• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Troy17

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Небольшое путешествие или поездка в общественном транспорте

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BATLER

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9
Украина, Днепропетровск

Сообщение Чт Май 03, 2012 8:18 pm     Небольшое путешествие или поездка в общественном транспорте Ответить с цитатой

Собираемся с моим Реттиком поехать погулять в город на маршрутке. Реттику уже 5 лет и конечно никаких проблем с поведением у нас нет, но вот размер может испугать водителя или других пассажиров. Сильно осложняет ситуацию то, что ехать придется в субботу, а значит народу будет достаточно много. Понятно, что вести буду в наморднике, с поводком и ошейником, но может кто-то еще подскажет что-то из опыта: что сделать для того чтобы увеличить процент того, что нас без проблем возьмут в маршрутку и как максимально облегчить это испытание и для собаки и для тех, кому придется быть рядом?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Чт Май 03, 2012 10:21 pm     Ответить с цитатой

BATLER, маршрутка - это я так понимаю миленький автобусик на 12 мест. Типа Мерседес Спринтер.

Так вот когды мы ездили в таких маршрутках садились на переднее сиденье (вернее на два передних) около водителя, естественно оплачивали 2 места и спокойно ехали. Остальным пассажирам не мешаем и впереди много места собака хочет лежит хочет сидит, если очень постараться то можно и встать.

наша махнатая морда очаровывала всех водителей нам ни разу не отказывали.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Май 03, 2012 10:45 pm     Ответить с цитатой

vikusha писал(а):
BATLER, маршрутка - это я так понимаю миленький автобусик на 12 мест. Типа Мерседес Спринтер.



Мерс давольно-таки большой машин ещё лучше Пижо Боксер там места как в автобусе
Тяжелее с маршрутками типа газель Но и в них всегда садились без проблем Правда один раз водитель не заметил черный намордник на черной собаке, а второй... одна дама переживала что "моя черная шерсть будет на её сапогах" (бахилы надо одевать - и сапоги чистыми останутся)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oooksana

На форуме с 21.12.2008
Сообщений: 712
Челябинск Миасс

Сообщение Пт Май 04, 2012 6:45 am     Ответить с цитатой

Я в маршрутках типа "газель" с двумя черными мордами ездить ухитряюсь. Правда, стараюсь садиться в пустую или полупустую маршрутку. Оплачиваю все 4 задних сиденья(те, что по два лицом друг к другу установлены), собаки между ними как раз умещаются, и я на одном из сидений. Да так, что некоторые пассажиры их не замечают, и пытаются на эти сиденья пробраться))) Тогда кричу "места оплачены". Проблем никогда не было - задняя площадка не проходная, - пассажирам не мешаем, а водителю без разницы - места же оплачены .
_________________
Черные терьеры Челябинска www.chernich.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Май 04, 2012 7:42 am     Ответить с цитатой

Oooksana писал(а):
Я в маршрутках типа "газель" с двумя черными мордами ездить ухитряюсь. Правда, стараюсь садиться в пустую или полупустую маршрутку. Оплачиваю все 4 задних сиденья(те, что по два лицом друг к другу установлены), собаки между ними как раз умещаются, и я на одном из сидений. Да так, что некоторые пассажиры их не замечают, и пытаются на эти сиденья пробраться))) Тогда кричу "места оплачены". Проблем никогда не было - задняя площадка не проходная, - пассажирам не мешаем, а водителю без разницы - места же оплачены .


Я так же с двумя ездила. Жаль, что не во всех маршрутках так сиденья стоят
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BATLER

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9
Украина, Днепропетровск

Сообщение Пт Май 04, 2012 8:26 pm     Ответить с цитатой

У нас редко попадаются машины с так расставленными сиденьями. Спасибо большое за советы и комментарии, завтра попробуем и расскажу как все прошло, а может и фотки будут если, что-то интересное получится
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Пт Май 04, 2012 9:32 pm     Ответить с цитатой

Мы один раз в "газели" ехали, на выставку. Едва поместились... Никто не был против, только выходить было неудобно - задом пятиться пришлось. А в автобусе и электричке ездили нормально, без проблем. Только билеты брала за двоих.
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---