• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
arishka

Павир Аким

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

pitomniki Rossii

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
h2o

На форуме с 15.09.2008
Сообщений: 3
Latvia

Сообщение Вт Сен 16, 2008 7:09 pm     pitomniki Rossii Ответить с цитатой

Dobrij denj! Pishu iz ne stolj doljokogo zarubezhje - iz Latviji. Uzhe nekotoroje vremja s bolshim interesom sljezhu za tem, cto proishodit na Vashem saite, kakije u kogo problemi i uspehi, gde schenki rodilisj, kto uzhe so svoimi poproschalsja i k novim hozjajevam otpravil. U menja oshushchenije, cto vseh Vas uzhe lichno znaju.
Nakonec to i nasha semja prishla k edinomu mneniju, cto pora opjatj vpustitj v nashi serdca novogo clena semji. Vibiraja porodu, ostanovilisj mi na Chernishe. Estj mislj sobu bratj iz Rossiskogo pitomnika. K sozhaleniju tut na saite informacijii i rekomendacij o pitomnikah ne mnogo. Web-saiti kazhdogo pitomnika po otdeljnosti , konechno, velikolepni, u kazdhogo svoji chempioni i vse garantirujut samoje luchsheje. Tak kak mi hoteli bi schenka bratj blizhe k koncu goda, to navernoje posledneje vremja vibratj otkuda zhe rodom budet nash malish. Ja bila bi ochenj rada, esli bi Vi podelilisj svoimi otzivami, opitom . Ponjimaju, cto samim nado smotretj, kto gde ponraviljsa, nu a vsjo taki ....
Vtoroi vopros, kotorii menja interesujet, eto kakoi zhe vsjo taki urovenj cen na schenkov show-class u Rossiskih proizvoditelei. Otlichajetsja li cena , esli cobaka prodajotsja za rubezhom ili zhe otdajotsja mestnomu vladelcu?
Budu ochenj rada Vashim komentarijam.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Сен 16, 2008 8:41 pm     Ответить с цитатой

Привет! Очень рады новым друзьям, спасибо, что выбрали породу Черный терьер.. тут на сайте все больные этой породой (и не только в лёгкой форме ).. у Вас ещё есть время присмотреться к питомникам.. Кстати, 28-го сентября в Москве во время проведения выставки "Россия" - очень крупная выставка, будет ринг чернышей, там будут многие представители породы.. Есть возможность приезжайте, если нет такой возможности можете посмотреть фоторепортажы здесь на Черныше или на Крисе или.. да мало ли где ещё
Так что выбирайте не торопясь.. Желаю Вам быстрее счастливо очернышиться!!

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даha

На форуме с 17.05.2007
Сообщений: 95

Сообщение Ср Сен 17, 2008 1:15 am     Ответить с цитатой

Тем с такими вопросами было несколько. Сама помню, пару лет назад такую заводила :)

Когда выбирала, ничего вообще в породе не понимала. А в щенках и подавно. Обзвонила питомники, у кого были пометы на тот момент, съездила посмотрела - Малаховка, Чигасово, у нескольких людей дома была. Рада, что первые два питомника были Чигасово и Малаховка - сразу увидела хорошо выращенных и развитых щенков, потом, года по частникам ездила, разница была хорошо видна.

Дальше честно пыталась смотреть пап-мам, и логически выбор пал на Чигасово - мама была там, а отец моей суки, Ледогор, на Новой Риге - метнулась, поглядела. В Малаховке была алиментная сука, родителей поглядеть не удалось, только фото. Щенки для меня были совершенно одинаковыми.

Еще для себя очень обращала внимание на манеру разговора заводчиков - одна дама мне еще потом три недели звонила с претензией буквально - да почему я ее щенков не смотрю, не покупаю, да они супер просто, чемпионы... А мне она с первого же разговора не понравилась, очень нахраписто, сама стала тут же перезванивать, чего то доказывать мне. В крупных питомниках владельцы вели себя сдержанно, ничего не навязывали, все показывали и рассказывали. Спокоойно говорили - да, поможем, не бросим, не бойтесь - и кормами на питомник, и стрижками, и хендлингом. Для меня это было важно, т.к. уход за шерстью например был в новинку, до РЧТ были овчарки, их соответственно только вычесывали. А помет от той дамы я потом видела, несколько собак выставлялись, очень средненько.

Мне хотелось шоу-собаку, все конечно хвалили своих, с откровенным враньем вроде не столкнулась (белые пятна и т.д.). Одна девушка (жалко не запомнила ее номер, сейчас бы наверное знала, кто это) честно сказала, узнав что я уже была в больших питомниках, "ну конечно с их выращиванием не сравнить наше, квартирное, берите лучше там".

И взяла я в результате ту собаку, про которую заводчики сказали, что она лучшая в помете. Вроде не ошиблась - сейчас мы интерчемпионы, чемпионы НКП, нескольких стран. Для суки очень прилично.

Времени потратила тогда неделю, но не жалею совершенно. Ничего не поняла для себя, но со многими познакомилась :) Единственное, что точно стоит сделать - это сходить на монопородку, посмотреть. На России будет 28 сентября и САСИБ и моно. Думаю что кобели московские, активно вяжущиеся, все будут. Да и сук будет прилично.

Вообще, мало-мальски понимать в породе, я начала примерно через года полтора АКТИВНЫХ выставок, просмотра пометов и т.д. До этого почти все собаки были красивыми. Сейчас конечно вижу и недостатки относительно стандарта, и движения, и анатомию более-менее. Учитывая, что я 20 лет работаю с лошадьми, и многие вещи у коней считаются такими же пороками и недостатками, как и усобак. Так что по фото, просмотру сайтов и пары выставок, ничего не понять. Еще у меня великолепный хендлер, которая научила меня обращать внимание на моменты хендлинга, которые красят собаку, на то, когда правильно ее смотреть - не в ринге, а за рингом и т.д.

Если действительно ххочется супер-пса, это очень долго. Учится самим, знакомится с людьми, и ждать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
h2o

На форуме с 15.09.2008
Сообщений: 3
Latvia

Сообщение Ср Сен 17, 2008 4:45 pm     Ответить с цитатой

Bolshoje spasibo za Vashi komentarii. Ponimaju, cto v principe moi vibor schenka vo mnogom budet zavisetj ot rekomnedacij zavodchika, tak kak eto budet moi pervij Chernish i malenjkije oni vsje deistvitelno dla menja vse odinakovije, krasivije. Njuansi, kotorije pomolenjku nachinaju videtj vo vzroslih sobah, ne vizhu , koneshno, escho v schenkah Chernisha.
Nu a esli govoritj po cenam - skolko zhe vsjo taki stoit Chernish na Rusi? Diapazon , kotorij slishala do sih por, slishkom uzh velik - ot 5000 rub. do 1500 EUR, po etomu i vopros voznik...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даha

На форуме с 17.05.2007
Сообщений: 95

Сообщение Ср Сен 17, 2008 6:39 pm     Ответить с цитатой

По ценам не подскажу, сейчас не интересоовалась. Думаю, чем титулованнее родители, тем дороже. Возможно меня поправят. Ну и опытный владелец щенков думаю видит лучших, возможно и цена на них выше. ИМХО.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Сен 17, 2008 6:49 pm     Ответить с цитатой

Еще много влияет на регион, где вы собираетесь приобрести щенов,.. понятное дело Москва есть Москва.. ну и крупные питомники могут загнуть цену выше.. наверняка,.. там работают уже опытные люди, и на раз определяют с кого можно взять денег по-больше.. Я думаю что сейчас в Москве цены на щенков шоу-класса от 600 евро начинаются.. дорогу осилит идущий..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Ср Сен 17, 2008 8:22 pm     Ответить с цитатой

Динечек, а за скока Линеру предлагали щена, не помнишь?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Сен 17, 2008 8:30 pm     Ответить с цитатой

AntonVT писал(а):
Динечек, а за скока Линеру предлагали щена, не помнишь?
помню.. за 7,5 штук евро
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гусар

На форуме с 08.07.2008
Сообщений: 436
Домодедово

Сообщение Ср Сен 17, 2008 9:45 pm     Ответить с цитатой

Ого !!! Клёвая цена !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Ср Сен 17, 2008 10:41 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
AntonVT писал(а):
Динечек, а за скока Линеру предлагали щена, не помнишь?
помню.. за 7,5 штук евро

А он че с бриллиантовыми зубами? или какает золотыми монетами?

_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Сен 17, 2008 10:59 pm     Ответить с цитатой

Динечек вот это цена ,но как грится бьют не по паспорту,а по морде,еслибы это был не Линнер,то и цена возможно была бы другая
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик

На форуме с 08.02.2007
Сообщений: 482
Москва

Сообщение Ср Сен 17, 2008 11:57 pm     Ответить с цитатой


Не он ли
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Сен 18, 2008 12:00 am     Ответить с цитатой

Светик, он-он . Он черныша искал для своей приятельницы - у нее питомник чернышей в Швеции. Мы с ним разговаривали - жаловался, что цены такие высокие на щенков РЧТ в России . Ну я ему постаралась глаза открыть - очень удивился, когда узнал реальную цену.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
h2o

На форуме с 15.09.2008
Сообщений: 3
Latvia

Сообщение Чт Сен 18, 2008 3:09 am     Ответить с цитатой

Eshcho raz spasibo za komentarii, tak ja primerno i predpologala. Do vstrechi!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубышка

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 1036
Питер

Сообщение Пн Сен 22, 2008 6:04 pm     Ответить с цитатой

Daha ,вам повезло с собакой ! У вас очень ,очень красивая девочка ! Значит ваш опыт приобретения щенка правильный ,передовой ! Учтем на будущее ! Давно хотела вас поздравить с такой красавицей ,вот и представился случай !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---