• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
selena

Трое чёрных

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочу щенка.Продолжение :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 548, 49, 50  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сэнсэй

На форуме с 04.06.2013
Сообщений: 6
Липецк

Сообщение Чт Июн 06, 2013 11:57 am     Ответить с цитатой

AFL, приму к сведению, но уже сдела предоплату, если соберусь еще брать девчушку (думаю на эту тему), обращусь к вам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пт Июн 07, 2013 8:03 am     Ответить с цитатой

Сэнсэй писал(а):

Зравствуйте, я здесь в первые, но много уже почитала, в конце июня берем мальчугана черныша после актировки, будет жить в частном доме, вольер уже сделали, заводчица предлагает после первой прививки, сделать вакцину, так как я переживаю что щенок без прививок (был печальный опыт), она говорит, что вакцины хватит на 1,5 недели, а в 2 мес я сделаю уже прививку у себя в городе, подскажите подстраховаться или вакцины достаточно?

AFL, _Варвара_, Щенка беру в питомнике и естественно пока он будет в доме, но потом все же в вольере, просто я переживаю достаточно ли этой сыворотки, так ребенка будут везти сначала с Волгограда в Москву от хозяйки к заводчице, а потом я в Липецк на машине, вруг какие то проблемы со зроровьем будут. У меня сейчас девочка йорк привитая полностью. Но был ужасный момент в моей жизни когда взяли 1,5 мес. щенка с одной прививкой, а он умер через 2 дня от энтерита, врачи не смогли спасти, сказали одна прививка и переезд дало толчок, так как дома было все стерильно, я очень ответственно готовлюсь к появлению нового члена семьи.


Есть такая глобальная вещь - колостральный иммунитет и у него есть сроки работы.
Надо думать, что щенка на пол-пути доставки собираются ещё и проклеймить...

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэнсэй

На форуме с 04.06.2013
Сообщений: 6
Липецк

Сообщение Пт Июн 07, 2013 8:56 am     Ответить с цитатой

Lucky,
Есть такая глобальная вещь - колостральный иммунитет и у него есть сроки работы.
Надо думать, что щенка на пол-пути доставки собираются ещё и проклеймить... [/quote]Lucky,

Что это означает, все так плохо?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэнсэй

На форуме с 04.06.2013
Сообщений: 6
Липецк

Сообщение Пт Июн 07, 2013 9:01 am     Ответить с цитатой

Ой, что то не так выделила, не ругайтесь, научусь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Пт Июн 07, 2013 9:13 am     Ответить с цитатой

Сэнсэй, Да ничего это не значит Если щён здоров и имунка роботает нормально, то и доедет и проклеймится без проблем. А вот что -то не так, то...
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Сб Июл 20, 2013 9:43 pm     Ответить с цитатой

Lucky, А у нас просто нет никакого УДП. У нас есть ОКД и ЗКС. На которые мы и ходим. И очень успешно. Разные фигуранты нами довольны. Обидиенс очень скоростной. аджилити вроде тоже не очень для нас. Да и я остановилась пробовать своих во всем подряд. Хватит мне путать собак. Где-то надо гладить по голове. чтоб терпел, где-то наоборот, чтоб не прикасались. Поэтому остановились на старом проверенном нормативе. Компаньонами просто не желаем называться. (Западло) Мы -служебные. У меня еще щенок девчонка задержалась. так я ее на дрессировку с собой взяла, чтоб ей скучно дома одной не было. (3,5 мес).Так она там, глядя на маму так рвала и метала! Какой-там компаньон.?! Хотя в компании они гуляют без поводков мирно всегда со всеми. Сегодня на соревнованиях!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sara

На форуме с 26.07.2013
Сообщений: 10
Белгородская обл

Сообщение Сб Июл 27, 2013 6:15 pm     Ответить с цитатой

Уважаемые чернышисты, и иже с ними, давно читаю Ваш форум, спасибо Вам всем за интересные и очень полезные обсуждения.
Итак, собираемся брать щенка, черныша, естественно. Хотим кобеля с купированным хвостом, хорошо бы не старше 2 мес., со спокойным характером и жесткой шерстью. Титулы родителей не принципиальны, главное здоровье, мозги, характер, и чтоб они чему-то обучались, чем-то занимались. Щенка планируем брать осенью, ориентировочно в ноябре, но это не критично, можно позже лишь бы найти то, что хочется. Собаки у нас были всегда, опыт есть. Семья – двое взрослых, но иногда возможен приезд в гости детей и внуков. Мы недавно переехали из города в деревню, так что и собака у нас, соответственно, будет «деревенская» - в собакином распоряжении будет 40 соток участка (почти сплошной газон) + живем на окраине деревни сразу за участком – леса, поля, луга, речушки, гуляй не хочу. Пару раз в неделю будем вывозить гулять в город, чтоб не «одичал», ну и курсы все в городе опять же. Люди мы ответственные, все наши собаки обязательно воспитываются дома и занимаются на курсах ОКД. С чернышем планируем пройти и ЗКС, но как здесь с тренерами пока не знаем, недавно переехали, а заниматься пес будет той наукой, где тренер адекватный, а не той, может быть, которой хотелось бы. Ну, это еще посмотрим. В выставках участвовать не планируем, возможно, для интереса сходим, когда будет непосредственно в Белгороде проводится, и все. А вот учеба – это да, всегда и всему учиться рады. Собака на цепи – это не про нас. Режим проживания собаки планируем такой – до весны пока маленький живет дома, с прогулками, конечно, потом утром и вечером прогулки «в поля», целый день на участке, ночевать домой. Сразу разочарую - я не сюсюкаюсь с собаками, не целуюсь с ними и, упаси бог, не пускаю на кровати, диваны, и порог спальни всем моим собакам переступать категорически запрещено. Но, тем не менее, ночевать пес будет дома, по той простой причине, что моя собака должна охранять меня, а не лопаты во дворе (вот всегда мне было интересно каким образом охраняет своих хозяев собака закрытая в вольере во дворе). И тот факт, что песику во дворе на воздухе больше нравится, а домой он, видишь ли, не хочет – в расчет вообще не принимается. Ну и, конечно, мне так будет спокойней – не надо всю ночь дергаться, что мальчик перепрыгнул забор/сделал подкоп и пошел гулять по деревне. Так что эгоизм в моей позиции тоже присутствует. 
(1. сейчас не надо начинать мне рассказывать, что собака мне ничего не должна, у нас у всех есть свои обязанности
2. я не тиран, собак люблю, я просто с ними не целуюсь )
Помимо всевозможной учебы на песа будет возложена хозяйственная служба – периодически отрывать от компьютера и выгуливать хозяйку, иногда сопровождать в поездках хозяина, сторожить хозяйское добро (честно говоря, сторожить особо не от кого, но пусть делает вид), возить тележку с землей и прочими тяжестями, если все – таки решусь завести коз, значит, и коз будет пасти, и прочую деревенскую работу выполнять по необходимости. В общем, будет собака, я бы сказала фермерская, но при этом домашняя.
Готовы рассмотреть вариант покупки щенка в любом регионе, но хотелось бы его забрать на машине, т.к. передавать щенка поездом, а тем более самолетом категорически не согласны. Конечно, щенок должен быть здоров, правильно сложен, не быть патологическим агрессором (что вряд ли) и, главное! - он не должен быть трусом. (Про мозги не пишу, их наличие у чернышей есть априори).
Я ведь имею право за свои же деньги получить собаку без отклонений в психике, поэтому условие такое - если пес будет бояться все и вся, из месяца в месяц впадать в панику при попытке вывести его на улицу, каждый день биться в истерике увидев на улице железную урну, в ужасе уноситься вдаль поджав хвост, при виде шатающегося пьяного (все из жизни) и т.д. и т.п., то промучившись определенное (оговоренное с заводчиком) время, я просто привезу его вам (заводчику) обратно, т.к. именно вы обязаны были отбраковать его в свое время. Если есть заводчики, согласные на это условие, будем рады ближе к осени услышать предложения по щенкам.
Р.S. я целенаправленно старалась избежать в своем тексте определения «рабочая собака» дабы не спровоцировать споры, плавно переходящие в многостраничную ругань. Но поскольку нам, похоже, нужна именно рабочая собака, то должна пояснить, для меня «рабочая» - это отнюдь не - «куражно» висящая на рукаве фигуранта собака, ее второй рукой с оружием (стеком) лупят, а она знай себе висит, строго на рукаве. Впрочем, я не специалист, и спорить по этому поводу, упаси бог, не собираюсь. Просто, для меня, «рабочая» - это выполняющая определенную (любую нужную хозяину) работу, в нашем случае рабочая – значит фермерская. А универсальная – значит, и охранять, но не брехать без дела, и живность пасти, и по лесам бродить, и не грызть кого ни попадя, и грызть кого надо, и на дрес площадку походить, ну и радость общения доставить, конечно, как без этого, потому собственно и черныш.
P.P.S. огромная просьба ко всем леди этого форума (мужчины то сдержаны, а вот девочки) -ну, прекратите, пожалуйста!, забивать темы о продаже щенков бесконечными поздравлениями, да еще с открытками. Поймите, значительная часть потенциальных покупателей живет за городом, инет слабоватый, а страницы с картинками вообще тяжко грузятся, а впрочем, и с нормальным инетом очень-очень трудно, долго и нудно приходится пробиваться через ваши «сердца и розы» до информации о щенках. Хотите сделать доброе дело, так лучше приведите в тему о продаже владельцев щенков предыдущих пометов этих собак, пусть поделятся впечатлениями о своих собаках. А все поздравления – в личку.
Уважаемый admin, понимаю, что я сейчас со своим уставом в чужой монастырь, но все же озвучу предложение – может установить правило: все поздравления в теме «покупка-продажа щенков» писать только в личку виновникам торжества? Извините, ну сил уже нет через эти уси-пуси продираться, из 10 страниц темы информация о помете на 1-2, остальное - демонстрация вежливости и обмен любезностями.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Сб Июл 27, 2013 7:43 pm     Ответить с цитатой

Onika, Если генетика позволяет, то стрекозки её и проявляют. Хороших ручек ляльке
_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Вс Июл 28, 2013 8:12 am     Ответить с цитатой

Sara, могу СЕЙЧАС предложить ЯСНЫЕ ЗОРИ ЖИГАН (16.03.2013), это ВАШЕ.

Фото сделано 30 июня 2013 г. Мальчик пострижен по корпусу под машинку.
Если интересно звоните 8-903-143-99-06.


_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sara

На форуме с 26.07.2013
Сообщений: 10
Белгородская обл

Сообщение Вс Июл 28, 2013 10:45 am     Ответить с цитатой

AFL, большое спасибо за предложение, щенок на фото очаровательный и имя классное - Жиган! Но как я писала мы будем готовы взять щенка не раньше ноября, может во второй половине октября получится, но сейчас пока не готовы. Забор еще не доделан, на участке работает тяжелая техника, в октябре нам надо будет на пару недель уехать, а вот как все это закончится тогда можем брать щенка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка

На форуме с 18.06.2009
Сообщений: 294
Тюмень

Сообщение Вс Июл 28, 2013 4:46 pm     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, есть ли питомники, заводчики, у которых в приоритете разведение, так сказать, "старотипных" по экстерьеру чернышей. Не хочу никого обидеть, но гигантов не хочется.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брюс

На форуме с 21.01.2012
Сообщений: 3112
Владивосток - п.Зима Южная

Сообщение Вс Июл 28, 2013 5:43 pm     Ответить с цитатой

Sara, прочитала ваш пост, могу сказать одно: о таком владельце по-моему можно только мечтать! Удачи в выборе щена!
_________________
Любить - значит перестать сравнивать. Бернар Грассе.
Брюс
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24238
Ёся
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=25971
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Вс Июл 28, 2013 11:06 pm     Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, есть ли питомники, заводчики, у которых в приоритете разведение, так сказать, "старотипных" по экстерьеру чернышей. Не хочу никого обидеть, но гигантов не хочется.


Не обижаете!Я лично не считаю что такие собаки "старотипные"

Уверена, что пользовательная собака, которую вывели в Красной Звезде, идеально соответствовала своему назначению рабочей собаки. И размеры , которые были указаны в старом стандарте, оптимальны для прочной, здоровой, подвижной и мощной собаки, способной прожить долгую и активную жизнь .

Загляните к нам в темы: щенки в питомнике" Зеница Ока".
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=posting
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7279&start=0
И в наши семейные веточки.

У наших собак только размеры "средние" , а шерсть- идеальная- грубая с надломом (а не модная сечас якобы выставочная- "набитая подшерстком, прямая") и рабочими качествами и отличной анатомией можем честно похвастаться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sara

На форуме с 26.07.2013
Сообщений: 10
Белгородская обл

Сообщение Пн Июл 29, 2013 9:42 am     Ответить с цитатой

Брюс, спасибо, это неожиданно для меня, на мой взгляд я самый обычный владелец, приятно было услышать . Спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка

На форуме с 18.06.2009
Сообщений: 294
Тюмень

Сообщение Пн Июл 29, 2013 4:44 pm     Ответить с цитатой

Sara писал(а):
Брюс, спасибо, это неожиданно для меня, на мой взгляд я самый обычный владелец, приятно было услышать . Спасибо.

Germiona, согласна с Вашей точкой зрения, поэтому и возник вопрос. Рада, что не одинока в своем мнении. У каждого оно свое, на истину в последней инстанции не претендую.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пн Июл 29, 2013 5:00 pm     Ответить с цитатой

Ленка, неправильная цитата)))))
_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка

На форуме с 18.06.2009
Сообщений: 294
Тюмень

Сообщение Пн Июл 29, 2013 5:59 pm     Ответить с цитатой

kvitsik, ой! Спасибо! Конечно же:

"Уверена, что пользовательная собака, которую вывели в Красной Звезде, идеально соответствовала своему назначению рабочей собаки. И размеры , которые были указаны в старом стандарте, оптимальны для прочной, здоровой, подвижной и мощной собаки, способной прожить долгую и активную жизнь ."
Тупень я в компьютерных делах, даже свое сообщение изменить не могу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Вт Июл 30, 2013 6:59 am     Ответить с цитатой

Ленка, мне тоже интересно. Где такие водятся? Последнего я видела в Москве лет 6 назад. Спросила у хозяина где достал, ответил,
что жена долго искала и нашла. 70 в холке, жёская ость с коротким
подшёрстком. Занимались Русским Рингом в Сокольниках, может его
там помнят? Кто он и откуда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Вт Июл 30, 2013 7:31 am     Ответить с цитатой

я правильно понимаю, что тут пишут старотипный черныш, имея ввиду маленький рост?
если так, то в корне не согласна.....

и на счет небольшого роста
сейчас в современном поголовье достаточно некрупных хорошо сложенных собак, причем не то, чтоб один случайный кобель или сука...а прям прослеживается потомство, предки или родня схожих габаритов

если кому-то очень нужно, думаю, не сложно провести работу над поиском такого экземпляра
и не смотря даже на те промеры, которые пишут владельцы...есть фото и видео, на которых можно много чего увидеть)

ПС: ну и опять же основное поголовье рчт - это же не те собаки, которые бегают по рингам. Думаю, что в породе достаточно вязок нераскрученных собак, которые сохранили те качества, по которым "скучают" некоторые чернышисты. Только вот мало кто на них обращает внимание....

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Вт Июл 30, 2013 7:42 am     Ответить с цитатой

Sara, с шестью по старому стандарту послений раз я видела у
Щит и Меч из Белоруссии. Эта шкурка дейсвительно требует нинима-
льного ухода. А во что превращается черныш с мягкой шерстью без должного ухода достаточно посмотреть тему "Черныши в беде". Пос-
мотрите на маму, папу. Это же сразу видно, есть ость или нет. У вас
есть желание сушить собачку феном?
Несколько резануло потребительское отношение к собаке. Это не
просто собака, это ЧЕРНЫШ. А для него главное - СЕМЬЯ, ДОМ.
Психология караульной собаки. И место его у вашей постели. Я
тоже до черныша не представляла, что можно спать с собакой на
одном диване. Оказалось очень хорошо. И целовать в маковку очень приятно. Это такая ПОРОДА. Вы ис детьми также жёстко разговариваете? А он ребёнок, только собачий. Если вы действительно серьёзный человек, съездите в большие клубы, поговорите дрессировщиками (правда, они бывают разные, но личные собаки у них отличные!). Вы же выбираете ДРУГА, а не кастрюльку или пылесос.
И ещё. ВАША СОБАКА (щенок) ВЫБЕТЕТ ВАС. Это залог ваших хоооших
отношений, собаки лучше нас чувствуют родного человека. Не спеши-
те с выбором. Мне помог со щенком ветврач и дрессировщик в одном лице. За что я ему благо-
дарна.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Вт Июл 30, 2013 8:07 am     Ответить с цитатой

kvitsik, старотипный черныш это Оника (у Оники) и Демон (есть
с каталоге), как примеры. Вы действительно не знаете какие были
раньше черныши?
И по поводу "некоторых". Судя по результатам опроса 85% чернышистов брали
черныша для охраны. Хотя кому-то нравятся и дармоеды...


Последний раз редактировалось: Osta (Вт Июл 30, 2013 8:11 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Вт Июл 30, 2013 8:09 am     Ответить с цитатой

Osta, по рассказам или фото, но не более....
я не такая доисторическая, чтоб знать или помнить ТЕХ чернышей....

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Вт Июл 30, 2013 8:15 am     Ответить с цитатой

10 лет назад. Это доисторический период?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Вт Июл 30, 2013 8:20 am     Ответить с цитатой

Osta, для меня... наверное да))) Учитывая, что тогда я даже о породе РЧТ знать не знала)))).............
_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutik

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 1302
Дальний Восток

Сообщение Вт Июл 30, 2013 8:59 am     Ответить с цитатой

Sara писал(а):
........
P.P.S. огромная просьба ко всем леди этого форума (мужчины то сдержаны, а вот девочки) -ну, прекратите, пожалуйста!, забивать темы о продаже щенков бесконечными поздравлениями, да еще с открытками. Поймите, значительная часть потенциальных покупателей живет за городом, инет слабоватый, а страницы с картинками вообще тяжко грузятся, а впрочем, и с нормальным инетом очень-очень трудно, долго и нудно приходится пробиваться через ваши «сердца и розы» до информации о щенках. Хотите сделать доброе дело, так лучше приведите в тему о продаже владельцев щенков предыдущих пометов этих собак, пусть поделятся впечатлениями о своих собаках. А все поздравления – в личку.
Уважаемый admin, понимаю, что я сейчас со своим уставом в чужой монастырь, но все же озвучу предложение – может установить правило: все поздравления в теме «покупка-продажа щенков» писать только в личку виновникам торжества? Извините, ну сил уже нет через эти уси-пуси продираться, из 10 страниц темы информация о помете на 1-2, остальное - демонстрация вежливости и обмен любезностями.

Если Вам так не приятно читать "сердца и розы", то на первой странице, каждой темы в разделе "Покупка/Продажа щенков, есть контактные данные. А если нет контактных данных, есть ссылка на каталог, пожалуйста, ищите,выбирайте, связывайтесь, без перелистывания уси-пуси...... А то Вы верно подметили "в чужой монастырь со своим уставом", ну как-то не очень......... Хотят посетители выразить свой восторг, умиление, радость,так и пусть.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 548, 49, 50  След.
10203040
Страница 4 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---