• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
podrugka2141

НП Благородный княжич и ФАНЯ

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Состав шампуня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Апр 27, 2012 12:29 pm     Ответить с цитатой

Когда что-то не усваивается, значит есть проблемы с обменом и решаются они за счет питания грамотно подобранного.
Просто пришлось в лоб столкнуться с обменом и "опыт, сын ошибок трудных..." Многие вопросы решаются только за счет питания и питьевого режима. Косметика вторична.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Апр 27, 2012 12:52 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, а вот попробуй разберись,что именно не усваивается или что организм сам не может выделить для усвоения.Насчет косметики могу лишь частично согласиться-есть собаки пока им что то делаешь,втираешь,капаешь,то все благополучно,а как только бросил так опять 25
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Апр 27, 2012 1:10 pm     Ответить с цитатой

Информации в собранном виде нет или я её не встретила. На самом деле это просто и сложно одновременно. Привожу список натуральных продуктов, которые регулируют обмен: продукты пчеловодства все; кисломолочные свежие продукты, особенно Наринэ-форте, что в Новосибирске делают; перепелиные яйца; козье молоко; спирулина (я её давала в составе Апи-Спиры); мумиё (гадость редкая, давать только с едой). Давать можно постоянно, передоза не будет.
Соблюдение питьевого режима! Литр чистой некипяченой питьевой воды в день. Только не спрашивайте как ее заливают.
И еще. Обратите внимание на состояние печени и кишечника. Хорошая шерсть - это отражение их здоровья.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Апр 27, 2012 5:03 pm     Ответить с цитатой

Зема, про место жизни, воздух-вода мы уже кажется обсуждали. Понятно что кислород и выхлопные газы по разному влияют на состояние шерсти да и здоровье в целом. От питьевой воды многое зависит, от примесей хлора и солей, от чистоты. Кстати когда в Европе мыли собак перед дог-шоу - шерсть была мягкая и тусклая, вода там г... У меня бабушка отваром крапивы волосы споласкивала - до 50 лет длинные носила, пока "химия" в моду не вошла. А собак раньше ( овчарок к примеру) вообще старались часто не мыть-перед выставкой протирали слабеньким раствором уксуса и блеск был обеспечен.
kate, про посеченость волос согласна - тоже чисто индивидуально и генетическая предрасположенность есть. У моих такой проблемы никогда не было, ни у грубошерстных, ни у более мягковатых... А по другим кровям сплошь и рядом, по этой причине раньше например на РОссии в разы было меньше собак чем на Евразии, после лета ноги раздевались. Это потом уже научились расфенивать, поднимать пуходеркой и залачивать, да и собаки пошли более оброслые. И потом хочу еще сказать про ДЛИНУ шерсти. Для одних собак 10 см -это уже потолок, при котором уход уже затруднен, в силу ломкости волоса или спутывания колтунов, а другие 15 см выдают в суперкондиции! Чего говорить-намешали "компот" из разных пород в РЧТ, вот и разные все. В любом случае, каждой собаке можно подобрать свою стрижку, подчеркивающую достоинства и делающую собаку аккуратной и удобной в уходе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Апр 27, 2012 6:59 pm     Ответить с цитатой

Капитан, чернышей особо тоже не мыли как сечас, это точно..уксус и пивком еще сбрызгивали, сереньких копирочкой натирали ...кому нужно было да и стандат старый в котором в комментариях написанно , что свывше 15 см шерсть считатеся серьезным недостатком у породы черный терьер у меня валяется еще. да и всю разность видим только мы , кто держит...да и то не все...у остальных они все на одно лицо..лохматые и черные
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Пт Апр 27, 2012 7:53 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ирин, у нашей деУшки по телу шерсть хорошая, черная, а вот на спине появилось много проседи.Может подскажешь чего,может что подавать или помазаться чем.Скоро выставка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Апр 27, 2012 9:26 pm     Ответить с цитатой

Зема, ага! Помню, копирочку. Особенно когда у хендлера брюки были белые или эксперт после ощупывания руки зрителям показывал.
Rena_Elena, если не лень, то зажимаешь собаку между колен перед телевизором, и глядя фильм потихонечку выщипываешь каждый седой волос, сначала кажется долго и нудно, а потом как семечки. Я раньше триминговала и после по жесткому панциру обязательно седина лезла, так я ее накануне выставки выщипывала чтобы смоляная шерсть была. Но тогда и панцирь оттримингованый был сантиметра 3-4 по спине, а сейчас поднимаешь ежиком и коротенечко ножничками против шерсти по 1-2 сантиметра, седина сразу теряется. А вообще наличие седого волоса - это НОРМАЛЬНО! В природе НЕТ чисто черного окраса, и у заводских пород это довольно-таки нестабильный признак, и в старом стандарте так и было написано - окрас черный и черный с сединой, но седина не должна быть более одной трети окраса и не иметь четко выраженных границ. Что-то в этом духе насколько помню...
А вообще раньше при ослаблении окраса и при излишней седине я брала своим АЛГОЛИТ ( морские высушенные водоросли, Бефаровские кажется), большая белая банка ( даже не знаю сейчас его продают) и еще брала масляный кондиционер внутрь Англия, но в последнее время многие хвалят КАНИНУ ( там для шерсти хорошие комплексы, поищи по интернету их прайс). Cвоим даю льняное масло.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Сб Апр 28, 2012 9:24 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Спасибо.Про морские водоросли я тоже подумала.Выщипывать хозы, конечно не будут, у них началась дачная пора.А льняное масло какое действие оказывает на шерсть и сколько давать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Сб Апр 28, 2012 9:36 pm     Ответить с цитатой

Зема, Лар,ну ее нафиг ту капирочку
Капитан, ой-Ир,про пиво то ж помню у нас был кобель (сей час у многих в родухах стоит)так без пивка я его и не фенила
Волосы я так думаю,как были разными ,так и останутся-у кого то секутся,у кого то нет,у кого то грибок,у кого то нет-все индивидуально и факторов много, и нам их очень тяжело, эти факторы узреть...

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Сб Апр 28, 2012 11:27 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Зема, Elena_Kosukhina, - ну вот и славно.
Про "посечённость" выяснили - в большинстве случаев генетически передающийся нежелательный тип шерсти, второе - плохое или неправильно подобранное питание, создающее заболевания ЖКТ, которые в свою очередь "помогают" шерсти доламываться, третье - грибок, образующийся так же от плохой генетики , плохого питания + ещё и недостаточный уход.

Ещё один немаловажный, если не главный фактор , создающий полную картину правильного питания. ВОДА.Так как мы и наши собаки состоим практически из неё - по разным данным от 65% до 80% ( учитывается возраст : старение - это высыхание.)

Я давно домочадцев и гостей не потчую водой из под крана.
Лет двадцать. Тоже самое стала делать и в отношении питья для собак.
Детей-чернышат выращиваю тоже только на артезианской.
С первого взгляда - дороговато. Со второго и третьего - полная компенсация отличным иммунитетом и здоровым ЖКТ , соответственно - экономия на таблетках ( а если ещё глЫбже - на восстанавливающей, увлажняющей, умащивающей, выращивающей косметике ).

Хотя в Ростовской области и в самом Ростове даже люди не заморачиваются на эту тему.
А очень и очень зря. Уверенна - в других регионах нашей необъятной - ситуация не менее плачевная по составу H2O. По-моему - только для Москвы власти России озаботились вкладыванием денег в экологически проверенные ( адсорбентовые) очистители воды для городских водопроводов и с заменой оборудования и систем подачи оной.
Вся остальная страна " не доросла" до такой отеческой заботы.
По-этому всё как всегда - " Спасение утопающего - дело рук самого утопающего."

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Апр 29, 2012 11:03 am     Ответить с цитатой

Rena_Elena, по столовой ложке после еды каждый день-3 месяца пропили-месяц перерыв. Но я просто каждый день забываю, поэтому перерывов и не делаю-даю регулярно. Это очень богатый источник разных "омег"- ( набери поисковик в нете "льняное масло"), необходимый для кожи и шерсти, наша добавка к сушняку. К тому же хороша для мужской силы ( а у меня теперь аж три кобла)
kate, да все ж в одной собаке не собрать, и шерсть и рост и объем и пигмент и характер и движения... Список можно продолжать и продолжать. Бывают более менее приличные собаки, бывают с проблемами... По всем линиям и семействам. Чего зацикливаться на чем-то одном, в конце концов все равно исправляем в следующих поколением путем грамотного подбора пар.
zvezda, c водой действительно проблема глубокая! Если еще и влезать в тонкие материи на предмет того что вода способна нести в себе информацию... Так вообще лучше жить у родника возле церкви.
zvezda, на счет грибка, "образующегося от плохой генетики", не совсем согласна. Тут скорее что-то с экологией... Например до 90гг грибка у нас по крайней мере в регионе вообще ни у кого не было!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Вс Апр 29, 2012 12:05 pm     Ответить с цитатой

Капитан,
Не, грибок был и тогда, пытались применять даже какие-то препараты от него.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Вс Апр 29, 2012 2:38 pm     Ответить с цитатой

Капитан, , вооооо ......"на счет грибка, "образующегося от плохой генетики", не совсем согласна. Тут скорее что-то с экологией... Например до 90гг грибка у нас по крайней мере в регионе вообще ни у кого не было! "........

" Если вы не видели крокодилов, это ещё не значит, что их не существует." ( народная африканская мудрость)

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Апр 29, 2012 5:22 pm     Ответить с цитатой

Rena_Elena, наверное интернета просто не было...
Сколько собак видела на тот период и общалась с владельцами ( причем ели в основном натуралку и бороды грязнее были чем сейчас) никто о подобной беде не говорил.
zvezda, в нашей местности точно не было, по крайней мере "не видели".
Кстати энтерита как массового явления в Москве до Олимпиады тоже не втречали, конечно не значит что его "не было"... Но не так массово.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Апр 29, 2012 5:52 pm     Ответить с цитатой

"Грибок от экологии". Где-то, как-то, примерно рядом.
Механизм прост - неправильное питание, недостаточный питьевой режим, щелочная среда, болезнь ЖКТ, гибель собственной микрофлоры, рост патогенной флолы типа Кандиды - привет грибок!

Всего делов-то питание и вода.

В разведение идут собаки с откровенно слабым здоровьем и титулами. Они воспроизводят себе подобных и хуже, чем сами. Ну а дальше бег по кругу...

К вопросу об артезианской воде. Я геолог-нефтяник, сейчас занимаюсь в том числе и водой, включая питьевую. Не всё так однозначно. Вода из артезианской скважины, к сожалению, не равно понятию чистая питьевая вода. Причин много, главная из них антропогенное загрязнение водоносных горизонтов, как-то брошенные водяные скважины с негерметичным устьем, некачественный цементах колонн с образованием перетоков, негерметичные колонны, загрязнения санитарно-защитных зон, загрязнение областей питания и много чего другого. Единственный выход - ставить фильтр на очистку даже артезианской воды. Что и рекомендуется всем заказчикам проектов водозабора.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Пн Апр 30, 2012 1:20 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, , Елена, абсолютно с Вами согласна. В очередной раз.
Я артезианскую покупаю местную в 19-ти литровых бутылях.. Очень хорошая. Настоящая.
У нас на участке мы пробурили воду , но пользуемся ею только для полива- даже невооружённым глазом видно, что попали на "ржавую", т.е. с большим содержанием железа.
Нет, можно, конечно поискать и питьевую, но в этом случае только через анализ. У нас такие анализы делают в областном СЭС.
Но бурение на участке до "питьевой" очень хлопотное и весьма разрушительное дело.

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goshandia

На форуме с 13.03.2011
Сообщений: 665
Москва

Сообщение Пн Апр 30, 2012 5:06 pm     Ответить с цитатой

zvezda,ой, завидки берут читать про экологически чистые станицы, чистую артезианскую воду, причем настоящую, не в грязном подвале разлитую! Конечно, в совокупности с хорошей генетикой, грамотными хозяевами, экологически чистой кормежкой и чистой живой водой -это практически стопроцентная гарантия получения классной, здоровой собаки. Но где-бы найти этот рай на карте нашей Родины? А посему ,что нас не убивает, то делает нас сильнее, скорее всего в генетическом наборе собак, выросших в трудных городских условиях, далеких от идеала, появляются и передаются какие-то механизмы защиты от всяческой урбанистической дряни.(ну,во всяком случае, хочется в это верить).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goshandia

На форуме с 13.03.2011
Сообщений: 665
Москва

Сообщение Пн Апр 30, 2012 5:20 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ирин, а такое количество льняного масла не повлияет на печень? Ведь в сушняке все уже сбалансировано. Не получится по принципу "хотели как лучше, а получилось... ". Вот я своему старику, по молодости его лет, решила тоже для улучшения шести и улучшения обмена веществ давать сушеные водоросли, результат был плачевный, не могла унять понос. Больше не экспериментировала. А шерсть у него и так всю жизнь росла как ненормальная.я прям по ночам слышала как она с шелестом растет. Зема, Ларис, это точно благие шерстяные гены Яси Шан.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Пн Апр 30, 2012 8:53 pm     Ответить с цитатой

[quote="Elena_Kosukhina"]


В разведение идут собаки с откровенно слабым здоровьем и титулами. Они воспроизводят себе подобных и хуже, чем сами. Ну а дальше бег по кругу...


Вчера на в-ке видела чернышку с шикарной шерстью, мощным костяком, но...задние ноги!!!Ужас. кошмар, давно такого не видела.Собаке Згода, на в-ку пришли по всей видимости за оценкой для вязки.И получили отлично. Вот что делать, если у нас есть "слепые" эксперты?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Пн Апр 30, 2012 9:05 pm     Ответить с цитатой

Капитан, А про грибок не говорили, потому что многие просто не знали, как он выглядит.Так же как собаки погибали от энтерита, но не знали, что есть такой вирус. Моя первая овчарка заболела им в 1976г. ,а эрделька погибла от пироплазмоза в 2001 году, а я только через несколько лет узнала об этой болячке и то от калиниградцев.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вт Май 01, 2012 11:34 am     Ответить с цитатой

Rena_Elena, да пирик был болезнью редкой очень...в Москве и Московской области было чисто, а вот энтерит, чума и гепатит свирепствовали вовсю. Особенно многоуходило молодняка от энтерита..да и прививки советские пробивали, да и не прививали вообще многие. А вот бесплатная против бешенства, чумы в госветклиниках убирала чуть ли не половину собак.
Вообще гамма глобулина -то не достать было...лекарста ..антибиотики.
Я пироплазмозную собаку увидела только в 85 году, привезли с Волочка, отдохнули ..пудель помер, лечить не знали даже как.
А потом валом пошли.
У нас чума в 88-90 годах скосила пол Филевского парка..молодняк весь..одна только эрделька 10 месячная справилась..а так весь набор пород и чернышка моя тоже ушла...привитая нашей вакциной. У нас в подъезде умерли все собаки вообще. А занесла прикормленая добренькими сука дворняги...жившая около лифта.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Вт Май 01, 2012 11:42 am     Ответить с цитатой

Зема, , а ей всё пофиг, небось.
_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Май 03, 2012 8:51 am     Ответить с цитатой

zvezda, не не спасла ее природная селекция
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Май 03, 2012 9:20 am     Ответить с цитатой

zvezda писал(а):
Elena_Kosukhina, , Елена, абсолютно с Вами согласна. В очередной раз.
Я артезианскую покупаю местную в 19-ти литровых бутылях.. Очень хорошая. Настоящая.
У нас на участке мы пробурили воду , но пользуемся ею только для полива- даже невооружённым глазом видно, что попали на "ржавую", т.е. с большим содержанием железа.
Нет, можно, конечно поискать и питьевую, но в этом случае только через анализ. У нас такие анализы делают в областном СЭС.
Но бурение на участке до "питьевой" очень хлопотное и весьма разрушительное дело.


У нас на даче та же проблема была. Скважина давала воду с большим содержанием железа, пить ее было нельзя. Почва у нас глинистая, вода рядом. Выкопали колодец, рядом со скважиной, всего 6 колец. Так в нем вода чистая, питьевая, и главное, даже в жаркое лето уровень воды в колодце держится. Воду сдаем на анализ каждый год, результаты - супер. Из колодца и провели в итоге водопровод в дом:). Оказывается в нашем случае глубоко копать как раз не надо было. А мысль пришла очень просто - колодец в поселке был сколько я себя помню. И вода в нем всегда была чистая. Я понимаю, что у вас там возможно и почва другая.. но вдруг...:)

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Май 03, 2012 9:24 am     Ответить с цитатой

Зема, У меня в 93-94 году примерно переболел чумой кобель-москвич, ему месяца 4-5 было. Я до сих пор с ужасом вспоминаю... вытянули его чудом каким-то. И нервная форма у него не началась. Вакциной прививали голландской, доставали ее как-то... А толку? все равно пробило ее.
Печень у него осталась больная на всю жизнь. Жесть...

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---