• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Отя

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Собака выбирает хозяина
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Salt

На форуме с 16.09.2011
Сообщений: 190
Новая Москва

Сообщение Ср Фев 01, 2012 9:43 pm     Собака выбирает хозяина Ответить с цитатой

Давно интересует вопрос, как собака выбирает себе хозяина, ведь не всегда именно тот для кого она приобреталась становится для нее центром вселенной. Да и вообще как определить кто для собаки самый самый?
_________________
«Бояться надо не собак, а их владельцев»

Я в ответе за то, что я сказала, а не за то, что вы подумали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Фев 01, 2012 9:45 pm     Ответить с цитатой

Salt, при покупке щенка или дома из членов семьи?
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantyn

На форуме с 17.09.2009
Сообщений: 281
Украина, Киев

Сообщение Ср Фев 01, 2012 10:00 pm     Ответить с цитатой

У меня, при покупке собака выбрала жену, которая была "не в восторге от идеи взять собаку", куда она, туда и пес - ложился пес возле ног, я сказал: "все, он тебя выбрал! берем его!" А по приезду домой, больше меня слушается, я им больше занимаюсь, мы вообще с ним "с полуслова", характером похожи. Когда девочку покупали, было проще, пришли, "понаблюдали" и выбрали. Так она, и сейчас всех "своих" одинаково слушается, без приоритетов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salt

На форуме с 16.09.2011
Сообщений: 190
Новая Москва

Сообщение Ср Фев 01, 2012 10:14 pm     Ответить с цитатой

дома из членов семьи
_________________
«Бояться надо не собак, а их владельцев»

Я в ответе за то, что я сказала, а не за то, что вы подумали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Ср Фев 01, 2012 10:21 pm     Re: Собака выбирает хозяина Ответить с цитатой

Salt писал(а):
Давно интересует вопрос, как собака выбирает себе хозяина, ведь не всегда именно тот для кого она приобреталась становится для нее центром вселенной. Да и вообще как определить кто для собаки самый самый?



Если собака выбрала главного - это нельзя не заметить. До появления именно собаки-ЧЕРНЫША в нашей семье я не представляла, что такое собака ОДНОГО ХОЗЯИНА. Не знаю, почему она выбрала меня... Мы взяли ее в 9 месяцев. Сначала кормил, гулял и занимался с инструктором с ней муж, иногда дочь (я позже перехватила инициативу работы с собакой). Если все дома, а я ушла, то собака лежит и ждет меня. Почему это - не знаю. Может и на прогулку не пойти, если я дома, а кто-то другой ее зовет гулять.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баловень_Судьбы

На форуме с 20.10.2008
Сообщений: 696
самый западный Калининград

Сообщение Ср Фев 01, 2012 10:23 pm     Ответить с цитатой

У меня дома всех собак покупал муж, он был и инициатором собак, я же не чувствовала в себе сил и умений для воспитания собак, да и опыта не было, пришлось срочно читать, спрашивать опытных людей.
НО все собаки больше слушаются меня, я их главная. Кормлю, гуляю, воспитываю.....

_________________

http://www.ishtar-agility.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Ср Фев 01, 2012 10:40 pm     Ответить с цитатой

Я тоже всегда брал того щена, который выбирил меня
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Чт Фев 02, 2012 12:49 am     Ответить с цитатой

Меня хозяйкой просто назначили. Чернышок мне достался в 5 месяцев.
Не подозревала об особенностях породы - всегда быть вместе с хозяй-
кой. В квартире он рядом, на улице всегда на расстоянии 2-3 метра от
меня. Общается с собаками и одновременно хозяйка под контролем.
Первый год тяжеловато было привыкать к таким отношениям, потом
привыкла. Мне кажется, это очень хорошая особенность породы -
"однолюб". Слушался только меня и овчара-наставника. Согласна с
dubo, щеники лучше нас чувствуют человека, который им нужен.
Мне часто говорили - "Какая у вас серьёзная собака!", на что я отве-
чала - "Что вы? У меня АНГЕЛ!". А как мы выбираем спутников жизни?
Ведь это тоже загадка...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Чт Фев 02, 2012 1:01 am     Ответить с цитатой

Всю жизнь мечтала о щенике ВЕО, а Бог дал чернышонка... И ока-
залось, что это МОЯ ПОРОДА. Да, нравятся и ВЕО и НО, но что-то в них
не хватает... Так что, чернышонок был прав!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Чт Фев 02, 2012 9:57 am     Ответить с цитатой

Моя чернышка в полтора месяца выбрала моего мужа.
Народу было много (приехали выбирать щенков) А малышка всех обошла, села мужу на тапок и не сводила с него глаз. Потом еще раз обошла всех и нашла меня. Так что папумаму выбрала правильно. Сейчас выросла и слушается обоих одинаково. Но к мужу более трепетно относится

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Фев 02, 2012 10:00 am     Ответить с цитатой

И я всегда брала того щенка, который меня выбрал сам.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милашка

На форуме с 24.08.2010
Сообщений: 857
Н.Новгород

Сообщение Чт Фев 02, 2012 10:21 am     Ответить с цитатой

Почему-то на ум пришла эта песня :"Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает,..."
Хотя в нашем случае как раз-таки все совпало. Случилась охота (аж ни жить не есть не охота ), готова была ехать на поезде что бы забрать мою "девочку" (немного из предистории: я - заядлая сабашница, муж - для него собашка это Шарик бегающий возле калитки. ужас как боялси собашек . при упоминании о сей дивности просто белел). Сжалился муж над женою своею (святой человек ), отвез зазнобушку за собашкой.... И как только увидели этот черный комочек - все пропали. Девонька хитрющая оказалась - кинулась на ботинки будущего хозяина (словно почувствовала что это за ней приехали ). В общем вот уже полтора года живем все вместе большой и дружной семьей. где папа (муж то бишь) души не чает в "девочках" ( случилась еще одна оказия - теперь их у нас две ). И искренне так удивляется: мог ли я подумать что буду трепать собаку, да еще Черного Терьера ?
А в главарях-то у них я (это так скромненько, кто ж еще построит троих мужиков и двух приемных "дочек").

А вообще согласна с утверждением, что собака выбирает себе хозяина сама, "стержень" что ли какой чувствует.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Чт Фев 02, 2012 12:46 pm     Ответить с цитатой

Все купленные нами собачки, были именно куплены. Я не могу сказать, что щенки выбирали меня. Всегда старалась советоваться с заводчимцей, говорила, что мне мужно. А все найденные и подробранные собаки - это уж то, что выбрало меня. Так как именно я не могу устоять перед жалостливыми собачьими глазами. У всех собак, что подобранных, что купленных хозяйка я. Следом идет старший сын, потом муж, потом младший сын. Вот такая иерархия в нашем доме.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolshayamedveditsa

На форуме с 30.05.2008
Сообщений: 4412
г Ростов на Дону

Сообщение Чт Фев 02, 2012 2:03 pm     Ответить с цитатой

Первую Свою собаньку покупала в далеком 1985 году
Тогда со щенками было тяжко стояла в клубе в очереди на щенка
аж пол года Но вот настал тот счастливый день Пошли к заводчице
с сестрой Так случилось что перед нами в дверь заводчице постучались
еще люди Пришлось соблюдать очередь( В собаках я тогда не чего не понимала
мне просто нужен был друг) К нам выбежали 5 маленьких пушистых комочка
трое из них были деФФки А мы все пришли за пацанами Мне понравился один славненький толстун И первым людям на очереди он понравился тоже
Что делать? Моя сестра толкает меня и говорит Посмотри как второй Щенок льнет к твоим ногам Стоило мне отойти в другое место щен опять подходил ко мне и прижимался к ногам Толстуна забрали другие люди я немного огорчилась
Поразмыслив решила ну раз ты друг выбрал меня делать нечего пойдем
Из щенка вырос прекрасный пес который выигрывал практически
на всех выставках и очень меня любил Хоть он был и маленький но с храбрым сердцем Всегда защищал меня и хозяйкой была у него только я
Очень сильно меня ревновал к другим людям и собам
Потом были еще собы но они попадали ко мне уже взрослые
и почти всегда я у них была хозяйкой
Первую мою Чернышку мы с мужем купили на базаре
Просто проходя мимо я сказала хочу вот эту собаку
даже не представляя что это Черный Терьер и еще и деФФка
(тогда я была помешана на пацанах)
И опять получилось так что я для моей Карюши стала хозяйкой
Не есть ни спать ни гулять мы без мамы не будем
За мать родную душу продадим Все остальные члены семьи были просто приложение Она их любила по своиму Было такое что и защищала
Но мама была прежде всего
Вторую Чернышку мы приехали с подругой выбирать в Тулу
К нам опять выскочило стадо маленьких мамонтенков и только один щен
сел у моих ног Я сказала щенку иди погуляй друг или подруга я буду выбирать Но так уж получилось что мы выбрали именно этого щенка
(от судьбы не уйдешь )
Моя Буняша очень добрая девочка мы любим всех членов семьи Но
мама остается мамай Мама сказала надо делать Это же мама

_________________
-А как же любовь с первого взгляда?
Я плохо вижу, мне нужно пощупать....
м т 89281085259
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Чт Фев 02, 2012 7:08 pm     Ответить с цитатой

Мне первого черного мама купила. Ему едва месяц был, зубков не было и стоял с трудом. Совсем маленький, крохотулька. Я была МАМОЙ! Он был моя тень, продолжение меня. Второго уже брала сама. Нет, это он меня взял. Из показанных пятерых - он меня выбрал, я даже мяукнуть не успела! Просто прибежал, подпрыгнул, во взгляде прям горело "ты моя мама". Щенку - 3,5 месяца. И малый, теперешний малыш, тоже меня выбрал. Этому уже почти полгода было. Важно так вошел в комнату, по сторонам посмотрел - и у ног лег. А братик его как угорелый носился, носился... И всегда я своим собакам не только хозяйка, а - мама! И встречают по особому, не так как всех остальных. И слушают, и никто им больше не нужен. Однолюбы. Так мама моя говорит.
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Чт Фев 02, 2012 7:58 pm     Ответить с цитатой

У меня одна щень долго выбирала себе хозяев. Ноча которая. Несколько раз покупатели приходили, а она от них ныкалась, в руки не давалась, рыкала. Потом позвонили еще одни претенденты. На тот момент девок оставалось двое, но потенциальные хозяева сразу предупредили: едем только за Ночей. Еще удивительнее то, что только они в дом зашли, разулись, Ночь подошла к хозяину и села у ног. Никогда такого не было до этого. Выходит, ждала она именно их. Естественно, уехали они вместе.
_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisa56

На форуме с 29.03.2011
Сообщений: 22
Оренбургская обл. г. Бузулук

Сообщение Пт Фев 03, 2012 8:44 am     Ответить с цитатой

мой пока что первый черныш попал ко мне полтора года назад полуторогодовалым, сначала я даже испугалась, думала что не справлюсь, да и ребенок маленький НО, когда я отыскала у него глаза и заглянула в них все страхи сразу развеялись. Ходит за мной везде, слушается только меня, а пинчереныш слушает только мужа, все остальные не в авторитете
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Сб Фев 04, 2012 9:19 pm     Ответить с цитатой

Первая моя чернышка Оника, взятая в 83 году мной (выбирать было не из кого она была последняя,ее никто не выбрал) слушалась безоговорочно только меня. К мужу относилась ровно. Всегда была рядом только со мной. Вторую чернышку взяли в 93 году в возрасте 10 месяцев. Я ее кормила, гуляла, дрессировала. Но на протяжении всей ее жизни (почти 14 лет) она показывала, что хозяин у нее муж. Например муж ковыряется с машиной в гараже. Я через какое-то время выхожу погулять с ней, доходим до гаража. Она видит мужа. И дальше стоит как фонарный столб и со мной не идет. Она просто молча смотрит на мужа и все. Мои команды никакие не действуют в этот момент. Это может продолжаться довольно долго, пока он не скажет "волшебные слова" - "ИДИ с ГАЛЕЙ". Все! Опять она полностью мне подчиняется, все выполняет. Вот сама назначила себе хозяина. Нам казалось, что она так мужа любит, потому что он мужчина, А заводчица у нее была женщина, там ей не сладко жилось. Она даже в 10 мес. свою кличку не знала. Может поэтому она мужчину больше полюбила. А может просто потому, что суки обычно к мужчинам лучше относятся. Но мои последующие тоже суки в хозяйках видели и видят только меня. Тут уж муж на вторых ролях. Хотя его тоже любят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Сб Фев 04, 2012 10:11 pm     Re: Собака выбирает хозяина Ответить с цитатой

Salt писал(а):
Давно интересует вопрос, как собака выбирает себе хозяина, ведь не всегда именно тот для кого она приобреталась становится для нее центром вселенной. Да и вообще как определить кто для собаки самый самый?

Кто больше о собаке заботится , общается , играет и уделяет много своего времени , того она и выбирает самым самым . Со временем выбор может измениться .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Вс Фев 05, 2012 9:28 am     Ответить с цитатой

Есть исследования этологов,подтверждающие,что волки могут общаться телепатически.Многие собаки тоже.Две мои собаки тоже могли и контакт с ними лучше,чем с другими.Это мои "половинки",хотя и другие охотно слушаются(хорошо замотивированы),но полного контакта - нет (или я не заметила).
В моей далёкой юности собака(сука),с которой я занималась,кормила,гуляла,всё равно лучше слушалась мою мать.Большинство этологов скажет,что собака чётко видит структуру семьи,и,если это кобель,то будет слушать главного мужчину(если он действительно глава семьи),а сука - главную женщину и с ними же будет конкурировать.Логично с точки зрения теории,но у нас в семье не так.

Цитата Anastasia:У меня одна щень долго выбирала себе хозяев. Ноча которая. Несколько раз покупатели приходили, а она от них ныкалась, в руки не давалась, рыкала. Потом позвонили еще одни претенденты. На тот момент девок оставалось двое, но потенциальные хозяева сразу предупредили: едем только за Ночей. Еще удивительнее то, что только они в дом зашли, разулись, Ночь подошла к хозяину и села у ног. Никогда такого не было до этого. Выходит, ждала она именно их. Естественно, уехали они вместе.

Я тоже думаю,что если берёшь собаку "для себя" лучшая будет та,которая тебя выбирает.Она просто тебя "видит"(или слышит?)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winteranna

На форуме с 27.10.2010
Сообщений: 970
Москва

Сообщение Вс Фев 05, 2012 10:05 am     Ответить с цитатой

Я изначально хотела взять подросшую девочку и собиралась в сергиев посад там были две шестимесячные девочки и тут совершенно случайно мне попадается объявление на сайте, звоню, хозяйка мне очень понравилась, но у нее малышки и тут она мне предлагает посмотреть суку 8 месяцев от ее кобеля у других людей, договаривается, это оказывается совсем рядом со мной и после работы мы едем смотреть....собираясь повыбирать.... но все вышло по другому, в коридоре меня встретил большой лохматый зверь, который на нас с дочерью рыкнул. Я спросила-Это мама?, мне ответили, нет-Щеночек!!!
Мы с дочерью прошли в комнату пообщались и с хозяйкой и с щеночком и с его мамой...мы им понравились...когда мы начали собираться, наша девочка подбежала к коридору и уже ждала...она пошла с нами совершенно легко, практически не оглядываясь, как будто была уверена, что пришли именно за ней, залезла в машину и всю дорогу до дома спала, впервые зашла с нами в лифт в своей жизни и в квартиру, сразу подбежала к моей постели, написала в ее центре, "Прописалась!", (больше она никогда нигде дома не писала), так сказать права заявила...
Когда мы выставляемся и вообще по жизни все говорят, что она зациклена на мне и души во мне не чает....вот такая история....

_________________
[
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада

На форуме с 04.02.2012
Сообщений: 96
г.Волжский Волгоградской обл.

Сообщение Вс Фев 05, 2012 1:46 pm     Ответить с цитатой

Моя первая чернышка меня выбрала сама.Мы пришли выбирать щенка подруге, нам выпустили шесть колобков.Подруга обнялась с одной, а другая девченка подошла ко мне и принялась мусолить шнурок на моей кроссовке.Собаку крупную я брать не собиралась(дома два пуделя 6 и 3 лет).Вышли,подруга "Бери, хватит мелочью заниматься!".Пришлось брать ,о чем ни разу не пожалела. В итоге черныш у меня уже третий...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стокер

На форуме с 04.02.2012
Сообщений: 7

Сообщение Вс Фев 05, 2012 4:44 pm     Ответить с цитатой

Выбор породы собаки - осознанный поступок, а вот выбор щенка в помете - это судьба

Последний раз редактировалось: стокер (Вс Фев 05, 2012 4:48 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стокер

На форуме с 04.02.2012
Сообщений: 7

Сообщение Вс Фев 05, 2012 4:46 pm     Re: Собака выбирает хозяина Ответить с цитатой

Salt писал(а):
Да и вообще как определить кто для собаки самый самый?

моё мнение, что для собаки самый-самый тот, кто с ней занимается.... кого она должна слушаться и уважать. Тот, кого она считает ЛИДЕРОМ в семье.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Фев 05, 2012 7:53 pm     Ответить с цитатой

Меня выбирали щенки, видела, как других они выбирают, но такого чуда, какое произошло у нас в октябре 2011 года, даже представить себе не могла. У нас тогда было еще 7 щенков. По кличкам я их не звала - просто "дети" или "детки". Приехали за одним щенком. Тогда еще стоял вопрос, кого возьмут. Самым флегматичным и спокойным был синий мальчик по имени Антип. Выбирать собирались между ним и белым мальчиком. Будущая хозяйка подошла к вольерчику и произнесла: "Антип".... Надо было видеть, что произошло! Самый спокойный мальчик, который ни разу не слышал своего имени, завизжал и бросился по головам братьев и сестер к сетке и давай драть ее лапами. Выпустили ребенка. Он ни на кого не глядя, бросился к своей будущей маме. Как они целовались и обнимались!!!! И так все три дня, которые они находились у меня. У самого спокойного щенка в попе выросло шило неимоверных размеров, которое не затупилось до сих пор. Было ощущение, что он ждал, когда приедет за ним его мама и позовет по имени
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---