• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Elenka

Финишная прямая к победе!

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочу щенка.Продолжение :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 448, 49, 50  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АленаНочь

На форуме с 04.08.2009
Сообщений: 1965
Россия Смоленск

Сообщение Сб Мар 09, 2013 1:30 pm     Ответить с цитатой

катринка писал(а):
ну ,наверное,с наследованием типа нервной системы не так все просто и однозначно-в одном помете получаются совершенно разные щенки,и дети-близнецы человеческие бывают совершенно разные)


Согласна! Был опыт такой...

_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Сб Мар 09, 2013 4:56 pm     Ответить с цитатой

для меня немец и вео утомительны тем что бесконечно "заглядывают в глаза" и ждут что им "скажут что - нибудь". и такое тоже бывает.
меня интересуют более "самодостаточные" породы, хотя это не совсем точное и уместное определение., скажем так - нордический характер для меня более предпочтителен, чем "хвостик".
хотя все они хвостики вобщем, но вопрос степени )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Сб Мар 09, 2013 7:16 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):

С чернышами не так.Они особенные.С ними нет такого напряга и они зависимы от человека.
И если и унаследовали что-то от родителей,можно скорректировать.

Угу-мс

_________________
Легко довольствуюсь самым лучшим.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=26116&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Сб Мар 09, 2013 9:30 pm     Ответить с цитатой

MariRais писал(а):
Друзья, большое вам спасибо за комментариях о "наследовании характера" а не о наследовании ВНД. Не ради спора - отметаю всякие изыски содержания, настроения и т.д. Я зооинженер-селекционер ( хоть и не по кинологии). Мне важны наблюдения практиков и о практике. Соотношение в помете?
Пока вижу что "характер скорее в папу" (?) правильно ли? по мужской линии? Или же все же в мамку?
На опыте ВЕО и ЮРО было "в мамку".
Спасибо еще раз.


Как образованный человек Вы знаете, что
сука с динамичной, сильной, уравновешенной НС при подборе кобеля с НС несущий типичные породе признаками очень часто передаёт потомству заметные материнские признаки. Доминантные признаки НС суки имеют больше шансов проявиться не смотря на некоторую их интерпретацию.
Характер формируется на базе генетического наследования и окружающей среды. Характер не может наследоваться. Речь можно вести только о похожих поведенческих проявлениях потомка и его родителя.

Это из моей практики наблюдений.
Но встречались и потомки от кобелей с агрессивными реакциями проявляемые к окружению и даже в день вязки к течной суке. Часть потомков от такого кобеля тоже проявляли реакции с разной степенью агрессии. Характерные признаки НС сук давших такое потомство мне, к сожалению, не известны.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0


Последний раз редактировалось: Lucky (Сб Мар 09, 2013 9:34 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Сб Мар 09, 2013 9:32 pm     Ответить с цитатой

Мне все же кажется, что тип нервной системы зависит от двоих родителей, но по собственному опыту могу сказать, что не факт, что если оба родителя спокойные по характеру, то обязательно такие же дети родятся, холериков еще никто не отменял и вот тут уж скорректировать можно какую то часть, но успокоить такую собаку очень сложно и из нее однозначно никогда не получишь флегматичную личность.
Да и по психике тоже кто может дать гарантию, что от абсолютно адекватных родителей не родится трус щенок, думаю никто
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus

На форуме с 30.01.2010
Сообщений: 560
Украина, Николаев

Сообщение Вс Мар 10, 2013 3:33 am     Ответить с цитатой

знаете.... я не так давно вырастила большой помет из 14 щенков. практически со всеми хозяевами плотно контактирую до сих пор - мне все интересно о детях, в том числе и об их НС. поскольку мать детей я хорошо знаю лично, а с папашей знакома сильно меньше)))), могу судить о наследовании ентой самой НС только по материнской линии
ни один (!!!) из 14 щенков даже близко не повторил свою маманю в этом смысле, разве что в каких-то поведенческих мелочах!
это при том, что Лаки - мать щенков - весьма доминантная сука и лидирует в банде из шести наших собак.
почему так? у меня есть версия. но это долго и не совсем по теме. факт же в том, что наши дети получились не в маму. у них шикарная нервуха, но... другая, не в маму

_________________

http://www.abrris.com/
ГЧТ:))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вс Мар 10, 2013 9:20 am     Ответить с цитатой

MariRais писал(а):
для меня немец и вео утомительны тем что бесконечно "заглядывают в глаза" и ждут что им "скажут что - нибудь". и такое тоже бывает.
меня интересуют более "самодостаточные" породы, хотя это не совсем точное и уместное определение., скажем так - нордический характер для меня более предпочтителен, чем "хвостик".
хотя все они хвостики вобщем, но вопрос степени )))

Мы с Вами понимаем, что
"самодостатчные" породы аборигенные и примитивные, разводимые для пользовательных целей (САО, КО, лайки, ...). Породы приспособленные жить и размножаться в условиях свободной добычи корма и природного укрытия от непогоды.
Т.н. "нордический " характер зависит от вероятности наследования, если такое случится, то его черты могут проявиться не у беби, а только у подрощенного щенка. Поэтому заводчики оставляют и подращивают рядом с сукой щенков, для наблюдения поведения в семье. Лучших оставляют себе или в совладении с надёжными соратниками. А оставшемуся для продажи могут дать грамотную характеристику и показать то, что некоторые новички или не видят, или видя не понимают.
Поэтому и надо приезжать и смотреть родителей до рождения щенков, осмысливать увиденное и наблюдать щенков в генезисе их роста в семье.
Я предлагаю это делать, для осознанного принятия решений обеими сторонами.
Своих собак тестирую, обучаю ОКД-ЗКС, показываю не скрывая их способности желающими, с интересом отношусь к тестам понятным для меня.
Но не факт, что всем мои собачки понравятся. Каждый заводчик прогнозирует желаемую цель задолго до рождения помёта. Но приближение к цели зависит от владельцев/совладельцев интересных щенков из помёта.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вс Мар 10, 2013 7:35 pm     Ответить с цитатой

Что-то вы тут все в кучу свалили, и получилась каша. От родителей наследуется ТЕМПЕРАМЕНТ, а ХАРАКТЕР приобретается и является совокупностью наложения условий жизни на природные задатки ( т.е темперамент)
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Вс Мар 10, 2013 9:39 pm     Ответить с цитатой

Lucky писал(а):

Т.н. "нордический " характер зависит от вероятности наследования, если такое случится, то его черты могут проявиться не у беби, а только у подрощенного щенка.

Смотря что Вы подразумеваете под"нордическим" характером.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вс Мар 10, 2013 10:31 pm     Ответить с цитатой

Zimur, ниже письмо в котором MariRais употребила словосочетание нордический характер для контраста с тем что она назвала "хвостик". Я употребил слово нордический заключённое в кавычки. В кинологии нет такого термина, как и в зоопсихологии. Мы здесь и в другой теме уясняли MariRais свои потребности Lucky свои. За что большое спасибо MariRais она поняла и сообщила то, чего некоторые ещё очень долго не поймут.

MariRais писал(а):
для меня немец и вео утомительны тем что бесконечно "заглядывают в глаза" и ждут что им "скажут что - нибудь". и такое тоже бывает.
меня интересуют более "самодостаточные" породы, хотя это не совсем точное и уместное определение., скажем так - нордический характер для меня более предпочтителен, чем "хвостик".
хотя все они хвостики вобщем, но вопрос степени )))

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazurit

На форуме с 20.02.2013
Сообщений: 106
МО г.Ногинск

Сообщение Вс Мар 10, 2013 10:35 pm     Ответить с цитатой

elez писал(а):
Что-то вы тут все в кучу свалили, и получилась каша. От родителей наследуется ТЕМПЕРАМЕНТ, а ХАРАКТЕР приобретается и является совокупностью наложения условий жизни на природные задатки ( т.е темперамент)
точнее сказать тип нервной деятельности т.е. соотношение процессов возбуждения и торможения из которых и складывается темперамент,а потом в процессе получения опыта формируется характер.
Проблема в том что 100% на родителей тут полагаться нельзя и на предков в общем т.к. даже процесс беременности влияет на развитие нервной системы.Самое на мой взгляд разумное подобрать конечно родителей(особенно суку)но более важно выбирая собаку для определенных целей рассматривать и по возможности элементарно тестировать каждого конкретного щенка на желаемые качества.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Вс Мар 10, 2013 10:37 pm     Ответить с цитатой

Lazurit, Согласна на 100%
_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Вс Мар 10, 2013 10:51 pm     Ответить с цитатой

Lazurit, +1...
каждого щенка
индивидуально!

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вс Мар 10, 2013 11:20 pm     Ответить с цитатой

ZIMUR писал(а):
Lucky писал(а):

Т.н. "нордический " характер зависит от вероятности наследования, если такое случится, то его черты могут проявиться не у беби, а только у подрощенного щенка.

Смотря что Вы подразумеваете под"нордическим" характером.

В диалоге с МариРайс мы оба под этим словом понимали признаки ВНД, такие как сбалансированность протекания нервных процессов, другими словами способность адекватно реагировать на раздражители, когда есть опасность возникает нужный уровень возбуждения, когда опасность исчезает возбуждение быстро снижается до нормального состояния позволяющего сохранять потенциал оставшейся энергии для решения следующих задач. Я чуть иронично написал Т.Н. НОРДИЧЕСКИЙ заключив слово в кавычки.
Характер собаки формируется на базе задатков и окружающих условий. Если задатки помогают организму выжить и занять более высокое положение в иерархии стаи, особь научается действовать уверенно и способна самостоятельно решать посильные задачи.
Но при выборе беби видно не многое в поведении, многое видно в поведении щенка более старшего возраста.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Вс Мар 10, 2013 11:25 pm     Ответить с цитатой

Lucky понятно)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вс Мар 10, 2013 11:39 pm     Ответить с цитатой

ZIMUR, Черты могут проявляться и у беби. Но позволил ли им окружающая среда закрепиться и развиться? Как благоприятно на развитие головного мозга будут влиять различные факторы?
В после подсосном возрасте у беби некоторые поведенческие реакции нестабильные, этот период называется "качели" - сегодня более активный один, завтра другой. Что будет позже покажет время.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Вс Мар 10, 2013 11:40 pm     Ответить с цитатой

Lucky, я знаю, что нет термина "нордический" в кинологии.

Цитата:
Характер собаки формируется на базе задатков и окружающих условий.

Согласна. Но, всё же, в еще младенческом возрасте( а не в более старшем) можно предугадать что из себя представляет тот или другой щенок. Особей, проявляющих свой крутой нрав, нельзя не заметить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пн Мар 11, 2013 12:22 am     Ответить с цитатой

Предугадывать можно пытаться. Но угадать не возможно. Важно в какие условия попадает щенок и несколько грамотно владелец и заводчик смогут воспитать замеченные способности для решения задач подготовки.
Большинство не ставит цель, как МериРайс. Шоу это заблуждение для владельцев служебных пород. Целевое назначение служебников в СССР было четко определено. А новый стандарт содержит формулировку - ПРИМЕНЕНИЕ: cторожевая, служебная, спортивная собака, собака-компаньон.
То что порода давно не служебная, подтверждается тем, что она не дрессируется массово по национальным видам дрессировки ОКД-ЗКС, а на охране объектов и в защитных структурах работают единицы РЧТ. Если порода не дрессируется по её сторожевому или служебному предназначению и не участвует в состязаниях, люди привыкают к тому, что единичные выступления в обидиенс, фристайле и есть занятие для особо одарённых собак.
То что компаньон - так это повсеместно культивируется в разведении питомников.
В стандарте присутствует и фраза: : ЖЕЛАТЕЛЬНЫ рабочие испытания. Где испытания можно увидеть, если на УДП собак не водят...?!
Я много лет наблюдал на УДП дрессировку многих собак МАЛАХОВСКИЙ и видел то, что мне интересно. На слётах они тестировали характер собак, участвовать в тестировании было доступно всем, даже если собака не питомника Малаховский. Тестирование было познавательным для разведенцев. Нынче я не вижу ни интересного ни познавательного по причине того, что РЧТ участвуют в шоу и не обучаются на УДП.
Наблюдаю редкие исключения в лице владельцев воспитанных на традициях ДОСААФ, они то и дрессируют собак по ОКД-ЗКС. Но таких людей с собаками единицы.
Какие грядут последствия для породы многим достаточно понятно.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэнсэй

На форуме с 04.06.2013
Сообщений: 6
Липецк

Сообщение Ср Июн 05, 2013 1:00 pm     Ответить с цитатой

Зравствуйте, я здесь в первые, но много уже почитала, в конце июня берем мальчугана черныша после актировки, будет жить в частном доме, вольер уже сделали, заводчица предлагает после первой прививки, сделать вакцину, так как я переживаю что щенок без прививок (был печальный опыт), она говорит, что вакцины хватит на 1,5 недели, а в 2 мес я сделаю уже прививку у себя в городе, подскажите подстраховаться или вакцины достаточно?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Ср Июн 05, 2013 1:07 pm     Ответить с цитатой

Сэнсэй, а кто заводчик? Вопрос Ваш не совсем понятен.
_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Ср Июн 05, 2013 1:48 pm     Ответить с цитатой

Сэнсэй, Вам поставят не вакцину, а сыворотку, типа Гискан. Просто не рано 1,5 м. ребенка в вольер?
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Июн 05, 2013 2:03 pm     Ответить с цитатой

Сэнсэй писал(а):
заводчица предлагает после первой прививки, сделать вакцину, так как я переживаю что щенок без прививок (был печальный опыт), она говорит, что вакцины хватит на 1,5 недели, а в 2 мес я сделаю уже прививку у себя в городе, подскажите подстраховаться или вакцины достаточно?

Видимо, все- таки сыворотку, а не вакцину. И делать ее нужно не ПОСЛЕ а ДО комплекса щенячьих прививок, если уж есть такая необходимость. Но если ребенок будет находится на закрытой территории и не будет контактировать с другими собаками, то какой смысл колоть сыворотку? Первая прививка ребенку сделана? И в каком возрасте?

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэнсэй

На форуме с 04.06.2013
Сообщений: 6
Липецк

Сообщение Ср Июн 05, 2013 2:05 pm     Ответить с цитатой

AFL, _Варвара_, Щенка беру в питомнике Золотой град, и естественно пока он будет в доме, но потом все же в вольере, просто я переживаю достаточно ли этой сыворотки, так ребенка будут везти сначала с Волгограда в Москву от хозяйки к заводчице, а потом я в Липецк на машине, вруг какие то проблемы со зроровьем будут. У меня сейчас девочка йорк привитая полностью. Но был ужасный момент в моей жизни когда взяли 1,5 мес. щенка с одной прививкой, а он умер через 2 дня от энтерита, врачи не смогли спасти, сказали одна прививка и переезд дало толчок, так как дома было все стерильно, я очень ответственно готовлюсь к появлению нового члена семьи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Ср Июн 05, 2013 4:07 pm     Ответить с цитатой

Сэнсэй, просто у Вас щенок уже был болен когда Вы его взяли. Полностью здоровый щенок нормально перенесет дорогу, самое главное бояться клещей.
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Чт Июн 06, 2013 11:01 am     Ответить с цитатой

Сэнсэй писал(а):
AFL, _Варвара_, Щенка беру в питомнике Золотой град, и естественно пока он будет в доме, но потом все же в вольере, просто я переживаю достаточно ли этой сыворотки, так ребенка будут везти сначала с Волгограда в Москву от хозяйки к заводчице, а потом я в Липецк на машине, вруг какие то проблемы со зроровьем будут. У меня сейчас девочка йорк привитая полностью. Но был ужасный момент в моей жизни когда взяли 1,5 мес. щенка с одной прививкой, а он умер через 2 дня от энтерита, врачи не смогли спасти, сказали одна прививка и переезд дало толчок, так как дома было все стерильно, я очень ответственно готовлюсь к появлению нового члена семьи.

Ну, дааааа ужжжж, в Москве и в Подмосковье щенков черного терьера, да по приемлемым ценам ПРОСТО НЕТ Очевидно очень крутые крови...., что щенка в таком возрасте нужно так из далека везти, и сбивать иммунитет сыворотками. Мой щенок Ясные Зори Туман живет у Вас в Липецке, хозяин очень доволен, планирует осенью взять суку у нас. Сейчас есть помет 2,5 мес. Щенки с 1 мес в вольере и во дворе. 10 июня делаем третью прививку с бешенством.
Хотя если решили, то конечно, дерзайте.

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906


Последний раз редактировалось: AFL (Пт Июн 07, 2013 11:11 am), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 448, 49, 50  След.
10203040
Страница 3 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---