• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Вета

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вода для черныша
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Сб Янв 21, 2012 8:28 am     Вода для черныша Ответить с цитатой

И снова всех приветствую. Нужен мне совет.

Недавно мы переехали на новое место жительства. В Подмосковье. Все отлично: дом, участок, за воротами никаких соседей, а только бесконечный простор, а за ним лес)))) Вроде живи да радуйся, но напряга мне избежать не удается. Может вы развеете мои сомнения.
Очень уж мне не нравится вода. очень жесткая. Я заметила, что постоит денек в миске, а потом на ней (миске разумеется) остается известковый налет. Вот он то меня и настораживает. Сразу в голову лезут мысли о последствиях. Мочекаменке, например. Давать собакам кипяченую воду? Где-то читала, что нельзя. Сами мы пьем воду бутилированную. На ней же готовим. Но она очень мягкая. В принципе, у меня есть возможность поить собак бутилированной водой, но не знаю, полезна ли им настолько умягченная вода. Ведь соли кальция и магния там сведены к минимуму, а химический состав "подстроен" под человека. Сейчас я купила специально фильтр Аквафор. Фильтрую им воду, а потом даю собакам. Выход ли это? Подскажите, пожалуйста, а-то я совсем заморочилась. Продолжать фильтровать или перевести на бутилированную? может, на детскую? Там солей кальция и магния побольше процент.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Янв 21, 2012 8:39 am     Ответить с цитатой

а в ккаком подмосковье если не секрет
Дело в том что у нас на даче 15 км по Щелковскому воду проверяли. Сказали что великолепная по составу. Но то что волосы после московской воды при мытье были как от жесткой воды это точно. Через месяц привыкали. Но факт есть факт.
ПыСы вызовите проверку для успокоения души. Но мое мнение - врядли московская вода лучше.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Сб Янв 21, 2012 8:43 am     Ответить с цитатой

Тукко, Да, ну какой может быть секрет? Подольский р-н. Юго-Запад.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Янв 21, 2012 8:43 am     Ответить с цитатой

Насчет бутилированной воды расскажу собственный пример.
Мы хотели завести этот сервис (на дом привозят) НО прочитала в новостях что при оценке лабораториями вода в бутылках не отличалась от воды из под крана. Мы сейчас пьем из под крана и собаки тоже. Если на площадке то стараюсь давать им воду принесенную с собой. Пару раз пили из общаковой миски был понос. Думаю не от воды а от чужих собак
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Янв 21, 2012 8:47 am     Ответить с цитатой

Elenka писал(а):
Тукко, Да, ну какой может быть секрет? Подольский р-н. Юго-Запад.


Про Подольский район никогда плохого не слышала
Еслит нет вредных предпричтий наверное и вода хорошая
Может мы просто отвыкли от нормальной природной воды?
Поставьте фильтр на кран или можно систему обратного осмосиса (звучит страшно но недорго и просто) это аквариумисты ставят часто такие. НО обратный осмосис очищает воду И дистилирует. А кто знает чсто лучше дистилированная или жесткая?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Сб Янв 21, 2012 8:52 am     Ответить с цитатой

Тукко, Я работаю в компании, которая занимается производством бутилированной воды. В ее качестве не сомневаюсь, т.к. своими глазами видела технологию. И она явно отличается от воды из под крана, могу дать на отсечение не только руку, но и любой другой орган. Только не уверена, что мягкая вода тоже будет полезна собаке так же, как и человеку. Еще задумываюсь про воду для детей. Говорила на эту тему с нашим главным технологом, но она пожала плечами. Вопрос полезности воды собаке ввел ее в ступор. Она говорит, что с особенностями организма собак не знакома.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Сб Янв 21, 2012 8:55 am     Ответить с цитатой

Тукко, А фильтр Аквафоровский не пойдет?
кстати, обратный осмос, а не осомосис

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Сб Янв 21, 2012 8:58 am     Ответить с цитатой

Тукко, ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ ВОДУ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!! Нет, вы конечно же не умрете, но пользы это не принесет, а вреда наделает ого-го! Я говорю не про разовое, а постоянное употребление.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Янв 21, 2012 9:02 am     Ответить с цитатой

Elenka, Я Вас понимаю Вы в этом бизнесе.
Мы пьем почти всегда из под крана и собаки соответственно тоже.
Насклько я знаю (как аквариумист тоже) более вредны тяжелые металлы.
Угольным фильтром их не удалишь. Только обратным осмосисом.
Но как жена профи бодибилдера также знаю что дистилировная вода (обработанная осмосисом) используется бодибилдерами на сушке (сгоняют воду из организма перед соревнованиями). То есть пьешь а воду, а организм не получает. Поэтому они такие рельефные.

Спросите на работе как они воду чистят
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Янв 21, 2012 9:05 am     Ответить с цитатой

Elenka писал(а):
Тукко, ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ ВОДУ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!! Нет, вы конечно же не умрете, но пользы это не принесет, а вреда наделает ого-го! Я говорю не про разовое, а постоянное употребление.



К сожалению то что я знаю про бутилированную воду это то что они ее дистиллируют.
Я лазила по сайтам всех наших производителей и читала как они обрабатывают воду.
После моих вылазок мы отказались от мысли заказывать воду.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Сб Янв 21, 2012 9:10 am     Ответить с цитатой

Тукко, Дело не в бизнесе. Потому я и не называю торговую марку, дабы не делать рекламу. Я хочу вникнуть в вопрос в целом.

А спрашивать на работе как они воду чистят мне не нужно. Знаю и видела. Вода поступает из артезианской скважины глубиной 75 и 77 метров (скважин две), потом проходит шесть ступеней очистки, а на выходе обогащается ионами серебра. Для человека замечательный вариант, но вот для собаки?... То, что при регулярном потреблении жесткой воды в почках будут камни-факт. Поэтому я хочу заранее исключить эту возможность, чтобы через N-ное количество лет собаки не мучились мочекаменкой.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Янв 21, 2012 9:19 am     Ответить с цитатой

Elenka, Я про бизнес сказала к тому что для Вас это живо и близко.
Поэтому Вы беспкоитесь.
Ступени оичстки я пониаю, но КАКИЕ?
С другой стороны Elenka я все таки считаю , что хозяеа кушают пьют то и собачки-кошки. Это мое личное мнение конечно.
Про камни вроде пишут , что в основном от еды и наследственности . И мой заводчик всегда рекомендует читать форумы Далматинов они очень поддвержены камням.

Я покупаю собакам корм без злаков, однако варю им еще суп с горсткой риса.
Считаю что всего избежать нереально.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Сб Янв 21, 2012 9:29 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):

К сожалению то что я знаю про бутилированную воду это то что они ее дистиллируют.
Я лазила по сайтам всех наших производителей и читала как они обрабатывают воду.
После моих вылазок мы отказались от мысли заказывать воду.


Тукко, Ничего подобного. Что такое дистиллированая вода? Это два атома водорода и один атом кислорода. Вода, имеющая на выходе состав H2O, и называется дистиллированной. Такую воду получают в хим.лабораториях для проведения опытов. Т.к. вода из под крана имеет в составе всю таблицу Менделеева, то чтобы другие ионы, входящие в состав воды не повлияли на ход хим.реакции, ее и дистиллируют (это я вам скажу как несостоявшийся химик. не доучилась чуток, т.к. в другую стезю потянуло). Т.к. я кручусь в сфере производства воды, то кое-что знаю и про другие торговые марки. Ни одна торговая марка в России, занимающаяся производством бутилированной воды (даже самая дешевая), не получает на выходе дистиллированную воду. Вода от разных производителей имеет "свой собственный" состав, в зависимости от вариантов обработки и первоначального сырья. Даже если в воде за "три копейки" кроме ионов водорода и кислорода будет самое микроскопическое содержание каких-либо солей, то эту воду уже никак нельзя назвать дистиллированной. Наиболее дорогие торговые марки не только очищают воду, но на выходе еще и обогащают ее различными атомами или ионами, доводя до идеального, по потребностям человека, состава.

Кстати, многие "разоблачающие" статьи чаще всего заказные. Это я вам секрет открою)))) Чтобы развеять все сомнения, нужно просто позвонить в компанию и попросить показать процесс производства воды. Компании, которые отвечают за качество своей продукции не откажут в этом. им скрывать нечего.
А если доступ в этом плане у компании закрыт, то я бы уже усомнилась в качестве их продукции. Значит, что-то там не чисто. Значит что-то "не так".

Но что-то мы ушли от основного вопроса.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Янв 21, 2012 9:35 am     Ответить с цитатой

Elenka, Ну от вопроса мы недалеко ущли
Для нас это тоже важная тема.
У нас воду кстати фторироуют а не хлорируют. Кто знает что лучше.
Тем более у меня еще рыбы а не только собаки и люди.
Честно, я опустила руки в борьбе за лучшую воду.
Хотя наш местный водоканал выиграл премию по США за самую лучшую воду, я в качестве сомневаюсь. Пьем что есть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Сб Янв 21, 2012 9:37 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Elenka, Я про бизнес сказала к тому что для Вас это живо и близко.
Поэтому Вы беспкоитесь.
Ступени оичстки я пониаю, но КАКИЕ?


Я в понедельник приду на работу и попрошу главного технолога подробно мне напомнить все ступени. А-то я боюсь чего перепутать или упустить и тем самым вас дезинформирую. В понедельник напишу вам сюда все ступени очистки по порядку, договорились? Опять же, не называя торговую марку.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Янв 21, 2012 9:41 am     Ответить с цитатой

ПыСЫ помню на даче в подмосковье вода была просто вкусная, ненапьешься. А тут нет, один раз купила в горах воду из источника тоже хороша, но у нас тут шахты и небезопасные системы очистки
Думаю? вполне возможн?о вода была вкусная потомучто "грязная"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Янв 21, 2012 9:45 am     Ответить с цитатой

Elenka,
помотрела Ваши фотки
какая у Вас чернышка целовательная
А наш скупой на ласку, Мужик
Рееедко лизнет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Сб Янв 21, 2012 10:02 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):

У нас воду кстати фторироуют а не хлорируют. Кто знает что лучше.



Фтор и хлор - галогены. Элементы 7й группы, главной подгруппы. Они имеют сходные химические свойства. Оба этих элемента используют для обеззараживания воды. Попробую с точки зрения химии, но очень доступно объяснить разницу. "На выходе" разницы нет. Вода обеззаражена. Отличие лишь в том, что хлор служит для этой цели непосредственно, а фтор используется здесь косвенным путем. Действием фтора на воду получают озон, который и применяется для стерилизации питьевой воды.

Тукко писал(а):
Elenka,
помотрела Ваши фотки
какая у Вас чернышка целовательная
А наш скупой на ласку, Мужик
Рееедко лизнет


Спасибо!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Сб Янв 21, 2012 11:10 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):

Про камни вроде пишут , что в основном от еды и наследственности . И мой заводчик всегда рекомендует читать форумы Далматинов они очень поддвержены камням.


Почки - это "фильтр" в нашем организме. "Если накипь на чайнике образуется быстро, значит, вода жесткая, и то, что мы видим в чайнике, будет и в наших почках." - эти слова произнес КМН, уролог. А я очень не хочу, чтобы эта хрень, извините, оказалась в почках у моих собак. Мне очень дорого их здоровье.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantyn

На форуме с 17.09.2009
Сообщений: 281
Украина, Киев

Сообщение Сб Янв 21, 2012 5:30 pm     Ответить с цитатой

Елена!
Прежде чем, "залазить в дебри", сдайте воду на химический анализ. Делают их на всех районных санстанциях + масса фирм, позвоните и выясните метод забора воды( в какую бутылку и сколько). По результатам анализа, Вам станет ясно - какой состав, и Вам порекомендуют, необходим ли фильтр, и если да то какой! Не слушайте, что у соседей вода хорошая, бывает две скважины 20 метров друг, от друга, а разница большая в химии! Во вторых, собаки пол дела, но ведь и Вы употребляете воду, и о своём здоровье переживать тоже надо( плюс техника - стиралки, посудомойки и т.п.)! Потом уже, для себя определите, хватит ли Вам бутелированной воды, или стоит ставить систему фильтрации!
Из своего опыта знаю, анализ лучше делать в государственной санстанции, в "фирме" сразу могут найти "отклонения от нормы", и тут же предложат вам купить фильтра
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantyn

На форуме с 17.09.2009
Сообщений: 281
Украина, Киев

Сообщение Сб Янв 21, 2012 6:37 pm     Ответить с цитатой

Елена. Быть может технолог с Вашей фирмы сам может сделать химический анализ воды, и дать Вам рекомендации?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Сб Янв 21, 2012 9:10 pm     Ответить с цитатой

Konstantyn, У нас с потреблением как раз таки проблем нет. Я уже писала выше, что двуногие члены семьи пьют только бутилированную воду. На ней мы и готовим. Т.е. в наш организм вода из под крана никоим образом не попадает. Вы навели меня на мысль: отдам в понедельник воду на анализ нашему технологу. Только вот назовет она мне цифру и что? Вопрос-то открытым останется. Можно ли давать бутилированную воду собакам? И т.к. известковый налет даже сырой воды из под крана видно невооруженным взглядом, то я считаю неприемлемым ее употребление внутрь без предварительной фильтрации. Вот я и думаю, продолжать ли фильтровать или не заморачиваться и давать воду из бутылок?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantyn

На форуме с 17.09.2009
Сообщений: 281
Украина, Киев

Сообщение Сб Янв 21, 2012 9:40 pm     Ответить с цитатой

Елена, сначала грамотный анализ воды, затем анализ - что дешевле -продолжать пить воду из бутылок ( Вам и вашим собакам), или сделать систему очистки воды.
По опыту моих друзей, всё равно прийдете к грамотной, и быть может не дешёвой системе очистки воды. Ёще, стоит обратиться к спецам, может стоит сделать другую скважину (глубже/мельче), и это позволит Вам изменить хим. состав воды, без дорогой очистки. Удачи!
Кстати, пройдитесь по соседям, и узнайте - на какой у них глубине скважина, и как вода, кто делал анализ... Опять же, может и у них проблемы, тогда стоит "думать" сообща, что позволит потратить Вам меньше денег( к примеру, одна скважина глубокая, для питьевой воды на несколько домов).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Сб Янв 21, 2012 9:57 pm     Ответить с цитатой

Konstantyn, Ну, вопрос у меня не в том, чтобы удешевить потребление. Вода в бутылях у меня вообще дармовая и в неограниченном количестве. Как сотруднику фирмы положена. Вопрос не в новой скважине тем более. Мой вопрос: можно ли давать столь мягкую воду животному?
Такое ощущение, что кроме меня и Тукко, этим вопросом больше никто не задавался... Значит, людей их вода устраивает.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantyn

На форуме с 17.09.2009
Сообщений: 281
Украина, Киев

Сообщение Сб Янв 21, 2012 9:59 pm     Ответить с цитатой

Елена пишет: " Вопрос-то открытым останется. Можно ли давать бутилированную воду собакам?"
Мой ответ, конечно можно, только без газа!!! Это ведь, СОБАКИ!!! Мои, любую пьют, редко из бутылок , чаще из крана( частный дом, вода в норме), часто снег (очень любят), часто воду из реки ... иногда "гады" из бассейна(хлорфильтрация), за что получают!

Скоро, не только воду будем выбирать собакам (служебным- воякам РЧТ), но и сорт туалетной бумаги....
Попроще....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---