• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
дорис

Мне 45 дней .БР Фалементина

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Собака стала бояться звезд
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sorbonn

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 73
Москва Алексеевская

Сообщение Пн Янв 30, 2012 8:36 pm     Собака стала бояться звезд Ответить с цитатой

Может кто сталкивался с подобными проблемами............ А то у нас какой-то кошмар творится в последнее время. Собаке 4 года, с прошлого года начала реагировать на салют, но не сильно, так немножко тянула в сторону дома. А в этом году в НГ праздники был ужас!!!!! носилась по всему дому в панике, вечером гулять боится, а теперь вообще боиться всех небесных светил. Сегодня выходили часа в 4, так уже был виден месяц, сразу хвост поджимает, тянет домой, видно эти все светящие штуки ассоциируются у нее теперь с салютом. С утра тоже из дома выходит, первым делом на небо смотрит, если ничего нет, постепенно успокаивается....Может кто что посоветует.........
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплые_Звезды

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 1396
Украина ,Киев.

Сообщение Пн Янв 30, 2012 8:39 pm     Ответить с цитатой

Небесные светила здесь ни при чем. Слух у собаки значительно тоньше чем у человека. Она просто слышит салюты , которые Вам не слышно. А утром их нет , поэтому утром она спокойно гуляет.
_________________
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО , ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ .

Мой сайт : http://brtzvezdy.jimdo.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorbonn

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 73
Москва Алексеевская

Сообщение Пн Янв 30, 2012 8:45 pm     Ответить с цитатой

Утром она прежде всего смотрит на небо, если оно чистое, то успокаивается, а днем когда светло, но звезды уже начинают виднеться опять паникует, не думаю что когда светло стреляют.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплые_Звезды

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 1396
Украина ,Киев.

Сообщение Пн Янв 30, 2012 8:48 pm     Ответить с цитатой

Не на небо она смотрит , а вверх. Правильно. Взрываются петарды ведь наверху.
_________________
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО , ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ .

Мой сайт : http://brtzvezdy.jimdo.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorbonn

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 73
Москва Алексеевская

Сообщение Пн Янв 30, 2012 8:50 pm     Ответить с цитатой

Ну наверное в это сложно поверить, но она реально смотрит на небо, причем если есть одна яркая звезда, то она фокусируется на ней, и во время прогулки все время на нее оборачиается. Мне и дресс сначала не верила, пока с нами не погуляла, сказа что у нее в практике такое впервые
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплые_Звезды

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 1396
Украина ,Киев.

Сообщение Пн Янв 30, 2012 8:53 pm     Ответить с цитатой

Все равно мне кажется , что дело в салютах. Ту же звезду она может принимать за огонь феерверка. Смотрит на нее пристально и ждет неприятного звука/хлопка.
_________________
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО , ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ .

Мой сайт : http://brtzvezdy.jimdo.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 30, 2012 8:55 pm     Ответить с цитатой

Sorbonn,

Ребят, у Вас проблемы. Теперь так. Дома громкая музыка, повышенные радостные возгласы с вкусняшкой (это важно), личная доброжелательность членов семьи, смените график гуляний. Например, с 9-00, с 15-00 и до котрольного 19-00 Её в своё время напугали. Чем, Вам видней. Вопрос серьёзный.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorbonn

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 73
Москва Алексеевская

Сообщение Пн Янв 30, 2012 8:57 pm     Ответить с цитатой

Да, так и есть наверное, она думает, что это салют и сейчас начнет громыхать и взрываться, просто что с этим делать не знаю. Проглуки для нее из удовольствия превращаются в пытку. Хотя если ее разыграть или начать заниматься, можно немножко отвлечь, но потом опять увидит что-то светиться и зажимается.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorbonn

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 73
Москва Алексеевская

Сообщение Пн Янв 30, 2012 9:43 pm     Ответить с цитатой

Агар, может у вас есть какие-то инструктора знакомые, кот могли бы дать грамотный совет, посмотреть на нас, так сказать в живую... Вопрос более чем серьезный, но тут и моя вина есть видимо, надо было с малейшей реакции начинать, а я запустила до панического страха. Дома и так стараемся теперь ее целовать во все места с поводом и без, дома пробовала громко стучать, кричать, музыку включать, так голову подниет, посмотри что все ок и дальше спать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 30, 2012 9:44 pm     Ответить с цитатой

Sorbonn,

Эх... написать можно многое. Но Вы же не на льдине. Сотни площадок кругом. Лучие-худшие, не в этом сейчас выход (забыл где..о ) 4 тыре году псу!!!! Вы ребят чего? Так, ладно меня понесло. Значит так. Гулять в безопасное для раздражителей время. Ка только неприятность, кусок в зубы, и ласковым голосом , что бы обязательно, сьел. Найдите врага (грамотного) опять бешенные похвалы. Из -супер пупер площадок не ищите, Там иногда пальцев больше, чем разовых поступков. Главное , пёс в агрессии, Вы в агрессии, всё пох..й. Вот и она победа. А с какими для себя издержками Вы её достигните, Ну....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorbonn

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 73
Москва Алексеевская

Сообщение Пн Янв 30, 2012 9:46 pm     Ответить с цитатой

Ну есть она у меня начала сейчас, ещё месяц назад не ела, домой и все, т.е. минимальные подвижки есть. Под агрессией вы понимаете фигуранта?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 30, 2012 9:49 pm     Ответить с цитатой

Sorbonn,

Любого... В Вашем случаи - любого.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.


Последний раз редактировалось: Агар (Пн Янв 30, 2012 9:50 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorbonn

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 73
Москва Алексеевская

Сообщение Пн Янв 30, 2012 9:49 pm     Ответить с цитатой

Да и гулять очень редко есть возможность до звезд, в силу нашего графика. Победа нам важна любой ценой, потому что так жить невозможно и если оставить как есть, думаю будет хуже......
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorbonn

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 73
Москва Алексеевская

Сообщение Пн Янв 30, 2012 9:51 pm     Ответить с цитатой

а если заниматься с фигурантом в темн время суток, так сказать вытесняя страх, как думаете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Янв 30, 2012 9:52 pm     Ответить с цитатой

Sorbonn, все вполне объяснимо. Скорость света выше скорости звука. Сначала она видела светящиеся "звезды", а потом звук бил по ушам. Вот она и боится, что вслед за звездами раздастся грохот. У нее глаза открыты? Если открыты, попробуйте челку опустить. А вообще, надо бы ее отвлекать чем-то еще при выходе из дома. Мне так кажется.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 30, 2012 9:52 pm     Ответить с цитатой

Sorbonn,

Насчёт хуже, жить, это не ко мне. Я жил, а теперь не живу. В общем всё, прощайте.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorbonn

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 73
Москва Алексеевская

Сообщение Пн Янв 30, 2012 9:53 pm     Ответить с цитатой

Агар, спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorbonn

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 73
Москва Алексеевская

Сообщение Пн Янв 30, 2012 9:56 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, я стараюсь отвлекать, но например если мы наигравшись и назанимавшися идем домой, опять озирается. Челка опушена, дома иногда не видит баранку на полу, а эти звезды дались ей, высматривает.......
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Янв 30, 2012 9:59 pm     Ответить с цитатой

Sorbonn, играя идите домой. Вкусняшку держите наготове. Отвлекайте. Пройдет.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorbonn

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 73
Москва Алексеевская

Сообщение Пн Янв 30, 2012 10:02 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, спасибо, особенно за последнее слово "пройдет",а то сегодня у меня прям день отчаяния был на этой почве. Вроде стараюсь ее вывести из этого состояния, а ничего не получается.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Янв 30, 2012 10:03 pm     Ответить с цитатой

Sorbonn, я это сама недавно проходила. Только со звуком, а не со светом. Прошло.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 30, 2012 10:08 pm     Ответить с цитатой

Sorbonn,

Да не в чёлке дело. Окружите понятием безопасности. Обыкновенно, этого им и не надо. но есть такие как у Вас, они не уроды, нужна коррекция. Нужна практика преодоления стрессов. Нет специалистов? Без шмотья возьмите эту функцию на себя. Уверяю в 70 процентах Чернышей, заумные дрессы не нужны. очень специфичная порода. Колесников готовил статью, но.....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorbonn

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 73
Москва Алексеевская

Сообщение Пн Янв 30, 2012 10:18 pm     Ответить с цитатой

Агар, да я готова взять на себя, просто оч боюсь ошибок, которые могут нам обоим дорого стоить. Вот и хотелось советов, ну и собственно, я их получила и как-то взбодрилась:)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакеша

На форуме с 16.11.2008
Сообщений: 1467
Тула

Сообщение Пн Янв 30, 2012 10:49 pm     Ответить с цитатой

Теплые_Звезды, Не обязательно есть связь с салютом. Есть такой пёс, на салют смотрит и в окно и на улице, не в восторге конечно, но и паники нет. А вот если ЗВЁЗДЫ ярко горят или СНЕГ падает крупными хлопьями(особенно если вечером,в свете фонарей)...вот тут паника.
Воздушный шар взлетающий над полем - пофиг, а воздушные шарики повисшие на проводах - страшно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorbonn

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 73
Москва Алексеевская

Сообщение Пн Янв 30, 2012 10:57 pm     Ответить с цитатой

Лакеша, А у нас и салют паника, и звезды светят паника, так что особо запущенный случай...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---