• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
парфен

 • Фонд помощи
На счету: 28062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Черная Команда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 517, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Пт Янв 18, 2008 12:57 am     Ответить с цитатой

какие легенды!? ...мы еще "маленькие"...!


...или это про бан на к-9?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Янв 18, 2008 9:26 am     Ответить с цитатой

AntonVT писал(а):
какие легенды!? ...мы еще "маленькие"


Вот уж точно, если вам еще работать , то мы тихо курим в уголочке, пойду диплом выкину и будем продолжать работать

А легенды про вашу работу, Дианка рассказывает, что Аленький цветочек работает почти как Витязь


Последний раз редактировалось: Зубастик (Пт Янв 18, 2008 9:34 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэджи

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 473
Москва

Сообщение Пт Янв 18, 2008 9:32 am     Ответить с цитатой

AntonVT, не смеши! Я больше чем уверена, что ты бы не отказался продемонстрировать выполнение команд "рядом" и "апорт" потому что "не повторяли, а готовились к кусачкам..."
_________________
СДЦ "Чертаново"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Янв 18, 2008 11:01 am     Ответить с цитатой

И я.. и я.. встряну.. мы занимались ОКД с Гошей здесь в Мосвке по старой методе, мне не нравится.. Антош, нас уже три (четыре с Гошей и Владиком) пары. Готовые заниматься под твоим руководством.. принимай нас в стаю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Янв 18, 2008 11:25 am     Ответить с цитатой

Да, жаль, что не добрался в тот день до Сокольников.
Вот читаю посты и пытаюсь понять, что же там было?
Сама идея, если я правильно её понял, состояла в сплочение чернышей в некое подобие команды, внутри которой и решались бы вопросы. Уровень подготовки у всех разный. Ну и что? Это всё вопросы времени. Динёчек предлагает с весёлым задором создать мини стаю. Извини Диан, это всё популизм, так дела не делаются. Чувствуя, что хорошее дело может скончаться не родившись, могу предложить свою площадку. С Игорем уже переговорил. Он в принципе согласен. Согласен работать с нами, а не тусоваться. Хотелось бы всё-таки понять, что мы все хотим получить на «выходе». Право выдачи дипломов мы имеем. И состязания проводить в состоянии. Дело только в Вашей доброй воле….
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Янв 18, 2008 11:30 am     Ответить с цитатой

Рэджи писал(а):
AntonVT, не смеши! Я больше чем уверена, что ты бы не отказался продемонстрировать выполнение команд "рядом" и "апорт" потому что "не повторяли, а готовились к кусачкам..."


Свет, если можно дай свою интерпретацию происходившего.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Янв 18, 2008 11:33 am     Ответить с цитатой

Агар, Дело всё в том, что я не обосабливаюсь.. а просто я сделала выбор... выбор дрессировки на положительном подкреплении и поэтапно.. так как у нас много выставок, я в обучении нахожусь только на первом этапе - на начальном.. и лезть в команду, где уже кусаются.. а смысл?
Потом как сказал Антон, будем готовы на подвиги.. и вольёмся в группу.. А сейчас нам надо работать.. работать и работать над послушкой..
Заниматься буду только с Антоном ибо видела работу его собаки.. остальные простите ... не впечатлили
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Янв 18, 2008 11:43 am     Ответить с цитатой

Да, что Вы на этой «кусачке» зациклились?
Самое простое упражнение. Право выбора у тебя, конечно, есть и я его уважаю. Только ещё раз повторюсь – сила в единении.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Янв 18, 2008 12:00 pm     Ответить с цитатой

Агар, я, кажется, понимю, почему вопрос кусачки становится во главе угла. Просто у большинства народу есть устойчивое впечатление, что рабочая собака- это собака, которая должна уметь противостоять противнику , т.е. кусаться. На самом деле я тоже долго пребывала в этом заблуждении. Пока наш дресс ( не в Сокольниках, к сожалению) нам не показал, что Уля, например, может отлично работать по следу, а Вася прежде всего должен не быстренько сожрать фигуранта, а оценить обстановку, принять решение, согласовать его со мной, а потом уж действовать .А про Сокольники... Мы ходим туда на площадку уже второй год. Там все поставлено на поток и о работе с конкретной породой речи не идет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Янв 18, 2008 12:01 pm     Ответить с цитатой

А потом, Вы всё-таки не знаете способность Игоря «порядок в умах наводить». Это не реклама, инструктора с таким кругозором и за бугром не найдёшь. А как работают отдельные черныши им подготовленные – другая тема. Одних положительных эмоций в подготовке черныша «маловато будет». Необходимо создать ментальный контакт. А это задача ремесленникам, не по зубам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Янв 18, 2008 12:01 pm     Ответить с цитатой

AntonVT, очень хочется заниматься! Не столько Тиджа дрессировать (хотя ему очень даже не помешает ), сколько самой учиться. До Ольги не добраться, так что вся надежда на тебя!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Янв 18, 2008 12:04 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Агар, я, кажется, понимю, почему вопрос кусачки становится во главе угла. Просто у большинства народу есть устойчивое впечатление, что рабочая собака- это собака, которая должна уметь противостоять противнику , т.е. кусаться. На самом деле я тоже долго пребывала в этом заблуждении. Пока наш дресс ( не в Сокольниках, к сожалению) нам не показал, что Уля, например, может отлично работать по следу, а Вася прежде всего должен не быстренько сожрать фигуранта, а оценить обстановку, принять решение, согласовать его со мной, а потом уж действовать .А про Сокольники... Мы ходим туда на площадку уже второй год. Там все поставлено на поток и о работе с конкретной породой речи не идет.


Эль, как меняется твоё мировоззрение, давно с удовольствием наблюдаю….
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Янв 18, 2008 12:06 pm     Ответить с цитатой

Агар, Кто ремесленник?! Конкретно..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Пт Янв 18, 2008 12:08 pm     Ответить с цитатой

Агар, и все-таки, что хотим иметь на выходе? Сплоченный коллектив заводчиков? владельцев? дрессированных пуделей? или породу, как она должна быть по задуманным качествам?
У меня чернышка - первая! какая она - порода в действительности - только выясняю! Мне казалось, что в настоящее время черныш - единственная собака, не претерпевшая изменений за последние 15 лет в сторону неоправданной агрессии, но по постам получается обратное - она превратилась в диван-терьера, так что ли? А то, что пишется про работу - это стандартный набор любой служебной собаки. У нас колли в начале 90-х с мужем в охране заводов и фабрик работал, показал себя - супер, иной овчарке фору давал!
А может быть проблема то как раз не в том, что мельчает черныш, а в том, что серьезных представителеи породы не демонстрируют на людях, они просто работают и все? Ведь задачи-то какие стояли, когда порода создавалась? Овчарка - универсал, Черныш - универсал в квадрате!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Янв 18, 2008 12:10 pm     Ответить с цитатой

Агар,
Надо было в Сокольники самому ехать.. и самому оценивать..
Я сделала свои выводы.. люди хотят сразу охватить глобальное.. Я не зациклилась на кусачках, просто многие, кто пришёл на тестирование заявили, что ОКД им не интересно.. так как я с ними буду вместе заниматься в одной команде, если у нас разные цели... и тем более уровни подготовки.. мы только азы изучаем, а они уже одной ногой в спорт лезут..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Янв 18, 2008 12:19 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Агар, Кто ремесленник?! Конкретно..


Мать, ты чего собственно желаешь, что бы меня на площадках отстреливали? И так, где появляюсь нездоровый ажиотаж.. Наверно думаешь, мне это приятно? Отнюдь….
Мне легче назвать именно специалистов. А ремесленников, пусть ПТУ и упразднили, всё равно немыслимо много. Они ж как грибы, сами растут, сами себя оплодотворяют.


Последний раз редактировалось: Агар (Пт Янв 18, 2008 12:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Пт Янв 18, 2008 12:20 pm     Ответить с цитатой

Агар,
что такое МЕНТАЛЬНЫЙ КОНТАКТ и с чем его едят?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Янв 18, 2008 12:23 pm     Ответить с цитатой

AntonVT писал(а):
Агар,
что такое МЕНТАЛЬНЫЙ КОНТАКТ и с чем его едят?



Антон, ты серьёзно?
С чем его едят, не знаю, а вот как создать и использовать знаю.
Правда если ёрничать начнёшь, на этом и закончим.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Янв 18, 2008 12:26 pm     Ответить с цитатой

Агар, А по шее.. мы не против заниматься на твоей площадке.. а почему не пробовать по разному.. пусть люди сделают выбор.. Я видела как работают собаки Ольги и Кости Ночёвкиных, на что они способны, я видела как работает Антон с Алькой, так что половина проходящего народа с собаками в Сокольниках (которые там тренируются межпрочим) бошки посворачивали) не видели они такого видно.. в новинку им енто..
Я видела как работает Алька и Витязь на соревнованиях и слышала, что говорят про них судьи.. Это они ремесленники.. или я тебя не поняла???


Последний раз редактировалось: Динечек (Пт Янв 18, 2008 12:31 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Янв 18, 2008 12:28 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Агар, А по шее.. мы не против заниматься на твоей площадке.. а почему не пробовать по разному.. пусть люди сделают выбор.. Я видела как работают собаки Ольги и Кости Ночёвкиных, на что они способны, я видела как работает Антон с Алькой, так что половина проходящего народа с собаками в Сокольниках (которые там тренируются межпрочим) бошки посворачивали) не видели они такого видно.. в новинку им енто..
Я видела как работает алько и Витязь на соревнованиях и слышала, что говорят про них судьи.. Это они ремесленники.. или я тебя не поняла???


Ты меня явно не поняла!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Янв 18, 2008 12:30 pm     Ответить с цитатой

Агар, ну слава богу.. а то я уж стала приходить в состояние лёгкого возбуждения..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Пт Янв 18, 2008 12:31 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
AntonVT писал(а):
Агар,
что такое МЕНТАЛЬНЫЙ КОНТАКТ и с чем его едят?



Антон, ты серьёзно?
...
шучу, конечно
вот что выдал ЯНДЕКС при поиске слова "ментальный":
Отказываюсь от термина "ментальные карты"...
Один ответил, что слово "ментальный" ассоциируется у него со словом "мент"

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Янв 18, 2008 12:34 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Агар, ну слава богу.. а то я уж стала приходить в состояние лёгкого возбуждения..


Не держи в себе это…., дай ему выход (мож понравиться).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Янв 18, 2008 12:35 pm     Ответить с цитатой

Агар, Так вот.. тренироваться надо.. тренироваться хочется.. общаться тем более.. интересны именно чернышисты.. давайте встречаться заниматься.. искать.. пробовать А почему нет.. кто нас торопит..
Обмениваться опытом и открытиями.. Про твоего инструктора я тоже много хорошего слышала, но не видела как и с чем он работает.. А я деушка сурьёзная кому попало "не отдаюсь"...!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Янв 18, 2008 12:37 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Агар, Кто ремесленник?! Конкретно..
Дин, можно влезу?
Ремесленников - большинство, дрессов от Бога - единицы. Вот и думай сама .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 517, 18, 19  След.
Страница 4 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---