• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
isaevka

в лесах Владимирских...

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Стрижка!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 5064, 65, 66  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Июн 01, 2016 11:25 am     Ответить с цитатой

nastena,

наверняка собака расчесана, но не стрижена и с очень хорошей шерстью . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Ср Июн 01, 2016 11:26 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Оторваться не могу от силуэта оброслости на лапах не хватает и готовый современный черныш!красивый Ахилл

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Ср Июн 01, 2016 11:28 am     Ответить с цитатой

grande, всё может быть! ...какие необычные собаки были на момент становления породы
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Июн 01, 2016 11:47 am     Ответить с цитатой

Веста писал(а):
Чтобы на выставках оценивали собак, нужно чтобы эксперт знал и понимал породу и ее стандарт, вот и все. Все очень просто
Ну например,НКП мог бы раз в год или два, проводить семинары по породе и стандарту для судей, где они бы могли обменятся своими мнениями и взглядами.

А уже привыкла к тому как судят местные судьи, иногда все участники в ,мягко скажем , удивлении от судейства.


Пару лет назад я ездила в Ркф со своими чернышами. На семинар, который проводила для экспертов Марина Васильевна Герасимова. Это было сразу после России. В понедельник. Было очень много экспертов и семинар был очень интересный. Собаки были как наглядные пособия. Она все-все рассказывала, и про разные типы шерсти и про зубы и про все. Правда там были в основном Российские эксперты. Иностранцев было мало.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCHERON

На форуме с 26.07.2012
Сообщений: 855
земля

Сообщение Ср Июн 01, 2016 12:01 pm     Ответить с цитатой

по смтражу правильно написали-у меня маленький(72),но объемный кобель,остяковый,грубого сложения.(я не скрываю, что он не идеал)))на выставки я длиннее 2-3 см не могу оставить по корпусу , а эксперты хотят шерсти..говорят овергрум, оставить груду я не могу себе позволить, иначе-да- он будет как тумба..шире чем выше ,да и не вижу смысла портить его линии..



(получается палка о двух концах...все стригут судя по своей собаке..невозможно стричь под копирку..тк прежде всего все разные..мне кажется немного тема некорректна и глупо спорить о том кто как стригет(можете закидать меня,мнение новичка в породе)

_________________
мой толстый-
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26208
моя цаца -
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=27748&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerri

На форуме с 04.05.2012
Сообщений: 94
Россия

Сообщение Ср Июн 01, 2016 12:11 pm     Ответить с цитатой

Простите, а я не понимаю зачем брать шерстяныю породу и забривать ее налысо. Возьмите срау лысую-добера, ротти.

За тем, что Русский Черный Терьер это не только стрижка и шерсть, а еще мы ходим и в шерсти, и бритые, когда как удобно, тут все разводят воду в ступе, а главного никто не слышит....... А ротти была, суперская собака, но к сожалению их уже так же как и многие породы убили разведенцы((((((( Стрижка и шерсть это замечательно, но она должна подчеркивать достоинства, а не маскировать недостатки и пороки, которых должно быть как можно меньше или не быть вообще, ну как - то так.
А шерсть после бритья,обновляется и улучшается))))), еще и для этого бреем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Ср Июн 01, 2016 12:33 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Веста писал(а):
если надо что то спрятать, спрячу, если нужно что то подчеркнуть, подчеркну. Задача эксперта увидеть все то, что грумер скрыл, и я ожидаю от эксперта, чтобы он тоже как и я делал свою работу хорошо.

Игра в кошки мышки. Эксперт экзаменует собаку, а грумер - эксперта


Абсолютно верно

Andreyka писал(а):

Мне хочется, чтобы на выставках собак оценивали собак, а не грумеров с хендлерами

Не, ну а как иначе-то? Выставка (особенно крупная, статусная) - это битва!!!
Это поединок крупнейших, с мировым именем, питомников, грумеров, хендлеров
Владельцам собак остаётся только с волнением наблюдать из партера за ходом ристалища.

_________________
Легко довольствуюсь самым лучшим.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=26116&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веста

На форуме с 19.09.2009
Сообщений: 163
Melbourne, AU

Сообщение Ср Июн 01, 2016 12:51 pm     Ответить с цитатой

Aphine, вы меня очень порадовали. Это значить, что не все потеряно раз было много экспертов, значит им интересно. Вот на этом бы и сконцентрировали свое внимание активисты, энтузиасты и сопереживатели.

Еще раз про коррекцию недостатков. Я сама лично корректирую стрижки на собаках, которые будут конкурентами моей собаке, и таки да, они иногда выигрывают. Я хочу чтоб все черныши выглядели достойно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerri

На форуме с 04.05.2012
Сообщений: 94
Россия

Сообщение Ср Июн 01, 2016 2:49 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,
Я не призываю выставлять недостатки напоказ. Об этом уже писала. Я предлагаю поставить всех хотя бы в приблизительно равные условия и только на мероприятиях, которые являются критерием для отбора собак в разведение, а в быту, на конкурсах причесок, на карнавалах и т. д. допустимы стрижки ЛЮБЫЕ!!!! Хоть под ирокеза, хоть под крокодила.
Я уже писала, что этого добиться невозможно, но помечтать-то можно? Мне хочется, чтобы на выставках собак оценивали собак, а не грумеров с хендлерами Вот такая странность с моей стороны. Почему невозможно этого добиться? Все просто. Причина кроется в человеческой сущности. Никто не хочет проигрывать, а каким способом добиваться победы для них не важно. Цель оправдывает средства. Ну, это как с допингом в спорте. Разница лишь в том, что спортивные соревнования у людей никак не влияют на подбор пар для разведения человеков.
И стандарт породы составлен так, что каждый может трактовать его так, как ему выгодно. Это нормально?
- Черныши служебники?
- Конечно!
- Черныши охранники?
- Безусловно?
- Черныши компаньоны?
- А то как же!!!
И никого не смущает, что одно может автоматически исключать другое
Шерсть должна быть с надломом, а ее отфенивают и вытягивают. Из вилосипеда делают бульдозер, и это тоже никого не смущает.
Ладно, я не буду дальше распространяться. Не мешайте, пожалуйста, мне мечтать

+ 1000 , остается только мечтать, я тож хочу, можно с Вами?
подписываюсь под каждым Вашим словом
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Июн 01, 2016 3:12 pm     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
Веста писал(а):
И еще не очень понятно, а что так многим не нравится факт, что грумер маскирует недостатки? Не честно - это когда исправляются прикусы и вставляются яйца, а грумер всего лишь прячет недостатки, исправить он их не может, и стоит только эксперту запустить свои ручки в шерсть и все ему станет ясно ( в идеале).

Это не нравится тем,у чьих собак недостатки "нашли" как говорят - на воре и шапка горит!

А чем исправление прикусов так кардинально отличается от исправления экстерьера собаки прической? Тем, что зубные проблемы маскирует дантист, а экстерьерные - грумер? Сильно!
nastena, не хочу, но вынуждена... вынуждена вас огорчить. Я из тех, кому не нравится, когда маскируют ЛЮБЫЕ недостатки, но! Как-то так получилось, что ни один эксперт ни разу не придрался к экстерьеру ни одной моей собаки. К грумингу придирались (совершенно справедливо), к хендлингу (тоже по делу), один раз написали, что шерсть мягковатая, один раз - глаза светловатые, а вот к тому, что под шерстью, во рту и между ног у кобеля, ни разу

Я мечтаю, не надо меня отвлекать по пустякам, пожалуйста Хоть в мечтах увидеть настоящую экспертизу на выставках
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веста

На форуме с 19.09.2009
Сообщений: 163
Melbourne, AU

Сообщение Ср Июн 01, 2016 3:28 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, не, ну вы серьезно? Стрижкой экстерьер не исправить! Можно только что то спрятать, НО грамотный эксперт это всегда заметит.
А вообще, да, одно по одному, и так по кругу.
Я на наших выставках видела всякое и ко всему отношусь просто. Я делаю свою работу и делаю ее хорошо. То, что в большинстве своем, эксперты не грамотны, это не моя проблема.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Июн 01, 2016 3:46 pm     Ответить с цитатой

Веста писал(а):
Andreyka, не, ну вы серьезно? Стрижкой экстерьер не исправить! Можно только что то спрятать, НО грамотный эксперт это всегда заметит.
А вообще, да, одно по одному, и так по кругу.
Я на наших выставках видела всякое и ко всему отношусь просто. Я делаю свою работу и делаю ее хорошо. То, что в большинстве своем, эксперты не грамотны, это не моя проблема.

хочу вам заметить, что отзываясь вот так о ком-то, вы впервую очередь показываете себя .
могу вас уверить, что на данный момент видна не лучшая ваша сторона .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Ср Июн 01, 2016 3:50 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, исправление прикуса,как я понимаю,происходит хирургическим путём.исправление экстерьера собаки прической-визуальное.не путайте.шерсть отросла за месяц и всё!нет ничего!...да и как же это возможно то???какая собака есть,то и постригут.настричь и начесать можно всё что угодно.НО!судья же ручками всё прощупает и в голове отложится.да и какие такие недостатки,причём явные,должны быть,чтоб было заметно,что их спрятали за красивой стрижкой??? пятая нога?или второй ряд ушей?кривые ноги?...а таких собак выводят в ринг чтоб опозориться?...я не спорю,возможно есть и такие,рождаются.и они самые красивые и любимые существа для их владельцев.но выставка-это шоу!конкурс красоты!ну почему все про это забывают???а на шоу ценят кроме экстерьера ещё и красоту.и её тоже!...а уж что там судья нарешал,кому дал заветное первое место-его решение!полностью на его совести!...с него требуйте объяснений почему ему нравятся черныши в коротких стрижках или наоборот!...а мы можем только стараться подготовить собаку достойно к показу,чтоб быть уверенными,что всё от тебя зависящее ты сделал!помыл,отфенил,постриг,начесал,красиво показал,в стойку поставил!всё!...дальше на всё воля судьи и только!...а подкупил ли тот или иной питомник судью или ещё что-от этого ну никак не застрахуешься и не предугадаешь.хоть мечтай,хоть нет....мечтайте дальше,очки розовые периодически протирайте,а я пошла гулять с собакой
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веста

На форуме с 19.09.2009
Сообщений: 163
Melbourne, AU

Сообщение Ср Июн 01, 2016 3:55 pm     Ответить с цитатой

Beast, вы знаете, у меня есть все основания так считать. К сожалению. Наши местные эксперты не могут отличить ризена от черныша. Хотя,к счастью, есть и грамотные эксперты, они могут не знать нюансов породы, но хотя-бы анатомию видят.

Маленькое уточнение. На данный момент у меня нет своей выставочной собаки, выставляются дети моей суки, которых я стригу и так же я стригу их конкурентов. Я на выставки хожу, чтобы приятно провести время в компании приятных мне людей и собак, а все остальное мне не интересно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Июн 01, 2016 4:03 pm     Ответить с цитатой

nastena, Веста, я написала, что и врач, и грумер МАСКИРУЮТ, прячут недостатки. Правда, бывают разные врачи и бывают разные грумеры...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веста

На форуме с 19.09.2009
Сообщений: 163
Melbourne, AU

Сообщение Ср Июн 01, 2016 4:09 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, я думаю, мы можем так долго с вами ходить по кругу. У людей есть глаза чтоб видеть, руки, чтоб пощупать и мозги, чтобы думать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Июн 01, 2016 4:16 pm     Ответить с цитатой

Веста писал(а):
Andreyka, я думаю, мы можем так долго с вами ходить по кругу. У людей есть глаза чтоб видеть, руки, чтоб пощупать и мозги, чтобы думать.

и пытаться понять суть проблемы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веста

На форуме с 19.09.2009
Сообщений: 163
Melbourne, AU

Сообщение Ср Июн 01, 2016 4:20 pm     Ответить с цитатой

А в чем проблема? Что не бывает идеальных собак?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Июн 01, 2016 4:24 pm     Ответить с цитатой

Веста писал(а):
А в сем проблема? Что не бывает идеальных собак?

А для этого, как вы уже писали, мозги дадены, ну, чтобы думать, пытаться понять... да мало ли еще для чего. Но, если проблем нет, тады нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веста

На форуме с 19.09.2009
Сообщений: 163
Melbourne, AU

Сообщение Ср Июн 01, 2016 4:35 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, мы с вами дискутируем в разделе "стрижка". То что сейчас выигрывает собака в лучшей стрижке, как тут пытаются нас убедить, то еще раз повторю, проблема не в стрижках, а в судьях.
А вы мне так и не ответили, как должен будет принимать решение эксперт, если в стандарте ( вы помните, что мы говорим о теоретическом стандарте стрижки)сказано не более 5см шерсти на форбусте, а в ринге на одной собаке 2см, на другой 3,5 и третьей 5см?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora

На форуме с 22.07.2014
Сообщений: 64

Сообщение Ср Июн 01, 2016 4:37 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Лучше чем Вы мы не напишем)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Июн 01, 2016 4:38 pm     Ответить с цитатой

Веста писал(а):
Andreyka, мы с вами дискутируем в разделе "стрижка". То что сейчас выигрывает собака в лучшей стрижке, как тут пытаются нас убедить, то еще раз повторю, проблема не в стрижках, а в судьях.
А вы мне так и не ответили, как должен будет принимать решение эксперт, если в стандарте ( вы помните, что мы говорим о теоретическом стандарте стрижки)сказано не более 5см шерсти на форбусте, а в ринге на одной собаке 2см, на другой 3,5 и третьей 5см?

Как может быть чо-то написано в стандарте, которого не существует?
Если бы на собаках было, как вы пишете, не более 5см, то и разговора этого сейчас не было бы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Июн 01, 2016 4:43 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Веста писал(а):
Andreyka, не, ну вы серьезно? Стрижкой экстерьер не исправить! Можно только что то спрятать, НО грамотный эксперт это всегда заметит.
А вообще, да, одно по одному, и так по кругу.
Я на наших выставках видела всякое и ко всему отношусь просто. Я делаю свою работу и делаю ее хорошо. То, что в большинстве своем, эксперты не грамотны, это не моя проблема.

хочу вам заметить, что отзываясь вот так о ком-то, вы впервую очередь показываете себя .
могу вас уверить, что на данный момент видна не лучшая ваша сторона .


Beast, Мариша, Веста же в Австралии. Там чернышей раз-два и обчелся. Очень допускаю, что многие судьи мало знакомы с породой. Если у нас грамотные судьи не слишком часто встречаются, могу только представить, что творится у них.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веста

На форуме с 19.09.2009
Сообщений: 163
Melbourne, AU

Сообщение Ср Июн 01, 2016 4:46 pm     Ответить с цитатой

Я же написала в скобочках , теоретический/ потенциальный стандарт стрижки. И все таки вы мне не ответили на вопрос. Разница между 2см и 5 довольно существенная.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веста

На форуме с 19.09.2009
Сообщений: 163
Melbourne, AU

Сообщение Ср Июн 01, 2016 4:55 pm     Ответить с цитатой

А вообще, я заканчиваю эту беседу, так как ночь на дворе. Хочу только сказать одно. Есть у нас заводчик, который сказал, я так стригу потому, что другой заводчик так стрижет своих собак и его собаки выигрывают, я не хочу выделяться. Ну как то так.
Меня мало волнует то, кто и как стрижет своих собак к выставке. Я стригу и буду стричь так, как я считаю лучше. Я никогда не коментирую чей то груминг, но с удовольствием изучаю фото работ самых разных грумеров и по ним учусь.если кто то спросит моего мнения, отвечу, попросят помочь помогу. Вот и все. Проще надо бвть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 5064, 65, 66  След.
102030405060
Страница 49 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---