• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
bosfor

Ханиннгтон

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Стрижка!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 4064, 65, 66  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Май 24, 2016 2:11 pm     Ответить с цитатой

Дорогие женщины! Все, кто ЗА и ПРОТИВ! Я сейчас прочитала рекламный текст г-н. Павлова в теме "...МК в Калиненграде..." Ну, что...Закономерно, забавно и возмутительно: я давно писала, что А.П. не собирается ничему ни у кого учиться! не будет А.П. прозябать в Салоне, что РЧТ используется для решения собственных задач ...Грумер-технарь, но не стилист, не породник...подается, как "Аттестованный специалист по Русскому черному терьеру...от Умберто..." А это в породе КТО? Я про Умберто! Что , РЧТ большой и шерсти много? Есть, где мастерство показать? Учился стричь Пуделя, взял Черныша и Ура! ...стал Специалистом...Голый Король! Голый!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Май 24, 2016 2:26 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Дорогие женщины! Все, кто ЗА и ПРОТИВ! Я сейчас прочитала рекламный текст г-н. Павлова в теме "...МК в Калиненграде..." Ну, что...Закономерно, забавно и возмутительно: я давно писала, что А.П. не собирается ничему ни у кого учиться! не будет А.П. прозябать в Салоне, что РЧТ используется для решения собственных задач ...Грумер-технарь, но не стилист, не породник...подается, как "Аттестованный специалист по Русскому черному терьеру...от Умберто..." А это в породе КТО? Я про Умберто! Что , РЧТ большой и шерсти много? Есть, где мастерство показать? Учился стричь Пуделя, взял Черныша и Ура! ...стал Специалистом...Голый Король! Голый!

Вы все границы перешли!
Куда дальше идти вам показать ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Май 24, 2016 2:39 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, Чехов учился на врача, а стал классиков мировой литературы....
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Май 24, 2016 2:43 pm     Ответить с цитатой

Beast, Приходится писать очень аккуратно: лексика нормативна! Выводы аргументированы...Примеры из классики!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Май 24, 2016 3:04 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Beast, Приходится писать очень аккуратно: лексика нормативна! Выводы аргументированы...Примеры из классики!


другими словами:
вылила помои предварительно приправив ароматными лепестками.
ну и что что нечистоты ?
я же их приправила цветами.
такая детская наивность , неиспорченная годами


и вам туда ===>
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Май 24, 2016 3:20 pm     Ответить с цитатой

Beast, Что ВЫ НЕСЕТЕ? Даже святое чувство "товарищества" не оправдывает глупость! , которую пишите...Кстати! Что за хамство с Вашей стороны? "Вылила помои...нечистоты..." - это моя позиция по поводу изменения внешнего вида РЧТ и представления ЭТОГО РЧТ на международной арене! За Державу обидно! Представляете? И пишу раз пятый...обидно, что Вы ко мне так невнимательны! " и Вам туда..." - Мариночка, мне познаватенько туда....
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Май 24, 2016 3:24 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, жгите дальше.
вообще то на вас даже обижаться нельзя.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Май 24, 2016 3:29 pm     Ответить с цитатой

Beast, Вот и правильно - не обижайтесь!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Май 26, 2016 10:18 am     Ответить с цитатой

Маленький толковый словарь
Анатомия (Anatomy) (греч. ἀνα- - вновь, сверху + τέμνω — "режу") - группа разделов биологии; наука о внешнем и внутреннем строении тел живых организмов, исследует строение и расположение тканевых комплексов.
Окрас собаки - масть
Экстерьер - это внешний вид собаки, выраженный в статях, пропорциях, гармоничности и особенностях форм сложения, присущих породе, полу, возрасту и типу конституции животного.
Теперь о стрижках... Взять фигурное катание если, там ставят две оценки: за технику и за артистичность, а общая оценка формируется из этих двух. То же самое должно быть и с оценкой "стригущихся пород" - оценка за экстерьер + оценка за стрижку.
Окрас (масть) или соответствует ПОРОДЕ или не соответствует.
Это все отдельные, самостоятельные понятия.
Пожалуйста, не надо все валить в одну кучу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika74

На форуме с 01.07.2015
Сообщений: 1343
Копейск Челябинского региона

Сообщение Чт Май 26, 2016 10:24 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Маленький толковый словарь
Анатомия (Anatomy) (греч. ἀνα- - вновь, сверху + τέμνω — "режу") - группа разделов биологии; наука о внешнем и внутреннем строении тел живых организмов, исследует строение и расположение тканевых комплексов.
Окрас собаки - масть
Экстерьер - это внешний вид собаки, выраженный в статях, пропорциях, гармоничности и особенностях форм сложения, присущих породе, полу, возрасту и типу конституции животного.
Теперь о стрижках... Взять фигурное катание если, там ставят две оценки: за технику и за артистичность, а общая оценка формируется из этих двух. То же самое должно быть и с оценкой "стригущихся пород" - оценка за экстерьер + оценка за стрижку.
Окрас (масть) или соответствует ПОРОДЕ или не соответствует.
Это все отдельные, самостоятельные понятия.
Пожалуйста, не надо все валить в одну кучу.
И снова вспоминаются выставки советских времен, когда инструментами делались промеры собак без учета какой бы то ни было шерсти, и они и только они были основанием для решения об оценке! Тогда действительно оценивали экстерьер собаки...
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой (Народная мудрость)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Чт Май 26, 2016 11:38 am     Ответить с цитатой

Beast, Марина, загляни в личку.
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Май 26, 2016 11:56 am     Ответить с цитатой

Elez писал(а):
Beast, Марина, загляни в личку.

сейчас посмотрю.
честно сказать, даже боюсь туда заглядывать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Май 26, 2016 12:27 pm     Ответить с цитатой

ZIMUR писал(а):
Капитан, Ириш, так понятно, что порода стригущаяся и собаки в ринге должны выглядеть надлежащим образом. и "почерк" стрижек у всех свой. Просто иногда кажется,что груминг идет впереди экстерьера. Все хорошо в меру.))
Кстати.очень мне нравится картинка, которую выше выложили, по-моему идеально! Но голову сейчас так никто не оформляет.



Не могу согласиться.



Не прям как на рисунке конечно, собака то живая.. Но линии сохранены. Треугольник читается. Сверху кирпич - зуб даю. Челочку бы ещё непослушную оттянуть побольше, но это уже после рингов. Лень было:).
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Май 26, 2016 12:30 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
ZIMUR писал(а):
Капитан, Ириш, так понятно, что порода стригущаяся и собаки в ринге должны выглядеть надлежащим образом. и "почерк" стрижек у всех свой. Просто иногда кажется,что груминг идет впереди экстерьера. Все хорошо в меру.))
Кстати.очень мне нравится картинка, которую выше выложили, по-моему идеально! Но голову сейчас так никто не оформляет.



Не могу согласиться.



Не прям как на рисунке конечно, собака то живая.. Но линии сохранены. Треугольник читается. Сверху кирпич - зуб даю. Челочку бы ещё непослушную оттянуть побольше, но это уже после рингов. Лень было:).


Шикарная голова!

п.с. вообще-то нужно сначала такую голову иметь, а уж потом вот так стричь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Май 26, 2016 12:31 pm     Ответить с цитатой

И ещё по поводу того что груминг идёт впереди экстерьера. Да, я дофига сил трачу на подготовку собаки к выставке. Можно бы и попроще все.. Но собственно я никому не мешаю делать так же. Поработайте с шерстью столько же - тоже получите "вылизанную" собаку.

По поводу породных линий - их можно сохранить даже при минимуме шерсти на собаке. Я уже писала, не в длине шерсти дело. Сейчас найду фотку.
Скулы я попросила не снимать. Поэтому тут на голове есть избыток шерсти на скулах :)) ну это я львёнка хотела :)))
На мой взгляд и в этой стрижке (а на спине шерсти нет вообще) получился РЧТ.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось: Aphine (Чт Май 26, 2016 12:34 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Май 26, 2016 12:34 pm     Ответить с цитатой

Aphine,

для того, чтобы так подстричь, надо иметь голову и корпус

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Май 26, 2016 12:37 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Beast,

вы выложили стопудовый компромат на А.П. . . . видать вы не в "теме" . .


проще надо ко всему относиться.
проще.
это только стрижки и только собаки...ну да,любимые кем то или нет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Май 26, 2016 12:42 pm     Ответить с цитатой

да уж проще некуда . . . моя любимая собака сейчас подстрижена под "лошадку" . . надо будет сюда её выложить
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Май 26, 2016 12:44 pm     Ответить с цитатой

Beast, спасибо Марин, голова действительно хорошая, но речь была о том что так головы уже не стригут - стригут на самом деле. Я это вижу своими глазами и готова на выставке показать живьём .
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Май 26, 2016 12:48 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
да уж проще некуда . . . моя любимая собака сейчас подстрижена под "лошадку" . . надо будет сюда её выложить

а что так?
стрижкой под лошадку ваша любимая собака перестала быть РЧТ?

ответ про проще : по одной фотке или двум или видео моменту, нельзя судить ни о ком и ни о чём.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Май 26, 2016 12:48 pm     Ответить с цитатой

grande, Валя, вы знаете, я видела многих собак в спортивной стрижке от Воробьевой. Они остаются черными терьерами и не теряют свой шарм и стиль. Я, если честно, вообще обожаю эти спортивные стрижки:). Жаль что так нельзя всегда стричь. Красиво и удобно. Это я к тому, что груминг наших Гуру - это не груды шерсти, оставленные на собаке, это мастерство. Мне несколько обидно читать утверждения , которые тут периодически звучат... Дескать прикрыли килограммом шерсти кривую собаку и весь груминг.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Май 26, 2016 12:55 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
grande, Валя, вы знаете, я видела многих собак в спортивной стрижке от Воробьевой. Они остаются черными терьерами и не теряют свой шарм и стиль. Я, если честно, вообще обожаю эти спортивные стрижки:). Жаль что так нельзя всегда стричь. Красиво и удобно. Это я к тому, что груминг наших Гуру - это не груды шерсти, оставленные на собаке, это мастерство. Мне несколько обидно читать утверждения , которые тут периодически звучат... Дескать прикрыли килограммом шерсти кривую собаку и весь груминг.

ну согласись, что в этом есть доля правды( к сожалению доля ооочень большая)

тогда лови мою любимую фотку рабочего момента выставки(чисто моё ИМХО:идеальная длина шерсти на собаке, ничего лишнего и кстати голова именно так подстрижена)



п.с.собака не для обсуждения. если владелец против, я сразу уберу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Май 26, 2016 12:57 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Beast,

вы выложили стопудовый компромат на А.П. . . . видать вы не в "теме" . .

Валя, о чем ты говоришь? О каком компромате? Собака не выставляется. Это бытовая, уже заросшая, но ухоженная стрижка.

Aphine, когда я сама стригла своих собак, то тоже не оставляла на корпусе шерсть длиннее 3см. Иначе они бы выглядели мамонтами при их костяке и объеме. Потом у меня появилась собака Москворечье Лебедушка. Ее я вообще выставлять не собиралась, поэтому в июне ее побрила, а в октябре очень небрежно подстригла (покромсала), но в ноябре Яценко решила ее выставить на ЦАЦИБе и стригла ее сама. Она "лепила из того, что было" после ручек моих шаловливых. Самая длинная шерсть была на лапах. 7-10см от силы. А по корпусу - 2-3см. Где-то, возможно, было около 4см, хотя и очень в этом сомневаюсь. Ничего. ЦАЦИБ девка выиграла.

Поэтому я и считаю, что война за см шерсти - это пустое занятие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Май 26, 2016 1:20 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Aphine писал(а):
grande, Валя, вы знаете, я видела многих собак в спортивной стрижке от Воробьевой. Они остаются черными терьерами и не теряют свой шарм и стиль. Я, если честно, вообще обожаю эти спортивные стрижки:). Жаль что так нельзя всегда стричь. Красиво и удобно. Это я к тому, что груминг наших Гуру - это не груды шерсти, оставленные на собаке, это мастерство. Мне несколько обидно читать утверждения , которые тут периодически звучат... Дескать прикрыли килограммом шерсти кривую собаку и весь груминг.

ну согласись, что в этом есть доля правды( к сожалению доля ооочень большая)

тогда лови мою любимую фотку рабочего момента выставки(чисто моё ИМХО:идеальная длина шерсти на собаке, ничего лишнего и кстати голова именно так подстрижена)



п.с.собака не для обсуждения. если владелец против, я сразу уберу.


Так эту собаку стригла тоже Воробьева Ольга:). Да, голова подстрижена так же, согласно стандарту. .

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Май 26, 2016 1:27 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Я знаю о чем вы. У меня Гагарин бесты выигрывал через два-три месяца после "спортивной стрижки". Ему вообще больше идет короткая шерсть. Есть тип собак, которые в короткой шерсти выглядят лучше, чем в длинной. Это нормально.
А у вашей на корпусе и на передних шерсти нормуль. По лапам задним не хватает. И как я уже выше написала - вашей суке нельзя длинную очень шерсть. Она не будет хорошо лежать и в движении собака развалится (шерсть будет взлетать во всех местах). А должна двигаться монолитом "в идеале".

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 4064, 65, 66  След.
102030405060
Страница 39 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---