• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Капитан

Ладушка. Намокли под дождем... Ну и пусть! Все не зря!!!

 • Фонд помощи
На счету: 28062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Состав шампуня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Чт Май 03, 2012 10:32 am     Ответить с цитатой

Goshandia писал(а):
Капитан, Ирин, а такое количество льняного масла не повлияет на печень? Ведь в сушняке все уже сбалансировано. Не получится по принципу "хотели как лучше, а получилось... ". Вот я своему старику, по молодости его лет, решила тоже для улучшения шести и улучшения обмена веществ давать сушеные водоросли, результат был плачевный, не могла унять понос. Больше не экспериментировала. А шерсть у него и так всю жизнь росла как ненормальная.я прям по ночам слышала как она с шелестом растет. Зема, Ларис, это точно благие шерстяные гены Яси Шан.

да не знаю, третий год употребляем - ничего вроде... У меня вообще собаки "неправильные" и молоко пьют и масло сливочное едят, и с мяса сырого не дрищут, тьфу-тьфу-тьфу, как говорится... К... и на собственном участке убираю и рассматриваю регулярно. Выход в норме, собаки веселые - чего еще надо... Жалко на одном-то сушняке держать. В результате все равно на смешанном получается, Макс на смешанном 13 лет прожил...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Май 03, 2012 3:55 pm     Ответить с цитатой

Goshandia Если морскую капусту по чуть чуть..то ничего чуть слабоватый и потом привыкают, а если сразу дозу ...понос почти у всех, кроме Капитана собак.А масло я даю месяц , ( часто забываю правда ) потом перерыв...а потом кады вспомню...увижу бутылку , опять, но я и никаких кальциев и прочие никогда никому не давала вообще..и витамин тоже. А уж тем более хондро всякие , правда все покупала и в памятках щенкам советовала, в зависимомти от рекламных акций...потому как во все времена свое и самое лучшее, потом правда, когда появляется новое ..то лучшее становится не очень полезно сразу. Просто хорошее питание, прогулки и все. Это конечно только здоровых собак, не болеющих.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Май 03, 2012 3:59 pm     Ответить с цитатой

Кстате на днях по ящику просили не использовать людям лошадиные шампуни, из за концентрации ...потому как волос лошади , хвост и грива ...грязнятся больше намного, чем у человека и совершенно не надо людям мыть свои шевелюры шампунями для лошадей.Во как...это наверно завидки берут производителей шампуней предназначенных для людей.

Последний раз редактировалось: Зема (Чт Май 03, 2012 6:21 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Чт Май 03, 2012 4:28 pm     Ответить с цитатой

Зема, угу, но лошадиные теперь в аптеках продаются, и не только шампуни, а и растирки всякие, называются "Лошадиная сила"
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Чт Май 03, 2012 7:09 pm     Ответить с цитатой

Зема, реклама - двигатель торговли! Только почему-то действительно качественные вещи почти и не рекламируют.
А вообще хороший сушняк сейчас основной рацион, потому как на натуралке очень сложно создать сбалансированный рацион. Ну а мясо, молочные продукты, рыба -как добавка ( натуральные протеины и жиры все таки...)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natella

На форуме с 01.02.2012
Сообщений: 403
Canada Toronto

Сообщение Чт Май 03, 2012 7:09 pm     Ответить с цитатой

попробывали шампунь для лошадей, сначало понравилось, а на третий день шерсть как то стала забиваться и потускнела, короче никаких экспериментов.Сейчас весна и просыпается всякая бяка в виде клещей ,блох и т д , старый проверенный годами способ - полынь. Натирать, полоскать да просто ложить под подстилку. Девочки работает шикарно, тут вам и блеск и шерсть просто оживает
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Чт Май 03, 2012 7:59 pm     Ответить с цитатой

natella, совершенно верно! Полынь-это класс! 25 лет пользуюсь.
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goshandia

На форуме с 13.03.2011
Сообщений: 665
Москва

Сообщение Чт Май 10, 2012 12:46 am     Ответить с цитатой

natella писал(а):
Сейчас весна и просыпается всякая бяка в виде клещей ,блох и т д , старый проверенный годами способ - полынь. Натирать, полоскать да просто ложить под подстилку. Девочки работает шикарно, тут вам и блеск и шерсть просто оживает

От блох возможно, от клещей сомнительно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natella

На форуме с 01.02.2012
Сообщений: 403
Canada Toronto

Сообщение Чт Май 10, 2012 12:55 am     Ответить с цитатой

а вы попробуйте, в купе с фронтлайном будет работать шикарно, панацеи от всего сразу еще не придумали, а ето старый годами проверенный способ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goshandia

На форуме с 13.03.2011
Сообщений: 665
Москва

Сообщение Чт Май 10, 2012 12:57 am     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
А масло я даю месяц , ( часто забываю правда ) потом перерыв...а потом кады вспомню...увижу бутылку , опять, но я и никаких кальциев и прочие никогда никому не давала вообще..и витамин тоже. А уж тем более хондро всякие , правда все покупала и в памятках щенкам советовала, в зависимомти от рекламных акций...потому как во все времена свое и самое лучшее, потом правда, когда появляется новое ..то лучшее становится не очень полезно сразу. Просто хорошее питание, прогулки и все. Это конечно только здоровых собак, не болеющих.

Ларис, я давала витамины и кальций в одном флаконе (как это сейчас выпускается) и хондро для суставов пока Гоша рос регулярно, а сейчас по большой упаковке Cani Agil два раза в год. Мне кажется тяжелым собакам профилактика не помешает. Кстати и себе любимой какой-нибудь Геладринк для суставов лишним не будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goshandia

На форуме с 13.03.2011
Сообщений: 665
Москва

Сообщение Чт Май 10, 2012 1:02 am     Ответить с цитатой

natella писал(а):
а вы попробуйте, в купе с фронтлайном будет работать шикарно, панацеи от всего сразу еще не придумали, а ето старый годами проверенный способ

У двух моих собак фронтлайн капли+ошейник супротив клещей пробивался на ура. Оба схватили пирик. Как дополнение к уходу за шерстью полынь пожалуй очень неплоха.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Май 10, 2012 9:12 am     Ответить с цитатой

Goshandia, я в сезон сбора клещей всегда сама-то вместо парфюма хожу в розмарине, полыне и чайном дереве, покупаю эфирные масла и мажусь....мажусь...мажусь..заодно и своих всех сбрызгиваю , кошек с осторожностью...только в область холки...чтоб не слизали, они хоть и не болеют на на себе носят много
а глюказамины всяки это хорошо, я про лапки писала..холодец ..а еще если и куры деревенские выращенные на червяках дождевых..самое оно но не часто тоже...достаточно раз в две недели, чтоб срывов кишечника не было, это если собака не приучена с щенка с месяца есть такое...может быть срыв, а вот если ела то ничего...
Мои мелкие овчарки, как я их теперь называю, а они верят с 1, 5 месяцев едят кости куриные с когтями и сырыми и естественно с холодцом вареные, все переваривая на ура, по кило где-то, каки хорошие удобные для уборки ( они еще ходят в помещение) я стараюсь и кормить чтоб без проблем для меня
А ваще в отступление от темы, вчера посмотрела фото овчарок черного окраса немцев ( с хорош родухами) и восточников...ну вылитые ...иль почти вылитые мои потом выложу для сравнения..в стойку зафиксирую ...особо сука..аж линия верха подходяща...всеж я спасла что-то очень хорошее..мне кажись
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Май 10, 2012 9:13 am     Ответить с цитатой

а уж как блестят...как блестит шерсть..какие шампуни! Торф песок...трава повалялись и усе
А так конечно, все правильно Ир, удобно таблетки...порошки , сухой тот же корм. Особенно когда собак много, очень выручает все.

вот пользуясь случаем ( вроде как в тему )
ни разу не мыты...были в грибках, демодекоз не подтвердился..была микроспория и еще что-то незнакомое для слуха...сделан был вакдерм..прививки...мылись сухим шампунем порошком с отдушкой парфюмерной...и все блестят чернушки мои...наверно мои уже навсегда
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goshandia

На форуме с 13.03.2011
Сообщений: 665
Москва

Сообщение Пт Май 11, 2012 9:24 pm     Ответить с цитатой

Зема, Ларис, я наверное что-то пропустила, ты откуда взяла этих милых овчароидов, которые так замечательно переливаются на солнышке в куче торфа? Кстати, никогда не использовала сухой шампунь, как он для чернышей подходит? На сколько его хватает?
А от костей, куриных шеек, творога и т.п. Гошандия никогда не отказывался. Он вообще всё любит-помидоры,огурцы,капусту, виноград, орехи,не брезгует экзотическими фруктами и прочая и прочая, но всё в разумных пределах.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Май 11, 2012 9:37 pm     Ответить с цитатой

Goshandia, я его только на кошках использую, не, для чернышей не то, это больше от запаха..всеж вольерные щеники , это не домашний зверь..чтоб не воняли и и естетвенно чистота наверно подобрала ...дура теперь мучаюсь
вроде кобла скоро пристрою ттт...им З, 5 мес, еще молочка зубная.
Лакки и Лялька ( суку как только не называли , все не то...а вот Ляька сразк прижилась.... она Ляля Черная только из Савеловки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Май 11, 2012 9:41 pm     Ответить с цитатой

У меня всё любит силихем Борька и капустку и яблочко , и морковку...а остальные очень всё выборочно и у каждого свои пристрастия , Ханя по бананам всё, Бася груши , а Батоша всё только плюёт...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Пт Май 11, 2012 10:38 pm     Ответить с цитатой

Зема,Батошу избаловали, он мачо! А Борька пока малыш,у него всё впереди.
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Сб Май 12, 2012 3:06 pm     Ответить с цитатой

isaevka, Батоша у нас признанный король, а Бароша -лев по зодиаку...тоже получается царь придется и его растить хамом и эгоцентриком
геморроя с шерстяными собаками , если держать их в красоте- куча, я Хане с боков чёлку маханула, теперь без хвостика все видит... буду мыть скоро....Ханя только к материнству готовиться будет...течку ждать ,а Бася выставляться опять надо...заросла....колтуны в лапах....повезу Борьку и ее мыть новом шампунем у Дорофея ...Сергея купила..суперский какой-то...только бы не перепутать с моей невнимательностью...белое и черное
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Сб Май 12, 2012 4:07 pm     Ответить с цитатой

Зема, а что купила у Сергея ( Дорофея)? Мне его шампуни тоже хвалили...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Сб Май 12, 2012 7:40 pm     Ответить с цитатой

Капитан, хвалили , только они в Московской квартире...поеду на стрижку перевезу юда...буду использовать какая-то фирма новая, но говорят на чернышей хорошо, ну и естественно на сили тож я еще по полной и пудру и пенку и еще какой-то кондиционер взяла ( но вроде для белой) черных всеж еще не пудрят
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Сб Май 12, 2012 9:15 pm     Ответить с цитатой

Зема, расскажи потом как шампунь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дорис

На форуме с 14.01.2009
Сообщений: 1124
Омск

Сообщение Пт Июн 15, 2012 9:13 am     Ответить с цитатой

А кто пользовался шампунем LUXURY 2 в 1 , производвства USA ? Там написано - не влияет на действие репеллентов .не содержит щелочи , хотелось бы узнать насколько зто возможно , ведь пора клещей ( буть они не ладны )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Чт Dec 27, 2012 4:29 pm     Ответить с цитатой

Вот мне нефик делать то было

В общем провела эксперимент.

Развела шампуни 1:1
Дракошу и All Sistems ( каккой то )

показалось мало , развела бальзамы -кондиционеры
Wella и KK After Bath

В растворы макнула лакмусовые бумажки .
Результат :

http://fotki.yandex.ru/users/black-white-dogs/view/601296/

Первая полоска полоска -вода
цвета ( кислотность , РН ) полосок побывавших в шампунях совершенно одинаковые .
В бальзамах - еле , еле видна разница. :))) - самая нижняя полоска просто отсвечивает на фото.
нижние ,( бальзамовские полоски ) с обратной стороны окунула в кислую воду ( разведенный уксус)

В общем , не верьте лозунгам про РН различие шампуней для собак и людей.

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---