• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
arishka

Ника - 3,5 месяца. Посмотрите на меня - я серьезна и строга!!!

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Стрижка!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 5164, 65, 66  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Июн 01, 2016 5:07 pm     Ответить с цитатой

Веста писал(а):
Я же написала в скобочках , теоретический/ потенциальный стандарт стрижки. И все таки вы мне не ответили на вопрос. Разница между 2см и 5 довольно существенная.

А между 2мя и 10ью? И 2см мало, очень мало кто оставляет на собаке.
По поводу того, как должны судить эксперты, вопрос не ко мне. Я не эксперт. У меня всю жизнь собаки. Мне есть с чем сравнивать. Вот вспоминаю выставки ДОСААФ и понимаю... Просто есть с чем сравнивать. Сейчас не выставки. Шоу. А шоу - это зрелище, то есть - мероприятие для зрителей, а страдают участники. Нет, не от проигрышей. От того, что участники - собаки, бесправные существа. За них их владельцы решают, у кого и от кого будут дети, а подбирают пары по результатам мероприятия для зрителей...
Мне кажется, я достаточно понятно объяснила.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веста

На форуме с 19.09.2009
Сообщений: 163
Melbourne, AU

Сообщение Ср Июн 01, 2016 5:11 pm     Ответить с цитатой

Нет вы так и не ответили на вопрос. При прочих равных, при требовании "вымышленного стандарта" не более 5 см шерсти на форбусте, кто выйграет? Собака с 2; 3,5 или 5см шерсти?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Июн 01, 2016 5:13 pm     Ответить с цитатой

Веста писал(а):
Нет вы так и не ответили на вопрос. При прочих равных, при требовании "вымышленного стандарта" не более 5 см шерсти на форбусте, кто выйграет? Собака с 2; 3,5 или 5см шерсти?

Я уже ответила, что я не эксперт. Если у собаки выражен форбруст и добавить там 5см, то получится форбрустище. Если 5см добавить в ямку, то может и форбрустик не получиться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веста

На форуме с 19.09.2009
Сообщений: 163
Melbourne, AU

Сообщение Ср Июн 01, 2016 5:17 pm     Ответить с цитатой

Ну, то есть строение собаки важнее чем длина шерсти?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Июн 01, 2016 5:20 pm     Ответить с цитатой

Но, удаляясь в математику, если в "ямку" положить 5 см, в плоскую 3,5, а на хороший форбруст 2, то визуально, в статике, они будут выглядеть более-менее одинаково. Только что это доказывает?
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веста

На форуме с 19.09.2009
Сообщений: 163
Melbourne, AU

Сообщение Ср Июн 01, 2016 5:23 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, так какая собака должна победить? Из приведенных вами трех вариантов?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Июн 01, 2016 5:25 pm     Ответить с цитатой

Веста писал(а):
Ну, то есть строение собаки важнее чем длина шерсти?

Да!!! Экстерьер нельзя прятать! Вы все страдаете о породных линиях в стрижке, а породные линии собаки никому не нужны? Неужели непонятно, что визуальное впечатление может навредить породе? Красиво? Да! Снаружи. А под шерстью? И не надо мне рассказывать, что все эксперты видят сквозь гору шерсти или прощупывают собак руками. И в движении на нынешних выставках фиг поймешь. Пробежали кружочек легкой трусцой - вот оно, движение.
Как контролировать длину шерсти? С линейкой или без? Совестью! Но это опять утопия. Из разряда моих мечтаний.
Все. Пошла поливать огород.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Июн 01, 2016 5:29 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Но, удаляясь в математику, если в "ямку" положить 5 см, в плоскую 3,5, а на хороший форбруст 2, то визуально, в статике, они будут выглядеть более-менее одинаково. Только что это доказывает?

Бывает такой форбруст, что он из-под машинки будет выше, чем ямкины 5см. И ямки бывают разные. И оставлять одинаково можно всем. Если честно. Извините, размечталась...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веста

На форуме с 19.09.2009
Сообщений: 163
Melbourne, AU

Сообщение Ср Июн 01, 2016 5:29 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, тогда надо начинать выводить короткошерстного черного терьера и никаких проблем, весь экстерьер наружу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июн 01, 2016 5:30 pm     Ответить с цитатой

Веста писал(а):
А вообще, я заканчиваю эту беседу, так как ночь на дворе. Хочу только сказать одно. Есть у нас заводчик, который сказал, я так стригу потому, что другой заводчик так стрижет своих собак и его собаки выигрывают, я не хочу выделяться. Ну как то так.
Меня мало волнует то, кто и как стрижет своих собак к выставке. Я стригу и буду стричь так, как я считаю лучше. Я никогда не коментирую чей то груминг, но с удовольствием изучаю фото работ самых разных грумеров и по ним учусь.если кто то спросит моего мнения, отвечу, попросят помочь помогу. Вот и все. Проще надо бвть.


Спасибо! С удовольствием читаю Ваши посты. Я лично мечтаю о мире во всем мире и счастливом детстве для детей всех народов. Но, вернемся к нашим баранам. Груминг- это тоже своего рода искусство. Раньше просто владельцы, получали в клубе схему триминга и стрижки и самостоятельно поддерживали своего питомца в породном ухоженном виде. Сейчас, когда на тех же выставках полно КОНКУРСОВ, оценивается и ПОДГОТОВКА собаки, включающая в себя и красивый груминг. Я помню как мы путешествовали с Ириной и Юрием Морозовыми по Чехии... На одной из выставок МОНО мой Лоцман тогда выиграл из достаточно большого количества участников. Там была приятная собака, которая была плохо подготовлена по шерсти и получила очень низкую оценку. Мы им посоветовали перестричь собаку. Они подошли со своим грумером ( как я понимаю профессионалом, и по многим стригущимся породам), он просто попросил поставить Лоцмана и рассмотрел все штрихи моей стрижки. Это было просто и гениально! На следующий день он повторил нашу стрижку очень талантливо и эта собака заняла хорошее место. Сразу скажу, что собака была очень приличная, но была плохо подготовлена в первый день только потому, что не знали как стричь и к кому обращаться. Если бы собака не была такой ладной, ее бы стрижка не спасла, а так чего не помочь, не подсказать... Да и грумер оказался профессионалом своего дела.
А по поводу формы уiшей, грудей и прочих прелестей... Не забывайте нормальный грамотный эксперт оценивает СОБАКУ в КОМПЛЕКСЕ. И есть такое понятие, как ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Где красивая, породная стрижка, умело подчеркивающая достоинства собаки играет значительную роль. Вы же не приходите на вечерний бал в шортах или голышом... Есть свои понятия о красоте на любых крупных мероприятиях. И там где можно выглядеть достаточно неряшливо, в других местах "не комильфо".


Последний раз редактировалось: Капитан (Ср Июн 01, 2016 5:40 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Июн 01, 2016 5:31 pm     Ответить с цитатой

Веста писал(а):
Andreyka, тогда надо начинать выводить короткошерстного черного терьера и никаких проблем, весь экстерьер наружу.

Конечно, это же проще, чем не прятать изъяны. Капитан выкладывала рисунок Кати Кропоткиной. Несколько страниц отлистайте назад. Там все предельно ясно и на длинношерстном ЧТ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июн 01, 2016 5:32 pm     Ответить с цитатой

Веста писал(а):
Andreyka, тогда надо начинать выводить короткошерстного черного терьера и никаких проблем, весь экстерьер наружу.

А чего его выводить, берете плембрак "непородная оброслость", и черный терьер и стричь не надо. Все счастливы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Июн 01, 2016 5:34 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Вы же не приходите на вечерний бал в шортах или голышом...

Платье на вечернем балу не влияет на племенное разведение. На разведение может повлиять, но точно не на племенное
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июн 01, 2016 5:38 pm     Ответить с цитатой

Антон Павлович Чехов однажды заметил.. "В Человеке все должно быть прекрасно..." Так же как и в собаке на выставке.
Тема называется "СТРИЖКА"! Давайте уже меньше флуда. Я понимаю, что вопросы современного судейства часто остаются открытыми. Но, здесь тема о подготовке собаки: для выставки, для дома, гигиена. Выкладывайте пожалуйста ФОТО стрижек. Многим, кто заходит сюда нужно именно это. Многие учатся на примерах других, давайте не будем им мешать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Июн 01, 2016 5:41 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Антон Павлович Чехов однажды заметил.. "В Человеке все должно быть прекрасно..." Так же как и в собаке на выставке.

Нет, не на выставке, а просто в собаке
Да я не против стрижек... не знаю, как еще объяснить... Наверное, словарный запас у меня маленький... Ухожу, ухожу... Вы же место меня огород не польете...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июн 01, 2016 5:46 pm     Ответить с цитатой

Работа Ирины Зайцевой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июн 01, 2016 5:48 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Июн 01, 2016 5:51 pm     Ответить с цитатой

Веста писал(а):
Anfisa, так какая собака должна победить? Из приведенных вами трех вариантов?


Должна ? Или победит? Это две большие разницы.
И в "победит" есть много других составляющих, как-то: профессионализм судьи, честность судьи, предпочтение судьей той или другой породы (либо породного типа), с какой ноги судья встал в данное утро, хендлер данной собаки и насколько его/ее лицо известно данному судье (потому как очень много судей смотрят не на собак, а выше пояса хендлеров), размер ринга vs размер собаки. И только в конце списка - движения собаки. И уж в самом конце, для экстремалов - зубы, пигмент и анатомия собаки.

Только не надо мне рассказывать, что я не права. У меня собака - мультичемпион, все титулы получены мною, не хендлером. Собака ушла на шоу-пенсию в тот момент, когда стала Чемпионкой Канады. Больше в шоу-рингах не появлялась и не появится. Именно по причинам, перечисленным выше.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Июн 01, 2016 5:54 pm     Ответить с цитатой

Капитан, извините за флуд. Больше не буду.
Буду наслаждаться фотографиями. Спасибо за красоту.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora

На форуме с 22.07.2014
Сообщений: 64

Сообщение Ср Июн 01, 2016 6:11 pm     Ответить с цитатой

Капитан, А зачем выкладывать фотки, если здесь большинство интересуют лишь определенные стрижки?!!! Определенных грумеров. И здесь, как и на выставках СОБАК, оценивают не собак, а стрижку??!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Июн 01, 2016 7:40 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Работа Ирины Зайцевой.

красота!!!

а я вот я этой собаки и её стрижки тащусь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Июн 01, 2016 7:43 pm     Ответить с цитатой

и вот от этой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июн 01, 2016 8:31 pm     Ответить с цитатой

Tora писал(а):
Капитан, А зачем выкладывать фотки, если здесь большинство интересуют лишь определенные стрижки?!!! Определенных грумеров. И здесь, как и на выставках СОБАК, оценивают не собак, а стрижку??!

Тема называется СТРИЖКА! И людям надо учиться. И чем больше будет качественных фотографий и моделей, вариантов стрижек от РАЗНЫХ мастеров, тем нагляднее и понятнее будет новичкам разобраться в силуэте, в линиях, в стилях подготовки собак определенных типов. Кроме того, здесь выкладывались работы не только именитых грумеров, но обычных владельцев, смотрите, изучайте- все ж лучше и полезнее, чем заниматься трепологией.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июн 01, 2016 8:33 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Ну и мы покажемся. Работа Галины Друговцевой. Федос в короткой стрижке:

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Июн 01, 2016 9:02 pm     Ответить с цитатой

Мои девочки. Королева Красоты с Озера Разлив

Груня (Грайне -Сан из Града Петрова)

Два разных мастера . Мне нравятся обе стрижки .

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 5164, 65, 66  След.
102030405060
Страница 50 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---