• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Микроскоп

одно из двух - либо собака такая маленькая, либо пень такой большой

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

из квартиры во двор
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rushkitty

На форуме с 23.09.2012
Сообщений: 1
Ярославль

Сообщение Чт Ноя 15, 2012 6:13 pm     Вольерное содержание черныша Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,
принимайте новичка. В будущем решили обзавестись русским черным терьером, а пока есть время, хочу задать множество вопросов по содержанию и уходу. Буду признательна, если поможете.

Если аналогичные темы уже существуют - киньте ссылкой, пожалуйста.

Итак несколько вопросов.

1. Содержание РЧТ в вольере. Насколько теплой надо делать будку? Собака будет целый год на улице. У нас уже есть гладкошерстные собаки, но у них вольер отапливаемый. В отношении РЧТ - какие холода позволяет выдерживать их шерстный покров? В общем, у кого звери на улице , пожалуйста поделитесь опытом.

2. Уход за шерстью (снова-таки, с учетом уличного содержания).
Какие особенности? Первой собакой у меня был шнауцер, того мы тримминговали. Чернышей стригут? Как часто?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Чт Ноя 15, 2012 7:43 pm     Ответить с цитатой

Что -то в Ярославле всем черныши во двор нужны.
___________________________________________________________
dylenok
Постоянный посетитель


Зарегистрирован:
Oct 01, 2012
Сообщения: 34
Откуда: Яролавль Пт Ноя 09, 2012 12:36

требуется помощь:
Ищем рабочего щенка русского черного терьера от рабочих родителей
жить будет в частном доме в вольере с возможностью двигаться по всему участку, поэтому особые требования к шерсти
Может кто-то помочь или посоветовать с кем связаться, куда обратиться ?
Будем очень признательны.
________________________________________________________________
Здесь на днях обсуждали
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5269&postdays=0&postorder=asc&start=850

_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Ноя 16, 2012 12:10 am     Re: Вольерное содержание черныша Ответить с цитатой

rushkitty писал(а):

1. Содержание РЧТ в вольере. Насколько теплой надо делать будку? Собака будет целый год на улице. У нас уже есть гладкошерстные собаки, но у них вольер отапливаемый. В отношении РЧТ - какие холода позволяет выдерживать их шерстный покров? В общем, у кого звери на улице , пожалуйста поделитесь опытом.


У нас пёсы на улице круглый год. Будки не утеплённые, т.к. летом в них жарко может быть. Но зимой, когда морозы устаялись - стелю обильно солому (не сено!), в неё пёсы закапываются, если холодно. Если температура опускается ниже -18, загоняю собак на ночь на веранду, там где-то +4. Были морозы по несколько недель круглосуточно -20 и более, тогда пёсы гуляли часа 4-5, потом на пару часов на веранде, потом опять на улицу, вечером на ночь - на веранду. Никто не чихнул даже. Так мы живём 9 лет, раньше тоже в квартире жили.

Цитата:
2. Уход за шерстью (снова-таки, с учетом уличного содержания).
Какие особенности? Первой собакой у меня был шнауцер, того мы тримминговали. Чернышей стригут? Как часто?


Мои собы выставочные, ходят в стрижке всегда. А вообще - стрижёте, как нравится или когда почувствуете, что в нынешнем облике черныш малоузнаваем , или когда расчёсывание длинной шерсти вызывает трудности. Я же не далее как на прошлой неделе всех перемыла, а сегодня всех подстригли. Мою я собак по мере загрязнения, чешу раз в 3-4 недели, стригу вне выставок раз в 2 месяца.

Одно исключение: старший бреется наголо раз в год весной и в минусовое время года живёт на веранде, т.к. ему 14 лет, он плохо ходит и много лежит.

P.S. Перед выставкой помытые и подстриженные собаки ночуют дома. Для них это полный кошмар, они постоянно перекладываются с места на место, выпивают вёдра воды и на морде у них всемирная скорбь, хотя на выставки им ходить нравится и в ринге они выставляются с удовольствием. Поэтому и терпят, наверное


Последний раз редактировалось: Edelweiss (Пт Ноя 16, 2012 12:35 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис

На форуме с 16.11.2011
Сообщений: 593
Калуга

Сообщение Пт Ноя 16, 2012 8:42 am     Ответить с цитатой

marac13, у меня подобная ситуация. Переехали в дом из квартиры когда Вари (РЧТ) было 8 мес. но радовалась улице недолго. Гулять и тем более жить там (тем более есть все условия для проживания) она в отказе. Поутрам жена в полном смысле слова выталкивает на улицу погулять. Варя выбежит все свои дела поделает и домой. Привычка с квартиры осталась что мы с ней на поводке выходим. Вобщем при любом удобном случаи домой стремится. Мы с женой ее так называем (домашний черный хомячок Джунгарик)
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juliya

На форуме с 03.04.2012
Сообщений: 475
Сергиев-Посад

Сообщение Пт Ноя 16, 2012 10:09 am     Ответить с цитатой

rushkitty, у меня два щенка 6 мес. Живут круглосуточно на улице, Домой рвутся только ради интереса, да и то, бегом обратно, гулять!!! Пока никаких проблем не было (ттт), только вот вечно грязные (в песке повалялться любим и в торфе ), а купать сейчас боюсь, вдруг до конца не просохнут и подмерзнут. Помоемся когда снег ляжет и на ночь на веранду, там тепло. А вот стричь побаиваюсь, все таки зима на носу, не знаю... это ведь наша первая зима вместе ! А вообще черныши классные собаки! Берите не пожалеете!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---