• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Evrik

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочу щенка.Продолжение :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 2248, 49, 50  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Янв 13, 2015 1:00 pm     Ответить с цитатой

Olari, про аллергию полностью согласна! Или она есть - или её нет
Конечно с натуральной пищей сложнее, но это дело привычки. Всё равно чаще всего приучают собаку в одном месте кушать - можно всё там обустроить, чтобы удобно было убирать
А вот действительно проблему может составить место, где можно гулять с собакой...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olari

На форуме с 08.01.2015
Сообщений: 28

Сообщение Вт Янв 13, 2015 1:31 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, спасибо.
Да, я читаю и переживаю, как справимся, но если собаку любят, все сложности преодолимы.
Я также видела не раз, когда заводят собаку, но свои силы не рассчитывают. И собака несчастна, и люди. Особенно часто это с овчарками бывает, почему-то. Когда ждала ребенка, гуляла каждый день в лесу с фоксом, так там овчарка встречалась совершенно неуправляемая, с ней не занимались, просто держали, как йорка. Она бросалась на собак, на людей, убегала от хозяина, истерически лаяла. Ужас.
А крупные собаки, которых кормят только кашами....не рассчитали финансы.
А те, с которыми некогда гулять, особенно щенки - с разметом, несоциализированные.
Поэтому прошу извинить, что я так сомневаюсь. Видела разное, знаю, что собаку не смогу вернуть, отдать, хочется, чтобы радость приносила и не только мне, но и всем членам семьи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Вт Янв 13, 2015 1:39 pm     Ответить с цитатой

Olari, к вам вопрос, который, конечно, надо было задать в самом начале разговора Для чего вам именно черныш? Ну, кроме привлекательной внешности в ухоженном состоянии?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Вт Янв 13, 2015 1:40 pm     Ответить с цитатой

Povelitel писал(а):
Olari, к вам вопрос, который, конечно, надо было задать в самом начале разговора Для чего вам именно черныш? Ну, кроме привлекательной внешности в ухоженном состоянии?

Человек сильно не в курсе чего стоит "привлекательная внешность в ухоженное состояние" в прямом и переносном смыслах.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Янв 13, 2015 1:44 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Бороду о занавески черныши не вытирают( я такого никогда не слышала и не видела)

О занавески не вытирают. Вытирают о стену дома или хозяйский костюм Поэтому мою им лица всегда
Тут писали, что надо постоянно вытирать бороду после питья. Летом во дворе стоит большая бадья с водой, собаки пьют тогда, когда им хочется. Вопрос: я должна постоянно стоять на стреме с полотенцем? И после питья из шланга я им бороды не вытираю. А вот дома - это конечно. Чтобы пол водой с бороды не залили.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Янв 13, 2015 2:00 pm     Ответить с цитатой

Olari, все легко решается.
КОрмите натуралкой с руки - и борода практически всегда чистая. На случай мелкой загрязненности у нас всегда лезйит на кухне пакет мокрых салфеток для младенцев. С такой системой, я вообще бороды мою только когда купаю всю собаку. А у меня черныши с полнометражными бородами.
В мокрую/грязную погоду одеваете на собаку комбинезон, и по приходе домой моете только лапы. Я мою в лапомойке, и вода не разбрызгивается на пол.
Все это вопросы чисто технические, решаемые, на Форуме есть масса тем по этим поводам.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olari

На форуме с 08.01.2015
Сообщений: 28

Сообщение Вт Янв 13, 2015 2:04 pm     Ответить с цитатой

Povelitel писал(а):
Olari, к вам вопрос, который, конечно, надо было задать в самом начале разговора Для чего вам именно черныш? Ну, кроме привлекательной внешности в ухоженном состоянии?

Меня привлек чернышиный характер. Везде, где встречался, выделялся настроенностью на хозяина, спокойствием, отличался от большинства собак в лучшую сторону. Внешность вторична.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grand

На форуме с 11.11.2012
Сообщений: 1911
Красноярск

Сообщение Вт Янв 13, 2015 2:07 pm     Ответить с цитатой

[quote="мамаБлеска"]Olari, про аллергию полностью согласна! Или она есть - или её нет *
К СОЖАЛЕНИЮ ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК .... БЫВАЕТ ЧТО ЛЕТ 30-ТЬ НЕ БЫЛО, А ПОТОМ СРАЗУ БАЦ И ЕСТЬ..... А УЖ У МАЛЫША ТЕМ БОЛЕЕ..... ВОТ ВАМ ПРИМЕР ИЗ ВТОРОГО ПИСЬМА О ПОМОЩИ НА СТРАНИЧКЕ..... ТОЖЕ ВЕДЬ 2-А ГОДА У РЕБЕНКА НИЧЕГО НЕ БЫЛО, А ПОТОМ ЕЩЕ ГОД ОПРЕДЕЛИТЬ НЕ МОГЛИ ....
И НЕ КТО НЕ ЗАПУГИВАЕТ ПРОСТО РЕАЛЬНО НУЖНО СМОТРЕТЬ НА ВЕЩИ.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машентус

На форуме с 19.11.2014
Сообщений: 362
г.Березники, Пермский край

Сообщение Вт Янв 13, 2015 2:10 pm     Ответить с цитатой

[quote="Vedich"]
SOLEI_S писал(а):


Olari

Потом спросите: А что и как я должна "преподать" щенку в 3мес, в 4 мес, в 5мес и т.д.?

А после спросите: А что будет, если НЕ ПРЕПОДАМ? (именно этот урок и именно в 4 месяца, например)
Ведич, расскажите, пожалуйста, для начинающих чернышистов, что действительно "преподать" щенку в 3, 4 месяца и т.д. Вроде и литературы прочитала много всякой, и опытных собаководов послушала, и на форуме много тем пересмотрела. Но если соберете все в 1 месте (хотя бы самое общее), буду очень очень вам благодарна!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olari

На форуме с 08.01.2015
Сообщений: 28

Сообщение Вт Янв 13, 2015 2:11 pm     Ответить с цитатой

Troy17 писал(а):
Povelitel писал(а):
Olari, к вам вопрос, который, конечно, надо было задать в самом начале разговора Для чего вам именно черныш? Ну, кроме привлекательной внешности в ухоженном состоянии?

Человек сильно не в курсе чего стоит "привлекательная внешность в ухоженное состояние" в прямом и переносном смыслах.

Почему вы так думаете?
У меня фокс, уже почти 7 лет раз в 3 месяца триммингуем у специалиста. Не сказала бы, что дешево.
Шампунь, триммеры, фурминатор, все есть, дома тоже ухаживаем за шерстью.
А что, с чернышом все намного сложнее? Его же не триммингуют, а стригут. Я думаю, смогу сама научиться.
Anfisa, кормить с руки? Как? А если каша с овощами и мясом? Или что-то другое имеется в виду?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Янв 13, 2015 2:11 pm     Ответить с цитатой

Olari, а, про воду забыла. Есть как минимум три варианта.
Первый - миски нет, а собака научена просить воду. Хозяин идет, открывает воду в ванной, собака пьет, борода вытирается. Этот вариант работает, когда хозяин много дома и никто, кроме собаки, его внимание не отвлекает.
Вариант второй - механическая поилка, из которой вода течет, когд собака надавливает на нее языком. Вода попадает в пасть, борода практически сухая.
Вариант третий - собака пьет по команде, борода сразу вытирается. Мы переходим на третий вариант. Т.е. вода всегда стоИт, но время питья организаванно.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Янв 13, 2015 2:14 pm     Ответить с цитатой

Olari, я от зерновых отказалась совсем. Но когда они были в меню, просто рукой сжимаете всю массу слегка и вкладываете в пасть. Очень удобно. У нас вся послушка отрабатывалась во время кормлений.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olari

На форуме с 08.01.2015
Сообщений: 28

Сообщение Вт Янв 13, 2015 2:16 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Olari, я от зерновых отказалась совсем. Но когда они были в меню, просто рукой сжимаете всю массу слегка и вкладываете в пасть. Очень удобно. У нас вся послушка отрабатывалась во время кормлений.

Спасибо за советы.
А чем кормите? Только мясо?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Янв 13, 2015 2:16 pm     Ответить с цитатой

[quote="VedichПравильно человек сомневается. И много правильных вопросов задает.
От себя скажу только, что пройти путь можно только сделав шаг и не остановившись.
точного совета Вам никто не даст. А потому, что Вы не вполне корректно задаете вопрос.
Вы задайте вопрос таким образом: Друзья, расскажите мне пожалуйста, с чем мне придется столкнуться, если я в семью с маленьким ребенком возьму черныша.
.....
Корректно заданный вопрос - это уже половина ответа [/quote]

Мы держим бородатых собак около 30 лет- сначала кобель эрдель, потом кобель ризен, сейчас 2 взрослых суки черншка и цверг+оставили себе ребенка чернышку.

По поводу грязной одежды от собак- КАК ПРИУЧИШЬ-ТО И БУДЕТ. Ни одна из моих взрослых собак никогда не вставала на задние лапы, чтобы меня приобнять, никто никогда не стукал меня грязной лапой, когда вхожу с работы, даже если встречают на улице, никто об меня не терся, пачкая мою одежду. Хожу на работу всегда исключительно в хорошей, преимущественной светлой или яркой одежде- в белом, в голубом, в красном, светло-зеленом. Есть и желтые вещи. Все собаки приучены были всегда- входя в квартиру, говорю собаке привет и касаюсь собаки рукой в качестве приветствия, при этом никто на меня не прыгает и не сшибает всем туловищем. Сколько раз было, что вбегала домой, кидала ноутбук, хватала собаку, быстро её выгуливала (не по 5 минут, а хотя бы полчаса), не передеваясь после работы, а потом тут же уезжала на работу или какую-нибудь деловую встречу. Всё в привычке собаки, КОТОРУЮ ФОРМИРУЕТ её хозяин.

По поводу еды- кормили всех своих бородатых исключительно натуральной пищей- (о мясе молчу- у нас сырое мясо-обязательный элемент питания), а вдобавок к мясу- каша гречневая, рисовая, пшенная, каша льняная (очень слизистая по консистенции), тыква отварная, кабачки отварные, кефир, молоко, творог, щи, холодец ну и т.д.
Приспособились в целях уменьшения налипания пищи на бороду ставить миску в миску ( из которой собака ест ставим в большую по объему, (для чернышки даже в 2), этот дополнительный как бы ободок позволяет отодвинуть основную часть длинной бороды от еды, пачкаются в основном усы. После еды СОБАКИ ПРИУЧЕНЫ идти мыть бороду в ванную. Если давали какую-нибудь пищу, которая может капать с бороды, например кефир, то сначала вытираем бороду тряпкой, чтобы не испачкать паркетный пол, а потом идем в ванную, собака свешивает говову в ванную, моем из душа, вытираем хорошо впитывающим полотенцем, никакими фенами потом не сушим, борода длинная, грибок на бороде бывает очень редко.
Какой-то особой грязи в зоне, где ест собаки не видим. Пока жили в Москве (сейчас уехали в загородный дом из-за щенков)- собака ела на кухне ( обои на кухне у бумажные с рисунком, под покраску, покрашены белой краской, пол кафельный). После еды на полу присутствуют капли- вытереть тут же не проблема. Миску ставили посередине кухни (кормим только с высокой подставки)- поэтому белые стены протирать от щей или тыквенной каши как-то не приходилось ни разу. Когда был эрдель, а потом ризен, то миску ставили не на подставку, а на детский пластиковый стульчик со спиной- очень удобно было- капли, когда собака ела нпример кашу пшенную с мясом- оставались на спинке стула. Для черныша такой стул низок, поэтому только подставка. Обои под покраску супер удобны на кухне- во-первых они моются влажной тряпкой, можно с порошком, если что не нравится, а во-торых-они элементарно красятся- к теме собак правда это не относится, но раз к слову пришлось- не так уж собака и пачкает, чтобы что-то пришлось закрашивать после неё. А еще собаки при питании натуралкой у нас ели в городе- если не на кухне, то в коридоре- миска с едой стояла в коридоре рядом со стеной, рядом с очень светлыми розовато-серебристо-белыми обоями с шелкогрфией. Обои виниловые- что не нравится, потереть влажной тряпочкой-не надорвешься, даже тыквенная каша смывается со светлых обоев элементарно. Место всех имеющихся у нас собак- всегда было только в комнате. Да, иногда собака оставляла грязные следы на светлых комнатных обоях, все стирается элементарно. В квартире уже не делали ремонт 10лет-причем все обои только светлые по всей квартире-когда надумали продавать квртиру-пришел агент- сказал - просто загляденье,картинка, никогда бы не подумал, что здесь живут большие собаки, хотя в этой квартире у нас жил сначала ризен, потом чернышка и цверга, причем все собаки только на натуральной пише.
После гуляния в городе собакам мыла ноги только в ванной. В тазике не промоешь, в 5 литровом ведерке- тоже грязь на полу останется, чтобы хорощо промыть шерсть черныша после осенней грязи, нужно после мытья одной ноги менять воду в ведре (у нас пол в коридоре светлый дубовый паркет, мочить и пачкать его мало хочется- поэтому для нас только ванная оказалась приемлемым вариантом, все хорошо смоется душем). Если с ног зимой или осенью сильно льет, то можно сначала до входа в квартиру обтерть ноги немного тряпкой, чтобы дойти спокойно до ванной, ничего не измазав. На дно ванной стелем резиновый коврик, чтобы собака не подскользнулась. Ставим сначала передние ноги чернышки в ванную, потом так же задние. Из ванной собака выпрыгивает сама-чтобы на полу ванной комнаты она не подскользнулась, то в обязательном порядке на пол кладем большое махровое полотенце. Как раз на него и остатки воды с лап впечатаются, чтобы по паркету особо мокрыми лапами не следить. Собака отряхивается в ванной по команде "отряхнись". В зоомагазинах и на собачьих выставках продаются специальные "резиновые" полотенца- изготовлены из какого-то материала, очень впитывают воду. Применяются во влажном виде- их смачивают водой, выжимают и потом начинают вытирать мокрую собаку- вытрут, отожмут-вытрут-отожмут- очень хорошая впитываемость, намного лучше, чем у обычного текстильного полотенца (любого). Когда это полотенце высыхает, то становится очень жестким и принимает ту форму, в которой оно было его его положили- развернуть его нельзя-сломается-только нужно смочить водой. Эти полотенца также продаются в автомагазинах, где продажа автозапчастей, но то, что я видела- имело неприятный химический запах, поэтому я хоть и купила, но для собак их использовать не решилась.
Кормление сухим кормом удобно, действительно приносит меньше грязи. Меньше грязи, но больше болезней для самой собаки, которые проявятся может и не сразу (как у некоторых с малолетства в виде аллергии, больного желудка или печени или поджелудочной или поносов, когда собаку покормят мясом). Сухой корм дает о себе знать и слабым иммунитетом в раннем возрасте и повышенным риском появления онкозаболеваний лет после 8. Поэтому с одной стороны грязь, когда собака чавкает пшенной кашей с мясом или щами, но грязь убрать 5-7 минут после еды умножить на 2 раза в день (2 питания у взрослой собаки). Болячки собственной собаки, которую для собственного удобства всю жизнь кормили сухим кормом ( смешанный корм- сухой и натуральный - это блеф, самоуспокоение, лень при понимании что ты вредишь собаке, но оправдываешь себя), болячки эти украдут из собственной жизни немало счастливых минут, которые могли бы остаться, а не размазывать потом собственные сопли по лицу.

Про детей и собак- моё личное мнение владельца крупных собак с 30-летним стажем- в семье с маленьким ребенком должна быть собака, воспитанная собака, собака воспитанная родителями этого ребёнка, воспитание при этом ребенка и щенка может проходить одновременно с момента рождения ребенка. И маме от этого будет только эмоциональная разгрузка, что несоизмеримо с не такой уж большой физической нагрузкой в виде дополнительного ухаживания не только за ребенком, но и за щенком. И папе от этого будет тоже эмоциональная разгрузка, пойдет с собакой дрпонительно погуляет,ощутит радость от движения рядом с мощной собакой, такое переключение мозгов сразу усталость дневную уберет. И вообще семьи с собаками, особенно с большими, где-то я читала статью в Интрнет, по статистике крепче и дружнее и счастливее.
У нас после эрделя был перерыв, когда мы подумали, что никогда больше не найдем в себе силы взять другую собаку, но когда появился ребенок, то мы привели в дом щенка кобеля ризена. Очень были ему рады и считаем, что роль собаки в воспитании ребенка огромная- ребенок учится быть добрым, справедливым, ответственным. самостоятельно принимать решение.Особенно, когда собака крупная, когда ребенок видит в ней дополнительную защиту и в то время он понимает, что он, хотя и маленький, но человек и он сильнеее собаки, которая нуждается именно в его помощи и поддержке.

В том, что человек. воспитывающий ранее маленькую собачку задумался, справится ли он с большой- это же здорово, думаю, что это только говорит о степени ответственности, которую этот человек понимает, соизмеряет, планирует что и как он будет делать, а чего он наоборот не будет делать, учитывая уже имеющийся опыт. Умение воспитывать и детей и собак и себя и мужа и собственных родителей приходит со временем. У каждого.

А как вырастить щенка- есть много литературы, книги, статьи в интернете.
Неудобства от любой собаки - на рубль- радости - на миллион. От крупной собаки- на 5 миллионов. Ну уж про несколько крупных - вообще не буду говорить- стадия жизни, к которой рано или поздно подходят многие из владельцев собак.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Янв 13, 2015 2:17 pm     Ответить с цитатой

Olari писал(а):

Шампунь, триммеры, фурминатор, все есть, дома тоже ухаживаем за шерстью.
А что, с чернышом все намного сложнее? Его же не триммингуют, а стригут. Я думаю, смогу сама научиться.


А это такой сюрприз . Да, намного сложнее.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grand

На форуме с 11.11.2012
Сообщений: 1911
Красноярск

Сообщение Вт Янв 13, 2015 2:18 pm     Ответить с цитатой

Olari писал(а):
Povelitel писал(а):
Olari, к вам вопрос, который, конечно, надо было задать в самом начале разговора Для чего вам именно черныш? Ну, кроме привлекательной внешности в ухоженном состоянии?

Меня привлек чернышиный характер. Везде, где встречался, выделялся настроенностью на хозяина, спокойствием, отличался от большинства собак в лучшую сторону. Внешность вторична.

НАСЧЕТ СПОКОЙСТВИЯ. ВОПРОС СПОРНЫЙ... ЭТО НЕ СТОРОЖЕВАЯ МОСКОВСКАЯ И НЕ НЬЮФ, А ВСЕ ТАКИ ТЕРЬЕР В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. МЫ НАШЕГО МАЛЬЧИКА СПЕЦИАЛЬНО НА ОСТРОВ ВЫВОЗИЛИ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, ЧТО БЫ ОН МОГ ВЫБЕГАТЬСЯ (ЭТО КОГДА В ГОРОДЕ). НА ДАЧЕ ПРОЩЕ ВЫХОДИЛИ НА ПОЛЯНУ И ОН С БЕШЕНОЙ СКОРОСТЬЮ КРУГИ НАРЕЗАЛ САМ. ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ВЫВЕЗТИ ЕГО ПОБЕГАТЬ ОН НАЧИНАЛ ЭТО ДЕЛАТЬ В КВАРТИРЕ, БЕСИЛСЯ ЗАПРЫГИВАЯ НА ДИВАН, ЧУТЬ НЕ ПО СТЕНАМ БЕГАЛ, ПОКА НЕ ЗАПЫХАЕТСЯ, НО ЭТО У НЕГО БЫЛО ПРИМЕРНО ЛЕТ ДО 1.5.... ПОТОМ КАК ТО ПОВЗРОСЛЕЛ..... ПЕРЕСТАЛ БЕСИТЬСЯ ТАК, ХОТЯ ПОЛУЧАЕТ БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ О ВОЗМОЖНОСТИ МНОГО ПОБЕГАТЬ ДА ЕЩЕ И В КОМПАНИИ, ТАК ЧТО НА ОСТРОВ ВЫВОЗИМ И СЕЙЧАС (НО ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ МУЖ)... НАМ ЭТОТ ТЕМПЕРАМЕНТ НЕ МЕШАЕТ, А ВОТ ЕСЛИ БЫ В ДОМЕ БЫЛ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК, НУЖНО БЫЛО БЫ ТЕМПЕРАМЕНТ У КОБЕЛЯ ПРИЖАТЬ (КОНЕЧНО КОГДА ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ МОЖНО И ТАК)

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Янв 13, 2015 2:20 pm     Ответить с цитатой

Olari писал(а):
Anfisa писал(а):
Olari, я от зерновых отказалась совсем. Но когда они были в меню, просто рукой сжимаете всю массу слегка и вкладываете в пасть. Очень удобно. У нас вся послушка отрабатывалась во время кормлений.

Спасибо за советы.
А чем кормите? Только мясо?

Mясо, овощи, ягоды, фрукты, Хокамикс-30, витамины.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olari

На форуме с 08.01.2015
Сообщений: 28

Сообщение Вт Янв 13, 2015 2:32 pm     Ответить с цитатой

Поня, спасибо Вам большое!
Как хорошо Вы все написали, практические советы и подробно.
И вдохновляюще!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Янв 13, 2015 2:33 pm     Ответить с цитатой

Про воду:
как минимум=как максимум есть единственный вариант- ВОДА У СОБАКИ ДОЛЖНА БЫТЬ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ

Это обозначает только одно- если собака не в дороге, то у нее должна стоять в доступном для нее , круглосуточно доступном для неё месте, миска со свежей водой.
Так как, когда бородатая собака попьет, то вода становится грязной, то воду нужно чаще менять. После того, как черныш/чернышка попила, бороду вытирают хорошо впитывающейся тряпкой.
Воду непосредственно из крана собаке пить не рекомендуется. Она при этом зависит от человека. Вода, налитая в миску из-под крана, в какой-мере отстаивается. Из миски собака напивается больше, столько, сколько ей нужно.
В пути собаку рекомендуется тоже по возможности поить из миски, можно из совсем маленькой 200гр( в продаже есть складные резиновые миски с крышкой-разных размеров, от 100гр до 2-3литтров), куда вода наливается из бутылки, взятой предусмотрительным хозяином


Напомню информацию про воду
"Ф.Батмангхелидж
«Вода - натуральное средство от ожирения, рака, депрессии»
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6742057/
«ВОДА - САМОЕ ВАЖНОЕ ПИТАТЕЛЬНОЕ ВЕЩЕСТВО ИЗ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ ОРГАНИЗМУ.
Вот основные причины, по которым вода ежедневно необходима вашему организму:
...
• Она генерирует электрическую и магнитную энергию внутри каждой клетки тела, давая силу жить.
• Вода защищает ДНК от повреждений и повышает эффективность ее восстановительных механизмов, уменьшая количество аномалий в ДНК.
• Значительно повышает эффективность иммунных центров в костном мозге, где формируется иммунная система (все ее механизмы), включая их способность эффективно противостоять раку.
• Является растворителем всех продуктов питания, витаминов и минералов. Разлагает пищу на мелкие частицы и поддерживает процессы метаболизма и усвоения.
• Вода заряжает энергией пищу, частицы которой после этого обретают способность передавать полученную энергию организму в процессе пищеварения. Вот почему еда без воды не имеет для организма абсолютно никакой энергетической ценности.
• Повышает способность организма к усвоению жизненно важных веществ, содержащихся в пище.
• Обеспечивает транспортировку всех веществ в пределах организма.
• Усиливает способность красных клеток крови к накоплению кислорода в легких,
• Проникающая в клетку вода снабжает ее кислородом и переносит отработанные газы в легкие для выведения их из организма.
• Выводит токсичные отходы из различных частей организма и доставляет их в печень и почки для окончательного удаления.
• Служит основным смазочным материалом в суставных щелях, предотвращает артрит и боли в пояснице.
Используется в позвоночных дисках, превращая их в «амортизирующие водяные подушки». Является самым лучшим мягким слабительным. Предотвращает сердечные приступы и инсульты. Предохраняет артерии сердца и мозга от закупорки. Является важнейшим элементом систем охлаждения (пот) и обогрева (электризация) тела.
Вода дает силу и электрическую энергию для всех функций мозга, в первую очередь для мышления.
•Она необходима для эффективного производства всех нейротрансмиттеров, включая серотонин.
•Вода необходима для производства всех вырабатываемых мозгом гормонов, включая мелатонин.
•Предотвращает расстройства, связанные с дефицитом внимания у детей и взрослых.
•Повышает работоспособность, улучшает внимание. Является лучшим в мире тонизирующим напитком, у нее нет побочных эффектов.
•Предотвращает стресс, тревогу и депрессию. Восстанавливает нормальный сон. Избавляет от усталости, придает энергию молодости. Делает кожу гладкой и предотвращает старение. •Вызывает блеск в глазах. Предотвращает глаукому.
•Нормализует кроветворные системы костного мозга — она помогает предотвратить лейкемию и лимфому.
•Вода абсолютно необходима для повышения эффективности работы иммунной системы при изменении климатических условий, а также для борьбы с инфекциями и образованием раковых клеток.
•Разжижает кровь и не дает ей сворачиваться в процессе циркуляции.
…….
•Вода и сокращения сердца разжижают кровь и создают волны, которые не позволяют твердым веществам оседать на стенках кровяных сосудов……
• Обезвоживание останавливает производство половых гормонов и является одной из главных причин импотенции и потери полового влечения.
……..
• Вода — самое лучшее средство для снижения веса; пейте воду вовремя и сбрасывайте вес без особых диет. Кроме того, вы не станете наедаться, когда вам всего лишь хочется пить.
• Обезвоживание приводит к накоплению токсичных отходов в тканях, жировых отложениях, суставах, почках, печени, мозге и коже. Вода расчистит эти свалки мусора.
………. "
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olari

На форуме с 08.01.2015
Сообщений: 28

Сообщение Вт Янв 13, 2015 3:34 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Olari писал(а):

Шампунь, триммеры, фурминатор, все есть, дома тоже ухаживаем за шерстью.
А что, с чернышом все намного сложнее? Его же не триммингуют, а стригут. Я думаю, смогу сама научиться.


А это такой сюрприз . Да, намного сложнее.

Сама не смогу обучиться разве? Вчера читала здесь ветку о стрижке, люди как-то самостоятельно справляются. Я уж не совсем никчемная, освою. Или тут огромный опыт нужен?
Я просто не люблю заросших чудищ, фокса постоянно возили, но у него выщипывать надо все.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Янв 13, 2015 4:14 pm     Ответить с цитатой

Не покидает ощущение детского наива и юношеского восторга. До взрослого состояния очень сильно далеко...
Собаку моют раз в месяц, как минимум. Живя в Москве, где грязи по уши, моют два раза в месяц. Перед этим расчесывают. После мытья сушат феном, расчесывают. На все-про все уходит 5-6 часов. Со стрижкой 7-8 часов. Если на лысо, конечно, быстрее.
Это обычный уход. Выставочные дела - отдельная история.

Главные вопросы, как рекомендовал Сергей Ведич, Вы так и не задали. Ну, как бы это не критично, ведь есть куда сплавить, если что.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Вт Янв 13, 2015 4:32 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, Лена,
На форуме такие "советчики" добрые Ну, может, семья такая где готовы, чтобы ребёнок рос в собачьем говне, моче, да сидел в кроватке с радио-няней, пока мамочка будет собаку выгуливать Желание иметь красивую собаку, особо не вдаваясь в тонкости воспитания и содержания, превалирует над материнским инстинктом.
Чего лишний раз доказывать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOLEI_S

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 756
Москва СЗАО

Сообщение Вт Янв 13, 2015 4:44 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, Все очень правильно написано. Какой у вас опыт! У нас 30 лет назад был пудель. И вот 3 года Омалии. Я в шутку называю ее - пудельМутант. За характер и похожесть по шерсти и уходу.

Olari, Мы живем на СевероЗападе Москвы. На площадку ходим постоянно. У нас в команде кроме нашей чернышки есть еще одна. Ее завели люди, у которых уже была кериблютерьер. Они влюбились в нашу породу, просто гуляя с нами. Она, конечно, немного другая, они все разные.
Идея по поводу пообщаться с чернышом очень хорошая.
Если хотите, скажу где гуляем и можете приехать к нам посмотреть и пообщаться. Придем с внуком 4 летним. Увидите, как дети и черныши общаются:-)

Лапы моем в большом тазу прямо в коридоре, это больше от реагентов даже. В сырую погоду водим в комбезе. В дождь на улицу не выташишь. Я уговариваю от подъезда отойти хоть на 3 метра на 1 минутку. На мокрую траву не наступит, ходит по асфальту и смотрит на меня недоумевая своими умными глазами. Такая манерная дамочка:-))))
А в деревне все по другому. Будто она меняется, там она на мокрой траве валяется и в речке купается и в песке кувыркается. Не уходит с улицы целый день. А уж про снег и писать не буду. В нем они купаются:-)))

Так что если хотите, и рядом живете, пишите, встретимся:-)

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Янв 13, 2015 4:45 pm     Ответить с цитатой

Можно обучиться стричь самостоятельно. Схемы и полные описания стрижки черного терьера с пошаговой инструкией есть в Интернете. Можно взять дополнительно платные уроки у грумеров. Если брать уроки, то у грумеров -породников, а не салонах для стрижки собак (где разные породы, иначе можете зациклиться на какой-нибудь одной ошибке).

На качественное мытье черныша уходит по времени 30-40 минут.
Дальше сушка. В случае чадящего отношения к волосу собаке сначала дают просохнуть естественным путем- если стрижка происходит в домашних условиях, то собаке можно постелить старые простыни и после купания, накрыв её простынями, дать её полежать, отдохунуть минут 30-40.
Волос за это время не высыхает, просто впитывается вода.
Если собака квартирного содержания, то в любом случае её потом нужно досушивать. Некоторые сушат феном , но долго и портится волос со временем- фен-горячий воздух. Кто професионально стрижет собак основную часть сушки провдит при помощи специального компрессора.
Компрессор выглядит как пылесос, он сдувает воду с волоса. Температура воздуха в компрессоре регулируется настройкой, но не бывает у него такой горячей , как у фена. Величина потока воздуха- сила струи воздуха тоже регулируется.
При стрижке на дому или в салоне, когда грумера интересует время, затраченное на клиента- собаке не дают времени на то, чтобы вода с волоса после мытья естественным путем впиталась допустим в те же впитывающие простыни. Зачастую собаку уже во время нахождения в металлической ванной, где её купали, тут же обдувают из компрессора. Думаю что это не полезно для волоса- сильный воздушный удар сбивает -выдувает воду с волоса, считаю, что волос при этом травмируется.
После купания в случае стрижки собаки грумером происходит сушка (сдувание, выбивание воды из волоса) с одновременным расчесыванием собаки специализированной расческой). Если собака расчесывалась владельцем ранее и у нее мало (или нет) колтунов-спутавшегося волоса, то на сушку собаки при помощи компрессора с одновременным расчесыванием собаки уходит примерно 1-1,5 часа. Феном дольше и еще хуже для волоса ( из-за маленькой мощности и высокой температуры воздуха фена). Если на собаке есть колтуны- спутанные волосы, то вопрос длительности сушки (одновременно с расчесыванием) по времени непонятен- пока не разберут колтуны. По факту мало какой посторонний грумер будет разбирать колтуны- их просто выдерут при расчесывании, не взирая на писки-визги собаки. у которой вырывают волосы. Поэтому во многих салонах не разрешают владельцу собаки присутствовать во время груминга, а предлагают погулять или посмотреть на экране телевизора как стригут их собаку. В свое время я ходила обучаласьу грумера в салоне и присутствовала при стрижках разных пород и в том числе по моей заявке-черных терьеров. Скажу так- собак не жалеют. Никогда не стригу чернышку и не триммингую цверга без моего личного присутствия. Просто знаю- время -деньги- собаку не пожалеют для скорости выполнения работы.Никто и никогда- если собака не собственная. Любой профеесиональный грумер работает на скорость и за деньги.
Если у собаки есть колтуны- их можно разобрать. На это нужно время. Делать это должен владелец собаки- если не хочет чтобы его собаке причинили боль при профессиональной стрижке. Шерсть черныша колтунится либо нет взависимости от изначального качества. Если шерсть хорошая- жесткая , то можно во взрослом возрасте расчесывать 1 раз в 2 недели, особо колтунов нет. В щенячьем возрасте щенка в период смены волоса нужно расчесывать намного чаще, опять же в зависимости от индивидуальной шерсти- кого-то может и каждый день месяцев после 5-6.
Стрижка может занимать разное время- в зависимости не только от профессионализма стригущего, но и от целей стрижки.
Выставочная. домашняя ( владельцы подстригли как умели, или грумер, когда у владельцев нет особых требований), косметическая (под машинку всё, кроме украшалки на ногах, юбки. бороды)
Если собака не участвует в выставках, то на стрижку (на конкретный уже процесс с ножницами) может уйти времени 2-3 часа.
В салонах для стрижки собак стандартное время для черныша , куда входит мойка, сушка, стрижка= 5 часов. Качество стрижки - нормальное, стрижка-для дома.
Для выставок стригут в основном грумеры породники. Если полный комплекс ( исходя из личного опыта моей личной собаки, принимающей постоянное участие в выставках) мытье, сушка, стрижка- то по времени 6-7-8часов. Если следующая выставка через 2 недели, то через 2 недели опять будут те же 6-7-8 часов.

Если не планируется участие собаки в выставках хотя бы до года- вполне можно собаку стричь самостоятельно. А дальше видно будет.


Феном досушивают голову
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOLEI_S

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 756
Москва СЗАО

Сообщение Вт Янв 13, 2015 4:51 pm     Ответить с цитатой

Olari, Все начинающие чернышисты мечтают стричь самостоятельно:-) Мы сразу купили дорогущую машинку, НО попробовав один раз на даче, кое как намучившись, получилась жалкая породия на то, что надо. На этом кончилась самостоятельность. Хотя собака очень послушная. Стрижемся регулярно, раз месяца в 3 у одного и того же грумера. А перед выставками это особые стрижки, красота требует жертв немалых.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 2248, 49, 50  След.
10203040
Страница 21 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---