• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Еремушка

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочу щенка.Продолжение :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 4048, 49, 50  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Чт Май 26, 2016 8:40 pm     Ответить с цитатой

iliaslegacy писал(а):

В 4 недели шенки еше имеут материнскии иммунитет и он отвергает прививку. она просто не срабатывает. сеичас много научных работ ето подтверждауших. как-то так


...при условии, что мать щенков была регулярно вакцинирована

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Май 26, 2016 8:45 pm     Ответить с цитатой

Интервет пишет, что Нобивак паппи адаптирован к коллостральному иммунитету щенков
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaslegacy

На форуме с 05.07.2010
Сообщений: 1023
Canada

Сообщение Пт Май 27, 2016 12:16 am     Ответить с цитатой

grande,
По идее как бы это просто невозможно... У нас передовые врачи теперь (их мало, graham hospital - for ON ppl) делают две прививки только и два раза только и после 12 недель.

_________________
Ilia's Legacy BRT kennel reg'd AKC, CKC
www.brt-fairy.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaslegacy

На форуме с 05.07.2010
Сообщений: 1023
Canada

Сообщение Пт Май 27, 2016 12:21 am     Ответить с цитатой

Edelweiss,
Что-то выскочило из головы как правильно называется brood bitch, настоящая матка типа, не просто любая сука черныша. Тут я с вами польностью согласна все начинается с матери, ее генетики, выращивания, кормления, ее собственного иммунитета, самих родов, вскармливания в первые 6 часов жизни...
Я говорю только про прививание щенков здоровых от хдоровых мам с хорошим иммунитетом и прекрасным вскармливанием в первые часы/дни (кажется два всего для иммунитета). А про все другие случаи наверное только очень индивидуально.

_________________
Ilia's Legacy BRT kennel reg'd AKC, CKC
www.brt-fairy.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delphina

На форуме с 03.09.2016
Сообщений: 56
Краснодар

Сообщение Вс Сен 04, 2016 1:31 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Уважаемые владельцы чернышей, подскажите, не планируются ли у вас щенки на позднюю осень/зиму 2016? Год назад ушел мой третий по счету черныш (в 11 лет(( ). Сейчас есть условия и возможности взять щенка (ищу только кобеля).

Мои пожелания:
1. Крупные родители. Люблю больших медведей.
2. У родителей серьезный характер. Желательно зкс. Планируем заниматься.
3. Помощь заводчика в выборе щенка (нужен уравновешенный, спокойный пес. НЕ холерик и первый заводила в помете).
4. Помощь в перевозке (контакты с надежными проводниками) до Сочи или Краснодара
(из любой точки Краснодарского края или Ростовской области заберем сами).
5. Бюджет - около 30 000 (+-).
Содержание планируется квартирно-дачное. Регулярно ходим в горы с палаткой. Дрессировка будет обязательно. Выставки вряд ли.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrbear

На форуме с 18.09.2016
Сообщений: 6

Сообщение Пн Сен 19, 2016 3:51 pm     Несколько вопросов Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Хочу взять себе черныша(был у дяди, когда я был подростком. я обожал эту собаку), но есть куча всяких проблем с этим, много неясностей. Тут дело не конкретно в породе, а больше в собаке как таковой. Очень боюсь ошибиться, ибо беру живое существо, а не мебель. Прошу помочь и ответить на вопросы, а так же от себя если что-то есть добавить, буду только рад.

1) Я живу один. Если возьму черныша, то как быть с будущей семьей? Я понимаю что собака может принять третьего(жену) и ребенка будущего, к примеру. Но она ведь вряд ли позволит им быть своим хозяином будучи уже взрослой собакой.

2) Обеспокоен здоровьем собаки. Смотрел на годы жизни чернышей у разных владельцев с питомников и т.д., так так года три, четыре и собаки нет. С чем связанно - не понятно. Явно ведь усыпили из-за проблем со здоровьем. Читал так же что черныши имеют очень много и часто разных болезней неизлечимых и прочее... как тут быть? Дело случая?

3) Я часто в отъездах. Могу снизить частые отъезды в ущерб финансам, но они все же будут случаться раза три-пять в год. Оставлять на кого то я не хочу. Если чернышу будут приносить еду\воду, но сам он будет один(в квартире), то сколько можно его так оставлять? И еще. Если его брать с собой, то как он адаптируется к жаркому климату, к примеру? Я понимаю что у него шубка специальная, двойная, но все же лапы собаки по горячему асфальту... В общем, проясните пожалуйста это тоже.

4) Очень трудно понять какой у собаки характер(именно породный, так сказать). Одни говорят что волевой, другие отрицают. Проясните пожалуйста. Возможно тут все зависит уже не от породу(хотя от чего тогда - не понятно).

5) Есть какие-то четкие параметры по которым можно определить(в щенячим возрасте) насколько высокой(пропорционально, разумеется) будет собака? Читал что сейчас параметры роста для чернышей выросли, по сравнению с прошлыми годами. Возможно и питание играет роль?

6) Как часто ему нужны выгулы\нагрузка? То, что читал, довольно неясно. Одни говорят мало времени, другие говорят и по более чем 3 часа требуется. И гипотетически, что будет если к примеру чернышу нужен выгул в 3 часа, а он получает всего пол-часа? Дома будет резвиться или это будет влиять серьезно на нервную систему?

7) Боюсь стычек с другими собаками... У нас часто можно встретить всяких бойцовых собак и их неадекватных хозяев. Насколько черныши доминантные? Насколько я могу судить, то несмотря на весь грозный вид и серьезную мышечную массу, черныши очень игралюбивы с другими собаками... боюсь что кто натравит, а черныш примется играться...

8) Какие есть учебные пособия доступные и грамотные по поводу воспитания, дрессировки? Очень хотелось бы понять психологию собак.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Сен 19, 2016 4:16 pm     Re: Несколько вопросов Ответить с цитатой

mrbear писал(а):
Здравствуйте.
Хочу взять себе черныш...

3) Я часто в отъездах. Могу снизить частые отъезды в ущерб финансам, но они все же будут случаться раза три-пять в год. Оставлять на кого то я не хочу. Если чернышу будут приносить еду\воду, но сам он будет один(в квартире), то сколько можно его так оставлять? И еще. Если его брать с собой, то как он адаптируется к жаркому климату, к примеру? Я понимаю что у него шубка специальная, двойная, но все же лапы собаки по горячему асфальту... В общем, проясните пожалуйста это тоже....

Дочитала до этого пункта и сразу могу сказать,что Вам будет очень трудно.собаке ещё труднее!!!черныш-это собака одного хозяина!как и многие другие породы.а выгуливать на попис кто его будет?это не простая дворняга...да и они тоже живые существа и от тоски по хозяину могут чёкнуться.не в прямом смысле,но могут некоторые озвереть к посторонним.конечно,это в единичных случаях.но обиду не простят.черныш-собака думающая.
Все остальные пункты-ерунда.я тоже не знала много чего,но со временем всё само вставало на свои места.
Хорошенько подумайте об этом!если очень сильно хотите собаку,то стоит как-то изменить свой рабочий график.если это невозможно,то Вам пока не стоит брать собаку.оставить одну её можно только на пол дня - утром ушли на работу,вечером вернулись.....мы в ответе за тех,кого приручили!

Для форучан!не кидайте сразу помидоры!я о собаке думаю в первую очередь!

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Пн Сен 19, 2016 4:21 pm     Ответить с цитатой

mrbear, забавные вопросы=))) Но Вы молодец - все по пунктам это импонирует!!!

Приезжайте как нибудь к нам на занятие, покажу живьем - сможете посмотреть наглядно КАКАЯ собака черный терьер, а в комплекте расскажу СКОЛЬКО труда в ЭТО нужно вложить=)))

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пн Сен 19, 2016 4:30 pm     Ответить с цитатой

Согласен с nastena, если вы один и часто в отъездах, то заводить собаку я вам очень не рекомендую - это будет мучение и для вас и для собаки. Это же
Цитата:
живое существо, а не мебель
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrbear

На форуме с 18.09.2016
Сообщений: 6

Сообщение Пн Сен 19, 2016 4:40 pm     Ответить с цитатой

nastena, а если, предположим, брать его с собой в поездку на короткие перелеты, а на длительные оставлять в так называемой гостинице для собак?

Natalka, спасибо за приглашение :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Сен 19, 2016 5:27 pm     Ответить с цитатой

mrbear писал(а):
nastena, а если, предположим, брать его с собой в поездку на короткие перелеты, а на длительные оставлять в так называемой гостинице для собак?


Вообще не вариант,если ,конечно,у Вас не личный самолёт
Черныш - собака большая и тяжёлая.Стоимость перевозки весьма и весьма ощутимая.Да и собаке радости и здоровья полёты не добавят.
А насчёт гостиниц... У меня лично, очень скептическое отношение к ним. Вам никто и никогда не даст 100% гарантии,что по возвращении Вы обнаружите свою собаку живой и здоровой. Никому бы не доверила ни одну из своих собак.
И гостиницы,кстати, тоже "удовольствие" не из дешёвых... неплохая гостиница будет стОить не менее 1000 рЭ в сутки.
Так что,я тоже,пожалуй,примкну к тем,кто НЕ советуют Вам заводить собаку. Пожалейте животное.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Сен 19, 2016 5:31 pm     Ответить с цитатой

mrbear, ну вы же для себя берёте собаку,а не владельцев собачих гостиниц кормить.
А такие перелёты в раннем малом возрасте не думаю что будут полезны.и дороги!как правильно заметила ВайСаша!
Вы поищите у себя в регионе,районе питомник чернышей.съездите пообщайтесь с заводчиком.живое общение намного полезнее.и на собак посмотрите,и оцените их содержание в реальном режиме,так сказать.не думаю что Вам откажут в совете и общении.скажите где живёте и в личку Вам кто-нибудь напишет приглашение.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Пн Сен 19, 2016 5:53 pm     Ответить с цитатой

mrbear,
Пункт 3 - категорически нет!
При таких вводных можно брать Хаски, лабра, голдена. Они, конечно, тоже скучают без хозяина. Но скучают - и не более того. А черныш будет мучиться.
Мой гулять не пойдёт ни с кем, кроме меня. Есть подозрение, что может от еды отказаться (не проверяла и не собираюсь, некоторые косвенные наблюдения указывают на это).
Но у моего в распоряжении дом, усадьба и люди, среди которых он вырос. Так что, если приспичит, моё долгое отсутствие сможет пережить более или менее безболезненно, среди СВОИХ людей, среди СВОЕЙ семьи.
Вы же планируете вырастить черныша в одиночку (т.е. кроме Вас у него никого не будет, Вы - вся его семья), а потом оставить одного или с чужими людьми, да ещё на чужой территории (гостинница).
Может умереть от тоски. А может в знак протеста, учудить чего-нибудь.
Большинство бед с собаками происходит в отсутствие хозяев.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrbear

На форуме с 18.09.2016
Сообщений: 6

Сообщение Пн Сен 19, 2016 6:51 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, да уж... посмотрел в и-нете про перевозку животных - печаль. Не вариант вообще. И дело даже не в деньгах, к сожалению.
По поводу гостиниц не все так однозначно... Я узнал, что есть гостиницы с видео-наблюдением в режиме 24/7. Плюс к этому, как показывает практика, деньги в таких вопросах многое решают. Ну и потом, если подходить ответственно, то можно с маленького возраста приучать собачку к тем кто постоянно там работает(в гостинице).

nastena, первый год, полтора я могу никуда не летать. Т.е. собачка уже будет взрослой, насколько я могу судить.
Живу я в Англии, не видел еще тут чернышей. Бываю иногда в Калининграде, возможно там есть? Хотя в любом случаи, это если и поможет приоткрыть занавес, то как ни крути я думаю в питомнике все равно могут приукрасить многие вещи, по понятным причинам. Я очень скептически отношусь к подобной информации. Но посмотреть на чернышей было бы просто приятным удовольствием, тут не поспоришь

Анита, я не планирую еще. Я только думаю "что если". Иными словами, пытаюсь найти решения по тем вопросам которые на мой взгляд могут создать проблему в приобретении черныша.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Пн Сен 19, 2016 7:25 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
боюсь что кто натравит, а черныш примется играться...


mrbear , пытаюсь это представить
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пн Сен 19, 2016 7:38 pm     Ответить с цитатой

Ну что-то с поездками вы загнули. У меня Радуха от ноги вообще не отлипает всю жизнь. Была б ее воля с ручек бы не слезала. В обычно жизни к посторонним либо как к дереву либо настороженно, любовью к посторонним собака не одарена. Два раза я на неделю уезжала и оставляла ее в собачьей гостинице. Ничего. Гостиничных работников встречала в вольере повиливая хвостом (я подсматривала, когда возвращалась), сутки дома да, отсыпалась. Но после - совершенно нормальная собака. Нормально они остаются, ничуть не хуже других пород. В первый раз, пожалуй, стрессуют, но если оставлять в одном и том же месте, "правила игры" уже понимают, знают, что хозяин заберет и нормально переносят.
mrbear, если есть вероятность, что иногда собаку придется оставлять, то я бы начинала постепенно. Оставила на пару дней, в первый собака может сильно нервничать, мне рассказывали, что моя всю ночь не спала по вольеру металась. Я даже хотела плюнуть на отпуск и из Парижа домой вернуться. На второй - уже все в порядке было. Конечно они все стрессуют, но и у нас обстоятельства бывают разные. Вот только я больше без собак все-таки не отдыхаю (планирую все поездки на машине с палатками и собачьей стаей) либо оставляю их с кем-то из семьи, они хоть и редко членов семьи видят, но каким-то своим чутьем понимают, что это - свои


Последний раз редактировалось: ofa (Пн Сен 19, 2016 7:53 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Сен 19, 2016 7:43 pm     Ответить с цитатой

mrbear, http://brtinfo.ru/kennels.php у вас в Англии есть аж три питомника.по одному есть даже адрес и телефон.позвоните!Вам не откажут!
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Сен 19, 2016 7:43 pm     Ответить с цитатой

mrbear, а вы сначала женитесь, а потом собаку заводите. Практически все ваши вопросы будут сразу сняты
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrbear

На форуме с 18.09.2016
Сообщений: 6

Сообщение Пн Сен 19, 2016 8:06 pm     Ответить с цитатой

nastena, спасибо! Я и не знал про этот сайт... Там даже в южных странах питомники есть. Очень удивлен! Можно будет подъехать, полюбоваться чернышами

dubo, я понимаю что это может показаться забавным, но спрашиваю я скорей с тревогой и опаской. Идиотов хватает.

ofa, спасибо! Выходит есть надежда!

Andreyka,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Пн Сен 19, 2016 11:17 pm     Ответить с цитатой

mrbear, будете в Калининграде, милости просим, наглядный пример двух абсолютно разных по характеру чернышей покажу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Сен 20, 2016 4:46 pm     Ответить с цитатой

mrbear, послушайте,а знаете что... а если Вам рассмотреть такой вариант)
судя по Вашему вот этому предложению
mrbear писал(а):
1 ) Я живу один. Если возьму черныша, то как быть с будущей семьей? Я понимаю что собака может принять третьего(жену) и ребенка будущего....
,Я делаю вывод,что Вы не связаны, пока что, семейными узами...)
 А коль так,то,почему бы Вам не познакомиться с какой-нибудь девушкой,у которой есть собака Для совместного времяпрепровождения досуга с кинологическим уклоном))Окунуться,так сказать,в кинологический быт...
А что? Вместе, каждый вечер и каждое утро повыгуливать эту собаку ; Разузнать,каким образом поступает она когда уезжает в отпуск; как решает вопросы с командировками (если таковые имеются);
ну и вообще,у такого знакомства масса преимуществ : у девушки 100% нет аллергии на животных,которая часто и густо, ВДРУГ, внезапно начинается у второй половинки;девушка однозначно любит собак,а не кошек...ну и,вообще,когда людей связывают общие интересы,это ооооочень хорошо
Пойдите на ближайшую дресс-площадку... а вдруг понравится  
Нууууу,или НЕ понравится.Что,собственно,тоже результат

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вт Сен 20, 2016 5:30 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, +++
mrbear, Прислушайтесь! Самый надежный вариант выбора, между прочим!!!

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Сен 20, 2016 5:42 pm     Ответить с цитатой

mrbear, сейчас мы Вас тут и сосватаем и поженим
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Вт Сен 20, 2016 7:00 pm     Ответить с цитатой

и почему я живу в России???

nastena писал(а):
mrbear, http://brtinfo.ru/kennels.php у вас в Англии есть аж три питомника.по одному есть даже адрес и телефон.позвоните!Вам не откажут!

на счет Великой Британии не знаю точно, рчт там реально мало, а уж хороших тем более.
я бы посоветовала в старушке Европе посмотреть Германию

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Сен 20, 2016 7:16 pm     Ответить с цитатой

kvitsik, я дала ссылку на эти питомники не с целью сосватать человеку щенка именно из этих питомников.а чтоб хоть посмотреть на собак живьём и расспросить заводчиков.а где ему брать щенка или не брать - его личное дело и тут никто не в праве советовать.на кого душа укажит))
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 4048, 49, 50  След.
10203040
Страница 39 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---