и именно в 4 месяца, например)

И вот когда получите исчерпывающие ответы (а тут есть довольно много опытных чернышистов), тогда и будете взвешивать Ваши желания с Вашими возможностями.

Равно как и получите мало мальское представление о последствиях лености, усталости, отсутствия времени, недоработок, отсутствия опыта и т.д.

Вот тогда и найдёте тот ответ, за которым сюда пришли. Найдёте СВОЙ ответ.

Удачи Вам.

З.Ы. Корректно заданный вопрос - это уже половина ответа

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOLEI_S

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 756
Москва СЗАО

Сообщение Вт Янв 13, 2015 12:32 am     Ответить с цитатой

Vedich, Я имела ввиду то, что кто хоть немного сомневается, вообще не имеет права заводить собаку, крупную и серьезную, в семью с детьми тем более.

У нас похожий вариант, как у них. Внуку было чуть больше года и взяли черныша. Я хорошо понимаю ее сомнения. Поэтому и советую включить голову без эмоций.
Ребенку надо отдавать ВСЕ свободное время, хотя бы до 3х лет. Тут нельзя отвлекаться даже на любимую собаку.
У нашего внука есть родители, все под контролем.
А к малышу в квартиру второго малыша-песика - НЕ СЕРЬЕЗНО. И не аргумент - много времени. Много времени - занимайся РЕБЕНКОМ. Распыляться нельзя, себе дороже выйдет потом. ИМХО.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOLEI_S

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 756
Москва СЗАО

Сообщение Вт Янв 13, 2015 12:41 am     Ответить с цитатой

Andreyka, Вот-вот и я о том же. Никогда бы не стала на форуме спрашивать совета. Я и зашла на форум уже имея собаку, просто не могла уже читать молча, хотелось от счастья обладания моим чудом со всеми делиться этим счастьем.
Есть малейшие сомнения - нельзя брать собаку. С маленьким ребенком с собакой очень не просто во всем. Даже с гигиенической точки зрения. А если подросток (как я поняла) вообще не интересуется темой черныша, что мне странно, то и помощи от нее не будет.

В семье должны ВСЕ хотеть собаку и здраво оценивать свои силы, вплоть до распределения обязанностей заранее. А забот будет немало. Это как второй ребенок.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOLEI_S

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 756
Москва СЗАО

Сообщение Вт Янв 13, 2015 12:48 am     Ответить с цитатой

Olari, А не боитесь, что черныш, побывав на даче, тоже без удовольствия в Москву вернется однажды? :-))
Я не шучу. Мы живем по полгода в деревне, так когда возвращаемся поздно осенью, наша собачка прямо в депрессию впадает. Хотя муж на площадку по 2 раза в день ходит с ней гулять подолгу. Они очень любят жить на улице, в квартире чернышу с его мощной шерстью жарко, душно и тесно.
В московской квартире наша девочка живет на лоджии постоянно. Так и мы живем с открытой дверью под тремя одеялами. Она просто не умеет за собой дверь закрывать, когда ходит туда-сюда:-)))))
По поводу ухода за чернышом еще задумайтесь. Постоянные стрижки обязательны, расчесывания, все прочее... Это не гладкошерстная собака.

Вот пишу, а сама думаю, что ни одна порода в мире не заменит мне мое мохнатое счастье :-))))))))))))))))))))))))))) А решать вам.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Янв 13, 2015 11:17 am     Ответить с цитатой

Вообще-то люди разные и то, что человек зашел с вопросом на форум, вовсе не означает, что собака сейчас ему противопоказана. Я, например, гиперсомневающийся человек и мне очень полезно послушать чьи-то измышления на тему. Иногда есть, что из этих измышлений почерпнуть. Хотя ситуация с фоксом настораживает. Черныша в квартире будет куда больше фокса, иногда попадаются пыхтящие экземпляры (громко дышат) и от этого их присутствие может ощущаться постоянно, даже когда хочется от собаки передохнуть. Проблема решаема, конечно, отсылкой собаки в другу комнату. Но если фокс так запросто смог вас "уговорить" оставить его на даче... Кстати, мои - обе не хотят лезть в машину, когда я их в Москву увожу. Так что это - проблема общая, по-моему :)
Olari, я могу сказать точно, что как минимум одно противопоказание к чернышу вижу - гигиена! Т.е. нужен постоянный уход за бородой (после еды мытье, после питья - подтереть) иначе помимо грязного пола по пути следования собаки от миски, можно получить еще и грибок в бороде. Плюс есть вероятность необходимости мойки собаки после каждой прогулки. Не знаю у кого как, а мое чудо, будучи девицей, умудряется постоянно описывать себе внутреннюю сторону задних ног и мыть ее приходится буквально после каждого выгула.

Да, и самое главное забыла! У меня супер собака! Умная, любимая, обожающая, когда я ей горжусь и готовая для меня на все, доверяющая мне на 110 процентов. Но! Я живу одна, все свободное время уделяю занятиям с собакой. Не знаю, насколько я смогла бы столько же ей отдавать, если бы была не одна, тем более с маленьким ребенком. Я бы не рискнула в такой ситуации взять черныша. У него потенциал огромен, но и вкладывать для этого приходится массу сил.


Последний раз редактировалось: ofa (Вт Янв 13, 2015 11:42 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOLEI_S

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 756
Москва СЗАО

Сообщение Вт Янв 13, 2015 11:39 am     Ответить с цитатой

Ну вот и я о том же писала. Наша порода особенная в плане гигиены и ухода. Уход за шерстью ежедневный, если день не расчесать, то потом можно сутки на это потратить. Я вижу, как мой муж ползая на коленях:-))) приводит нашу красотку в должный вид перед каждой прогулкой.
Про бороду- это вообще ... Как только собака хочет попить вся семья напрягается:-) Кто окажется ближе и кому идти вытирать бороду в данный момент. Либо будет мокрой пол во всей кваартире. Она любит пить проточную воду под струей в ванне. А если никто не видит и не включает, (а она стоит долго молча около крана), пьет из миски, но только один раз. Поэтому воду меняем постоянно. Это под контролем. Мы не работаем, постоянно дома. Не знаю, как бы она одна находилась вообще в квартире?

А еще Омалия научилась пользоваться в своих интересах мокрой бородой. :-) Если ей ночью станет жарко (это обычное состояние), а мы спим и не открываем ей балкон, она просто подходит -мочит бороду (не пьет, мы следили за этим процессом), потом подходит и всю свою прелестную мокрющую текущую мордочку кладет на лицо своего любимого хозяина. Он супер спокойный человек, молча встает и выпускает страдалицу на холод.
Ну кто, кроме истинных чернышистов будет такое терпеть? Да некоторым даже рассказать это невозможно. Меня просто не поймет никто.
Это я пишу для того, чтобы человек представил себе ОСОБЕННОСТИ всего, что ожидает с приобретением чудо -песика. Может быть у других пород свои другие заморочки. НО мы же про чернышей.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Янв 13, 2015 11:47 am     Ответить с цитатой

Да уж. С бородой беда У меня вот тоже чистой одежды не осталось. Потому как с Радушей в щенках постоянно возилась пока бороды еще и в помине не было. Рада привыкла к тесному контакту. А поскольку она - особа легковозбудимая, то даже когда ее просто гладишь, она на месте устоять не может, начинает как теленок со всех сторон об меня тереться. Да и как же это, любимое, положить голову хозяйке на колени, когда она за компом работает Так что мечты о чистоте все равно остаются мечтами. У нас в группе по ПСС есть коллега, у нее три риджбека, а у сестры ее черныш. Вот она на черныша насмотревшись, о нем мечтает все эти годы, но не заводит. Только по причине гигиены.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olari

На форуме с 08.01.2015
Сообщений: 28

Сообщение Вт Янв 13, 2015 11:58 am     Ответить с цитатой

SOLEI_S писал(а):
Andreyka, Вот-вот и я о том же. Никогда бы не стала на форуме спрашивать совета. Я и зашла на форум уже имея собаку, просто не могла уже читать молча, хотелось от счастья обладания моим чудом со всеми делиться этим счастьем.
Есть малейшие сомнения - нельзя брать собаку. С маленьким ребенком с собакой очень не просто во всем. Даже с гигиенической точки зрения. А если подросток (как я поняла) вообще не интересуется темой черныша, что мне странно, то и помощи от нее не будет.

В семье должны ВСЕ хотеть собаку и здраво оценивать свои силы, вплоть до распределения обязанностей заранее. А забот будет немало. Это как второй ребенок.

Как раз старшая дочка очень хочет черного терьера, просит уже давно. Интересуется еще как! Каждый день говорит, читает о породе. Но...Конечно, я понимаю, что разные неожиданности могут быть - любовь -морковь, да и ЕГЭ всякие, когда не до собаки...
Муж осторожничает, он много работает и понимает, что весь уход на мне будет. Но принципиально не против. Гулять не любит, но из-за постоянного передвижения на машине лишний вес появился, думаю, ему как раз вместо фитнеса - оздоравливающая прогулка. Но сначала пусть познакомится с породой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grand

На форуме с 11.11.2012
Сообщений: 1911
Красноярск

Сообщение Вт Янв 13, 2015 12:04 pm     Ответить с цитатой

Olari, http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=959479#959479
Вот продолжение моих 5-ти копеек к сомнениям. в этой темке просят помощи возможно как раз потому что щенка то взяли когда малыш был совсем маленький. ваш малыш- вы его еще не знаете, да и аллергия может возникнуть как раз у малыша потому как организм еще не окреп, имунка слабая....а здесь сразу такой большой мохнатый собакевич..... Взрослой собаке можно объяснить, что с малышом нужно контактировать осторожно, можно ограничить доступ . У меня болонка, когда принесли дочь из роддома сама определила после нескольких нравоучений и просто не входила в комнату, где стояла кроватка.... через дверной проем заглядывала в комнату и максимум что одну лапу могла поставить за линию двери (вторую поджимала, это что бы заглянуть и увидеть) обожала дочь, на улице к коляске никого не подпускала, ложилась и охраняла, так что иногда своим лаем(если кто-то приблизился) будила ребенка....., пока дочь не пошла детская для нее была табу, да и потом не очень то она там любила находиться..... но это была болонка весом 2,700.....

_________________


Последний раз редактировалось: grand (Вт Янв 13, 2015 12:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olari

На форуме с 08.01.2015
Сообщений: 28

Сообщение Вт Янв 13, 2015 12:10 pm     Ответить с цитатой

Насчет гигиены и ухода - да, понимаю. У фокса тоже тримминг раз в 3 месяца. У черныша - просто стрижка же?
Фокса возим к грумеру, он триммингует. Сама я не умею, не было времени освоить, сейчас хочу освоить сама и купить хорошую машинку для стрижки, а щипать все равно вручную по 3-4 часа.
Про бороду знаю, фокс тоже бородатый и приходится мыть.
Конечно, размеры несопоставимы.
Еще про гигиену спрошу - лапы моете в ванной или в коридор можно вынести ведро и вымыть? Это реально?
Если кормить натуралкой - очень грязно после еды?
Фокс только на сушке, поэтому не грязно, но если дать что-то из натурального корма, срочно бежит вытирать бороду об кровать и занавески, если сразу не вытрешь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olari

На форуме с 08.01.2015
Сообщений: 28

Сообщение Вт Янв 13, 2015 12:16 pm     Ответить с цитатой

grand писал(а):
Olari, http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=959479#959479
Вот продолжение моих 5-ти копеек к сомнениям. ваш малыш- вы его еще не знаете, да и аллергия может возникнуть как раз у малыша потому как организм еще не окреп, имунка слабая....а здесь сразу такой большой мохнатый собак.....

Слава Богу, аллергия не наша тема (тьфу 3 раза). Общение с собаками, кошками с рождения. Есть еще и теория, что, наоборот, не надо убирать аллерген сразу, а подождать, организм привыкает, а если сразу избегать, то аллергия все равно остается и переключатся на что-то другое. Собаку убрали, на цветы началось, цветы убрали, на пыль появилось.
Но если астма, конечно, ситуация патовая, сочувствую очень.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grand

На форуме с 11.11.2012
Сообщений: 1911
Красноярск

Сообщение Вт Янв 13, 2015 12:22 pm     Ответить с цитатой

Olari писал(а):
Насчет гигиены и ухода - да, понимаю.
Еще про гигиену спрошу - лапы моете в ванной или в коридор можно вынести ведро и вымыть? Это реально?
Если кормить натуралкой - очень грязно после еды?
Фокс только на сушке, поэтому не грязно, но если дать что-то из натурального корма, срочно бежит вытирать бороду об кровать и занавески, если сразу не вытрешь.

Вымыть лапы в ведре возможно только в сухую погоду. когда дождь или весной и осенью это практически постоянно в ванну, так как приходит грязным до ушей (единственное что спасает в грязную погоду комбез)
После кормежки натуралкой - грязно(стена, пол). причем девочки ели аккуратней, а кобель первый - мы его сначала сушкой кормили, потом на натуралку перевели (все вокруг ухряпывал......, бороду после натуралки не вытрешь, только мыть.... Грандуша на сушке с холодцом(практически смешанное питание и бороду нужно каждый раз вытирать- или вытрет об диван......

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Янв 13, 2015 12:47 pm     Ответить с цитатой

Olari, душа не выдержала, Вам уже столько здесь всего насоветовали, что даже мне стало страшно( неужели и впрямь так сложно?)
Первая чернышка появилась как раз 30лет назад, мне было 15... Ничего не напоминает? Это была моя инициатива, порода нравилась чисто внешне и знала, что собака служебная - и всё... Занималась пёсой ВСЯ семья, кто то больше, кто то меньше - здесь столько "пугалок", но ЛЮДИ, она же не одинокая мать с малышом, а женщина с опытом содержания собак, в том числе и крупных, да и ещё большая дочка, муж, родители... Единственно, советую подбирать щенка к началу осени - как Вы с отдыха приедите, малыш чуть постарше будет, и как раз, когда на прогулки щенка можно будет выводить( после прививок) сезон клещей закончится, а там и снежок( всё почище). Ведро для мойки лап гораздо проще выносить, чем кормить Вам самим выбирать, качественной сушки достаточно, но если добавите и не доеденную ребёнком кашу или творожок греха не будет! Бороду о занавески черныши не вытирают( я такого никогда не слышала и не видела) И, да простят меня владельцы питомников, подбирайте и смотрите черныша там, где есть у родителей собак общение с детьми людскими, генетика у чернышей великая вещь! Так как Вы уже на форуме, то проще Вам узнать, кто к Вам живёт поближе и просто встретиться в выходной, хорошо бы всей семьёй - уверена, практически никто из чернышистов не откажет! Обязательно со старшей дочерью и мужем на дресс площадку попадите! А если выставки серьёзно не планируете, то и расчёсывать супер много нет необходимости( тем более с жёсткой шерстью) Буду рада знакомству, если что, пишите в личку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 2148, 49, 50  След.
10203040
Страница 20 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---