• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
FROSYA

Будущие родители

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочу щенка.Продолжение :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 3248, 49, 50  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пн Янв 26, 2015 4:46 pm     Ответить с цитатой

sunn, на самом деле, на мой взгляд вы несколько свернули с правильного пути поиска, по которому начали, в частности, когда попросили всенародно дать характеристики родителям щенков. Для оценки взрослых собак, которых повязали, согласно правилам вязки в РКФ (Российская кинологическая Федерация) привлекались эксперты, которые имеют право судить в этой породе. Собаки прошли несколько экспертиз, получили оценки, титулы, описания. Заводчик- то есть человек, который наделен статусом от РКФ заниматься племенной работой, подбирая собак для вязки. имея при этом определенный опыт (свой и чужой) для суки подбирает кобеля, в целом получая щенка, который что-то возьмет от мамы, что-то от папы. Можно спросить у заводчика мнение, на кого больше похож какой из щенков, а потом в какой-то мере примерить себя к их родителям-хотел бы такую собаку. Можно посмотреть на детях от предыдущих пометах. Можно спросить у заводчика, подбирая эту пару, что он хотел улучшить в имеющихся собаках- рост, телосложение, зубы- что конкретно. Для этого нужно спрашивать у заводчика, а не у форума. Здесь вы сейчас прошли определенный ликбез. Что-то узнали о породе. Но при прочих равных- покупать нужно того щенка, к кому душа лежит у самого. Попросите заводчика выслать вам еще фото, как играют, как спят, едят, просто поговорите с ним щенках, об их простой обыденной жизни, что заводчику нравится/не нравится в их поведении.
По фото невозможно дать правильный совет. Очень много нюансов. Можно промахнуться. Гадкий утенок может стать прекрасным лебедем и наоборот.
И за деньги ничего не гарантировано. Собаку, что месячную, что 8-месячную нужно вырастить. Неправильное поведение владельца может испортить психику щенка например при массовых праздничных салютах, сделать его трусом. Слушайте себя, свою душу. свои ощущения, когда вы смотрите на каждого из щенков, больше, чем других.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пн Янв 26, 2015 4:49 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Господа хорошие, Вы что, на полном серьезе заявляете, что рабочий РЧТ это выбраковка по экстерьеру, как сказал sunn"беспородным рабочим рчт"?!
Ну ладно sunn, он новичок и пытается разобраться, но Поня-то достаточно хорошо понимает суть вопроса. Как же так можно? Неужели мало РЧТ-ов, которые успешно выставляются и не менее успешно занимаются спортом/работой? Зачем же так дезинформировать новичка!

что-то вы меня там не допоняли.
Я не говорила, что рабочая собака не может быть выставочной- я говорила об ином, вчитайтесь внимательнее.Будет непонятно- объясню еще раз.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunn

На форуме с 21.01.2015
Сообщений: 26
Украина

Сообщение Пн Янв 26, 2015 4:51 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):

"Сырые" глаза с оттянутыми вниз веками - недостаток, наследие ньюфов.

Спасибо, Анфиса. Вот об этом заводчик и умолчал, когда говорил про выставочного и рабочего :) Хотя, думаю, что как человек опытный - он понимает что к чему и выгода выходит на первый план. На многие вещи, при покупке собаки, можно закрыть глаза, но о них нужно говорить открыто, и учитывать при продаже, каждый щенок может найти своего хозяина, не нужно никого обманывать.


Последний раз редактировалось: sunn (Пн Янв 26, 2015 6:09 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Янв 26, 2015 4:54 pm     Ответить с цитатой

На колу мочало - начинай сначала...
Прям так в один ряд "беспородный рабочий", еще б добавили "урод".

Найти экземпляр для работы не просто сложно, а почти критично сложно. Проще выставочника заиметь.

Пропустила, кто спрашивал про внутренний стержень. Это сложно описать словами, но когда видишь в щенке уверенность, достоинство, как он реагирует на взрослых сородичей, а те не связываются со щенком, когда понимаешь, что щенка не сломать. Это видеть надо.
Старший кобель с детства был Романом Степановичем, мужик такой. Хотя есть в нем отдельные косяки, но в целом, он такой, монолитный, что-ли.
Сейчас щенок, с ним даже Роман Степанович не связывается, есть в нем что-то несгибаемое.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Янв 26, 2015 4:59 pm     Ответить с цитатой

sunn, а вы выбираете щенков по фото и по словам заводчиков? Поезжайте, посмотрите, пообщайтесь. Когда-то говорили, что заочное обучение - это все равно, что заочное питание. То же самое можно сказать и про заочный выбор щенка. Здесь выкладывали тесты для щенков. Правда, не помню кто и в какой ветке. Отыщите, внимательно прочтите и езжайте выбирать щенка А у заводчика спрашивайте про здоровье и аппетит.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunn

На форуме с 21.01.2015
Сообщений: 26
Украина

Сообщение Пн Янв 26, 2015 5:04 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, к сожалению нет возможности ехать и выбирать на месте, дорога туда и обратно - около 1500 км, поэтому созваниваюсь с заводчиком, распрашиваю о собаках, получаю фотографии и смотрю щенков. Выбор приходится делать заочно. В моём городе, к сожалению, я не встречал рчт, поэтому советоваться приходится на форуме.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Янв 26, 2015 5:11 pm     Ответить с цитатой

Поня писал(а):
Anfisa писал(а):
Господа хорошие, Вы что, на полном серьезе заявляете, что рабочий РЧТ это выбраковка по экстерьеру, как сказал sunn"беспородным рабочим рчт"?!
Ну ладно sunn, он новичок и пытается разобраться, но Поня-то достаточно хорошо понимает суть вопроса. Как же так можно? Неужели мало РЧТ-ов, которые успешно выставляются и не менее успешно занимаются спортом/работой? Зачем же так дезинформировать новичка!

что-то вы меня там не допоняли.
Я не говорила, что рабочая собака не может быть выставочной- я говорила об ином, вчитайтесь внимательнее.Будет непонятно- объясню еще раз.


Поня, это Вы писали? "Слово рабочая собака из уст заводчика также может звучать как слово собака для спорта.
Это по мнению заводчика, насколько он это видит и понимает на момент продажи щенка, собака с недостатками, которые могут перейти или не перейти в пороки, описанные в стандарте породы. В том числе крипторх или "цветныш"(а не черныш) или собака с узкой челюстью, недостающими зубами и т.д. и т.д. может быть отнесена к данной катеогрии. "

Я понимаю, что написано "из уст заводчика", но Вы это и не опровергаете. Я правильно Вас поняла?

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Янв 26, 2015 5:12 pm     Ответить с цитатой

sunn писал(а):
Andreyka, к сожалению нет возможности ехать и выбирать на месте, дорога туда и обратно - около 1500 км, поэтому созваниваюсь с заводчиком, распрашиваю о собаках, получаю фотографии и смотрю щенков. Выбор приходится делать заочно. В моём городе, к сожалению, я не встречал рчт, поэтому советоваться приходится на форуме.

Тогда вы получите то, что получите. Остается положиться на судьбу. Выбор по фотографиям - это пустая трата времени. Но мне кажется, что можно найти щенка и ближе, чем за 1500км. На Украине много питомников.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunn

На форуме с 21.01.2015
Сообщений: 26
Украина

Сообщение Пн Янв 26, 2015 5:13 pm     Ответить с цитатой

Поня писал(а):
sunn Для оценки взрослых собак, которых повязали, согласно правилам вязки в РКФ (Российская кинологическая Федерация) привлекались эксперты, которые имеют право судить в этой породе. Собаки прошли несколько экспертиз, получили оценки, титулы, описания. Заводчик- то есть человек, который наделен статусом от РКФ заниматься племенной работой, подбирая собак для вязки. имея при этом определенный опыт (свой и чужой) для суки подбирает кобеля, в целом получая щенка, который что-то возьмет от мамы, что-то от папы. Можно спросить у заводчика мнение, на кого больше похож какой из щенков, а потом в какой-то мере примерить себя к их родителям-хотел бы такую собаку. Можно посмотреть на детях от предыдущих пометах. Можно спросить у заводчика, подбирая эту пару, что он хотел улучшить в имеющихся собаках- рост, телосложение, зубы- что конкретно. Для этого нужно спрашивать у заводчика, а не у форума. Здесь вы сейчас прошли определенный ликбез. Что-то узнали о породе. Но при прочих равных- покупать нужно того щенка, к кому душа лежит у самого. Попросите заводчика выслать вам еще фото, как играют, как спят, едят, просто поговорите с ним щенках, об их простой обыденной жизни, что заводчику нравится/не нравится в их поведении

Как я говорил, заводчик - заинтересованное лицо. В нашей стране можно купить все что угодно, родословную тоже. Если нет родословной - это не хорошо, если есть - лучше, но нужно на собак очень внимательно смотреть. В остальном я с Вами согласен :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Янв 26, 2015 5:14 pm     Ответить с цитатой

sunn, найти настоящую рабочую собаку несравнимо сложнее, чем выставочную. И получить Вам, как новичку, такую собаку тоже будет непросто. Потому что заводчики, которые целенаправленно занимаются развитием и выведением рабочих качеств, захотят узнать, что Вы с этими самыми качествами будете делать.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Пн Янв 26, 2015 5:34 pm     Ответить с цитатой

sunn Я уже выше писала, что не хорошо невидя людей подозревать их в непорядочности. Если подозреваете, посмотрите еще детишек. Вон в отделе продажи, что не день, то рождение звезд Главное, потом самим соответствовать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunn

На форуме с 21.01.2015
Сообщений: 26
Украина

Сообщение Пн Янв 26, 2015 5:36 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, я ориентируюсь на данный момент, в двух ближайших крупных городах щенки будут к лету, а сейчас ничего поблизости нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Пн Янв 26, 2015 5:38 pm     Ответить с цитатой

sunn писал(а):
Povelitel, о чем это может говорить?

Пока ни о чём Надеюсь, документы на щенка будут
А вообще....выставочный...рабочий...так всё относительно Каким захотите, таким и будет. Самый правильный вариант- съездить и посмотреть самому, может, вам вообще из них никто не понравится, а вам жить с собакой долгие годы
Ну, уж если совсем нет возможности на поездку, то лучше взять более спокойного и покладистого, у вас же, вроде, первая собака?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Янв 26, 2015 5:39 pm     Ответить с цитатой

sunn, с заводчиком Вам предстоит общаться всю собачью жизнь, а может быть и дольше. Отношения должны быть доверительными, иначе это плохо скажется на собаке. Поэтому, если что-то не легло, лучше остановить процесс сейчас. На Украине это не единственный помет.
Как говорила Марина Леонтьева "Главное - это отношения между людьми" и я с ней полностью согласна.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Пн Янв 26, 2015 5:41 pm     Ответить с цитатой

Anfisa,
Тут много что пишут.
Вот например про хвост очередная чушь.
купированный хвост- некупированный хвост. Заводчик радеет за имя своего питомника, чтобы щенков покупали больше именно у него, поэтому если он считает, что родившийся щенок в дальнейшем будет соответствовать стандарту породы, то хвост такому щенку не купируют никогда, так как собаки с купированными хвостами последние несколько лет потеряли право на участие в зарубежных выставках. хотя купировка и прописана в стандарте породы русский черный терьер (но при этом повезти купированную собаку можно очень и очень мало куда-не пускают на даже очень крупные выставки, типа чемпионатов мира и Европы,которые должны теоретически быть вне правил страны прохождения выставки, где поголовье приезжавших из России собак разных пород могло составлять в докризисный предновогодний период до 50% от числа всех участников). Так что купированный хвост в последнее время очень большой показатель выражения мнения заводчика о качестве новорожденного щенка.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пн Янв 26, 2015 5:46 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, присоединяюсь к вашему мнению.... получается по словам Пони, что собака для спорта..как бЭ не выставочная..и эдакая что-ли легкая выбраковочка!...
Бред конечно!

На счет купировки хвостов! Я оставляю хвосты с расчетом, если вдруг будут покупатели из Европы (хотя двух хвостатых щенов в итоге оставила в РФ). С учетом того, что в помете сразу видны большие головы для хвостатиков.
Посмотрите вокруг... Есть заводчики и собаковладельцы с очень большим опытом в породе, но которые не хотят хвосты! И при этом хотят собак с прекрасным экстерьером....
Короче... Купированный-некупированный хвост никак не связан с "супер-анатомией" новорожденного щенка.
Продолжу). Один из хвостатых как раз был с этим потрясающим внутренним стержнем, о которых говорила Елена. Вот я ему искала больше спортивные-рабочие руки, чем выставочные. Мне было жалко, если такой характер будет только по выставкам тусить. Его хотели купить в Америку, в Эстонию, но только для выставок. Это было месяцев в 4-5, когда я уже видела некоторые недостатки возраста, которые мне не хотелось видеть в собаке для разведения, но не знала - останутся они или пропадут... А в Америке вообще хотели купировать хвост, впрочем как и у нас в Ростовской Области. Я все отказывала и отказывала.. Досиделся он у меня до 6 месяцев (попытка оставить кобеля себе тоже была), но в итоге мне попались прекрасные люди! И теперь сидит "мой" хвостатый спортсмен дома на диване. В попу целованный! Да, мне конечно жаль, что не исполнилась мечта. Сейчас кобелю 2 года, у него по прежнему тот самый стержень, уже не детский характер, недостатки 4-5 месяцев пропали, и он уже оч приличный анатомически парень.

Далее. Рабочая собака - для каждого смысл очень различен. Для некоторых покупателей - это просто злобная собака, которая хату охраняет. А для кого-то это спорт! Не просто несколько занятий ЗКС, а именно полноценная дрессировка по какому-либо направлению, вплоть до участия в соревнованиях. Какой смысл вы вкладываете в понятие РАБОЧЕСТИ?

На счет оценки "отлично" для кобеля. Если у этого кобеля интересное мне сочетание предков в родословной, если вижу в нем достоинства для вязки с сукой...то плевать я хотела, на живущего рядом чемпиона чемпионов! Да, есть такие заводчики, которые вяжутся за титулы. Но описание эксперта, а тем более НЕ ПОРОДНИКА!!! никакой смысловой нагрузки не несет. Как говорят, за рингом ГЛАЗА ЕСТЬ!

sunn, понимаете, все настолько индивидуально!!! Если ваши взгляды совпадают со взглядами заводчика - то вы купите щенка и будете ОХ как довольны! А если ваши мнения об анатомии, характере, навыках и тд..различны? Это такая лотерея....

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Янв 26, 2015 6:13 pm     Ответить с цитатой

kvitsik писал(а):
Какой смысл вы вкладываете в понятие РАБОЧЕСТИ?

kvitsik, Вы же знаете, что существуют независимые тесты, определяющие темперамент щенков и их перспективность в той или иной области. Elena_Kosukhina выше все это суммировала.

kvitsik писал(а):
На счет оценки "отлично" для кобеля. Если у этого кобеля интересное мне сочетание предков в родословной, если вижу в нем достоинства для вязки с сукой...то плевать я хотела, на живущего рядом чемпиона чемпионов! Да, есть такие заводчики, которые вяжутся за титулы. Но описание эксперта, а тем более НЕ ПОРОДНИКА!!! никакой смысловой нагрузки не несет. Как говорят, за рингом ГЛАЗА ЕСТЬ!

Вот полностью согласна! И сама с удовольствием повяжу свою титулованную Вивку с НЕ-чемпионом с ДОКАЗАННЫМИ рабочими качествами. Ну и анатомией, проверенным здоровьем и т.п. И заводчица моя меня поддержит.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Пн Янв 26, 2015 6:14 pm     Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
Anfisa,
Тут много что пишут.
Вот например про хвост очередная чушь.
купированный хвост- некупированный хвост. Заводчик радеет за имя своего питомника, чтобы щенков покупали больше именно у него, поэтому если он считает, что родившийся щенок в дальнейшем будет соответствовать стандарту породы, то хвост такому щенку не купируют никогда, так как собаки с купированными хвостами последние несколько лет потеряли право на участие в зарубежных выставках. хотя купировка и прописана в стандарте породы русский черный терьер (но при этом повезти купированную собаку можно очень и очень мало куда-не пускают на даже очень крупные выставки, типа чемпионатов мира и Европы,которые должны теоретически быть вне правил страны прохождения выставки, где поголовье приезжавших из России собак разных пород могло составлять в докризисный предновогодний период до 50% от числа всех участников). Так что купированный хвост в последнее время очень большой показатель выражения мнения заводчика о качестве новорожденного щенка.




про всех не буду...скажу про себя...то в помёте что интересно лично мне-однозначно купирую ( хотя что там можно в 3 дня разглядеть..)ибо хвост не приемлю( во всяком случае пока) с хвостом по мне черныш как бы и не черныш...
последнее время пару тройку хвостов оставляю( обстоятельства того требуют)
вот и в последнем помете оставляла... был соблазн потом этого щена себе оставить, но скорее всего я б его купировала...
поэтому выносить вердикт про то, что "хвост-прицел на грядущие выставки, а купированные как бы ни о чем" не стоит...
знаю много заводчиков, которые не выносят эти "страусиные пёрья на попе"
и хвосты оставляют только в угоду новым веяниям...

может это и не современно, но как-то так...
утешает то, что я не одинока в этом

_________________


Последний раз редактировалось: lana (Пн Янв 26, 2015 6:17 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пн Янв 26, 2015 6:16 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
На колу мочало - начинай сначала...
Прям так в один ряд "беспородный рабочий", еще б добавили "урод".

Найти экземпляр для работы не просто сложно, а почти критично сложно. Проще выставочника заиметь.

Пропустила, кто спрашивал про внутренний стержень. Это сложно описать словами, но когда видишь в щенке уверенность, достоинство, как он реагирует на взрослых сородичей, а те не связываются со щенком, когда понимаешь, что щенка не сломать. Это видеть надо.


Полностью согласна. но при этом "выставочник"(то есть ЩЕНОК по мнению заводчика во взрослом возрасте может соответствовать стандарту породы) может быть рабочим. И ничто не мешает заводчику сказать покупателю, что вот этот, по моему мнению, мало того, что он скорее всего будет соответствовать стандарту породы, но еще вдобавок - я вижу у него характер, темперамент и другие качества, которые присущи его взрослым родителям, относящимся к категории рабочих собак в полном смысле этого слова.

И определяя на момент актировки щенка, как бы заводчик того не хотел. какие бы из рекомендуемых на сайте тестов, он щенку не предлагал, заводчик не может гарантировать, что собака отнесенная им, сейчас не важно к какому классу, будет гарантированно иметь рабочие качества, к выведению которых когда-то стремились в Красной звезде.
Поэтому, на мой личный взгля, на определенном этапе в какие-то моменты происходит частичная подмена понятий при определении категории щенка на момент актировки. Да потом, когда собака вырастет- все встанет на свои места- будет понятно по качествам не щенка, а взрослой собаки - кто рабочий, не рабочий, кто получился из Пета, а кто из выставочника.. Но на момент актировки или продажи малолетнего щенка делить его в рабочую категорию было бы странно, не смотря на то, что если бы у него были родители, обладающие действительно подтвержденными рабочими качествами. Думаю в данный момент происходит на короткий срок (на момент продажи щенка) именно подмена определения параметров рабочий. Тем более. что щенок высшей выставочной категории стоит всегда дороже и тем более если у щенка все в порядке, нет зримых оснований для снижения категории, определяющей соответствие его пропорций со стандартом, то все же заводчик отнесет его к "выставочной" категории, и внутри этой категории уже сделает дополнительную "накидку" на цену щенка, а не будет говорить , что этот щенок "попроще", поэтому он рабочий.

И от рабочих собак бывают дети трусы и от выставочных и pet. И наоборот.(по мнению генетиков- 5-20% от родителей, остальное - среда выращивания).

На момент покупки можно говорить лишь о внешнем виде, здоровье, характере щенка, его темпераменте, ну а уж никак о том,что данный щенок будет рабочим в полном, взрослом смысле этого слова. Кроме матушки-природы есть еще и хозяин, который вполне может сделать его трусом и бесстрашным, красавцев (насколько это возможно) и не буду говорить уродом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пн Янв 26, 2015 6:40 pm     Ответить с цитатой

..щенок высшей выставочной категории????....


ПС: Anfisa, мой вопрос про рабочесть не относился к вам. Скорее к тем, кто хочет купить щенко от РАБОЧИХ родителей или РАБОЧЕГО ЩЕНКА!))))

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пн Янв 26, 2015 6:47 pm     Ответить с цитатой

По поводу хвостов, прочтите сами что написали выше. Например слова, были некоторые обстоятельства поэтому этому оставила хвост... или оставила для покупателей из Европы т.д. и в том же духе.
Питомник занимается разведением щенков не бесплатно. Вы же не утверждаете, что бессеребряники,все отдаете даром. Собаку оценивают эксперты.С непрошедшими экспертизу собаками конечно вяжут, но и продают на Авито за 3-5 тысяч, ну или 10 или еще какие-нибудь фокусы устраивают ( уж не будем говорить вслух о приписывании щенков не к тем родителям). Больше экспертов, больше мнений, больше подтверждения соответствия стандарту породы. С чемпионом НКП (национального клуба породы), мира или Европы ну и т.д. повяжут быстрее ( количество щенков, может и не всегда желаемого качества,можно посмотреть в каталоге).
И запрет на купирование в данном случае не мода- а законодательные акты стран. ЕСли есть перспектива у питомника выйти на мировой рынок, то питомник придерживается требований законодательства чужих стран (представила , какие сейчас будут крики, но уже не прочитаю, ухожу от компьютера. Да и честно говоря ни в кого не метила и никого не имела ввиду. Выражаю свое мнение.)
Не все питомники имеют в своем достаточное поголовье конкурентноспособных собак, поэтому часть из них ориентирована на местный рынок, где купировка разрешена. Лидирующие в породе питомники ориентированы на общее пространство, готовы продать качественную собаку в любом месте мира, поэтому как правило оставляют хвосты конкурентноспособным особям. Посмотрите кого показывают на выставках за рубежом, там 50% российских собак, везде на выставках слышишь русскую речь. Например на чемпионате Европы в Нидерландах в чернышах из , если не ошибусь, выставлялось 116 собак, из 16 собак в классе сук-чемпионов только кажется одна была иностранная из Германии, а остальные Россия, Украина, Белоруссия. В качестве исключения тогда разрешили показать именно в этой породе купированных собак, так как есть в стандарте. а вот на последнем чемпионате- купированных насколько я знаю не было. И многие страны не пускают. даже ближайшие как Финляндия.

Так что хвост может нравится -не нравится. Хотя на самом деле быстро привыкаешь и не мешает восприятию собаки. Но оставление хвоста некупированным - выполнение международных требований, принятых в большинстве европейских стран. Для конкурентноспособных собак.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пн Янв 26, 2015 6:59 pm     Ответить с цитатой

Поня, да сейчас оставляют хвосты все, кому не лень)))). Не всегда хвост хорошо подходит анатомии. Да, заводчик обычно смотрит на голову при купировки, чтоб черепуха маленькой не была... а остальное? Все невозможно отследить. А вдруг будет плоское ребро? Длинная поясница, оч короткий круп - что кстати сплошь и рядом и у хвостатых собак тоже....? Вдруг будет неправильная зубная система? Или в год собака начнет перецветать?
Короче.. я про то, что не нужно привязывать хвост к анатомии. Наличие хвоста не гарантирует соответствие стандарту.
Если говорить об амбициях, можно всех купировать и продавать щенов в Америку, Канаду, ЮАР....

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Пн Янв 26, 2015 7:02 pm     Ответить с цитатой

Поня, я о том, что хвостатый не означает обязательно лучше, чем бесхвостый... просто слышала мнение, что якобы заводчики более классным щенкам хвосты оставляют, а остальным купируют и якобы если щекн купирован, то его хвостатые собратья лучше.
это не так.
повторюсь, что знаю очень многих не приемлющих хвосты... даже ради новых веяний.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Пн Янв 26, 2015 7:02 pm     Ответить с цитатой

kvitsik, совершенно согласна!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Янв 26, 2015 7:13 pm     Ответить с цитатой

Не знаю ситуацию в стране разведения, но в Северной Америке, за небольшим исключением, хвосты купируют, и щенки из одного помета стОят более-менее одинаково. Разница в цене может быть между пометами, обусловленная здоровьем или титулованностью родителей.
Я лично хвосты не люблю, но если в Канаде не разрешат их купировать, то никуда не денусь, привыкну.

sunn, Вам нужно определиться с критериями выбора щенка. Собак без недостатков не бывает, решите, с каким недостатком Вы можете смириться и с каким нет.
Сердце и эмоции плохие помощники в выборе такого серьезного спутника жизни как РЧТ. Говорю Вам это как человек, однажды, много лет назад, совершивший эту ошибку.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 3248, 49, 50  След.
10203040
Страница 31 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---