• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
annaa

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Собака стала бояться звезд
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brt-aza

На форуме с 22.05.2007
Сообщений: 5080
СПб

Сообщение Пн Янв 30, 2012 11:00 pm     Ответить с цитатой

купите лампу "звездное небо" и включите ее ...собака просто устанет боятся,если все время будет на потолке звездочки видеть....
_________________
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут.
Юрий Никулин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forester

На форуме с 30.09.2011
Сообщений: 434
36 регион

Сообщение Пн Янв 30, 2012 11:14 pm     Ответить с цитатой

потеплеет, попробуйте сходить с ночёвкой на природу. чем глубже и тише тем лучше. разожгите костёр посидите медитируя и не напрягая прежде всего себя. и так пару тройку раз. на четвёртый идите с ночёвкой и как всегда розожгите костёр, в этот раз возьмите с собой фонарики воздушные, можно китайские а можете и сами приготовить из мусорных пакетов и твёрдого топлива (можно свечку или сухой спирт) и запустите их в небо хлопая от радости в ладошки. собакин получит такой же кайф как и вы а то и больший. а после ходите в лес как можно чаще и со знакомыми которые в определённое время (в это время вы кормите собакина либо играете с ним (смотря что собакину предпочтительней)) начнут взрывать питарды метрах в ста от вас. и ходите всё лето в лес и стреляйте всё ближе, а подбадривайте его всё чаще...
положительных моментов как минимум два:
1) вы будете здоровее чем в прошлом году
2) собакин поймёт что 2012 это настрадамус придумал

_________________
Иногда лучшим освещением пути может стать пылающий мост за спиной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Пн Янв 30, 2012 11:15 pm     Ответить с цитатой

может диско шар?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorbonn

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 73
Москва Алексеевская

Сообщение Пн Янв 30, 2012 11:18 pm     Ответить с цитатой

Да дома она не такая пугливая, поэтому звездное небо и шар вряд ли на нее подействуют, такое ощущение что дома она чувствует себя в безопасности, а на улице нет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Янв 30, 2012 11:21 pm     Ответить с цитатой

Собака боится звезд на улице, а не дома. Вот на улице и "лечить" надо. Главное, стараться в настоящий салют в это время не попасть. Собака должна быть уверена, что звезды на небе ее не обидят.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forester

На форуме с 30.09.2011
Сообщений: 434
36 регион

Сообщение Пн Янв 30, 2012 11:23 pm     Ответить с цитатой

brt-aza писал(а):
купите лампу "звездное небо" и включите ее ...собака просто устанет боятся
ага. и застрелится на ваших глазах
но если она вдруг она промажет, включите ей
elenachern писал(а):
диско шар

_________________
Иногда лучшим освещением пути может стать пылающий мост за спиной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Пн Янв 30, 2012 11:24 pm     Ответить с цитатой

Sorbonn, а может самим когда яков в чуства придёт позапускать маленькие петарды что бы он ей показал что это не страшно .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorbonn

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 73
Москва Алексеевская

Сообщение Пн Янв 30, 2012 11:30 pm     Ответить с цитатой

elenachern, Сначала просто погулять с Яковым в темноте, он на нее хорошо влияет, а уж потом попробуем более радикально. Но мне кажется Агар прав, нужна агрессия и победа над врагом, а значит надо начинать заново заброшенные занятия ЗКС. Пусть Яков поправляется, мы за него переживаем и скучаем по прогулами в веселой компании.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Янв 30, 2012 11:40 pm     Ответить с цитатой

Sorbonn писал(а):
elenachern, нужна агрессия и победа над врагом

А Вы уверены, что добиваясь агрессии в стрессовой ситуации, не возникнет в последствии еще одной проблемы? Например истеричность или просто швыряние на людей? Чтобы не получилось так, что звездное небо у пса будет ассоциироваться с необходимостью бросаться на человека. Здесь нужна победа не над "внешним врагом", а над "внутренним". Собака должна победить свой страх, а не какое-то живое существо.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
girra

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 695
Новосибирск

Сообщение Вт Янв 31, 2012 4:01 am     Ответить с цитатой

Sorbonn, простите, редко захожу на сайт, Вам еще нужен ответ на ваш вопрос?
Вся ваша проблема связана с головой. У вашей собаки психическое расстройство. Сейчас это не редкость, часто страдают молодые собаки и собаки с неустойчивой психикой. Причина: испуг от салютов, собака постоянно в темное время чувствует опасность и ведет себя осторожно. Не убегает, а следит за источником опасности, смотрит вверх, поджимает хвост, прижимается к хозяину или прячется под укрытия, наблюдая за небом. Если в это время напасть на хозяина то особа будет защищать но не активно. Если ничего не делать, будет только хуже. Требуется лечение медпрепаратами и корректировка поведения опытного дрессировщика.
У нас с такой проблемой сталкивались не часто, были и черныши, доберманы, овчарки. Период реабилитации от 1 года до 2 лет. Удачи вам и терпения с вашей собакой.

_________________
Наша страничка в Интернете: www.grossaer.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorbonn

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 73
Москва Алексеевская

Сообщение Вт Янв 31, 2012 7:47 am     Ответить с цитатой

Andreyka, Думаю если начать заниматься днем, потом постепенно можно будет перейти на темн время суток, когда поувереннее станет. Конечно сразу ночью я ее в лес бросаться на людей не поведу, а то совсем крыша съедет. Но если период реабилитации будет длиться года 2, то крыша съедет у меня
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Янв 31, 2012 8:14 am     Ответить с цитатой

Sorbonn, не важно, каким образом Вы исправите ситуацию. Главное - результат. Только на счет агрессии в стрессовой ситуации я бы очень хорошо подумала и поинтересовалась у настоящих дрессировщиков и у врачей. Удачи Вам.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dina

На форуме с 19.12.2010
Сообщений: 449
Одинцовский район

Сообщение Вт Янв 31, 2012 9:43 am     Ответить с цитатой

У нас такая же «песня» у двухлетнего кобеля. Мы взяли его, когда ему был год и четыре. И не знали, что такая проблема есть. А выяснили прямо перед новым годом. Вдруг начали пускать салюты, а мы в это время гуляли на поле…… он, конечно, сиганул от своей стаи . У меня все «опустилось». Но взяла себя в руки. Хотя собакин убежал метров на 500, я постаралась максимально без паники подозвать. Сделав приличный круг он, вернулся. Усадка и вкусняшка. Никаких волнений с моей стороны. Но! Вкусняшка так и осталась у него во рту, без движения-СТУПОР!
И вот началась наша работа: ходили в новогоднюю ночь на поводке, делали любимые упражнения под выстрелы. Каждый раз переключаю его на то, что ему нравится делать. Главное – добиваемся снятия напряжения, подъем хвоста и отсутствие потягивания к дому. Сейчас включаем в доме записи салютов. Хлопаем шарики.(вот только одна проблема была – меня в детстве напугали этими шариками, поэтому пришлось работать и над своими страхами ). И после этого сразу начинаю кормить или играть. Добились быстрого выхода из нежелательного поведения. Но впереди еще многое предстоит!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вт Янв 31, 2012 10:23 am     Ответить с цитатой

по поводу поязни собак солюта грома ярких вспышек и прочее оченьмного написано и сказано.
Наша собачна была напугана салютом в 3 месяца, мы 23 февраля вышли гулять (и не подумали что на улице 23 февраля и будет салют)
а салют у нас бъют через дорогу! грохот невероятный! так вот мы получили преобретенный страх.
Стали читать умные советы как корректировать. он у нас не очень получалось до тех пор пока не пошли на ЗКС, там постоянно стреляют (вернее шлыстом бъют). так вот это оказалось интересным чем больше хлопков, тем больше можно кусаться и бесится. Сейчас страх у собаки прошел полностью... на бухи не реагурием вообще.

Это я собственно к чему - идите на площадку ищите инструктора и занимайтесь и занимайтесь по вечерам. Это же ведь весело!

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorbonn

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 73
Москва Алексеевская

Сообщение Вт Янв 31, 2012 11:22 am     Ответить с цитатой

dina, понимаете, если салют залпами она оключается полностью и её можно удержать только силой рывков, когда единичные залпы, я пробую переключать, сейчас есть уже начала, раньше даже кусок в рот не брала. Но напряжение я в ней чувствую на протяжении всей прогулки, даже если хвост поднят и она вроде как сосредоточена на игре или на мне, все рано есть напряжение
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorbonn

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 73
Москва Алексеевская

Сообщение Вт Янв 31, 2012 11:26 am     Ответить с цитатой

vikusha, в том то и дело, что вроде такая расспространенная проблема, я уже кучу статей перечитала, стараюсь применять все умные советы на практике, а из сдивигов за почти 2 месяца только то что она есть начала. Поэтому иногда руки опускаются, вроде когда она она болела или дом разносила, я хоть знала что делать и то что я делала помогало, а здесь..... Но сегодня у меня в любом случае луше настрой чем вчера благодаря всем кто откликнулся!:)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dina

На форуме с 19.12.2010
Сообщений: 449
Одинцовский район

Сообщение Вт Янв 31, 2012 11:42 am     Ответить с цитатой

Sorbonn, когда бахают многочисленные залпыЮ, наш Дени вообще иногда ложится и сдвинуть его невозможно. А в такие моменты главное не останавливаться. ДВИЖЕНИЕ! Тогда я поднимала его за задние лапы (правда тяжеловато), и он какое-то время шел на передних . Это срабатывало. Дальше он идет рядом, а вкусняшки уже ест. Это наше достижение. А еще мы курили такие шарики - длинные сосиски. Их надуваешь и отпускаешь – со свистом они летают по дому! Очень помогает!
А на улице моя задача сейчас такова – если жахнет салют, мальчик должен подойти ко мне и быть рядом! Вместе мы весело идем!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Янв 31, 2012 12:49 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Sorbonn писал(а):
elenachern, нужна агрессия и победа над врагом

А Вы уверены, что добиваясь агрессии в стрессовой ситуации, не возникнет в последствии еще одной проблемы? Например истеричность или просто швыряние на людей? Чтобы не получилось так, что звездное небо у пса будет ассоциироваться с необходимостью бросаться на человека. Здесь нужна победа не над "внешним врагом", а над "внутренним". Собака должна победить свой страх, а не какое-то живое существо.


ППКС . . . и потом, если методика исправления страхов методом замены одного УР другим подходит для кобеля. это не означает, что она подойдет для суки . . . сосед по дому страх своей суки сеттера относительно моих РЧТ "заменил" агрессией, мы стали врагами № 1 и что . . . орет "благим матом", так что уши закладывает и ссыться перед мордой чернышей. потому как ходит без поводка . . . одно радует. что ни мои черныши ни звезды не будут реагировать . . а если кто среагирует ???? . . . "разгрузите" собаку афобазолом и начинайте работать на переключение . . .фобии, они приходят и уходят, самое главное к ним разумно относиться . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вт Янв 31, 2012 1:00 pm     Ответить с цитатой

Sorbonn писал(а):
.... а из сдивигов за почти 2 месяца только то что она есть начала....


так это очень не плохо! 2 месяца и уже не паникует и еду берет! у нас ушло 2 года на то чтоб собака перестала бояться. очень помогла площадка и курс зкс.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorbonn

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 73
Москва Алексеевская

Сообщение Вт Янв 31, 2012 3:48 pm     Ответить с цитатой

vikusha, нет, паника не прошла, только еду берет, а паникует по прежнему. Ну может и правда я тороплю события. Просто за эти 2 месяца прогулки для нее превратились в пытку, а для меня в работу над тем чтобы они перестали быть для собаки пыткой. Поэтому наверное немножко устала, но все будет хорошо, НГ прошел, сейчас 23 февраля отстреляют и наверное до след НГ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленаНочь

На форуме с 04.08.2009
Сообщений: 1965
Россия Смоленск

Сообщение Вт Янв 31, 2012 8:16 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
...разгрузите" собаку афобазолом и начинайте работать на переключение . . .фобии, они приходят и уходят, самое главное к ним разумно относиться . . .


Проходили, поддерживаю!!!!

_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorbonn

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 73
Москва Алексеевская

Сообщение Вт Янв 31, 2012 10:03 pm     Ответить с цитатой

Я давала виталайн релакс комплекс, не могу сказать что эффект был очевиден, надо попробовать афобазол. Сейчас отгуляли на троечку с плюсом. Вышли, увидела месяц, хвост поджала и потянула.......но почему то в противоположную сторону от дома, потом начали игать, скакать, есть, встретили других собак, в общем почти всю прогулку, удавалось переключать, только голову вверх, сразу или игра или команда с вкусняшкой. В итоге съели пол вечерней порции за прогулку:)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Вт Янв 31, 2012 10:25 pm     Ответить с цитатой

Sorbonnничего скоро придёт Яков заслонит ей звёзды и сьест всю её еду у меня когда старший лет в шесть стал бояться салюта я стала его высмеевать и дразнить - помогло - правда он не убегал а каменел( возможно этот способ работает только с кобелями не любят они насмешек)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Янв 31, 2012 10:25 pm     Ответить с цитатой

http://www.irkcao.ru/stat/tainavimperatora2.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorbonn

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 73
Москва Алексеевская

Сообщение Вт Янв 31, 2012 10:34 pm     Ответить с цитатой

elenachern, Скорее бы уже:)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---