• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Evgenia

 • Фонд помощи
На счету: 15862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

НИКА- чернышка из Электростали нашла свой ДОМ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 5074, 75, 76  След.
10203040506070

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grunia33RUS

На форуме с 21.01.2013
Сообщений: 252
Вязники, Владимирская область

Сообщение Чт Авг 22, 2013 8:00 am     Ответить с цитатой

Sheila,

не за что, поправляйтесь!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пн Авг 26, 2013 12:29 pm     Ответить с цитатой

Танюша с Мишей попали в аварию.Таня в больнице в В.Новгороде!
Кто может помочь взять Нику на время к себе?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Авг 26, 2013 1:24 pm     Ответить с цитатой

Миша остался без машины(в них влетели.....восстановлению не подлежит).Ходить на работу километра 2.Нике многовато.
Таня в больнице в Новгороде. Надеется,что переломов нет,только сильный ушиб,но врачи говорят,что месяц полежать придётся.
Их Груняшка летела из багажника на приборку и оттуда на мамку,прибив её.Видимых повреждений нет. Надеемся,что всё обошлось.Танюшки быстрейшего выздоровления.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Пн Авг 26, 2013 3:27 pm     Ответить с цитатой

VDV, Влетели при движении или они стояли?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Авг 26, 2013 5:26 pm     Ответить с цитатой

ГАРДУША, Они остановились на обочине за автовозом.
Мише показалось,что спустило колесо.Посмотрел,всё в порядке,сел и машина "взорвалась".Им влетели в зад.Виновник ничего не помнит,почему он на такой скорости оказался на обочине,пытался уйти от них в кювет,ударил в задний бок так,что машину развернуло и бросило боком на автовоз.Смяв бок и сломав опоры кресел.
У Танюши перелом лонной кости,в больнице продержут не более четырёх дней.Ей надо будет выдержать месяц постельного режима.Ходить нельзя.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Авг 26, 2013 5:43 pm     Ответить с цитатой

Сейчас поставили диагноз перелом лонной кости без смещения. Постельный домашний режим не менее месяца. До четверга ее не отпустят, а потом Миша возьмет сан.транспорт и перевезет ее домой. Встает вопрос об уходе, она пока обдумает, что делать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пн Авг 26, 2013 6:13 pm     Ответить с цитатой

Терпения Михаилу, стойкости и успешного выздоровления Татьяне.
_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Авг 26, 2013 7:12 pm     Ответить с цитатой

Сегодня вечером к Мише заедет Оля(Иволга) и решит кого из собак она возьмёт. Предварительно Нику или Еву а может и обеих.
Тщательно осмотрит Груняшу если её уже привезут Мише.
Всё-же собака с места улетела в другой конец машины и грохнулась.
А Груня не из мелких.
Надеюсь,что с ней действительно всё хорошо.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикая

На форуме с 25.03.2011
Сообщений: 3201
Мурманская область

Сообщение Пн Авг 26, 2013 7:14 pm     Ответить с цитатой

А где Груня сейчас?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Авг 26, 2013 7:37 pm     Ответить с цитатой

Дикая, С места аварии её забрали Кати.
Ручки очень надёжные и грамотные.Просто больше я не имею информации о состоянии Груни.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пн Авг 26, 2013 8:09 pm     Ответить с цитатой

Хорошо бы Груню тоже врачам показать..
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Авг 26, 2013 8:13 pm     Ответить с цитатой

Tatus, поддерживаю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Пн Авг 26, 2013 9:56 pm     Ответить с цитатой

Ну инет еле работает почему-то у меня. Лички не отправляются.
Вера, спасибо, я получила!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Авг 27, 2013 12:34 am     Ответить с цитатой

VDV писал(а):
Их Груняшка летела из багажника на приборку


Это та ситуация, которую я в голове постоянно прокручиваю, когда сажаю собак в багажное отделение...
Татьяне скорейшего выздоровления! И собаченькам забыть все как страшный сон!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Сен 01, 2013 11:52 pm     Ответить с цитатой

Ну вот Никуша и ДОМА. Вечером Оля привезла ее и Еву с дачи. Оля обещала зайти сюда , выложить фото Ники и немножко рассказать о том, как Ника пожила в гостях. Дому очень обрадовалась. У кровати вертелись Груня, Ева и Ива. Нике было не пробиться. Стояла у дверей и смешно подпрыгивала .Потом все же улучила момент, пробралась тоже к кровати и начала меня прикусывать за руку, как она это любит. Мордень довольнаяяя . Пока мы все общались , все время то к Оле подойдет, то ко мне ласкаться.Дали ей сливу , очень смешно с ней играла, подпрыгивала на лапы припадала, улыбалась. Пока решили, что Ева немного побудет еще у Оли. Завтра Ника пойдет гулять вечером с местными друзьями-собачниками. Все потихоньку наладится. Сейчас погуляла, поела и спит.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пн Сен 02, 2013 12:04 am     Ответить с цитатой

Sheila, Замечательно, когда живёшь в окружении тех, кто тебя искренне обожает
_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пн Сен 02, 2013 1:33 am     Ответить с цитатой

Sheila

Welcome Home!!))
Как вы там справляетесь , вам кто то помогает??
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvOlga

На форуме с 21.10.2010
Сообщений: 2935
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Сен 03, 2013 8:58 pm     Ответить с цитатой

Наконец нашла время написать о никиных каникулах в гостях у нас с Ивушкой

В понедельник вечером по дороге с дачи мы заехали к Тане с Мишей домой и забрали Нику к нам погостить. И у Миши дома, и когда мы с ним и всеми четырьмя собаками гуляли у них в парке, Ива нормально относилась к Нике, вернее - она ее не замечала. Однако у нас в квартире при первом же никином рыке на меня (я ей лапы в тазике мыла) Ива, неожиданно для меня (и по пути уронив меня и опрокинув тазик), довольно жестко приложила ее об пол и с тех пор бдила - только рыкни Вдобавок Ника, почему-то, сильно не понравилась моим кошкам, хотя не обратила на них абсолютно никакого внимания. Как только Ника (с помытыми и вытертыми все же ногами) попыталась пройти из коридора в комнаты, кошки надулись двумя шарами и, наступая с утробным воем, оттеснили ее на лоджию Время было ночное и разбираться со зверьем у меня уже не было сил, поэтому я достала несколько дубленок и оборудовала для Ники на лоджии место, благо на улице еще тепло. Место Нике понравилось, однако лоджия маленькая и ей там не развернуться, но кошки устроились под столом напротив двери и сторожили, реагируя воем на малейшие никины попытки пойти поразмяться, а Ива каждый раз неслась им на подмогу Чтобы не пугать соседей и хоть как-то поспать пришлось дверь на лоджию закрыть

Утром кошки, утомленные ночной вахтой ушли валяться на мою постель

и тогда Ника выбралась из заточения на балконе и уютно устроилась на гостевом диванчике

в результате неоднократных многосторонних переговоров со всеми участниками конфликта для Ники удалось выторговать возможность лежать на этом диванчике и в квартире наступил относительный мир и покой, но все равно передвигаться по квартире Нике позволялось только в моем сопровождении

Ника, разумеется, стрессовала в такой недружественной обстановке и я за нее очень переживала, но что было делать , старалась хотя бы лапо и зубоприкладство со стороны Ивушки пресекать, а когда уходила - закрывала Нику на балконе

Зато под ивушкиным контролем Ника начала потихоньку сдерживать свою ворчливость: научилась рычать шепотом, издавая звук наподобие кошачьего шипения ; с удовольствием прицеплять поводок, чтобы идти гулять; вытирать и расчесывать бороду; без особых эксцессов снимать с лап репейники и мыть-вытирать после прогулки все четыре лапы два раза в день

Оказалось, лапы у Ники совсем уже и не болят, а то, что она не разрешает к ним прикасаться - просто дурная привычка Я даже решилась выстричь ей шерсть между подушечками лап - оказалось, ничего сложного: положила Нику на бок и минут 20 ножницами аккуратненько из каждой лапы по очереди выбирала - она, для порядка, хотела было вначале покочевряжиться, а в процессе самой процедуры даже и не реагировала никак - ни ножниц, ни прикосновений, ни щекотки не боится Правда Ива, услышав мои Нике увещевания, прибежала, села в непосредственной близости и внимательно за процессом следила
Я успехом воодушевилась, подстригла когти, расчесала шерсть на лапах и, уж заодним, помыла уши

В таком режиме мы мужественно продержались вторник, среду и четверг, а с утра пятницы, прихватив у Миши еще и Еву, поехали к нам на дачу. Сторожевые кошки остались в городе

На даче не было репейников, не надо было мыть ноги и собралось достаточно народу, готового почесать ласковой собаке за ушком, поэтому Ника благоденствовала
Вместе с Ивой и Евой она деятельно участвовала в охране садовой территории и даже была приглашена на пикник по случаю моего ДР
Слева направо: Ника, Ева, Ива

Ника и Ива


задружилась с моими домочадцами, гостями, а также - соседскими ребятишками - подходила к ним и требовала почесушек, а когда надоедало - уходила

Но в основном, пока молодежь бдила периметр вверенного объекта


Ника отдыхала, а в качестве своего места облюбовала диванчик на веранде, который так понравился Мише, когда они с Таней и собаками к нам заезжали




А уж как Ника обрадовалась, когда в воскресенье ее каникулы закончились и она встретилась с Таней! Собака улыбака!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Сен 03, 2013 9:31 pm     Ответить с цитатой

IvOlga, Оля.Спасибо за повествование!!!!
Похоже я был прав,предвидя положительный результат твоего и Ивеного воспитания. Я только на помощь кошек не рассчитывал.
И зря ты за Никино сердечко переживала.С головой то у неё всё в порядке.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Сен 03, 2013 9:41 pm     Ответить с цитатой

IvOlga, Оля, спасибо тебе большое за рассказ и фотографии ,, Ника в гостях у Ивы,, .Спасибо тебе, что ты откликнулась и помогла Мише с собаками. Вот уже два дня по вечерам Ника гуляет в компании своего друга Марселя.( овчаристый такой парень) . Гулять с ними идет с удовольствием. Обещали еще помочь Татьяна( черныш Макс) и Лариса( чернышка Аза). Месяц пройдет быстро. Дома ей хорошо. Перебралась ко мне в комнату. Все время здесь. В первый день решила не подпускать ко мне соседку, когда та подошла с уколом. Пришлось обманывать с вкусняшкой. Сегодня , видно, поняла , что все нормально, да и привыкла , что народу ходит много. Ест хорошо. Беспокоит меня, что чуть стало пахнуть из пасти. Как раз на той неделе хотела купить лекарства чтобы поддержать ЖКТ.Придется подождать месяц.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Сен 03, 2013 9:45 pm     Ответить с цитатой

IvOlga, Оленька, бесподобный рассказ о каникулах у Вас золотое сердце, светлая голова и море позитива
Спасибо Вам за Нику

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Сен 03, 2013 9:45 pm     Ответить с цитатой

Да , отчет за август.
Корм в августе не заказывала( накопилось за три месяца, как раз на сентябрь. Лекарства купить не успела. Так что переношу остаток по Нике 3620. 72.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Сен 03, 2013 9:55 pm     Ответить с цитатой

IvOlga,
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Ср Сен 04, 2013 9:00 am     Ответить с цитатой

IvOlga, Оля вы с Ивушкой волшебницы!!!
Спасибо огромное!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvOlga

На форуме с 21.10.2010
Сообщений: 2935
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Сен 04, 2013 1:58 pm     Ответить с цитатой

priroda, Anfisa, ВайСаша, уж чем могу Это маме моей спасибо за понимание - она, вообще-то, собак побаивается, а тут - чернышиное нашествие на дачу

Sheila, Таня, болей на здоровье, но скорее поправляйся! Рада за Нику и за то, что вокруг тебя много друзей, готовых помочь Ника у тебя в квартире сразу воспряла духом - там ей действительно лучше, тем более, что хлопот с ней немного - покормить и погулять недолго Да и тебе в ее компании лежится веселее, пока Миша с Груней работают . С лекарствами, думаю, абсолютно не срочно - чувствует себя Ника хорошо, аппетит отменный, выход стабильный, шерсть блестит

VDV, да от кошек и я ничего такого не ожидала - Ника ведь не первая черно-гостья в нашем доме, обычно все довольно мирно обходится - собак они наказывают только за попытки погонять, а тут - прямо охоту объявили, причем - без всяких провокаций с никиной стороны
С Евой, вон, сосуществуют вполне нормально - объясняют, что гонять кошек - себе дороже выйдет и дрыхнут в непосредственной близости





А Нику Таня с Мишей опять разбалуют, не переживай


Последний раз редактировалось: IvOlga (Ср Сен 04, 2013 2:27 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 5074, 75, 76  След.
10203040506070
Страница 49 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---