• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kuzy

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вода для черныша
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konstantyn

На форуме с 17.09.2009
Сообщений: 281
Украина, Киев

Сообщение Сб Янв 21, 2012 10:09 pm     Ответить с цитатой

Если в скважине, очень жесткая вода, а в бутылках (вашего производства) - слишком мягкая, может стоит их смешать 50/50 и всё?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Сб Янв 21, 2012 10:16 pm     Ответить с цитатой

Konstantyn, Вряд ли выбор туалетной бумаги можно приравнять к выбору воды. От качества воды ( и пищи, конечно же) напрямую зависит здоровье животного, качество его жизни. И мне очень не хочется, чтобы мои собаки через несколько лет имели проблемы с почками, потому что я не позаботилась о них заранее и не постаралась исключить проблему.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Сб Янв 21, 2012 10:21 pm     Ответить с цитатой

Konstantyn писал(а):
Если в скважине, очень жесткая вода, а в бутылках (вашего производства) - слишком мягкая, может стоит их смешать 50/50 и всё?


Уж лучше я буду дальше фильтровать)))) А-то их еще от такого коктейля понос одолеет))))))))))) Спрошу в понедельник у технолога по поводу детской воды. Солей кальция и магния там содержится больше. Думаю, что она больше подойдет.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantyn

На форуме с 17.09.2009
Сообщений: 281
Украина, Киев

Сообщение Сб Янв 21, 2012 10:32 pm     Ответить с цитатой

Елена, тогда обратите внимание на "бесконечные просторы, до леса", их надо выжигать весной, и выстригать метров на 10 от забора все время (кроме зимы), так как там наверняка могут быть клещи, способные заразить собаку пироплазмозом, о лечение от "пирика" сведёт на нет, всю Вашу заботу о почках собаки. А любое пожалуй средство от клещей, будет "бить" по собаке... вода не спасёт. Пишу не просто так, сам живу не первый год в подобных условиях! А вода.... Хорошо наверное, если Перье, Сан Бенедетто,Эвиан и т.п. но и они не помогают...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Сб Янв 21, 2012 10:43 pm     Ответить с цитатой

Konstantyn писал(а):
Елена, тогда обратите внимание на "бесконечные просторы, до леса", их надо выжигать весной, и выстригать метров на 10 от забора все время (кроме зимы), так как там наверняка могут быть клещи, способные заразить собаку пироплазмозом,


Благодарю, что предупредили. Так и сделаю. До дороги выкошу все нафиг. Благо газонокосилка есть в наличии. И участок весь "под призывника" оформлю))))))


Мне, прожившей 26 лет в квартире, все это пока в новинку.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Сб Янв 21, 2012 11:06 pm     Ответить с цитатой

Elenka, я Яна пою бутилированной водой. из под крана не рискую. . . запах от воды такой что даже мысли не возникает . . .
Если вдруг дома внезапно бутилированной нет-есть запас хорошо отстоявшейся. не знаю, правильно или нет


p.s. а по поводу территории-мы уже два года обрабатываем участок. тьфу тьфу тьфу никакой заразы. единственный минус-пять дней после обработки нельзя ходить по территории ((((

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Вс Янв 22, 2012 2:12 am     Ответить с цитатой

Как нам хорошо. Вода из под крана чистая, из Артезианской скважины. Город дыра дырой, а вода отменная
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorik

На форуме с 02.02.2010
Сообщений: 451
Латвия

Сообщение Вс Янв 22, 2012 2:20 am     Ответить с цитатой

Да уж доразводились!!!! Простите,но смешно,даже нет,скорее больно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorik

На форуме с 02.02.2010
Сообщений: 451
Латвия

Сообщение Вс Янв 22, 2012 2:24 am     Ответить с цитатой

Имею собак уже 30 лет,мои пьют воду из под крана,из лужи,из речки,из моря(запрещаю,но без фанатизма) - никогда не было никаких проблем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Вс Янв 22, 2012 9:48 am     Ответить с цитатой

Zorik, Смейтесь, я не против. Видимо у вас в Латвии вода хорошая. И лужи кристально чистые. Я своим собакам это не позволяю. Тут в луже иногда даже глисты какие-то плавают. Если вам все равно, то это ваше право, его никто не оспаривает. А я "доразводилась".

Ирина09, В Ростове я с этим вопросом не заморачивалась. Поила из под крана. А тут она очень жесткая. После душа без крема для тела никак.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакеша

На форуме с 16.11.2008
Сообщений: 1467
Тула

Сообщение Вс Янв 22, 2012 11:14 am     Ответить с цитатой

Zorik, Зря смеётесь Возможно Вы просто не знаете какая у нас вода Иногда открываешь кран, а оттуда ТАКАЯ вонища То хлором воняет, то КАНАЛИЗАЦИЕЙ! А уж какая ржавая! Пока фильтр не установили у нас все простыни, после стирки, становились РЫЖИМИ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Вс Янв 22, 2012 11:33 am     Ответить с цитатой

Лакеша, во! Поддерживаю!
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petre57

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 2266
Москва

Сообщение Вс Янв 22, 2012 1:30 pm     Ответить с цитатой

Elenka,
Мы живем по Киевскому шоссе- недалеко от вас. Вода- колодец 11 колец - жесткая Долго анализировала этот вопрос.
Поставили установку
http://waterking.ru/
Муж каждый год все водонагреватели разбирает- чистит- доволен результатом Осадок есть, а на тене почти нет накипи!!!!

_________________
У меня все ОТЛИЧНО!!!!!.. Так мне и надо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorik

На форуме с 02.02.2010
Сообщений: 451
Латвия

Сообщение Вс Янв 22, 2012 8:03 pm     Ответить с цитатой

А как вашу воду пьют люди,которые не могут себе позволить поставить фильтр???или покупать воду???
Я не смеюсь,я плачу...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакеша

На форуме с 16.11.2008
Сообщений: 1467
Тула

Сообщение Вс Янв 22, 2012 9:03 pm     Ответить с цитатой

Zorik, Ооо, у нас целая государственная программа! Почти в каждом дворе стоят "будки" торгующие пропущенной через фильтр водой. Недорого. Как живут те, кто не может ежедневно таскать домой 5-литровые бутылки - не знаю .
Я езжу за Питьевой водой на родник. 90 км в одну сторону
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksuha171

На форуме с 24.03.2011
Сообщений: 457
Красный Сулин,Ростовской обл.

Сообщение Вс Янв 22, 2012 11:28 pm     Ответить с цитатой

Elenka, Лен осталась бы в Каменске Не было б головной боли чем поить Еву
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Пн Янв 23, 2012 6:42 am     Ответить с цитатой

ksuha171, С водой проблем бы не было Проблемы были бы другие "где найти работу?", "на что жить?". Мой муж из Каменска. В самом начале декрета предлагал остаться (типа Родина, все такое...), а пожив там чуть-чуть, в конце моего декретного отпуска быстрее меня пятки мылил оттуда. Мы же с ним сразу после школы рюкзаки за спину и в Москву. Он и не знал, что такое жить на 6 тыс.руб. в месяц. А потом узнал. Теперь он туда ни ногой Родителей навестить и обратно)))))) Так что, вода - единственный плюс))))) Уж лучше я тут фильтрик поставлю
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Янв 23, 2012 9:55 am     Ответить с цитатой

Повышенное содержание кальция и магния в воде - это результат антропогенного загрязнения водоносного горизонта. Воду из скважины, пробуренной на этот горизонт следует сдать на анализ в СЭС. Такая вода однозначно не полезна для питьевого использования. Надо ставить осмотический фильтр. Можно, конечно, сделать проект на бурение на более глубокий водоносный горизонт, сделать лицензионное соглашение, пробурить скважину, оборудовать её, но это выльется в очень большие затраты. Да и гарантировать качественную питьевую воду в Подмосковье практически нереально.
Кстати, использование родников, которые разгружают загрязненный водоносный горизонт, бессмысленно, проблемы те же.

И еще немного теории. Наука о распространении водоносных горизонтов называется гидрогеология. Существуют проектные компании, где имеются гидрогеологические карты, на которых показано развитие водоносных горизонтов. Если поговорить с грамотными людьми, можно обогатиться знаниями. Вода до первого регионального флюидоупора однозначно загрязнена и не предназначена для питья. Бурение на нижележащие горизонты требует получения лицензии.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---