• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
gfd

защитник и два полузащитника

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Стрижка!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
парачерных

На форуме с 21.07.2018
Сообщений: 57

Сообщение Ср Авг 15, 2018 10:38 pm     Ответить с цитатой

Troy17 писал(а):
парачерных, посмотрите в нашей галерее 10041, мы на лето корпус бреем, украшалку оставляем. Хорошо видна мускулатура.

у нас куча комаров и куча дирофиляриозов. Из-за них брить тревожно. Стригу под 1-2 см.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Авг 16, 2018 2:24 pm     Ответить с цитатой

Моя стрижка "начерно", сегодня доделывала и ушки забривала. Вчера. Ладушка из Звездной Гавани.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 22, 2018 3:35 pm     Ответить с цитатой

Гигиена. Вива Виктория из Звездной Гавани.






В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Авг 24, 2018 2:46 pm     Ответить с цитатой

Кубиша ( Вам и не снилась из Звездной Гавани), грумер Галина Друговцева.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Сен 10, 2018 2:32 pm     Ответить с цитатой

Ладушка из Звездной Гавани-18 месяцев. Стрижка 8 cентебря 2018г.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парачерных

На форуме с 21.07.2018
Сообщений: 57

Сообщение Ср Окт 17, 2018 12:12 pm     Ответить с цитатой

Дамы и господа, научите стричь хвост. Поскольку у меня только вторая собака с хвостом, то как-то я не приловчилась. Все пробы заканчиваются, тем что хвост выглядит печально - шерсть распадается на "обрубленные" пряди. И лучший способ этого избежать - вообще хвост не трогать. В итоге у меня нормально подстриженная собака с хвостом как у страуса. Ладно когда в осенне-зимнем варианте. Но летом дисгармонично выглядит.
Хочу пухлую колбаску. Страус надоел.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MihPotap

На форуме с 07.06.2009
Сообщений: 1149
Москва

Сообщение Ср Окт 17, 2018 12:19 pm     Ответить с цитатой

парачерных писал(а):
Дамы и господа, научите стричь хвост. Поскольку у меня только вторая собака с хвостом, то как-то я не приловчилась. Все пробы заканчиваются, тем что хвост выглядит печально - шерсть распадается на "обрубленные" пряди. И лучший способ этого избежать - вообще хвост не трогать. В итоге у меня нормально подстриженная собака с хвостом как у страуса. Ладно когда в осенне-зимнем варианте. Но летом дисгармонично выглядит.
Хочу пухлую колбаску. Страус надоел.
)))) присоединяюсь !!!!!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Окт 17, 2018 1:08 pm     Ответить с цитатой

парачерных, MihPotap, все гениальное просто! Берете хвост, гладите его, расслабляете. Шерсть пуходеркой начесываете, так, чтобы она равномерно торчала как на щеточке. И со всех сторон обстригая, выводите эту самую колбаску. Я обычно держу одной рукой за кончик хвоста, второй обстригаю все лишнее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Окт 17, 2018 1:11 pm     Ответить с цитатой

Стрижка моя от 13 октября 2018г. Ладушка из Звездной Гавани - 19 месяцев.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Окт 17, 2018 1:14 pm     Ответить с цитатой

Ладушка из Звездной Гавани - 19 месяцев. Стрижка Филиной Ирины.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MihPotap

На форуме с 07.06.2009
Сообщений: 1149
Москва

Сообщение Ср Окт 17, 2018 1:15 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
парачерных, MihPotap, все гениальное просто! Берете хвост, гладите его, расслабляете. Шерсть пуходеркой начесываете, так, чтобы она равномерно торчала как на щеточке. И со всех сторон обстригая, выводите эту самую колбаску. Я обычно держу одной рукой за кончик хвоста, второй обстригаю все лишнее.
-Спасибо! )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Ср Окт 17, 2018 3:18 pm     Ответить с цитатой

Ну или, как вариант, забрить под сантиметр/три/шесть/девять ( смотря какой нож подберёте). И, через некоторое время, колбаска обрастёт сама.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парачерных

На форуме с 21.07.2018
Сообщений: 57

Сообщение Ср Окт 17, 2018 3:36 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
все гениальное просто! Берете хвост, гладите его, расслабляете. Шерсть пуходеркой начесываете, так, чтобы она равномерно торчала как на щеточке. И со всех сторон обстригая, выводите эту самую колбаску. Я обычно держу одной рукой за кончик хвоста, второй обстригаю все лишнее.

Вроде как-то так и делаю. Но выходит не очень. Может его подчесать еще перед стрижкой, чтобы шерсть не получалась одной длины?
Анита писал(а):
Ну или, как вариант, забрить под сантиметр/три/шесть/девять ( смотря какой нож подберёте). И, через некоторое время, колбаска обрастёт сама.

Это выход, да. тогда получается не такая очевидная линия среза. Но пока обрастет бегает как крыса, и всё хвостом лупит
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Окт 17, 2018 4:16 pm     Ответить с цитатой

парачерных писал(а):
Капитан писал(а):
все гениальное просто! Берете хвост, гладите его, расслабляете. Шерсть пуходеркой начесываете, так, чтобы она равномерно торчала как на щеточке. И со всех сторон обстригая, выводите эту самую колбаску. Я обычно держу одной рукой за кончик хвоста, второй обстригаю все лишнее.

Вроде как-то так и делаю. Но выходит не очень. Может его подчесать еще перед стрижкой, чтобы шерсть не получалась одной длины?
Анита писал(а):
Ну или, как вариант, забрить под сантиметр/три/шесть/девять ( смотря какой нож подберёте). И, через некоторое время, колбаска обрастёт сама.

Это выход, да. тогда получается не такая очевидная линия среза. Но пока обрастет бегает как крыса, и всё хвостом лупит

ПРочешите пуходеркой против шерсти. Чтобы был ершик -тогда одинаковую длину легче сделать и стригите против направления роста волос ножницами с широким полотном.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парачерных

На форуме с 21.07.2018
Сообщений: 57

Сообщение Ср Окт 17, 2018 5:41 pm     Ответить с цитатой

[quote="Капитан"]
парачерных писал(а):

ПРочешите пуходеркой против шерсти. Чтобы был ершик -тогда одинаковую длину легче сделать и стригите против направления роста волос ножницами с широким полотном.


ну ок)) о результатах доложу. (ножницы у меня правда узкие. человечьи парикмахерские)

блин...там 20см. ершика не будет... но что-нибудь придумаю. Переполовиню, почешу и дальше по инструкции
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Окт 17, 2018 6:06 pm     Ответить с цитатой

парачерных, кстати много лет для черной работы ( когда шерсть не очень промыта или собака сильно заросла) использую ножницы DOVO, не очень длинные, мощные, с широким полотном. Для начала работы вот такие нужно, и только потом парикмахерскими. Покупала в Грум -Стиле что в РКФ, служат долго. Первые, уже совсем убитые переведены на кухню- рыбу чистить и в теплицу растения обрезать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парачерных

На форуме с 21.07.2018
Сообщений: 57

Сообщение Ср Окт 17, 2018 7:22 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
парачерных, кстати много лет для черной работы ( когда шерсть не очень промыта или собака сильно заросла) использую ножницы DOVO, не очень длинные, мощные, с широким полотном. Для начала работы вот такие нужно, и только потом парикмахерскими. Покупала в Грум -Стиле что в РКФ, служат долго. Первые, уже совсем убитые переведены на кухню- рыбу чистить и в теплицу растения обрезать.

Дело в том, что они у меня почти всегда как-то, но стриженные. Я же стригу их сама. И в месяц раз - руки чешутся, и я их освежаю. То уши с горлом и попой, но увлекусь и всё вместе. Может быть поэтому парикмахерские уже лет 5 живы. Даже не точила пока.


Примерно так обычно у меня в "домашнем варианте" бегают когда не жара и не мороз. (хвост пока не трогала. Завтра при нормальном свете буду. Ну и попу тогда уж заодно)

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Окт 18, 2018 10:30 pm     Ответить с цитатой

парачерных, тогда можно прям по шерсти, не жалея снять основную массу шерсти, а потом пуходеркой против шерсти и как я уже описывала данный процесс. DOVO люблю- легко справляются с очень грубой и густой шерстью. И когда ее много.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веста

На форуме с 19.09.2009
Сообщений: 163
Melbourne, AU

Сообщение Сб Ноя 03, 2018 12:23 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте, хотелось бы критики специалистов. Когда стригу, вроде все хорошо, потом на фотках с выставок смотрю и что- то не то. Вот и прошу мнения со стороны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Ноя 04, 2018 12:28 pm     Ответить с цитатой

Веста писал(а):
Здравствуйте, хотелось бы критики специалистов. Когда стригу, вроде все хорошо, потом на фотках с выставок смотрю и что- то не то. Вот и прошу мнения со стороны.

Вообще перед рингом приходится ровнять. Вам бы линию верха корректнее подстричь. Углы задних я бы по-другому вывела. Очень приятная собака!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Ноя 04, 2018 12:29 pm     Ответить с цитатой

РОССИЙСКИЙ ФЛАГМАН ИЗ ЗВЕЗДНОЙ ГАВАНИ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веста

На форуме с 19.09.2009
Сообщений: 163
Melbourne, AU

Сообщение Вс Ноя 04, 2018 3:44 pm     Ответить с цитатой

Капитан, спасибо! А можно поподробнее пожалуйста. Я на фото стрижек российских грумеров все вижу и понимаю, но не могу понять где я косячу. Точно только могу сказать, что на затылке и шее я не достригла, там точно нужно подчистить, может после этого и линия верха откорректируется. И очень хочется про углы задних узнать, а как бы Вы сделали?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Ноя 05, 2018 12:21 am     Ответить с цитатой

Веста писал(а):
Капитан, спасибо! А можно поподробнее пожалуйста. Я на фото стрижек российских грумеров все вижу и понимаю, но не могу понять где я косячу. Точно только могу сказать, что на затылке и шее я не достригла, там точно нужно подчистить, может после этого и линия верха откорректируется. И очень хочется про углы задних узнать, а как бы Вы сделали?

На затылке и шее мне не бросилось в глаза-наверное потому что тонкие шеи не люблю. А вот за холкой клок горбом стоит. Прямо так ножничками и хочется чикнуть. Задние смотрятся как лапти. Надо формировать скакательный сустав так, чтобы скакалка почти отвесно смотрелась, для этого вам надо вокруг лапки побольше состричь и оформить скакалку столбиком, а угол выводить на колено. И про бедро зе забывать-оно должно быть широким.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Ноя 05, 2018 12:23 am     Ответить с цитатой

И за хвостом надо чтобы чуточку было. Посмотрите стрижки задней части у эрделей и керри-блю терьера.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Ноя 05, 2018 10:59 pm     Ответить с цитатой

Ладушка из Звездной Гавани . Стрижка Филиной Ирины.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66  След.
102030405060
Страница 64 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---