• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Санта83

устала

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочу щенка.Продолжение :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 4148, 49, 50  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Вт Сен 20, 2016 8:25 pm     Ответить с цитатой

mrbear, добрый день! Я тоже живу в Англии, в Surrey Guildford, а так же здесь живет Агне с Эталоном ( Чемпион мира, это так к слову) . Пишите в личку, думаю мы сможем повстречаться и расскажем вам и покажем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Вт Сен 20, 2016 8:55 pm     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
Цитата:
боюсь что кто натравит, а черныш примется играться...


mrbear , пытаюсь это представить

Ситуация из жизни...на черныша (возраст ребенка чуть более года) нападают два стафа - кобель и сука одного хозяина (читать - стая), но вот как-то поиграть у черныша желания не возникло))) Теперь хозяин водит своих стафов на поводках и черныша они обходят стороной)))

_________________
Питомник РЧТ "НАШ АНГЕЛ". http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8360
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evrik

На форуме с 17.03.2015
Сообщений: 227
г. Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Ср Сен 21, 2016 6:57 am     Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
dubo писал(а):
Цитата:
боюсь что кто натравит, а черныш примется играться...


mrbear , пытаюсь это представить

Ситуация из жизни...на черныша (возраст ребенка чуть более года) нападают два стафа - кобель и сука одного хозяина (читать - стая), но вот как-то поиграть у черныша желания не возникло))) Теперь хозяин водит своих стафов на поводках и черныша они обходят стороной)))

И что он с ними сделал?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Ср Сен 21, 2016 9:52 am     Ответить с цитатой

Evrik, не буду ничего придумывать, т.к. сама этого не видела, а знаю со слов хозяина черныша. Слава богу обошлось царапинами, хозяева разняли собак. Черныша спасло большое количество шерсти, на нем ни одной царапины.

P.s. Своим постом хотела сказать, что не будет черныш играть, когда на него нападают.

_________________
Питомник РЧТ "НАШ АНГЕЛ". http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8360
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrbear

На форуме с 18.09.2016
Сообщений: 6

Сообщение Ср Сен 21, 2016 4:36 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, это конечно забавно, но думаю что вы отчасти серьезны в том, что говорите
Я как бы не вчера родился, живу не в вакууме. Знакомство с собаками в подобном виде имею, но это не отвечает ни на один из моих вопросов, к сожалению. Однако, вы правы говоря про поездки на отдых заграницу, к примеру. Всех тех, кого знаю, либо оставляют на своих(родственники, знакомые), либо отдают в те самые гостиницы. Вариантов действительно тут не много.

knjagenika, спасибо за приглашение. Как только, так сразу

Osip, в ближайший месяц не смогу, но если все будет хорошо, то в следующем месяце можно будет встретится. Спасибо. На brtinfo.ru вас кстати почему то не нашел. У вас питомник?

Nataly, индивидуальные случаи бывают всегда и везде. Меня же в том контексте интересовал и тревожил сам аспект на породу. В очень многих местах пишут про "бракованные" качества чернышей, про то что с них сделали пуделей и прочее. Да и потом, информации с проверяемого источника прямо скажем - мало. Ведь есть четко выраженные породы с, к примеру, доминантным характером или определенной психикой собаки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Ср Сен 21, 2016 5:00 pm     Ответить с цитатой

mrbear, Нет, у меня не питомник, я обычный обладатель черного золота Моя собачонка, Сибирский Медведь Весёлый Роджер два года назад прибыл из России к нам на ПМЖ ( он есть электроном каталоге Ё обязательно) В Англии мы пытаемся переделать наш породный клуб или построить новый, пока получается не очень, но надежды не теряем. Как в любом сообществе свои тайны и интриги. Что касается питомников чернышей, так по сути никого нет, есть энтузиасты и разведенцы. Такой питомник как Драмнагус, за питомник не считаю и покупать малыша там не рекомендую. Но это отдельная тема. Очень импонирует, что вы разумно подошли к приобретению щенка, удачи вам

Последний раз редактировалось: Osip (Ср Сен 21, 2016 5:23 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Сен 21, 2016 5:21 pm     Ответить с цитатой

mrbear, а я ведь вполне серьезно писала о том, что сначала надо жениться вам. Возьмете щенка и поймете, как это сложно растить собаку одному. С тех пор, как я завела чернышей, стала практически невыездная. Ну, если там раз-два в год сын отпустит на два-четыре дня. Да и эти считанные по пальцам дни сердце не на месте. Звоню домой по три раза на дню. Так это я с сыном их оставляю, которого они знают с первого дня и любят. У себя же дома. И то они скучают по мне. А на чужих людей (гостиница, например) оставить собаку на целый отпуск - это очень опасно. Моя собака, которая была до чернышей, болела два раза и оба раза это случилось в мое отсутствие, когда уезжала в отпуск. Возможно и совпадение, но с тех пор я надолго собак не оставляю ни с кем. Мне кажется, что они сильно тоскуют, а от тоски у них снижается иммунитет. Как у человека от сильного стресса.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leda

На форуме с 20.08.2010
Сообщений: 69
Казань

Сообщение Сб Окт 01, 2016 10:22 pm     Ответить с цитатой

Добрый день!
Я уже давно мечтаю о черныше. Давно читаю этот форум... а завести никак не решусь.
Сейчас в доме есть две суки колли (живём в коттедже, собаки после переезда из квартиры так и остались квартирными - спят на диванах и кроватях), одной 4 года, второй почти 10. Старшая - очень харАктерная, жёсткая, в городе на выгуле строила по стойке смирно всех собак (ну, насколько ей это удавалось - я старалась пресекать её поползновения). Колли в моей жизни будут всегда, но... черныши нравятся давно.
Черныша хотела купить ещё пять лет назад, даже записывалась на щенка от определённой суки. Тогда муж вдруг воспротивился: заявил, что его смущают и пугают собаки, у которых не видно глаз. Ну и... упёрся, в общем. Я смирилась: РЧТ не игрушка, решение должно быть обоюдным.
Теперь меня опять "накрыло" - я опять днями зависаю на форуме и в базе. ХОЧУ черныша.
Собственно, к чему я с всё: боюсь заводить. Из-за мужа боюсь.
Нет, он сейчас не против. Я давно успела заразить его своей чернышеманией, хотя он довольно смутно представляет характер этой породы.
Вопрос в другом. Я боюсь конфликтов между мужем и чернышом. Мужа не слушаются даже колли... (ну как - не слушаются... За кусок - легко. А просто так - игнорируют. Например, он зовёт к себе, а они лежат, ушами поводят, но не шевелятся, пока муж не начнёт злиться и я не рыкну: "Вы что, не слышите?" Тут же встают и идут к нему)
А муж при этом убеждён, что это ЕГО собаки и они должны его слушаться.

Вот я и боюсь: колли-то его просто троллят, а если он просто берет собаку в охапку и тискает - терпят и даже кайфуют. Но то - колли.

А как поведет себя черныш, если В МОЕ ОТСУТСТВИЕ муж начнёт командовать, собака не послушается и муж решит её принудить? Не битьем, нет. Ну вот просто сгребет в охапку, возьмёт за бороду и начнёт ругать собаку за непослушание?

У кого-то есть аналогичные домочадцы в комплекте в жёсткими, характерными чернышами? (А я хочу именно такого...) Как выстраиваются их отношения?

Это мой страшный сон... Мне совсем не хочется исходить из того, что в моё отсутствие чернышу лучше сидеть в вольере, мне вообще вариант с вольером не очень нравится.

Поделитесь опытом, плиз.

_________________
Единственный недостаток собак - они верят людям...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Окт 01, 2016 10:54 pm     Ответить с цитатой

Leda, черный терьер молодая порода. Поездите по питомникам, посмотрите собак, Вам многое станет понятно. Так то все только теория. А Черныши все разные, и их содержание и воспитание разное- а вот тут уже надо знакомиться в владельцами- людьми и задавать вопросы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leda

На форуме с 20.08.2010
Сообщений: 69
Казань

Сообщение Сб Окт 01, 2016 10:59 pm     Ответить с цитатой

Мне важно не столько собак увидеть, сколько именно понять, чего ждать от черныша в случае с таким вот неавторитетным мужем. Я боюсь подложить мину замедленного действия под собственную семью: если дойдёт до обострения отношений, я собаку не брошу - значит, весьма вероятен распад семьи.
Черныша хочу Я, муж всего лишь не возражает. Значит, и ответственность 100% на мне. Потому и собираю мнения.

_________________
Единственный недостаток собак - они верят людям...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Окт 01, 2016 11:10 pm     Ответить с цитатой

Leda, ни в коем случае не берите кобеля. А сука сама придумает как сделать так, чтобы ваш муж даже не понял, что она уже у него на груди калачиком свернулась и спит. А когда просыпается - залезает на шею и отлично там себя чувствует. В переносном смысле конечно :))
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leda

На форуме с 20.08.2010
Сообщений: 69
Казань

Сообщение Сб Окт 01, 2016 11:37 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Leda, ни в коем случае не берите кобеля

Хочется именно кобеля...
Хотя в общем согласна с вами: с сукой у мужа отношения должны сложиться лучше. Но зато 100% не сложатся со старшей колли. Я вторую колли тщательно подбирала под Леду - такую, чтобы ей и в голову не пришло попытаться качать права и главнеть, в ином случае они бы не ужились, была бы не жизнь, а вечный бой. Чернышка наверняка не будет настолько мягкой (я и не хочу такую мягкую, мне нужны собаки пожестче). И это плохо кончится для моей непримиримой Главсуки.
С кобелем Леда бороться за лидерство не станет, а вот с сукой... А она - Собака N1, её спокойная жизнь - безусловный приоритет.

Получаются взаимоисключающие исходные данные :(

Этак я вообще никогда РЧТ не возьму...

_________________
Единственный недостаток собак - они верят людям...


Последний раз редактировалось: Leda (Сб Окт 01, 2016 11:40 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Сб Окт 01, 2016 11:38 pm     Ответить с цитатой

Leda, а вы есть в фейсбуке? Ваша история немного напомнила одну из недавних покупок нашего щенка. Может свести вас контактами с нынешним владельцами? Там, глядишь многое станет более понятно.
_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leda

На форуме с 20.08.2010
Сообщений: 69
Казань

Сообщение Сб Окт 01, 2016 11:50 pm     Ответить с цитатой

kvitsik, есть, вот тут
_________________
Единственный недостаток собак - они верят людям...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Вс Окт 02, 2016 8:25 am     Ответить с цитатой

Leda, Доброго дня! Помню вас! Да, долго вы идете к свой мечте
В вашей ситуации я бы тоже посоветовала суку, они мельче кобелей, да и по характеру другие
А вообще, нужно просто правильно выбрать щенка. Не выбирайте доминирующего, ищите спокойного, обязательно ориентированного на человека.
Приходите на выставку в Казани, 9-ого октября, пообщаемся в живую!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leda

На форуме с 20.08.2010
Сообщений: 69
Казань

Сообщение Вс Окт 02, 2016 8:53 am     Ответить с цитатой

Просто сука - это значит без вариантов вольер и постоянно разделять чернышку и колли. Суки - они же такие сцуки. Тут надо просто знать мою Рыжую... она послушается запрета и не будет лезть в драку, но она обязательно сумеет спровоцировать стычку: это истинная Сцука, прекрасно умеющая интриговать и манипулировать. А учитывая разницу в размерах и возраст... боюсь, это будет последняя стычка в её жизни ((( и этого я не прощу ни себе, ни собаке.
_________________
Единственный недостаток собак - они верят людям...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Вс Окт 02, 2016 8:58 am     Ответить с цитатой

Leda, Разделять собак вам по-любому придется, во время течек ваших сук. А вообще, если не уверены, что справитесь с чернышом, то лучше не брать пока. Как говорится, "кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет причины"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Окт 02, 2016 9:04 am     Ответить с цитатой

Leda писал(а):
Просто сука - это значит без вариантов вольер и постоянно разделять чернышку и колли. Суки - они же такие сцуки. Тут надо просто знать мою Рыжую... она послушается запрета и не будет лезть в драку, но она обязательно сумеет спровоцировать стычку: это истинная Сцука, прекрасно умеющая интриговать и манипулировать. А учитывая разницу в размерах и возраст... боюсь, это будет последняя стычка в её жизни ((( и этого я не прощу ни себе, ни собаке.

Если вы возьмете к взрослой девочке девочку-щенка, то ничего страшного не произойдет. Материнский инстинкт у старшей сработает У меня уже почти месяц живет щенок-подобранец (девочка), а сука моя - та еще сука! Когда увидела щенка в вольере, ходила вокруг него и поскуливала: "мой ребенок нашелся, пустите меня к нему!". Единственное чего я опасаюсь, что в игре может наступить на эту вертлявую мелочь, которая обожает путаться в ногах. Не бойтесь, все будет нормально. Суки конфликтуют, когда взрослую приводят или почти взрослую. Со щенком проблем быть категорически не должно, если, конечно, у взрослой все в порядке с головой. Чем младше будет щенок, тем лучше.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вс Окт 02, 2016 11:16 am     Ответить с цитатой

Leda,
Берите суку, щенка она не должна трогать, а вырастет девочка и сама научится уживаться с Вашим девочкам. У меня живут японские хины, то же могут повысить голос на черныша. Моя чернышка не когда в ответ не трогала девочек, но другим да же голову поднять не дает, все должны её уважать и бояться.
Еще советую мужу сходить на дрессировку с девочкой и он поймет как нужно звать собаку, чтоб она подходила а не игнорировала.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leda

На форуме с 20.08.2010
Сообщений: 69
Казань

Сообщение Вс Окт 02, 2016 11:51 am     Ответить с цитатой

Povelitel писал(а):
Leda, Разделять собак вам по-любому придется, во время течек ваших сук. А вообще, если не уверены, что справитесь с чернышом, то лучше не брать пока. Как говорится, "кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет причины"

В СЕБЕ я уверена. Кроме меня в семье никто с серьёзной собакой не справится. Потому и спрашиваю - как черныши строят отношения со слабыми людьми мужского пола... С женщинами более-менее понятно, к слабой женщине черныш при правильном воспитании будет относиться снисходительно. А с мужчиной как?
Поэтому ваша отповедь не вполне справедлива.
Я вижу способы взять черныша:
- развестись с мужем и брать кобеля: я с ним справлюсь, а у него не будет конфликтов с сумками колли
- посадить черныша в вольер, чтобы он выходил только под моим контролем. Это позволит удовлетворить моё желание и обезопасить семью, но мне как-то не нравится этот вариант. Черныш нуждается в тесном контакте с хозяином, и ограничивать этот контакт только тем временем, что я смогу уделить ему утром-вечером... Собаку жалко. Или я не права?

Что же касается того, что если взять суку-щенка, старшая колли её не тронет и проснется материнский инстинкт... младшую колли я принесла 1,5-месячной. Как только Леда (ей было 5 лет, не рожала) поняла, что этот комочек планирует остаться здесь жить, она в тот же день чуть не убила щенка. Потом мне удалось наладить их отношения, но только потому, что младшая безоговорочно подчиняется. Я не уверена, что великодушие чернышки будет достаточно велико, чтобы делать вид, что она никто и звать её никак.
С этой точки зрения кобель предпочтительнее: с ним Леда конфликтовать не будет даже пытаться.
Зато возможны проблемы с мужем.

Я именно в этом плане нуждаюсь в опыте чернышисток. Возможно, у кого-то есть такие мужья... как выстраивать отношения?
(Муж дрессировке поддаётся плохо, концентрация низкая, мотивироваться не хочет)))

_________________
Единственный недостаток собак - они верят людям...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вс Окт 02, 2016 11:58 am     Ответить с цитатой

У меня муж, то же не может командовать собаками. Например моя сука привыкла гулять со мной, меня она понимает, я её, а сегодня (это бывает редко) муж решил её выгулять. Она сделал вид, что не слышит, что он её зовет гулять. Пришлось встать и отправить Лёлю за дверь. Муж пришел и доложил, что все сделала, но была похожа на бычка или ослика на веревке.
_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вс Окт 02, 2016 12:01 pm     Ответить с цитатой

По моему мнению, посадите черныша в вольер, проблем с мужем будет больше. Чем ближе черныш к человеку, тем легче объяснить ему ваши человеческие правила.
По совместному проживанию сук. У меня их три, 10, 6 и 1,5 года. Никогда в течку никого не разводила. Хотя ни одна сука сразу нового члена стаи не принимала. Но, т.к. в стае есть самая главная сука - я, то как она сказала, так и будет! Хочешь, не хочешь, а придется принимать ситуацию такой, какая есть. Ничего, все притерлись. Пару-тройку раз, в период взросления, были стычки с намеками на разборки кто в доме главный. Разрулила, в дом мир и покой.
И еще... я бы не брала черныша, если уже есть собака № 1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Окт 02, 2016 12:02 pm     Ответить с цитатой

Leda писал(а):

С этой точки зрения кобель предпочтительнее: с ним Леда конфликтовать не будет даже пытаться.
Зато возможны проблемы с мужем.


Щенок-мальчик от щенка-девочки для нормальной собаки практически не отличается. Просто ребенок. Не принимает девочек, не примет и мальчика без усилий со стороны хозяина. А дружить они потом будут! Особенно во время течек Их, конечно, можно изолировать друг от друга на это время, но, если они остаются на одном участке, хоть и в разных углах, все равно мучаются. И у кобеля могут начаться проблемы с простатой, и у суки могут появиться ложные беременности.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leda

На форуме с 20.08.2010
Сообщений: 69
Казань

Сообщение Вс Окт 02, 2016 12:14 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
И еще... я бы не брала черныша, если уже есть собака № 1

Возможно. Даже скорее всего так.
Но хочется побыстрее... Уже столько лет сдерживаю свои хотелки)

_________________
Единственный недостаток собак - они верят людям...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Вс Окт 02, 2016 12:27 pm     Ответить с цитатой

[quote="Leda"]
Цитата:
С женщинами более-менее понятно, к слабой женщине черныш при правильном воспитании будет относиться снисходительно. А с мужчиной как?

Да ладно Откуда вам это известно?
Для кобеля неважно, женщина или мужчина, и ...даже ребенок! Если не вы будете командовать собакой, значит, это будет делать она! Опять-таки, от характера собаки тоже очень многое зависит.Есть лидеры от рождения, есть покладистые, с которыми проблем меньше, в плане иерархии.
Мой муж тоже собаками не интересуется, что не мешает ему уже более 20 лет терпеть моё хобби Конфликтов не было, правда, он к ним и не лезет. Так что, не все так страшно! Самое главное, что вы с мужем, к этому готовы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 4148, 49, 50  След.
10203040
Страница 40 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---